Supernatural: the new adventures

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Archive of game topics] » "Привет из страны Восходящего Солнца"; Ниро, Роберт; 2009 год

"Привет из страны Восходящего Солнца"; Ниро, Роберт; 2009 год

Сообщений 31 страница 43 из 43

1

http://se.uploads.ru/YNszh.jpg
Дата (ДД.ММ.ГГ) и место действия:
Элизабет, Северное Нью-Джерси; апрель 2009
Краткое описание:
В борьбе за жизнь и свободу - все средства хороши. Но так ли это на самом деле?
Участники:
Ниро Хеллбор, Роберт Вебер

Отредактировано Niro Hellbor (2015-03-22 21:39:10)

+1

31

- Да, как же! Ты всегда так говоришь! А того енота ты тоже "видел"? Год назад, помнишь? Бедное животное!
Ниро хотела было продолжить сею слезливую историю, но Роберт мастерски слинял из автомобиля. Того, что они въехали в столб, девушка даже не заметила, хотя и ей досталось при ударе. Синяк на лбу точно выскочит, привет всё той же приборной панели. Ремень безопасности, который охотница, несмотря на всю свою злость, всё же вогнала в паз, почему-то оторвался напрочь. То ли это была недоработка механиков-мафиозников, то ли машина и впрямь оказалась слишком старой. Конечно, на трезвую голову девушка рассудила бы иначе, однако сейчас ей было не до странностей.
- А ну стой, живодёр!
Вывалившись из машины, Хеллбор вскочила на ноги и бросилась догонять напарника. Роб пытался вести диалог с несколько расстроенными произошедшим инцидентом механиками, но Ниро сейчас видела только Вебера. Остальные не существовали, а звуки, которые издавали итальянцы превратились в неразборчивый фоновый шум.
- Эй, я ещё не закончила!
С этими словами, Ниро схватила Роба за рубашку и, использовав охотника в качестве якоря, оказалась перед его носом.
- Если ты думаешь, что так просто от меня отделаешься, то ты ошибаешься!
В это время, её кто-то тронул за плечо. Даже не схватил, просто коснулся, пытаясь привлечь внимание. Этим человеком оказался один из механиков, которого Ниро уже видела вскользь, но имени не запомнила. Широколицый парень с собранными в куцый хвостик волосами, так же как и Хеллбор горел возмущением.
- Отвали от меня! - кажется, истерика перерастала в нечто совсем несуразное. Ниро настолько распсиховалась, что готова была вцепиться этому нахалу зубами в глотку, лишь бы он не мешал разговору.
- Не смей меня трогать, слышишь?! А ты иди сюда! - она опять ухватила Вебера за рубашку, - Ещё раз меня обманешь, я тебя придушу! Понял?!
Она опять полезла в драку. Растрёпанные волосы рассыпались по плечам охотницы, на лбу наливался синяк, а в глазах читалась жажда убийства.
Сзади послышался чей-то голос, отчётливо произнёсший имя "Кармелла".
- Изменяешь девчонке, так не попадайся!
Советчик хохотнул и с тоской, тут же стёршей с его лица улыбку, посмотрел на испорченный автомобиль. Ниро продолжала вопить, тесня Роберта в сторону.
- Валим-валим, - в перерыве между обвинениями вставила она, - Шевели ногами, - и тут же заорала, переходя на визг, - Куда намылился, сволочь?!
То ли механики решили отложить разборки с Вебером на потом, то ли подумали, что Роба жизнь и так уже наказала, однако, на охотников внимание больше не обращали. Это выглядело даже забавно, вот только не было таковым на самом деле.
- Из-за тебя всё, - буркнула девушка, когда опасность миновала, осторожно прочищая горло, - Я чуть не охрипла.
Она снова прокашлялась и скривилась.
- Про обман я серьёзно, между прочим. Мог бы поделиться деталями.
Впрочем, от прежнего буйства эмоций не осталось и следа, их точно смыли мокрой тряпкой, вернув прежнюю Хеллбор на законное место. Охотница собрала волосы в хвост и опять осторожно прокашлялась.

+1

32

Ниро разошлась так, что казалось, что остановить её будет совершенно нереально. Её именем можно было свободно называть один из ураганов, которые периодически бушевали по территории штатов то там, то здесь. Такой истерики Роберт вообще не видел в своей жизни. Да и откуда ему было такое видеть раньше? У него не было никогда ни постоянных напарниц женского пола, ни постоянной девушки или же жены, которая бы могла закатывать подобные скандалы. Теперь же охотник мог сполна насладиться наблюдением за разъярённой фурией, что совершенно не было безопасным зрелищем.
Попытки отговориться от налетевших на Вебера с обвинениями механиков могли бы закончиться трагедией в виде мордобоя в лучшем случае, или же перестрелки в худшем. Кто знает, на что именно способны эти макаронники. Может быть, они бы и не убили друга своего босса, но покалечить бы наверняка могли. Узнать то, как именно бы развернулась картина было не суждено, так как вмешательство Хеллбор привнесло в их разборки свою изюминку.
Всё еще зажимая одной рукой нос, Роберт пытался второй конечностью отцепить от себя напарницу, так цепко ухватившую его за ворот рубашки, что та даже начала трещать по швам.
Откуда в ней было столько силы? Не зря говорят, что человек в состоянии аффекта мог творить нереальные вещи. Вот и охотница, наверное, превращалась в невероятного Халка, когда злилась.
- Да ёлки зеленые, Ниро! Угомонись! С ума сошла что ли? – пытался перекричать охотницу и лепечущих на итальянском механиков Роберт. Что совсем не удавалось.
Хеллбор попыталась ввязаться в драку еще и с одним из ребят Тони, который так неосторожно влез в их «семейную» разборку. Теперь уже охотнику пришлось ухватить девушку, чтобы оттащить от бедняги. В общем и целом вокруг творился такой цирк Шапито, что можно будь рядом зрители, то наверняка начали бы аплодировать и просить повторить номер охотников на бис.
- Я что? Я тебя не обманывал! Когда такое было? – не договаривал, это да, но обманывать…Не было такого.
Убегать от подталкивающей Робертаохотницы пришлось недолго. Уже в ближайшем проулке Роберт остановился и упёрся ладонями в колени. Ему хотелось смеяться. Скорее всего это было от переизбытка адреналина в крови. Напарница хоть и уже не истерила, но опасность всё равно не миновала. Поэтому Роб решил повременить с весельем для собственной же безопасности.
- Это как там получилось, что всё из-за меня? Это я решил нас убить, выкрутив руль в сторону столба? – начал было оправдываться охотник, вытирая тыльной стороной ладони кровь, которая уже практически перестала литься из носа. Видок, наверное, у него был еще тот. Заляпанная в крови рубашка, руки тоже в крови, под носом всё размазано…Словно какой-то Ганнибал Лектор, только что отобедавший свежатинкой, не иначе.
- Я не обманывал тебя.  Ты же и не спрашивала толком ни о чём таком…Ладно, я кое-что недоговорил, согласен. Впредь буду выкладывать всё и сразу. Пойдём что ли? У тебя синяк на лбу, кстати. Как думаешь, нас таких красивых подберет какое-нибудь такси, если вызвать?

Сборы на праздник были суматошные и нервные, но тем не менее охотники не опоздали.
Ниро проявила чудеса маскировки и замазала свой синяк так, что его было почти что не видно.
Вот с охотником пришлось немного дольше поколдовать, так как из-за разбитого носа сразу же проявились синяки под обоими глазами, и образовался отёк. Выглядел Роб, мягко говоря, как бомж-алкоголик, по какому-то совершенно непонятному случаю, вырядившийся в строгий костюм с бабочкой. Отличное сочетание, ничего не скажешь. Пришлось надеть тёмные очки, которые практически полностью скрывали всю фиолетовую красоту.
Ресторан уже был заполнен людьми. Играла живая музыка, пела какая-то миловидная мадмуазель с черной гривой роскошных волос, в красном длинном платье. Пела, кстати, очень даже хорошо. Роберту нравилось.
Охотник отставил локоть руки, приглашая данным жестом напарницу, пройти с ним в центр зала.
Как и говорила Ниро, они купили Тони в подарок роман Пьюзо. Коллекционное издание. Ну и запаковали его в обёрточную бумагу хорошенько. Наверняка Морано должен заценить.
- Ты только посмотри на всех этих людей… Все такие вычурные, словно сошли с картинки глянцевых журналов. Брррр.

+1

33

Тони Морано сегодня выглядел особенно обаятельно, но Ниро теперь невозможно было обмануть его напускной респектабельностью. Она с лёгким прищуром наблюдала за хозяином торжества, вовремя отводя взгляд, если объект наблюдений поворачивался в её сторону.
- Хорошо, я готова признать, что здесь довольно неплохо, - проговорила девушка с лёгким вздохом, - Но меня не оставляет мысль, что сейчас сюда ворвётся отряд ФБР и накроет всех медным тазом. Не очень хочется получить ко всему прочему обвинение в связях с мафией.
Она ворчала весь вечер, но не особенно расстраиваясь, потому как удача улбнулась им обоим как утром, так и днём и, как кажется, везение перешло на вечер - голосовые связки девушки выдержали утреннее представление и она не хрипела, как пропитанный сигаретным дымом дальнобойщик, что в её теперешнем вечернем туалете смотрелось бы особенно жутко.
- О Господи, что за вид! - Кармелла всплыла точно из-под земли, оказавшиь прямо пред парой охотников. Сегодня жена мафиози выглядела особенно элегантно в вечернем платье, умело скрывающем мелкие недостатки фигуры. Туфли и аксессуары, подобранные в тон платью, неожиданно привлекали внимание.
- Что с вами обоими стряслось? - женщина всплеснула руками и, воспользовавшись моментом, приподняла очки Вебера, тут же вернув их на место с новыми причитаниями.
- Мы упали, - буркнула девушка, пытаясь завладеть вниманием жены Тони, - Ничего страшного.
- Ох, дорогая, как же так? Что за жуткие дни? Я была уверена, что всё пройдёт прекрасно, но... - она пропустила тяжкий вздох и неопределённо взмахнула рукой, как бы определяя последние события. И верно, сначала Эй Джей, затем раритетный автомобиль, о котором ещё никто не упомянул (как видно, механики помалкивали в тряпочку, что было только на руку охотникам), а теперь ещё...
- Лилии! Красные лилии! Это ужасно!
Кармелла пропустила новый тяжкий вздох и с лёгкой улыбкой посмотрела на мужа, зажатого в кругу друзей-поздравителей.
На самм деле дом был украшен превосходно и вышеназванные Кармеллой лилии отлично вписывались в интерьер, но видимо женщине нужно было на чём-то сконцентрировать своё пристальное внимание. Охотница порадовалась тому, что внимание это перескочило на цветы.
- Мы пойдём, - проворковала девешка, потянув охотника в сторону от хозяйки дома, в задумчивости взавшей в руки один из алых крупных соцветий. Внезапно весь блеск и красота жены Морано подёрнулись маревом печали. Она и правда сильно переживала.
- Их сынок попался конкурентам? Что на самом деле произошло? - прошептала Хеллбор, когда они с Робом оказались вне зоны слышимости Кармеллы.
Впрочем, какая теперь раздница? Жизни парня ничто не угрожало (разве что, родитель отвесит по возвращении отпрыска домой особенно увесистый подзатыльник).
- Пойдём танцевать. К чёрту всё, я хочу отдохнуть! - девушка улыбнулась, кивая в свободную часть комнаты, словно специально предназначенную для танцев. Музыка, пусть и не навязчивая, располагала к активным действиям, впрочем, никто из гостей или обитателей дома её чарам ещё не поддались.

+1

34

- Детка, я уверен, что ФБР следят за Тони, но будь у них основания его накрыть, то они бы давно это сделали. Однажды уже пытались, кстати, но у них не хватило улик. Полиция округа так вообще подкуплена. По крайней мере верхушка, чего вполне достаточно для того, чтобы остальные молчали. Не думаю, что стоит упоминать о том, что корупция в подобных органах процветает.
Если говорить на чистоту, то обвинения в связях с мафией не самое страшное, что могут предъявить охотникам. Даже их совместные дела с Ниро уже тянули на пожизненное заключение. Что уж говорить о тех делах, которые у них были до встречи друг с другом? Ведь копам не объяснишь, что, например, массовое убийство было зачисткой логова кровожадных вампиров. Или что подросток, еще не закончивший школу, был оборотнем убийцей. Таких примеров были десятки. Нет, связь с мафией явно была не самым великим грехом, который был за душой охотников.
Поэтому стоило расслабиться и попытаться наслаждаться вечером на столько, на сколько вообще это можно было сделать. Усталость Вебера всё еще давала о себе знать. Что-то совершенно неладное происходило с его сном после того убийства ведьмака. Он буквально чувствовал, как его покидают жизненные силы с каждым днём. А может он просто стареет?
Кармела была на удивление спокойна. Её причитания по поводу внешнего вида охотников были какими-то...не очень-то по-Кармелловски. Судя по всему она приняла успокоительное после того, как побывала в больнице у сына. Что ж, её можно было понять. Тем не менее её вид был печален. Роберт бы возможно приободрил бы жену Морано, если бы умел это делать. Обычно, в этом плане он был не очень красноречив. Поэтому, когда Ниро увела его в сторону, то Роб действительно вздохнул с облегчением.
- Да нет. На сколько я понял, со слов полицейского, это был несчастный случай. Эй Джей развлекался со своей подружкой в своей машине. Двигатель которой по каким-то непонятным причинам загорелся, а двери заблокировались, - пожал плечами Роб, после вопроса напарницы. Связывать это каким-либо образом с проделками конкурентов не хотелось. Хотя, возможно так оно и было. Кто знает. - Вот поэтому я и не доверяю особо всем этим современным, напичканным электроникой машинам. То ли дело - старая добрая механика.
Предложение покорить танцпол, Роберт хоть и с неохотой, но поддержал. Ну, он всё ещё чувствовал себя виноватым перед Ниро. За то, что скрывал от неё правду о Морано.
Танцевать Вебер не очень умел. Точнее он не учился этому никогда. Да и танцевать приходилось в жизни раз пять от силы. Деятельность охотника не особо располагает к танцам. Не с вампирами или же оборотнями отжигать на танцполе перед тем, как снести им голову, так?
Ниро была одета в роскошное фиолетовое атласное платье, которое она накануне прикупила вместе с Кармеллой. У миссис Морано явно был отличный вкус. Роберт был почти на сто процентов уверен, что платье подобрала для Ниро именно Кармелла. Не то, чтобы он сомневался в способностях напарницы подобрать себе платье, но всё же...
- Мисс, позвольте, - Роб галантно, на сколько это было возможно, поклонился и протянул Хеллбор руку. Музыка была приятная, непринужденная. Можно было свободно переминаться с ноги на ногу, перемещаясь по импровизированному танцполу, не заморачиваясь на сложных телодвижениях.
- Если я вдруг наступлю тебе на ногу, не сильно удивляйся, - всё же предупредил охотник напарницу. - Я даже могу неоднократно наступить. Я еще тот танцор, ага. И да, ты восхитительна. Я же еще не говорил тебе этого сегодня?
К сожалению, слишком долго предаваться вот такому вот приятному занятию, как танцы и обсыпание напарницы комплиментами, не представилось возможности. Откуда-то из противоположного конца залы раздался пронцительный женский визг.
- Помогите ему, помогите! Он задыхается! Кажется подавился маслиной... Здесь есть доктор? Ну же! Кто-нибудь?!
Роберт никак не мог понять, кто же из гостей был столь голоден, что подавился, так как толпа уже успела обступить корчившееся на полу тело.
Не отпуская руки напарницы Роберт быстрым шагом направился в сторону шума.
- Расступитесь, расступитесь, я врач, - незнакомый Роберту мужчина, как и собственно практически все люди в этом помещении, растолкал особо любопытных зевак и подобрался к задыхающемуся.
- Обструкция дыхательных путей. Мне нужен острый нож, скорее! Нужно срочно сделать трахеостомию, он уже синеет. Дайте кто-нибудь нож и ручку. Или любую другую трубку. Что угодно! Хоть заварник, с узким носиком! Быстрее! И крепкий алкоголь для обеззараживания.
"Трахео чего?"
Вебер на автомате бросился к барной стойке. Бармен уже протягивал ему бутылку то ли текилы, то ли еще чего-то подобного.

+1

35

- Не прибедняйся, - проговорила девушка с улыбкой, глядя поверх плеча охотника, - Это тебе не идёт.
Роберт и правда мог отдавить ноги, но Ниро готова была простить это охотнику. Невольно вспомнилась их неожиданная встреча с родителями Хеллбор и последующий кромешный ад. То дело тоже началось с танца.
Музыка стала чуть громче. А может быть Хеллбор это лишь показалось. На несколько минут охотница позволила себе забыть о том, что творится вокруг и сосредоточиться на Вебере и их маленьком личном мирке, в котором не было места для ужасов реального мира. Подхваченная отголосками собственных настроений, Ниро вновь улыбнулась, прикрыв глаза.
Но, ни что не вечно под луной. Кто именно сказал эту умную фразу, Хеллбор не знала, тем более, что сейчас это было уже не важно. Шум, крики, звон падающего на пол серебра, разлетавшиеся во все стороны осколки, в волну которых обратилась пирамида хрустальных бокалов, всё это разом ворвалось в сознание и разрушило то лёгкое марево отрешённости, в которое охотница позволила себе погрузиться.
Ярко освещённый потолок комнаты показался девушке через-чур низким. В следующее мгновение она обнаружила себя, пытающуюся пробраться к центру событий, подобрав подол платья. Перешагнув через прозрачную лужу на полу, девушка перестала изображать переходящую реку барышню и присела на корточки рядом с синеющим типом, которого, признаться, видела впервые. Молодой парень, может чуть старше Роберта, боролся за жизнь и отчаянно проигрывал смерти. Сзади с грохотом и сквернословием Вебер пытался выполнить указания удачно подвернувшегося под руку врача.
- Держи крепче, - доктор обратился к девушке, удивлённо моргнул, как видно ожидая увидеть на её месте кого-то другого, - Пока я не скажу - не отпускай, - си с прежней решимостью вручил ей язык алого галстука, всё ещё болтавшегося на шее несчастного.
Тони громыхал поблизости, кажется Хеллбор выловила в толпе гостей бледное пятно лица Кармеллы. Сейчас хозяйке дома было не до цвета лилий.
Пострадавший дернулся, едва не вырвав из рук охотницы свой галстук.
- Отпускай! - крикнул врач, выхватывая из рук Вебера принеснный инвентарь.
А потом произошло невероятное. Ниро знала, что медицинские работники - страшные люди, сама сталкивалась с реалями их работы и неоднокрасно применяла на практике полученные в ходе охотничоей жизни знания, но что бы воткнуть человку в глотку корпус от шариковой ручки, что бы спасти... Странное зрелище.
Крови было слишком много. То ли врач напортачил то ли простым перекрытием дахательных путей не обошлось. Гости расступились, в толпе кто-то ахнул, Тони выругался в голос, вызванивая кого-то неизвестного по мобильному телефону. Растёгнутый пиджак мафиози сейчас напоминал повисшие чёрные крылья. Свет от люстры отражался в брызгах стекла на полу и медленно растекавшейся под пострадавшим крови. Синева лица больного спала, он перестал хрипеть и Ниро подумала, что парень окончательно мёртв. А что если под видом врача, конкурирующие кланы натравили на них киллера? Хороший момент - на празднике все расслаблены, собраны в одном месте, ничего не ждут... Тогда при чём тут этот тип? Разве не Тони Морано явялется главой шайки?
Ответ пришёл почти сразу за опровержением выстроенной девушкой теории. Хозяин дома с облегчением вздохнул,  когда подавившийся гость подал признаки жизни. Врач всё это время не прекращал некоего алгоритма манипуляций, целью которых было доведение несчастного до вменяемого состояния.
- Племянник? - тихо повторила Ниро и отступила на шаг. Девушка уже успела подняться на ноги, на алом подоле её нового платья темнело несколько пятен крови, не принадлежавшей охотнице.
Краем глаза девушка заметила бесцветное марево, исказившее угол накрытого стола и уцелевшую пирамиду из бокалов. Точно в том направлении работала тепловая пушка. Хеллбор закусила губу. Такой феномен ей уже встречался. однако шум толпы вокруг случившегося, отвлёк охотницу от этой мысли, пропавшей так же стремительно, как и появившейся.
- Как это произошло? - Тони обращался к врачу, имени которого Хеллбор до сих пор не знала. Только сейчас ей удалось разглядеть мужчину получше и увиденное её насторожило. Холодный цепкий взгляд тёмных гляз специалиста, узкие плечи, короткая стрижка и безупречный светлый костюм (на котором, на удивление, не осталось ни единого пятнышка), так напоминавший врачебный халат. Узкое скуластое лицо, сейчас повёрнутое к Тони Морано, тонко улыбалось, доктор принимал похвалу хозяина торжества с лёгкой сдерженностью человека, считающего себя мастером своего дела.
- Лучше бы здесь тусовалась кучка вампиров, - проговорила девушка в пол голоса, обращаясь к Веберу.
- Вампиров? - Кармелла опять выскочила точно из-под земли. Охотница вздрогнула, чувствуя как по спине и плчам расползается табун мурашек. От тона женщины веяло арктическим холодом.
- Может быть, ты и права, - неожиданно тихо добавила миссис Морано, скрестив руки на груди. Ниро заметила, что Кармелла внов сжимает в пальцах цветок лилии. Алые лепестки прекрасно подходили по тону к луже крови на полу. Всё же дизайнер помещения не ошиблась в выборе цветов.

+1

36

Пока доктор колдовал над телом умирающего мужчины, выбрав в ассистентки по операции Ниро, Роберту пришлось колдовать над упавшей в обморок от вида крови старушкой. Упала она в обморок точнёхонько в руки охотника, из-за чего именно ему и пришлось заниматься приведением её в чувства, обмахивая её веером, кем-то заботливо впихнутым в руки Вебера.
День как-то с самого утра не задался. Если перечислить все события, начиная с самого утра, то можно было насчитать  уже третье неудачное происшествие. Поначалу Эй Джей, потом авария, а теперь вот еще и этот бедняга. Который, кстати, ничем не подавился, если верить словам доктора, который объяснялся перед Тони. Пострадавший был племянником Морано. И у Роба сразу же возникла в голове мысль, что парня пытались отравить. Наверняка ведь это нормальная практика среди мафиози. Устраивать вот такие вот разборки прямо посреди торжества.
Старушка пришла в себя. Возводя хвалебную речь в сторону охотника за то, что он был с ней так любезен, она звонко чмокнула его в ухо и, была передана Робом в объятия то ли сыну, то ли внуку. Заморачиваться на тему родства его новой воздыхательницы, Веберу совершенно не хотелось.
- Ну вот, снова наши будни окрашиваются в красные цвета, - произнес Роб, подходя к напарнице и отмечая пятна крови на её платье. - Как ты?
Роберт мог поспорить с тем, что вампиры были лучше этого. Он до сих пор помнил ту стычку с этими тварями, когда ему пришлось очнуться в морге. Он бы не хотел повторения. Но, с вампирами же, хотя бы, было понятно, что делать – снес голову и готово. А вот с таким вот тотальным невезением оставалось только надеяться на то, что бог любит троицу и на этом несчастные случаи на сегодня прекратятся.
Кармелла еще некоторое время постояла рядом с охотниками, сетуя на судьбу, после чего переключилась на кого-то из гостей.
Приехала скорая и санитары забрали племянника Тони в больницу. Снова начала играть музыка, лужу крови уже успели вытереть.  Народ потихоньку начал приходить в себя.
- Я бы что-нибудь съел. Наверняка повар постарался на славу, - говорит охотник и, тащит Ниро к шведскому столу с разнообразными закусками.

Остаток вечера проходит сравнительно нормально. Роберт пытается общаться с знакомыми и незнакомыми тоже, которые сами к нему подходят. Пытаются узнать, кто он такой. Раньше они не видели его в окружении Тони. Он как и раньше представляется кузеном. У Вебера даже получается расслабиться, после очередного выпитого бокала алкоголя. Начинает казаться, что все неудачи дня действительно уже позади. И он хочет пригласить Ниро на еще один танец. В этот раз всё должно получиться и они протанцуют до последнего аккорда. Но нет. Охотник даже не успевает озвучить свою мысль, как снова раздаётся вскрик. На этот раз со стороны лестницы, ведущей на второй этаж. Роберт оборачивается на звук, и видит, как Меддоу – дочь Тони, оступившись, кубарем катиться вниз по лестнице.
- О господи! – восклицает Роб, искренне надеясь на то, что Меддоу не убьется.

+1

37

Инцидент оказался исчерпанным, если такое вообще можно сказать о едва не откинувшим коньки мужике, испортившим лужей крови на полу праздник имениннику. Впрочем, Ниро тут же подумала о том, что Тони Морано не привыкать к подобному зрелищу. В этом преступники схожи с охотниками. От последнего сравнения Хеллбор затошнило. Ну уж нет, она никогда не...
Мысли предательски перекинулись на события в Сент-Луисе. Кровь на подоле платья охотница не замечала. Кажется, эти пятна даже гармонировали с основным оттенком. Стоило убедить себя в том, что это так задумано и всё сразу стало как прежде.
Кармелла куда-то запропастилась, видимо, пошла уничтожать неправильные цветы, а Роберт... Роберт был в своём репертуаре.
- Чёрт возьми, хочу сладкого. Очень много сладкого, - Хеллбор с хищным блеском в глазах уставилась на заставленную многочисленными блюдами и подносами поверхность длинного широкого стола.
Музыка возобновилась, гости принялись оживлённо обсуждать произошедшее, доктор, спасший своего пациента, получил новую порцию поздравлений и теперь отирался возле хозяина вечеринки, сейчас рассказывавшего какую-то дико смешную историю. Слушатели смеялись искренне и громко, Ниро начала успокаиваться.
- Знаешь, мне здесь нравится, - неожиданно сказала девушка с лёгкой улыбкой, - Серьёзно, здесь...
Вот зачемона это сказала?
Кажется, само мироздание решило поиздеваться над охотниками и подкинуть им новую подлянку. Формально, подлянка предназначалась другому, но Ниро-то знала откуда ноги растут. Нельзя долго оставаться счастливыми - это портит общую статистику.
Меддоу, дочь Тони, с воплем скатилась по лестнице. Сверху за ней, неловко размахивая руками, бежал какой-то широкоплечий черноволосый парень. Ниро уже видела его раньше, но имени не запомнила. На лице полузнакомого читался неподдельный ужас. Виновница переполоха валялась у основания лестницы, демонстрируя общественности затянутые в чулки ноги и мясистую пятую точку, облачённую в кружева. Подол платья закрыл лицо девушки, сейчас ругавшейся на чём свет стоит. Она лежала на спине и никак не могла подняться, мешали закинутые на плечи ноги и всеобщее недоумение. После кошмарной сцены с протыканием горла, гости ждали чего-то подобного.
- Да что опять не так? - Тони, мешая английский с итальянским, выбился в первые ряды, как раз вовремя, что бы оценить последнюю попытку своей дочери принять приличный вид. Полузнакомый парень уже успел спуститься и теперь помогал Меддоу всеми возможными способами. Стоило отдать должное, дело это было трудным, потому как девушка не принимала посторонней помощи и злилась всё больше. Кажется, ничего страшного с ней не произошло.
Новая тема для обсуждений угасла сама собой. Тони дал всем понять, что дело того не стоит.
Ниро, наблюдавшая случившееся из второго ряда толпы зрителей, с облегчением выдохнула и оглянулась на Роберта.
- Беру свои слова назад, это ужасное место. Свалим отсюда поскорее...
К сожалению, свалить они пока не могли, себе дороже. Но кто мешает помечтать, верно?

0

38

Есть такое понятие в мире, как регрессия к среднему значению. По сути своей это обобщение, утверждающее, что любые будущие результаты стремятся к среднему значению всех возможных результатов в большей степени, чем результаты, непосредственно им предшествовавшие. Этот принцип проявляется практически во всём. Данный термин в статистике был впервые использован еще в конце девятнадцатого века каким-то там английским исследователем, имени которого Роберт, конечно же, не помнил. Этот, несомненно, башковитый учёный исследовал вопрос наследования физических характеристик человека, и вывел закон родственной регрессии. Взяв за основную характеристику человеческий рост, он обнаружил, что в целом, дети высоких родителей, что не удивительно, оказались более высокими, чем дети родителей с низким ростом. Но разброс в росте детей был меньшим, чем разброс в росте предков. Так проявлялась тенденция возвращения роста потомков к среднему, то есть «регресс». Регрессия к среднему является простым статистическим принципом, основывающимся на довольно простой идее. Необычные явления необычны и потому их повторение маловероятно. Быть действительно высоким человеком маловероятно, поэтому вполне резонно, что ваши отпрыски будут склонны не иметь такого роста, так как он не есть распространенное явление. Собственно, данное обобщение относится ко всему. Даже к событиям в жизни человека. По сути, если у вас что-то происходит хорошее в жизни, то это не будет происходить вечно и, в итоге, начнёт происходить и плохое, что усреднит статистику вашей жизни. Принцип жизненной зебры – черная полоса и белая. Плохое и хорошее. Всё в конце концов приходит к значению «норм».
Вебер задумался над тем, а когда, собственно, у него в жизни было всё так зашибись, что сейчас практически повседневно на протяжении многих лет случается какая-то жопа?
Почему нельзя вот просто расслабиться, и получать удовольствие хотя бы на протяжении одного несчастного вечера? Внутренний голос пытался вякнуть что-то по поводу того, что нельзя вообще так эгоистично мыслить и снова напомнил Роберту о том факте, что в странах Южной Африки бедные детишки умирают от голода и жажды, так что нечего тут ныть! И вообще беды происходят на данный момент у Тони, а не у охотников. Так что…
Вебер, делая очередной глоток шампанского из хрустального бокала, при созерцании пятой точки Меддоу, поперхнулся так, что жидкость пошла у него носом, и он закашлялся. Опасливо озираясь по сторонам, Роб надеялся, что доктора поблизости нет. А то вдруг тот подумает, что и Роберту нужно сделать ту трахио-чего-то там? Нет уж, спасибо.
Дочь Тони тем временем поднялась на ноги. Лицо её было багрово красным. Вебер мог поклясться, что её глаза, в натуральном смысле слова, искрились от ярости. Или же это у него самого от напряженного кашля перед глазами мелькали звёздочки?
Виновница переполоха быстро скрылась в коридоре, сопровождаемая своим ухажером. Роберт точно не знал, но кажется парень был женихом Меддоу или что-то около того. И естественно, парень работал на Тони.
- Нужно было утром по радио послушать гороскоп на сегодня, - откашлявшись просипел охотник, ставя бокал с недопитым алкоголем на поднос проходившего мимо официанта. В гороскопы он, конечно же, не верил. Однажды ему приглянулась одна статья о совместимости их с Ниро знаков зодиака, где они на сто процентов подходили друг другу, но на этом всё. Но послушать утром не мешало всё же. Вдруг Роберту сегодня, например, вообще не рекомендовали садиться за руль? Или пить?
- На минутку, - Тони, хмуро смотря на охотника, взглядом указал тому на входную дверь, тем самым предлагая выйти на улицу и незамедлительно туда направился.
Роберт взял за руку напарницу и пошёл следом за Морано.
- Не хочу оставлять тебя одну. Не хватало, чтобы пока меня не будет, еще и с тобой что-то приключилось, – навряд ли Ниро бы повторила трюк Меддоу с лестницей, но у Хеллбор в запасе наверняка были свои трюки ничуть не менее зрелищные.
Снаружи было свежо. Мокрый асфальт свидетельствовал о том, что недавно прошел дождь.
- Прогноз погоды тоже нужно было послушать, - пробурчал Вебер поёжившись.
- Мне кажется, что творится какая-то чертовщина, ты не думаешь? – сразу же перешел к делу Тони, раскуривая очередную сигару, которая никак не хотела раскуриваться.
- И не говори! Вообще какой-то неудачный день, - Вебер поддержал друга в его сокрушениях по поводу несправедливости жизни.
Сняв свой пиджак, Роб накинул его на плечи Хеллбор. Он-то хоть в рубашке, а у неё плечи голые. Замёрзнет еще. Простынет. Им вот только этого не хватало.
- Нет, ты меня не понял. Мне кажется, что это всё неспроста и по твоей части, - Морано в двадцатый раз чиркнул колёсиком зажигалки, но та лишь выдавала искру, – Cazzata! – зажигалка вместе с сигарой, под звонкое ругательство, полетела в ближайшие фигурно подстриженные кусты какого-то экзотического растения. – Этот долботряс Риччи даже не мог нормальную рабочую зажигалку мне подарить! Stronzo!
До охотника не сразу дошло, что Тони имеет в виду, под «по твоей части». Заторможенное восприятие информации могло объясняться сегодняшней травмой. Правда ударился он носом при аварии, а не головой, но…Нос ведь часть головы, верно?
- По моей? – недоумённо произнес охотник, и только произнеся эти слова вслух понял, что именно имел в виду Морано, - А-а-а, по моей…Ну не знаю, что-то не похоже. Никто же не умер.
- Меня точно прокляли! Ты имел дело с ведьмами? Я думаю, что это старая карга Франческа Бруно. Ты видел её вообще? Точно ведьма!

+1

39

Ниро поежилась, точно от холодного ветра, и поплотнее закуталась в пиджак Роба. 
- Блин, я так и знала, - она ткнула Вебера локтем в бок. Не слишком-то незаметно, но скрывать свой жест она не собиралась. Тони был прекрасно осведомлён о роде деятельности охотников, так что говорить можно было совершенно свободно.
- Кто такой Риччи? - кажется, Хеллбор поняла, о ком говорил глава семейства, но от этого ситуация яснее не стала.
- Разумно, - тихо проговорила она и со вздохом оглянулась на приоткрытую дверь. Стоило на какое-то время расслабиться и на тебе. Чёртова нечисть, чёртовы бандиты.
"Почему у тебя нет нормальных друзей, Роберт?"
Кажется, этот мысленный вопрос отразился на её лице, потому что Тони усмехнулся и покачал головой. Кажется, он считал выданную информацию исчерпывающей.
- Нельзя, что бы кто-то ещё пострадал.
- Вот именно! - Морано ткнул в Ниро пальцем, - Ублюдок Грассо, я уверен. Он меня даже не поздравил, filicide!
Ниро вздохнула, потому как спустя всего пару минут чёрный список пополнился ещё десятком фамилий, как итальянских, так и английских. Был вреди них и упомянутый Кармеллой Фальконе и даже какой-то Белов.
Девушка попинала мелкие камешки под ногами и ещё раз вздохнула. Сейчас было бы слишком эгоистично думать только о себе, но чёрт возьми! Почему именно сейчас?
"А было бы лучше, если бы сейчас сюда ворвался отряд ФБР? Или какие-нибудь мафиозники с Томми-ганами на перевес?"
Пока фантазия случайным образом не материализовалась, девушка посмпешила сменить русло своих мыслей. Получилось не очень.
Серые тучи, нависшие над городом, особенно располагали к разговору о смерти.
Вспомнился убитый в Сент-Луисе ведьмак, вспомнилась его недобитая подружка, вспомнились жертвы мелкого овражка и блуждающих огоньков, Ниро мысленно вернулась в отель с призраками и стало совсем тоскливо.
- Надо радоваться моменту, - пробормотала она.
- Как же, порадуешься! - кажется, пробормотала Хеллбор слишком громко.
Морано взмахнул руками и пристально глянул на Вебера.
- Разберись с этим. Точка.
Сказано было столь категорично, что добавить стало абсолютно нечего.
Жуть. Ниро моргнула, втайне порадовавшись, что этот упитанный итальянский убийца сейчас сверлит взглядом входную дверь своего дома, а не их с Робертом.
В отдалении заворочался гром, край затянутого тучами свинцового неба осветила далёкая вспышка молнии. Дождь уже прошёл, но тучи готовы были ко второму заходу.
"Если город смоет дождём, проблема решится сама собой. Надо только свалить вовремя..."
Но вслух девушка ничего не сказала. Она закусила губу и пыталась мысленно выстроить всю цепочку событий, приведшую к окончательной уверенности Тони Морано в сверхъестественном вмешательстве.
С чего же всё началось? Со сломанной руки Ти Джея? Или ещё раньше? И с чего стоит начать расследование?
Хеллбор внезапно поняла, что всё это время ждала именно такого подвоха.
- А сколько у него родственников? - спросила она, глядя на Вебера. Сам Тони уже благополучно скрылся за дверью и охотники остались на улице в гордом одиночестве. А нет, не водиночестве. Из близлежащих пышных кустов донеслись сдавленные звуки чьей-то рвоты. Ниро отступила на шаг, неизвестный всё время разговора там прятался? Или только сейчас приполз? Захотелось запустить в кусты туфлей.
- Роб, можно я его поколочу? - кого именно, Хеллбор не уточнила.

+1

40

Если у человека что-то случается не очень хорошее по вине других, то полиция обычно спрашивает, есть ли у этого человека недоброжелатели. У Тони проще было бы спросить о том, есть ли вообще на свете люди, которые не желают ему поскорее отправиться на тот свет. Таких людей можно было перечислить по пальцам, причём, скорее всего, только одной руки.  Список же недоброжелателей, со слов главы мафиозного клана, был настолько длинным, что работы бы хватило для целого отряда охотников. Но охотников было двое, а наказ Тони был безапелляционным. И не то, чтобы Роберт не мог отказаться…Мог, конечно же. Но друзьям нужно помогать, иначе какой же ты друг, если не поможешь в такой вот ситуации?
- Родственников, у Тони? Точно не знаю, но подозреваю, что много, - ответил охотник на вопрос напарницы и задумался, - А ты думаешь, что проклятие только на родственников распространяется? Может быть, может быть…
В кустах кто-то был, что заставило Вебера мгновенно схватиться за рукоятку пистолета, который покоился в кобуре, скрытый пиджаком. Оружие можно было вообще не скрывать, на самом-то деле. В такой тусовке, в которой они находились сейчас, даже у официантов наверняка были стволы. Так, чисто для того, чтобы себя обезопасить  и ничего больше.
Незнакомец в кустах, в которые не преминул заглянуть  Роб, выглядел совсем бледным. И, судя по всему, у него было не пищевое отравление, а он просто перебрал с алкоголем. Словно из неоткуда за спиной Роба и Ниро, заглядывающих в кусты, появилась миниатюрная блондиночка, в таком же миниатюрном платьице как и сама, и в босоножках на пятнадцатисантиметровой шпильке, воскликнув, - Ох, Джуно! Вот ты где! Я тебя уже обыскалась. Миленький ты мой, тебе плохо? Солнышко моё, вставай, вставай хорошенький мой! – зыркнув на охотников недобрым взглядом она добавила, - Человеку плохо, нечего глазеть!
Вебер только примирительно поднял руки, и взяв напарницу под локоть, повёл её в сторону,  оставляя блондиночку разбираться со своим миленьким самостоятельно.
- Кого бы ты не хотела поколотить, дорогая, это подождёт. Я не начну расследование, пока не попробую тот чудаковатый десерт ,сделанный в виде павлиньих хвостов. Когда еще представится возможность наесться всяких вкусностей на халяву? – Роберт, конечно же, был любителем халявы, но на самом деле, ему просто нужно было время, чтобы обдумать, с какого вообще бока подходить к этому делу. Да и было ли это делом вообще? Всё было очень странно, и как уже отметил Роберт, никто ведь не умер.
В зале, куда они вернулись с напарницей, всё было по прежнему, никакой суеты не отмечалось, а это значит, что никто не отдал богу душу, пока они отсутствовали. 
Вебер сразу же направился к столу с десертами, попутно всматриваясь в лица попадавшихся на пути людей, словно планировал разглядеть на лбу у кого-то надпись маркером «Виновен». Жаль, но он совершенно не умел определять преступников по лицу. Хотя, тут ведь каждый второй был преступником, в самом-то деле.
- Риччи, это ведь жених Меддоу, если я не ошибаюсь. Можем начать с него, - Роб подцепил кусок разноцветного десерта, о котором говорил ранее, - А остальных из списка Тони-ненавистников я вообще не знаю. Да и сама посуди, странное какое-то проклятие, не находишь? Происходят курьезные случаи, но никто серьезно не пострадал. В смысле, разве, если кто-то хочет устранить главу мафиозного клана, то не проще было просто нанять киллера?
Десерт был вкусным, не зря Вебер решил всё-таки совместить расследование с приятным занятием. Правда, за вечер охотник уже столько съел, что мог запросто умереть от обжорства. Даже, как ему показалось, брюки стали немного давить в поясе.
- Да и если бы кто-то хотел вот таким вот способом избавиться от Тони или его семьи, то проклятие должно быть помощнее. Либо у нас дилетант самоучка, либо же целью нашего мистера или миссис икс не является убийство.

+1

41

- Тогда я поколочу тебя, - прошипела Хеллбор на ухо жующему напарнику и потянулась за фруктовой тарталеткой.
Градус всеобщего веселья подняло спиртное, подумать только, никто вокруг даже не заикался о недавних событиях. Ниро старательно замыла в ванной кровавое пятно на подоле платья и последнее воспоминание о пробитом горле племянника Тони Морано утекло в сточную трубу. Волшебник-доктор куда-то смылся, а Роберт продолжал работать челюстями, точно это был последний фуршет в его жизни.
- Я так не могу, - охотница проглотила последний кусок тарталетки и взялась за следующую, - Надо действовать!
Вместе с ними у стола с десертами топтались ещё три-четыре пары, активно обсуждавшие этот прекрасный вечер. Интересно, если бы никто не подавился и не слетел с лестницы, Тони для веселья кого-то пристрелил?
Дурацкая мысль повеселила Хеллбор, но не на долго.
Музыка заиграла громче, часть гостей стянулась к центру помещения, старательно отплясывая на месте вытертой лужи крови. Это смотрелось до ужаса жизненно.
- А сколько людей в этом доме убили? - свистящим шёпотом сквозь набитый рот поинтересовалась Ниро, - Может, это мстительный дух?
Но мстительные духи не ведут себя столь скромно. Они сразу убивают, причём жутко и неестественно. Например, кипятят кровь своих жертв, или нашпиговывают их осколками стекла. А тут... Нет, конечно подавившийся племянник и сломавший руку сын Морано - дело серьёзное, но не смертельное. С Меддоу вообще смешно получилось, хотя девушка, поди, считает иначе.
- Я думаю, что это домовой, - наконец проговорила охотница, - Хозяева дома не слишком хорошие люди, вот он и обиделся.
Вообще, с домовыми им ещё не приходилось иметь дело. Хеллбор лишь читала об этом виде нечисти, да подозревала пару раз их присутствие.
По случайному стечению обстоятельств, Роберту и Ниро попадались по большей части призраки и Хеллбор была несколько рада разнообразию.
- Я бы хотела поохотиться на оборотня, - проговорила девушка, вытирая пальцы кружевной салфеткой, - Как в старые добрые времена. Был бы отличный повод привести себя в норму. А то только и делаем, что едим,пьём и спим, так недалеко до проблем с сердцем.
Она скептически посмотрела на Роберта, точно это он был виноват в их расслабленном образе жизни.
- Ладно, где этот Риччи? Пойдём найдём его. Ты подержишь, я поспрашиваю.
На самом деле, сейчас был не самый лучший момент для допроса, если этот вышеназванный парень был тем самым широкоплечим детиной, что ловил Меддоу на лестнице, то сейчас он наверняка был занят чем-то более важным, чем расхаживанием по дому в гордом одиночестве. Но Ниро не хотелось сидеть на месте.
- Где ты его в последний раз видел? - охотница начала потихоньку оттирать Вебера от стола, - По-моему, на втором этаже. Или они больше к лестнице не подходили?
Они, в смысле Риччи и Меддоу. Дочь Тони куда-то запропастилась ещё раньше узколицего врача. А вместо них на празднике образовалось множество новых лиц, точно вторая волна гостей подоспела. Тони Морано, в окружении плотного кольца друзей и родственников принимал очередной подарок.
- Это точно домовой. Обиделся на шум и гвалт, - кивнула головой девушка, - О, пойдём, кажется я его вижу.
Она потянула Вебера в сторону бритого затылка, мелькнувшего за группой танцующих людей, ориентировалась Хеллбор на мелькнувший в просвете подол алого с золотым отливом платья, бывшего на Меддоу во время падения с лестницы.

+1

42

- Действовать нуфно, да, - жуя кусок пирожного, изрёк охотник, - Но, миссис Марпфл, как ты себе это представпляешь? Скрутим всю эту толпу и, начнём их пытать, пока не прызнаюфтся?
Нет, в данной ситуации нужно было поступать как-то по более хитрому плану. Слишком уж было всё странно. И непонятно, с чего вообще можно было начать дело. Да и Вебер всё еще не отбрасывал мысль о том, что всё, происходящее здесь всего лишь череда нелепых случайностей и не более.
Вопрос о том, скольких людей убили в этом доме, мог бы показаться шуткой со стороны напарницы, но нет, вопрос был действительно по существу.
- Нет, в этом доме точно никого не убивали, и здесь никто не умирал, это я точно знаю, - отрицательно покачал головой Роб. – Дом построили около десяти лет назад по заказу Тони. Прежних хозяев у дома не было. А вопрос о том, что с этим домом никакие смерти не связаны, мы выяснили с Джеком еще во время прошлого дела, когда разбирались с мстительным призраком конкурента Тони.
Да, в этом плане дом был чист и стерилен, как палата в хорошей частной больнице. Тони не тащил дела домой. Кармелла, конечно же, знала, кем является её муж, а вот дети до сих пор думают, что Тони просто бизнесмен. Версию с мстительным призраком можно было отметать. Да и почерк был немного не тот.
Версия с домовым нравилась Веберу больше, но в ней тоже были свои нестыковки. Но отметать её полностью, пожалуй, не стоило. Роберт не особо знал, как там действуют домовые и существуют ли они вообще, или же это только сказки.
- Раньше домовой, значит, не знал, кто живет в доме, а тут вдруг прочитал в своей местной газете, что Тони плохой дядя и решил его наказать? – с сомнением протянул Роб. Проговорить версию вслух нужно было обязательно, так как вот так вот в диалоге, могла родиться истина, - Нет, ну всякое может быть, поэтому не стоит забивать на эту версию.
Но всё равно, нужно было искать и дальше. Кто из нечисти любит шалости? Роберт, если честно, даже не представлял. Какие там шалости, когда им постоянно попадались кровожадные монстры?
Ниро вот даже скучала по таким. Да, с ними было гораздо проще. Никаких загадок и тайн, всё предельно ясно. Вампирам отрубаем головы, оборотням серебряную пулю в сердце. Мотивы их всегда ясны – пропитание. А с призраком каким-нибудь, поди, разберись из-за чего он бесится.
- Отпуск, Ниро. Это называется отпуск, когда люди отдыхают, едят и спят. Лучше конечно его проводить в путешествии, где-нибудь на Мальдивах, я слышал, но и Джерси тоже неплох. Но ты права, пойдем, поищем Риччи.
Риччи нашелся подозрительно быстро, что уже было странным. Никогда их дела не раскрывались так быстро. Правда, оно и сейчас не особо было раскрыто. То, что они обнаружили Риччи, еще ничего не означало. Нужно было как-то еще выяснить, связан ли он с этим гвалтом или нет.
«Можем  спросить его напрямую, он ли наслал проклятие на семейство Тони или нет. Нас и так принимают за странную парочку здесь, я уверен».
Меддоу была рядом со своим женихом. Это сыграло на руку охотникам для того, чтобы завести непринужденный разговор.
- О, Меддоу. Ты в порядке? Мы видели то ужасное падение. Я хотел было подойти поинтересоваться как ты, но ты так быстро убежала. Надеюсь, ты не сильно ушиблась? – Вебер состроил такую сочувствующую гримасу, на которую только был способен. Хотя, она больше походила на то, что у охотника расстройство желудка. Впрочем, это была практически истина. После всех тех десертов, которые он в себя запихнул, живот действительно немного побаливал.
- Это был такой позор! Ужасно, Роберт! Просто ужасно, - девушка всплеснула руками. Риччи приобнял её за плечи.  Меддоу даже на каблуках, едва доставала макушкой головы до плеча своего парня. – Ты кстати, тоже откуда-то упал? Вы ... оба? – девушка переводила взгляд с Ниро на Роберта и обратно несколько раз.
Наверное, маскировка стала стираться, и синяки явили себя во всей своей красе.
- Авария. Мы попали в небольшую аварию. Твой отец шутит на тему того, что сегодняшний день явно кто-то проклял, - Вебер хохотнул и уставился на лицо Риччи, пытаясь уловить хоть намёк на то, что парень связан с проклятием. На лице Риччи не дрогнул ни один мускул.
«Вот же блин»

+1

43

Начался дождь. Он обрушился на город плотной тяжёлой волной, отгородив дом семейства Морано от остального мира. По оконным стёклам лились нескончаемые потоки воды, сквозь которые мелькали пятна соседских домов и автомобилей. Кому-то не посчастливилось остаться в такой час на улице. охотница с какой-то странной мстительностью надеялась, что отвлекший их с Робом пьяница и его пигалица-жена промокнут до нитки. С чего бы это к ней пришли подобные мысли?
Внутри дома было тепло, сухо и спокойно. Не смотря на серию странных происшествий, градус веселья не снижался и может быть даже Ниро смогла бы вновь расслабиться, подобно счастливому объевшемуся вкусностей Веберу, если бы не новое открытое дело. О каком отпуске может идти речь? Им с Робертом просто нельзя останавливаться. Точно позади охотников несётся стадо диких носорогов, а машина, в которой они пытаются спастись бегством, время от времени глохнет. Вокруг дороги непролазные джунгли, набитые бешеными обезьянами и ядовитыми пауками, а впереди обрыв.
Представив себе эту картину, девушка передёрнула плечами.
- Меддоу, дорогая, я так испугалась! - в тон напарнику проговорила Хеллбор и погладила дочь Тони по свободной от жениха руке, - В старшей школе со мной произошёл подобный случай, прямо на выпускном вечере, представляешь? - Ниро перешла на доверительный громкий шёпот, который при желании могли услышать половина тусовавшихся в помещении гостей, - Думала, что со стыда сгорю. Прямо в общем зале. Но через два дня все об этом забыли.
"Потому что я переехала в другой штат, ага"
В этот раз мобильность семейства Хеллборов сыграла будущей охотнице на руку.
Меддоу вздохнула.
- Думаю, мой случай будут помнить долго.
Зная границы влияния Тони Морано, охотница сильно сомневалась в том, что кто-то посмеет при этой миниатюрной девушке упомянуть курьёзный инцидент.
Риччи не выглядел напряжённым. Точнее сказать он был, очень и очень внимательным. Широкоплечий детина, на котором лопался пиджак, смотрелся на фоне малышки Меддоу несколько карикатурно. Точно огромная гора, он нависал над своей спутницей, бережно поддерживая её под руку. Ниро невольно глянула на Роба, оценивая его состояние. И, в общем и целом, осталась довольна результатом. Подумаешь, немного пообтрепался за последнее время, пара дней нормальной охоты и всю эту шелуху из усталости и проступающих синяков под глазами как рукой снимет! Сначала надо, разумеется, разбитый нос вылечить. Но потом точно всё будет отлично.
Про свои синяки Ниро тоже не забывала, благо они давали о себе знать при любом удобном случае. Хороша же их них пара, прямо загляденье!
- День сегодня и правда дурацкий,  - вздохнула Меддоу и посмотрела на своего парня, - Хорошо, что ты рядом, я бы сама не справилась.
Ниро отнесла эти слова дочери Тони к категории чисто женского кокетства. Но на Риччи её взгляд сработал как надо. Он улыбнулся и вопросительно посмотрел на Роберта.
- Надеюсь, машина в порядке?
"Как он узнал, о какой машине речь?"
Разговор затягивался и стоило что-то с этим сделать.
- Риччи, а что ты подарил имениннику?
Вопрос был не то что бы с подвохом, просто уводил парня от рассуждений о злоключениях охотников.
- Мы с солнышком вместе выбирали, - Риччи как-то стушевался, почесал в затылке, коротко глянул на макушку своей девушки, - Я не хотел, что бы мистер Морано подумал чего лишнего.
- То есть?
Меддоу отмахнулась от невнятного ответа своего спутника и проговорила:
- Мы подарили любимый папин парфюм. Понимаете, папа человек сложный, к нему нужен особый подход.
"Сложный человек - не то слово. Стоп, парфюм? А как же зажигалка?"
Что-то тут не клеилось. Либо Риччи проявил инициативу, либо кто-то перепутал подарки.
- Он против ваших отношений?
- Да не то что бы против, просто он осторожен. Иногда слишком осторожен, - Меддоу подхватила полный бокал со стоявшего неподалёку столика, точно только сейчас его увидела и лёгким глотком осушила половину.
- Поэтому мы пока не спешим. Пусть привыкнет к роли Риччи в моей жизни, - она уверенно кивнула собственным словам и мило улыбнулась, - Тем более, что мой котик успешно справляется со своим делом. Папа им очень доволен.
"О да..."
Ниро подумала о том, что стоило перед праздником подмешать в бокалы с шампанским пару капель святой воды. Но кто тогда думал о проверке гостей на сверхъестественную вшивость?

0

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Archive of game topics] » "Привет из страны Восходящего Солнца"; Ниро, Роберт; 2009 год