Supernatural: the new adventures

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Archive of game topics] » "Эффект бабочки"; Астарот, Винчестеры, Бобби; Талса, Оклахома; 09.2011

"Эффект бабочки"; Астарот, Винчестеры, Бобби; Талса, Оклахома; 09.2011

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Дин глупо смотрел на документ, который Астарот всунул ему в руки. Размер послания был ровно таким, каким должен был быть. В лучших традициях Кроули. Много букв, воды и суть в самом конце мелким почерком. Что ж, это если не решало главного вопроса о доверии Астароту, но по крайней мере проливало ясность относительно его будущего. Пока герцог будет жив. Во всяком случае, пока он полезен для общего дела.
В кармане завибрировал телефон, Дин достал его и быстро пробежал глазами по тексту. Бобби. Как всегда рвется в бой. Конечно, охотнику на пенсии не сидится дома, инфаркт и пара ранений совсем не повод окопаться в своем логове и сидеть на заднице ровно. Такие не умеют отдыхать. Им лишь бы движуху, да охоту подавай. Хотя, горячей головой назвать старика у Дина не поворачивался язык. Еще не видел и не встречал он таких охотников, которые взвешивали настолько тщательно каждое свое решение, как Бобби. Именно поэтому шансы провести его равнялись нулю. Что бы братья без него делали - непонятно. Да и проверять не хотелось , все таки, надежный тыл никогда не помешает.
Дин быстро напечатал Бобби «Без паники» и оглядел присутствующих. Он почувствовал присутствие брата у себя за спиной и его руку на своем плече. Стало как-то спокойнее, хотя все же Винчестер старший не доверял Астароту и не собирался этого делать. Подземным тварям лучше не давать и пальца в рот, откусят по колено.  Дин кинул взгляд на меч, протянул руку к Сэму и взял меч. Холодная сталь и тяжесть придала уверенность старшему Винчестеру. Он посмотрел на Астарота и сказал:
- Что ж, давайте надерем задницу этому дракону.

+2

32

Дело двинулось с мёртвой точки. Кажется, все готовы были действительно подписаться на миссию по спасению человечества. Астарот даже не сомневался, что переговоры пройдут сложно. Так оно и было. Но в итоге, всё получилось именно так, как и должно было получиться и никак иначе.
Вопросы всё еще задавались, но это уже было не так важно. Но ответить старому охотнику всё же стоило, чтобы развеять то зерно сомнений, которое поселилось в его душе.
- Фаворитизм здесь не при чём, Бобби. Нам всем приходится служить нынешнему королю, хочется нам того или нет. Поэтому все действия совершаются по его воле, - ровным тоном произнёс демон и немного подумав добавил, - Тем более такие масштабные действия, как война.
Был ли Кроули действительно в курсе всех тех событий связанных с орденом? Конечно же. Он ведь не было слепым и глухим. Давал ли он официальное разрешение герцогу на проведение таких масштабных действий? А вот здесь уже смотря, под каким углом разглядывать ситуацию. Документ был официальным, но Кроули так не любил адскую бюрократию, что порой поручал рассматривать некоторые бумаги своим доверенным демонам и ставить адские штампы. А иметь в штате приближенных к Королю демонов своих шпионов – это дело любого уважающего себя высокопоставленного демона, как Астарот. Вот и все секреты. Только вот об этих секретах лучше не знать пока что никому. Ни к чему это. Особенно, когда все уже готовы были рваться в бой.
- Если вдруг получится решить дело мирным путём с драконом, то я был бы рад, - заявил герцог, подходя к братьям, - Но, я сомневаюсь в мирном исходе вашей с ним встречи. У старика скверный характер, и он не захочет расставаться с кинжалом.
Дело оставалось за малым. Провести ритуал, при помощи которого можно было открыть портал, в Чистилище. Ритуал был известен Астароту, также ему были известны некоторые строки заклинания, которые модифицировали саму суть перемещения душ в Чистилище без тех лишних манипуляций, с поглощением душ монстров из Чистилища теми, кто производит ритуал. Всё было гораздо проще, но суть ритуала оставалась прежней. Необходимо было нарисовать символ смесью крови девственницы и крови монстра из Чистилища, произнести абра-кадабру на мёртвом языке и вуаля, Винчестеров вмиг засосёт в образовавшийся портал и выбросит где-то на бесконечных просторах опасного леса. Затея могла бы показаться очень безумной, если бы Астарот не знал точно, что Винчестеры вернутся назад.
- Итак, если вы готовы, то мы можем приступать, - демон прошел до входной двери мотеля и открыл её. На пороге стоял мужчина, держа в руках две банки, наполненные кровью. – Ты вовремя.
- Если позволите, мой помощник пока что нарисует на стене нужный знак. Я не хотел бы случайно запачкать свой костюм. Его только сегодня привезли из химчистки, - обратился герцог к Винчестерам и, жестом пригласил мужчину войти в номер. Вошедший был одним из рядовых демонов Астарота,
- Бобби, после того, как Дин и Сэм переместятся в Чистилище, я сразу же направлюсь к тебе, будь готов и не стреляй, пожалуйста, во входную дверь, когда я постучусь  в нее, - обратился демон к охотнику, так как тот всё еще был на связи.
Приготовления к ритуалу не заняли много времени. Знак на стене был начерчен и оставалось только произнести нужные слова.
Астарот внимательно наблюдал за Винчестерами. Было ли им страшно? Наверняка да. И это было не удивительно. То место, куда они отправлялись не парк аттракционов. Дин выживал там целый год, выживут Винчестеры и сейчас, но это не означало, что данное путешествие не оставит следа на их душах и разумах. Такие места способны менять людей очень сильно.  Хотя, Винчестеры уже где только не успели побывать и ничего. Всё еще крепки разумом и не свихнулись окончательно.
- Хорошо. Приступим. Станьте немного ближе к знаку, - демон стал у противоположной стены от той, в которой должен был открыться портал, его помощник переместился по правую руку от него.
Слова заклинания полились из уст герцога словно песня. С каждым произносимым словом в комнате подымался небольшой вихрь, а на том месте, где был нарисован знак, разрасталось мерцающее голубое свечение. Через несколько секунд после того, как свечение разрослось на половину стены, оно мгновенно поглотило Винчестеров и схлопнулось на последних словах заклинания. В комнате остались только два демона.
- Ох, надеюсь они справятся с поставленной задачей. На кон поставлено слишком много, - произнёс герцог и телепортировался к дому Сингера.

+2

33

"Ну слава Богу, они согласились" - подумал Бобби, слушая ответы братьев. Пока они их формулировали и обдумывали стоит им ехать или нет, старик параллельно искал в различных книгах описание Чистилище, и конкретно есть ли шанс оттуда выбраться, в случае если герцог, их все-таки обманет. Последнее правда было нелегко. Что-то было у Данте, но у братьев не было Вергилия в проводниках, да и вообще никакого проводника не имелось. Так, что требовалось продолжать поиски, чем Бобби собственно и занимался.
Тем временем Герцог уже проводил ритуал. Надо было торопиться. Наконец Бобби нашел, что искал. В одном из описании Чистилища описывалось, что оно имеет несколько порталов, через которые можно перейти либо в Ад, либо в Рай, либо обратно на землю. Главное было чтобы не перепутать. Портал на землю имел отличительный признак. Там росло фиговое дерево, дававшее тень если под него станет верующий человек. Конечно братьев нельзя было назвать примерными христианами, но то, что оба верили в Бога и при случае могли помолиться это точно. Во всяком случае Сэм, уж точно наизусть помнил многие молитвы, в том числе и "Отче наш" которое как раз указывалось в описании. Бобби со скоростью света бешено набирал буквы, чтобы отправить их на телефон Сэма, от имени все того же злосчастного Хьюго. Вот уж и вправду в опасный момент всегда просыпаются дополнительные резервы и с последним заклинанием Астарота Бобби удалось отправить сообщение на телефон Сэма. "Вот и все" - подумал Бобби. - "Будем надеяться, что в Чистилище работают сотовые телефоны". И тут же принялся готовиться к встрече "званного" гостя. Старик тут же разлил священное масло по полу в форме круга возле двери в гостиной, прочел необходимое заклинание и приготовился поджигать его когда Герцог заявиться. По пути, он также успел переслать Руфусу запись своего последнего разговора с братьями и Астаротом, оставалось только дожидаться ответа. После чего, начал ждать когда раздастся стук в дверь. Конечно, последний мог телепортироваться напрямую, но старый охотник ждал, что Герцог именно постучится в дверь как они и договаривались. Ибо Дьявол всегда познается в деталях.

+3

34

Стук в дверь дома, в котором жил Бобби Сингер, раздался ровно в тот момент, когда старый охотник закончил приготовление ловушки для демона. Астарот, конечно же, знал, что его не встретят здесь с распростёртыми объятиями и с кружкой чая на столе. Охотник был слишком осторожен и умён для того, чтобы по неосмотрительности подпустить к себе близко такого противника, как герцог ада, не выяснив, по возможности, как можно больше о его намерениях.
А выяснить о намерениях Астарота можно было очень даже простым путём – призвать его стандартным способом вызова, и спросить обо всём напрямую. По правилам он не мог соврать. Но как понять, не научился ли демон обходить правила? Вот это был уже совсем другой вопрос. В любом случае, в намерения Астарота совершенно не входило никакое нанесение вреда старому охотнику. Для чего? Лично герцогу Бобби ничего не сделал. Пока что.
Дверь в жилище охотника распахнулась, и демон без промедления шагнул в помещение.
Предвидел ли Астарот то, что его ожидает ловушка? Естественно. Но он всё равно шагнул в неё. И тут же вокруг него вспыхнуло пламя подожжённого масла. Демон был спокоен. Как внешне, так и внутренне у него не возникло никаких смешанных эмоций по этому поводу. Охотника можно было понять. Астарот же готов был предоставить тому возможность почувствовать себя в безопасности.
- Тёплый приём, как я погляжу, - Герцог сдержанно улыбнулся и, засунув руки в карманы брюк стал ровно в центре ловушки, - Жаль только, что паркет испортится от огня.
На данный момент стоило выяснить насколько продуктивно будет сотрудничество Астарота и Бобби. А для этого Астароту стоило ответить на многие вопросы, которые наверняка крутились в голове у охотника.
- Итак, я так понимаю, что ты немного подготовился и знаешь, что я не простой демон, раз ты воспользовался маслом, а не стандартной демонской ловушкой, - заключил Астарот, всё еще не прекращая улыбаться.
Что еще ты знаешь обо мне? Или же возможно хочешь узнать? Ты можешь не стесняться, и задавать мне любые вопросы. Я с удовольствием на них отвечу. Раз уж мы будем вынуждены сотрудничать некоторое время, то нам действительно стоит познакомиться поближе. И, так как я знаю о тебе всё, то это ставит нас немного в неравное положение. Тебе наверняка хочется узнать что-нибудь обо мне, прежде чем мы приступим к спасению мира.

+2

35

Когда Астарот появился и попал в плен его ловушки, Бобби вздохнул с облегчением. Значит то, что он читал в книгах о Герцоге стало верным источником информации. И это способствовало первоначальной цели охотника созданию первого хорошего впечатления от сознания противником его осведомленности. Это давало небольшое психологическое преимущество благодаря которому он мог позволить себе пробить более выгодные условия в переговорах с тем кто явно превосходил его в силе и возможностях, а пребывание братьев в Чистилище придавало собеседнику дополнительные козыри. И значение этих козырей Бобби как раз таки пытался нивелировать своей церемонией встречи Герцога. Теперь когда цель была достигнута можно было и затушить огонь, а то так можно было и без дома остаться. Что Бобби и сделал потушив огонь, водой из бутылки. Можно было конечно и ведром, но так существовала опасность испортить костюм гостя, что могло бы его разозлить. А такой цели охотник не преследовал, так как он не хотел ссориться с тем с кем ему в дальнейшем предстояло сотрудничать в борьбе против Ордена "Братья Справедливости".
Добро пожаловать в дом охотника Ваша Светлость - широко улыбаясь произнес Бобби. -  Проходите, располагайтесь. Мой диван к Вашим услугам, или любое из кресел. Дорогих напитков к сожалению не предложу, но пивом если хотите угостить могу. Что касается моей осведомленности о Вашей персоне то я не хотел, бы это выкладывать сразу, а то мы можем с Вами до утра разговаривать. Поговорим о другом. О том, что как раз интересует меня в предстоящей борьбе с Орденом. Насколько Вы осведомлены об Ордене? Откуда Вы столько много  про него знаете? У Вас там есть свои люди или так хорошо работает разведка? Кстати могу я к Вам обращаться на "ты"? Надеюсь это не принципиально?
От автора могу добавить, что диван и кресла которые старик предложил гостю не были окружены лужами из масла. Отчасти это было сделано из-за близости легковоспламеняющихся предметов, а также из-за того, что Бобби не хотел элементами излишнего недоверия испортить настрой Герцога к будущей совместной борьбе. Одного уже показанного козыря было явно достаточно, для того чтобы показать гостю, что он будет работать с профессионалом. Остальные карты, можно было предъявлять по мере протекания беседы.

+3

36

Огонь был потушен охотником. Тем самым Бобби показал Астароту, что готов на некоторое время поступиться своим принципам о том, что все демоны зло в абсолюте и приступить к плодотворному сотрудничеству.
Лёгким кивком головы Герцог поблагодарил охотника за устранение ловушки и прошёл в глубь гостиной. Не теряя времени даром Астарот воспользовался гостеприимством Сингера присев  в одно из кресел, располагавшихся в комнате, предварительно расстегнув пиджак, чтобы он не сковывал движения.
- За предложение выпить пива благодарю, но, пожалуй, откажусь. Я не особый ценитель данного напитка. Но не стоит беспокойства. Действительно, лучше сразу же перейдем к делу, - впрочем, охотник и так уже был настроен на дело и, принялся осыпать Астарота вопросами. Что было очень хорошо, так как время действительно поджимало. И следовало начинать действовать незамедлительно.
- Отвечу сразу на последний вопрос, чтобы немного разрядить обстановку. Конечно же, ко мне можно обращаться на ты. Нам всё же предстоит довольно продолжительное общение, и я понимаю, что друзьями-то мы наверняка не станем, но и соблюдать весь этот церемониал…не стоит оно того, - Герцог небрежно махнул рукой, показывая данным жестом, что совершенно не расположен соблюдать все эти правила высшего общества. Они здесь не шахматную партию разыгрывать собираются, а без малого спасать человечество от вымирания, не до всех этих «Выканий» сейчас.
- Переходя к вопросу о знании секретов Ордена, могу сказать, что знаю я о нём много, потому что знаю практически всё. Провидение - это мой дар данный мне Отцом, либо же проклятие. Ко второму варианту я склоняюсь в большей степени, так как жить с такими знаниями веками и тысячелетиями  порой бывает слишком сложно. Но не буду уходить далеко от темы. Разведка и свои люди, естественно, тоже имеют место быть. Куда же без этого в политических играх высших чинов? Особенно, когда на кону стоит так много?
Герцог сделал небольшую паузу, прежде чем продолжить своё повествование. Поёрзав немного на он месте уселся поудобнее, слегка расслабившись.  Им с Бобби предстояло составить совместную стратегию по борьбе с Орденом. Проделать грандиозную работу. Основная часть которой будет направлена даже не на само устранение ордена, а на минимизацию возможных жертв со стороны обычных смертных. Демон поспешил поделиться своей мыслью с охотником, так как она была очень важна.
- Бобби, нужно понимать, что все те армии демонов, которые у меня готовы для борьбы лишь запасной план. Ведь ты же понимаешь, что большая часть ордена состоящая из демонов и обычных людей разбежится без битвы, если обезглавить верхушку Ордена. А именно -  уничтожить  предводителей. Которых не так уж и много. Четыре ключевые фигуры, от которых нам необходимо будет избавиться, чтобы избежать массовой борьбы. Иначе, это будет такая бойня, которую потом будут описывать в истории, как очередную гражданскую войну. Тысячи жертв…Это не получиться скрыть, если дело дойдёт до войны.

+2

37

"Человек" Астарота принес баночки с кровью, и, по безупречно вежливому, как и всегда, приглашению герцога, сосредоточенно принялся малевать на стене нужный знак.
Наступила тишина... И в этот момент стало страшно. Очень страшно, почти до помутнения рассудка, который желал кричать: "Да что ты творишь, идиот! Твой брат, ловкий, сильный и решительный, сумел вырваться оттуда. Именно вырваться, с надеждой никогда больше не вступить в эту смертельную ловушку, сотворенную из тысяч смертельных ловушек. А ты лезешь туда сам, да еще и его уговариваешь! Совсем рехнулся, прекрати это, прекрати сейчас же! Вы выйдете из этой комнаты живыми, здоровыми и сможете..."
И вот на этом моменте рассудок орать перестал. Что они смогут? Все, что им надо смочь, находится сейчас в Чистилище. Дракон, клинок, и избавление от заговора ордена.
Страх не прошел, просто Сэм попытался его отогнать, заглушить. Не дай бог он позволит дрогнуть хоть одному мускулу на своем лице, глядя на мрачные приготовления. Доставить демонам такое удовольствие? Ну нет, да и Дина, возможно, еще не оставили сомнения, и страх брата может сыграть тут плохую услугу. Еще откажется... А нельзя, ну хоть ты плачь.
В тот момент, когда демон дорисовал знак, Сэм случайно встретился с Астаротом взглядом и понял, что тот его насквозь видит, со всеми его страхами, сомнениями и думами. Сэм поспешно отвернулся, слишком поспешно, чтобы это вышло незамеченным. Но тут герцог скзал:
- Хорошо. Приступим. Станьте немного ближе к знаку.
От знака хотелось отшатнуться, а не приближаться к нему, но Сэм вслед за Дином молча подошел к стене и смотрел, как вихри танцуют под песню заклинания Астарота и краем глаза видел отблески свечения за спиной. А потом комната словно бы с хлопнулась в одно мгновение, и вихрь завертел его так, что не вышло ни двинуться, ни даже вскрикнуть.
А через мгновение он открыл глаза. Вернулось дыхание, но вместо застывшего крика из горла вырвался глухой кашель. Сэм пошатнулся и увидел, что стоит больше не на полу. Под ногами земля, усыпанная черной, мертвой хвоей. Хвоей от этих вот деревьев.. ох, каких высоких-то! Широко открытыми глазами смотрел он вокруг -  это то самое Чистилище, страшное и гиблое место, где смертным душам не место. Света почти нет, но вокруг не темно, а страшно тоскливо, сумрачно. Не слышно звуков, совсем. Стоп, а как же?..
- Дин! Дин, ты где?! Диииииин! - Но брата не было рядом. Не видно и не слышно. Сэм оказался здесь один, в окружении одинаковых древесных исполинов, и все равно, в какую сторону идти. Или не идти.
- Дин! Ты слышишь меня? - Еще раз попробовал Сэм, но понимал, что здесь брата нет. Есть только он, с пистолетом в кобуре и ножом за пазухой.
Стоять на месте смысла не имело. Сэм сделал первый шаг по этой земле, где до него ступала нога единственного человека - его брата. Потом вздохнул, собрался с духом, огляделся - и потопал в сторону ближайших кустов. Как бы там ни было, он здесь ради дела. Делом и займется.

Отредактировано Sam Winchester (2016-04-01 15:14:55)

+3

38

"Похоже он действительно настроен на борьбу с Орденом" - подумал Бобби, когда Астарот отказавшись от пива, с места в карьер сразу начал разговор об Ордене.
Ну, а я выпью. Мне под аккомпанемент бутылки думается легче. - сказал охотник и подойдя к находящемуся на столе пиву, взял одну бутылку. Затем он сел на другое кресло расположенное напротив того которое занял Герцог, открыл бутылку, сделал глоток и начал слушать гостя. К тому времени тот уже успел разрешить хозяину дома, общение на "ты" и познакомить старика с особенности подаренного от Создателя дара, предупредить о том, что знает очень  многое и сообщить о факте наличия своих агентов разведки в тылу их будущих противников.
"Ну да, а я наивный думал, что мы с отрядом бойскаутов столкнулись" - мысленно съязвил Бобби, когда архидемон сказал ему насчет "политических игр в высших чинах", и что на кону стояло очередное спасение мира.  В последнее время им часто приходилось заниматься этим. "Мир — самоубийца, мы его спасаем, а он снова наглотается таблеток." - вспомнил Бобби одну из крылатых фраз его старшего мальчика. Тем временем, Астарот успел предупредить Бобби, что армия демонов, о которой он говорил по телефону, является всего лишь запасным вариантом, которым скорее всего, если все получиться, пользоваться не придется. "Ну и хорошо" - подумал старик. - "Одной проблемой уже меньше. Да и ограниченное количество предводителей немного радует. Все-таки, численный перевес теперь за нас. Хотя расслабляться не стоит. Насколько я понимаю, любой из них по силе легко может его нивелировать. А вот с опасностью большой войны он прав. Если она начнется - то никому не поздоровиться. Поэтому нужно стараться не допустить ее начала.. - решил Бобби, а вслух произнес:
-Жаль, а то я уже представил себя Наполеоном. Думал действительно представиться возможность покомандовать целой армией демонов, отправляя их в пекло большой войны. Такой шанс, разом избавиться от такой кучи нечисти, а ты весь кайф обломал. Как там было: демоны вы должны отдать свои жизни мне - пошутил Бобби, немного разряжая обстановку и перефразируя известную фразу великого полководца. Но шутливое лицо старика было лишь пару мгновений, после чего оно тут же обрело серьезное выражение. - А если серьезно, то мне хотелось бы поподробней узнать о каждом из этих предводителей, и о том, как их можно убить, и есть ли у них охрана. Если да, то какая. И еще один момент, предположим мы справимся с ними и что тогда? Неужели в такой большой армии, после гибели этой четверки, не сможет больше найтись лидера, который сможет их возглавить. Хотя я забыл ты же провидец и возможно такой исход тебе предсказало провидение?
Жизнь охотника научила Бобби больше всего надеяться на свои силы и силы друзей, а не на помощь судьбы, Создателя или Провидения. Но все же, как и многие охотники, старик был суеверен и в глубине души ему хотелось верить, что где-то там в будущем им предопределена  победа, которая поможет им спасти, как можно больше человеческих жизней, среди которых вполне может оказаться кто-то из его близких товарищей по оружию. "Не всех можно спасти" - гласило "золотое" правило охотников. Но им всегда хотелось спасти как можно больше. И Бобби здесь, отнюдь не был исключением.

Отредактировано Bobby Singer (2016-04-25 10:21:41)

+4

39

То, что старый охотник сохранял спокойствие и даже мог шутить было очень неплохо. Было бы гораздо хуже, если бы на месте Бобби был какой-нибудь паникёр, выкрикивающий заезженную фразу «Мы все умрем!» и бьющийся головой о стену. Впрочем, с таким  Астарот не стал бы разговаривать, даже если бы провидение показало герцогу, что это новый Мессия, который спасёт всё и вся на этой грешной земле. Бобби же нравился демону. Насколько может нравиться архидемону охотник, который при удобном случае с удовольствием бы его убил.  Сингеру хотелось бы побыть Наполеоном, убивающим орды демонов? С одной стороны неплохо. С другой же…демоны ведь в большинстве своем вселяются в живых людей. И убивая демона, охотник также убивает и ни в чем неповинную человеческую душу. Не всегда, конечно же, но в большинстве случаев. Сколько людей отправили на тот свет те же знаменитые Винчестеры, выкашивая демонов при помощи своего чудесного ножа или ангельских кликов? Астарот мог назвать точную цифру, если бы его кто-нибудь спросил. Так где же здесь зарыта высокоморальность таких вот охотников? И так ли они отличались от демонов?
- Покомандовать демонами тебе и так выдастся возможность. Убить демонов тоже, так что… Все останутся довольны и ты сможешь удовлетворить свои императорские амбиции, - Астарот оставался невозмутим. И когда Бобби перешел к очередным вопросам, демон снова принялся излагать суть дела.
- Подробнее я тебе, конечно же, сейчас всё расскажу. И ты сразу же подумай, кого и, куда ты готов будешь направить из своих людей. Потому что действовать нам необходимо будет одновременно. Итак, предводители. Андрас  - самый настоящий психопат даже по меркам демонов.  Ненависть, гнев, месть во плоти. Он импульсивен и главный сторонник именно массовых убийств. Стратег из него никакой, но его непредсказуемость играет ему на руку. Поэтому для того, чтобы справиться с ним и его отрядом, нужно будет послать такого же ненормального, как и он сам.
Астарот никогда напрямую за тысячелетия своего существования не пересекался с Андрасом. Но был о нём наслышан в красках. Герцог был совершенно не удивлен, что именно Андрас является одним из основных заговорщиков.
- Андрас по моим последним данным находится в Кентукки.  Остальные же, находятся на других континентах. Флеврети и Тарчимач. Главные слуги Вельзевула. Живут в Африке. Сейчас их резиденция находится в Судане. Они неразлучны и всегда вместе, поэтому я их считаю за одно целое. Вельзевул не в курсе того, что они затеяли. Или же каким-то образом хорошо это скрывает. Но, я знаю его очень давно, и больше склоняюсь к первому варианту. Эти двое в отличие от Андраса очень хитры, они просчитывают свои действия на много шагов вперед. И они не случайно выбрали этот район. Под шумок «арабской весны», которая была в начале этого года, очень несложно начинить огромную армию повстанцев демонами и замаскировать всё под обычные гражданские волнения с последующим развязыванием войны. Здесь нужно будет подумать хорошенько, прежде чем действовать. Флеврети и раньше устраивал подобное.
Астарот замолчал на мгновение, давая Бобби возможность переварить информацию.
- Ты слышал когда-нибудь о ком-то из этих троих? Читал ли в своих многочисленных фолиантах? Остальные два  наших противника не демоны. Один - ангел, другой - могущественный ведьмак, но при этом человек. Но о них немного позже. Есть мысли по поводу тех, о которых я тебе рассказал?

+1

40

Бобби с интересом слушал Астарота, понимая, что перед ним такой источник информации какой вряд ли еще будет. Ведь Герцог лично знал многих, из тех о ком рассказывал. Знал их сильные и слабые стороны, их вкусы, увлечения, характер, темперамент. И теперь щедро этим делился с охотником волею судьбы, оказавшимся на его стороне. Безусловно, такой сторонник был очень полезен. Но все, же демон есть демон. Поэтому раскрывать перед ним членов своей будущей команды Бобби не имел права. Тем более он пока вообще, с ними не разговаривал, на предмет того, захотят ли они бороться против сил Ордена и вступят ли они в его команду. Старик понимал, что многим придется не по душе, этот пусть даже временный альянс с Герцогом. Он и сам шел на это, как на вынужденную меру, ясно понимая, что без такого союзника им силы Ордена не победить. Но за всех, Бобби говорить не мог.
Поэтому он решил ограничиться только сбором информации, которую потом мог предоставить членам своего будущего отряда, в особенности тем, кого он решит послать на ликвидацию того или иного вражеского лидера. Но собрать ее было необходимо, как можно в наибольшем объеме. Ведь Бобби рисковал жизнями очень близких для него людей, и значимость этого факта, налагала на него, большую долю ответственности.
-Что ж, признаться, все это весьма интересно - сказал Бобби, пригубив бутылку и поставив ее на стол. – честно сказать, я мало, что знаю о тех персонажах о которых ты говорил. Только общедоступная книжная информация. Лицом к лицу мы с ними, не сталкивались, и они не были предметом моих пристальных поисков. Да и доступ к таким персонам, для нас охотников, как правило, затруднен. А ты как я вижу, имеешь дело с ними давно, и тебе в этом отношении легче. Потому еще пару вопросов, на предмет уточнения их характера. Скажи, а каковы их страсти? Имеют ли они, влечение к женскому полу? Если да, то какие девушки им нравятся? В особенности, тому демону, которого ты упомянул первым. Сам понимаешь, что иногда, девушкам, бывает даже легче выполнять «мужскую работу».
Здесь Бобби вспомнил, милашку Ниро Хеллбор, с которой сталкивался в далеком 2008 году. Девушка своим характером и темпераментом, как раз была похожа, на первого лидера армии противника, что возможно могло, быть очень полезно, при контакте с противником.

Отредактировано Bobby Singer (2016-04-24 21:12:23)

+3

41

Тьма, пришедшая извне, накрыла так горячо любимое, сознание Дина. Исчезли висячие мосты мыслей, логических цепочек и памятные моменты.  Темнота была настолько нестерпимо темной, что резало глаза и уши. Они была настолько осязаема, что мурашки, бегавшие по коже охотника, казалось, были размером с кулак. Голова начала кружиться, к горлу подступала тошнота.
Это чувство ему было знакомо. Когда-то он уже был там. Был в том ужасном месте, в котором даже воздух мертвый. Краски отсутствовали, хотя листья деревьев были зелеными, а земля черной. Тьма, смерть, безысходность была материальна, и лежали на всех поверхностях этого жуткого места.
Дин встал и огляделся. Вокруг сгущался сумрак, и пахло… ничем. Ужасающе ничем, от чего становилось все более жутко. По коже снова побежали мурашки, Дина передернуло, а затылок защекотало, как будто за ним следили. Как будто к нему были прикованы тысячи пар глаза, и нигде нельзя было скрыться от них. Дин зажмурился, сделал три глубоких вдоха и выдоха и шагнул вперед. Он прислушивался. То, что брата не было рядом, он понял сразу. Где-то на краю подсознания он чувствовал, что один. Один на многие километры. Один на многие вселенные и сейчас есть одна лишь цель - выжить. Выжить и выбраться из этого злачного отвратительного места.
Зачем он сюда прибыл? Он уже не помнил. В этом месте никогда не помнишь, что было «до». Знаешь только, что будет «после». И не важно, какой ценой.
Опушка, на которой он стоял, была ему знакома. Три дерева, одно из них повалено. На нем он когда-то сидел. Вон спуск к ручью. Пить из него можно, но неприятно. Вода не мутная, но темная. Неприятно отталкивающая визуально. Здесь все носило отпечаток смерти.
В кустах послышался шорох. Приглушенный, и в то же время звонкий. Дин медленно обернулся. Руки напряженно поднялись к поясу. Глаза всматривались в каждый клочок темного пространства. Дин абсолютно точно знал, что там в кустах. Что ждет, когда он на секунду расслабится и потеряет бдительность. Ему не жить. Таков закон этого проклятого места.
В какой-то миг Дин почувствовал легкое дуновение в затылок, будто кто-то вздохнул за спиной. Затем, мимо пронесся вихрь ветра и в следующий миг последовал удар в грудь. Настолько мощный, что охотник отлетел и врезался спиной в дерево, на котором когда-то сидел. Упав на живот на землю, Дин пытался как можно скорее отдышаться, от удара он закашлялся и потерял на секунду зрение. Но этого хватило тому, кто охотился на Дина. Нечто схватило его за воротник и швырнуло в противоположную сторону. На этот раз удар о дерево пришлось в бок. Дин вскрикнул и глухо упал на землю. Сил вставать не было. Этот кто-то был очень силен, он добивался того, что бы охотник больше не мог подниматься. Собственно, ни сил, ни желания у него и не хватало. Дин лежал на земле моля о том, что бы смерть была быстрой и безболезненной.
- Ну, уж нет, парень. Я буду убивать тебя долго и очень медленно. – Прозвучал над Дином хриплый знакомый голос. Дин поднял глаза и увидел знакомую рожу вампира.
- Ты еще не сдох. – хрипло проговорил Дин, отплевывая кровь и вытирая губы тыльной стороной руки. – Вот уж не думал, что когда-нибудь тебя увижу.
- Добро пожаловать в Ад, мразь! – прорычал вампир и с размаху ударил Дина ногой в живот. Дин согнулся и попытался закрыться от следующего удара.
- Нет, чувак, ты ошибся. Это не ад. – Ответил Дин и откатился назад, увернувшись от удара. Какое-то инстинктивное ощущение, что надо защищаться сработало быстрее, чем охотник подумал об этом. Он вскочил, покачиваясь, он еле устояв на ногах. – Ты все так же отвратно выглядишь.
Вампир побежал на Дина и, схватив его за пояс и перевшись головой в живот, побежал в дерево. Удар в спину пришелся на вдохе. На секунду Винчестер перестал дышать и безвольно повис на руках вампира. Однако, резкая мысль в голове и твердый удар ногой и вампир корчится на земле, держась за причинное место.
- А говорят, у вампиров нет нервных окончаний. – Сказал Дин, сплевывая и доставая кинжал. – Врут, собаки!
С этими словами он замахнулся, чтобы нанести смертельный удар, но что-то пошло не так… Вампир исчез. Просто испарился. Дин глупо оглядывался по сторонам, не понимая, что происходит. Однако стоять в недоумении он долго не смог. Что-то сбило его с ног и снова швырнуло в дерево. На этот раз Винчестер удара не выдержал, он громко вскрикнул и потерял сознание.

+3

42

Было бы, конечно же, удивительным, если бы Бобби знал о демонах, о которых ему поведал Астарот больше, чем написано в наполовину художественных трактатах, которыми были захламлены его книжные полки и полки некоторых библиотек других охотников и учёных мужей.
- Я бы не сказал, что у демонов, да еще столь долго живущих, если можно вообще употребить данное слово по отношению к демонам, на белом свете, вообще сохраняются предпочтения к каким либо половым или гендерным принадлежностям людей. По сути, разве есть разница, чью душу ты получишь в свое распоряжение?
Хотя, всё же ты прав в некотором роде. Предпочтения в том, кого мучить и, над кем измываться, у Андраса есть. И да, это именно девушки. Так что, если у тебя есть на примете кто-то из представительниц прекрасного пола, ты можешь этим воспользоваться.

Говорить заранее о том, какую лучше фигуру поставить на шахматную доску, чтобы обыграть противника, было не самым лёгким делом. Да и для большего расположения к себе Бобби и его компании стоило предоставлять им больше свободы в принятии решений. Лишь только иногда подталкивая в нужном направлении.
- Со вторыми же этот номер не пройдёт. Говоря о том, что они всегда вместе, я имел в виду и то, что они не отвлекаются ни на кого другого. Они словно супружеская пара. Предпочитают рядиться в мужские «костюмы». Женщины их не особо интересуют. И если избавляться от них, то разом. Ни в коем случае нельзя оставлять кого-то одного в живых. Поверь мне, месть будет настолько жестокой, что лучше даже не представлять.
У Астарота была его вечная спутница жизни Астарта. И он бы, конечно же, тоже не оставил бы без внимания обидчиков, посмей её обидеть кто либо вообще. Но до Флеврети и Тарчимана даже ему было далеко в плане жестокости мести.
- Так что ты скажешь? Есть у тебя кто-то, кто справится с этими ребятами?

+1

43

“Вытянуть меня со сделки! Руфус  я тебе ещё это выскажу!” – Недовольная Тай ехала в своей машине к Бобби. События последних часов девушку полностью разочаровали. Мало того что ее вытащили с серьёзной сделки, теперь ей предстало разобраться с домашними проблемами. Единственное что она поняла из сообщения Руфуса, что у Бобби очередные неприятности и нужна ее помощь.
“Лучше что бы это была правда, иначе кому-то я намылю одно место.” – Подумала Тай глядя на дорогу.
Хотя Тай жила в городе с Бобби,  ей приходилось частенько разъезжать по делам музея. К этому времени девушка уже провела за рулём машины уже несколько часов. Тай прекрасно знала, что оставалось уже не долго. Приехав девушка намеривалась хорошенько отдохнуть. Работа в музее слегка утомляла. Остыв она поняла,  что сообщение Руфуса было как нельзя к стати. Смена обстановки и короткомвременный отпуск пришёлся к месту. Проведя все это время в одной позе  Тайдэ хотела размять ноги.
По прошествии часа брюнетка припарковала свой серебристый вольво к дому Бобби. Прихватив сумку вещей и пакет с продуктами.  Явиться просто так девушка не могла. Она не знала что у Бобби есть в холодильники, так что следовало запастить.
- Бобби, я приехала! – Пропела Тайдэ открывая дверь. Она слышала незнакомые голоса и это не особенно радовало. Увидев обстановку девушка недовольно фыркнула, ее правая бровь прыгнула резко вверх.

+1

44

Никого вокруг в этом страшном и сумеречном месте. Дин рассказывал, что он  на каждом шагу боролся здесь с мильеном опасностей, и Сэм был начеку, но все вокруг словно бы вымерло. Совсем никого, ни души вокруг.. хотя кто здесь еще и будет, кроме душ? Сэм невесело усмехнулся своим мыслям, но шел дальше, внимательно смотря по сторонам. В его собственной душе поднималась тоска от однообразия и мрачности этого пейзажа. Он знал, что нельзя ей поддаваться, что Дин за такие мысли отвесил бы ему мощный подзатыльник. Но прямо сейчас ничего поделать с собой не мог. Чем бы это закончилось, неизвестно, но тут внезапно он услышал.. словно бы крик? Вдалеке?! Со всех ног Сэм рванул туда. Он не знал, будет ли там Дин, и вдруг там вообще будет опасно, но главное - больше не будет этой тишины и пустоты. Чем ближе он был, тем отчетливее слышал голоса, вскрики, и даже звуки борьбы. И вот уже Сэм отчетливо разобрал... усталый, но твердый и злой голос брата!
- Дин! Дин, держись, я иду! - он прибавил ходу и выскочил на край широченной поляны.
Точнее, это было бы поляной, расти на ней хотя бы клочок травы, но ничего подобного там не было и в помине. Тусклая, серо-черная земля, усыпанная мертвой хвоей, как и всегда. Он увидел, как брат сражается мечом с кем-то... кто-то нападал на него. Но не это заставило его замереть от удивления.
Дин не видел, но за его спиной расправил крылья... самый настоящий дракон! Ни один человек никогда таких не видел! В четыре человеческих роста, а размах крыльев и того больше, а какая пасть! Но в холодных глазах, сияющих ледяным пламенем, был разум. Дракон вскрикнул, замахнулся своим хвостом и сбил с ног брата. Тот явно ударился и остался лежать неподвижно.
- Дин, что с тобой?! - Сэм бросился к брату, увидел выпавший из его руки меч, подхватил его и наставил на дракона, буде тот решит напасть и на него. Дракон же, просто сбив Дина с ног и не нанеся ему существенного вреда, просто смотрел на Сэма.
- О, погоди... - Сэм опустил было меч и заговорил с драконом, - постой, мы же тут ради разговора с тобой... послушай же меня!
Но дракон, издав глухой клекот и взмахнув крыльями, взмыл в небо и пропал за соснами.
С сожалением поглядев ему вслед, Сэм склонился над братом.
- Дин, что с тобой? Очнись, пожалуйста, братишка!

+2

45

Было тепло и хорошо. Мягко, как в детстве, в кровати, которую Дин так любил. На постельном белье с изображением Бэтмена. Забавно, но этот комплект преследовал Винчестера долго, на протяжении 5 лет, если не больше, после того, как он последний раз видел свою мать живой.
В витринах магазинов. В рекламе. В программе «Магазин на диване» и даже в газетных статьях и журнальных проспектах. Этот образ супер-героя, который помог Дину вырасти в человека , которому не знакомо слово «сдаваться», намертво врезался в память охотника.
Это не был образ современного Бэтмена, который появился в фильме Нолана. Это не был Бэтмен из комиксов 50-х годов. Это был весьма шаржный, гротескный образ человека-летучей мыши. У него была квадратная челюсть, белые глазницы и кривые ( от частой стирки) уши. Но именно это белье Дин так любил в детстве и спал спокойно только на нем.
Сейчас ему казалось, что этот рисунок словно укутывает его, заворачивает в теплое одеяло и настойчиво предлагает поспать. Кусок сознания все же настойчиво твердило о том, что пора бы уже присыпаться, Дин, ведь ты не дома, а в гребаном Чистилище. Но это тепло и уют…
Что-то коснулось его лица. Холодная ладонь обожгла щеку Дина. Он открыл глаза и увидел маму. Она была молода и как всегда прекрасна. Казалось, время и смерть не властны над ее красотой. Она улыбалась все так же, как когда-то, когда прощалась с ним перед сном в их доме.
- Пора в школу, Дин. – сказала она тихим, но звонким голосом. Казалось, он звучал прямо в голове, в мозгу, он чувствовал его каждой клеткой, каждым нервным окончанием.
- Ма, еще 5 минуточек!
- Дин, у тебя сегодня зачет. Пора вставать, иначе мистер Эндрюс опять накажет тебя и оставит после уроков!
Дин зажмурился и покорно сел на кровати. Или не на кровати? Винчестер ощущал, как босые ноги обдул холодный ветер. Он поежился и попробовал укутаться в одеяло, но оно исчезло. И кровать исчезла. И мама исчезла. Все исчезло. Но был Сэм. Прямо перед ним. Она стоял на коленях перед Дином и тревожно вглядываясь в лицо, что-то кричал.
- Не ори, я уже встал. Что за шумиха, черт возьми. Надеюсь, мама приготовила блинчики, иначе, я отказываюсь куда-либо идти.
Охотник огляделся и тут до него стало доходить: где он, почему тут и что происходит.
- Что случилось, Сэмми? Какого черта? – он увидел меч, валяющийся рядом с его ногой. – Ты зачем разбрасываешь оружие? Чем мы будет дракона убивать? Волшебной палочкой Гарри Поттера?
Винчестер попытался встать, но голова закружилась. Он постарался сделать вид, что ничего не произошло, но все же оперся рукой о ствол дерева.
- Чего расселся? Пошли искать это чешуйчатое чудище. Я не собираюсь всю жизнь здесь провести.
– с этим словами он двинулся наобум, куда-то вперед. Но в мыслях все еще была мам, Бэтмен и мистер Эндрюс, хотя непонятно, какого лешего он забыл в видении Дина…

+2

46

План Астарота был прост. Впрочем как и все великие планы. Бить врагов по-отдельности. И предлагал он начать со "слабейшего" по его мнению соперника - Андраса. И это было разумно. Воевать с одним легче чем с двумя. Тем более насколько он знал демонов, как такового братства у них никогда не было. И смерть каждого из них, была тем обстоятельством, которое можно было бы выгодно использовать. Поэтому убийство демона такого ранга как Андрас сразу прибавит им охотникам авторитет, и соответственно поможет сохранить жизни других охотников. Но надо подумать кого все таки послать против него.
Тут раздался скрип старой двери, означающий что кто-то пришел и пришел очень близкий так как предусмотрительный Бобби давал ключи только очень близким людям или же с этим близким, что-либо приключилось и этим ключом воспользовался кто-то другой.
"Бобби, я приехала " - раздался голос сразу же успокоивший его. В нем он узнал Тайде Фейру - охотницу и его племянницу. Одна из самых лучших его учениц, Тая часто заезжала к Бобби и потому старик оставил ей один из дубликатов своего ключа. И сейчас она прибыла как никогда вовремя. Конечно, это могло быть и чистым совпадением, но наверняка ее прислал которого Бобби попросил поискать подкрепление среди свободных охотников. Через мгновение девушка оказалась перед ним.
"Тая, знакомься это Астарот. Герцог Ада. Прибыл помочь нам по одному очень важному делу. Поставь продукты в холодильник и присоединяйся к нам. А мы потом введем тебя в курс дела"
- сказал Бобби. - Тая, кстати очень перспективная охотница и наверняка может подойти к нашей первой операции.
Про свои родственные связи Бобби рассказывать не стал, чтобы не обнажать перед Герцогом раньше времени свои слабые места. И так двое самых близких его людей в Чистилище, поэтому не стоило посвящать временного союзника в такие детали.

+3

47

- Что случилось, Сэмми? Какого черта? Ты зачем разбрасываешь оружие? Чем мы будет дракона убивать? Волшебной палочкой Гарри Поттера?
Очнулся. И, кажется, более-менее в порядке. Сэм замолчал, выдохнул и покачал головой, улыбаясь.
Вот в этом весь его брат. Напугать до полусмерти, потеряться, получить по башке от древнего чудища - но тут же начнет ворчать, стоит глаза открыть. Сэм видел, что движения даются Дину с трудом, но помогать не кинулся. Знает своего брата не первый день и понимает - тот лишь оттолкнет и даст подзатыльник за излишнее квохтанье. Поэтому Сэм просто был рад, что снова нашел брата в этом страшном месте, что больше не один и далЬше у них все пойдет как по маслу.
Они снова неторопливо (быстро двигаться Дин не мог) шли по лесу куда глаза глядят, и брат продолжал бухтеть на Сэма:
- Чего расселся? Пошли искать это чешуйчатое чудище. Я не собираюсь...
Дальше Сэм не слышал. Отвлеченный сначала заботой о брате, а потом обрадованный тем, что с ним все хорошо, он совсем забыл о драконе! Он внезапно остановился как вкопанный, во все глаза глядя на Дина, потом перевел взгляд на меч в своей руке.
Брат обернулся к нему, явно собираясь снова наругать, но Сэм опередил его:
- Погоди, послушай. Ты видел того, кто ударил тебя? Ну, перед тем, как ты упал и отключился? Вижу, что нет. Это был...
Он замолчал, собираясь с мыслями. Дин же не поверит, он всегда скептически относился ко всему этому, и поверить в то, что настоящий дракон был в шаге от них и просто так отпустил? Нет, точно не поверит. Но сказать придется.
- Дин, ты не поверишь, но... это был дракон. Настоящий, большой... Ну, на самом деле не оченЬ, я думал, они больше... ай, да не в этом суть! А суть в том, что я почти уверен - этот тот самый, который нам нужен. Он сбил тебя с ног, но ничего тебе не сделал, а я говорил с ним! То есть, я положил меч и обратился к нему, но он не ответил. Tем не менее он слышал меня, и... он просто улетел. Это правда, клянусь!

+2

48

- Сэмми, сколько раз тебе говорить, не тороторь  ты так!  Я ничего не понимаю, что ты говоришь. Какой дракон? О чем ты?
Собраться с мыслями после таких акробатических пируэтов было сложно. Еще и Сэм над ухом жужжит о каком-то драконе. Нет, он помнил об их миссии тут, но совсем не понимал что брат от него хочет. Драконов не существует. Не в этом мире не в том. Они сами уже убедились как-то когда охотились якобы на дракона, который охотился на девственниц. Хотя, там спорный момент был. Именно дракон и открыл Чистилище тогда, почему оно и сейчас работает по своей стандартному графику.
В любом случае, видеть дракона Сэм не мог, так как драконы выглядят как люди. Максимум, что может произойти, это дракон может стать похож на гигантскую летучую мышь . И из-за жара, который они могут генерировать в руках к них хрен подберешься. Не сильно им поможет меч. Оружие ближнего боя очень не эффективное в драке с драконом. Ох, как же Дин сейчас жалел о том, что отдал кольт Кроули. Как бы он сейчас им понадобился!
- Остановись и послушай меня. Я дрался с вампиром, как его... Дарен. С ним у меня еще с прошлого раза знакомство не задалось. Я его как-то отправил на тот свет... вернее, на этот. Теперь у него зуб на меня. Так что, надо быть аккуратнее тут. Да и вообще, местечко не из приятных.
Дин брел молча, хмурясь и оглядываясь на каждый шорох. Потому что в этом месте не бывает шорохов. Тут вообще не бывает посторонних звуков...

+2

49

Сэм остановился, слушая Дина и не зная, что возразить. Конечно же, брат не поверил ему. Он не видел дракона, тот ударил его со спины, a если Дин во что-то не желал верить - он и не поверит, пока дракон сам не заявится пред его ясны очи. Дракон же, по всей видимости, делать этого категорически не собирался. Никаких драконов, какие еще драконы, он дрался с вампиром и надо смотреть в оба, а не болтать глупости...
- Но... но он правда... - Сэм замолчал, опустил голову и пошел за Дином, рассматривая меч  и думая о том, смогут ли они с помощью короткого меча, пусть и странного, одолеть ту зверюгу, что он видел. Астарот утверждал, что смогут, и там, в комнате отеля, Сэму хотелось верить ему, но сейчас сомнения взяли верх. Дракона он видел, а вот возможностей меча - нет. И если меч окажется бессилен, то в решающей схватке им с Дином хана. Хотя исподволь Сэм надеялся, что драться не придется. Ящер явно понял его слова, но улетел, словно бы не пожелав общаться с мелкой букашкой, залетевшей сюда случайно. Возможно, с ним можно будет договориться...
Задумавшись, что было совершенно недопустимым для пребывания в подобном месте, Сэм не заметил кочки под ногами и с воплем растянулся на земле, вымазавшись в опавшей хвое.
Дин, шедший впереди, остановился и, зло посмотрев на неуклюжего младшего брата, явно собирался выдать моральных тумаков, как вдруг Сэм предостерегающе поднял руку и жестом подозвал Дина к себе.
Его нога зацепилась отнюдь не за кочку. Это возвышение было устроено искусственно, к его созданию явно приложил руку человек. Или нечеловек, тут уж как подфартило.
Осмотрев «кочку», они увидели, что с одной ее стороны земля осыпалась больше, словно бы там была пустота. Братья принялись лупить по ней ногами, и вскоре откопали настоящую дверь, закрывающую проход неведомо куда под землю. Сэм потрогал ее рукой - дверь была из черного дерева, толстая и несокрушимая... Он убедился в этом, со всей дури навалившись на нее плечом - ничего не вышло, она даже не дрогнула.
После предыдущего своего пребывания в Чистилище Дин не рассказывал ни о чем подобном, это было что-то новенькое, и узнать, что же там такое, за этой проклятущей дверью, хотелось все больше и больше. Вот только как ее открыть?
Замок на двери был врезной, и ключа в нем, разумеется, не торчало.
- Перед нами такая загадка, а мы толчемся на пороге, не в силах ничего сделать... - пробормотал разочарованно Сэм, а потом, от огорчения, врезал драконьим клинком по двери.
Лезвие расцвело голубоватым свечением, и так же засветились порезы на дубовой двери. Сэм переглянулся с Дином, а потом вставил кончик меча в заможнулю скважину. Внутри что-то щелкнуло, и дверь с техим скрипом отворилась. За ней была лишь темнота. Коридор, уходящий куда-то вниз.

Отредактировано Sam Winchester (2016-06-17 12:00:11)

+1

50

Дин наблюдал за тем, как брат раскапывает землю после того, как споткнулся о кочку. Казалось, что он сошел с ума. Бормоча про себя что-то не членораздельное, Дин даже не пытался понять что говорит Сэм. Абсурдность ситуации была настолько высокой, что не хватало только Безумного Шляпника, белого кролика и мышки за столом чаепития. Бред и безумие. Хотя, что можно ожидать от Чистилища. Здесь все пропитано безумием. И кажется, что в следующий миг тебя накроет еще большим идотизмом. Ты нацепишь шерстяные носки, возьмешь библию, и при свете свечи будешь изучать слово Божье. Если бы еще этот засранец хоть что-то видел и хоть как-то реагировал на происходящий трындец.
- Сэм, Сэм, послушай, нам надо двигаться. Нельзя задерживаться тут, можно…
Но Сэм не слышал брата. Он нагнулся и потянул за что-то темное. Дин с ужасом понял, что это дверь. Дверь, мать его, в землю! Господи Боже, как перепугался Дин в этот момент! Будь он маленьким мальчиком, точно бы испачкал штаны.
- Твою ж мать… - только и смог проговорить Дин. Он только тупо уставился в зияющую черную дыру в земле и толком не мог выдавить из себя хоть более или менее членораздельного.
А Сэм уже поперся в эту дыру. Нет, ей Богу, у этого человека напрочь отсутствует инстинкт самосохранения.
- Сэм, ты куда пошел,  Сэм!
Макушка младшего Винчестера скрылась в дыре и Дину ничего не оставалась, кроме как пойти за ним следом. Вот только стоило ему ступить на первую ступеньку, как он зацепился штаниной о корень дерева и кубарем полетел на брата  по лестнице.
В темноте было не разобрать куда они летят. Запах сырой земли и серы-единственное, что Дин чувствовал. Это его не удивляло, ведь.. что еще можно унюхать в филиале ада. Ситуация становилась все более идиотской и странной....

Отредактировано Dean Winchester (2016-06-27 17:56:25)

+1

51

Ну что же, Астарот  сделал своё дело. Он оповестил охотников о грядущей войне. Помог Винчестерам отправится в Чистилище за кинжалом, который поставит решающую точку в этой битве. Рассказал Бобби Сингеру о врагах, с которыми ему предстоит столкнуться. На этом его миссия была окончена в этом деле. С остальными членами заговора, о которых он так и не поведал охотникам он справится со своими силами. У Герцога для них припасено кое-что специфическое.
- Бобби, я вижу, первая помощь уже подоспела. Она несомненно подойдет для первой операции. Но, я должен сообщить, что план этой операции вам придется разрабатывать самостоятельно, так как у меня есть еще некоторые дела. Я оставлю вам в помощники одного из своих верных подчиненных. Он в курсе дела и будет следовать вашим указаниям. Хочу сказать, что у него в подчинении множество демонов. Как распорядиться этой армией придется решать тебе самому.
На этой ноте я вас покидаю. И да, я всегда доступен по телефону.
– Астарот протянул охотнику визитную карточку, на которой был написан номер, - Если вы окажетесь в безвыходной ситуации, или вам необходим будет козырь в рукаве, ты всегда можешь позвонить мне. Я постараюсь вам помочь. Не прощаюсь. Мы еще увидимся, Бобби. Я это точно знаю. Тая, был рад познакомиться.
Астарот направился к выходу. У него действительно были другие планы в этой войне. Со своими противниками он должен был справиться своими силами. Охотникам была отведена немалая роль в этой битве. Дину и Сэму была отведена еще более сложная роль. Астарот же о своей роли в этом деле распространяться не стал. У него, понятное дело, были свои цели. И добиться их он должен был самостоятельно. Оставалось только надеяться, что Бобби соберет нужные силы и разработает стратегию, которая поможет расправиться с главарями тех сил, о которых ему было поведано провидцем.

Соигрокам

Ребята, персонажа вывожу из игры. Если нужна будет помощь в проработке дальнейших событий сюжета пишите по личным контактам, помогу мозговому штурму. Спасибо всем за игру интересную. Удачи в борьбе с орденом)

0

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Archive of game topics] » "Эффект бабочки"; Астарот, Винчестеры, Бобби; Талса, Оклахома; 09.2011