Supernatural: the new adventures

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Archive of game topics] » "Война никогда не меняется". США, 2241. Джейсон, Мэл, Керри, Аврора

"Война никогда не меняется". США, 2241. Джейсон, Мэл, Керри, Аврора

Сообщений 151 страница 165 из 165

1

[AVA]https://pp.vk.me/c629231/v629231863/532e8/2eIPpiGv1MY.jpg[/AVA]

Дата (ДД.ММ.ГГ) и место действия:
США, июль 2241 года
Краткое описание:
Война. Война никогда не меняется. Конец света наступил, как и было предсказано в христианских текстах. Но люди не сразу поняли, что именно произошло. Кто первым запустил ядерную ракету в ответ на зарево Апокалипсиса, история умалчивает. Дождь атомного пламени хлынул с небес. Пламя поглотило континенты, и они ушли на дно кипящих океанов. На планете воцарились тьма и тишина, и так продолжалось много лет. Жизнь на Земле была почти полностью уничтожена. То, что осталось, под воздействием радиации изменилось до неузнаваемости. Место сгоревших в ядерном огне людей заняли твари, вырвавшиеся из Чистилища. Некоторым представителям прежнего мира повезло, и они сумели укрыться в больших подземных убежищах. Когда великая тьма прошла, убежища открылись, и обитатели покинули их, чтобы всё начать сначала. Но шрамы, оставленные Апокалипсисом и войной, ещё не исцелились. И Земля не забыла.
Участники:
Джейсон Блейк, Керри Махоуни, Аврора Виртанен, Мелисса Блейк

Шпаргалки

История Fallout с поправкой: войне предшествовал христианский Апокалипсис и события 5-го сезона сериала "Сверхъестественное". Предотвратить битву Михаила и Люцифера не удалось (Сэм не смог забрать контроль над своим телом), но во время битвы обоих накрыло ядерным ударом. Технический уровень принимаем из игры "Fallout".
Персонажи и живность Fallout + нечисть из "Сверхъестественного". Канонические персонажи сериала могут быть возвращены ангелами для восстановления жизни на Земле. Они могут помнить события 5-го сезона и свою смерть (жизнь после Апокалипсиса и смерть - на усмотрение каждого участника).
Инвентарь Fallout
Карты Fallout
Планы на игру

Отредактировано Jason Blake (2016-11-09 23:55:06)

+4

151

[AVA]https://pp.vk.me/c629231/v629231863/532e8/2eIPpiGv1MY.jpg[/AVA]Блейка охватила злость, когда он представил, как эта образина Мецгер будет лапать Аврору. За непристойное предложение захотелось сразу дать в морду, но наёмник сдержался. Пока всё  складывалось как нельзя лучше, видно, смелым безумцам и впрямь везёт.
Вика держали в каморке неподалёку. Ждали делегацию от города, потому оставили поближе, чтобы дальше приёмной Мецгера никого не пускать? Толстяк сидел над горой радиодеталей.
- Привет, - сказала Тэм. – Ты что здесь делаешь?
Вик поднял на рыжую плутовку усталые глаза.
- Мецгер сказал, ему нужно радио. Он что-то ищет, я так понимаю, надеется прослушать частоты Стального Братства и получить ответ. Дурак, так они и будут вести передачи без шифровки. Ещё больший дурак, думает, что ремонт – это волшебство. А у меня деталей подходящих нет. Как я ему починю приёмник без деталей?
- А если починишь? – прищурилась Тэмми.
- Обещал отпустить. Только детали у меня дома лежат. Слушайте, а вы не могли бы мне их принести? У меня дома есть радио, которое я разбираю на запчасти…
- Нет, я про те частоты, которые нужны Мецгеру. Сможешь расшифровать их?
- Каким образом? Я ж не знаю шифра. Починить и принять – могу. Расшифровка – не ко мне, извините. Надеюсь, Мецгер это понимает. Иначе не видать мне свободы.
- Не беспокойся, - ответила Тэм. – Мы пришли за тобой.
- Вы? – удивился Вик. – За мной?
- Да. Городу нужен торговец и механик. Где мы такого ещё найдём?
- Это правда? Вы поможете мне?
- Поможем, - вмешался Блейк. – Оружием пользоваться умеешь? – спросил он, понижая голос.
- Пистолетом, пистолетом-пулемётом и ножом, - в тон ответил Вик.
В этот момент как раз прогремел выстрел.
- Отлично! – широко улыбнулся Блейк. - Держи! – он кинул механику запасной пистолет. Тот поймал его очень неловко, но всё-таки поймал и взял в руки.
На стороне «парламентёров» появился ещё один союзник, способный держать в руках оружие.
Перестрелка началась, что надо.  Блейк лично пристрелил одного головореза Мецгера. Тэм, громко смеясь, как настоящая ведьма в разгар шабаша, ринулась вперёд. Нарпасно Блейк подозревал её в подставе. Похоже, у Тэмми с бандой Мецгера были свои счёты, и сейчас она наслаждалась стрельбой по головам.
Банда Лоры тоже не подвела, Блейк слышал как на улице завязалась перестрелка.
Блейку так и хотелось ворваться в комнату Мецгера проверить, всё ли в порядке с Авророй. Но вместо этого он спросил одного из парней Лоры:
- Знаешь, - где они держат рабов?
- Там, - парень указал на дальнюю дверь.
- Прикрой меня, попробую прорваться.
Но Блейк не успел. Кажется, кто-то вытащил тело Мецгера. Или кто-то из его людей увидел главаря мёртвым. Блейк сам не видел, что произошло, но понял это по ругательствам и стихающему натиску обороны особняка. Как Джейсон и предполагал, головорезы Мецгера вместо того, чтобы продолжать перестрелку, переключились на делёж награбленного, отстреливаясь уже в том числе от своих.
Прорываться куда-то  уже не было смысла. Проще было подождать, постреливая из-за угла, пока приспешники работорговца сами друг с другом разберутся. На деньги Мецгера сам Блейк не зарился, было для него в этом деле было кое-что поважнее денег. И если упустить дополнительный куш означало сохранить жизни большинству из команды, Джейсон был готов пожертвовать богатством.
Дверь, ведущую к рабам, они с Суликом сломали, когда выстрелы уже почти стихли. Дикарь отправился искать свою сестру, а Джейсон во всю глотку завопил с порога:
- Мелисса Блейк! Ты здесь? Это я, Джейсон! Я пришёл за тобой!

Отредактировано Jason Blake (2017-01-27 10:48:53)

+2

152

Сон или явь? Когда-то Мелисса могла легко отличить эти понятия, но это было так давно. Теперь же, когда она постоянно находилась в аду и серьёзно подсела на наркоту, ей было проще думать, что видения под кайфом - это настоящее, а унижения рабовладельцев и ломка - всего лишь дурной сон. И выход из этого порочного круга не предвиделся.
К Мецгеру она попала ещё будучи маленькой девочкой. Поначалу её просто заставляли делать чёрную, изматывающую работу, но стоило подрасти и у неё появилась новая обязанность - использовать своё тело для удовлетворения желаний рабовладельца и его подчинённых. А чтобы приказы исполнялись охотнее, Мэл подсадили на винт. Выполнила задание - молодец, получай свою дозу. Расплата, конечно, была жестокой, но ведь всегда можно было принять ещё.
Мелисса лежала на холодном бетонном полу, среди других таких же пленённых. Её взгляд был абсолютно безучастным, а на лице иногда возникла безумная улыбка. Она снова видела наркотический сон, где была вместе со старшим братом, и всё у них было хорошо, и мама с папой сидели с ними за одним столом... А потом они шли на прогулку, подсматривали, как брамины опекают своих детей, едва держащихся на тоненьких ножках, бегали на заброшенные места, ведь там было столько всего интересного, играли с другими детьми... И Мэл тогда не чувствовала, как ей холодно в своей старой рваной одежде, и не слышала ни болезненных стонов других рабов, ни звуков борьбы.
Очнулась она только когда кто-то поднял её и затряс за плечи. Чувствуя подкатывающее разочарование, она уставилась на незнакомое ей мужское лицо. Вероятно, он её за кого-то принял, даже почему-то знал имя. Мелисса была слишком слаба, чтобы дать отпор, поэтому она просто истерично задёргалась, закричав во всё горло и испуганно глядя ввалившимися глазами:
- Нееет, отпусти меня! Я тебя не знаю, не знаю, не знаю!

+2

153

Воздух в помещении словно куда-то улетучился. Керри, всё это время выглядевшая совершенно спокойно, на деле раздирали сомнения. При звуках выстрелов, донёсшихся из-за плотно прикрытой двери, наёмница едва заметно вздрогнула, пальцы точно атаковали карликовые ежи.
"Начали."
Мысли нашли отклик в реальном мире. Переполох поднялся знатный. Подручные Лары действовали слаженно и чётко, вскоре подоспело подкрепление. 
Сама ведьма была уже в совершенно другом месте. Прямо перед дверью топтались двое охранников. Судя по ошарашенно выкаченным глазам, они не знали, куда бежать. То ли защищать хозяина в его небольшом закутке, то ли защищать хозяина в общей куче дерущихся друг с другом тел. Где свои, где чужие - не разобрать. Уж лучше...
Керри возникла перед носом одного из работорговцев, в следующий момент ему в переносицу с сочным хрустом врезался перекрытый кастетом кулак. Наёмница ловким отточенным движением выхватила широкий самодельный нож из опрометчиво расстёгнутой кобуры на бедре противника и на обратном ходу вогнала лезвие в горло отшатнувшегося в сторону соседа. Остальные бандиты были крепко заняты парнями Лары и спасением собственных шкур.
"Ещё не время"
Керри добавила второй удар схватившемуся за окровавленное лицо врагу - коленом в пах. Но то ли у работорговца был удачно склёпанный доспех, то ли она... промахнулась - особенного эффекта это не принесло. Разве что воющий враг откатился в сторону, всё ещё ничего не видя перед собой из-за хлынувшей из носа крови.
Второй охранник уже давно не шевелился, окрашивая пол под ногами в алый цвет. Размазав стремительно набиравшуюся лужу подошвами ботинок, наёмница судорожно сдёрнула с пояса мертвеца ключи. Ни о каких карточках речи не шло. В этом гадюшнике остатки былых технологий с лихвой заменяла старая добрая механика.
Затрещали выстрелы, огнестрел заработал с обеих сторон конфликта.
Женщина плечом врезалась в проклятущую дверь, бесившую её одним своим видом и вывалилась с другой стороны, едва не перелетев через кровать.
Светлая макушка Авроры виднелась с противоположной стороны.труп Мецгера валялся неподалёку. Его раны не оставляли надежды бандитам на обретение своего лидера.
- Пай! Ты меня слышишь? - Керри с ногами взобралась на кровать, оставляя за собой кровавые следы, спрыгнула на пол с другой стороны, опустилась на корточки рядом с подругой. Бой снаружи продолжался, Керри обхватила Аврору за плечи, прижала к себе.
- Ты молодец, ты героиня. Ты убила эту тварь.
Слова сейчас казались какими-то лишними, смысл, что в них заключался, куда-то испарился.
- Всё хорошо.
Вопль боли и ужаса взвился над очередью из пистолета-пулемёта.
- Я помогу тебе.
Новый крик, на этот раз плещущий яростью, ворвался в комнату сквозь прикрытую дверь.
- Ты справилась.
Дверь распахнулась, точно её открыли пинком ноги. Один из бандитов ошарашено огляделся по сторонам, увидел тело своего босса и выбежал вон, отчаянно размахивая руками.
- Гнильё, - плюнула Керри ему вслед.
Она заглянула в ореховые глаза подруги, улыбнулась.
Это было странное зрелище. Две окровавленные девицы, обнимавшиеся в комнате, находившейся посреди боевых действий.
- Идём. Завершим начатое.
Керр решительно поднялась на ноги, увлекая Аврору за собой.
- Пай - Спасительница Дэна. Звучит, а?
Осталось только выбросить валявшуюся в комнате падаль на всеобщее обозрение и закончить эту драку, исход которой был предрешён ещё тогда, когда их бравая команда переступила черту города.

+2

154

Девушка точно не знала, сколько она здесь находится. Но после её выстрела за дверьми определённо что-то началось. Множество голосов смешивались друг с другом, но среди них Аврора не услышала ни одного знакомого. Сидеть рядом с трупом ненавистого тебе человека в маленькой, душной комнате - занятие не из приятных. Лужа крови загустела, становясь бурой. Только мух не хватало, видимо, им было просто неоткуда проникнуть. Блондинка подтянула к себе колени и уткнулась в них лицом, чтобы не видеть ничего этого и не вызывать тошноту.
Но в дверь снова заскребли. И не просто так - пришли с ключами. Девушка приготовила пистолет, но тревога оказалась ложной - сюда ввалилась Керри, ещё более растрёпанная, чем обычно, и испачканная в чьей-то крови не меньше, чем Аврора. С плеч Виртанен казалось, упала целая тонна, и, судя по лицу брюнетки, она чувствовала то же самое. Девушка спрятала пистолет и потянулась навстречу возлюбленной, тут же оказываясь в крепких объятиях, которые сейчас были нужны больше всего на свете.
- Тшшш, - всё что Аврора ответила на поток слов женщины, казавшийся бесконечным. - Я в порядке. Почти. Давай выбираться отсюда.
Идиллию нарушил тот самый орущий недотёпа, узревший своего мёртвого хозяина. Захотелось расхохотаться, но девушка сдержалась, иначе это выглядело бы совсем безумно.
А вот фраза о спасительнице Дэна Авроре совсем не понравилось. Поэтому она напряглась и помотала головой.
- Ну тебя. Я в этом городе задерживаться не собираюсь, - и с этими словами поднялась с пола, увлекаемая Керри.
Немного стихло. Воздух, казалось, был наэлектризован. Осторожно перешагивая через трупы, они продвигались в сторону напарников. Стрельба продолжалась уже где-то поодаль, возможно, снаружи. Стиснув руку подруги покрепче, Аврора поняла, что они направились к местонахождению рабов. Сулик и Джейсон были там. И если дикарь живо разговаривал со своей сестрой - такой же чудаковатой, как и он сам, то Джейс явно столкнулся с проблемой. Девочка, которую он посчитал своей семьёй, уходить никуда не хотела, и судя по её реакции, она либо всё ещё была под кайфом, либо слетела с катушек. На это нельзя было смотреть без сочувствия, однако была ещё одна вещь, которую они так и не выяснили.
- А где Тэм? - спросила она. И в этот момент где-то раздался душераздирающий женский вопль, от которого кровь стыла в жилах. Неужели это?..

+2

155

[AVA]https://pp.vk.me/c629231/v629231863/532e8/2eIPpiGv1MY.jpg[/AVA]Блейк не верил своим глазам. Он так долго её искал, уже отчаялся найти… и вот она, здесь, перед ним. Он одновременно обрадовался и разозлился. Обрадовался тому, что наконец нашёл её. Разозлился за то, что эти твари с ней сделали.
- Мел, это же я! Джейсон! – закричал он, понимая, что сестра его не узнаёт, что с сестрой что-то не так, но что именно, он ещё не осознал до конца. – Я пришёл за тобой. Я заберу тебя отсюда и больше никогда и никому не дам в обиду. У нас всё будет хорошо. Мы вернёмся домой. Или, если хочешь, я возьму тебя с собой. Ты же всегда хотела путешествовать? Ты ведь именно за этим ушла из дома? Прости. Я должен был понять это раньше. Зная себя, я должен был предвидеть. Но я… не хотел, чтобы ты стала таким же изгоем, как твой непутёвый брат. Думал, тебе не место в пустошах. Прости. Я был дураком.
Он обнял её, такую дикую и чужую, но в то же время бесконечно знакомую, его младшую сестрёнку, и заплакал. Джейсон Блейк, грубиян и невоспитанный тип, работающий на мисс Китти из «Кошачьей лапки», плакал сейчас, как ребёнок, и ему совсем не было стыдно.
- Пойдём отсюда, - он поднял сестру на руки. Она оказалась неожиданно лёгкой, что, в общем-то, было понятно, учитывая то, в каких условиях её держали. – Нам здесь больше нечего делать.
Про Кэрри, Аврору, Тэм и дикаря Блейк уже не вспоминал. О каком-то деле, для которого его нанимали, тоже. Сейчас весь остальной мир рухнул в бесконечную пропасть, остались только он и Мелисса.
- Всё будет хорошо, - пообещал Блейк, унося сестру прочь из этой грязи и мерзости.

Отредактировано Jason Blake (2017-05-08 21:30:53)

+3

156

Мелисса уставилась на странного мужчину, который городил такую нелепицу, что уши вяли. А потом он и вовсе заплакал, потащив куда-то за собой. И Мэл тоже зарыдала, но от безысходности и собственного бессилия. Она никуда не хотела уходить. Конечно, её мир был жесток и несправедлив, но перемен она боялась ещё больше.
- Был бы моим братом, пришёл бы раньше, - всхлипывала она, теряя опору под собой. - И мне бы не пришлось делать... всё это... - чем дальше, тем всё больше её слова напоминали бессмыслицу. - Джейса нет... Джейс только во сне... Отдай мне Джейса! - она снова попыталась истерично задёргаться, но тщетно. Мимо носились какие-то люди, но Мэл никого не могла узнать. В её искажённом сознании у всех были будто стёрты лица, и даже в окровавленном теле, оставленном за распахнутыми тяжёлыми дверями, она ни за что бы не узнала Мецгера, своего хозяина. Мужчина, присвоивший себе личность Джейсона, вынес её на улицу. Солнце было ужасно ослепительным, рыжей хотелось куда-нибудь скрыться от него, словно она могла растаять, но увы, деваться было некуда. Кругом были пески и мёртвая земля - совсем не те зелёные поля, которые она видела в своих снах. Рядом со зданием, которое они покинули, лежали ещё окровавленные тела. Тоже без лиц, и лишь в одной рыжей женщине, она увидела... себя. И истошно закричала.

Соигрокам

Извините что такой маленький пост, потом как Мэл придёт в сознание - разыграюсь :>

+2

157

Побоище выглядело прекрасно. Керри с удовлетворением оглядела дело рук своих. И не только своих. Банда Лары вовсю орудовала н трупах поверженных врагов, снимая с них всё более-менее ценное. Вик болтался где-то на границе обозримого пространства. Толстяк совсем побледнел и старался не смотреть на трупы. Интересное поведение, иногда Керр начинало казаться, что в пустошах не осталось никого нормального и вот, жизнь опять преподносит сюрпризы.
- Отчаянная ты баба, уважаю, - пробубнил кто-то из подручных их не менее отчаянной союзницы и хлопнул Аврору по плечу. Керри криво ухмыльнулась спутнице.
- Не то слово, - проговорила она тихо, затем огляделась по сторонам внимательней, всё ещё не выпуская руки той, которую едва не потеряла.
- Джейс! Сулик! Куда делись, мать вашу?!
Дикарь отозвался не сразу. Он как раз выбирался через напрочь выбитые двери, ранее скрытые проклятущим креслом Мецгера. За громилой, точно на невидимом поводке, выскочила крепкая скуластая девица с таким злобным лицом, что впору кентавров пугать. Что-то неуловимо схожее было в ней с Суликом. Кажется, дикарю подфортило.
- Косточка благодарит вас. Духи довольны, - расплылся в широкой улыбке Сулик, обнимая сестру за плечи.
- Мы со мной благодарить спасителя, - отозвалась девица прокуренным басом прожжённого рейдера. Будь на дикарке чуть больше одежды – впору перепутать.
- Джейса не видел? – спросила Керри, пожимая дикарю руку и значительно кивая его сестрице.
- Пошёл проветрить девку, - беззаботно ответил дикарь.
- Я видел его, - тихо проговорил Вил, подкравшийся со спины столь неожиданно, что Керри едва его не пристрелила.
Всеобщее пьяное веселье, царившее вокруг совсем не вязалось с зеленоватым влажным лицом торговца.
- Где эта гнида? – добродушно спросила женщина, от души надеясь, что Сулик был прав и наёмник не валяется сейчас под горой трупов работорговцев.
- Так вы не с ним? – удивился Вик, но тут же мотнул головой, - Ох, что же это я, конечно же нет, вы ведь сборная солянка…
- Кто? – не поняла Керри.
- Он на улицу пошёл.
- Мы со мной видеть его, да, - посведетельствовал Сулик.
- Ну гадёныш, - Керри кивнула Авроре на маячивший впереди прямоугольник выхода, сейчас полыхавший. Точно ядерный выброс на рассвете.
- Идём за ним.
Не то что бы женщине было плевать на чаяния наёмника. Она хотела посмотреть, что он обнаружил в глубинах рабского питомника, а там будет видно.
Судьбой рабов, сейчас счастливо выбиравшихся на свободу, могли похвастаться многие. Никто не любил работорговцев и тем не менее этот чёрный бизнес прекрасно себя чувствовал в Пустошах, лишённых такого понятия. Как всеобщий закон. Об этой ли свободе пели пилигримы древности? Этого ли хотели те люди, что пошли по быстрому пути развития и в итоге уничтожили этот мир?
На улице было жарко. Но и в помещении после того, что там устроили они с Ларой было не лучше, а потому особенной разницы Керри не заметила. Прищурилась на солнце, вздохнула.
- Если он нашёл, что искал, оставим их позади, - проговорила Керри.
Она имела в виду как Сулика, так и Джейсона. Тащить кого-то силой она не собиралась. Ровно до того момента, как увидела наёмника и его скорбную ношу. А ещё она увидела Тэм.
Рыжая бестия лежала на земле, раскинув руки крестом. В остекленевших обращённых к небу глазах отражалась пустота.
Видимых ран на её теле не было, но неминуемая маска смерти узнавалась на раз.
- Чёрт, – Керр сплюнула под ноги с досады. Тэм пусть и выглядела последней блядью, но уже начинала ей нравится.
Керри посмотрела на Аврору пристальным долгим взглядом.
- Не смей умирать, ты меня поняла?
Это прозвучало, точно самый первый и важный приказ.
А затем они нагнали Джейсона.
- Полегче, ковбой, - женщина бесцеремонно схватила наёмника за воротник куртки.
Послышался резкий писк Пип-Боя, точно невидимый сейчас прибор возмущался таким обращением.
- Куда ты её тащить собрался?

+2

158

Было душно. Воздух пропитался металлическим привкусом крови и болезненными предсмертными стонами. В горле мгновенно пересохло, голова начала кружиться. Аврора мёртвой хваткой вцепилась в руку Керри, словно опасаясь за свою координацию. Свет казался спасением из этого кошмара. Прямо как тогда, когда святой отец показал им выход из проклятых подземных катакомб.
Яркое солнце ослепило, но когда девушка привыкла привыкла к нему, то поняла, что её худшие опасения оправдались. Тэм была мертва. Было трудно осознавать это, когда она совсем недавно носилась с немыслимой скоростью и сумасшедшей улыбкой. Это странное застывшее выражение так не шло рыжей бестии, что казалось каким-то кукольным, ненастоящим. Аврора встала на одно колено и осторожно закрыла покойнице глаза. Теперь казалось, будто она просто решила отдохнуть. Аврора не считала себя верующей, но всё же одними губами шепнула что-то похожее на молитву. Если ты идёшь бок о бок со смертью, иногда хочется надеяться, что ты не одинок в своей бесконечной борьбе за жизнь, и порой кто-то свыше тебе помогает.
Фраза, произнесённая Керри, оставила ощутимый отпечаток в сердце девушки, пусть она ничего и не ответила на неё. Она не могла давать такого рода обещания, но надеялась прожить ещё долго. Хотя бы потому что не могла оставить свою женщину страдать в одиночестве. Хватит и того злосчастного полугода, которые они провели в разлуке по вине демона.
- Похоронить бы её... - тихо произнесла блондинка, хотя прекрасно понимала, что на это у неё нет сил ни физических, ни душевных. Джейсон уже забыл про всё на свете, стоило ему найти сестру. Тем не менее Керри решила двинуться за ним, и Виртанен последовала за ней, доверяя её твёрдой походке и крепкой руке, сжимавшие тонкие пальцы. Тэм пришлось оставить на том же месте.
Рабы не верили своей свободе, казалось, они попросту не знали что с ней делать, как цветы, никогда не видевшие лучей настоящего солнца. Самые ушлые из них (или просто отчаявшиеся) хватали припасы наркотиков, которые могли найти. Хотелось верить, что оставшиеся в своём уме жители направят их на путь истинный, а иначе... В чём смысл их спасения, если они только пополнят местные ряды наркоманов?
Блейка они всё-таки нагнали. Девочка на его руках выглядела абсолютно беззащитной и... дикой. Рыжие всклокоченные волосы, неимоверно худые и непропорционально длинные руки и ноги, беглый испуганный взгляд.
- Так это твоя сестра? - задала очевидный вопрос Аврора. - Привет, крошка, - она протянула было руку, чтобы погладить огненную макушку, но бывшая пленница только испуганно зажмурилась и сильнее вжалась в тело брата. Видимо, слишком рано для такого... Блондинка пожала плечами и посмотрела на Махоуни. Пора уже было уходить отсюда, прокатиться на красном мотоцикле и выветрить из головы все ненужные мысли.

+2

159

[AVA]https://pp.vk.me/c629231/v629231863/532e8/2eIPpiGv1MY.jpg[/AVA]- Тише… - Блейк прижал сестру к себе, стараясь успокоить, но взгляд автоматически метнулся в сторону, куда смотрела Мелисса…
«Тэмми!»
Блейк едва сумел побороть порыв кинуться к мертвой женщине, чтобы проверить, так ли плутовка мертва, как выглядит со стороны. С Тэм станется…
К сожалению, лицо не оставляло сомнений.
- Не смотри туда, - попросил Блейк, давясь слезами. – Мы с тобой живы, это главное. Теперь у нас всё будет хорошо. А сюда мы больше никогда не вернёмся.
Больше в этом городишке Джейсона Блейка ничто не держало.
Тэмми, бедная Тэмми, она отдала жизнь в этом бою… в бою за Мелиссу. Кто-то из них тоже должен был умереть. Блейк отогнал от себя мысль, что хорошо, что это была Тэм, а не Мел. Гибель сестры он бы не пережил. Разнёс бы всё тут к радиоактивным чертям и направился бы в логово рейдеров, чтобы в неравном бою последний раз спустить все патроны…
Впрочем, о чём это он? Мелисса жива. Это главное.
Сулик тоже нашёл, что искал. Блейк улыбнулся дикарю.
- Куда вы теперь? – спросил он у обоих.
Подойдя к дикарю, Джейсон сумел справиться с эмоциями, но капли на щеках всё ещё блестели.
- К океану, - ответил Сулик. – Там в прибрежных пещерах можно жить. Духи посылают рыбакам хорошие уловы. Сулик умелвй рыбак, духи любят Сулика. Ты пойдёшь с нами?
- Не-е-ет, - Блейк помотал головой, надеясь, что получилось достаточно вежливо или что дикарь дик настолько, что не поймёт. – У нас с сестрой другие планы.
Он крепче обхватил руками Мелиссу.
- А за вас двоих очень рад. Удачи!
- Пусть духи помогают тебе в пути, - пожелал в ответ Сулик.
Блейк не стал на этот раз спорить. Чёрт побери, он уже успел привыкнуть к этому странному парню…
Куда дальше? Блейк не знал. И тут Керри почти озвучила его мысленный вопрос.
- К Бекки… для начала, - ляпнул он первое, что пришло на ум. – Ей надо отдохнуть.
Аврора тоже была здесь. Блейк отчего-то страшно обрадовался тому, что она жива.
- Да, это моя сестра, - подтвердил он. – Осторожно… она… - он растерялся, не зная, как сформулировать, - ей отдых нужен. Даже представить страшно, чего она натерпелась у этих негодяев.
Он сильнее обнял Мелиссу, когда та дёрнулась от прикосновения Авроры.
- Не бойся, - попросил он. – Это Аврора, наш друг. Она пришла со мной, чтобы спасти тебя. Керри – тоже. И Сулик. Все они – наши друзья.

Отредактировано Jason Blake (2017-05-08 21:31:08)

+3

160

- Тогда чего встал, как коряга, - ворчания в голосе Керри было ровно столько, что бы понять – она просто счастлива, что все они живы. Что касается людей Лары – это было не важно. Для женщины здесь была всего одна по-настоящему значимая цель. Теперь уже одна.
Вторым по значимости стал Джейсон, уже успевший позабыть об их маленьком соглашении. Но Керри о нём не забыла, а потому намеревалась напомнить. Позже, когда все придут в себя.
Паренька, похищенного в Кламоте и угнанного в рабство, среди разбежавшихся из загона людей не обнаружилось. Честно признаться, Керри не особенно рассчитывала на столь быстрый успех, но работорговцы на столько задрали местных, что стоило что-то сделать.
Керри никогда не считала себя героиней, однако, чувство справедливости было ей не чуждо.
Приобняв Аврору за плечи, она кивнула.
- К Бекки  -хорошая мысль.
Обернувшись через плечо и привычным жестом поправив сумку с вещами, она кивнула проходившему мимо парню в кожанке. Один из людей их нанимательницы.
- Мы будем у Бэкки, подтягивайтесь.
Горожане ещё не успели прийти в себя, но затянувшаяся тишина заставила первых любопытных показать нос из своих лачуг. Скоро весь Дэн будет в курсе смены правительства. Это ли не хорошие новости?
- если они на радостях сожрут труп этого лысого ублюдка, я всё же откажусь, - криво ухмыльнулась Махоуни, - Не дрейфь, девочка, всё кончено, - это уже к рыжей на руках Джейсона.
Выглядела девчонка не важнецки. Истощена, напугана, истерзана побоями и бог весть чем ещё. А ещё этот взгляд. Полу бессмысленный, отстранённый и настороженный одновременно. Зрачки разного размера, отсутствие нормальной реакции, страх…
- Джет или ратат? – резко спросила она у наёмника. Если он думал скрыть недуг своей сестры, то безуспешно.
Ужасающая истина сочилась из глаз той, кого он так долго искал.
Впрочем, Керри не собиралась говорить что-либо ещё. И данная информация была ей нужна, так как состав команды сменился. Но доставать дозу для этой несчастной женщина не планировала. Пусть это будет на совести Джейса.
Дорога к северной части города обросла зеваками.
Осторожные вопросы сменились восторженными воплями. Позади боевой троицы с добычей на руках наёмника тянулся короткий хвост из глашатаев Лары, сменившей Мецгера в его логове. Сейчас банда разбиралась с полученным уловом и хоронила убитых. Та же участь ждала Тэм.
Хитрая лисица нашла свой последний приют в не особенно хорошем месте. Но раз она считала Дэн своим домом и шла в бой за него, то не будет жалеть ни о чём.
Не верящая в тот свет Керри вдруг отчётливо поняла, что не отказалась бы от его существования. Хотя бы на мгновение для одной единственной души.
Она посмотрела на Аврору и улыбнулась.
- Теперь мы будем праздновать как минимум три дня, понятно?
Хитрый прищур сменился широкой улыбкой.
- Про нашу долю не забудьте, ребятки! – заорала она, обращаясь к соратникам, шедшим за спиной. Оттуда послышался нестройный хор голосов, обсуждали предстоящее празднество.
В этом мире жизнь и смерть были неотъемлемой частью друг друга и скорбь по убитым мешалась в равной доле с радостью одержанной победы.

+2

161

Понемногу сознание прояснялось, но не настолько, чтобы мыслить свободно и ясно. Мэл уже забыла, каково это. Замкнутая в собственном мирке, позволившая превратить себя в забавную игрушку, девушка не имела никакой воли. И вот теперь кукловода нет рядом, ниточки порваны и она не может передвигаться сама. Сопротивляться объятиям всё ещё чужого человека хотелось всё меньше. Сознание уже допускало мысль:"а что если это и правда тот, кого я так долго ждала?". Очертания лиц становились всё резче, но Мелисса до сих пор не могла понять, что же реальность, а что сон. Протянутая к ней рука странной девушки показалась усеянной длинными когтями и рыжая отдёрнулась от неё. Где-то позади мелькало зарево не то пожара, не то заката.
И тут снова вернулась она - Ломка. Именно так, с большой буквы. Кукольника не стало, но его инструмент всё ещё отравлял душу и тело. Мелисса тихо захныкала, чувствуя, как начинают отказывать конечности. Руки и ноги задрожали, их будто зажали в тисках, которые грозились сломать каждую кость. Но это ещё ничего, это она могла стерпеть, а вот как дойдёт до головы...
- Мне... мне нужно... - слабо залепетала она. Пожар перед её взором становился всё ярче, и на его фоне проскользнула чья-то густая чёрная тень.

+

Ой, что-то мы поменялись очередью. Значит, потом пишет Аврора :>

[SGN]https://68.media.tumblr.com/8f9960da403e6b2b908255bd297c0dba/tumblr_mzxhc3TdPM1ryrkjno1_250.gif
[/SGN]

0

162

[audio]http://pleer.com/tracks/4414920HcXa[/audio]
Радостная толпа продвигалась всё дальше. Аврора слабо улыбнулась энергичной подруге и уставилась в пустынную даль. Она старалась не смотреть на Мелиссу, даже когда она начала издавать жалобные звуки. Всё равно они ничем не могли сейчас ей помочь, так что приходилось стиснуть зубы и идти вперёд. Какая ирония - Джейсон, который с таким отвращением смотрел на местных наркоманов, теперь должен искать способ побороть зависимость своей сестры. Да вот только был ли он? Впрочем, кого им только не довелось встретить, когда они путешествовали вместе с Керри. Пустоши полны чудаковатых гениев, это касалось и врачей. Если есть яд, почему нельзя придумать антидот?
И тут как назло у Авроры разболелась голова, да так резко, что пришлось зажмуриться. Тело задрожало, на коже выступил холодный пот, а сердце быстро забилось от леденящего ужаса. Девушка знала, что сейчас произойдёт, но все слова застряли в горле. Будучи не в силах ни предупредить, ни остановить надвигающуюся опасность, она успела только отстраниться от возлюбленной и в страхе попятиться назад. Но было поздно.
Чёрный густой дым вернулся. Казалось, теперь в нём было ещё больше зла, ещё больше мглы. Демоническая сущность соединилась со своим любимым сосудом и изменила его. Зрачки моментально расширились, перекрыв радужку и заполняя белок, на губах заиграла такая знакомая усмешка, мышцы наполнились сталью, а голос зазвучал вкрадчиво и пугающе.
- Так-так... - демоница чуть откинула назад голову и скрестила руки на груди, всем своим видом показывая превосходство. - Давайте посмотрим, кто тут у нас. Неудачник из Убежища, девчонка-наркоманка и... Ах, ну как я могла забыть, моя прекрасная ведьма, - девушка оскалилась и вцепилась железной хваткой в челюсть Махоуни. - Не бойся, детка, я ничего тебе не сломаю, хоть мне и очень хочется. Если жизнь так ничему тебя не учит, в наказаниях нет никакого смысла, - свободной рукой демоница обхватила женщину за талию и подтянула к себе, а губы коснулись уха Керри, голос понизился до шёпота. - Я уже говорила, как мне важна эта оболочка, и что от тебя требуется только беречь её. Но нет, тебе нужно поливать меня святой водой и бросать в ловушку, а потом заниматься этим грёбаным экзорцизмом. Думаю, справедливо будет выместить свою обиду, да и мне не помешает немного развеяться. Твоя дорогая подруга устроит здесь настоящий ад, ну а ты... будешь наблюдать за её страданиями.
Демоница оттолкнула от себя брюнетку и с презрением посмотрела на остальных участников команды. Проходившие мимо люди замирали на месте, не понимая, кажется им это или нет. Черноглазая выписала в воздухе какой-то символ и вокруг неё образовалось кольцо из огня. А дальше... Всё пошло по нарастающей.
Самые сообразительные кинулись бежать. Впрочем, демоница и не торопилась их убивать. Она наслаждалась самим процессом, было видно, что она долго сдерживалась. Языки пламени медленно и неохотно принимались за крыши домов, но потом входили во вкус и поглощали их в одно мгновение, оставляя после себя пепел и панику. Глиняные и каменные основания не поддавались натиску огня, но ему всё ещё было чем поживиться. Где-то послышались взрывы - вспыхнули припрятанные на складах топливо и порох. Некоторые из людей превратились в настоящие факелы, но ничто не могло им помочь и они падали на землю, обугленные и безжизненные. Смитти поспешно покидал свой гараж с самым необходимым, кое-как распинав старый мотоцикл, Мамочка бежала со всех ног, охая и причитая, Бекки отрешённо смотрел на бар, от которого почти ничего не осталось. Воздух раскалился до предела, дым ел глаза, а исчадие ада кружилось на месте и смеялось, смеялось, смеялось...
Но всё кончилось так же внезапно, как и началось. Чёрный цвет глаз вытеснил обычный ореховый, пламя пропало, как будто его и не было, и уже Аврора беспомощно упала на колени, сотрясаясь от шока. Её родной город, который она так любила и ненавидела, который столько дал и отнял, был на грани полного разрушения. Девушка смотрела на свои руки, отказываясь верить в произошедшее, но реальность снова любезно предоставляла себя во всей наготе. И тогда Аврора закричала. Долго, протяжно, срываясь на хрип. Она обхватила себя руками и наклонила голову так близко к земле, что светлые волосы полностью скрыли лицо.
- Я хочу умереть, хочу умереть, хочу умереть... - говорила она, захлёбываясь рыданиями и питая к себе самой самую жгучую ненависть. Всё то, что она стремилась забыть, снова вернулось на круги своя.

+1

163

[AVA]https://pp.vk.me/c629231/v629231863/532e8/2eIPpiGv1MY.jpg[/AVA]Всё кончено. Так ли? Да и прозвучало это как-то двусмысленно. Понятно, что Керри имела в виду что-то типа «Всё плохое позади, а дальше будет хорошо», но какой-то тревожный сигнал Блейк всё-таки получил. Постарался отмахнуться, но неприятное, скребущее чувство только усилилось.
Что-то было не так. В этом затихшем городе, в этом вечно пасмурном небе… везде вокруг них… и что-то не так было в первую очередь с той, которую он держал на руках. Блейк ещё этого не осознал, но уже почувствовал.
- Джет? – переспросил он. – Нет, какой ещё джет?!! Она никогда не…
И тут до него начало доходить…
- Мелисса никогда не принимала наркотиков, - проговорил он упавшим голосом. – Дома – никогда…
Сколько времени она была не дома? Сколько времени он искал её? Блинский блин, этого не может быть, этого не должно случиться с ней! С кем угодно, только не с Мелиссой Блейк, не с сестрой крутого байкера Джейсона Блейка!
- Это… они… подсадили?.. – Блейк не сдержался и выругался так, как прежде не позволял себе ругаться при сестре. – Я убью их! – взревел он, не задумываясь о том, что угроза бессмысленна, потому что виновники уже мертвы. - Убью их всех! Всех до единого, я разнесу каждое логово этих негодяев!
Вот только зависимость сестры убийство всех работорговцев мира всё равно не снимет. Это Джейсон понимал, но метался сейчас в бессильной ярости, желая отомстить, понимая, что месть невозможна и бессмысленна, и совершенно не представляя, что делать дальше.
- Мы найдём лекарство, - пообещал он сестре. – Ты меня слышишь, Мел? Мы обязательно найдём лекарство! Ты снова станешь прежней!
Он обнял девушку и снова заплакал, уткнувшись лицом в растрёпанные рыжие волосы той, которой дорожил больше жизни и которую не смог уберечь от такой большой беды. Джейсон Блейк очень редко плакал, но сейчас он даже не стыдился слёз.
Они шли куда-то. Блейк не отдавал себе отчёт в том, куда они направляются. Куда-то, куда вела их Керри. Или Аврора. Куда делся Сулик, Джейсон тоже не заметил. Дикарь нашёл свою сестру и куда-то исчез им поля зрения Джейсона. Девушка была старше Мелиссы и находилась в плену не так долго, поэтому, наверное, пострадала меньше. Или ей просто больше повезло. А кому-то повезло меньше. Керри, вон, не нашла пацана, за которым пришла к Мецгеру. Значит ли это, что о возвращении домой думать пока рано?
Думать о возвращении домой было рано в любом случае. Не может же он вернуть Мелиссу родителям такой…
- Мы должны найти противоядие, - сказал Блейк, когда немного успокоился. – Керри, ты в своих странствиях не встречала ничего подходящего? Не может же быть такого, что эта дрянь никак не лечится…
Может. Ещё как может. Иначе не было бы на улицах разрушенных городов таких толп наркоманов. Но Блейк никак не желал признать, что это навсегда.
- Ничего больше не нужно, - прошептал Джейсон, крепче обнимая Мелиссу. – Всё будет хорошо. Ты справишься. Надо только перетерпеть. Снаяала будет плохо, но потом отпустит. Верь мне. Всё будет хорошо.
Как могла верить Мел, если он сам себе не верил? Он просто говорил то, что взбрело в голову, стараясь как-то отвлечь, хоть немного успокоить. Сам он не знал ни что такое ломка, ни как излечиться от зависимости. Но что-то сказать должен был, вот и плёл первое, что приходило в голову.
Что произошло с Авророй, Блейк не понял. Он вообще не смотрел по сторонам. Только услышал ставший вдруг каким-то незнакомым голос и в первую минуту не поверил, что он может принадлежать этой милой и смелой девушке, в которую наёмник успел почти что влюбиться. А потом увидел глаза. Чёрные, не человеческие, такие, каких он никогда раньше не видел.
- Что ты?.. – он хотел спросить: «Что ты несёшь?» и прибавить какой-нибудь грязный эпитет, но запнулся на полуслове. Что-то происходило с Авророй. Что-то страшное и таинственное, но что-то подсказывало Блейку, что сама девушка не виновата… - Что ты делаешь? – выкрикнул он, завороженно глядя на вспыхнувший в воздухе символ. Такого ему ещё не приходилось ни самому встречать в пустошах, ни слышать о подобном от других.
Он рванул бы, наверное, остановить её, но на руках была Мелисса, и оставить только что найденную сестру Джейсон не мог.
Всё горело и взрывалось, и невозможно было поверить, что это дело рук одной хрупкой девушки, просто идущей по городу и даже не прикасающейся ни к чему. Всё бвло похоже на дурной сон. Или… на наркоманский угар? То ли чувствуют наркоманы? Может, кто-то из врагов ненароком воткнул в Блейка дозу, и теперь ему всё чудится наяву будто во сне?
- Аврора! – Джейсон бросился к ней, уже плачущей, осторожно положил на землю Мелиссу, положил блондинке руку на спину, не зная, что делать дальше. -  Не надо… не говори так… это… что это было? – он перевёл ошарашенный взгляд на Керри в надежде на то, что она знает, что происходит с её подругой. – Как такое возможно?
Надо было уходить. Блейк, как никто другой, всегда хорошо чувствовал тот момент, когда пора сваливать, пока не стало слишком жарко. Жарко уже стало, но горожане, только что спасённые от Мецгера, ещё не поняли, кто на самом деле виновен в новой беде… а потому у компании Блейка было ещё время.
- Валим отсюда, - сказал он Керри (почему, кстати, Аврора назвала её ведьмой?) и помогая Мелиссе подняться на ноги. – Идти сможешь? – спросил он сестру.
Мелиссе предстояло дойти до мотоцикла. А потом ещё не свалиться с него в дороге. Оценив состояние девушки, Блейк понял, что последнее невозможно.
- У кого-нибудь верёвка есть? – спросил Блейк. Единственным, что пришло в голову, было привязать Мелиссу к себе, чтобы она не свалилась. Но как это сделать, Блейк представлял смутно. – Сможешь помочь? – спросил он Керри.

Отредактировано Jason Blake (2017-06-21 19:56:22)

+3

164

Дэн горел. Город-чистилище провалился в Ад и казалось, что нет конца и края этому безумию.
Застилавшее небо зарево перемежаемое клубами жирного чёрного дыма, слепило глаза. Закат превратился в полдень, наполненный криками, грохотом, треском и рёвом разбушевавшегося пламени.
Провалилась крыша ближайшего здания, на свободных от смертельных огненных ловушек участках метались люди. И посреди всего этого возвышался каменный собор, стены которого безуспешно пытались обглодать тянувшиеся из кострища жадные щупальца.
Женщина очнулась в тот момент, когда Аврора уже почти скрылась из виду. Чёрные глаза всё ещё маячили перед мысленным взором, точно отпечаток света на сетчатке глаза.
Керри тряхнула головой, отбиваясь от пепельных хлопьев, норовивших забиться в волосы.
Голос Авроры потонул во всеобщем хаосе, но тут появился Джейсон. Он всё ещё тащил на руках свою измождённую сестру. Даже сейчас. Неужели, она не сможет так же? Смешно. Керр никогда не сдавалась и не собиралась менять привычки. Идти вперёд, сцепи в зубы и тащить за собой тех, кто дорог, тащить вперёд, к счастью и спокойной жизни. Такой, как они обе её представляли.
Она рванула вперёд, на ходу вытаскивая из поясной сумки пузырёк. Последний, что остался от достопамятного визита в Модок. Но тратить святую воду не пришлось. Демон отпустил свою жертву. Керр нагнала Аврору у границ горящего моря. Джейсон был близко. Сулик потерялся и оставалось надеяться, что дикарь смог выбраться прочь отсюда и увести вновь обретённую сестру с собой.
- Пай! А ну посмотри на меня! – Керр рывком развернула лежавшую в пыли девушку. В её залитых слезами глазах отражалось охваченное пламенем небо.
Керри сжала челюсти, а затем кивнула наёмнику.
- Уходим.
Подняв Аврору на ноги, женщина перекинула её обессиленную руку через плечо, поддерживая сотрясаемое истерикой тело.
- Это не ты, слышишь?! Не ты это сделала!
Бесполезно. Этот город пусть и был личным проклятьем Пай, но и он же был её домом. Единственным и неповторимым. Местом, где прошла значительная часть её жизни.
Перед глазами, точно по волшебству чёрного заклинателя встал удивительный город прошлого. Как на картинке в небо взвились бесконечно высокие здания. Улицы бурлили от множества людей. Автомобили сигналили на проезжей части, город продолжал жить, не зная, что скоро всё переменится.
И Керри вновь упрямо мотнула головой. Хватит жить иллюзиями. Реальность куда важнее полузабытого сна о несуществующем мире. Мире, в котором не было пай, а потому он был женщине совершенно не нужен.
Она упрямо сжала челюсти, бормоча ругательства.
- У меня есть верёвка. Для гекко. Твою сестру точно выдержит.
Они бежали прочь. К мотоциклам. К новой жизни. Обрекая на смерть всех тех, кого пытались защитить.
Керр лишь крепче сжала руку подруги, сейчас Аврора не могла вести своего коня, потому Керри придётся наплевать на застарелые фобии и взять дело в свои руки. Она так и поступила. Два рычащих стальных монстра рванули прочь, в сторону кровавого зарева заката.

+2

165

http://disgustingmen.com/wp-content/uploads/2015/10/fallout.jpg

Квест завершён, ура товарищи, мы круты!
До встречи в следующем эпизоде!

+2

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Archive of game topics] » "Война никогда не меняется". США, 2241. Джейсон, Мэл, Керри, Аврора