Supernatural: the new adventures

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Archive of game topics] » Знакомство

Знакомство

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

--
Дата (ДД.ММ.ГГ) и место действия:
Анды, пещеры, декабрь 2010 года.
Краткое описание:
После битвы с Богом-пауком Ай Апаком Шива погребен под завалами. Кроули в поисках союзников находит его и предлагает заключить союз.
Участники:
Кроули, Шива

0

2

Времена были не самые лучшие, со времен апокалипсиса много воды утекло.
Люцифер с Михаилом развлекаются в клетке, Винчестеры как обычно гоняются за монстрами, ну а я… мне досталось главное кресло. Однозначно – Король Перекрестков – красиво звучит, а Король Ада – еще лучше. И все было бы хорошо, если бы это место звалось не «Адом»… демоны все как один грызутся друг с другом, стоит только навести порядок в одном «этаже», как начинается драка на другом… - отпив любимый напиток, Кроули размышлял о своей нелегкой судьбе управителя Ада, - поубивал бы каждого второго имбицила, а кто тогда будет служить? – Логика, она и в аду логика. -  Нет, придется потерпеть этих убогих, любому Королю нужны его подданные, даже мне. Да и собственно кто будет делать за меня всю «грязную работу»?
- Сер, простите, - молодая девушка тихо постучала в дверь его кабинета и скромно вошла. Знаем мы таких «белых и пушистых», а как начинается заварушка – в первых рядах кровь пускают и кишки, словно гирлянды развешивают, - у одного нашего источника есть полезная информация для Вас. – «Красотка» изо всех сил старалась угодить шефу. Если она сейчас еще и книксен сделает – уволю ко всем чертям!
- Заводи, - хрипловатым голосом, дал команду Король Ада.
Девушка, похоже поняла, что распинаться не стоит и быстренько так сгоняла в коридор за «источником информации». То, что уселось в кресло напротив Кроули, мало напоминало приличного демона: расцветастая рубашка, джинсы с кроссовками и… бандана, хотелось убить этого идиота только за выбор оболочки. Образ, конечно же, завершали кровоподтеки и свежие порезы на лице.
Хорошо замариновали, но перестарались умельцы.
- Говори, что рассказал мне, - угрожающе прошипела секретарша. Ага, теперь знаем КТО перестарался, еще один пунктик на пути к увольнению.
- М-м-м… у моего друга есть знакомый, который… - еле-еле начал повествование демон.
- Короче, – резко остановил его Кроули, нет ему нравилось поговорить витиеватыми фразами, поиздеваться над собеседником при случае конечно, но здесь ситуация была совсем не та. Ему привели этого хмыря, который одевается как хиппи, да и к тому же двух слов связать не может. Деревенщина.
- Сер, - инициативу вновь подхватила секретарша, видимо почувствовав, что терпение у начальства заканчивается, - есть информация о появлении языческих богов, - подозрительно косясь на свой «источник информации» быстро рапортовала секретарша, - предположительно из Индии.
- Ну, вот это уже хоть что-то интересное, - благосклонно отреагировал Кроули, - продолжай.
- По словам этого… - по лицу помощницы можно было прочитать как она «положительно» относится к сему субъекту, - демона, где-то на территории Южной Америки, точнее в Андах произошла схватка между божеством и… «чем-то еще», - запинаясь, повествовала девушка-демон. Ага, вот и всплыли погрешности…
- Больше он ничего не знает, - виновато пролепетала секретарша. Не знает он? или не смогла выбить из него? Ну, ведь почти выкрутилась… эх, ладно увольнение откладывается, будем перевоспитывать дальше. Король откинулся на спинку кресла, позвякивая льдом в бокале с выпивкой.
- Этого… обратно… откуда ты мне его сюда приволокла. - Хитро поглядывая на парочку, Кроули решал, как более правильно поступить с подчиненными. – Тебе дополнительное задание – выяснишь все его связи: кто? что? почему и зачем?
Секретарша лишь коротко кивнула, схватила «за шкиряк» своего осведомителя и удалилась выполнять распоряжения. Собственно связи это мелкого демона Кроули были «по барабану», но подчиненные всегда должны быть при деле.
Король Ада прошелся по своему кабинету размышляя, как поступить лучше и проще… можно было заставить «мелких» прочесывать эти чертовы горы, но что будет когда его найдут? Нет, этим надо заняться самому. Порывшись в шкафах, красноглазый демон нашел карту Южной Америки, стоило прочитать непростое заклинание и локация была найдена. Сборы не заняли много времени… любимое пальтишко, телефон, ангельский клинок (мало ли пригодится), еще пара «плюшек» и в путь дорогу.
Темнота… кромешная… как у негра в жо**…
- И здесь что ли со светом экономят? – иронизировал демон. Щелкнув пальцами, он разжег несколько источников света, пусть костры не большие, но это уже лучше, чем ничего. Источник сверхъестественной силы был где-то рядом… только вот кажется, он был под камнями.
- О, я смотрю знатная была вечеринка, - сообщил Кроули, разгребая завал. Махнув рукой, демон отшвырнул груду камней в сторону, освобождая искомый субъект.

0

3

облик

http://imgdisk.ru/images/yZCRY.jpg

Сложно было понять, жив ли он еще. Какая-то маленькая осколочная часть ощущала себя как нечто отличное от покойника, но остальные девяносто девять процентов были абсолютно мертвы. Пустота внутри, пустота в голове, если она есть, пустота в теле, если оно наличествует. Как определить, кто ты? Что из себя представляешь? Начать с малого? Вдох-выдох? Вдох-выдох. Тяжело, с трудом, так как будто воздуха осталось всего на пару глотков, а легкие размером не превышают… Не превышают что? Мысль остановилась. Со слабым доступом кислорода, проступила ноющая, тяжелая, давящая боль, идущая, как извне, так и изнутри. Кажется, это его стон? Слабый, еле слышный и при этом с грохотом водопада расползающийся внутри? Что или кто он? Где он? После включившегося в постоянный ритм дыхания кровь шустрее побежала по артериям и венам. Внутри заметно потеплело, вместо ощущений, будто он сплошняком состоит из каменных плит, начала проявляться болезненно реагирующая плоть. В голове сквозь туман начали проступать неясные образы, обрывки прошедшего. Значит, он – все-таки нечто живое, и, следовательно, должен шевелиться. Вялые подрагивания привели к выводу о наличии двух рук и двух ног, но не более того. Оценить их состояние не представилось возможным: сверху оказалось навалено нечто тяжелое, мешавшее продолжить дальнейшие изыскания. Воздуху тоже было немного, из чего путем недолгих умозаключений пришел вывод: он находится под чем-то в бывшем помещении. Уже небольшое продвижение вперед. Глаза открылись и увидели перед собой выщербленный каменный пол, пахнувший высохшей кровью с тошнотворной примесью чьих-то зеленоватых останков. Здесь случилось нечто, сопряженное с насилием. Бой? Убийство? Почему рассудок так медленно воспринимает происходящее? Попытки вспомнить события последних часов ни к чему не привели. Глухая, темная завеса опустилась на сознание, и за ней не различить силуэтов и событий. Раз так, то следует обратиться к началу, раз уж конец истории, завершившийся его нахождением под каким-то завалом, пока неясен. Мама. Самый яркий отпечаток для каждого живого существа – его мать. Теплые руки. Холодные браслеты. Шелест одеяния. «Мне придется оставить тебя здесь, сынок. Каждый из вас должен сам взять в свои руки судьбу и определить место на этой земле. Только сила и мудрость, взращенные опытом и добытыми знаниями, способны дать имя и положение». Темная фигура на фоне льющегося в пещеру света и тишина. Мама. Нужно сосредоточиться на ее облике. Она вернулась. Да, много позже она вернулась… Красивая, невысокая, сдержанная. «Я – Притхви, сынок. Дэви этой земли». Улыбка и легкое касание его лба в качестве благословления. «Они называют тебя – Махадэв. Я горжусь того, что Ты смог добиться, и сама склоняюсь перед Тобой.» «Махадэв? Они называют меня Махадэв. Кто они?». Память стал чуть быстрее сменять картинки: бескрайние воды океана, поселения, холодные камни гор. Гималаи. «Я родился в земле Бхарата (древнее наименование Индии), я помню свою мать, люди почитают меня.» Подталкиваемые взаимосвязью воспоминания нарастали снежным комом. Тришул. Мощь, соединяющая сверхфизическую силу и санскритскую магию. Вишну. Тримурти. Великий Потоп. Спасенный народ. Праджапати Дакша… На этом имени рассудок забуксовал. Время пошло гораздо медленнее. Медитация и йога. Вот что стало основой его развития. Вайрагья –отречение. Одиночество на Кайлаше. Пепел шмашан (места кремаций) как символ бренности бытия. Тысячелетия духовных практик и самоограничения, многомесячная самадхи (состояние глубокой медитации). Пока не появилась Она. Махадэв почти зримо ощутил запах жасмина, исходящий от ее волос, и серебристый звон ее смеха. Сати –дочь Праджапати, который ненавидел его всем сердцем, считая олицетворением всего низшего и грязного, что есть в природе. Она все изменила, все настроила на свой лад, она заставила его полюбить, она добилась его расположения, заставив отказаться от привычных условий жизни. Память застыла, снова и снова воспроизводя каждую черточку ее лица, длинные ресницы, гордо вздернутый носик, изгиб бровей, позволявших судить о настроении прекрасной дэви. Своенравная, упрямая царевна. Лепестки свадебной гирлянды незримо защекотали шею. Что было потом? Багровое от злости лицо невольного тестя и проклятия, щедро сыплющиеся из его уст. Это все было так неважно. Сердце стало биться быстрее при воспоминании о недолгих неделях счастья. Любовь - бескрайняя, неизмеримая. Такая, которая случается, когда долго держать все чувства взаперти, и сейчас они все разом сконцентрировались на одном объекте. «Сати, я не могу тебе запретить. Это твой выбор. Но все же лучше не стоит посещать яджню без приглашения. Это будет неправильно». «Будет неправильно? Все, что ты можешь сказать это: «будет неправильно»? Все! Там будут все! Отец не мог намеренно забыть обо мне! Он будет рад! То, что вы не любите друг друга не значит, что я должна порвать со своей семьей!» Резкий звон браслетов. Она ушла. Потом была пустота, тихая, гнетущая, подготавливающая к истине.
-Сати!! – крик слившихся воедино гнева и боли. Как и тогда. Махадэв ощутил это страшное чувство лишения самого дорогого и бесценного, того, что наделяет жизнь священным смыслом. Он был на Кайлаше, но разве есть такое расстояние, которое бы не позволило ощутить, как огонь пожирает бархатную кожу ее тела, как агония смерти застывает в ее глазах цвета нежности? – Сати!! Сати! Сати…, - крик перешел в глухие всхлипывания. Лоб уперся в замызганный пол. – Ты не можешь меня оставить. Ты не имеешь права. Я запрещаю тебе! Сати…,  - Махадэв этого не мог видеть, но с каждым очередным отчаянным возгласом с ним происходила метаморфоза. Все привычные для его облика атрибуты –рудракша, джата, трипундра. Как и все представители Тримурти, Шива обладал способностью под воздействием ситуаций менять облик – спонтанно либо осознанно. –Сати! – последний надрывный возглас и молчание. –Дакша. Дакша! – рассудок, испуганный переменой в настроении, немедленно напомнил: он же сам отсек ему голову, разрушил жертвенник, в безумной ярости разогнал всех пришедших. Но этого мало. Мало. Иначе бы здесь внутри не бушевал тот самый огонь, превративший жену в пепел… улыбку в оскал обгоревшего черепа… счастье в тоску… свадебное ожерелье в кусок металла. Бешенство заставило его дернуться сильнее. Плотное каменное «покрывало» дрогнуло, и причиной были не только усилия попавшего в западню Шивы. Наверху раздавались чьи-то голоса, и похоже, что кто-то пытался разобрать завал. Уперев ладони в пол, Махадэв напряг мышцы, и очередным усилием, совмещенным с помощью сверху, выбрался из завала. Озверевшим взглядом он, тяжело дыша и пошатываясь, поднялся на ноги. Перед ним находился странно одетый незнакомец. В левой руке моментально материализовался черный тришула (трезубец), который индийское божество выставил чуть впереди себя. Не только для защиты, но и в качестве опоры, в пылу бешенства Шива не заметил, что его физическая форма оставляет желать лучшего: из многочисленных резаных ран все еще местами сочилась кровь, хотя кое-где раны воспаленно зарубцевались смешанной с грязью сукровицей.
- Кто ты? – внутри не утихал бушующий котел ярости, с каждым мгновением накаливаясь все больше. – И советую не медлить с ответом. Я не в настроении сегодня отгадывать загадки. Мне удалось выбраться, похоже, что с твоей помощью, но лишь глупец может считать это знаком благорасположения. Кто прислал тебя и для каких целей?

0

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Archive of game topics] » Знакомство