Supernatural: the new adventures

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Archive of game topics] » "Спи, моя радость..."; весна 2011 года; Ева, Маракс

"Спи, моя радость..."; весна 2011 года; Ева, Маракс

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s019.radikal.ru/i616/1507/a9/68420b23daf1.jpg
Дата (ДД.ММ.ГГ) и место действия:
Весна 2011, где-то на просторах Соединённых Штатов
Краткое описание:
Маракс - демон перекрестка, который не совсем честно заключает сделки. Увы, вместо того, чтоб дождаться естественной смерти человека, он предпочитает убивать для количества заполученных душ. Но так как использование адских псов в таком случае незаконно, он придумывает хитрый план - разбудить так кстати спящего в городе василиска и натравить его на всех этих людей. Однако Ева обеспокоена таким поворотом событий, ведь необходимо поддерживать баланс демонов и монстров, если нет желания иметь дело с самим Кроули и адской верхушкой. Мать отправляется в город, что б усыпить василиска и вернуть все к балансу.
Участники:
Ева, Маракс

0

2

матчасть к квесту

P.S. У меня было вдохновение и я решила начать. В посте присутствует вольное обращение с историей.
Василиск может обращать людей в камень прямым взглядом. Для того, что бы смерть была менее подозрительной - взгляд следует отразить через зеркало или любую другую отражающую поверхность, тогда человек просто умирает мгновенно. Василиска практически невозможно убить, а он, в свою очередь, не боится даже демонов, т.к. запросто умерщвляет любой сосуд, разве что тот является истинным, но в любом случае причиняет вред. Для того, что бы разбудить василиска - нужен большой шум или тряска, например извержение вулкана или землетрясение, или вызванное каким-то другим способом, но более локальное. Усыпить василиска так же сложно, как и разбудить. Для этого так же нужна большая качка и смертельная тишина, вплоть до отсутствия не только людей, но и животных и птиц.

Ева давно усыпила василисков. Они были очень опасны для людей и даже для монстров, ведь они были способны убивать своим взглядом всех, без разбора. Они были мощнейшим оружием Евы, ведь всего лишь одни мог самостоятельно противостоять целой армии. Несмотря на такую огромную мощь этих созданий, никто и никогда не стремился как-нибудь найти их, ведь они были полностью неуправляемы, практически бессмертны, не очень умны, вечно голодны и совершенно беспощадны. Правда, однажды китайский император Цинь решился разбудить одного, спящего посреди гор. Голодный сонный василиск вместо нападения на врагов императора обернулся к армии, которая громким шумом раздражала его. Его взгляд отразился от блестящего щита, и... Да-да, все знали, чем закончилась эта история - да-да, речь как раз о терракотовой армии.
А теперь Ева наткнулась на новости по телевизору, который смотрела в какой-то дешевой забегаловке, пока вынуждено кормила свой немощный сосуд. Там и услышала, что в одном городе случилось что-то странное - пропадали люди, потом их находили мертвыми. Что там же массово пропадали животные, а одного из них нашли словно превращенного в камень. До этого момента мать лишь посмеивалась над этим, предпочитая оставить мелочные разборки людей и монстров им самим. А вот после слов об обращении в камень, она внимательно прислушалась.
- Вам кофе, мэм? - на самом важном отрезке новостей к ней обратилась официантка.
- Тихо, - злобно кинула в ее сторону мать, сделав едва заметный жест рукой. Девушка схватилась за горло, пытаясь выдавить из себя хоть звук, и выпученными глазами глядя на Еву. Та внимательно переключилась на новости.
- Сделай громче, - Девушка, с трудом нащупав пульт, с такими же безумными глазами, добавила максимальной громкости. Новости продолжались, и Ева теперь совершенно не сомневалась - в городе орудовал василиск. Как же им удалось разбудить его, посреди города? Ведь для этого нужны огромные человеческие усилия, а конкретнее - нужны очень громкие звуки, ведь василиски обычно спят очень глубоким сном. С этим необходимо было разобраться. Ева все таки чтила последнюю договоренность с Кроули, по которым монстры не могли убивать большее количество людей, чем обычно. Пусть такое было и не по душе Еве, но ад держал свое слово, и монстрам тоже следовало. Новости закончились. Мать повела головой. Безмолвная официантка все еще изображала рыбу, смешно хлопая ртом.
- Ой, да ладно, - презрительно крикнула Ева, щелкнув пальцами. Официантку сразу отпустило, и она попятилась назад, едва ли не бегом.
- Можно чем-то угостить такую красотку?
Очередной глубокий глупый подкат. Ева медленно обернулась к говорившему. Как и ожидалось - очередной дальнобойщик, довольно немолодой, с лысиной и пивным животиком.
- Нет. - грубо кинула мать в ответ. В любое другое время она бы с удовольствием сделала этому несчастному какую-то пакость, но теперь ей было не до этого. - У меня дела.
Нужно было отыскать ближайший путь к городу - к сожалению, об этом ничего не говорилось в новостях.
Если василиска не усыпить в ближайшее время - городу, и монстрам, и Еве придется очень даже несладко.

+2

3

Мат.часть

Я решил начать из далка, описав причину прибытия в город. Думаю, демоны должны знать, где валаяться такие "важные" монстры, да и просто восприятие сверхъестественного помогает. Обрушения нескольких пещерок, довольно громко, должно хватить
p.s надеюсь, вышло не слишком сухо и мутно

Маракс сидел за столом в кабинете Джексона, закинув ноги на стол и поедая пирожные и вафли из миски. Несколько минут назад  пришлось дать частичную волю своей тушке. Было совещание директоров. Что-то, а в бизнесе он ничего не понимает. В предыдущие сто семьдесят девять лет – это не пригодилось, да и в будущем тоже вряд ли пригодиться. Да и, если потребуется, можно использовать знания своего тела, проще говоря, заставить его уладить ситуацию.
Сейчас же, демон взял человека в полный контроль, и, продолжая поглощать еду, взглядом, так могло показаться со стороны, заставлял дротики для дартса летать по комнате. На самом деле, Маракс просто использовал телекинез.
Внезапно, в виски начинает стучать кровь, словно дятел, появляется желание уйти, уйти туда, куда зовут. Проще говоря, какой-то тупой человечишка решился вызвать демона перекрестка. Не удивительно, что призыв пришел к Мараксу, он уже был в том городе, несколько раз, кажется, пятнадцать. Впрочем, уже прошло две секунды, медлить нельзя. Демон, вместе со своим телом, исчезает. Дротики кучкой падают на пол, а недоеденная вафля «ныряет» в кружку с остывшем чаем.
Появился он, что не удивительно, на перекрестке. Знак, по левое плечо, показывает, что дорого, за спиной, ведет в уже знакомый город. Ровно по центру стоит молодая девушка в красном, довольно свободном красном платьице, нервно оглядывающаяся и потирающая руки. Маракс улыбается и щелкает пальцами. 
- Мм, не меня ли Вы желали видеть? – начинает демон издалека, хотя, прекрасно обо всем знал.
- Тт-ты-ты, тот, кого я звала? – с запинками произнесла девушка, чуть не упавшая при повороте назад. Вместо ответа «исполнитель желаний» заставляет стать свои глаза красными, а затем обратно. Девчонка попалась умная, сразу перешла к делу. Видимо, знала, что делает.
- Я-я, х-х-хочу, что бы мой жж-жених был жив. Он-н умер месяц назад, с-сердечный приступ, - демон хитро улыбается и подходит ближе.
- Он будет жив и здоров. Живи счастливо, - а затем целует девушку, скрепляя договор. Когда та приходит в себя, то никого рядом не видит. На её глазах проступают слезы и та бежит обратно в город.

Маркс сидит на небольшом камне, на вершине горы, хотя, точнее сказать, очень большого холма, за городом.
«Когда я здесь был? Хм, ровно десять лет назад, в последний раз. Раньше бы… Хм. Почему раньше? Никто не откажется от парочки лишних душ… Только вот как это сделать? Адские псы мне не помощники, не законно. Мм, кажется, где-то в этом городе должен быть василиск. А значит, он где-то под землей… Здесь должны быть пещеры, м?»
Спустя пол часа.
Наконец-то Мараксу удалось найти огромную тушку василиска. Дрыхнул тот в одной из пещер, вход куда находился с другой стороны. Правда, пришлось немного поблуждать. Демон осмотрел зверька и подошёл к его морде.
- Хм, кто же ты? Василиса? А, нет, буду звать тебя Вася, думаю, это самец. Вася, поднимай свою чешуйчатую задницу и иди убивать! – эффекта это не произвело, как и пинок в нос. Осмотревшись, Маракс заметил сросшиеся сталактиты и сталагмиты, которые, наверняка служили «опорами» для пещеры. С хитрой ухмылкой, демон направился в соседнюю пещеры, на пути подхватывая не очень большой, но довольно увесистый камень, после чего запустил его в одну из таких опор. Потом еще раз, и еще и еще, пока та не разломилось. Пришлось продолжить, пока не раскрошился «камешек». Благо, уже хватило. «Потолок» начал с грохотом осыпаться, и походу, осыпалась еще одна пещерка рядом.
В соседнем помещении зашевелился василиск, извиваясь кольцами….

+2

4

В машине было нестерпимо жарко, душно, еще невыносимо качало. Мать монстров сидела в машине дальнобойщиков, борясь с духотой, скукой и страхом одновременно. Если судить о радиосводке, она поехала правильной дорогой, хоть и выбранной случайным образом.
- Ну... может хочешь чая? - водитель уже третий раз за минувший час пытался начать разговор с Евой, которая бездумно качала головой и пялилась в окно, всем своим видом показывая равнодушие.
- Нет.
Тот замешкался.
- А...
- Просто довези меня, ладно?
Если бы не эта маскировка, разъезжать бы ей в крутой машине, или летать самолетом. А лучше всего - обрести полную свободу и ничего не бояться. Но нет. Мать монстров вынуждена скрываться от охотников и скрывать свое перемещение таким образом - кататься с дальнобойщиками.
- Останови. - резко сказала Ева, почувствовав что-то необъяснимое.
- Что, прости?
- Останови, я сказала! Немедленно! - голос едва не сорвался на истерику. Водитель удивленно нажал на тормоз. Ева выскочила из машины раньше, чем та окончательно остановилась, и бросилась бежать в поле.
- Эй, леди! Леди, постойте! - водитель грузовика не знал, как реагировать. Такие сумасшедшие дамочки ему еще никогда не попадались.
Ева остановилась в метрах ста от дороги, прислушиваясь, и откидывая волосы широким расчесывающим жестом от лба до затылка. Она не могла сказать, что чувствует. Это не было зовом или чем-то подобным, это было как... Тяжесть воздуха, словно разлитые духи, только это были не духи, а слова. Вязь шипящих слов, неразделимых и сонных. Да, это была самая лучшая ассоциация - но именно так и было. Словно все это место было накрыто куполом, от которого клонило в сон. Василиск точно был здесь.
Ева огляделась. Равнина, поле и горы вдалеке. Ну, не так уж и вдалеке, если быстро переместиться. Водитель удивленно протирал глаза. Во-первых, ему неудержимо хотелось спать, а во-вторых, девушка, которую он вез, странным образом только что пропала. До это бывший полным атеистом, он на всякий случай перекрестился.

Мать ориентировалась по громкости поступающего "сигнала", но никак не могла найти точное местоположение василиска. Но она нашла его пещеру. Конечно, это могла быть только она - недавно обрушенная, с древними письменами на стенах, остатки которых Ева смогла рассмотреть на обломках.
Дойти до города не составило особого труда. И отыскать гостиницу - тоже.
- Как у вас тут дела? - словно невзначай поинтересовалась Ева, кивнув на газеты, у немного испуганной консьержки, которая дрожащей рукой протягивала матери монстров ключ от отеля.
- Вам лучше прочесть газеты, мэм. И, боюсь лучше не выходить в город после заката.
- Я учту.

Как только солнце зашло, мать монстров выскользнула из своего номера. Ей предстояло сделать самое сложное - найти свое солнышко и убаюкать. А вместе с этим - найти того, кто разбудил силу, которую никогда не смог бы обуздать. Которую никто не смог бы обуздать, кроме матери.
С такими мыслями Ева дошла по перекрестка и остановилась. Что-то здесь было не так, и этим "что-то" был демон. Демон перекрестка. Мать ухмыльнулась, зачерпнув рукой песок с дороги и медленно высыпая его назад. Значит, вот что тут происходит. Значит это демон разбудил василиска. Ева не знала, как можно призвать демона. Человеческие ритуалы по закладу души были для нее недоступны.
И тогда она закричала. Громко. Так, что ее крик услышали не только все монстры, но и все люди - словно где-то включили высокоуровневую сирену.
И демон тоже ее услышал, Ева не сомневалась.

+1

5

Вася оказался довольно вредным василиском, либо очень голодным. В прочем, кому понравиться, если его разбудят и, к примеру, разрушат сон, где много-много самок василиска. Вот, и Василию тоже это не понравилось. Чешуйчатая сосиска попыталась убить демона, что ему не по силам, а вот  уничтожить оболочку – запросто. Поэтому, Мараксу пришлось немного «побегать» телепортами по пещере, исчезая из поля зрения василиска и ждать пока тот успокоиться… А тот, зараза, такая, своим задом чешуйчатым обрушил, правда,  только частично, и свою пещерку, после чего подался на свежий воздух. А там наконец-то успокоился. Что дало возможность начать «приручение»,  которое заняло довольно много времени, да и не принесло много пользы. Разве что, Вася «согласился» убить нескольких людей. А проще говоря, решил надрать зад демону, который  этим воспользовался и стал бегать по городу,  натравливая  Василия на нужных людей. 

А это было скучно… Иногда василиск пропадал на несколько дней в какой-то канализации, ужиная бездомными собаками. Тогда приходилось его находить, всячески дразнить, и опять же приводить к очередной жертве. О, а их всех Маракс прекрасно помнил, имена,  лица, даже то, что они пожелали. За довольно короткие сроки  он смог расправиться чуть ли не с половиной целей в этом городе, что не могло не радовать.
Сейчас же демон лежал на кровати в одном из самом дорогих отелей в этом городишке. Благо, денежное состояние тушки позволяло это с легкостью.  На стене был включен телевизор, канал новостей, где дамочка в сером костюме пересказывала события дня, в основном, связанные с Мараксом и василиском, правда она об этом и не подозревала, как и прочие люди в городе.

Внезапно в дверь постучали и вошла горничная с телегой перед собой.
- Я могу убрать номер? – Маркс покачал головой и сел на кровати, как раздался громкий крик. Очень громкий. Такого не мог сделать человек, это точно. Работница отеля вскрикнула и прикрыла уши,
-Это еще что?! – демон вздохнул и махнул рукой, от чего девушка вылетела в коридор, через открытые двери, «впечаталась» спиной в стену и сползла на пол, уже без сознания…

Демон появился на том самом перекрестке, где недавно заключил сделку. Именно от сюда исходил звук. Мараксу не терпелось выяснить, кто же это…
- Твою же мать, Мать! – только он и сказал, поняв, с кем имеет дело…

Отредактировано Marax (2015-07-23 12:04:57)

+1

6

Ева победно улыбнулась. А вот и демон. А вот и виновник того, что мать всех демонов добиралась автостопом через всю Америку, что терпела эти ужасные города и эти жуткие машины.
А теперь он стоит, такой бахвальный и серьезный, и весь такой неприступный.
- Сам виноват. - лишь коротко сказала Ева, скрестив руки на груди - на лице демона были явно написаны все его эмоции. Ясное дело, демон не знал как себя вести. Он был явно очень молод, а помнить мать всех демонов могли только те, кому было не меньше тысячелетия. Но все таки ее имя он знал.
- Я пришла разобраться. И оказалось, что ты вторгся в мои владения. Кто дал тебе право разбудить василиска?
Ева не беспокоилась на счет демона. Конечно, среди людей он явно пользовался большим спросом, и даже имел некоторую власть, но вот перед матерью монстров он был просто практически никем. У нее были договоренности с королем ада - никто не нарушал их уже многие века.
- Демоны не трогают монстров, монстры не трогают демонов. - предупредительно сказала мать. - Забыл наши древние законы?
Что она вообще тут делает, стоит на перекрестке и препирается с демоном, в то время как происходят убийства? Странно, что это еще не вызвало какого-то резонанса среди высших сил. Наверне, все слишком заняты, что б вмешиваться. Увы, Ева не могла сейчас отыскать василиска. Он был очень медлителен, и постоянно был сонным, и его мысли были как патока. Когда то, что он чувствовал и видел, "дотекало" до праматери, это была на несколько часов устаревшая информация. К сожалению, знать о теперешнем местонахождении ее ребенка мог знать только демон, стоящий перед ней сейчас.
- Ты понятия не имеешь, что произойдет. - как можно спокойнее сказала она, хотя внутри бурлил коктейль из ненависти и некоторого страха - не за себя, но за нерушимые до сего времени порядки.
- Что ты знаешь о василисках? Ты знаешь, что они беспощадны? Я уверена, что ты натравил его на своих людей. А знаешь ли ты, что будешь делать, когда соберешь все свои души?
Мать покачала головой. С мощными существами никогда не бывает все просто, а василиск был едва ли не мощнейшим. Разбудить его стоило немалых сил, пусть он и платил за это. Но была еще одна проблема, о которой демон мог не знать.
- Он питается не тем, что убивает. Он питается энергией того, кто разбудил его. Он уничтожает не просто твой сосуд, - Ева скептически осмотрела демона с ног до головы. - Он уничтожает тебя. С каждой смертью, которую он совершает, ты лишаешься толики сил. И с каждым разом он откусывает от твоих сил все больший и больший кусок, пока ты не ослабнешь настолько, что любой сможет уничтожить тебя. Ты связан с василиском той связью, которую не может разрушить ничто, кроме его сна.
Тирада Евы была длинной и очень информационной, так что она предоставила демону время все обдумать.

+1

7

Маракс  все еще стоял на месте, заведя руки за спину,  и созерцал победную улыбку Евы. Это же насколько ей важен это василиск, что она приперлась в этот чертов городок, кто знает откуда, и зачем. В прочем, зачем – было относительно ясно. Этот Вася, её, можно так сказать, сыночек. Любая мать придет за своим дитем. Даже у людей так заведено. Чем довольно интересно пользоваться, правда, сейчас не до этого.
- Ну-ну, не думал я, что вдруг – и виноват, - демон старался быть предельно серьезным, но это очень плохо получалось. «Спасибо» этой дурацкой особенности людей и их лиц. Что бы ты не думал, это каким-то образом отразить на твоем лице.
- Твои владения? Мм, я что-то не помню, что бы этот город принадлежал тебе. Да, пусть василиск и твой, но его пещера не твоя-то, - на какой-то момент на лице появляется ухмылка, но быстро исчезает, - Постой, дай подумать. Хммм. Никто. Никто и не запрещал. Я не видел в округе хоть кого-то, кто может разрешить. Ну или, в худой конец, запретить. Поэтому, можно сказать, я подобрал чью-то вещь, забытую на дороге, - Маракс порядком осмелел, если бы Мать пришла убивать его, то он бы уже сидел в аду, или еще что хуже. Но, он все еще, волновался. Где-то в глубине… Своей демонской «души».
- Хм, формально, я его и не трогал, даже пальцем. Это он пытался меня тронуть. А я только немножко пошумел. Его даже камешек не задел, - съязвил демон. Конечно, сейчас не самый лучшей момент для этого, но, что поделать – это часть его сущности.
- О, законы я помню все до единого. Пусть и были они сложены еще до моего появления. Но я их помню. Прекрасно, - самое интересное, то, что Ева не побежала сразу к своему Васечеке, а стояла здесь и объясняла Мараксу «законы мироздания» и прочую ерунду.  Может, василиск настолько силен, что даже его мамаша не может его обнаружить на расстоянии? В прочем, этого не мог сделать и демон. Поэтому приходилось иногда его искать. Правда, сейчас демон знал, что тот находиться где-то в канализации, между отелем и городским банком. Если, конечно, не уполз пообедать в нищенский район. О, такой есть везде. Иногда, даже в селах. И там очень много бездомной живности, над которой можно потешиться и даже ею пообедать. Правда, для василиска подходит второй вариант, и собаки с кошками, а для Маракса – первый. И в его представлении «живность» - это те вонючие бомжи. К примеру, если распять их на фонарном столбе, для веселья, и прибрать следы – их даже искать никто не будет. В прочем, они-то и чаще всего заключали контракты: «Хочу работу, где буду получать много-много денег, хочу дачу, хочу яхту, хочу целый подвал еды,» и прочее в этом роде.
- Действительно? – улыбаясь, демон опять хотел съязвить, правда, на этот раз в его человеческом голосе читалось удивление и интерес. Хотя их Маркс старался не показывать.
- Ну, да. Знаю. Зачем же мне его будить. Ха-ха. Да ты экстрасенс! Знаю. А вот говорить не хочу, - демон все еще улыбается с наглым видом. А вот когда та покачала головой, демон удивленно приподнял бровь, но вскоре вновь стал улыбаться. Это же очевидно, что Мать считает это глупостью.
- Ну прямо вылитый Дейв, - пробормотал Маракс, скрещивая руки на груди.  Становить беспомощным не хотелось… По правде, затею можно бросить. Он и так «отработал сверхурочные»…
- И что «прикажешь» делать? – конечно, под словом прикажешь, он имел ввиду «посоветуешь»…

+1

8

Несмотря на всю таковую напыщенность и бесстрашность Маракса, мать чувствовала в нем интерес и страх. И вся эта бравада лишь показывала то, что он совершенно не имел понятия о том, что делал, и к чему могли привести его действия.
- И что прикажешь делать?
Ну конечно. Ева была рада, конечно, что она достучалась до демона, хотя бы через угрозы – если он уж не почитает законы, хотя вот только за их нарушение его следовало убить. Эту часть договора вписала сама мать, своей рукой – если кто-то из демонов покушался на ее ребенка, она имела право убить демона. И то же самое, естественно, мог сделать он, если бы василиск попытался причинить ему вред. Вот тут начиналось самое забавное – ведь по идее и демон перекрестка и василиск должны были уже быть мертвы, если бы король ада решил вмешаться. Но, видимо, или им просто везло, либо Кроули счел что одной матери на просторах городка более чем достаточно, и они могли сами разбираться со своими делами.
- Найди василиска. – сказала Ева, а в ее глазах мелькнул хаосный огонек, явно выдававший желание превратить демона в кучку пепла. – Найди его, и я смогу его усыпить. Чем раньше ты его отыщешь, тем сильнее останешься. Ты ведь уже чувствуешь свою слабость, да? – ее голос был проникновенным, как у змеи. А затем – вновь обычным. – Я не могу найти его самостоятельно. Но и ты, как я понимаю, тоже. – о да, василиски не из тех, кого можно отслеживать или посадить на поводок. – Так что вспоминай, куда ты его отправил последний раз.

+1

9

Конечно, подчиняться и слушать чьи-то приказы, пусть даже матери всего сверхъестественного, не очень-то и хотелось.  Уж лучше бы Кроули. Хотя, к худшему. Король ада наверняка бы убил Маракса или сослал бы в ад. При чем, второе уж точно было хуже. Демон прекрасно знал, что творится в Преисподней, хоть ему и не приходилось бывать там, в качестве узник, по крайней мере, как демон. Все что было до его становления «красноглазым чудовищем» - он забыл. Почти все. Кроме ада. И идти туда не хотелось.
   А вот эта ситуация могла бы его туда отправить. Конечно, демон рано или поздно выбрался бы, но сути дела это не меняет. Впрочем, не важно. Важно то, что он здесь и сейчас. И Ева решила разобраться по – мирному. Вот. Теперь нужно отыскать Василия-василиска… Действительно, демон чувствовал, что ему как-то не по себе. Нет, способности вроде остались на том же уровне. Но, кто знает, может, еще одно убийство – и тогда можно будет почувствовать разницу.
- Частично, - демон пожимает плечами и осматривается, пытаясь вспомнить, где Вася, - Конечно не могу. Я его не отправлял. Он убежал отобедать. Кажется, я знаю, где он. Недавно из приюта сбежала куча собак, это показывали в новостях людей. Их видели в западной части города, ближе к лесу. Там еще есть опушка, её василиск своим хвостом сделал, - Маркс улыбнулся, -  они должны быть там. Еще, там неподалеку водосток, выход из канализации. Значит, там и твой драгоценный сыночек. Возможно. Нужно проверить, - пожимает плечами.
- И как ты его собираешься усыпить? Мне даже интересно стало.

+1

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Archive of game topics] » "Спи, моя радость..."; весна 2011 года; Ева, Маракс