Supernatural: the new adventures

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Archive of game topics] » "Кукла"; Ниро Хеллбор, Роберт Вебер; Сюрпрайз, Аризона; сентябрь 2011

"Кукла"; Ниро Хеллбор, Роберт Вебер; Сюрпрайз, Аризона; сентябрь 2011

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

http://s020.radikal.ru/i700/1410/5d/0103bf042c11.jpg

Дата и место действия:
11 сентября 2011 года, Сюрпрайз, штат Аризона

Краткое описание:
Сказ о том, как важно заканчивать начатое.

Участники:
Ниро Хеллбор, Роберт Вебер

+2

2

- Получай, поганый нигер! Что не нравится тебе? На-а, говнюк! – Роберт со всем усердием жал на кнопки геймпада, проходя очередную компьютерную игру. Какую по счету за их импровизированный отпуск? А кто считал? – Да! Так тебе! Ееее!
Помимо игр и просмотра сериалов делать было откровенно нечего. Они с Ниро всё еще скрывались от всех возможных государственных структур, которые их разыскивали за убийство чёртового мэра-ведьмака. Высовываться лишний раз не стоило. Поэтому они с Ниро даже в бар не могли выбраться. Да и еду приходилось заказывать через интернет.
Но, скоро охотничьему «залеганию на дне» должен был прийти конец. Их недавняя знакомая, которая была спасена горе-охотниками на одном из прошлых дел, предложила свою помощь. Она была хакером от бога и творила на этом поприще такие чудеса, что Роберту даже и не снилось. Его-то познания в компьютерах и глобальной сети были очень скромными, как у среднего пользователя. А  Лисбет, так, кстати, звали их знакомую, требовалось только некоторое время, чтобы уладить дело с розыском Ниро и Роба. И они бы исчезли с радаров ФБРовцев и иже с ними навсегда. Не правда ли, было бы замечательно?
Конечно, не хотелось бы загадывать наперед, но данная перспектива была чертовски заманчива. Ох, как же хотелось быть снова вне поля зрения копов. Если честно, то жить, оглядываясь постоянно назад, в поисках слежки, очень напряжно. Так и до параноидальной шизофрении недалеко. 
Им с Ниро оставалось ждать очередного звонка Лис. По идее она должна была позвонить им через пару дней. Весь же их отпуск тянулся уже вторую неделю. Дело с мелкими говнюками, которые они так и не завершила, вспоминать даже не хотелось. Одно то, что по их вине умер ребенок…Робу каждую ночь снился этот ужасный пожар. И каждый раз он чувствовал такую вину за собой, что просыпался в холодном поту, со стойким желание умереть в том пожаре, чтобы это угнетающее чувство вины не грызло его так сильно. Ниро же Роберт ничего не говорил, но ей и не требовалось говорить что либо. Она слишком хорошо знала Вебера.
В ванной комнате перестала шуметь вода. Ниро уже приняла душ, а пиццу, которую они заказали час назад, до сих пор не принесли.
- Мы больше не будем вашими постоянными клиентами «Пицца от Джо», - проворчал Вебер, бросая взгляд на брошюрку данного заведения, которая лежала на журнальном столике. – Даже не смотря на то, что у нас уже 15% скидка у вас. Да-да, не будем. В следующий раз задумаетесь, прежде чем посылать улитку, вместо курьера.  Где-то на желтых страницах бульварных изданий Роберт читал, что  в каком-то городе сделали экспериментальную доставку пиццы дронами.
«А вот было бы классно, если это пошло в массы. Вот сидишь ты такой дома, а тут оп-па, в окно дрон с горячей пиццей стучит. Или едешь на охоту на своем любимом авто, и тут тоже дрон на встречу «Подкрепись-ка, дружок!»
В голове у Вебера уже нарисовалась реклама в японском стиле, с соответствующей музыкой и японским лепетанием школьниц в разноцветных париках о том, какие дроны хорошие и как быстро они доставляют пиццу.
Роберт пропустил момент, когда Ниро вышла из ванной комнаты, но по выражению ее лица было видно, что она застукала Вебера с глупейшей улыбкой дауна. Потому что такие мысли в голове с другими улыбками не могут сочетаться.
- О, ты так быстро, - пролепетал Роб. Хотя, часовое отсутствие Ниро в ванной комнате совсем нельзя было назвать быстрым.

+1

3

Внешний вид

http://i074.radikal.ru/1410/b5/837f2a44e5eb.jpg

Хеллбор заснула в душе. Давненько с охотницей такого не случалось! Точнее сказать, вообще не случалось. Последний подобный момент биографии она помнила весьма смутно, так как была пьяна и в большой компании каких-то приятелей Джерри, собравшихся отметить удачно проведённое расследование. Проклятье! Если в памяти всплывает Гринвуд - жди беды. Почему-то только сейчас Ниро это поняла. Она попыталась припомнить все неприятности, что произошли с ней и Робертом за последний год и пришла к неутешительному выводу. Её прежняя путеводная звезда и волевой стержень, коим и она считала Джерри Гринвуда, превратилась в Звезду Полынь. Это отнюдь не радовало.
Наскоро вытеревшись полотенцем и нацепив на себя бельё и простую футболку, девушка вывалилась на свежий воздух вместе с клубами пара, успевшего сгуститься до такой степени, что она едва не врезалась в стену, в поисках двери. Вроде бы и душевой отсек в номере был крохотный, но подишь ты!
Роберт продолжал прирастать руками к геймпаду. Хеллбор не удивиться, если в один прекрасный момент обнаружит, что он не может выпустить его. Вот нечисть обалдеет, когда увидит такого вампироборца!
- Развлекаешься? - она вопросительно приподняла бровь, интенсивно вытирая волосы полотенцем. После такой процедуры придётся пережить адовы муки с расчёсыванием, но фена поблизости не было. Ещё одна грустная новость.
На экране телевизора застыла объёмная филейная часть толстого чернокожего типа, валявшегося на полу в луже крови. Персонаж Роберта топтался посреди округлых ягодиц и картинно разминал затёкшие плечи. В руке поблёскивала кочерга.
- Господи, я надеюсь, что это не тот кошмар, что ты мне позавчера подсунул? - охотница пригляделась, - А, нет. Там лампу масляную таскать надо было.
Хеллбор плюхнулась в продавленное кресло и ещё больше его продавила, о чём мебель сообщила жалобным скрипом. Охотница передёрнула плечами, сооружая из небольшого полотенца и собственных волос некое подобие тюрбана. Потом передумала и бросила махровый прямоугольник на кровать, к джинсам, растрепав мокрые пряди.
- Какой ты всё-таки отвратительный тип! Я так орала, что из соседнего номера прискакали! А ведь и не такого навидались, - девушка вздохнула и покосилась на дверь, - Когда там пицца приползёт? Они её своим ходом отправили что ли?
Она держалась преувеличенно бодро. Скорее всего, Роберт это заметил, не первый год вместе. Они старались не говорить о прошлой охоте, окончившейся позорным фиаско и кучей жертв. Но тут девушка поняла, что больше молчать не может.
- Я вчера подумала о том, что пуля в висок прекратит всё это, - тихо проговорила она, обращаясь к распахнутому окну.
К чему это, можно было не уточнять. История с пришельцами. История со смертью в самом конце. Как завещал прародитель склизкого холодного ужаса по имени Говард Филлипс.
Осень только начиналась и в этом, пропечённом солнцем городе не было и намёка на освежающий период дождей.
- Глупости, знаю. Я тут же вспомнила, что не одна и что это будет полнейшим дерьмом с моей стороны. Просто... Ты не мог бы забрать это?
Она подтолкнула по поверхности журнального столика свой нож, с которым не расставалась уже много лет. С тех самых пор, как узнала о существовании другого мира.
- На всякий случай? - Хеллбор устало улыбнулась и тут же тряхнула головой.
- Так, знаешь что? Я сейчас позвоню в эту идиотскую едальню и выскажу всё, что думаю об их сервисе. Обнимашек они от меня точно не дождутся!
Ниро Хеллбор вернулась. Точно в голове что-то щёлкнуло, переключился тумблер. И куда делать та угрюмая вмиг постаревшая девица, что ютилась в потёртом зелёном кресле всего минуту назад? Закончилась.
Звонко чмокнув Вебера в небритую щёку, она схватилась за телефон, наскоро сверилась с номером и настучала его по клавишам. Этот сухой мерный звук ей понравился. Охотница вспомнила родительский трейлер и тихое поскрипывание кузова во время дороги к новому кемпингу.
- "Пицца от Джо", здра...
- День добрый, милочка, - перебила Хеллбор радужным тоном прирождённого маньяка-садиста, - Мы заказали у вас пепперони и гавайскую больше часа назад. И? Где...
В этот момент в номер постучали. Не дожидаясь ответа с того конца провода, Хеллбор швырнула трубку на рычаг и бросилась отпирать. Впрочем, даже голод не смог заглушить чувство самосохранения и прежде чем открыть первому встречному дверь, девушка посмотрела в глазок. Чудная вещь, надо сказать! Вроде бы и дешёвая гостиница, а такую мелочь предусмотрели!
Искажённое стеклом лицо тощего болезненного вида вихрастого светловолосого типа глянуло на Хеллбор устало и нетерпеливо. Парень в одежде курьера срочной доставки постучал ещё раз и прислушался. На разносчика пиццы он точно не походил. Скорее - на личинку почтальона.
- Курьерская доставка "Сюрпрайз Дельта", - уныло протянул он, - Я знаю, что вы там, администратор сказала.
Ниро покосилась на Вебера, потом на нож, что добровольно сдала ему на хранение и смело распахнула дверь, полагая, что уж с этим доходягой они вдвоём как-нибудь сладят.
Из оружия у курьера была лишь планшетка, да шариковая ручка, не желавшая писать ни под каким видом. Удовлетворившись продавленной на бланке неразборчивой подписью, парень удалился, оставив Ниро с конвертом в руках. Дверь медленно закрылась.
- Это от Лис, что ли? - охотница приподняла бровь, глядя на конверт сквозь пробивавшиеся в окно солнечные лучи, - Она же вроде по техническим делам спец, а не по шифровкам.
Судя по всему, в конверте был всего один листок с колонками цифр. Впрочем, что бы в этом убедиться, следовало его открыть.
- Эй ты, ленивая жопа! Я же сдохну от скуки!
Ниро аж подпрыгнула. Это персонаж видео игры устал ждать своего хозяина. Ему хотелось потоптаться ещё на чьей-нибудь заднице.

+2

4

В вопросе Ниро чувствовались нотки сарказма. Развлечением данное занятие конечно же являлось, но вот уже начало надоедать так, что хотелось лезть на стену.
- Я скоро пройду всё что можно. Перечитаю и пересмотрю тоже всё. Я уже хочу на охоту, - Роберт картинно закатил глаза к потолку, показывая тем самым, как же ему опротивело сидеть в номере безвылазно.
«Может какое-то хобби себе придумать? Рисовать картины. Лепить глиняные горшки?»
Нет, такой досуг был не для Вебера. Охота для него была основным хобби. А все эти штуки для совершенно скучных людей, которые не знают о том, что мир перенасыщен более интересными вещами.
- Та игра была из сери хорроров. А эта же …эта. Ммм, даже не знаю, - нет, всё же Роберт не был экспертом в этих игровых делах.
Видимо Ниро надоели данные разговоры на темы задротов, потому что она решила сменить тему и тут же наехала на Роберта.
- Я не слышал ничего! Честное слово, - начал оправдываться Роб, действительно не припоминая, чтобы Хеллбор что-то кричала из ванной. И наверняка ведь в данной ситуации не был виноват слишком громкий звук, доносившийся из телевизора.
На вопрос Ниро о пицце, Роб только недоуменно пожал плечами. Кто же знает, где носит этих недоумков с их едой. Хоть с голоду умирай.
А далее напарница затронула тему, которую они не поднимали. Зря, наверное, они так делали. Ведь проще переживать невзгоды вдвоем, чем каждому самому по себе. Поддержка любимого человека должна чувствоваться всегда. А для этого необходимо знать, что творится на душе у другого. Ниро озвучила мысли, которые также посещали и Вебера. Ей хватило смелости сказать это вслух. Признаться в своей слабости. Но, есть ли право на слабость у Вебера? Он должен быть сильным. Ради Ниро.
- Хорошо, я его возьму, - Роб взял протянутый нож, - Не на долго. Пока ты не выбросишь эти дурацкие мысли из головы.
«Хорош советчик. Показал бы сначала на собственном примере, как это сделать. А не хандрил, как девочка-подросток»
В их делах встречаются несчастные случаи. Бывает, что не всегда удается спасти тех, кого хотелось бы. Но с этим нужно мириться и жить. Или же бросать охотничье дело. Оставить его более крепким духом людям. А самим жить обыденной жизнью. Вот как сейчас. Только работой еще обременить себя.
В то время, пока Роберт упаковывал нож Ниро в чехол, Хеллбор вышла на тропу телефонной войны. Правда она не успела развернуть боевые действия в полную мощь, так как в дверь позвонили.
- Аллилуйя! – воскликнул охотник, искренне надеясь, что это пицца. Но надеждам не удалось сбыться.
Когда дверь за курьером затворилась, Вебер с любопытством посмотрел на то, что им вручили.
- Нет, Лис бы не стала присылать  нам что-то без предупреждения, - это скорее всего были размышления вслух. В голосе Роба явно чувствовались сомнения. Но кто еще знает, что они здесь?
Вебер в два шага преодолел расстояние от двери к креслу, и взяв пульт от телевизора, отключил его.
- Пора завязывать с играми на сегодня.
Вебер взял пытался понять что за цифры указаны на листе бумаги, но вот так вот сразу совершенно нельзя было определить что это такое. Не координаты точно. Ни номер банковской карты.
- Может это вообще не нам адресовалось?
В дверь снова позвонили.
«Ну уж это наверняка пицца»

+1

5

Ниро взяла записку из рук напарника и ещё раз её просмотрела.
"Ничего не понятно."
На бумажке не было ни одной буквы - точь-в-точь шифровка из старого шпионского фильма.
Роберт, тем временем, направился открывать дверь. Она краем уха слышала, что пришёл очередной субъект мужского пола, что-то быстро тараторивший с омерзительным мексиканским акцентом. Интереса к гостю девушка не проявила, продолжая вглядываться в странные колонки с цифрами. Ей на мгновение показалось, что бумажка пошла волнами. Точно глядь озера от брошенного в него камня. Разумеется, всё это глупости. Хеллбор скомкала листок в руке, отчего тот испустил маленькое облачко бумажной белой пыли. На это охотница уже не обратила внимание. Впрочем, она тут же подумала о том, что записку стоит сохранить. Это должно быть важно. Мало ли, может быть Лис изменила своим принципам, а может быть это ключевое задание и ей во что бы то ни стало надо иметь его под рукой.
С независимым видом Ниро подошла к джинсам, что валялись на кровати и запихнула бумажку с цифрами в задний карман. Всё очень интересно начинается.
Сморгнув внезапно засыпавший глаза невидимый песок, Хеллбор опять взялась за расчёску и встретила Вебера своим прежним занятием.
- Знаешь, я тут подумала, - будничным тоном сообщила она, - Тебе лучше вернуть мой нож. Ты прав - глупо получается. Как охотник может обходиться без оружия? Хотя бы без ножа?
Она улыбнулась, выжидающе глядя на напарника. Сейчас он ей казался особенно привлекательным. Душевную усталость как рукой сняло. Хеллбор чувствовала невероятный прилив сил и жажду кипучей деятельности. Какой угодно, лишь бы не сидеть на месте.
- Так что там этот доставщик сказал? По дороге засел в кустах "лысого погонять", потому не успел вовремя? От этих вшивых эмигрантов всего можно ожидать.
Раньше охотница не замечала за собой особой расовой нетерпимости, но сегодня был совершенно особенный день. Самое начало чего-то. Приключение всей её жизни - вот что стояло у самого порога и робко стучало в дверь. Оставив волосы в покое и выбросив расчёску в кресло, девушка шагнула вперёд, прильнув к охотнику.
- Ты что-то говорил о деле, м? - она посмотрела ему в глаза снизу вверх, прикусив нижнюю губу, - Я ослышалась?
Приподнялась на цыпочки, дольше обычного задержав глубокий поцелуй в губы.
- Или есть другие идеи?
В глаза снова набился песок, охотница часто заморгала, прогоняя его, а потом уставилась в окно. На мгновение ей показалось, что за стеклом кто-то стоит. Но это глупо - у них третий этаж. Да и кому вздумается наблюдать за постояльцами этой паршивой гостиницы? Нет, для проформы охотница могла назвать с пяток существ, но к чему это?
- Так что решил? - она опять вернулась на прежние позиции, - Номер? - правая рука скользнула вниз, чуть задержавшись на поясе Вебера, продолжила путь.
Девушка вновь потянулась за поцелуем, - Или прогулка? - кивок в сторону окна, которое её уже совсем не беспокоило.
О недавнем голоде Хеллбор и думать забыла. Внутри неё зрел новый, гораздо более сильный и ранее не совсем привычный. Но для Ниро это казалось в порядке вещей.

Отредактировано Niro Hellbor (2014-10-16 01:07:31)

+2

6

На этот раз в дверном проеме стоял именно разносчик пиццы. Этого парня Роберт видел впервые. Ранее к ним практически постоянно приходил худощавый студент по имени Уилл. Точнее бывший студент, так как его выперли из университета за не посещаемость, и ему пришлось возвращаться в свой маленький городишко и подрабатывать, чтобы помочь маленькому братишке не умереть с голоду. Их мать была алкоголичкой, а отец сбежал от них уже очень давно. Да, Роберту было невыносимо скучно, поэтому он знал биографии всех, кто попадал в его поле зрения. Еще он знал все интимные подробности жизни их горничной, которая убирала у них в номере раз в неделю. В этом захолустном отельишке даже горничная имелась, вот как им повезло. Но сейчас не о ней. Сейчас нужно сосредоточить внимание на том, кто стоит напротив Роберта с коробкой пиццы в руках.
- С вас пятнадцать долларов, семдисят пять сентов, - бойко выдал мексиканец, протягивая коробку Роберту.
- Так, а где извинения? Простите меня за то, что вам пришлось ждать пиццу целый час? - Роберт не собирался сдаваться. А еще этот хамоватый разносчик не учел их процент скидки. - А пятнадцать процентов скидки? Ты их себе решил прикарманить, да?
Разносчик был неприступен. Его взгляд излучал такую самоуверенность, что можно было подумать, что это сам хозяин пиццерии просто от нечего делать, решил сам подвезти заказ. А ему тут еще высказывают.
- На чеке написан именно этот сумма, - мексиканец начал вертеть перед носом Роберта чеком, - Разбирайтесь с кассиром. Я ничего не знать! Вы берете свой заказ?
Такой наглости Роберт совсем не ожидал. Решено, они последний раз делают заказ в этой шарашкиной конторе.
- Тебе повезло, что у  меня хорошее настроение, иначе я бы тебе... - Роб склонился над пареньком, напуская на себя самый устрашающий из взглядов, на которые только был способен. Да, если бы они не были в розыске и им не нужно было бы вести себя ниже травы и тише воды, то Роберт бы спустил этого хамоватого разносчика с лестницы. - А впрочем, вот тебе деньги и вали отсюда. Я позвоню менеджеру и нажалуюсь на тебя.
- Да хоть президенту, - с невыносимым акцентом произнес парень последнюю свою фразу в их диалоге и выхватив деньги из руки Роберта, быстро развернулся и пошел прочь.
- Эй, а сдача с двадцатки?
Парень резко перешел на бег и скрылся за углом.
Веббер окончательно опешил от такого поведения и вместо того, чтобы догнать парня и навалять ему хорошенько, просто с недоуменным видом закрыл дверь в номер и повернулся к напарнице.
Она тут же решила, что ей лучше забрать свой нож назад. Интересно, откуда такие быстрые смены настроения? У депрессивно настроенных людей именно так ведь всё и бывает? Сейчас они смеются, а через минуту заходятся плачем.
- Ты уверена, что хочешь его забрать? - Вебер бросил взгляд на нож, который спокойно покоился в открытой спортивной сумке, которая находилась на комоде. - Может быть, пускай пока что полежит там?
Вопрос Ниро о разносчике был каким-то странным. Он был совершенно не в стиле Хеллбор. "Погонять лысого" и "Вшивые  эмигранты"? Данные фразы из уст напарницы звучали подозрительно непривычно. Но, придавать этому слишком большое значение Вебер не стал. Может она переслушала комментариев героя компьютерной игры, в которую играл Роб? Там такие фразочки были в обиходе.
- Он просто кретин. Надеюсь, что пиццу он не открывал после того...чем бы он там в кустах не занимался, - Роберт презрительно скривился, но тут же изменился в лице.
"Так-так, у кого-то игривое настроение? Ммм...я за! Пиццу можно отложить"
Коробка с пиццей преодолела короткое расстояние полета к журнальному столику и успешно приземлилась на нём.
- Нет, мне очень даже нравится твоя идея, - согласно закивал Вебер, недовольный прерванным поцелуем. Есть конечно же тоже хотелось, но не на столько.
- Номер. Определенно, я выбираю номер, - ладони Роберта легли на талию охотницы, задирая футболку вверх. Хеллбор словно излучала жар. Нет, она конечно же всегда была горячей штучкой, но не до такой степени. Вебер наклонился к ней и припал к ее шее с жадным поцелуем. Руки сами по себе опустились ниже спины. Вебер подхватил охотницу на руки.
- Как хорошо, что на тебе так мало одежды, - улыбнулся Вебер.
Мысли о пицце и ранее принесенной бумажке улетучились тут же. Опустив Ниро на кровать, он провел рукой по ее бедру.
- Детка, да ты просто горишь, - всё же может быть у нее был жар?

+1

7

Джинсы, так и оставшиеся лежать на кровати, показались Хеллбор странно холодными. Она выгнула спину, стараясь не касаться грубой ткани, теснее прижимаясь к Веберу. В комнате стало непривычно темно, в ушах появился тихий звон.
- Помнишь, - сквозь изрядно участившееся дыхание проговорила она, - Помнишь, как я отругала тебя за длинные волосы?
Снова жадный поцелуй, один из многих. Ей казалось, что она не знала Роберта целую вечность. Звон в ушах усилился, по прикрытым глазам мягкой волной прошёлся золотистый свет. Откуда на прикроватной тумбочке взялась свеча? Воск уже порядком оплавился и наплыл на медь подсвечника неровными блестящими каплями.
- Признаю, была идиоткой, - наконец выговорила девушка, выбрасывая куда-то на пол очередную лишнюю деталь гардероба любовника, - Тебе они зверски идут.
Она подалась вперёд и в сторону, оказавшись сверху. Вновь прогнулась в пояснице, тихо застонала. Надо было задуть свечу. Но как до неё добраться?
- Ты меня прощаешь? - говорить ровно не получалось, но охотницу это мало заботило. Все мысли были заняты двумя вещами и эти вещи находились от неё в непосредственной близости.
Ловя общий с Робертом ритм, Ниро продолжала смотреть на трепыхавшееся под лёгкими порывами невидимого ветра пламя из-под полуопущенных ресниц. Золотистое сияние наполняло её новой надеждой, дарило ощущение тепла и уверенности в себе. Она и думать забыла о прошлых переживаниях. Теперь её мир сузился до ничтожно малого размера, а цели вовсе почти растворились в стонах, этой близости и шуме дыхания.
- Только не отпускай, - прошептала она, вновь находя губы охотника.
"Только не сейчас"
Мгновением позже она уже была возле окна. Сердце колотилось, как бешеное, колени подкашивались, голова, точно налилась свинцом. Свеча угасла, лишь тонкая струйка белёсого дыма поднималась над чёрным огарком фитиля, рисуя в почти недвижном воздухе причудливый узор.
- Какого чёрта? - зло прошипела охотница, почти по пояс высовываясь из окна. Её совершенно не заботило, что на улице яркий солнечный день, а лифчик остался где-то в комнате.
Перед глазами простирался утопающий в полуночном мраке средневековый город. Редкие масляные фонари, огни которых бессистемно освещали небольшие участки улиц, уводили в сторону рыночной площади. Это лето во Флоренции выдалось жарким.
- Как они меня нашли?
Вопрос остался без ответа. Откуда-то издали донёсся протяжный звон колокола и крики людей. Скрытые во мраке фигуры приближались к зданию, первый из них нёс чадящий факел.
- Наглецы!
Сердце наполнилось смесью ненависти и презрения. До кой поры эти несносные ублюдки будут преследовать честного гражданина Флорентийской Республики? Что она им сделала? Подумаешь, набила морду этому жалкому хвастуну Вьери Пацци! Так ему и надо! Не будет в следующий раз швыряться камнями и попридержит гнилой язык. Криворучка.
Всё это пронеслось в мозгу охотницы за считанные секунды, она всё ещё тяжело дышала, а сердце не успело сбавить ритм, грозя вот-вот проломить грудную клетку и вывалиться на улицу.
- Кто их привёл? - охотница почти кричала, но в голосе не слышалось и капли истерики. Хеллбор гневно глянула на Роберта, сжимая кулаки. Ей казалось, что сам воздух вокруг неё наполнен электричеством. Такого бешенства девушка не испытывала уже очень давно, с тех самых пор, как... Додумать она не успела, в дверь постучали.

Отредактировано Niro Hellbor (2014-10-20 01:13:41)

+1

8

Очень сложно сосредоточиться на каких бы то ни было разговорах, когда ты полностью поглощен другим процессом. Более интересным на данный момент, чем болтовня. Когда твои руки уверенно исследуют уже выученные наизусть изгибы тела любимой девушки. У нее много шрамов. Не так много, как у Роберта, но слишком много для такой красивой девушки. Они совершенно её не портят. Каждый из шрамов напоминает о какой-нибудь из их охот. Последний еще слишком розовый, обтянут  тонкой кожей. Рана уже зажила полностью, но данный участок всё еще слишком уязвим. Вебер с нежностью проводит кончиками пальцев по нему. Часть шрамов у девушки появилась еще до знакомства с Робертом. И наверняка Джерри Гринвуд вот так вот  тоже изучал их своими руками, целовал их.
Вебера на долю мгновения одолевает приступ ревности - чёртов Гринвуд! Но он проходит также быстро и внезапно, как и появился.
Ниро внезапно заводит речь о волосах Роба. Что еще более внезапно, так это то, что она меняет своё мнение о том, что они ему идут. Помнится, она однажды даже пыталась их обрезать Веберу. В одной незначительной перепалке,  когда отвратительный хвост Роба был последним аргументом напарницы, которой она оправдывала свою злость на охотника, Ниро схватила ножницы, и со скоростью разъяренной фурии  подлетела к нему, чтобы избавить его от этого ужаса.
Это было при очередном посещении семьи Морано. Кстати глава семейства Морано – Тони, разделял мнение Ниро в данном вопросе. Как-то раз он сказал Веберу «Роб, я тебя прошу подстригись. Ты похож на гребанного Иисуса». В итоге, Роберт пошел на уступки. И вот теперь Ниро говорит, что ему шли длинные волосы. С чего бы это?
- Да, конечно же, я тебя прощаю, - сквозь учащенное дыхание проговаривает охотник. Сейчас бы он  простил ей что угодно. Хороший момент она выбрала.  Очень подходящий. На пике блаженства, когда всё внутри готово было взорваться от полученного наслаждения, Роберт бы пообещал Ниро что угодно, попроси она его.
«Не отпущу, никогда» только и успел подумать  Роберт, как Ниро выскользнула у него из рук.
Девушка подбежала к окну. Роб испугался, что она выпрыгнет. Ведь еще некоторое время назад она говорила о желании покончить с собой. Вебер подскочил на кровати, но Ниро уже сделала шаг назад от окна. Она говорила странные вещи. И вела себя странно.
«Может быть она подхватила инфекцию? Грипп?» Не зря же девушка была горячая, как печка.
- Ниро? Что происходит? – Роберт опустил ноги на пол, готовый перехватить девушку, если она снова ринется к окну.
Ее взгляд был безумным и пугающим. Сначала она смотрела на Роберта так, будто бы он был ее врагом номер один, потом ее взгляд переместился на дверь.
- Эй, детка? С тобой всё в порядке? 

+1

9

Хеллбор часто заморгала, прогоняя неприятную сухость в глазах. Так заметно, что туда попала пыль? Помнится, раньше за Ниро не наблюдалось склонности к какой бы то ни было аллергии. Разве что на нежданных гостей. Но ведь не одна охотница этим страдает, верно?
- Нет, всё в порядке! - она очаровательно улыбнулась и обвила шею охотника руками, вновь возвращаясь на исходные, с которых недавно так резко сбежала, - Всё просто прекрасно!
Она до сих пор не могла успокоить дыхание. Оно и не мудрено - после таких упражнений. О странном виде из окна и потухшей свече девушка и думать забыла. Для неё за окном опять сиял прекрасный день, наполненный романтической дребеденью и прекрасным душевным настроем. Давно ей не было так хорошо и спокойно, с тех самых пор, как они с Робертом отправились на последнюю охоту.
Вопреки ожиданиям, мысли об этом не полоснули по сердцу чем-то раскалённым и острым. Даже такой эпический провал не мог испортить ей настроение. Не мог, вот только настойчивый стук в дверь повторился, сопровождаемый женским голосом. Ниро показалось, или в нём сквозило лёгкое раздражение?
- Уборка комнат.
- Боже, что им в голову пришло?! - охотница бросила быстрый взгляд на последнее местообитание своего ножа, - Чёрт, отвлеки её чем-нибудь!
Зачем отвлекать? Да дело в том, что дверной замок едва слышно щёлкнул и с весьма "своевременным" предупреждением "Я вошла", и в номере появилась нарушительница спокойствия. Дородная афроамериканка лет сорока в форменном переднике и сером платье неуклюже пропихивала в дверной проём свою тележку. На пол упала упаковка одноразовых шампуней и потому горничная не заметила основного выхода Ниро. Девушка со всей силы пнула спортивную сумку с некоторым, не предназначенным для посторонних глаз инвентарём, пребольно ушибив пальцы на правой ноге.
- Ой, а как это вы вошли-и-и? - капризным тоном протянула она, как-то запамятовав о том, что просила Вебера разобраться с проблемой. Вот что беззаботное счастье с человеком делает. Счастье так же едва не забыло предупредить её о полном отсутствии одежды. Благо, в последний момент Ниро успела утянуть с кровати простыню и теперь сооружала нечто вроде маскарадного наряда греческой богини для школьной постановки средней руки. Ага, только какого-нибудь венка на голову не хватает, да трезубца в руку. Или трезубцы - исключительно мужской атрибут в мифологии? Какая несправедливость!
- Ага! - совершенно невпопад ответила горничная, наконец приняла вертикальное положение и небрежным жестом бросила сбежавшую упаковку обратно в тележку. Ещё немного и женщине пришлось бы повторно её ловить, шампуни каким-то чудом уцепились за край.
- Ну и что вы тут делаете, хотела бы я знать? Живо вон! Я буду убираться!
- То есть как это? - охотница даже руки опустила, впрочем, тут же вернула их на уровень лифа, что бы не сверкать прелестями при посторонних. Недавний стриптиз в окне она так же благополучно позабыла.
- Мне надо в смену уложиться. Потом хоть всё переворачивайте - мне плевать, - она сально улыбнулась Роберту и принялась выгружать свой инвентарь, по хозяйски отодвигая журнальный столик в поисках розетки.
- Давайте-давайте, молодые люди. Не задерживайте меня!
Скандалить очень не хотелось. Хеллбор сделала страшные глаза и вновь покосилась на лишний в жизни обычного гражданина этой страны скарб.
- Куда это всё?
Выходить совершенно не хотелось, однако женщина уже вовсю возила по полу пылесосом, приговаривая под нос что-то неразборчивое.

+1

10

Хоть Ниро и говорила, что всё в порядке, Роберт почему-то с трудом поверил. Она только что показала свою голую грудь половине жителей города Сюрпрайз. И совсем не важно, что их отель был на окраине. Ведь наверняка кто-нибудь в этот момент проходил или проезжал мимо. А за Ниро ранее не наблюдалась склонность к эксгибиционизму. С чего вдруг такой порыв?
Далее пытать охотницу на предмет того, что с её поведением что-то не то, не дал настойчивый стук в дверь. Который сменился вторжением в их обитель горничной. Такое бесцеремонное поведение было не допустимо со стороны обслуживающего персонала. Но собственно, что Вебер хотел от подобного заведения? Отель был даже не средней паршивости, а ниже.
"Народ повально сошел с ума?" - вспомнив поведение разносчика пиццы и добавив к нему поведение горничной, Роберт пришел именно к такому выводу.
Пока афроамериканка ликвидировала последствия своей неуклюжести, Ниро стащила простынь с Роба и он предстал перед глазами женщины в самом невыгодном свете. Он порывался прикрыть свое достоинство подушкой, но что там Ниро говорила про то, что необходимо отвлечь незваную гостью?
Именно в целях отвлечения горничной, Роб встал с кровати уперев руки в бока и делая вид, что ему совершенно наплевать на то, что он тут восстает перед незнакомкой совершенно голый. "Ну и кто теперь страдает эксгибиционизмом?"
Женщина же бросила на Роба только лишь скучающий и незаинтересованный взгляд. Даже как-то обидно стало. Может она была расисткой и её интересовали только чёрные?
"Ну и ладно. Всё равно отвлекающий маневр удался" - удовлетворенный проделанной работой, Вебер поднял с кресла боксёры и одел их. Джинсы нашлись рядом с кроватью.
- Ниро, одевайся. Пойдем пройдемся немного, - завершив одеваться, Вебер подхватил сумку, которую запинала Ниро под кровать и застегнул молнию прежде, чем горничная могла увидеть что-то лишнее. Та увлеченно пылесосила в ванной комнате. - Или, ты можешь идти так, если тебе больше нравится, - усмехнулся Роб, всё еще не понимая стоит ли беспокоиться или же забить на это?
- Сумку положим в багажник, на всякий случай, - Вебер кивнул в сторону горничной. Мало ли? Вдруг она будет рыться в их вещах, когда они выйдут.
- Далеко отходить не будем, прогуляемся до автомата с газировкой, - лучше уж подождать вестей от Лис, прежде чем совершать долгие прогулки.
- С тобой точно всё в порядке? Может стоит купить жаропонижающее?
На улице было слишком жарко для сентября.

0

11

Хеллбор сощурилась, глядя на стоящее почти в зените солнце из-под тени, отбрасываемой на лицо ладонью. В джинсах сегодня было жарковато, но охотница чувствовала острую необходимость надеть именно их. А так же простую футболку, которую Роберт ещё совсем недавно едва не выбросил в окно в порыве страсти.
- Что? - она посмотрела на Вебера с лёгкой улыбкой совершенно спокойного и счастливого человека, - А, да нет, конечно. С чего ты взял?
Она шагнула к машине и взялась за ручку двери, намереваясь проверить содержимое бардачка. Кажется, девушка положила туда жвачку, пришло время извлекать. Но как только она коснулась прохладного металла (что было довольно странно, учитывая то, на каком солнцепёке находилась машина), в голове точно щёлкнул какой-то переключатель. Дело. Она совсем забыла о новом деле, которое ей предстояло выполнить в самые кратчайшие сроки. Флоренция в опасности, её семья (то, что осталось от её семьи) сейчас под крылышком дяди, но долго ли продержится Тоскана? Дядя Марио хорош, но у него маловато людей. Да ещё убежище... Что он там говорил о гробницах? Печати не найдены, всё ещё не найдены.
- Мне надо осмотреться, - решительно проговорила девушка, тряхнув головой и давая волосам рассыпаться по плечам и спине. Она вновь оставила их распущенными, пренебрегая простой резинкой, которой пользовалась почти всегда. Но только не сегодня. К чему все эти глупости, когда точка обзора под боком?
Она вспомнила, как вместе с братом Фредерику любовалась закатом на крыше часовни. Это миленькое здание с изящной башенкой, возвышавшейся над северной частью города. Оттуда был виден дом её возлюбленного. Почему ей постоянно хочется мысленно назвать Роберта Кристиной? Впрочем, этот парадокс нисколько не заинтересовал девушку. Она уже шагала в сторону гостиницы, из которой охотники совсем недавно вышли на улицу. Прямо за этим зданием располагалась городская ратуша. Старая ратуша, не действующая. То ли её готовили под снос, то ли под реставрацию... Толком Ниро не знала, хоть и прожила в непосредственной близости от этого места достаточно долго.
- Друг Леонардо, поторопись со своим делом, - пробормотала Ниро, пересекая границу, отделённую от жилой части города полосатой полиэтиленовой лентой. Ей показалось, или на широкой яркой полосе было написано "Третья последовательность"? Глупости какие.
Кажется,  ей удалось улизнуть от соглядатая. Перед глазами прошли помехи.
"Нельзя отходить от спутника, иначе рассинхрон. Не хотелось бы."
- Милый, ты только посмотри на это! - она оглянулась на напарника и помахала рукой, подзывая его поближе. На площадке перед зданием никого не было, видно трудяги рабочие ушли на обед, или их тут вообще не было.
- Правда красиво? Как считаешь? - девушка указала взглядом на покосившуюся башню ратуши, внутри не было колокола, а окна на первом и втором этажах зияли неестественными зазубренными провалами. Как видно, постарались местные хулиганы. Но в воображении Хеллбор всё выглядело совсем по-другому. Именно сейчас луч яркого осеннего солнца играл всеми цветами радуги на причудливом витражном окне, как раз под нужным Ниро местечком -  под самой крышей башни. Зелень кусов под окнами удивительно чётко гармонировала с красным камнем, из которого были выполнены стены.
- Удивительное место, правда? И как мы не замечали?
Она опять вернула охотнику восторженный взгляд.
- Ты себе не представляешь, как я тебя люблю, - тихо прошептала девушка, - Ты должен знать это, понимаешь?
Серьёзность момента поражала воображение. Жаль, что только одно.
- А теперь смотри. Я уже говорила о базовом уровне внутренней концентрации. Это мастерство, которого можно достичь. Некоторые рождаются с таким умением, но тебе придётся учиться. Главное, поймать момент.
И она бросилась в сторону стены, высматривая необходимые для подъёма уступы. Раньше Хеллбор никогда не занималась альпинизмом, даже в глаза не видела инструктора по этому виду человеческого досуга. Но сегодня внутри девушки крепла невероятная уверенность в том, что она сможет подняться по стене так же легко, будто бы с рождения только этим и занималась.
Морок слетел с неё на уровне второго этажа. Моргнув, Хеллбор взглянула на свои напряжённые до бела пальцы, вцепившиеся в деревянный наличник. Она совершенно не помнила как здесь оказалась, вниз смотреть совсем не хотелось. Впрочем, девушку данное обстоятельство совсем не смутило.
- Роберт! Иди сюда!

+2

12

Конечно же, глупо было сидеть всё время в четырех стенах. Ну, кто их будет искать в небольшом городке?
Хотя, на счет «небольшого» Роберт погорячился. Население города составляло чуть больше, чем сто тысяч человек. Что вполне себе средний по размерам город. Чистый и ухоженный, он даже чем-то походил на  курортный, с его пальмами, кактусами и пустынным ландшафтом. И туристы с фотоаппаратами, хоть и редко попадались, но тоже присутствовали. Здесь не было огромных высоток, как в городе Нью-Йорк, например. Везде были частные домики. У кого-то просто домишки с выделенной небольшой территорией и ухоженными газонами, а у кого-то огромные особняки огороженные заборами, с громадными голубыми бассейнами, красивыми садами, к которым явно приложил руку  ландшафтный дизайнер. Жить бы в таком городе Роберт не смог. Слишком тут всё было спокойно. Наверное, и нечисть здесь не водилась. В этом райском уголке любой монстр бы умер от скуки. Это уж точно.
  «И я тоже умру от скуки. Вот еще одна неделя безделья и придется Ниро сжечь мой бренный труп на погребальном костре. А пепел развеять над этой пустыней. Хоть бы Лис поскорее разобралась с нашими делами, и можно было бы снова приступить к работе»
Роберт вслед за напарницей достал из бардачка свои солнцезащитные очки и напялил их, чтобы солнце не слепило глаза. Да и конспирация хоть какая-то.
Ниро ринулась вперед, с предложением осмотреться. Роберт не протестовал, тем более что девушка направилась к не совсем оживленным развалинам. Или же стройке? В любом случае, разница небольшая. Роберта больше удивило то, что когда он нагнал Ниро на другой стороне улицы, та с неподдельным восхищением взирала на полуразваленную ратушу, которая если честно на фоне остальных домов и ухоженной территории города смотрелась как-то убого. Может быть он что-то не понимает в красоте? Ну, вдруг это здание в архитектурном плане очень красивое и эти местами отвалившиеся кирпичи и зияющие темнотой выбитые окна добавляют ему шарма?
- Да, наверное… ты права, - с сомнением проговорил охотник, почесывая подбородок и изо всех сил стараясь рассмотреть в данном здании хоть что-то красивое.
«Нет, это мне не под силу. Видимо чувство прекрасного во мне умерло, если оно вообще когда-то появлялось на свет»
А в Ниро это самое чувство, скорее всего, было каким-то гипертрофированным. Или же просто ей настолько осточертели стены их комнаты в отеле, что даже любая смена обстановки казалась чудесной и сказочной.
- Я тебя тоже люблю, - отозвался Вебер, совсем не понимая, почему именно сейчас ему нужно это знать? Может быть, стоило говорить о своих чувствах почаще? Ведь так советуют все психологи и женские журналы? Ведь неизвестно, что может случиться завтра. А в профессии охотника так вообще риски умереть так и не сообщив своему любимому человеку о истинно испытываемых к нему чувствах очень велики. Видимо Ниро решила следовать данному совету.  Роберту бы тоже не мешало научиться быть немного более искренним в данных вопросах. – Знаешь…
Роберту не удалось продолжить свою мысль из-за того, что Ниро его перебила. Причем высказанная ею фраза долго не могла уместиться в голове у охотника.
«Может от нехватки кислорода из-за сидения в четырех стенах мой мозг стал хуже работать? Кислородное голодание кажется опасно для мыслительного процесса»
Что-то такое Роберт кажется где-то слышал. А что еще это может быть, если не кислородное голодание? Ведь не просто же так он не понял смысла сказанных напарницей слов о внутренней концентрации и каких-то врожденных умениях. Может она как-то заподозрила, что Роберт не силен в проявлении эмоций и чувств и вела речь именно об этом?
«Что вообще происходит?» - Мысль пронеслась с такой же скоростью, с какой и Ниро, вцепившаяся в выступ стены и с ловкостью человека-паука начавшая карабкаться на стену. Вот уж буквальное воспроизведения фразы «лезть на стену» от скуки.
- Что?... Что ты делаешь? – Вебер подскочил ближе, и попытался ухватить девушку за ногу, но та ловко выскользнула, и вскарабкалась выше. Не успел охотник сориентироваться в ситуации, как девушка уже была в расстоянии метров четырех-пяти выше его головы.
- Ты что вытворяешь? – возмущенно воскликнул охотник, кружа внизу, чтобы в случае, если Ниро сорвется, поймать её. – Слезай оттуда, разбиться хочешь?
«Черт, она же недавно говорила о своих мыслях о самоубийстве. Может все серьезнее, чем кажется?»
- Ниро, давай поговорим об этом? Слушай, ты не виновата в том, что произошло на последнем деле. Все случилось так, потому что…
- И чем это вы тут занимаетесь, голубки? – позади раздался знакомый женский голос.
«Лис?»

Лисбет Саландер

http://images6.fanpop.com/image/photos/32700000/Noomi-Rapace-as-Lisbeth-Salander-noomi-rapace-32736485-1270-540.jpg

+1

13

Печалька

Лисбет не открылась Х_Х Ну ничего, я загуглила  :shine:

Ниро сморгнула пыль, что опять набилась в глаза. Когда это закончится? Надо будет сагитировать Роберта сходить с ней к офтальмологу. С её патологической нелюбовью к учреждениям больничного типа такая поддержка будет отнюдь не лишней.
Пальцы начали предательски соскальзывать и она вцепилась в опору так, что услышала хруст. Вот только собственных костей или старого дерева так и не поняла.
- Роберт! Прекрати флиртовать с ней, я же...
Крик хищной птицы, разрезавшей крыльями небо. Соколиный глаз, острота клюва и когтей. Она почувствовала в себе непреодолимую потребность испытать что-то подобное. Краем глаза девушка заметила новую точку опоры и поставила туда ногу. Стало гораздо легче удерживать равновесие. Пацци никогда не был помехой. Как и его отец. Это всего-лишь один из путей достижения цели. Небольшой винтик в огромном страшном механизме, который она с братьями попытается разрушить. Нет, не так. Разрушит. И нет иного исхода. Всё было предрешено ещё в тот миг, когда её рука легла на наследие отца, найденное в сундуке, к которому при жизни родителя было строго-настрого запрещено прикасаться. Наследие. Вечность. Истина. Слишком многое сочетают в себе эти слова и слишком мало она успела понять.
- Ничто не истинно - это верно.
Лис всё ещё был здесь. Она с кривой усмешкой переводила взгляд с одного охотника на другого. Кажется, её это забавляло. Очередное развлечение в череде многих в её жизни? Интересно, сколько она знает о всех тех людях, что прибегали к её услугам? И каково на самом деле количество её врагов?
Чёрные волосы, шипастый ошейник, перчатки без пальцев. Этим вызывающим и мрачным прекидом она всегда напоминала Ниро старого ворона. И ещё кое-кого, о ком девушка предпочитала не вспоминать. Но Лис, точно нарочно, выдёргивала из подсознания то чувство, что она испытывала к охотнику не раз и не два перебегавшему Джерри дорогу. Забавно.
Лис нравилась Ниро. Она была далеко не таким плохим человеком, что пыталась показать окружающим.
Ветер в волосах, голова закружилась, как в первый раз, когда она делала это ещё будучи совсем несмышлёной молоденькой дурочкой. Впрочем, сейчас Ниро не на много отошла от того ребяческого периода жизни, когда всё вокруг казалось игрой и не несло в себе скрытого смысла. Странный знак на крыше ратуши пока не открыл своих тайн. Но ещё откроет. Она вернётся сюда с рассветом, а пока...
Асфальт под ногами был усыпан мелким каменным крошевом. Ощущение полёта прошло, точно его и не было. Она так и не прыгнула, как того желало сердце. Не прыгнула, ведь правда?
В глазах Лис мелькнуло удивление, впрочем, тут де сменившееся прежними искрами иронии.
- Хеллбор, ты всегда была чокнутой.
- И тебе привет, дорогуша.
Лис отсалютовала двумя пальцами, звякнули цепочки панковского браслета.
Охотница опять забыла всё то, что было накануне. Точно пальцы не были исцарапаны странным подобием промышленного альпинизма. Хеллбор поискала резинку для волос, что обычно носила в кармане, но её ждало разочарование. Наверное, оставила в номере, когда уходила.
- Детки, не хочу прерывать ваши игры, - "ворон" подмигнула Веберу и продолжила, покачиваясь с пятки на носок. Протекторы крошили мелкие камушки, звук показался Хеллбор просто очаровательным.
- Но у нас проблемка. Не то что бы большая, но да, это серьёзно. Сегодня меня пытались взломать.
- В смысле?
Что бы Лис смогла такое стерпеть? Что бы с Лис произошёл инцидент, сравнимый с типичным поворотом в сериале про хакеров?
- Разумеется, я их отсекла. А потом сделала одну штуку, - девушка хищно улыбнулась, - Но с вашими делами придётся повременить. Надеюсь, не критично?
- Да нет, в принципе, - неуверенно проговорила Ниро и посмотрела на Роберта, - Королевство подождёт ещё пару дней?
Это была шутка. Но странное явление песка в глазах отреагировало мгновенно. Ниро поняла, что количество HP катастрофически мало и если она не залечит раны, придётся начинать сначала. Живительный свет в ладони залил её лицо золотистым светом. Она - имперец, потому способности к магии несколько ограничены. Придётся попотеть. До Брумы ещё далеко.
- Роб, где Пчёлка? Мы же оставили её неподалёку?
Вместо их автомобиля, что пережил с охотниками многие невзгоды, включая обучение Ниро вождению, охотница видела крепкую боевую чёрную кобылу в доспехе серо-коричневого цвета. Животина повела мордой в сторону и тихо заржала.

Хлоп

Добро пожаловать в "Обливион" = )

+1

14

тынц

Пост получился проходной, в след. раз обещаю исправиться

Если бы Роберт знал ранее о любви Ниро к такому экстремальному виду спорта, как скалолазание, то давно бы уже отвел ее на скалодром. Они бы могли посещать скалодромы в каждом городе, где они вели свои дела. Правда, зачастую они их вели в таких захолустных городах, где, наверное, и слова-то такого, как скалодром не слыхали.
Роб подошел ближе к стене и постарался ухватиться за первый уступ, чтобы полезть за Ниро, которая, к слову говоря, поднялась еще выше. Охотник сразу же передумал, посчитав данную затею не совсем удачной. Чего он добьется, если полезет вслед за охотницей? Снять он ее навряд-ли сможет, а вот риск быть сбитым падающей или спрыгивающей вниз Ниро был практически стопроцентным. Поэтому Роберт отошел обратно и стал рядом с Лисбет. Которая, кстати говоря, появилась слишком неожиданно. Обычно она не является вот так вот без предупреждения.
- Слушай, Вебер, ты настолько скучный человек, что Хеллбор из-за тебя - в прямом смысле слова - на стену лезет, беззлобно усмехнулась Лисбет. У неё была привычка называть всех по фамилии или какими-нибудь ласкательно уменьшительными ловечками - рыбки, солышки, детки. Она редко обращалась к человеку по имени. Было странно, что Лис вообще разговаривала с людьми. Очень часто, такие люди как она замкнуты в себе на столько, что любое общение приносит им дискомфорт. Социофобы, или как их там называют?
- Неправда, - возмутился было Роб, но тут же задумался. А ведь в словах Лис была доля правды. Большая такая доля. Ведь в последнее время они вели жизнь каких-то полуовощей, сидя в номере, рубясь в компьютерные игры, занимаясь сексом и смотря сериалы. Жуть просто какая-то.
"Но ведь нам приходится это делать. Пока не сможем снова заняться охотой"
- Мы не флиртуем, - отозвался охотник и прищурившись посмотрел вверх на Ниро.
Солнце слепило глаза, но кажется Ниро спускалась. Не успел Роберт моргнуть, как Хеллбор уже была внизу. Она вот просто взяла и спрыгнула с высоты метров трех? Или больше?
- И ведь действительно, ты сумасшедшая, - повторился охотник за Саландер, осматривая растрепанную, но счастливую Ниро.
Упражнения Ниро были закончены, но охотников ждал не очень приятный сюрприз. Лисбет, как оказалось, не привезла им новые и чистые документы и с ними новую жизнь с чистого листа. Нет, оказалось, что с этим приходилось ждать.
- Сколько тебе нужно времени? - поинтересовался охотник потирая переносицу. - Мы не выдержим долго без дела. Ты не представляешь на сколько это тяжело сидеть весь день в четырех стенах.
Лисбет только усмехнулась на нытье Вебера.
- Вебер, я прекрасно вижу, что вы уже с ума сходите, но поделать с этим ничего не могу, - Саландер достала из кармана начатую пачку сигарет и закурила, - Два-три дня - больше мне не нужно. Посидите еще немного. Да, и сходите на экскурсию. В этом городе вас точно не будут искать.
"Да, мы постараемся выдержать и не сойти с ума"
Вот только получится это у них? Ниро снова выглядела как-то отстраненно, словно была не здесь. Она поинтересовалась про пчелку. С каких пор она так стала называть их машину? От Саландер что ли передалась мания называть все подряд этими дурацкими словечками.
- Эм...ну да, она возле отеля, где и была минут пятнадцать назад, когда мы проходили мимо неё.

+1

15

- Отлично! Нам ещё в Бруму до заката попасть надо, а леса нынче - небезопасное место. Верно, Лис? Ты как доехала-то? Нормально? Никто не привязывался? - беззаботность тона Ниро несколько удивляло её саму, но потом девушка решила, что не стоит зацикливаться на мелочах. Стрела в колено, конечно, не очень весёлая перспектива, но не всем же уготована столь печальная участь? Кто-то и героем может стать. И это будут они!
Хеллбор была рада тому, что выбрала спецификацией магию. Бегать с луком и стрелами, крошить черепа врагов гигантским молотом, или насаживать их на пику - одно. Красочно наслать на них поршу и паралич - абсолютно другое. Кто бы что ни говорил.
- Да неплохо добралась, рада заботе, - отозвалась хакерша, выпуская в сторону охотницы плотное облако сигаретного дыма. Раньше это вызвало бы у Хеллбор приступ наигранного кашля, но сегодня Ниро вообще не обращала внимание на такие мелочи.
- Проклятье, в таком состоянии я не могу туда идти, - пробормотала она, глядя в сторону гостиницы печальным взором раненного рыцаря, у которого в самый последний момент отобрали меч и даму сердца.
- Минутку.
На лицо цпал холодный голубоватый свет. Сияние окутало левую руку, череда снежинок, видимых лишь взору охотницы, пробежала вдоль предплечья и угасла в районе ключицы. Сжав пальцы в крепкий кулак, Хелбор остановилась на месте, демонстративно давя воздух в этом самом кулаке, морща лоб и глядя в пространство пустым стеклянным взглядом. Процедуру восстановления HP следовало повторить ещё пять раз. Мана была почти на исходе. Пора было заняться прокачкой этого навыка, а то что же это за магичка такая - без должного объёма хранимой волшебной энергии? Первый же речной краб её завалит и не поморщится! Другое дело- Роберт и Лис. Загляденье!
Да, командау них подобралась знатная - вор, мечник и маг. Интересно, как скоро побегат враги, угрожающие Империи?
Но мечты о ставные деяниях их небольшого отряда пришлось отложить на неопределённый срок. Невдалеке показалась группа подростков, как видно, возвращавшихся со школьных занятий, или же активно их прогуливающих. Детишки голосили на всю улицу и двигались параллельно тому пяточку, что не был украшен строительным мусором, а потому на нём можно было стоять без опасений, что первый же шаг принесёт тебе вывих щиколотки.
- Детки, мне бы свободный ноут, если не против? - впрочем, вопросом в голосе хакерши и не пахло. Девушка внимательно посмотрела на Роберта, - Ну же, я знаю, что вы с собой непременно его таскаете. Заодно подчищу хвосты.
Она жутковато осклабылась.Хеллбор оглянулась на Лис и указала в сторону удалявшейся группы школьников.
- Пока ты ковыряешь замки, я разберусь с этими крысами, пока они не наделали бед.
Она кивнула своим словам и подхватила Роберта под руку.
- Ты со мной, верный спутник? Я готова к продолжению нашего пути, как никогда ранее!
Сжав левый кулак и отсалютовав им в подтверждении своих слов, она уверенно шагнула в указанном самой себе направлении, сверля взглядом затылок последнего в группе детей. Это был мальчишка лет четырнадцати, полноватый и высокий. И рубашка на нём была очень кстати серого цвета, что в глазах Ниро смотрелось плешивой крысиной шкурой зверя-мутанта, коих в достатке удалось повидать в катакомбах под темницей в замке Уриэля Септима VII. Сиродиил, какмного тайн скрывают твои окрестности...
"Жаль, магия в полнейшем беспорядке", - сетовала охотница мысленно, не выпуская свою цель из виду, - "Ну ничего. Это поправимо"
Как хорошо, что напарник вернул ей клинок. Она была счастлива, что не растеряла всех своих навыков во время вынужденного бездействия. Эти крысы послужат отличной тренировкой.
- По-моему, она не шутит, - кивнула в сторону Хеллбор Лис, шаря в кармане в поисках мобильника, - Вы, голубки, нарочно это делаете, что бы мне скучно не было?

Отредактировано Niro Hellbor (2015-01-31 00:40:12)

+1

16

Тревожные колокольчики звонили всё громче и громче. И Роберту однозначно стоило бы к ним прислушаться. Но пока что Вебер предпочитал думать, что Ниро просто дурачится. От скуки совсем загрустила, и решила вот так вот разнообразить их досуг. Что-то по типу живого квеста.
Звук тревожных колокольчиков начал перерастать в настоящий колокольный набат, когда Ниро остановилась как вкопанная, сжала кулаки и напрягаясь стала смотреть в одну точку. Словно в транс впала, не иначе.
Охотник только вопросительно перевел взгляд с напарницы на их готического вида подругу и обратно. Лисбет же, казалось, совершенно не напрягало то, что Ниро ведет себя, мягко говоря, странно. Хотя, чему тут удивляться? Саландер никогда не считала  Ниро и Роберта людьми, у которых «все дома».
- Можешь взять мой ноут, - отозвался Роберт, не спуская глаз с Ниро, - Заодно и оптимизируй там что-нибудь, а то он начал подтормаживать.
Саландер утвердительно кивнула, и выпустила изо рта очередную порцию густого сигаретного дыма. Ниро же в это время назвала группу мимо проходящих школьников крысами, и решила с ними разобраться, потащив за собой и Роберта. Почему именно не понравились напарнице эти парни, на первый взгляд вполне нормальные, понять было сложно. Мало ли? Всякое бывает. Но, вытаскивать нож, чтобы разобраться с ними?
- Эй, ты чего творишь? – шикнул Роб на охотницу, и перехватил её руку с ножом. Её пальцы крепко сжали рукоятку ножа, поэтому сразу отобрать нож не получилось. Один из школьников обернулся назад и, увидел очень неприятную для себя картину. Три человека, находящиеся на расстоянии пяти метров от них. Одна с охотничьим ножом в руке, другая – панковского вида девушка, и Роберт – небритый бомжеватого вида мужик в растянутой майке. Отличная компания, ничего не скажешь.
Малец явно испугался, и дернул за рукав куртки одного из своих товарищей. Вся компания обернулась. Выражение лиц у каждого было разное. Кто-то испугался, а у кого-то наоборот на лице играла злобная усмешка.
- Чего уставились? – злобно гаркнула Лис, - Шевелитесь и сваливайте отсюда, пока целы!
Один из парней, видимо лидер этой школьной компании, сделал шаг вперед и с вызовом посмотрел на Саландер.
- А то что? Что вы сделаете? Эта домохозяйка порежет нас случайно? Или ты на нас сглаз и порчу нашлешь, страшила?
Пока Лисбет препиралась с малолетками, Роберту всё же удалось вытащить нож из рук охотницы.
- Ниро, приём. Земля вызывает Ниро, - Вебер посмотрел в глаза напарнице. Зрачки были очень сильно расширены. Словно она выкурила пару унций гашиша. На улице светило яркое солнце, поэтому зрачок должен был сузиться, а не наоборот.
«Что происходит?»
- С тобой явно что-то не так.
Какая именно из фраз Лис произвела на школьников впечатление, Роберт сказать не мог, так как прослушал конец её монолога. Но мальчишки развернулись и быстрым шагом направились прочь, подальше от их троицы.
- Хеллбор, очень умно находясь в розыске, светить оружием, рядом с мотелем, в котором вы прячетесь.  Как вы вообще до сих пор не попались?

+1

17

Вне темы

Ну вот я и добралась)))

- Заснять бы вас, да в Сеть слить, что бы неповадно было, - проворчала хакерша, что-то молниеносно набирая на мобильнике. Судя по длине сообщения - это были какие-то заметки. А может быть, она и вправду исполняла свою угрозу? Никогда нельзя было знать наверняка, шутит Лис, или нет. Впрочем, сдавать друзей девушка не спешила. Их в этом мире у неё было не так уж и много.
Ниро взвыла от бессильной ярости. Так глупо попасть в ловушку! Какой-то мерзкий маг оставил на дороге свой капкан, начинённый парализующим заклятьем и если бы не верные спутники, защитившие незадачливую героиню от прожорливых крыс - быть беде.
Солнце освещало улицы ярким, неприятным для глаз светом.
"Меньше надо по подземельям ползать", - устало подумала охотница, а в слух пробормотала нечто нечленораздельное, на поверку должное оказаться противоборствующим заклятьем. Она, конечно, далеко не Драконорожденная из северных земель Скайрима, но тоже кое-что смыслит в чудесах. Пусть и гораздо меньше, чем хотелось бы. В её жилах текла кровь исконного Имперца. Приходилось считаться с ограничениями и преимуществами своего народа. Везёт же Лис! Воровка принадлежала к племени тёмных эльфов, что открывало перед ней огромные перспективы и так необходимые в её деле навыки.
- Отпусти меня, я им покажу! - выкрикнула Ниро и оторвала ноги от земли, лягнув воздух. Наверное, со стороны это смотрелось забавно. Но только вот Хеллбор было отнюдь не смешно. Такой позор, даже не удосужилась проверить местность на предмет неприятных подарков Дейдра! А что это ещё могло быть, как не порождение разума чуждой всему нормальному населению Сиродиила!
- Я в норме, можно меня не лечить, - пробормотала девушка, спешно проверяя инвентарь. В нём было не густо. Не осталось ни одного зелья, из оружия только старый кинжал, благо - память хранила местонахождение некоторых тайников, содержащих необходимые в пути вещицы. Например, зелье, возвращающее уровень маны в нормальное состояние за пару мгновений. Кстати, Хеллбор прекрасно помнила, что неподалёку расположился симпатичный маленький магазин, в котором можно было без проблем сбыть сердце Дейдра. Вот уж чего ей точно не надо, так это той проклятой штуки. Гадость какая! И дёрнул же её чёрт вырезать часть тела демона и сложить в инвентарь до лучших времён?
- Говорят, что алхимики за такой материал отвалят кучу монет.
Кажется, последнюю фразу девушка сказала вслух, но на реакцию спутников она не обратила внимание, так как заметила нечто, очень её заинтересовавшее.
Сейчас охотники и хакерша топтались посреди улицы, упиравшейся одной своей стороной в с редкую стену парка, посаженного сравнительно недавно. Сюрпрайз был курортным городком, зелени тут хватало, но горожане не скупились добавлять её ещё больше. Это было хорошо для экологии и прибытка от туристов.
В редкой череде деревьев, представлявшейся Ниро настоящим лесом, она заметила какое-то мельтешение. За ними наблюдают? Но кто?
В голову тут же пришли мерзкие Дейдра, или же наёмники, которые оставили Сиродиил без императора. Нужно было убедиться, прежде чем отправляться  в путь. Миссия, которую их группа получила столь недавно, могла оказаться под угрозой.
- Спутники мои, отправляйтесь в лавку "Лавровый лист" и продайте эту штуку, что бы она не жгла мне руки, - с достоинством проговорила девушка, передавая Роберту придорожный булыжник, который сама недавно подобрала под ногами. Камень отдалённо напоминал формой человеческое сердце и был величиной с кулак охотника.
- За него там дадут приличную цену. А я должна проверить, кто за нами следит.
Она на мгновение задумалась и добавила:
- И убить наглеца! Задание нашего маэстро не требует отлагательств и должно быть выполнено в срок!
- Я всё-таки сниму это, - с совершенно серьёзным видом заявила Лис, производя с телефоном необходимые манипуляции, - Заяц, оттащи-ка её в отель, от греха подальше.
Это высказывание подействовало на Хеллбор, как красная тряпка на быка. Она резко развернулась на месте и ожгла хакершу взглядом, полным ненависти.
- Так это ты?! Ты пыталась меня остановить?!
Очень логичное решение... Впрочем, охотница поняла всю тщетность своих притязаний, когда простенький огненный шар, который она тренировала столько времени, разбился в прах о невидимую защиту воровки. Лис была не промах, играючи спровадила в бездну заклинание. Вот она - разница между магическим искусством тёмного эльфа и уроженки Империи.
Со стороны это выглядело следующим образом: Ниро встала в напряжённую позу профессионального сноубордиста и выбросила вперёд руки с раскрытыми ладонями. Пальцы образовали некое подобие солнца. Сжатые губы, прищуренные глаза. Она сама видела ярко-золотой свет заклятья, сделавшего на мгновение видимым щит эльфийки. Но и только.
- Роберт! Прочь! Она подготовилась!

А тем временем, в парке и правда скрывался сторонний наблюдатель. Не Дейдра, конечно, в этом сумасшедшем мире обитали существа куда более опасные и чуть менее заметные, нежели знаменитое демоническое воинство из вселенной "Обливиона".
Высокая знойная брюнетка в длинном зелёном сарафане, в тон к глазам, обрамлённым густыми ресницами, едва заметно улыбнулась, когда девушка в джинсах и кремовой футболке начала исполнять свой странный танец.
- А это забавнее, чем я думала. И что ты там видишь, маленькая сучка? Конкурс "Звёзды на арене"?
Впрочем, незнакомку не меньше интересовала реакция спутников ненормальной. Особенно мужчины.

Отредактировано Niro Hellbor (2015-02-08 23:42:13)

+1

18

Вот уж чёрта с два Ниро была в норме! И то, что она утверждала обратное с такой рьяной силой, только подтверждало обратное. Роберт начал злиться. Злость каким-то плотным комком засела в груди и поднималась всё выше и выше. А рука охотника на предплечье Ниро сжималась сильнее. Роберт отдернул руку от девушки, опасаясь наставить ей синяков. Она несла полнейшую несуразицу, и это начинало раздражать.
Какие-то алхимики, какие-то «Лавровые листы». Если это и была шутка со стороны Ниро, то она уже перестала быть смешной. Ровно в тот момент, когда она пыталась накинуться с ножом на школьников.
«Какая же она безответственная! Не понимает что ли, что её поведение привлекает к нам внимание? Так и за решетку загреметь можно!» - с этими мыслями лицо Роберта приобретало всё более раздраженное выражение.
«А может быть она хочет сбагрить меня за решетку, а сама мечтает вернуться к Джерри?» - вдруг всплыла в голове охотника мысль, которая тут же показалась ему очень даже очевидным фактом. Он просто был почти уверен, что так оно всё и было. Наверняка Ниро стало скучно с Робертом, вот она и решила сбежать от него. Разыграв перед уходом вот такую вот нелепую сцену.
Пока Вебер менялся в лице, переходя от раздражения к подозрениям, Лисбет решила заснять представление охотницы на мобильный. А Ниро вручила Веберу булыжник, дав задание его продать. После чего устроила сцену битвы из Мортал Комбат, и набросилась на Лис с обвинениями.
- Тааак! Хватит! – сам от себя такого не ожидая выкрикнул он, и замахнувшись, закинул булыжник куда-то в сторону ближайших кустов.
- Устроили тут цирк, понимаешь ли! – Вебер первым делом подошел к Лис и вознамерился отобрать у неё телефон.
- Это Хеллбор устроила цирк, а я вообще только что подошла, - Лисбет увернулась от протянувшего к ней руки охотника, - Не трогай, Вебер! В этом телефоне слишком много ценного софта!
Роберт сдался практически сразу же. Зная Лис, к ней лучше не соваться. Она была на столько безумна, что если, например, попытаться отобрать у неё этот злосчастный мобильный, она без всяких зазрений совести могла вцепиться в руку зубами и откусить кусок мясца.
«Хм, а в этом с Ниро они похожи», - охотник вспомнил их последнюю охоту и драку с Нойесом.
- Ладно, пойдем отсюда, - Роберт снова подхватил напарницу под локоть, и потащил её в сторону гостиницы.  – Ниро, ты ведешь себя странно. И это знаешь ли подозрительно. А в связи с нашей профессией, я думаю, что дело здесь не совсем чисто. И не упирайся!
- А вариант с банально поехавшей крышей не катит? – позади раздался голос Лис. – Кстати, в вашей гостинице есть свободные номера? Я думаю, что стоит побыть вашей соседкой и последить за вами, ребятки.

+1

19

Кнопочка

Азазаза, раз пошла такая пьянка!..

- Ну и правильно. Эта гадость нам всё равно не нужна, - проворчала Ниро, рывком скидывая с плеча чью-то ладонь. Кажется, Роберта. Девушка пристально смотрела на Лизбет, но имела ввиду выброшенное Робом сердце Дейдра. Как знать, может быть и правда эта демоническая штука после смерти хозяина представляет ещё большую опасность. Хеллбор не оставила своей мечты пересчитать зубы наглой воровке, которая посмела отвлечь героев от их основной миссии, но верный спутник предложил логичный вариант - сначала изучить побочные задания, а потом уже приступать к главному. Именно так охотница интерпретировала его слова.
- И что мы будем делать в логове? Прошерстим инвентарь? Помни, сундуки там имеют ограниченное время использования, - она внимательно посмотрела в глаза напарника и улыбнулась, - А ты гений, знаешь? Я бы сама не решилась отвлекаться. А так мы получим дополнительный опыт в борьбе с демонами. Врата в Ад открываются повсеместно, надо с этим что-то делать.
- Ага-ага, точно! - поддержала хакерша и почесала в затылке, - Может быть вам обоим заняться исследованиями ванной комнаты в номере? Можете шуметь, мне не помешает. Главное, что бы Хеллбор рядом не было, оки? - она потрясла мобильником в зоне недосягаемости от охотников. На всякий пожарный. Зная характер Роба и неожиданно психованную в этот день натуру Ниро, сейчас от них можно было бы ожидать любой глупости.
- А потом мы всё-таки поедем в Бруму, да? Я там должна кое с кем встретиться, мой верный рыцарь! - пафосно заявила девушка и тут же растеряла свой боевой задор.
Их маленький отряд подошёл ко входу во временное пристанище охотников. На парковке рядом с отелем стояла их верная тачка, которую Хеллбор совсем недавно нарекла Пчёлкой. Девушка остановилась и умильно улыбнулась машине. Авто, разумеется, никоим образом ей не ответило, однако охотница видела, как вороная коняга, коею Ниро и видела вместо машины, повела ушами и тихо приветственно заржала.
- Надо будет ей новые доспехи организовать, а то это старьё совсем никуда не годится.
- Эй, Вебер, ты бы прислушался к своей милой голубке, - легко пихнула Лис Роба в бок, - Дело ведь говорит - тачка на ладан дышит.
- А ты ничего не понимаешь в нормальных лошадях! - не осталась в долгу Ниро.
- О них я и говорила. Тут нормальными лошадками и не пахнет, - Лис вновь уткнулась в мобильник, - Да-да, я знаю дорогу. Эй, Хеллбор! Ты чего?
Надо сказать,  что в этом возгласе не было особенного удивления. Кажется, Лисбет уже смирилась с происходящим, просто старалась помочь охотникам не засыпаться окончательно.
Ниро решила опробовать их подарок - взобралась в седло и ласково похлопывала конягу по шее. На деле же девушка оседлала машину. Причём, сделала это таким странным способом, что кто угодно обратит внимание. Представьте, как молодая девушка в самой простецкой одежде пытается сделать поперечный шпагат на крыше потрёпанной жизнью машины и при этом умудряется стряхивать пыль с лобового стекла.
- А ну-ка, тащи её вниз, - хакерша огляделась по сторонам, но никого особенно подозрительного не заметила. Парочка студентов в спортивках. Парни ещё не успели залезть в карманы за мобильникоми, только обсуждали увиденное. Какая-то скучающая тётка в длинном зелёном платье. Детей рядом не наблюдалось. Ещё из окна второго этажа высунулась голова любопытной уборщицы, которая несколькими часами ранее терроризировала Роберта и Ниро в их скромном номере. Но хакерша таких подробностей о биографии сей женщины не знала.
- Милый, может переименуем нашу прелесть в Тенегрива, м?
Ниро спускаться не желала и пыталась отбиваться свободной ногой. Впрочем, отбиваться вяло, а потому в конечном итоге интересное зрелище для посторонних окончилось.

- Так, а где наш основной сундук? - по хозяйски уточнила Хеллбор, уперев руки в бока, пока Лисбет колдовала над ноутбуком, - А то я там оставила подарочек для приятеля. Боюсь, что он испарится.
- В ванную валите, - откликнулась хакерша и, не отрывая глаз от монитора, указала в нужном направлении, - Можете там оба пристегнуть себя к батарее наручниками. Уверена - у вас есть. А я пока поработаю спокойно.
На этом долгий её монолог окончился, послышался звук скоростного набора на клавиатуре.
- А что в ванной? - наивно захлопала глазами Ниро, - Новый квест?

+1

20

Ниро продолжала нести чушь несусветную, а Лисбет совсем не помогала Веберу своими замечаниями и сарказмом. Она чем-то напоминала Робу "девочку-колючку" - Джейд Тивертон. Нет, Джейд не была неформалкой, хакером и гением, как Лис. Но вот сарказма в ней, пожалуй, было столько же.
"Интересно, всё ли у неё хорошо?" - проскользнула мысль в голове охотника о старой знакомой. В последний раз они виделись очень давно. И Джейд была уже не Тивертон, а Шеридан. И всё у неё было в относительном порядке. Так как её Джек был надежным парнем, и не давал Джейд в обиду. А вот у Ниро с Робертом всё время происходила в жизни какая-то ерунда. Вот и сейчас...
"Опять Брума...Почему именно Брума?" - всё же дело было не в том, что Ниро придуривалась. Нет, с ней явно творилось что-то ненормальное. И объяснение было одно – с ними снова приключилась какая-то чертовщина, в которой придется разбираться.
Вебер вздохнул, когда девушки начали глумиться над машиной. Да, она была старовата, но ребята Морано некоторое время назад очень хорошо над ней поработали, и она была как новенькая. Особенно внутри. Так что зря они так о его старом и верном "Мустанге".
Глумление Ниро переросло от простых слов к тому, что она залезла на капот и начала... То, что она творила нельзя было описать простыми словами. И если бы Лисбет засняла на мобильный и это безобразие, то можно было бы всю оставшуюся жизнь шантажировать охотницу, грозясь показать это видео её родителям. Она бы выполняла все условия, которые бы ей поставил Роб. Может быть, даже научилась бы водить.
Ниро брыкалась, когда Роберт стаскивал её с капота. Она даже умудрилась заехать Веберу коленом в пах, но удар был смазанный, поэтому Роберту было почти не больно.
- Мы переименуем её, как  пожелаешь, только слезь, пожалуйста, - охотницу всё-таки удалось стащить с капота, и оттащить её в номер.
"Тенегрив это из Скайрима что ли?" - Роб не играл в эту игру. Только наблюдал, как Ниро гоняла какого-то рыцаря по полям и долам. Кажется, там еще драконы были? Что ж это за напасть такая, что у Ниро поехала крыша на фоне компьютерных игр? Может быть, права была Саландер, говоря о том, что это просто расстройство психики? Последняя охота была сложной. Погибла маленькая девочка. Не по вине Ниро, конечно же, но Роберт отлично знал, что Хеллбор всё принимает слишком близко к сердцу.
Саладндер мало того, что заняла их комнату, так еще и отправила охотников в ванную. Роберт не стал протестовать, так как у него был план по нейтрализации Ниро. Пока что девушка вела себя хоть и странно, но вполне мирно. А что, если ей приспичит пострелять в воображаемых врагов из пистолета? Нельзя было этого допустить. Именно поэтому Вебер решил, что Ниро необходимо под каким-либо предлогом заставить съесть пару таблеток снотворного. Уж лучше пусть она спит, чем бросается на людей. А они с Лисбет как раз в тишине смогут поразмыслить на тему того, что собственно происходит и какое существо тому виной.
Если бы всё шло так, как запланировал Роберт, то возможно они и разобрались бы с делом побыстрее. Но что-то снова пошло не так.
«Что? Какой еще подарочек для приятеля?» - дверь в ванную затворилась за охотниками, и в голове Роберта снова щёлкнул переключатель.
- Какой еще приятель? – скрестив руки на груди, Вебер уставился на девушку. В ванной было тесновато.
«Всё-таки, какого чёрта мы сюда заперлись?»
Мысли о Джерри снова начали роиться в голове, жужжа словно надоедливые мухи.
- Ниро, скажи мне честно, ты нашла Джерри, и собираешься уйти к нему? – выпалил охотник, подозрительно смотря на напарницу.
- Я, конечно же, ожидал такого поворота событий, но не думал, что ты будешь втайне изменять мне с ним. Я думал, что тебе хватит смелости сказать мне об этом, когда Джерри снова объявится на нашем пути. А ты… Ты специально устроила весь этот цирк? Это отвлекающий маневр, да?
Эмоции просто пёрли через край. Всепоглощающее чувство безумной ревности сдавливало грудь. Хотелось крушить и громить всё вокруг. А Ниро…Ниро вообще хотелось придушить. Вот как Отелло Дездемону. Та красотка вот видимо точно также обвела вокруг пальца несчастного мавра.

+1

21

Шмяк

На очереди - "Мёртвый космос, часть первая"  :flirt:

Глюки Ниро относительно Роба

Глюки Ниро относительно Роба
http://s020.radikal.ru/i719/1503/f3/f903c7734fe3.jpg

Глюки Ниро относительно Лисбетт

Глюки Ниро относительно Лисбетт
http://s011.radikal.ru/i317/1503/6e/4983261f0f35.jpg

- А ну приди в себя, солдат! - Ниро отвесила Веберу звонкую оплеуху и замахнулась повторно, - Инженер или нет, Кларк, но ты сделаешь то, зачем мы сюда прибыли!
Гнев поднялся в душе давящей волной, выжигая другие чувства. Она видела перед собой скрытое визором лицо человека, потерявшего свою семью. Человека, лишившегося последней надежды и всё-таки живого. Задание превыше всего и Хеллбор всё отдаст за то, что бы вытащить за шиворот последнего выжившего в её отряде. Чего бы это не стоило.
Станция покачнулась, стальные и синтетические конструкции заскрежетали под действием гравитационного поля планеты. "Ишимура" быстрее и быстрее неслась на встречу своей гибели, Обелиск всё ещё не был найден, а инженер Айзек Кларк решил сдаться в такой ответственный момент!
Да, эта Николь убила себя, выбрала лёгкий путь. Некроморфы до неё не добрались, а вот выжившим повезло гораздо меньше. Была бы её воля, Ниро изничтожила то проклятое посмертное видео, что глупая медсестричка состряпала перед тем, как воткнуть в вену иглу с ядом.
- Идиот! Сдохнуть решил?!
Побоями и воплями делу не поможешь. Хеллбор вспомнила, что в этом небольшом передаточном отсеке на всякий случай хранится контейнер с первичными средствами самозащиты.
"Земля своих не бросает, как же!"
Метнувшись в сторону, она не заметила, как что-то просвистело над самым ухом. Пол перекосило, пришлось ухватиться за выступающую часть переборки, чтобы не свалиться на пол. Девушка с ужасом представила, как её голова врезается в стену. Мельчайшие капельки крови и осколки черепа медленно дрейфуют в безгравитационном пространстве, станцию трясёт в предсмертных конвульсиях. Давление рвёт перекрытия, точно маленький ребёнок папиросную бумагу, всё горит, сжимается, исчезает. Одно радует - морфы тоже сгорят с огне атмосферной перегрузки. Сгорят без следа вместе с Обелиском, который дороже всей этой развалюхи с красивым именем "Ишимура", всего персонала и всех полезных ископаемых, что успела обработать станция.
- Нет! - она запустила руку в нишу у самого пола. Свет мигнул и погас. В темноте визор Айзека отбрасывал голубоватый мертвенный свет.
- Молчишь? - тихо спросила Ниро, убирая за ухо прядь волос.
Пальцы сжимали рукоять пистолета. Для разнообразия - самого настоящего. Ещё находясь в трезвом уме, Хеллбор оставила тут эту "заначку" на случай непредвиденных ситуаций и теперь решила вскрыть тайник. Вот только запорошенный мелкими песчинками безумия взгляд видел в обычном "Глоке" световой резак. Стандартный инструмент горников, при должной настройке превращающийся в жуткое оружие. Некроморфов такая штука резала на "раз-два", с людьми было даже проще.
- Стой на месте! - она сняла оружие с предохранителя. На настоящем "Глоке" он отсутствовал, потому Ниро произвела некую странную манипуляцию, не повредившую, впрочем, готовности "резака". Места в отсеке было немного, мешалось под ногами какое-то сломанное оборудование, откуда-то лилась вода, свет опять замигал, истязая зрительный нерв мельтешением холодного голубого и желтовато-оранжевого. Айзек стоял напротив, всё так же молча. Он никогда не славился болтливостью и даже сейчас, когда они вдвоём застряли в самой настоящей смертельной ловушке, не проронил ни слова. Или же нет?
- Что ты сказал? - она удивлённо уставилась на того, кому продолжала угрожать оружием.
В этот момент "Ишимура" провалилась в бездну. Гравитационные поля отключились, дверь выбило напрочь. За спиной Кларка возникло чудовище. Нижняя часть тела твари представляла из себя одно сплошное месиво, отдалённо напоминавшее хвост. Широкая пасть скалилась в вечной ухмылке сумасшедшего. С клыков капала мутная жижа и тут же разлеталась во все стороны, не имея больше центра тяжести. Внутри девушки всё перевернулось, желудок с сердцем поменялись местами. Морфы добрались и сюда, а ведь по её расчётам это должно было случиться не раньше, чем этот тупоумный инженер отыщет контейнер с Обелиском!
- Проклятье! - она выстрелила в дверной проём, видя на месте Саландер перекроенного из человеческого тела живого мертвеца, награждённого жуткой анатомией. Пол ушёл из под ног, но "резак" всё ещё был у Хеллбор в руках и она успела им воспользоваться повторно.

+1

22

Вместе со звонкой оплеухой, в голове Роберта снова, словно что-то переключилось. Еще секунду назад его обуревала нездоровая ревность, а сейчас же вернулось на круги своя.
Но вот только Ниро так и продолжала изображать из себя шизофреничку. Так как Вебер уже успел просечь фишку с компьютерными играми, то сейчас без проблем понял, почему его обозвали Кларком.
«Мда, кажется, пора завязывать с игрушками»
- Ниро, послушай меня. Ты вообще понимаешь, о чём я говорю? – попытался достучаться до девушки охотник. Но попытки были безрезультатными. Девушка продолжала твердить своё, с маниакальным упорством. Нужно было её связать. Связать, пока она не натворила глупостей.
Роб попытался ухватить девушку за плечо, но секундой раньше она успела метнуться куда-то вниз и в сторону. Причем, её телодвижения были какими-то не совсем естественными. Хотя, что в поведении девушки в последние часы было естественным? Ответ прост – ничего.
Откуда она взяла пистолет, было только одному богу известно. Наверняка запасливая напарница, на всякий случай, сделала заначку, как только они заселились в этот номер. Она всегда так делала. Роберт рисовал на стенах номера защитные знаки, рассыпал соль по подоконникам, а Ниро растыкивала разные опасные штуки по всему периметру. Вот только обычно Вебер знал о том, что и где спрятано, а вот об этом пистолете информация прошла как-то мимо него. И это, несомненно, было очень плохо, так как оружие было направлено именно на Роба.
«Ох ты ж чёрт!» - к такому повороту событий Вебер не был готов.
- Стою на  месте.
А что еще оставалось делать? Попытка выхватить пистолет могла закончиться тем, что Робу бы прострелили голову. Попытка выскользнуть из ванной тоже была бы крайне неудачна. Поэтому оставалось только стоять и пытаться вести переговоры.
- Ниро, не кипятись. Давай поговорим. Мы же взрослые люди. Ты можешь вернуться ко мне из виртуального мира?
Все попытки Роберта снова провалились. На него смотрели как на дауна, вообще не понимая ничего из того, что он тут успел сказать.
- Голубки, вы как-то слишком тихо себя ведете. Вы тут живы? – дверь в ванную распахнулась.
Зря Саландер решила нарушить их идиллию. Очень зря. Роб стал вполоборота к двери, что делать не следовало, так как для Ниро теперь была мишенью Лис.
- В сторону! – скомандовал Роберт, а следом раздался выстрел.
Лисбет отскочила в сторону с грациозностью кошки, и спряталась за дверью.
Раздался второй выстрел, и с потолка посыпалась штукатурка, а Ниро в этот момент как-то нелепо завалилась назад, и чуть не снесла унитаз к чертовой бабушке.
Веберу оставалось только воспользоваться моментом, чтобы выхватить оружие у напарницы.
- Охренели совсем?! Вам, я смотрю, копы нужны? – Лисбет так и не показалась из-за двери, но её и так было прекрасно слышно.
- Лис, возьми пистолет, - Роберт одной рукой пытался удержать Ниро на месте, а другую, у которой зажимал оружие, протянул в сторону хакерши.
Хеллбор пыталась отбиваться от Роберта, но её положение было несколько не выигрышное. Зажатая между раковиной и унитазом, Ниро было лишена простора для маневра. Лисбет, матерясь в голос, всё-таки забрала пистолет у Роберта и у того наконец-то появилась возможность обездвижить Ниро полностью.
- Детка, не дёргайся. Тебе же будет хуже, - прокряхтел охотник. Всё же, Ниро была сильной девушкой. А еще она была в состоянии аффекта, что тоже предавало ей дополнительной силы. Это как включить в игре временную способность – ярость, например.
Вся эта возня на полу тесного помещения привела к тому, что из кармана девушки вывалилась маленькая свернутая бумажка. Рука Роберта сама собой потянулась за ней. Взяв клочок бумажки, Вебер развернул его, и увидел какие-то цифры.
«Что за шифр? Нужно передать его Лисбет. Цифры по её части»
Но, вместо того, чтобы окликнуть Саландер, Вебер засунул бумажку в задний карман штанов, и тут же о ней забыл.

+1

23

Хеллбор пришла в себя в тот самый миг, когда треклятая записка покинула недра её заднего кармана. Вот только ни о каких закатах Флоренции, опасных лесных тропах Тамриэля и тряске космической станции "Ишимура", девушка не помнила. Последним эпизодом сегодняшнего утра в голове промелькнул поцелуй Роберта, а потом...
- Эм, милый, - как можно осторожнее поинтересовалась охотница, видя перед носом ножку унитаза, покрытую каким-то подозрительным охряным налётом, - Милый, ты чего?
То, что Роба потянуло "на изыски", она поняла мгновенно, вот только никак не могла припомнить, что бы давала своё согласие на использование подручных средств. Нет, бывали в их общей биографии случаи, но...
- Тащи её в комнату, живо! - зло прошипела Лис, чем окончательно вышибла Ниро из колеи. Хеллбор уже набрала в грудь воздуха, что бы как следует заорать, но вовремя себя одёрнула. Не хватало ещё привлекать внимание общественности. Тело ныло от многочисленных ушибов. Особенно досталось спине и рукам.
"Какого чёрта?"
В воздухе чувствовался едва уловимый запах пороховых газов. Кажется, этот аромат будет преследовать Хеллбор до гробовой  доски. Вот почему Ниро не любила огнестрельное оружие - слишком громко, слишком заметно, слишком грязно.
Впрочем, её обожаемые ножи и кинжалы по последнему пункту ничем от огнестрела не отличались.
Саландер, выглядевшая точно кошка, прошедшая сквозь нутро пылесоса, бросилана Ниро пылающий взгляд. Впрочем, тем и ограничилась. Видимо, искреннее непонимание происходящего, плещущиесявглазах девушки, смягчило удар. А может быть Лис поняла, что сейчас выяснять отношения не просто бесполезно, а опасно?
- Хватайте свои чёртовы манатки и вон отсюда.
Хакерша уже успела прибрать к рукам ноутбук охотников и строевым шагом направилась к двери. В коридоре слышались чьи-то шаги, в отдалении раздались громкие возгласы.
- Скину смс, - бросила Лис с порога и скрылась с глаз вместе сноутом.
- Что? - Ниро непонимающе уставилась на Роберта. Впрочем, до охотницы уже дошло, что они каким-то образом спалили контору по полной. В положении охотников даже маломальское подозрение со стороны общественности было фатально.
"Стоп. Порох!"
- Нас нашли? Кто-то стрелял? - настороженно спросила девушка.
Действовать и впрямь надо было быстро, а тут ещё непонимание происходящего давило на сознание невидимым и неотвратимым прессом. Противно осознавать, что ты совсем не в курсе очевидного.
- Роберт! Да скажи хоть что-нибудь!
В этот момент, ожил мобильный телефон. Благо, Ниро была уже относительно свободна. Охотница мигом извлекла трубку на свет божий и пробежалась взглядом по сообщению.
"СРГ 45-16, 18-35, УБ", что с понимании Лисбет означало тривиальную смс-ку о том, что им следует через пол часа быть в северной части города на улице Байрона, возле дома с указанными координатами. Всё просто, если не думать слишком долго.
"Как хорошо, что это не про нас", - устало подумала Ниро и бросила прощальный взгляд на уютный номер, проживание в котором было оплачено ещё на неделю вперёд. Что за вселенская несправедливость? Почему деньги не растут на деревьях? Или нет, не так. Почему деньги не растут на их с Робом личном маленьком деревце?
Бесплотные мечты о сладкой жизни были наглым образом прерваны хлопнувшей автомобильной дверью. Ниро передёрнула плечами, вспоминая нелепые упражнения в ванной. Запястья всё ещё ныли и сиденье "Мустанга" казалось жёстче обычного.
- Ты же Лис не третьей пригласил, правда? - на всякий случай уточнила она, никак не в силах избавиться от сторонних мыслей. Ну в самом деле, их разыскивает полиция, ФБР, чёрт знает кто ещё, а она беспокоится о том, что игры её второй половины зашли слишком далеко. Впрочем, Хеллбор никак не могла сейчас предположить, на сколько близка к истине.

А пока охотники вместе со своим счастливым билетом в мир, полный приключений, стратегически отступали с насиженных событий, виновница неурядицы с выстрелами уже приготовилась пожинать плоды своих деяний. Женщина в зелёном сарафане, некрасиво кривя идеальные пухлые губы, смотрела вслед удаляющемуся авто и с ненавистью сжимала в руках декоративную сумочку. Осечка злила. Бисер, которым была вышита вещица, мелкой россыпью покрывал асфальт под ногами брюнетки, но она не обращала на смерть узора никакого внимания.
- Ничего. Скоро всё решится, - пробормотала женщина, сходя с места. К отелю уже подъехала полицейская машина, огласив окрестности противным хрипом сирены. Почему-то именно у этого автомобиля сигнал был не совсем исправен. Брюнетка закусила губу и огляделась по сторонам, слегка прищурив зелёные глаза, скрытые стёклами крупных тёмных очков. Она не знала, куда намылились её жертвы, но вскорости выяснит это при помощи подброшенной охотникам накануне бумажки.
- Ждите, пташки. Уже скоро.

+1

24

Отсылка

По мотивам игры Saints Row: The Third

Как так получилось, что приспешники Киллбэйна обнаружили убежище "Святых"? Наверняка, кто-то из своих крысятничал, не иначе. "Лучадоры" уже порядком начинали раздражать Роберта. Стилуотер - город, который принадлежит Святым c 3-й улицы! И какой-то клоун в зеленой маске не отберет этот город у них! Пусть даже не старается.
Роберт вытащил Шаунди из ванной комнаты, где она устроила пальбу. Третий лейтенант в последнее время была сама не своя. После смерти Джонни Гэта они все немного поехали крышей, но Шаунди переживала больше всех. Вот и сейчас она повела себя неадекватно. Такое поведение можно было бы объяснить, если бы Шаунди как и раньше злоупотребляла гашем, но в последнее время она в этом плане была молодцом. И наркоманские трипы больше не были частью её жизни.
О том, что куча Киллбейновских уродцев прямо сейчас едет к ним, сообщила Кинзи, которая сегодня тусила с ними. Святым повезло, что в их команде была такая замечательная девица. Компьютерный гений, бывший агент ФБР ненавидящий людей - всё это Кинзи Кенсингтон.
Кинзи успела смотаться первой. Роберту и Шаунди же необходимо было собрать свои вещи. Не оставлять же их тут?
Шаунди суетилась, задавала вопросы. А Роберт думал о том, что пора покончить с Лучадорами раз и навсегда.
- Я заставлю Киллбэйна сожрать его маску! - Роберт со злости сплюнул на пол и поторопил девушку.
- Давай, бегом в машину. Нужно позвонить Пирсу, чтобы тоже приехал по координатам, которые выслала Кинзи. Это же она? - Вебер кивнул на телефон Шаунди, который как раз только что оповестил о том, что пришла новая смс. - Соберем всех и дадим бой этим крысам!
Во дворе стоял ярко фиолетовый "Форд". Все в городе знали, что фиолетовый - цвет Святых.
Мотор приятно заурчал и Роберт вырулил на дорогу, краем глаза заметив женщину в зелёном сарафане. Зеленый цвет - был цветом Лучадоров. Добрались таки, скоты!
"Ну ничего, вы у меня еще получите!"
- Шаунди, дай телефон, я посмотрю, куда ехать, - Роберт протянул руку к девушке, - Давай, давай! Нужно спешить. Наверняка Кинзи указала адрес какого-нибудь заброшенного склада. Если учесть, что её предыдущее убежище было самолетным ангаром.
Координаты были известны Веберу. До пункта назначения было двадцать минут езды.
- Нужно будет еще звякнуть Анхелю. Он тоже захочет поучаствовать в битве с Лучадорами. О да, детка! Мы устроим такое месиво, которое и не снилось этим уродцам!

+1

25

Хорошо, ответов она получила выше крыши. Вот только, как во всём этом разобраться?
"Боится прослушки в машине?"
Почему-то эта мысль показалась Ниро очень логичной. За ней пришла ещё одна.
"Нас нашли Шериданы."
- Если полезут, я им глотки порву. И плевать, что почти родня, - выплюнула девушка сквозь зубы, стеклянным взглядом провожая городской пейзаж. Роб продолжал описывать всё то, что проделает с неким типом со странной кликухой "Киллбейн". Воображение почему-то рисовало Бэтмена, но Ниро прекрасно понимала, что здесь эта фантазия совершенно неуместна.
- С кем ты опять поцапался? - спросила девушка. Она уже поняла, что это какая-то уловка, что бы не называть реальных имён, вот только до сих пор не могла взять в толк, каким образом Роберт собирается всё расставлять по местам. Да и собирается ли?
- У нашей общей знакомой столько имён, что я начинаю путаться...
Хеллбор вздохнула. Вебер был зол, она прекрасно понимала причину. Вот только... из головы никак не хотел выходить тот эпизод в ванной. Что охотник собирался с ней делать?
"Прекрати. Ты только всё запутываешь."
Впрочем, напарник справлялся с этим куда лучше неё.
- Надо добраться до места, а там решим по обстановке. Они, наверняка, пустили за нами хвост. Не думаю, что многие согласятся участвовать в этой игре.
Джейд и Джек, их дороги с четой Шериданов разошлось уже давно. Последнее сообщение от Тивертон пришло больше шести месяцев назад, тогда Ниро порадовалась за охотницу и то, что она смогла, наконец, устроить свою жизнь. Немногим из их братии удавалось подобное. Хеллбор очень надеялась, что они с Робом относятся как раз к этой маленькой толике счастливой статистики.
А сейчас... Сейчас всё изменилось. Охота началась, только не на нечисть, а на убийц, вынужденных скрываться столь долго, что забыли о том, каково это - ложиться спать, не проверяя наличие поблизости полицейского патруля. Ко всему прочему.
- Голова разваливается, - пожаловалась девушка и несколько раз глубоко вздохнула. Улица Байрона выскочила на охотников так неожиданно, что Хеллбор дёрнулась на своём месте, покрепче вцепившись в край сидения.
- Милый, давай потише. Они могут появиться с минуты на минуту.
В голосе охотницы не было страха или паники, только сосредоточенность и ожидание событий, которые всё равно произойдут рано или поздно. Она не назвала бы это смирением, скорее, мрачной решимостью изменить существующий прядок вещей. А о том, что Роб систематически называет её каким-то дурацким псевдонимом, Хеллбор ещё с ним поговорил. Но это будет позже.

Лис встретила гостей резким взмахом руки. Девушка угнездилась в потёртом кожаном кресле, её пальцы летали по клавиатуре ноута, идеальные чёрные брови сошлись на переносице, пирсинг ловил отблески монитора.
В помещении оказалось неожиданно холодно, темно и пусто. Квартира выглядела так, точно сам дом готовится под снос. В воздухе стоял ощутимый запах пыли - сухой и тревожный.
Было видно, что помещением давно не пользовались.
- Пирс, ты что-то нашла? - поинтересовалась Ниро у хакерши, получив в ответ лишь нетерпеливое шиканье. Сейчас Саландер в своём шипастом ошейнике и чёрных шмотках как никогда напоминала ворона из готической сказки.
- Ваша палата за дверью, - донеслось со стороны Лис, на мгновение она оторвалась от своего занятия, что бы оценить степень угрозы, которую могут представлять гости, - Только не спалите берлогу, шизики.
Она пробормотала ещё что-то неразборчивое  и наверняка нецензурное и вернулась к прежнему делу.
Ниро посмотрела на Роберта и слабо улыбнулась.
- Отличная база, а кэп? Здесь они нас не достанут.
С этими словами, она огляделась по сторонам, зябко передёрнув плечами. Вот только идти в указанном направлении не спешила, продолжая топтаться на месте. Почему-то девушке казалось, что ей стоит держаться рядом с Вебером. Он вёл себя странно и этой странности должно было быть логическое объяснение. А ещё охотницу беспокоил огромный провал в памяти. Точно огромный кусок текста интересной книги вырвали и сожгли без остатка.
В этот момент, в дверь кто-то постучал. В полупустой гостиной этот звук прозвучал особенно сухо и чётко.
Лис резко вскинула голову и прищурилась.
- Я открою, - вызвалась охотница и направилась к двери.

0

26

Роберт гнал машину так, словно они опаздывали на тот свет. То тут, то там на обочине встречались группы людей в зелёных костюмах рестлеров. Роберт подавлял в себе желание посбивать их к чёртовой бабушке. Они торопились, а оттирать кровь с капота любимой машины и выравнивать вмятины времени не было. А вмятины бы непременно появились, реши Роберт давить этих недоносков.
Кинзи их уже ждала. Только вот Роб не понял, когда именно она успела перекраситься в чёрный и зачем? Ей так хорошо было рыжей.
Шаунди почему-то обозвала Кинзи Пирсом. Роберт недоумённо потряс головой. Как можно было спутать негра Пирса с миниатюрной Кинзи? Или Шан просто шифруется?
Нынешнее логово напоминало Роберту прежние времена. Когда еще «Святые» только начинали восхождение к вершине власти над всем городом. Тогда в их распоряжении была всего лишь облезлая квартирка, которая служила им штабом. Это уже позже они стали покупать себе пентхаусы в дорогих районах. Тогда же всё было по-другому. Роберт поностальгировал несколько секунд по былым временам и вернулся в реальность.
- Кинзи, как нароешь инфу по местонахождению Киллбейна, сразу же направимся их штурмовать. Не затягивай с этим.
Кинзи как-то странно посмотрела на Роберта. Словно хотела испепелить его взглядом. И словно не совсем понимала его слова.
- Что же вы все такие рассеянные? Соберитесь уже, - выпалил предводитель «Святых» призывая своих людей к адекватному поведению.
- Вы ребятки давно были у психиатра? Или это у вас такие ролевые игры? Только вот не кажется вам, что вы немного не то время выбрали для своих чудачеств? Психи! - высказалась Кинзи, и снова уставилась в монитор ноутбука.
«Странная она какая-то. Чего взъелась то?»
Неожиданно раздался стук в дверь. Роберт сразу же переполошился. Кто их нашел? Неужели их выследили люди Киллбейна или того хуже – военные?
Шаунди вызвалась открыть, но Роберт ринулся ей наперерез, на ходу выхватывая пушку из кобуры.
- Я сам! Если это зеленые, то я их там же и положу всех, - злорадная ухмылка заиграла на лице Роберта.
- А чем тебе гринписовцы-то не угодили, ковбой? – недоуменно поинтересовалась Кинзи, но Роб уже не слышал её. Он распахнул дверь и увидел на пороге некое человеческое существо - маленькое, щуплое, с болезненными чёрными кругами под выпуклыми красными глазами, наполненными неподдельным страхом. Дуло пистолета упёрлось парню в лоб и тот жалобно взвизгнул.
«Наверняка в штаны наделал от страха, крысёныш!»
- Тебя Киллбейн подослал? Что, он и правда думал, что одного такого недоросля хватит,  чтобы поиметь «Святых»?
Паренёк трясся от страха. На лбу у него начали проступать капли пота. По всему его виду было понятно, что он десять раз пожалел, что сунулся сюда сегодня.
- К-к-кто та-та-так-к-к-кой К-к-килб-б… - парень явно было не на шутку испуган. И правильно делал. Роберту ничего не будет стоить завалить его прямо здесь и скинуть его щуплый труп в мусорный бак.
- Так, давайте-ка успокоимся, - Кинзи втиснулась между Робом и их гостем, - Ты, наверное, пришел к прежним обитателям за дозой?
Парень неуверенно кивнул.
- Могу тебя расстроить, тебе придется искать новых диллеров. Этих сегодня утром забрали копы. Жёлтую ленточку на двери видел? Здание опечатано. Так что проваливай отсюда, пока этот псих не высадил тебе мозги. Кыш!
Парня словно ветром сдуло. Будто бы и не было его здесь. Роберт разочарованно осмотрел пустой коридор и затворил дверь.
- А если он был от Киллбейна?
- Вебер, не беси меня! Я тебя сейчас побью. Хватит придуриваться, - Кинзи злилась. - И отдай пистолет. Мало того что эта полоумная начала стрельбу в отеле, - Кинзи ткнула указательным пальцем в сторону Ниро, - Так еще и ты давай здесь начни стрелять. Я больше вам не буду убежище искать! Брошу вас, и разбирайтесь со всем сами. Поняли?
В глазах потемнело. Последних фраз Роберт уже не различал. Уши заложило непонятным шумом, словно это были двигатели работающего космического корабля.
«Мы уже взлетаем?»

+1

27

Хеллбор моргнула. Нет, никакого песка в глазах не было, просто прямо перед ней появилось нечто,что она раньше не замечала. Или отказывалась замечать, а сейчас увидела своими настоящими глазами. Высокая женщина в длинном зелёном платье. Скорее, не платье даже, а сарафане. Лёгкая походка, густые распущенные каштановые волосы, лицо... лица Ниро не видела. И никак не могла его вспомнить, хотя казалось, что она знает незнакомку. Где-то видела, причём, не раз.
"Да что же это?"
Напряжение мысли унесло охотницу в какие-то неведомые дали. Она медленно подошла к окну, вглядываясь в просвет меж неплотно приколоченных друг к другу досок.  Там угадывался свет солнечного дня, движение автомашин по проезжей части, голоса пешеходов. Резкий заливистый детский смех, смазанный преградами и мысленной стеной прервал очередную попытку вспомнить. Ниро резко развернулась на месте,да так и замерла,силясь сделать несколько действий одновременно.
- Ро!..
Не успела. Лисбет оказалась проворнее, она уже обезоружила Роба, проявлявшего всё больше признаков помешательства. Что так довело охотника? Сначала ванная комната, произошедшее в которой Хеллбор старалась забыть за ненадобностью в сложившейся ситуации, потом резкая смена штаба, тоже по вине Роберта, теперь это?
- Роб, совсем охренел? - она сейчас в точности повторила интонации Лис, однако желаемого эффекта слова ни той ни другой не произвели. Вебер вдруг словно окостенел, согнул ноги в коленях и неестественно вывернул шею, точно силился рассмотреть, что происходит на пыльном полу прямо за спиной. А происходил там марш чёрных муравьёв. Зрелище, конечно, неожиданное, но не на столько увлекательное, что бы пялиться на него вторую минуту подряд. Ниро ожила. Она решительным шагом (пусть всего одним) приблизилась к охотнику и со всей силы пихнула его в сторону раскатанного по полу матраца. Внешне он смотрелся так себе, зато по сравнению с соседним не пестрил таким многообразием пятен всех оттенков жёлтого.
Задумка не удалась. Вебер, точно скала, остался недвижим в своей нелепой позе и если бы Ниро не видела, в каком неустойчивом положении находится охотник, то не поверила, что у неё ничего не вышло.
- Пистолет не дам, - ткнула в девушку указательным пальцем Саландер, - Можете называть меня хоть Пасхальным Кроликом, только заткнитесь и не двигайтесь с места. Вебер, а ты молодец! - Последнюю фразу она добавила после минутной оценки обстановки и уже после отчаянной попытки Хеллбор повторить свой неудавшийся приём. О зелёном платье и всём, что с ним было связано, девушка абсолютно забыла. Сейчас было не до смутных воспоминаний, который на поверку могли оказаться обычным сном.
- Да что это такое?! - пробормотала Хеллбор в пол голоса, косясь на хакершу, что недвусмысленно положила рядом с собой пушку Роба. Стволом в окно, что бы при любом удобном случае быстро среагироватьна любой выпад.
- Возись ещё с ними... Да никогда больше... Дебилы... Чистый лист вам подавай. Да я могла бы ещё навесить за такие приколы...
Ниро вздохнула и сама уселась на матрац. Немного повозилась, так и не смогла устроиться поудобнее и вдруг резко вскинулась, подскочила и бросилась к входной двери. Лис только махнула рукой на прощание.
- Ага. Очень вовремя. Так держать, детка, - пробормотала она под нос в ответ на хлопнувшую дверь.
Нет, Ниро не собиралась отлучаться надолго, она просто решила проверить новую старую догадку. Зелёный цвет не давал девушке покоя с самого утра, она должна была выяснить, в чём дело. Песок в глазах не появлялся и охотница думать забыла о том, что он когда-то там был.

Отредактировано Niro Hellbor (2015-05-05 22:40:03)

+1

28

Джокер плавно заводил «Нормандию» в стыковочный док 24. Пилот был мастером своего дела, и это знали все, но Шепард по правилам безопасности всё равно пристегнулся к креслу перед стыковочным отсеком. Лиара же совершенно игнорировала всякие правила безопасности. И то и дело пыталась привлечь внимание командора. Т'Cони в последние дни злилась на Роберта из-за того, что на горизонте снова появилась Миранда. Азари ревновала. И имела на это полное право. Сейчас Шепарда ничего не связывало с Мирандой, кроме дружбы. Но был в прошлом период, когда между ними было и что-то большее. Как раз в то время, когда Лиара заняла место Серого Посредника, и отправилась заниматься своими шпионскими делами в его логово. Бросив Шепарда одного, предварительно заботливо переведя его в френдзону. Миранда в то время была неплохим утешением для покинутого командора. Сейчас же, когда Лиара вернулась в команду, отношения между ней и Шепом возобновились. Роберт был несказанно этому рад. Что ни говори, а он действительно любил Т'Сони. Он полюбил её еще тогда, когда она была по-детски наивной при их первой встрече и последующем путешествии. За все те годы, которые Шепард знал Лиару, она очень изменилась. Она стала более жёсткой. Вся та наивность осталась в прошлом. И Шепард кажется знал, какой именно момент в жизни азари был переломным. Смерть Бенезии. Да, наверное, именно тогда-то Лиара выросла окончательно.
Как только корабль пристыковался, Лиара тут же выскочила в стыковочный шлюз, никого не дожидаясь.
"Куда это она так понеслась?" - Шепард удивленно посмотрел сначала вслед Лиаре, после переведя взгляд на Сузи, которая стояла рядом с ним.
Командор поднялся с кресла, отстёгивая ремни безопасности. Джокер объявил, что Нормандия пристыкована и всему экипажу корабля необходимо покинуть корабль, так как его отправят на ремонт.
Накануне адмирал Хаккет определил всю команду капитана Шепарда в отпуск. Перед главной битвой с Жнецами всем необходимо было хорошенько отдохнуть и набраться сил. Предстоящее сражение скорее всего для многих станет последним. Возможно, что и сам Шепард не переживёт его. Возможно, что Жнецы уничтожат всех, кто посмел им воспротивиться.
"Нельзя сейчас настраивать себя на такую волну. Мы победим. Мы обязаны спасти цивилизацию от очередной жатвы"
- Сузи, я отправляюсь в квартиру адмирала Андерсона. Знаешь, я тут подумал о том, что неплохо будет устроить вечеринку. Собрать всех и как следует отдохнуть, - Шепард направился к стыковочному люку.
- Ты бы лучше догнал свою психованную Хеллбор. И вообще, ребята...Не нравится мне ваше поведение. Явно тут замешан кто-то из ваших монстров, с которыми вы обычно дело имеете. Или же вы, придурки, решили так подшутить надо мной? Если это последний вариант, то я оторву тебе голову, Вебер.
Сузи говорила что-то еще, но Шепард уже вышел в шумный док. Лиары поблизости не наблюдалось.
- Ладно, пойду возьму в прокат антиграв и отправлюсь в жилые кварталы.

+1

29

На улице было жарко, гораздо жарче, чем пару часов назад, когда девушку вытащили за шкирку из отеля, по до сих пор не выясненной причине. Мысли начинали дикий хоровод, стоило направить их в это русло. Ниро набрала в грудь побольше воздуху и надув щёки, медленно со свистом его выпустила. В нос ударил резкий запах горелой резины. Откуда тянуло дымом, понять было трудно, нигде поблизости костров, чадящих смоляно-чёрным не было. Вообще никаких открытых источников огня, кроме, пожалуй, солнечного диска, висевшего прямо над крышей их нового убежища. Но это было не совсем верным утверждением, потому не считалось.
- Огонь с небес, мва-ха-ха, - зловеще пробормотала девушка и прищурилась в сторону светила. Долго щуриться не получилось. Смаргивая блики, танцующие перед глазами, Ниро направилась вдоль улицы, вглядываясь в лица прохожих и их одежду. Но ничего подходящего видно не было.
"Зачем пялилась на солнце, дура?"
Хороший вопрос,  теперь перед носом плавал яркий эллипс непонятного цвета, застилавший половину обзора.
Нос к носу столкнувшись с какой-то девицей в белой блузке, щеголявшей глубоким вырезом, узкими брючками и гривой каштановых волос, девушка внимательно в неё вгляделась, пропустив мимо ушей законное "Чего надо?", сказанное подозрительным тоном человека, настроенного к миру отнюдь не дружелюбно.
- Ничего не надо, вали отсюда,
Хеллбор с силой дёрнули за короткий рукав футболки. Незнакомка пожала плечами и продолжила трещать по телефону, а охотница перевела наполовину невидящий взгляд на чёрную растрёпанную шевелюру Саландер грозно смотрела на девушку из-под рваной чёлки, напоминавшей вороньи перья.
- Слава сатане. Хеллбор, ты куда рванула? Я вас должна поодиночке ловить? Нянькой не нанималась.
Ниро вздохнула и яростно протёрла глаза. Стало полегче. То ли световой блик померк на пару тонов, то ли мысли прочистились. Брюнетки в белом и след простыл.
- Роберт там...
- Да-да, Вебер тоже срулил. Залез в тачку и укатил в закат. Ей богу, вы мне надоели. Оба.
Лис говорила всё это, взяв Ниро на буксир и аккуратно направляя девушку обратно к исходной точке этого короткого путешествия.
- То есть как? И ты его отпустила?
- Я решила, что пешего догоню быстрее. Вебер что-то нёс про антиграв и Андерсона. Если я правильно поняла, ваша тема настолько ржачная, что я лучше не буду её развивать. Серьёзно.
Хакерша, позвякивая браслетом-цепью, достала из кармана мобильный телефон и набрала на нём некую комбинацию.
- Куда он поехал? - Ниро уже второй раз задавала этот вопрос, но Лис было глубоко наплевать на собеседницу, она упорно двигалась вперёд, пытаясь что-то выискать внутри памяти своей трубки.
- Эй, ты меня за дуру держишь?! - взвилась девушка, вырывая руку из цепкого захвата, - Что происходит?!
- Это я у вас спросить хотела. Вот. Ты часто такое вытворяешь?
Ниро гневно сдула выбившуюся из причёски прядь волос и уставилась в небольшой экран мобильного телефона, замаячивший перед носом. Лис сквасила страдальческую мину, пока охотница пыталась поднять брови выше предусмотренного природой порога.
- Что? Это когда было? - Хеллбор попыталась взять телефон, но хакерша ловко увела трубку в зону недосягаемости и нахала паузу.
Видео было коротким, звук время от времени прерывался помехами от ветра, но главное было не в этом. Ниро с ужасом поняла, что сходит с ума. Иначе как можно было бы объяснить эти покатушки на крыше машины, а затем...
- Где Роберт?!
Если эта штука вызванакакой-то нечистой хренью, надо взять себя в руки, отыскать Вебера и вместе решить проблему. Теперь понятно, почему она ничего не помнила и зачем её связали и заперли в ванной, а так же нелепые телодвижения напарника в их последнем убежище и его...
- Повтори-ка этот момент, - Ниро убрала непослушную прядь за ухо, внимательно всматриваясь в череду дёргающихся кадров.
- Да-да, стоп!
Край зелёного сарафана, прилично смазанный и раздутый ветром. Ещё на пару секунд вперёд и вот она - та самая незнакомая женщина, о которой вспоминала накануне Хеллбор. Лица видно не было, его закрыли густые тёмные волосы, одна рука тянется к изящной сумочке, другая пытается защитить от порыва ветра лицо, атакованное волосами. Знакомый образ. До боли знакомый. Ниро уже видела это платье раньше. Эти волосы, эти изящные руки.
- Мать твою, надо найти Роба, - охотница рванула в сторону пустого дома, в котором обосновалась Саландер и в котором они с Робертом провели совсем немного времени.
- Вот, дельная мысль, - проворчала хакерша, активно потирая пятую точку, - И года не прошло.
Они расположились на небольшом уступе, выпиравшем из стены дома - самого высокого в череде тянущихся друг за другом разномастных строений.
Уступ нагрело солнцем, потому Саландер прислонилась к нему совсем ненадолго и думала о том, как бы поскорее уйти. Ниро же было наплевать на всяческое неудобство, она наконец-то избавилась от пелены, застилавшей глаза. Как в прямом, так и в переносном смысле.
- Чёрт. Чёрт. Чёрт!
- Кто такая, узнать можно, - Лис нагнала девушку уже у самого входа в спасительный прохладный подъезд, - Но одну я тебя не отпущу. пойдём вместе. Вебер псих, конечно, но... - она криво и довольно жутко усмехнулась, - Я знаю, где его искать.
- Отлично! - Ниро резким движением распахнула дверь, огляделась по сторонам, - Куда вы дели моё оружие?
- Вебер забрал всё, кроме этого.
Лисбет продемонстрировала Ниро пистолет, который ещё недавно был в руках охотников. Девушка вздохнула, секунду постояла наместе, собираясьс мыслями. Теперь это было гораздо проще, чем пол часа назад.
- Выясню по дороге, идём.
Саландер стала на удивление покладистой. Это произошло как раз после некоего осознания, что спустилось на хакершу в начале их с Ниро разговора.
- Куда? - Хеллбор без слов забрала у Саландер оружие и, проверив магазин, передёрнула затвор, отправив пистолет за пояс джинсов.
- Какая ты резкая, - хакерша поцокала языком, - Пушку лучше отдай назад, а то неровен час, меня же и пристрелишь.
Ниро хотела было влзразить, но поняла резонность этих слов. И правда, учитывая то, что она видела совсем недавно, следовало поберечься.
- Парк имени майора Анлерсона всего в паре кварталов отсюда. Если наш герой-любитель следует своим собственным знакам, по логике он должен быть там.
- А если нет? - Ниро уже была на пороге.
- А если нет, будем думать уже в парке, - Саландер перекинула через плечо сумку с ноутом и прикрыла за собой дверь, - Сюда возвращаться уже не будем. Наверное.
"Майор Андерсон. Майор Андерсон. Может?.."
- Эй, а что он сказал перед уходом?
Они уже миновали известный своими термическими свойствами уступи двинулись вдоль улицы в противоположную недавнему маршруту охотницы сторону.
- "Пойду за антигравом и отправлюсь в жилые кварталы. Квартира адмирала Андерсона. Вечеринку соберу, отдохну." Как-то так. Ещё назвал меня Сузи.
- Ты гонишь, - Ниро прижала ладонь к лицу и сквозь пальцы посмотрела на Лиссбетт.
- Ни в коем случае, - хакерша была убийственно серьёзна, - Шевели ногами.
"Проклятье, только этого нам не хватало! Только бы..."
Додумать она опять не успела, девушки перешли на бег.

Отредактировано Niro Hellbor (2015-05-12 00:52:09)

+1

30

Путь к жилым кварталам занял у Шепарда не более пяти минут. Антиграв был шустрой вещью. Это не Мако, который был совершенно неуправляем. Шепард до сих пор помнил, как ему приходилось изведывать новые планеты на этом «динозавре» прошлых лет. Жаль, что в то время у них не было своего водителя. Вот как сейчас Кортез.
«Кстати, Кортеза тоже нужно не забыть пригласить на вечеринку. А то он уже замучил своим нытьём. Пусть хоть развеется»
Роберт припарковал скоростной транспорт на специальной стоянке, и решил, что прежде чем пойдёт к самой квартире, нужно осмотреться. Силверсан Стрип располагал в себе несколько интересных мест. Одним из них был арена «Армакс арсенал» - развлекательный центр. И он как раз находился напротив квартиры Андерсона. Стоило заглянуть в один из магазинчиков, и заказать выпивки на вечер. Войдя в здание развлекательного центра, Шепард направился в сторону игрового автомата, из которого обычно вытаскивают мягкие игрушки. Шепарду показалось, что рядом с автоматом он видит знакомое лицо. И ведь действительно, глаза его не обманывали. Это же надо было застать жестокого наёмника за таким занятием, как таскание игрушек из автомата.
- Заид Массани, глазам своим не верю. Вот уже не думал, что ты так вот развлекаешься, - искренне удивился Шепард.
Заид же как-то странно посмотрел на командора, словно не узнал его.
- Эм, мужик…кажется ты обознался.
- Ахах, хорошая попытка Заид. Но я точно тебя ни с кем не перепутал, - Роберт заговорщицки подмигнул наёмнику. Еще бы! Попробуй перепутай этого здоровяка с кем-то. Один его глазной синтетический протез, украшенный огромным шрамом, является очень уж выдающейся отличительной чертой. – Обещаю, что никому не расскажу, что застукал тебя за таким вот интересным занятием.
- Псих какой-то, - Заид поспешно отступил от игрового автомата, и скорым шагом пошел прочь.
- Приходи сегодня вечером на вечеринку. Соберется почти вся команда, - крикнул вслед уходящему мужчине Шепард, всё еще улыбаясь, как идиот.
«Это же надо - Заид и игровые автоматы» - умиленно покачал головой Шеп, всё еще удивляясь.
Шепард сыграл пару раз в автомат, и ему удалось вытащить небольшого плюшевого Яга. На самом деле это был совсем не Яг, а обычный плюшевый щенок, но Роберт видел то, что видел.
- Подарю Лиаре. Будет ей напоминать прошлого Серого Посредника, - довольный собою, командор последовал к мороженщику. Он заслужил парочку шоколадных шариков мороженного. И опять же, может быть это будет его последнее мороженое…
Кайлен застал Шепарда именно в таком виде: в одной его руке был плюшевый Яг, а в другой - рожок с мороженым. Не привычно наверное было врагам видеть грозного командора, легендарного межгалактического героя вот с такими вот аксессуарами. Чаще они его видели с штурмовой винтовкой "М - 96  Мотыга". На крайний случай, в гражданских условиях, с пистолетом "М - 6 Палач".
Как так получилось, что сейчас у Шепарда вообще не оказалось оружия? Это совершенно на него было не похоже. Он ведь не был биотиком. Это они могут и без оружия постоять за себя без особых усилий. Шепард же был обычным солдатом. Так какого чёрта он не подготовлен?
"Где моя чёртова пушка?"
Кайлен почему-то был одет в зелёный костюм. Шепард всегда помнил, что тот предпочитал в своей одежде чёрный цвет, что делало его более незаметным. Сейчас же оперативник "Цербера" был слишком ярким пятном даже среди кислотно блестящих витрин "Армакс арсенала".
"Как-то он невовремя совсем", - Шепард попытался быстренько прокрутить в голове предстоящую битву с Кайленом. Этот парень и ранее умудрялся навешать люлей как Шепарду, так и всей его команде, когда Шеп был в полной боевой готовности, и рядом с ним были соратники, которые могли его поддержать. Сейчас же Шепард самое большее мог только ткнуть Кайлену мороженым в глаз, и пока тот будет пребывать в замешательстве, сбежать подальше. Но, сбежал Кайлен. Просто развернулся и побежал к выходу из центра. Командор не придумал ничего лучше, как побежать следом за врагом.
- Стой! Не уйдешь!
И Шепард бы догнал Кайлена, если бы не группа кроганов стоящих на пути, в которых Шеп неудачно врезался. Один из громил схватил Роберта за ворот футболки и хорошенько тряхнул. Шарик мороженого вывалился из рожка и упал крогану на ботинок. И сей факт расстроил здоровяка гораздо больше, чем чуть не сбивший его с ног командор.
- Мужик, ты кажется ищешь проблем? - прорычал громила и Шепард даже немного испугался.
- Может мы решим всё мирным путём? - предпринял попытку примирения Шепард.
Но, кроганы не были настроены на мирные переговоры. Здоровяк, который держал командора отшвырнул того в сторону. Но его заботливо подхватил второй. Шепа снова встряхнули, словно тряпичную куклу.
- Да что же это такое? Я их от генофага вылечил, а они. Неблагодарные твердолобы! - командор сжал кулаки и кинулся на одного из врагов.
"Сейчас я вам покажу! Был бы со мной Рекс, он бы был только рад присоединиться".

+1

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Archive of game topics] » "Кукла"; Ниро Хеллбор, Роберт Вебер; Сюрпрайз, Аризона; сентябрь 2011