Supernatural: the new adventures

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Out of time] » "Неоконченная история"; 2008-2011гг; Бобби, Джейсон, Ниро

"Неоконченная история"; 2008-2011гг; Бобби, Джейсон, Ниро

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

http://se.uploads.ru/P85we.png
Дата (ДД.ММ.ГГ) и место действия:
Период с 2008 по 2011, просторы Штатов
Краткое описание:
Когда обычный человек попадает в охотничью среду, он уже никогда не сможет стать прежним.
Вот и личное расследование Джейсон завело его в такие дебри, из которых ему придётся выбираться долгие и долгие годы. Быть может, всю оставшуюся жизнь.

Участники:
Бобби Сингер, Джейсон Блэйк, Ниро Хеллбор, прочие неписи

Отредактировано Niro Hellbor (2016-05-04 22:10:55)

+1

2

Осень 2008 года, бар "Одинокий волк"

Утро выдалось пасмурным и дождливым. Как раз в тон хмурых серых стен обветшалых зданий городка, куда Джейсона вызвал Джерри Гринвуд.
«Ничему не удивляйся» - вспомнил Джей предупреждение.
Странным парнем был этот Джерри, таинственным. С ним Джейсона свёл Корвин Торр – самый чудаковатый из их банды, веривший в разную чушь вроде призраков и зомби. В банде над ним беззлобно подшучивали при каждом удобном случае, а он всё принимал с видом, будто ему известно нечто такое, что может перевернуть весь мир вверх тормашками. В другое время Джей ни за что не доверился бы Торру. Но сейчас, когда полиция и частные детективы оказались бессильны, Джейсон Блейк был готов уцепиться за любую соломинку. Слишком уж много загадочного было в гибели его родителей. И он считал своим долгом во что бы то ни стало выяснить правду. И, если потребуется, отомстить.
Джейсон подкатил к дверям «Одинокого волка» - сомнительного питейного заведения, находящегося в глухом переулке и явно не рассчитанного на массовую посещаемость, подняв фонтан грязи из разлившейся на всю дорогу лужи. В таких барах только и назначать встречи с экспертами криминалистики. Ну да ладно, Джейсону не привыкать, он злачных мест навидался. Странно было то, что обещанный  Джерри специалист назначил встречу здесь, а не где-нибудь поприличней. Может, к этому относилось злополучное напутствие Торра, провожавшего Джейсона в дорогу?
Внутри бар оказался не таким уж злачным, как подумал Джейсон сначала, сделав вывод из особенностей его расположения. Столики были расставлены и отделены друг от друга резными деревянными ширмами так, что создавалось уютное ощущение отгороженности от посторонних глаз и ушей. Будто место это было специально создано для ведения переговоров по странным делам.
Джейсон заказал пиво с чесночными гренками и посмотрел на часы. До назначенного часа оставалось несколько минут. Он откинулся на спинку стула, ожидая заказ и задумчиво разглядывая собравшуюся в баре публику, попутно высматривая Гринвуда. [AVA]https://pp.vk.me/c622723/v622723863/35a79/aiFIw6Qeaxg.jpg[/AVA]

Отредактировано Jason Blake (2016-05-25 12:50:13)

+1

3

Внешний вид

http://sg.uploads.ru/WAzGX.jpg

- Как-как он выглядит? - Ниро прыснула в трубку и огляделась по сторонам. Люди на улице не обратили на девушку никакого внимания и это её успокоило.
Серое небо давило на затылок, виски сжала тупая боль, предвестник настоящей, всеобъемлющей. Раздавив во рту таблетку, Хеллбор с хрустом переживала мерзкую горечь. Запить было нечем и некогда.
- А ну отставить весёлость! Чего ты там ешь? - Джерри сегодня был в отличном настроении, - Не важно. Давай с ним помягче, милая. А то сбежит человек от нас, сверкая пятками, а потом будет всякие ужасы рассказывать.
- Эй!
Ниро давно рвалась на дело. Ей хотелось охоты, острых ощущений, чего-то нового и таинственного, а Джер постоянно придумывал какие-то отговорки, таскал по тирам и вообще начинал вести себя, как её отец. С поправкой на парочку личных эпизодов.
Хеллбор вспомнила о родителях и вздохнула. Она уже второй месяц собиралась им позвонить, но не могла. Было неимоверно стыдно за свой идиотский поступок.
"Не идиотский. Я сама так решила."
В который раз такое внушение сработало и охотница переключилась на разговор. Быстрым шагом перебежав дорогу, она перепрыгнула глубокую на вид лужу, разлившуюся прямо перед входом в бар, дверь которого была украшена схематичным изображением серого лесного хищника, воющего на полную луну. Накануне прошёл дождь, оставивший на лицах прохожих, угодивших под него, отпечаток ненависти ко всему живому.
"Приехали."
- Ладно, я на месте. Позвоню, как что-то решится.
- Ниро, - голос Гринвуда в трубке стал неимоверно серьёзным, - Будь осторожна. Не лезь на рожон. Помни, что я тебе говорил.
- Конечно, папочка, - она скорчила игривую гримаску, толкнула входную дверь и прервала звонок.
Народу в основном зале было немного, на тихий звон колокольчика никто не обратил внимания. Джерри хорошо описал парня, с которым должна была встретиться Ниро, плюс ко всему снабдил её фотографией. Плохонькой, снятой на чей-то мобильник.
"С каких пор мы стали выполнять функции..."
Додумать мысль она не успела, заметила того, кто уже какое-то время ждал встречи. Встречи не с ней. Что же, первый сюрприз из многих. Если Блэйк и правда совершенно не в курсе происходящего вокруг, пусть привыкает.
- Джейсон Блэйк, я полагаю? - Ниро аккуратно пристроилась напротив парня, ранее сидевшего в компании пивной кружки. Нож в чехле на голени вдруг стал ощущаться гораздо сильнее обычного. Плохой признак.
Она мило улыбнулась, протянула руку:
- Джерри Гринвуд... не придёт. Ниро Хеллбор, рада знакомству.
Она взяла карточку бара, пробежала взглядом список и отложила в сторону. Дело прежде всего.

+1

4

Официантка, одетая на удивление прилично для такого скрытого от лишних глаз местечка, принесла пиво и гренки. Джейсону показалось, что девушка посмотрела на него как-то не так, как на других посетителей. Но заговорить с ней он не решился. Только поблагодарил.
Джерри нигде не было видно. И хотя Джей сам явился раньше назначенного срока, и потому не мог винить Гринвуда в затянувшемся ожидании, мысли в голову поползли совсем уж никудышные. Пивная кружка планомерно пустела. Джей ругал себя за то, что повёлся на россказни этого дурачка Корвина, и уже начал продумывать пути отступления, как вдруг…

Джейсон уставился на девушку, будто привидение увидел. Никак не ожидал, что экспертом криминалистики окажется дама, особенно такая… совершенно не похожая на суровых женщин из полицейского участка и органов по работе с трудными подростками, коих Джей за свою бурную юность навидался. Но разве может такая миловидная девушка быть экспертом? Вероятно, недоверие отразилось в глазах байкера, не смотря на то, что он приветливо пожал руку в ответ.
- Да, я… Джейсон Блейк… - неуверенно протянул он, но тут же собрался. – Тоже рад знакомству, - продолжил он уже твёрдым голосом.
Проследив за тем, как Ниро поверхностно разглядывает меню, подозвал официантку.
- Ещё одну кружку пива, картофель с беконом и… - в ожидании посмотрел на Ниро, - за мой счёт, - пояснил он, изображая из себя галантного джентльмена. С его небритой физиономией и в забрызганной дорожной грязью мотоциклетной куртке вышло не очень убедительно.[AVA]https://pp.vk.me/c622723/v622723863/35a79/aiFIw6Qeaxg.jpg[/AVA]

Отредактировано Jason Blake (2016-05-25 12:50:47)

+1

5

Парень не ушёл из бара с кислой миной, увидев вместо ожидаемого брутального бандита Джерри улыбчивую ясноглазую Ниро. Она сама признавала, что внешне никак не тянет на борца с нечистой силой. Значит, дело и впрямь серьёзное. Впрочем, Гринвуд уже предупреждал её об этом, стоило ли сомневаться?
Внешне Джейсон походил на бродягу, давно не спавшего в нормальной постели. Хеллбор мысленно сравнила его с представителями своей неофициальной профессии и пришла к выводу, что Блэйк неплохо впишется. Байкеры забредали на тёмную дорожку охоты довольно часто. Эта сторона мира притягивала такой тип людей. Быть может, само сознание любителей свободы и железных коней диктовало это решение.
Не стоило забегать вперёд, Ниро была здесь не для вербовки. Да и к чему насильно тащить человека в мир кошмаров? Нет, ни в коем случае. Пусть лучше хорошо спит ночами. Ему это нужнее.
Ниро вопросительно приподняла бровь, благодарно кивнула.
- Спасибо, не откажусь.
У неё не было привычки тянуть из мужчин деньги, но в данном случае отказ показался неправильным. Джейсон волновался, Хеллбор оглянулась на дверь, вошла молодая женщина,оглядела зал,поскучнела взглядом и скрылась из глаз,двойной звон колокольчика оторвал бармена от каких-то записей.
- Не волнуйтесь, мистер Блэйк, я частично в курсе вашего дела, потому нуждаюсь лишь в паре уточнений.
Серьёзный деловой тон, никакого кокетства, лёгкая доброжелательная улыбка и располагающий взгляд. Она не играла, эта манера общения просыпалась в девушке в моменты обсуждения серьёзных тем. Джерри даже шутил по этому поводу. Весьма неприлично, в своей манере.
Принесли заказ. Подарив официантке приветливую улыбку, Ниро вернулась к главной теме.
- Какова дата происшествия?
Всё что она знала об этом аспекте дела, укладывалось в пару слов "Давно" и "Далеко". Собственно, говорить об этом Джейсону охотница не собиралась.
- Почему вы решили искать помощи именно у нас?
"Проклятье, вот так влепить бы в лоб то, что надо выяснить, только..."
Она опасалась показаться сумасшедшей. Гарри предупреждал, что с людьми не сведущими стоит говорить обтекаемыми понятиями. Если ты хочешь помочь, умей подвести к нужной мысли аккуратно.
"Было бы не дурно взглянуть на тела. Точнее, на то, что от них осталось. и вообще..."
- Подобные случаи, увы, уже происходили. Что вы выяснили самостоятельно? Для полной картины произошедшего, разумеется, неплохо просмотреть заключение патологоанатома, отчёты полиции и прочие сопутствующие документы, но сейчас я хотела бы поговорить с вами.
"Кажется, слишком много слов..."
Она отхлебнула из кружки, прямо глядя на собеседника, ждала ответа. В заднем кармане джинсов лежала маленькая записная книжка, но Ниро никогда не жаловалась на память, потому решила использовать её в самом крайнем случае.

Отредактировано Niro Hellbor (2015-06-11 00:07:09)

+1

6

- Ночь с десятого по одиннадцатое июня две тысячи второго, - Джей назвал дату, всё ещё сомневаясь, что такой эксперт сможет ему помочь. Но раз уж пришёл на встречу, не стоит показывать недоверия. Тем более, общаться с девушкой было просто приятно.
Ниро, похоже, нисколько не сомневалась в своей компетентности. Что ж, Джей был готов перенять её уверенность, хотя бы до тех пор, пока она не докажет обратное.
- Мне приятель посоветовал поговорить с Джерри, - признался он, чувствуя себя последним дураком, которого мошенник втягивает в заведомо проигрышную игру. - Ни полиции, ни частным детективам не под силу оказалось добиться правды. Только руками разводили и утверждали, что это невозможно, Джейсон вздохнул. - Тел я не видел. Опознавать было нечего. Но кольца, которые сняли с их пальцев, узнал. И химики-криминалисты подтвердили соответствие, уж не знаю, как.
Официантка принесла заказ. Поблагодарив девушку, Джей отхлебнул пива и продолжил:
- Заключения экспертов у меня с собой, в ноутбуке. Могу показать.
Он достал из потрёпанной сумки небольшой ноутбук в прочном алюминиевом корпусе, с серой, повторяющей структуру неполированного стального листа, крышкой. Набрал пароль, открыл нужную папку, повернул экран к Ниро.
- Все сканы здесь, - пояснил он. - Сам я был там... не сразу поехал, как только смог, места преступления не видел. Tо есть был в номере, но там успели навести полный порядок. Никакой зверь не мог пробраться туда. Физически невозможно! Дежуривший в ту ночь администратор заявил и мне, и полиции, что так поступают только демоны. Этим японцам под каждым кустом демоны и духи мерещатся.
Джейсон хлебнул ещё пива и немного помолчал.
- Рационального объяснения так и не нашлось, - сказал он. - Вот Корвин Торр и свёл меня с Джерри. Сказал, что у него опыта в подобных расследованиях больше.[AVA]https://pp.vk.me/c622723/v622723863/35a79/aiFIw6Qeaxg.jpg[/AVA]

Отредактировано Jason Blake (2016-05-25 12:51:07)

+1

7

Ниро в задумчивости вчиталась в текст на экране ноутбука, машинально постукивая ногтем по краю стола.
"Всё, что осталось... Личные вещи... Япония... Демоны и духи?"
Навскидку, она могла сейчас назвать около пяти видов нечисти, что способны на такое зверство и демоны с духами этот список возглавляли. Если покопаться подробнее, можно серьёзно сузить круг подозреваемых. Человеческое вмешательство охотница отмела сразу. Если Блэйк дошёл до того, что бы обратиться к "знающим людям",  дело пахнет сверхъестественным.
Вопрос о том, как много Корви рассказал Джейсону об их группе так же не следовало задавать. Судя по всему, вообще ничего. Пришло время вспомнить Джерри незлым тихим словом.
- Значит так, - Хеллбор собралась с духом и решила не ходить кругами вокруг основной темы беседы, - Криминалисты правы, дикий зверь не мог попасть в номер. Но это был необычный зверь. Вы не знаете, на стенах номера не находили никаких рисунков? Тех, что там быть не должно? И вы не замечали ничего странного в разговорах своих родителей перед их отъездом? Всё что угодно, важна каждая мелочь. Может быть, они как-то не так себя повели в казалось бы обычной ситуации? Стали замкнуты? Ссорились? Или наоборот, неожиданно сблизились? В вашем доме не появилось новых вещей? Необычный антиквариат, безделушки, привезённые из других стран?
"Призрак, прицепившейся к старинному браслету? Оборотень-горничная? Игры с чёрной магией? Сделка?"
О последнем она знала не так много, потому решила оставить на самый крайний случай. Стоило проверить самые очевидные варианты, а ещё почитать побольше о монстрах, обитающих на территории страны Восходящего Солнца.
Кружка как-то быстро пустела, Ниро поймала себя на том, что делает слишком большие глотки. Надо бы притормозить, а то спившийся к концу разговора эксперт - не лучшая рекомендация группе Гринвуда. Вот смеху-то будет...
- Простите за нескромный вопрос, как давно ваши родители получили свой капитал? Возможно, это имеет прямое отношение к делу.
"Конкурент натравил на счастливую пару дикого беса?"
В её практике таких случаев ещё не было, но она слышала, что Уолтер когда-то сталкивался с подобным. Наглого хама Дольнеза Хеллбор терпеть не могла, тот ещё был проходимец. Но дело своё знал на десять баллов. Почему знал? И сейчас бегает по просторам Штатов.
"Прекращай, о деле думай"
Дождь зарядил с новой силой, забарабанил по окнам, размыв очертания воющего на луну волка, украшавшего входную дверь, в зале заиграла тихая музыка. То ли кто-то из персонала спохватился, то ли здесь её включали лишь в случае особого буйства стихии.
Ниро приняла чуть более удобную позу, внезапно ощутив, что левая нога начала потихоньку затекать.
- Да, у вас в роду не было любителей оккультных наук?
"Вот зачем спросила?"

+2

8

«Ни чему не удивляйся». Ну да, слышали. Помним, чёрт побери! Но как не удивляться, когда эксперт криминалистики задаёт такие странные вопросы?
Джейсон взял себя в руки. Раз пришёл на встречу, отступать нельзя. Отвечать  серьёзно, не показывая недоверия…
- Рисунки… - он вспомнил свою поездку в Японию. – В отчётах о рисунках ничего не сказано. Стены были залиты кровью, и всё. Если кто помнит, так только персонал, который… всё это отмывал.
Джейсон посмотрел на дымящиеся картофельные ломтики, переложенные кусочками бекона и залитые расплавленным сыром. Аппетит пропал напрочь, но хлестать на голодный желудок пиво без закуски – не лучшее решение.
- Разговоры… пожалуй, да. Родители казались более скрытными в последние месяцы перед тем путешествием. Я замечал, как они несколько раз прекращали разговор, стоило мне войти. Наверное, мне стоило выяснить всё ещё тогда, когда появились первые подозрения. Но у меня у самого были некоторые… тайны. Поэтому я счёл честным не лезть в тайну родителей, в которую они явно не собирались меня посвящать. Если бы я знал тогда, чем это обернётся! Ни за что бы не отстал от них. И не принял бы отмазку, с которой они уехали.
Почему-то Ниро, не смотря на свою непохожесть на женщин, работающих в криминалистике, вызывала доверие. Даже если она не сможет помочь в его деле, Джей был благодарен ей за то, что дала ему возможность выговориться. С ней было легко и спокойно,  можно было рассказать чуть больше, чем всем остальным – чопорным, расчётливым, рассматривающим его дело лишь как способ заработать. Ниро как будто искренне сочувствовала его беде. И в то же время держалась сдержанно, задавая только ей понятные вопросы. В целесообразности которых у Джея вскоре пропали почти все сомнения.
- Раньше мы всегда отправлялись в путешествие всей семьёй. Неизменно, два раза в год. В этот раз они поехали одни. Будто знали: что-то случится. А я, дурак, не понял.
Он сделал большой глоток пива и принялся всё-таки за закуску, чтобы не запьянеть преждевременно. Напиться он и ближе к дому сумеет. А пока что не следовало злоупотреблять.
- Мы много путешествовали. В доме всегда появлялись какие-то необычные вещи. Особенно ювелирные украшения. У моей матнри был ювелирный салон, где продавались не только новые изделия, но и с необычной историей. Люди готовы платить огромные деньги не только за сами камни, но и за легенды, с ними связанные. Не всё в салоне шло на продажу. В отдельной комнате мать хранила свою коллекцию. Ничего из той комнаты она никогда не забирала домой, и уж тем более, не надевала на себя. Шутила, что не хочет беспокоить призраков. Комната работала как музей. Все украшения хранились по строгим правилам, в стеклянных вакуумных контейнерах, предотвращающих окисление металла и потускнение камней.
Он хлебнул ещё пива, прогоняя нахлынувшую тоску по счастливым временам.
- Разбогатели они ещё до моего рождения. Отец получил наследство от деда и приумножил его капитал. Мать была археологом, ювелирный салон открыла уже после замужества, но коллекция у неё уже была. Родители познакомились в Японии, мать вела раскопки какого-то древнего храма, а отец проводил там отпуск. Родственники были против их брака, поэтому мы жили обособленно, и на больших семейных банкетах практически не бывали. Потому я так удивился, когда они уехали одни по местам их первых встреч, а нас с сестрой отправили к бабке, которая мою мать терпеть не могла, и, по-моему, так и не простила отцу, что он на ней женился.
Джейсон сам от себя не ожидал, с какой лёгкостью выложил Ниро эту историю. Корвину он таких подробностей не рассказывал. И вряд ли решился бы рассказать Джерри.
- Я уже сказал, с родственниками отца мы мало общались. У матери живых родственников не осталось. Ни о чём подобном я не слышал, но наверняка знать не могу. И даже не могу представить, у кого спросить, надеясь на откровенный ответ, - Джей кисло усмехнулся. – Отцовская семейка – пауки в банке. Лучше обходить их гнездо стороной. Мои родители так и делали. Они никогда не ссорились, разве что в шутку могли поорать друг на друга, а потом рассмеяться и успокоиться. Даже меня не особенно ругали, когда я преподносил им неприятные сюрпризы, - Джейсон вздохнул. – Я не был примерным сыном. Если бы я знал, что так случится… может быть, вёл бы себя по-другому.[AVA]https://pp.vk.me/c622723/v622723863/35a79/aiFIw6Qeaxg.jpg[/AVA]

Отредактировано Jason Blake (2016-05-25 12:51:43)

+3

9

Как жаль, что нельзя было опросить тех людей, что первыми нашли тело. Или тех, кто потом разбирался с последствиями. Ниро мысленно вздохнула, добавив в это фантомное действо капельку грусти и сожаления. Первого, впрочем, было больше. Опять погибли люди. Опять по вине какого-то монстра, хладнокровно исполняющего своё предназначение.  И с этим ничего нельзя было поделать.
- Не стоит винить себя в том, что от вас не зависит. Но мы постараемся сделать так, что бы подобного больше не повторилось. Для этого я здесь, - она позволила себе лёгкую спокойную улыбку уверенного человека.
Джерри называл Ниро наивной дурочкой, что слишком добра для этого мира. Но ведь он сам был таким, пусть и скрывал эту часть своей души. Хеллбор не без причины полагала, что профессия охотника сама по себе определяет некоторые черты характера. Сострадание - из их числа.
"Сострадание... Скажи это подонку Уолтеру. Или садистке Хейл. Вот уж славная парочка, жаль не..."
Это дождь на неё так действует - не иначе. Сделав маленький глоток, точнее, едва коснувшись губами жидкости в стакане, девушка внимательно смотрела на собеседника, ловила меняющиеся интонации, анализировала паузы между репликами. Гарри говорил, что у Ниро отлично получается чувствовать людей. Врал ведь, зараза. А вот Джейсон не врал.  Ему это было ни к чему.
- С сестрой? Она сейчас в городе?
Стоило выяснить, сколько ещё потенциальных жертв может быть у нечисти. Простая перестраховка. Тварь могла покинуть пределы Штатов, преследуя чету Блэйков, а могла быть привязана к номеру в отеле. Во втором случае - беспокоиться надо не за сидящего напротив парня, а новых постояльцев отеля, расположенного на другом конце земного шара.
По-доброму, сейчас охотнице не следовало выпускать клиента из виду до окончания расследования, но повода к такому предложению пока не было. Разве что развесёлый пьяный выкрик после опустошений третьей пивной кружки: "Хэй, красавчик! Прокатимся?"
Она невольно вернула взгляд мелким брызгам дорожной грязи на его рукаве, опять потянулась к картошке, помолчала с минуту, размышляя.
- Мне необходим хотя бы приблизительный список ваших родственников. А так же... Впрочем, пока остановимся на этом.
Друзья, знакомые, конкуренты, партнёры по бизнесу, личные враги... Мать. Вряд ли она была зла на столько, что убила сына вместе с нелюбимой невесткой. А если несчастный случай? Стоит проверить.
На самом деле, вариантов у девушки было хоть отбавляй. Они теснились внутри черепной коробки неспокойной толпой, пихали друг друга, тянули руки, мешали сосредоточиться. Нужно было выбрать что-то одно, а затем думать дальше.
- Так! - резко вскинулась охотница, хлопнув ладонью по столу. Солонка с перечницей жалобно звякнули, посетители не обратили на выходку никакого внимания, только официантка, проходившая мимо, скосила быстрый взгляд.
- Вы на колёсах?
Дождь словно ждал этого вопроса, забарабанил в окна бара с утроенной силой. Ниро уныло подумала о том, что с превеликим удовольствием воспользовалась каким-нибудь научно-фантастическим прибором для транспортации. Но суровая реальность была далека от вселенной "Звёздного Пути".
- Начнём собирать информацию. Для начала посетим моего хорошего друга, говорить с ним вам не придётся, я уточню пару деталей, а потом... А потом вы мне скажете адрес своей бабушки.
Можно ли было уладить дело с "другом" по телефону? Нет и ещё раз нет. Дари Шараф Эль Дин терпеть не мог подобную технику. Удивительно, что в  21 веке может существовать подобный субъект, но факт оставался фактом. Ни телефонов, ни радио, ни (упаси боже!) раций и прочих переговорных устройств. Гарри как-то в шутку подарил старому хрычу простенькую игрушку - два стакана, скрепленных длинной верёвкой. Такими штуками Ниро баловалась в далёком детстве. Так старик-араб едва не удавил охотника его подарком. Почему Дари так отреагировал - осталось загадкой и по сей день.
Но несмотря на все свои странности, Шараф Эль Дин был непревзойдённым теоретиком оккультных наук. Живой справочник по многим видам нечисти и оберегов от неё же. Группа Гринвуда обращалась к старику не часто. В большинстве случаев, дела, подкинутые судьбой, уводили охотников прочь из города и его окраин, на которых обитал старик. Связи с ним не было, приходилось выкручиваться самостоятельно. Но сейчас был иной случай.
- Вы готовы?
Она хотела предупредить Джейса о необычности цели их поездки, но передумала.
"А ещё надо на него защиту повесить. Ненавязчиво так. Жаль не захватила... Что? Ещё неизвестно, что понадобится. И пусть с собой таскает соль, а ещё лучше - заряженное им оружие"
Следовало обдумать ещё и этот вопрос.

+2

10

- Сестру бабка отправила в приют, - вздохнул Джнйсон. – Она не знает подробностей. Бабка сказала ей, что родители погибли во время цунами, и я не стал рассказывать правду. Она тогда… с ума сойдёт. Пусть лучше думает, что это случайность. А я хочу знать правду. Не знаю, буду ли готов рассказать сестре. Может быть, потом, когда она повзрослеет.
Список родственников Джей откопал в материалах дела, сохранённых в ноутбуке.
- Этого хватит? Признаться, я сам знаю не всех. Мои родители жили обособленно. Список составлялся полицией. Полицейские документы мне достал… знакомый. Мне бы не хотелось называть его имя. И надеюсь, полиция не узнает о том, что в их архиве кто-то рылся, не имея разрешения, - Джейсон расплылся в глупейшей улыбке, как ему самому показалось. И хотя Ниро вела себя уверенно и даже как-то обыденно, будто каждый день расследует дела, об которые и полиция и частные детективы ноги переломали, самому Джейсону это уверенности не добавляло.
- У меня мотоцикл, - сказал Джейсон. – колёса хоть куда, но от дождя и грязищи не спасут.
Он окинул критическим взглядом светлую одежду Ниро и решил, что если девушка не побоится в таком виде сесть на мотоцикл, ей, пожалуй, можно доверить и расследование.
- Запасной шлем у меня есть, но куртку не отдам, в ней документы.
По глазам было видно, что это проверка. Хотя Джей вовсе не хотел добиться такого эффекта. Просто… само получилось.
- Адрес друга? – спросил Джейсон, вытащив из кармана забрызганный грязью навигатор, - Опасаюсь оставлять без присмотра, - пояснил он. – Мало ли, сопрут ещё. Если надо, я потом удалю маршрут. Я понимаю, наше расследование нельзя назвать… официальным.
Джейсон расплатился по счёту, оставив официантке щедрые чаевые.
Через несколько минут они с Ниро уже мчались по мокрой трассе под проливным дождём. Джейсон старался вести аккуратно и не ругаться вслух, когда дорога преподносила неприятные сюрпризы. Ну почему среди множества солнечных осенних дней именно на сегодня выпала такая грязь и слякоть?[AVA]https://pp.vk.me/c622723/v622723863/35a79/aiFIw6Qeaxg.jpg[/AVA]

Отредактировано Jason Blake (2016-05-25 12:52:07)

+1

11

Шлем спасал нереально. Иначе не миновать Ниро грязевой плюхи прямо в лицо, девушка зажмурилась, когда на особенно крутом повороте неудачно выглянула из-за спины Джейсона, а когда открыла глаза, то поняла,  что ничего не видит, кроме грязевых разводов, сгоняемых с забрала ветром. Дождь помогал делу, но мини-дворников категорически не хватало, потому Ниро заменила из тыльной стороной ладони. В самом деле, не вытирать же шлем о спину водителя? Как-то это не хорошо. С Джерри она могла бы себе такое позволить, но сейчас следовало быть серьёзнее.
Погода стояла преотвратнейшая, однако Хеллбор не сказала бы, что была против такой поездки. Скорее - наоборот.
Сама охотница ни машину ни тем более мотоцикл водить не умела. Дай бог - с велосипедом справлялась. И эта короткая поездка пробрала её до костей. В самом хорошем смысле. Так и хотелось завопить от восторга, когда очередной выплеск грязной воды, вылетевший из-под колёс пронёсшегося мимо грузовика, окатил её по пояс.
Серость осеннего дня сливалась с серостью асфальта, расчерченного смазанными белыми пятнами разметки. Дождь усилился, хотя казалось, что дальше уже некуда. Мотоцикл резко затормозил у обочины, Ниро по инерции подалась вперёд, вновь выглянула из-за плеча Джейса, только с другой стороны.
Низкое ограждение отсвечивало серебристой краской. Впереди высилась стена деревьев - искусственные лесопосадки, названные парком лишь потому, что изначально были запланированы человеком, но потом разрослись в бесформенное нечто. У самой границы деревьев расположилось несколько частных домов, крайний из них и был нужен Ниро. И Блэйку, соответственно.
- Приехали, - глухо отозвалась охотница сквозь шлем, стянула его с головы. Волосы начали медленно намокать, она тряхнула стянутым на затылке хвостом, в тщетной попытке избавиться от этого ощущения, указала в сторону самого обшарпанного строения грязно-жёлтого оттенка с красной крышей.
К нему вела короткая тропинка.
- Лучше закатить транспорт во двор, - проговорила девушка, мысленно прикидывая, как лучше представить старику Джейсона, - На всякий случай.
Она бросила попытки просушить голову под проливным дождём, вернула шлем хозяину мотоцикла и направилась к входной двери.
С покатой крыши лились ручьи воды. Жёлоб водостока отсутствовал напрочь, потому попасть под обстрел тугих мутных струй можно было в любой момент.
Не обращая на эту опасность никакого внимания, девушка подняла руку, что бы постучаться и замерла на месте. В самом углу дверной панели, чуть ниже верхнего левого края, чернело выжженное пятно в форме раздавленного насекомого. Казалось бы, ничего необычного, однако...
- Не трогайте стены! - резко выкрикнула охотница, отпрянув назад. Ей показалось, или метка бледно вспыхнула?
- Пошла прочь, Хеллбор! Мне некогда! - сварливый скрипучий голос долетел до слуха Ниро изрядно испорченным шумом ветра и дождя, но она уловила смысл. Приём был... тёплым.
- Привет, Дари! А ну хватит ругаться, я по делу!
Молчание затянулось на пару минут, во время которых Ниро активно прислушивалась и присматривалась. Негостеприимная растительность под боком шумела и волновалась, обливаемая дождём. В отдалении проехала грузовая машина, просигналив на повороте.
Наконец, дверь открылась. В образовавшемся проёме возникла неясная тень, закутанная в махровый халат и обутая в пушистые тапочки. Не показываясь полностью, старик махнул сухой рукой, приглашая гостей в дом.
Ниро кивнула. Мокнуть и дальше ей не очень хотелось. Приветливо улыбнувшись Джейсону, она пропустила его вперёд и оглядевшись по сторонам, плотно прикрыла за собой входную дверь.
Обиталище Дари Шарафа Эль Дина выглядело, как типичная алкашья берлога. Может быть, чуть более ухоженная из-за отсутствия штабелей пустых бутылок у самого порога, но всё-таки.
Было темно, свет старый араб не включал. Миновав короткий коридор, стены которого были увешаны кучей всякого хлама - начиная с газетных вырезок и заканчивая россыпью мелких "ловцов снов", можно было попасть в гостиную. И вот тут уже были бутылки. А так же книги, измерительные приборы, колбы и реторты. С первого взгляда эта комната была похожа на кабинет алхимика-самоучки, со второго - на нарко-лабораторию. Хозяин дома же совсем не был похож на человека, который имеет к этому безобразию хоть какое-то отношение. Узкое худое загорелое лицо интеллигента было обрамлено аккуратной седой бородой, коротко стриженные волосы, всё ещё хранившие густоту, сползшие на нос прямоугольные очки ловили редкие блики, отбрасываемые парой горящих свечей, оплывающих в горлышках всё тех же вездесущих бутылок. В комнате не было душно, пахло свежестью  с примесью какого-то ароматизатора. Халат и тапочки из облика Дари никуда не делись, но в левой руке материализовалась книга в плотном кожаном переплёте, нужную станицу в которой старик заложил указательным пальцем. Или она всегда у него была?
- Добрый день, мисс Хеллбор, мистер?..
- Мистер Блэйк, - дополнила базу данных Эль Дина Ниро.
- Мистер Блэйк, - приветливо проговорил он, - Располагайтесь, у меня тут небольшой беспорядок, прошу простить.
Он засуетился, убирая из кресел книги и газетные подшивки, затем скрылся из глаз в соседней комнате, чем-то там зазвенел, напевая под нос неразборчивый мотивчик.
- Это специалист, - уточнила Хеллбор, вновь мило улыбнулась, села в свободное кресло.
Дари вёл себя странно. Что-то случилось и старый араб в скором времени должен был рассказать, в чём причина подобного поведения.
- Твою мать! - вопль разорвал повисшую было тишину, Ниро даже не успела рот раскрыть, что бы предупредить Джейсона о подобных выходках. Вот зря она раньше не сказала, впрочем... сказала же, что бы он не удивлялся.
Брань перешла на арабскую, затем заглохла и возобновилась уже на английском.
Спустя минуту Дари появился в гостиной - всё такой же лучезарный и приветливый.
- Прошу простить, небольшие проблемы с заваркой. Старость не радость, руки не те... Ниро, милочка, можно тебя на минутку?
Он поманил девушку в дверь, из которой только что появился, - Мистер Блэйк, угощайтесь.
На журнальный столик, прямо поверх каких-то разрозненных записей, встал поднос с заварочным чайником и парой чашек. Ниро выглянула из-за спины Дари и сделала страшные глаза, помотав головой. Нефиг старику на её клиентах свои зелья тестировать. Убедившись, что её поняли правильно, охотница скрылась из виду, но дверь закрывать не стала.
"Надеюсь, он не сбежит. Так, дело."
- Чего притащилась?  - тон хозяина дома мгновенно растерял прежние нотки, став сухим и неприятным.
"Узнаю нашего старика"
- Это важно. Ты же любишь загадки, Дари? Загадки со смертями, литрами крови на стенах и отсутствием свидетелей?
- Говори.
Она и рассказала.

0

12

«Ни чему не удивляйся», - как заклинание, повторял Джейсон напутствие чудака Торра.
Он действительно почти перестал удивляться. Раз уж решил обратиться за помощью к странным людям, деваться некуда. Надо идти до конца.
Разговор Ниро с Дари через дверь Джейсон слушал молча, натянув на физиономию маску абсолютного пофигизма. Когда дверь всё-таки открылась, тоже не спешил лезть вперёд, понимая, что одним неосторожным словом может обидеть старика и свести все старания Ниро к нулю. Просто тупо стоял, стараясь не озираться по сторонам, слишком уж явно рассматривая убежище странного типа.
За столик сел осторожно, будто боясь нарушить расположение вещей, а вместе с тем – спровоцировать какую-нибудь цепную реакцию. Был бы он ребёнком, вероятно, остался бы в восторге от жилища старика. Но сейчас окружение оценивалось как странное и небезопасное.
- Спасибо, - Джей поблагодарил за чай. И сделал вид, что не заметил ругательств.
Перед Ниро было неудобно. За постную мину, за скрытое недоверие «специалисту» и ей самой. Сам же пришёл. Чего теперь в кусты прятаться? А спрятаться очень хотелось.
Оставшись наедине с чаем, он взялся за кружку, как за спасательный круг. Чай помогал отвлечься самому и отвлечь внимание от себя. Он даже не прислушивался к разговору. Просто наслаждался душистым кипятком после поездки под проливным дождём.
С некоторой опаской он ждал, когда старик обратится к нему. Наверняка рассказа Ниро будет недостаточно. А рассказывать свою историю такому странному типу, похожему на волшебника из детских книжек, Джей не горел желанием.[AVA]https://pp.vk.me/c622723/v622723863/35a79/aiFIw6Qeaxg.jpg[/AVA]

Отредактировано Jason Blake (2016-05-25 12:52:25)

0

13

- О, всё прекрасно, милый, - прощебетала бы Ниро в телефонную трубку, если бы она у неё была, так как Джерр обещался позвонить именно в этот час.
Но телефон молчал, как нерабочий, да и доставать его при Дари было опасно, потому девушка заблаговременно отключила звук и вибрацию.
Дари в задумчивости расчесал пальцами бороду, затем постучал ими же о все ближайшие горизонтальные поверхности и резко спросил:
- Япония?
- Япония, - кивнула Ниро, присев на краешек свободного от книг стула. Даже на кухне у старика-араба всё было завалено знаниями. Охотница аккуратно взяла в руки старую потрёпанную книжечку в кожаном переплёте, раскрыла на случайной странице и залипла, как муха в паутине, среди узорной арабской вязи.
- Ты на английском читаешь, вообще? - невпопад спросила она, откладывая непонятную книгу в сторону.
- Нет. Это язык примитивных троглодитов, не способный нормально выразить яркую мысль, - отмахнулся хозяин дома, украдкой выглянул в гостиную, довольно покивал.
- Проклятье, я же его предупредила... - Хеллбор с тревогой глянула на дверь, но со своей позиции Джейсона не увидела, - Что ты ему подмешал?
- Ни-че-го, - как-то слишком быстро отговорился Эль Дин, затем добавил, - Немного расширит границы сознания. Ему полезно.
- Дари, - зашипела Ниро, но что теперь толку шипеть? Всё уже сделано и проглочено.
- Япония, - вернул её к первоначальной теме старик, полез в один из навесных шкафчиков, вытащил на свет картонную коробку из-под электрического чайника, водрузил на шаткий деревянный стол, - По Японии у меня немного, но должно помочь.
- Арабский? - уныло спросила охотница, заглядывая внутрь коробки. Дари обиделся.
- Язви со своим хахалем, дура, а мне тут нечего языком лысину чесать.
- Ладно, чего ты расстроился? Я уточняю.
- Не арабский. Японский.
"А. Ну да. Это меняет дело..."
Кажется, по кислой мине Ниро неоновыми буквами пробежала строка её мыслей, потому как Шараф закрыл коробку и убрал обратно в шкаф.
- Значит так, дело мне нравится. Помогу. Но сначала поговорю с этим твоим Блэйком.
- Спасибо, Дари, - искренне поблагодарила девушка, - Я тебе что-нибудь подарю по случаю. Как ты любишь.
- Не очищенный, поняла? - погрозил пальцем старый араб и вновь нацепив на себя маску радушия, вышел в гостиную.
- А, мистер Блэйк, устроились? Чудненько. Как вам чай? Отличная вещь, правда? Уникальный сбор, своими руками готовил.
Дари Шараф Эль Дин подошёл почти вплотную к Джейсу и крепкими жилистыми пальцами вцепился парню с подбородок.
- Не переживайте, простая формальность, - с улыбкой пробормотал он, пристально вглядываясь в глаза собеседнику, затем кивнул своим мыслям и отошёл на пару шагов.
- Мисс Хеллбор сообщила мне о вашем горе. Примите искренние соболезнования. Утрата родителей в любом возрасте - тяжелейшая душевная травма для человека.
Сложив руки в карманы халата, старик вопросительно приподнял брови:
- Так вы тот самый Блэйк? Ваша матушка слыла знатоком древностей. Признаться... - он умолк, вынул из кармана серебряную плоскую фляжку и протянул её парню.
- Выпейте. Залпом. Это простая вода.
Ниро закатила глаза, но ничего не сказала. С тем уровнем защиты, который старик развесил вокруг и внутри дома, демон сгорел бы вместе со своей тушкой ещё на подходе. Чего только тот "скарабей" на двери стоит!
- Хеллбор, дорогая, не спускай с мальчика глаз. Я думаю, что ему не повредит надёжная охрана. Так вы говорите, Япония? Примечательная страна. В молодости я не раз и не два наведывался в Кофу, искал красивые безделушки. Вы себе не представляете, на что способны местные умельцы! Хрусталь в их волшебных руках оживает! Помню как-то загонял я такого каппу...
Ниро ненавязчиво пихнула старика в спину, тот осёкся, закашлялся, улыбнулся.
- Но я отвлёкся. Вы сами часто бывали в Японии?

0

14

Джейсону стало скучно. Но подняться со своего места и начать рассматривать комнату он не решился. Слишком странными были и дом, и его хозяин. Чего доброго, разозлит старика, тем самым сведя все усилия Ниро к нулю.
Чай был единственным, на что можно было переключить внимание. К тому же чай был вкусным! И чем дольше Джейсон его пил, тем спокойнее ему становилось. Появился какой-то пофигизм, вроде как от тех таблеток, которые девчонки пили перед экзаменами, чтобы не волноваться. Джейсон сам не злоупотреблял, даже названия не запомнил, но как-то ему довелось попробовать. Друзья подмешали перед походом в парк аттракционов, зная, как он боится высоты и опасаясь, что он испортит им веселье, убеждая отказаться от самого интересного.
От нечего делать, Джейсон начал прислушиваться к разговору, но ничего внятного услышать ему не удалось. Только спать захотелось. Это всё дождь. В дождь всегда клонит в сон…
Кажется, Джейсон и правда заснул. Проснулся от того, как кто-то вцепился в его лицо. Старик… которому, наверное, стоило врезать за такое, но рука не поднялась. К тому же отступил Дари довольно быстро. Во только чего он искал в глазах и видом запрпвского офтальмолога? Джею бы спросить, но вместо этого он сам начал отвечать на вопросы, услышанные, кажется, во сне. Что за бред?
- Чай… да, просто прекрасен, я давно не пил ничего подобного.
Голос старика звучал будто сквозь толщу воды. Странное ощущение, но почему-то удивления не вызывало. А, ну да, пофигизм же. Девчоночьи антистрессовые таблетки. Да при чём тут они?..
- Наверное… тот самый, - Джей немного смутился. Выходит, этот странный тип знал его мать? Вот уж чего он никак не ожидал. – Да, она… коллекционировала драгоценности, обросшие всяческими легендами. Она содержала ювелирный магазин, в котором находился частный музей, где она хранила свою коллекцию.
Ну вот зачем он всё выложил этому странному старику? Тольки ли потому что ему доверяет Ниро? Да какого чёрта он вообще верит этой Ниро? Ответа не нашлось.
Флягу Джейсон взял машинально, осушил залпом, вернул старику, и только потом подумал, зачем предлагать ему простую воду после того, как он напился чая?
Болтовня старика про Японию действовала так же усыпляюще, как ливень за окном. Но на вопросе, обращённом к нему, Джей встрепенулся.
- Я? Бывал несколько раз. Раза два в детстве, с родителями. И последний раз… после их смерти. Мы ездили вместе с детективом, я лишь смотрел, разговаривал со всеми он… - Джейсон помрачнел, вспоминая ту поездку. – А разве… это важно? – сонно спросил он, чувствуя, что готов сейчас ответить на любые, даже самые странные вопросы. И принять на веру любой бред. И это ощущение было слегка пугающим. Совсем-совсем слегка. Пофигизм же…[AVA]https://pp.vk.me/c622723/v622723863/35a79/aiFIw6Qeaxg.jpg[/AVA]

Отредактировано Jason Blake (2016-05-25 12:53:13)

+1

15

И тут началось самое интересное. Ниро уже доводилось видеть "допрос", проводимый Дари, но тогда, пару месяцев назад, перед ним сидел привязанный к стулу тощий подросток с разбитой головой и неестественно вывернутыми руками. Нет-нет, старый араб не имел к этим ранам никакого отношения, таким одержимого притащил Гарри. Ниро в тот вечер охотнику чуть лицо не расцарапала за такое отношение к содержавшему демона телу. Это же был человек! Живой, дышащий, думающий человек, чей облик был насильно отобран черноглазой тварью. Впрочем, в группе Гринвуда подобное отношение к жертвам нечисти не поощрялось. Ниро была не одинока в своём мнении, потому-то и держалась охотников. И Джерри. Ну ладно, не только поэтому.
Девушка закусила губу, с волнением глядя на происходящее. Дари мерно прохаживался взад-вперёд по комнате, миролюбиво интересовался какими-то подробностями дела, очень много спрашивал о пребывании Джейсона в Стране Восходящего Солнца и том, что он видел в отеле, как воспринял поведение персонала и не показалось ли ему что-нибудь особенно подозрительным. Дождь немного утих, теперь его шум стал однообразным, сплошным, ушли ритмы барабанов, вернулась длинная ленивая река, по капризу неведомых сил, льющаяся с неба на землю.
- На нём какая-то странная метка, - Эль Дин в задумчивости потёр подбородок, - Не понимаю. Странно.
- Это демон? Или кто-то похожий? - Хеллбор отвлеклась от созерцания воды, стекавшей по оконному стеклу хаотичными тонкими струйками.
- Не уверен, - протянул старик, сел в кресло, предварительно освобождённое от книг и газет, - Не уверен.
Он вновь посмотрел на плавающего в прострации Блэйка и покачал головой.
- Проверю, уточню, тогда станет ясно.
Шараф рассеянно пробежался кончиками пальцев по верхней в стопке книге, но в руки так и не взял, хотя сначала Ниро казалось, что в этом состоит его цель.
- Мистер Блэйк, - обратился хозяин дома к гость чуть громче, чем ранее. Парень активно клевал носом, потому приходилось его будить, - Когда вы последний раз умирали?
- Эй, в каком смысле? - шёпотом поинтересовалась Ниро. Ей всё меньше и меньше нравился внешний вид её подопечного. Прошлый допрашиваемый оклемался гораздо быстрее.
- Не мешай, Хеллбор, - одёрнул её старик и вновь вернулся к расспросам, - Вас пытались убить? Быть может, в детстве под кроватью у вас в комнате жил монстр? Или в шкафу? Мать дарила вам безделушки из своей коллекции? Вы ничего оттуда не брали? А после её смерти?
- Так, хватит.
Ниро резким движением отделилась от стены и направилась в сторону Джейса. Она оказалась прямо напротив его лица, пощёлкала пальцами, привлекая внимание.
- Джейсон. Джейсон Блэйк, просыпайся. Мы закончили.
Она почти кричала. Шараф в раздражении дёрнул щекой, но вмешиваться не стал. Кажется, он узнал достаточно для того, что бы начать работать над делом. К старику вернулась прежняя раздражительность, теперь он и впрямь стал чем-то похож на джина их сказок своего народа.
- Ладно, проваливайте. Я сообщу, как появятся сведений.
- Опять почтой? - Ниро покосилась на Эль Дина. Не то что бы араб совсем не признавал современные технологии, но можно было бы хоть разок пересилить себя и просто позвонить?
- Нет, курьером. Оставь свои координаты. Или сама заскочи через пару дней, а пока...
Он зыркнул на Хеллбор недовольным взглядом, точно раздумывая, по какому месту её стукнуть, что бы придать большее ускорение.
- А пока глаз с него не спускай. И проверь родственников. Если получишь доступ к коллекции его матери - вообще прекрасно.
- Мои догадки тебя не интересуют?
- Нет, сейчас нет. Может, позже.
Он взмахнул руками, дескать "изыдите, тунеядцы, работать мешаете". Ниро улыбнулась Джейсону, помогла утвердиться на ногах.
- Лучше пешком, сейчас вы не лучший водитель.
"Дари, убила бы..."

0

16

На вопросы старика Джей отвечал как-то автоматически. Рад был бы умолчать лишние, на его взгляд, подробности, но, видимо, пиво развязало ему язык. На холодной улице под дождём Джейсон ещё держался, а в тепле и уюте, после горячего чая, его позорно развезло, как юнца, который пить не умеет. От осознания своей пьяной беспомощности Джею стало стыдно, но ничего поделать со своим поведением он не мог. Только одна тема по-прежнему оставалась запретной – о своей таинственной хранительнице Джейсон не рассказывал никому, кроме единственного школьного друга, который поначалу Джею не верил, думая, что он сочиняет, пока сам не увидел восточную красавицу, когда их с Джеем едва не замели на очередной мелкой краже. Может, потому у Джея до сих пор не было девушки – каждую он подсознательно сравнивал с той, что появлялась в его жизни в самые трудные и опасные моменты. Она никогда с ним не разговаривала, просто он видел её издалека или узнавал по описаниям тех, с кем она решала его проблемы. Он мечтал однажды встретиться с ней лицом к лицу и обо всём расспросить, но ни разу у него это не получалось.
- Я веду довольно странную жизнь, - признался Джей. – Не всегда в ладах с законом. Поэтому у меня периодически бывают неприятности. С разной степенью опасности для жизни. Уличные драки – привычное дело. Случалось участвовать в перестрелках. Но так, чтобы намеренно пытались убить именно меня… не припомню такого.
Вопрос о монстрах под кроватью показался Джейсону забавным, но ответил он, ничем не выказав своего отношения.
- Никаких монстров ни под кроватями, ни в шкафах, у нас не водилось, - он сам удивился своему ответу.
Странное опьянение, обычно наоборот, пиво способствует спору. А тут спорить совершенно не хотелось. И сопровождать ответы едкими замечаниями – тоже. Хотя Торра Джейсон непременно послал бы хоть спьяну, хоть стрезву, заведи он подобный разговор.
- Моя мать никогда не приносила домой ничего из своей коллекции, и уж тем более не надевала на себя и не давала мне играть, - повторил он то, что уже говорил Ниро. – Шутила, что не хочет тревожить призраков. Коллекцию свою она завещала подруге юности, с которой она когда-то ездила на археологические раскопки. Я не помню её имени, но  в документах на ноутбуке оно должно быть. После смерти матери я не был ни в магазине, ни в музее. Даже не знаю, работает ли всё в прежнем режиме. Там… слишком много напоминает о ней. Как и дома, - Джейсон вздохнул, вспоминая квартиру в Манхэттене. – Дома я с тех пор тоже не бывал.
Крик Ниро почти что привёл Джея в чувства.
- Прошу прощения, - смущённо извинился он. – Кажется, я перепил. Слишком много выпил пива или оно оказалось слишком крепким, не рассчитал. Я много болтал? Наговорил странного? Прошу, не обращайте внимания. Мне уже… лучше.
Он соврал. Лучше ему не стало, но не терять же лицо окончательно!
И уж когда речь зашла о пешем возвращении домой… да ещё из этой дыры… Джей заупрямился.
- Я, конечно, пьян, но не настолько, чтобы потерять способность вести мотоцикл, - беспомощно заявил он. -  Никакого пешком. На чём я сюда приехал, на том и уеду.
Где-то на заднем плане шевельнулась мысль, что ведёт он себя глупо, но тут же отступила, заслонённая слепым упрямством. Ну и что что стоит он, поддерживаемый Ниро, которая будто и вовсе не пила с ним пива, ехать – не стоять. Справится. Какой байкер бросает свою машину только из-за того, что слегка перебрал пивка? Холодный ветер и дождь всё равно скоро вытрезвят.
Стараясь держаться уверенно и прямо, Джейсон прошёл к выходу, увлекая за собой Ниро так, будто взять девушку под руку – исключительно его инициатива, и вообще, будто это она набралась, а не он.
- Спасибо за пиво, оно лучшее во всей округе, я теперь всем буду советовать заходить только в этот бар, - вдруг вспомнил он поблагодарить старика за гостеприимство, но в голове всё перемешалось. - Спасибо за тёплую постель и за то, что позволили нам переждать непогоду в вашем уютном доме. Прошу прощения, но больше задерживаться мы не можем, за нами погоня, любое промедление необратимо и может стоить и нам, и вам жизни, - он нёс ещё какую-то чушь, плохо соображая, откуда она взялась и что вообще означает. – Внимание, преступник вооружён! Не волнуйтесь, леди, у меня все ходы записаны. Чёрная метка, чёрта пометка... Ветераны космофлота не сдаются каким-то там жалким пиратам! У нас нет обратного пути, но мы вместе и мы победим. Япония – мой дом родной! По нашему следу идут серые волки. Ждите нас, девушки с обложек порнографических комиксов, мы уже в пути! – с этими словами Джейсон собрался было картинно распахнуть ногой дверь, но тут его повело, и, стараясь удержаться в вертикальном положении, он воткнулся пятернёй в самый центр какого-то жуткого стариковского рисунка.[AVA]https://pp.vk.me/c629231/v629231863/532f6/6i0RVr4tK64.jpg[/AVA]

Отредактировано Jason Blake (2016-05-25 12:43:35)

+2

17

- Да-да, мы ещё полетаем, - успокаивающе заворковала Ниро, стараясь придумать, где поблизости есть свободная койка. В таком состоянии Джейсон был ни на что не годен и продолжать расследование вместе с ним - дохлый номер. Стоило оставить парня в каком-нибудь приличном месте и действовать самостоятельно.
"Ну спасибо, Дари..."
А ведь она даже обругать старика не могла - сама же знала, куда тащит своего подопечного.
"Вот Джерри будет ржать!"
Впрочем, она тут же решила, что скажет Гринвуду, будто так было задумано. А потом всё обстоятельно объяснит Блэйку. И всё-таки выскажет Эль Дину то, что думает о его отношении с незнакомыми людьми.
За всеми этими мыслями, охотница проворонила тот самый важный момент, который никак нельзя было упускать. Они с Джейсоном уже миновали большую часть коридора, стены которого были увешаны разномастной оккультной атрибутикой, охотница взялась за ручку двери, что бы открыть её перед спотыкавшемся на каждом шагу парнем, как Дари взвыл не своим голосом. И было отчего! Блэйк в пылу своей чифирной горячки вляпался в защитный знак. Точнее, в один из видимых защитных знаков, облепивших стены жилища старого араба в три с половиной слоя.
Наступила оглушающая тишина. Ниро так и замерла в нелепой позе с робко протянутой в сторону несчастного рукой, не зная куда бежать в первую очередь: то ли хватать Джейса за шиворот, то ли спасаться самой, потому как парню уже ничем не поможешь.
Завывания Дари ещё звенели в ушах, когда Хеллбор поняла - второй вариант будет действенней.
Стена потемнела и вспучилась пузырями промокших обоев, мерзкий чавкающий звук сопроводил появление пустоты на месте, где мгновение назад проглядывали старательные каракули Дари Шарафа Эль Дина. Рука Джейсона по плечо провалилась в пустоту, а спустя ещё пару секунд всё вновь стало нормально. Всё, за исключением Блэйка, теперь частично находившегося снаружи дома. Интересно, как отнесутся соседи "сумасшедшего Эль Дина" к торчащей из стены его дома человеческой руке?
Дыра сомкнулась, намертво зафиксировав конечность полупьяного человека. Наверное, в его вселенной с порталами и космическими путешествиями это было бы нормой.
- Идиотка! - налетел на Хеллбор хозяин дома, - Безмозглая идиотка! Я что говорил?! Следи за ним в оба!!! А вы даже за порог не вышли ещё!!!
Упрёк был заслуженным. Ниро с опаской осмотрела место на стене, в которое ушла рука парня. Срез казался таким ровным, будто бы всё так и было.
"Тьфу ты, какой срез?!"
Часть куртки слилась с обоями, образовав нечто неопределённое, расплывчатое грязно-серого цвета.
- Хорошо ещё, что он инертен! - Дари всё ещё был вне себя, - Иначе как рвануло бы за клешню - в жизни не пришьёшь!
- А ну тише ты! - Ниро уже пришла в себя и отчаянно пыталась найти объяснение произошедшему, - Предупредил бы человека, что ремонт не закончил!
- Ремонт! Какой ремонт?! Ах да... Ремонт, - араб перевёл дух. Если он продолжал разоряться и ничего не предпринял - значит опасность миновала. Или была столь незначительна, что переживать не стоило.
Ниро ещё раз просмотрела на Джейса, открыла входную дверь, выглянула наружу. Дождь заливал верхнюю конечность примерно до локтя, остальное оставалось под защитой края крыши.
- Пили стену, - проговорила Хеллбор, вернувшись назад. Или я сама.
- Ещё чего! - Дари скрестил руки на груди, - Я свой дом разрушать не собираюсь. Это твоя вина,  Хеллбор, так что ты и думай.
- Нормально! - теперь уже Ниро начала злиться. Виданное ли дело! Старый дурак намалевал оракулов на пути, ловушек понаставил на своих же, а она виновата!
Так охотница и мудрец пялились друг на друга минуты три, пока Ниро не вспомнила о пострадавшем.
- Мистер Блэйк, вы в порядке? - участливо поинтересовалась она, пытаясь поймать взгляд собеседника.
- Я сейчас ещё чаю принесу и ему будет совсем всё равно, - араб уже подорвался в сторону гостиной.
- Только попробуй! - Хеллбор сверкнула на старика гневным взглядом, но Дари на это было плевать. Он пожал плечами и всё равно утопал прочь, оставив гостей у выхода.
- Мы сейчас что-нибудь придумаем. Это просто раствор не застыл, а вы на сырую стену упали, - вновь попыталась объяснить происходящее Ниро, - Дари скоро придёт.
- Не приду! - рявкнул Эль Дин откуда-то из глубины дома и хлопнул дверью.
"Твою мать!"

+1

18

Джейсон непонимающе посмотрел на стену, как заправский алкоголик должен смотреть на чёрта, пытаясь определить, настоящий он или привиделся в бреду белой горячки.
- Э, нет, - промямлил он, пытаясь высвободить руку, - так дело не пойдёт! Всё это очень подозрительно!
Трезвого человека ситуация должна была бы напугать. Но Джейсона, в голове которого была полнейшая каша, только привела в недоумение.
- Как? – спросил он удивлённо, ни к кому конкретно не обращаясь и будто бы вовсе позабыв о Ниро и старике.
Разговоры и объяснения он почти не слушал. Ремонт, так ремонт. Пусть будет ремонт. И хотя в голову закрадывались сомнения в том, что такое вообще возможно, мозг слишком устал, чтобы что-то адекватно анализировать.
Джейсон попробовал выдернуть руку. Не получилось. Хоть как-то изменить положение, чтобы удобней было подпирать стенку. Тоже не получилось.
- Всё ясно! Я застрял! – констатировал он сей печальный факт с наигранной грустью в голосе. – А треугольник – это половина ромба. Посередине - жизнь, как тоненькая нить.
Голос Ниро звучал как сквозь толщу воды. Джей посмотрел на неё, с трудом вспоминая, что это за девушка и зачем они пришли в этот дом. А зачем они, собственно, пришли?
- Я в полном порядке! – Джейсон расплылся в дурацкой улыбке, будто не в стене руной застрял, а стоял, обнимая фонарный столб как последнюю опору, позволяющую держаться на ногах. В его понимании как-то так оно и было. – Только, прошу прощения, почему я не могу сдвинуться с места? Надо меньше пить, ах да, совсем забыл, вы вправе сказать мне, надо меньше пить, но я трезв, а это – лишь в сумерках распахнутая дверь, меж тем и этим светом так небрежно границу проведёт когтями зверь, сожрав в ночи последнюю надежду, и распахнётся бездны пустота, и взглянем мы в глаза чудовищ адских, и… - он почесал свободной рукой затылок, - какая досада, слова забыл, - виновато взглянул на Ниро. – Простите, леди, я сегодня… не совсем в форме…
Он ещё раз попытался освободить руку. Бесполезно.
- Ну, я так не играю, - разочарованно протянул он. – Становится скучновато. Официант! Ещё вина! Самого лучшего, сегодня я угощаю всех! Выпьем за успех нашего рискованного дела! И за прекрасных дам, что рядом с нами! – с этими  словами он попытался притянуть к себе Ниро, но манёвр оказался неудачным, и Джей просто повис на застрявшей в стене руке. - И... попробую! - вяло отозвался он на сказанную вовсе не ему фразу. 
Перед глазами всё плыло, голова кружилась и раскалывалась звоном, мешая воспринимать реальность. Впрочем, такая реальность только способствовала помутнению рассудка. Джейсон опустил голову, обмяк и затих, погрузившись в пьяное беспамятство.[AVA]https://pp.vk.me/c629231/v629231863/532f6/6i0RVr4tK64.jpg[/AVA]

Отредактировано Jason Blake (2016-05-25 12:46:12)

+1

19

Вот и всё. Осталось только сесть на пол, раскинув ноги в стороны, задрать голову к потолку и, барабаня кулаком в стену, начать реветь в голос. Громко, с придыханием и нотками начинающейся истерики. Прямо как в детстве, когда... Ниро вздохнула. В детстве она плакала очень редко и поводы были серьёзные.
- Серьёзные, а не то что сейчас, поняла? - голос предательски дрогнул, но девушка взяла себя в руки, пару раз глубоко вздохнула и принялась усиленно думать. Так как Дари самоустранился от ситуации, рассчитывать на помощь араба не приходилось. Хорошо ещё Джейсон сделал то же самое, иначе дело приняло бы совсем иной оборот.
"Главное, что бы у него рука не отсохла..."
- А ну заткнись! - Хеллбор отвесила себе ощутимую оплеуху, поморщилась, в задумчивости огляделась по сторонам.
Первой идеей, вдребезги разбившейся о гранит здравого смысла (если это понятие вообще можно применить к данным обстоятельствам), стала нелепая попытка выдернуть парня из домового плена. Рука застряла намертво, Ниро даже упёрлась ногой в стену, в бессильном порыве выкрикнув пару совершенно нетипичных для неё ругательств. В общем, попытка грубого освобождения безвольного байкерского тела с треском провалилась была отброшена, охотница всерьёз испугалась за здоровье подопечного. Впрочем, вывих плеча будет куда проще объяснить, нежели отсутствие руки вообще.
Про отсутствие руки это так, чисто гипотетически. Ниро отложила большие портновские ножницы, найденные на небольшом журнальном столике. Раньше девушка этот столик не заметила, может  быть его исторгла из себя стена? Место для руки было нужно, вот и...
Кажется, бред Блэйка оказался заразным.
- Надо ломать стену. Охотницы вышла на улицу, немного пощурилась на идущий снаружи ливень и вернулась обратно. Если бы Хеллбор была курильщиком, то наверняка выкроила для вредной привычки минут пять-десять, а заодно подумала о том, что конкретно и действительно нужно предпринять. Но в отсутствии необходимости травить свой организм никотином, ей пришлось метаться из угла в угол, в надежде отыскать в одном из них идею.
Так прошло почти полтора часа. Дари Шараф Эль Дин умолк, точно его не было дома. Может быть и правда не было, Ниро проверить не решилась. Она успела сходить в гостиную и притащить оттуда стул, предварительно освободив его от горы газетной макулатуры.
Только она уместилась на краю сидения, как телефон ожил. Если бы не его краешек, торчащий из кармана, Хеллбор и не заметила бы свечения трубки. Звонил Джерри Гринвуд.
- Привет, радость моя. Как там дела? - послышался весёлый голос охотника с противоположного конца провода.
- Всё просто прекрасно, - свистящим шёпотом сообщила Ниро, прикрыв динамик ладонью и опасливо оглядываясь назад. Но увешенный магическими побрякушками коридор был пуст и тёмен.
- Что-то случилось? Я тебя не слышу! - веселье из голоса Джерри как ветром сдуло, - Милая, ты...
- Ничего не случилось, я тебе позже...
Она не договорила. Воспоследовавший за этими словами звук можно было сравнить разве что с утробным усиленным в несколько раз рвотным позывом. Стена содрогнулась, визуально пошла рябью, смешав на мгновение все оттенки обоев и куртки Джейсона, а затем вновь разверзлась и выпустила свою жертву, попутно выплюнув наружу пару литров какой-то жёлтой густой дряни, похожей на обойный клей. Ниро взвизгнула и отшатнулась назад вместе со стулом, едва не завалившись на спину.
- Ниро! - Джерри оглушил её на одно ухо, - Твою мать, Ниро! Ты где?!
- Да нормально всё, Джерр! Я у Дари! - последнюю фразу она сказала почти нормальным голосом и мысленно себя обругала. Не хватало ещё спалиться перед хозяином дома.
- С ума сошла?! Живо прячь мобильник!
И охотник отключился, не дав поставить точку в диалоге.
- Ага! Он его отпустил! Чудненько! - Эль Дин вырос посреди коридора, точно свежевыпущенный из лампы джинн. Старик сиял от непонятного счастья, бережно прижимая к груди большую тетрадь в потрёпанной чёрной обложке.
- Неожиданный и очень интересный эксперимент, - проворковал араб, к вящему счастью Хеллбор не заметивший её стремительных телодвижений по ныканью мобильника обратно в карман.
- Ну что, молодой человек? - Шараф сморщил нос, брезгливо оглядывая разливавшуюся вокруг Блэйка лужу, - Вот это да. Побочный эффект. Проклятье,теперь придётся метку обновлять.
От былого восторга в старике не осталось и следа. Ниро кое-как утвердилась на ногах.
- Дари. Я тебя ненавижу, - проговорила она убийственно серьёзно. Паника в душе постепенно улеглась, но след её ещё остался, время от времени шевелясь где-то в глубине.
- Принеси ведро воды, - приказал тем временем старый араб, напрочь проигнорировав ремарку девушки, - И поскорее, этот состав может вызвать... Не важно.
- Чего?!
Ниро метнулась на улицу, упомянутое Эль Дином ведро стояло за углом дома.
- А пока она ходит, мы проверим ещё парочку параметров, - пропел под нос старик и склонился над Блэйком, загадочно улыбаясь.

Отредактировано Niro Hellbor (2015-07-30 19:44:54)

+1

20

Джейсон хотя и был в отключке, когда Ниро пыталась выдернуть его из стены, что-то невнятно пробормотал, потом даже попытался затянуть какой-то незамысловатый мотивчик из тех, что спьяну горланят на лавочках под гитару, но сбился и затих.
Следующее включение состоялось, когда Ниро предложила ломать стену.
- Не надо ничего ломать, - пробормотал он заплетающимся языком, не открывая глаз. – Используйте нуль-транспортировку.
И снова отключился.
Когда же пришёл в относительно осознанное состояние, сперва не понял, где находится и почему лежит в луже… непонятно чего. На органику не похоже, и на том спасибо. Потом, как в пьяном тумане, вспомнился бар… как он там назывался? «Белый волк»? «Одинокий койот?» Чёрт побери, как его угораздило так надраться?!! Да ещё и при даме! Пропади пропадом Торр и этот его Джерри! Больше никогда не поведётся он на россказни этого чудака!
Даму, при которой так позорно напился (что, кстати, пили-то после пива?) Джейсон сперва не увидел. Зато увидел лицо араба. И оно ему отчего-то не понравилось.
- Сгинь, чертяка полосатый! – проорал он. – Говорила мне мама, не мешай пиво с виски, козлёночком станешь. Параметры в норме, автопилот активирован, следуем указанному курсу! Пятнадцать человек на сундук мертвеца…
Джейсон вяло попытался подняться, но только поскользнулся с луже и грохнулся обратно. Взгляд никак не хотел фокусироваться на лице старика, перед глазами плыли цветные круги, голова раскалывалась, в горле пересохло, рука болела, будто он всю ночь (он же проспал целую ночь, да?) кирпичи разбивал, а потом катался на скейте, зацепившись этой рукой за машину, водитель которой не имел ни талейшего понятия о том, как прямо держаться на дороге. Такого ужасного похмелья Джейсон ещё не испытывал за всь свою жизнь.
- Какого… - он хотел выругаться, но передумал, вспомнив о даме, которая могла быть где-то поблизости, и заменил ругательство многозначительной паузой, - я здесь делаю? Что мы вчера пили? Где эта улица, где этот бар?.. – промямлил он под конец и снова почти отрубился. Сознания не потерял, но внешние звуки воспринимал как сквозь толщу воды, и было невероятно лениво делать над собой какие-либо усилия, чтобы пошевелиться.[AVA]https://pp.vk.me/c629231/v629231863/532f6/6i0RVr4tK64.jpg[/AVA]

Отредактировано Jason Blake (2016-05-25 12:46:40)

+1

21

УжОс

Джейс, теперь сюжет на тебе, я временно без идей Х_Х

Снаружи дома было поспокойнее, по крайней мере, там не валялись обдолбаные наркотическими отварами байкеры и не ползали в тёмных углах ненормальные арабы.
Ниро огляделась по сторонам, морщась от необходимости шлёпать по колено в воде куда-то в неизвестном направлении. Однако, стоило представить, в какую опасность может угодить её клиент, оставшись надолго наедине с Эль Дином, девушка решительно вздёрнула подбородок и строевым шагом направилась за угол дома.
Искомая ёмкость с водой обнаружилась почти мгновенно, стоило охотнице чуть внимательнее осмотреть прилежащую территорию. Стальное ведро с тонкой ручкой стояло на неровной поверхности, ранее бывшей то ли деревянным поддоном, то ли дном ящика. Изловчившись, Хеллбор подхватила ведро и едва его не опрокинула. Вода выплеснулась наружу, облив джинсы до колен.
- Чёрт! - Ниро отскочила назад, едва не потеряла равновесие и добавила к вышеуказанному слову ещё парочку цветистых ругательств, подхваченных в охотничьей тусовке.
Стряхнув с рук лишнюю влагу, Ниро повторила попытку. На этот раз ёмкость была заполнена водой лишь на три четверти, тащить её было легче, но ненамного.
- Ещё раз я...
Хеллбор с ноги распахнула входную дверь и замерла на пороге.
Хозяин дома сидел на корточках рядом с едва ворочавшимся в луже неизвестного состава Джейсоном и тыкал в парня маленькой сухой веточкой, что-то бормоча под нос. Со стороны смотрелось ужасающе, ещё бы цвет лужи под Блэйком имел не желтоватый, а красный цвет... Впрочем, так тоже неплохо.
- Ты чего творишь? - не долго думая, Ниро подхватила ведро и опрокинула его содержимое на голову обоих союзников. Дари так и замер на месте, раскрыв рот на половине слова, большая часть ледяного душа досталась Джейсону, однако, мокрая спина Эль Дина не сулила охотнице ничего хорошего.
- Свихнулась?! - наконец исторг из себя старый араб, поднимаясь на ноги с несвойственной людям его возраста скоростью, - А если бы я читал отходную?!
- Ты читал отходную?! - вытаращила глаза Хеллбор и уронила ведро. С грохотом прокатившись по полу, оно остановилось у левой руки байкера.
- Нет, я... - араб в бессилии взмахнул руками, попытался сказать ещё что-то, но понял всю безнадёжность своих попыток и сдался на волю судьбы. По крайней мере, именно это он и сказал, после чего подхватил лежащее на боку ведро и ушёл вместе с ним в гостиную.
- Час от часу не легче, - проворчала охотница, - Никаких демонов не надо, если есть такой осведомитель.
Она заняла место Шарафа рядом с Блэйком и участливо заглянула в глаза подопечного.
- Мистер Блэйк, вы меня слышите? Мистер Блэйк, не стоило так много пить.
Она добавила в голос чуть больше укоризны, чем хотела, совесть не преминула нанести очередной и самый чувствительный за сегодняшний день укол.
- В таком виде мы к подруге вашей матери не поедем, это даже не обсуждается. Где вы живёте? - она подумала ещё немного и добавила, - Гарри будет рад нас принять, это в любом случае ближе.
Оставаться в обители Дари ей совершенно не хотелось, пусть бы за окном шёл дождь из лавы и камней, а на руках повис не несчастный опоённый травяным чаем парень, а мантикора, готовая к броску.

0

22

Голос Ниро пробился сквозь туман в голове, в мозгу Джейсона что-то шевельнулось.
- Да-да, прости… не стоило… - промямлил он. – Пиво было какое-то… не такое, как будто… - он покраснел, когда до него дошло, как жалко прозвучала отмазка, - я, наверное, ошибся и заказал какой-то секретный ингредиент, - он попытался улыбнуться, - в некоторых заведениях так… можно, если знаешь пароль, но я не знал, честное слово. Как же болит голова!
Кажется, на какое-то мгновение он снова отрубился. Потом… зачем-то назвал ей свой полный адрес.
- Гарри… Крыса из нержавеющей стали? Нет, брррр… того звали… чёрт, я совершенно не помню!
Джейсон озадаченно огляделся. Как здесь оказался, он совершенно не помнил. Вдруг обнаружил себя до нитки мокрым, да ещё лежащем в какой-то странной желтоватой жиже, напоминающей протоплазму из мультика про охотников за привидениями, которую вода разбавила лишь частично. Кажется, на улице был дождь. Но дождь не объяснял…
- Где я? – спросил он, глядя в полные сочувствия светлые глаза склонившейся над ним девушки.
«Между нами ничего не было?» - так и подмывало спросить, но девушка выглядела слишком приличной для подобных вопросов, поэтому Джей постеснялся выяснять, как он провёл ночь.
- Уже утро, да?
И вдруг он вспомнил, зачем пришёл в тот бар. Встрепенулся, резко сел, скривившись от головной боли. Ну да, она – специалист… по сложным расследованиям. Чёрт побери, какой же дряни надо было налакаться, чтобы так припечатало!
- Где моя сумка? И… мой мотоцикл?!
На улице всё ещё шёл дождь. Холодный осенний дождь, зарядивший с самого утра, никак не желал заканчиваться. Капли выстукивали по листьям и крышам монотонную успокаивающую мелодию, так и зовущую снова закрыть глаза и погрузиться в беспамятное блаженство, но Джей сделал над собой усилие и не без помощи Ниро поднялся на ноги. Почему-то ужасно болела, но Джей не стал демонстрировать даме ещё больше слабостей, чем те, свидетелем которых ей пришлось стать.
- Сумка, - повторил он.
Отыскав сумку, он вышел на крыльцо и расплылся в улыбке. Мотоцикл стоял на месте.
- Поехали, - он неверным шагом направился к машине. - Я, конечно, плохо стою на ногах, но колёса меня пока ещё удержат!
С этими словами он поскользнулся на грязюке и почти растянулся в луже, успев обнять руками мотоцикл, потому шлёпнулся в на раскисшую дорогу не весь, а только встал на колени. Принять вертикальное положение в скользкой луже оказалось невозможным, и Джейсон застыл, боясь нарушить зыбкое равновесие и шлёпнуться в лужу уже полностью.[AVA]https://pp.vk.me/c629231/v629231863/532f6/6i0RVr4tK64.jpg[/AVA]

Отредактировано Jason Blake (2016-11-04 11:33:10)

+1

23

Рано радовалась.
Ниро только головой покачала, когда её подопечный расхлябанной матросской походочкой направился к выходу.
Гостеприимный дом Дари Шараф Эль Дина отпускал своих любимцев гробовым молчанием и жутковатой атмосферой прибежища сектантов. Охотница уже привыкла к тому, что Дари никогда не провожал своих посетителей, но в этот раз девушке было как-то неловко. За всё то, что произошло. Перед Джейсоном было неудобно за Дари, а перед Дари за себя любимую. Но вскоре охотница справилась с этими чувствами, решив что лучшая защита - это нападение. Если Блэйк уже сформировал для себя удобную теорию, пусть её и придерживается, нечего парня переубеждать.
- А ну стоять, кому сказала!
Ниро нырнула под ледяной дождь и скривилась. Капли забарабанили по затылку и плечам, приминая волосы, пропитывая водой одежду. Охотница скрестила руки на груди, но потом поняла, что они ещё понадобятся, потому расплела импровизированный узел.
Джейсон был стоек. Он героически сражался с грязевой лужей, раскорячившись рядом со своим стальным конём. Картина была столь умилительна, что Ниро едва сдержала улыбку.
"Нет и ещё раз нет!"
Решительно мотнув головой, девушка шагнула в сторону скульптурной композиции "Современный рыцарь возле таверны". Обойдя лужу по кругу, Хеллбор встала поудобнее и ухватив Джейсона за ворот куртки резко рванула на себя. Потом ещё раз, пока композиция не приобрела иной вид. Железный конь так и не остался в одиночестве, он попросту начал заваливаться, тем самым приходя в большее соответствие своему хозяину.
- Значит так, ты проспорил, значит исполняешь! - выкрикнула Ниро, для большей убедительности насупив брови.
- И не надо мне тут плести про временную амнезию и всё такое, у меня её нет, так что не отвертишься!
За руль Джейсону нельзя в любом случае, так что девушка отступать была не намерена.
Дождь уже воспринимался как нечто стороннее и само собой разумеющееся, Ниро смахнула с лица мокрую прядь, выбившуюся из завязанного на затылке хвоста, сейчас больше похожего на жалкий мокрый жгутик.
- Идём пешком, ты меня провожаешь. Или откажешься от собственных слов?
Она и не заметила, что перешла в разговоре с Блэйком "на ты". Это было непрофессионально. Впрочем, под это определение попадало всё, что творилось в доме Дари в последние несколько часов.
"Так, что бы сделал Джерри?"
Гринвуд в такой ситуации был бы решительно жестоким. Отвесил буяну пинка со всеми вытекающими. Но Ниро не хотелось сейчас быть как Джерри.
Она продолжала волочь Джейсона в сторону от транспорта, вцепившись в его куртку так, точно никогда не намерена отпускать.

Шараф Эль Дин осторожно выглянул из-за прикрывавшей окно первого этажа плотной занавески, проводил спины своих гостей внимательными взглядом стариковских глаз, в задумчивости потёр подбородок.
- Это интересно, Хеллбор. Благодарствую, - пробормотал араб себе под нос и усмехнулся, отходя от окна и теряясь в глубине гостиной.

0

24

- Какое пешком? - взбунтовался Блэйк. - Я не оставлю здесь мотоцикл. Говори адрес, я тебя мигом домчу!
Перехода на "ты" он даже не заметил. И вообще, воспринимал эту девушку, как... просто красивую девушку. Все события сегодняшнего дня отодвинулись на задний план. Лёгкое головокружение, обманчивая лёгкость во всём теле и смутная догадка о том, что дама посмела усомниться в его трезвости, сделали своё дело. Ну и, в конце концов, не бросать же мотоцикл чёрт знает где!
Джейсон уверенно, как ему казалось, направился к своему серому железному коню, всем своим видом выражая твёрдое намерение ехать, а не идти.
Что и когда он проспорил, в памяти совершенно не осталось. Но Ниро тут же нашла отмазку. Ага, конечно, так она его и возьмёт на слабо!
- Доказательства в студию! - торжественно произнёс Блейк фразу ведущего из какого-то бабкиного телешоу.
Его ещё штормило, совсем немного, где-то на заднем плане сознания высветилось смутное предостережение, но угасло. Джейсон Блейк сейчас совершенно не чувствовал ни холодного дождя, ни пронизывающего ветра. Ни о каких неприятностях не думал и ничего не стеснялся. Ему наконец стало хорошо. Так хорошо, как никогда не было. В каком-то романтическом порыве он обнял Ниро за талию и повлёк за собой в сторону мотоцикла. Всё ещё в сторону мотоцикла, до которого, если бы шёл прямо, давно должен был дойти. Так, во всяком случае, ему казалось.  То, что со стороны картина выглядела несколько... иначе, было Блейку неведомо.[AVA]https://pp.vk.me/c629231/v629231863/532f6/6i0RVr4tK64.jpg[/AVA]

Отредактировано Jason Blake (2016-05-25 12:47:36)

0

25

Кстати

Бросай пить, Джейс  :hobo:

Ниро внезапно оказалась непосредственной участницей самоубийственного трюка и это ей совсем не понравилось. Мало того, что этот псих себя угробит, но ведь могут пострадать другие люди!
- Мистер Блэ... - охотница аккуратно переместила активно сползающую вниз руку парня обратно на талию, - Джейс, милый, смотри, какая прекрасная погода! Пойдём пешком!
Тщетно. Пусть этот байкер и был в стельку пьян после случившегося, но упрямства и сноровки ему было не занимать.
"Вот же наказание..."
Ниро попыталась затормозить о грязь, разлезшуюся под ногами точно сырое тесто. Куда там!
Дари вырос, точно гриб из-под земли. Старый араб, не снимая с лица выражение извечного скепсиса, покачал головой и закатил глаза к плачущему от смеха небу.
Джейсон своего мучителя пока не видел, так как был занят настройкой транспортного средства. Хеллбор,  понимая, что даже если не сядет на железного коня, помешать катастрофе не сможет, изо всех сил вцепилась в скользкую от воды кожаную куртку и рванула парня на себя. Эль Дин, точно по команде, подал девушке мотоциклетный шлем, кажется тот самый, который надевала сама Ниро, когда ехала сюда несколько часов назад. О, если бы она знала, к чему приведёт эта "небольшая консультация со специалистом"...
- Прости, - пискнула девушка и с размаху врезала Джейсону шлемом по затылку, а потом повторно, для верности результата.
- Проклятье на твою башку, Дари!
Ниро только сейчас заметила, на сколько промокла. Шарафа нигде не было видно, точно араб растворился в уплотнившейся стене дождя. А может быть, его и не было рядом? Тьфу ты! Так недолго и самой с ума сойти! И будут они на пару с Блэйком бегать по городу и приставать к прохожим. Или того хуже... Вспомнив о плохом, Ниро со вздохом набрала номер на оперативно включенном мобильнике и поднесла трубку к уху.
- Гарри, тут такое дело... Ты не мог бы меня забрать? Нет. Нет. В курсе. Ага. Спасибо.
Со вздохом сев на корточки и прислонившись спиной к покосившемуся мотоциклу, так и не снятому с упора, Хеллбор осторожно поправила воротник куртки Джейсона Блэйка, что бы ему за шиворот не заливал дождь. Если верить словам помощника и лучшего друга Джерри, ждать им не больше десяти минут. И лучше она это время проведёт задницей в луже, чем вернётся в растреклятый дом Эль Дина.

- Ты меня удивляешь, Ниро, - Гарри Саммерс, плечистый крепкий детина лет сорока с густым ёжиком чёрных волос и квадратной челюстью потомственного героя боевиков сидел за письменным столом и чистил картошку. Аккуратные витые шкурки падали на расстеленную на полу газеты, на столе рядом лежал в ряд набор столовых ножей разных форм и размеров.
Ниро с ногами забралась в продавленное кресло и время от времени бросала косые беспокойные взгляды в сторону раскладушки, на которой лежало тело. Тело бессовестно храпело на всю Ивановскую, но хотя бы было живо. Об остальном можно будет поинтересоваться, когда подопечный придёт в себя.
- Только Джеру не говори, а? - Ниро втянула голову в плечи и сникла, - Всего второй день расследования, а я чуть не убила клиента. И это только начало...
Гарри хмыкнул и сбросил с ножа очередную идеальную спираль картофельных очисток.
- Знаешь же, не скажу. В ближайшие год-два. А там видно будет.
Он подмигнул Хеллбор и взял последнюю не чищенную картофелину.
- Да забей ты, вон он, твой клиент, в себя приходит. А на будущее - не вози к Дари нормальных людей, он их испортит. Да и нам потом припомнит. Что ты ему пообещала за помощь?
Ниро неопределённо повела рукой.
- Ладно. Главное, что я смог вас вытащить. Должна... не будешь я добрый сегодня.
Гарри поднялся со стула и сгрёб газету с мусором широкими лопатообразными ладонями.
- Как очухается, меня позови.
Он подумал ещё немного и зажав ком с очистками подмышкой, свободной рукой собрал со стола ножи. После чего удалился в сторону кухни.
Квартира Самерса находилась на другом конце города и была его собственной. Гарри тут болтался не часто, потому Ниро несказанно повезло. Обитаемой здесь была только гостиная, кабинет и кухня больше походили на склад всего и сразу, только в отличии от хибары Шарафа, Гарри держал дома не книги, а инструменты. Ниро перевела взгляд с пола, на котором отчётливо виднелись следы множества ног, на потолок комнаты, расписанный огромной демонической ловушкой.
- Супер. От психов к сектантам, - проворчала она, пытаясь поставить себя на место обычного человека с улицы и продолжила гнусавым наигранным голосом, глядя в мутное от пыли окно, - Мистер Блэйк, не обращайте внимание, это просто его хобби. Художник-декоратор.
"Надо было про Дари так соврать..."

0

26

Джейсон приходил в себя медленно и тяжело. Голова была тяжёлой от похмелья, болела так, что боль отдавала в глаза. Поэтому открывать глаза Джей не спешил, а поначалу лежал неподвижно, лишь прислушиваясь к разговорам.
Разговоры были странными. Смутно знакомый женский голос и совершенно чужой мужской. Медленно в памяти восстановились последние события. Последние ли? С учётом того, что Джей отчётливо запомнил лишь то, как они разговаривали в баре по поводу его расследования, и девушка задавала странные для эксперта-криминалиста вопросы… а теперь лежал на чьей-то кровати, в памяти сохранилось далеко не всё. Память сохранила ещё и странный сон. Даже не сон целиком, а отдельные картинки. Черноглазное лицо какого-то осовремененного варианта джинна из детских псевдовосточных сказок, непонятные символы, начертанные на стенах то ли краской, то ли чем-то органическим и неприятным, дождь и скользкая жижа – последняя была не картинкой, а лишь ощущением, пришедшим стоило Джейсону подумать об отпечавшихся в памяти рисунках. Неоспоримый симптом алкогольного отравления, следом за которым к горлу подкатила тошнота, заставившая Джейсона всё-таки открыть глаза.
Представшая перед глазами картина казалась продолжением сна. Или пьяной галлюцинацией. Джейсон, нелепо приоткрыв рот, уставился на расчерченный вписанной в круг пятиконечной звездой, сдобренной странными символами, потолок. Однако, рвотный позыв не позволил долго разлёживаться, созерцая галлюцинацию. Джейсон, издав несчастный стон, медленно поднялся на ноги и побрёл в ту сторону, из которой доносились голоса, не особо глядя по сторонам. Будет ещё время рассмотреть обстановку дома, в котором он оказался. Сейчас главное – не упасть лицом в грязь… если бы в грязь! Впрочем, судя по одежде, на которую случайно упал взгляд, в грязи он уже повалялся. Да уж, начинать расследование с пьянки со следователем – прекрасный стратегический ход, ничего не скажешь.
Добравшись до кухни, с которой доносились голоса, Джейсон выдавил из себя самую несчастную улыбку, на которую только был способен с такого страшного похмелья.
- Прошу прощения, - обратился он к… Ниро, кажется, так звали девушку, и её собеседнику. – Скажите, пожалуйста, где здесь… туалет? – спросил он и напоследок пьяно икнул.
Про рисунок на потолке Джейсон спрашивать не стал, посчитав его проявлением пьяного бреда.
Надо будет потом попросить таблетку от головной боли. Ну и стыд! Надо же было так бессовестно напиться![AVA]https://pp.vk.me/c629231/v629231863/532f6/6i0RVr4tK64.jpg[/AVA]

Отредактировано Jason Blake (2016-05-25 12:48:02)

+1

27

На кухне у Гарри было тесно. Во первых, она сама по себе не была просторной, да ещё стены завешаны ящиками и заставлены шкафчиками самых разных форм и размеров, в углах навалены стопки газет, да и на всех горизонтальных поверхностях что-то да лежало. Принадлежность помещения к делу приготовления пищи выдавала плита, которая, как и все предметы мебели здесь, имевшие свободную верхнюю часть, не пустовала. На трёх конфорках из четырёх что-то готовилось. Гарри одновременно умудрялся помешивать кипевшую в кастрюле картошку, не заливать водой шипящую рядом масляную сковородку и следить за варящимся в объёмистой стальной турке кофе. Запах жарки и кофейных зёрен плыл по кухне и натыкался, точно на невидимую стену, на тянувший из дверного проёма сквозняк.
Гигант-хозяин всего этого безобразия картинно принюхивался к содержимому бурлящей кастрюли.
За окном, выходившим на проезжую часть улицы, что-то происходило, но Ниро не видела этого за напотевшими на стекло разводами цвета утреннего тумана. Если бы не сквозняк, сейчас на кухне можно было бы помереть от духоты.
Джейсон появился тихо и внезапно, точно воплотился прямо из воздуха. Его помятая физиономия выражала высшую степень раскаяния в поступках, которые он не совершал. Ниро в который раз стало стыдно - так довести по сути не знакомого ей человека в первый же день ответственного расследования. Хороша из неё охотница, прямо в пример ставь подрастающему поколению.
Хеллбор изобразила на лице самую милую из своих улыбок.
- Я провожу. Не переживайте, мистер Блэйк, всё в порядке.
Она хотела добавить "С кем не бывает", но вовремя передумала. Это прозвучало бы ужасно. С Джерри или Гарри никогда бы такого не произошло. Они были настоящими профессионалами, не то что некоторые.
Ванная комната в квартире Гарри оказалась в два раза шире кухни. И не только потому, что там не было ничего лишнего (санузел, душевая кабина, раковина и половинка овального зеркала над ней, рядом с аптечным шкафчиком внушительных размеров), а ещё из-за специфики использования Самерсом этого помещения. В ванной Гарри тренировался. Сам он называл это "боем в нечеловеческих условиях", Ниро же предпочитала придерживаться другой формулировки - "личное чудачество".
Гарри посвящал своей рукопашке в замкнутом пространстве примерно три часа в день, если не был занят расследованием и два часа в неделю, если находился в разъездах. Где он тренировался в другое время - для Ниро было загадкой, потому как в напарники её никто не приглашал, а самой спрашивать было неудобно.
Пока Джейсон Блэйк приводил себя в человеческий вид, охотница судорожно пыталась придумать, что бы такого наплести своему клиенту о вчерашнем дне и его последствиях. Первоначальные варианты не подходили, как сами по себе подозрительные.
Мелькнула крамольная мыслишка о том, что бы свалить всё на клиента и предстать перед ним в ярком ангельском свете спасительницы. Но Хеллбор никогда бы себе такого не позволила. Она же не Дольнез, в конце-то концов. Хм, кстати, а как бы в такой ситуации поступил Уолтер?
Передёрнув плечами, девушка скривилась.
- Жрать валите, - добродушно позвал Самерс, показываясь в дверном проёме кухни.
- Мистер Блэйк, идёмте, - Хеллбор вновь улыбнулась и кивнула в сторону растоврившегося за распахнутой дверью гиганта. Из кухни донесся громкий звон и тихие ругательства, Гарри очищал стол от лишних предметов.
- Ниро говорит, вы ведёте независимое расследование, - Самерс ухватил зубами дымящийся кусок картошки и пытаясь остудить его, прогоняя меж зубов воздух, невнятно добавил,- Шио рашшледуетше?
Хеллбор тактично промолчала. Если клиент сам захочет, пусть рассказывает. Сейчас поблизости нет Дари Эль Дина и его волшебного пойле, потому воля Джейсона была при нём.
Турка с готовым кофе стояла в центре стола на круглой деревянной дощечке. Рядом на точно такой же, но скрытой широким дном, пристроилась кастрюля, уже без кипящей внутри воды, три тарелки не первой молодости были наполнены едой, на самом краю в объятьях целлофанового шуршащего пакета опасно расположились какие-то булочки, не то с начинкой, не то обычные. Там же стояла тарелка  с жареным луком с воткнутой в его недра вилкой.
По мнению Ниро, на столе ещё не хватало бутылки какой-нибудь палёной дряни для полного сходства с обедом алкоголика, видимо, на девушку так подействовал вчерашний день.
- Давайте позвоним подруге вашей матери, - бодро поинтересовалась она, - Может быть, она уже вернулась?
Это был камень, брошенный в пустоту. Однако, когда-то всё равно пришлось бы искать пути подхода к этой таинственной женщине. Так почему не сейчас?

+1

28

Она вызвалась проводить, сказала что-то успокаивающее… Блейк не вслушивался в смысл. Ему было достаточно того, что указали направление.
- Спасибо, - пробормотал он прежде, чем закрыть за собой дверь и передать унитазу всё, что съел и выпил накануне.
Полегчало не сразу и не намного. Какое-то время Блейк сидел на полу, обнимаясь с унитазом. Потом медленно поднялся, открыл холодную воду, жадно напился, засунул голову под струю и стоял так, пока тело не начала бить дрожь от холода.
Замёрз и решил принять тёплый душ. Прямо в одежде. Потом понял, что переборщил, но было поздно. Неосторожно налив воды на пол, ещё поскользнулся в этой луже и звучно загремел на пол, разразясь досадными ругательствами.
На некоторую необычность помещения Блейк даже не обратил внимания.
Выполз на кухню он абсолютно мокрый, однако выглядел бодрее чем сразу после пробуждения, хотя и более жалко.
Запах еды снова вызвал приступ тошноты, однако с ним Блейк уже справился.
- Сколько я… проспал? – спросил он, ища глазами часы.
Захламлённость кухни Блейка ни капли не смутила.
- Расследование… - пробормотал Блейк в ответ здоровяку, - ведём, да… - он посмотрел на Ниро, не решаясь рассказывать о деле. – У неё вся информация, - таким образом Блейк передал эстафету, не желая вдаваться в подробный рассказ.
Подумав о том, что Ниро могла стать свидетельницей жутких вещей, которые он творил или говорил, и о которых совершенно ничего не помнил, помнил, Блейк немного покраснел. Судя по действиям в душе, его ещё даже не отпустило.
Кофе окончательно прочистило мозг. Блейк даже смог уже не только смотреть на еду, но и бросить что-то в опустошённый желудок.
- Мой ноутбук… - вспомнил он. – Там в записной книжке есть номер.
Однако, на звонок ответил автоответчик, сообщивший о том, что дама укатила куда-то на раскопки, вернётся не скоро, сообщения прочитает после возвращения.
Блейк вздохнул и принялся за картошку. Тошнота отступила, и теперь он вдруг понял, насколько голодный.[AVA]https://pp.vk.me/c629231/v629231863/532f6/6i0RVr4tK64.jpg[/AVA]

Отредактировано Jason Blake (2016-05-25 12:48:34)

+1

29

Таинственная женщина не пожелала раскрыть свои тайны. Ниро, если честно, расстроилась. Подруга погибшей могла им помочь хотя бы тем, что знала. Ведь наверняка Джейсон не всё рассказал. Люди частенько утаивают информацию, просто не считая нужным разглашать, на их взгляд, незначительные мелочи. Но на таких вот мелочах и строится любое расследование!
Хеллбор коротко вздохнула, не меняя приветливого выражения лица. Её клиент сейчас был не в  лучшем виде, девушка жалела Джейсона, по её вине пережившего все недавние неприятности. Потому она обратила полный невысказанной мольбы взгляд на Гарри, активно поедавшего им же приготовленную пищу и не встревавшего в разговор ровно до этой минуты.
- Гарри, - осторожно начала Ниро, взяв со стола одну из неизбежно черствевших булочек, - А у тебя, случайно, нет какого-нибудь знакомого, который сможет помочь в деле с... неведомым, - Она украдкой покосилась на Джейсона, - Понимаешь, мы сейчас зашли в тупик и...
Не очень хотелось признавать собственную несостоятельность, но если Ниро сейчас ничего не предпримет, дело можно закрывать. С печальным итогом. её первое самостоятельное дело! Джерри будет зол и до конца дней охотнице этого не забудет...
- Ну есть парочка, а что? Очень надо?
Гад Самерс издевался. Хеллбор видела это в его шутливо прищуренных глазах и кривой усмешке, вызванной отнюдь не температурой употребляемой пищи.
Навалив в рот кучу жаренного лука, бывший морпех поднялся из-за стола, вытер руки о джинсы и взялся за телефон. Девушка мило улыбнулась Блэйку и указала взглядом на булочки, оказавшиеся очень даже приличными.
- Угощайтесь, вы же вчера ничего не ели.
Самерс тактично удалился в соседнее помещение. Хеллбор оглядела заваленную барахлом кухню ещё раз и откусила от взятой ранее булочки. Прожевав, она заговорила.
- Гарри - очень надёжный человек. На него всегда можно положиться. Бывший военный, в нашем деле большой профессионал.
Ноутбук её клиента стоял на краю стола, повёрнутый монитором к месту, где раньше восседал хозяин квартиры.
- Не долго, мы сами встали не так давно, - соврала охотница.
Не стоило расстраивать клиента раньше времени, после снадобья старого араба парень провалялся в отключке полтора дня и до сих пор ещё не очухался полностью, судя по его походу в душ.
- Ага! Именно! Представляешь, ситуация, да? - громовой раскат смеха, последовавший за этой фразой из коридора, заставил Ниро невольно вжать голову в плечи. Она и раньше чувствовала себя нерадивой ученицей, не выучившей уроков, потому этот комментарий восприняла на свой счёт. После непродолжительного, но очень весёлого разговора по телефону, Самерс вернулся на кухню в прекрасном расположении духа.
- Нашёл я вам консультанта, - сообщил он и тут же набил рот луком, не успев сесть за стол, жуя, потянулся за туркой, - Шишахный мушик!
Сопроводив комментарий оттопыренным большим пальцем, Гарри залил остатки свободного места во рту кофе и умолк, пережёвывая пищу.
- О, здорово! - Ниро отложила булочку и выпрямилась на своём стуле, - А  кто он? Я его знаю?
Самерс мотнул головой, глядя на Джейсона, с усилием проглотил и продолжил:
- Нет, вы оба его не знаете. Но он знает Эль Дина. Так что проблем никаких не возникнет.
- Знает Дари? О, как это хорошо-о-о-о! - Хеллбор почти искренне порадовалась кошмарной новости. Если знакомый Самерса такой же, как старый араб Дари Эль Дин, дела плохи.
- И как нам с ним встретиться? - охотница решила, что будет вести себя так, точно всё идёт по заранее продуманному плану. В конце-концов, раньше у неё это прекрасно получалось.
- Сейчас объясню, - Гарри с цоканьем начал вычищать языком зубы, - Вам надо будет выехать на центральную улицу, а затем...
Хеллбор слушала очень внимательно. Этот специалист с лёгким именем Бобби, был их новой надеждой.

+1

30

Гарри ты же знаешь, что я не работаю с непрофессионалами. Тем более если там молоденькая девушка из породы тех кто вечно ищет неприятности на свою задницу и парень ни черта не понимающий в демонах.  - назидательно и запальчиво говорил Бобби в трубочку, после того как тот объяснил всю ситуацию.- Они вечно все напутают, вляпаются в какую-нибудь неприятность по самое не хочу, а вызволять их оттуда у меня нет ни времени, ни желания. Отправь их по домам. Целее будут.
Ну да, ты у нас постоянно с одними только профи и сотрудничаешь. А эти профи всегда идеальны. Не ты ли недавно со своими сыночками выпустил на свободу 7 смертных грехов? - огрызнулся Гари, которого явно задел тон разговора собеседника. - Не они ли упустили кольт, подарив его какой-то воровке? А как там охота на Лилит? - тут Гари осекся, вспомнив трагические обстоятельства Бобби, которые сопутствовали этой охоте и поспешил смягчить разговор. - Прости, старик, я не хотел тебя ударять по больному месту. Я в курсе о трагедии произошедшей с Дином. Мои соболезнования. Мне очень жаль, что его не удалось спасти от зубов Адского Пса. Как там Сэм?
Спасибо - примирительно, произнес Бобби, каким-то чужим надломленным голосом. - Ничего, я сам виноват. Слишком грубо пытался тебя отшить. Видно девушка тебе не безразлична. Понимаешь, мне сейчас, явно не до охоты. С Сэмом мы поругались и где он сейчас мне неизвестно. Никак не могу его отговорить бросить затею, по вытаскиванию души Дина из Ада.
Понимаю тебя, старик. - сочувственно ответил Гарри - Оттуда не возвращаются. Но надежда в сердце всегда остается. Потому Сэм не отстает от этой затеи. Дин на его месте поступил бы также. Тебе не удастся отговорить его. Лучше подождать, что из этого выйдет.
Знаю - грустно ответил Бобби - Но я не хочу потерять еще и второго мальчика. Ты же знаешь, что эти попытки просто так никогда не проходят и за все надо платить. А охотники всегда платят кровью, так как ничего другого у них нет. Хотя знаешь у меня в глубине души живет надежда, что у Сэма все-таки получится и Дин вернется. Потому я и дал Сэму себя уговорить не сжигать тело брата. Вот теперь сижу и переживаю.
Потому Бобби, я тебе и предлагаю заняться этим делом. - воспользовался моментом Гарри. - отвлечешься, развеешься и нам поможешь. Дело трудное, опасное. Ребята тебе понравятся, они любознательные, упорные, целеустремленные. В общем, все как ты любишь.
Я люблю на диванчике валяться. Да пивко попивать - ответил Бобби. - Да и потом, ты же знаешь, что я плохая нянька.
Тебе эту роль никто и не предлагает. Будешь, отцом-наставником. Глядишь, понравиться и дело откроешь. Будешь молодых охотников готовить. - пошутил Гарри. - Бобби ну действительно, помоги нам. Ребята упрямые и пока не разберутся в чем дело не остановятся. А вдруг с ними, что случится. Ты потом сам себе этого не простишь, старик.
Хорошо, умеешь ты черт уговаривать. - сдался Бобби. - Посмотрю материалы по твоей ситуации и выезжаю.
Вот и правильно, старик. Лови адрес - одобрительно произнес Гарри, диктуя адрес и радуясь тому, что ему удалось Бобби. - Ребята тебе очень понравится. Особенно девушка. Она милая, упорная, бесшабашная, с замечательной детской улыбкой. И очень ценит тех людей которые становятся ей близки. Ей дороги семейные ценности. В общем чистый Дин.
Ладно, все я выезжаю. - сказал Бобби и резко повесил трубку, пока Гарри не стал сравнивать парня с Сэмом. Этого бы он точно не выдержал. Затем он пошел в библиотеку посмотрел быстро несколько книг, выбрал пару из них и сложил в сумку. Туда же отправились консервы, составлявшие недельный запас старика, туалетные принадлежности и  4 бутылки пива. Затем вышел к машине, кинул сумку на заднее сиденье, открыл багажник, осмотрел имеющийся там арсенал оружия, кое-что смазал, взял свой старый кольт Дабл игл, закрыл багажник и сел за руль. Здесь он включил музыку и нажав на газ, помчался навстречу новому делу.

Отредактировано Bobby Singer (2016-05-05 06:09:41)

+3

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Out of time] » "Неоконченная история"; 2008-2011гг; Бобби, Джейсон, Ниро