Supernatural: the new adventures

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Out of time] » "Шёл культист с утра за хлебом..."; 03/11; Техас

"Шёл культист с утра за хлебом..."; 03/11; Техас

Сообщений 31 страница 47 из 47

1

https://pp.vk.me/c625623/v625623192/2ccb1/J-QM6k5U5Ac.jpg
Дата (ДД.ММ.ГГ) и место действия:
Март 2011 года, Эльдорадо, штат Техас, США
Краткое описание:
Учиться некогда не поздно. Особенно, когда по твоим следам уже идут враги-сектанты, а впереди лишь неизвестность.
Участники:
Кастиэль, Керри Махоуни, Шинейд О'Флэрти, Тайдэ Фейра

0

31

Опасения подтвердились. Керр вздохнула и кивнула Другу. И тут случилось неожиданное. Ведьма поднялась было из-за стола, как вдруг обнаружила у себя перед носом кусок печени. Чуть подсохший по краям, алый и отчётливо пахнущий кровью. Керр глянула на хозяйку дома поверх этого угощения и криво ухмыльнулась. Свои. что ли? То-то аура помещения казалась ей такой родной.
- Подруга, это то, что надо.
"Вот, а говорила, что оружия в доме нет, ха!"
Схватив печень, Махоуни развила бурную деятельность. И первым делом распахнула ближайший нижний шкафчик с посудой. Обнаружив там неглубокую миску, ведьма шлёпнула туда печень, едва по привычке не лизнув влажную ладонь. Нет, ещё не время.
- Пусть приходят, буду только рада.
Она оглянулась через плечо:
- Это куриная или индюшачья?
На самом деле, определить и правда было сложно, печёнка была обрезана по краям.
Разжившись кое-какими специями, лежавшими в банках на кухонной полочке и являвшимися то ли частью декора, то ли давно не использованными ингредиентами, детектив ринулась вон из кухни, по пути прихватив из подставки один из ножей, тот что для хлеба. Зазубренное лезвие, больше похожее на пилу, вряд ли бы подошло для работы по дереву, но искать что-то ещё времени не было. Керри уселась на первой ступеньке лестницы, ведущей наверх и установила миску на пол, сыпанула туда пригоршню чёрного перца, резкими скользящими движениями соскоблила с одной из тонких резных балясин острой мелкой стружки. Подумала и глянула на зажившую за мгновение ладонь. Интересно, как часто друг может проделывать подобный фокус и тут её точно током ударило.
- Крылья?! Серьёзно?!
Да чёрт возьми, почему нет? Сегодня не день, а праздник какой-то! Хеллоуин и Рождество в одном флаконе! Не хватает только мексиканского Карнавала Смерти. Адреналин ударил в голову, точно совсем недавно и не было у ведьмы этого сонного состояния, близкого к безмятежности.
Значит, крылья... Этот вопрос совсем менял дело. Ведьма призадумалась ещё немного, а затем от души полоснула себя по запястью левой руки. Просто сделала красивый жест, не задумываясь о последствиях. Алые капли щедро залили ингредиенты. помимо перца, в ход пошла парочка других добавок. Керри плотно прикрыла глаза и забормотала под нос нечленораздельный текст. Перед внутренним взором встало широкое улыбающееся лицо наставницы Долорес. Она тоже сто-то говорила, но Керри не могла работать на два фронта и не слова не поняла.
- Крылья... попробую! - заорала она, точно вокруг собрались глухие.
- Если боишься за эту крошку - тащи в подвал. Или в холодильнике запри, нечего ей под ногами путаться!
Содержимое миски начало таять. Ведьма с чувством плюнула туда и заголосила так, точно её режут. Она орала до хрипоты секунду или две, повторяя древние слова древнего языка Чёрного Континента. Магия текла по венам Махоуни вместе с кровью, часть её терялась в никуда, порез оказался излишне глубоким. Но чёрт с ним, перевязкой можно заняться потом.
Защитный знак, демоническая ловушка, видимо нарисованная уже давно, вспыхнул над самой головой. Хорошее местоположение. Но сейчас он был бесполезен.
- Идёт.
Керри запыхалась. Она сидела всё на той же ступеньке, широко расставив ноги, точно в бессилии опустив левую руку в миску с мерзкой чёрной жижей, в которую превратились ингредиенты. Жижа медленно исходила дымными пузырями и воняла болотом.
- Сюрпри-и-из. Только наружу никто не выходит, понятно?
Интересно, сколько секунд понадобится тем жутким псам, что бы почувствовать эту вспышку? Долго ответа ждать не пришлось.

+1

32

Как только девушка начала метаться по дому правая бровь Тай прыгнула резко вверх. Уже некоторое время Тайдэ  подозревала о специфических особенностях гостью. Теперь же у неее не было никаких сомнений. К тому же этот ангел в костюме был тому живое подтверждение. Недовольно хмыкнув Тайдэ куда-то исчезла. Брюнетка появилась по прошествии десяти минут с большой коробкой.
- Говорил мне Бобби, что мне везёт на неприятности. Не слушала я его и теперь  снова огребаю за дело.  – Поставив коробку на пол девушка стала оглядываться по сторонам.  Тайдэ хватило одного жеста рукой, что бы ставни стали закрываться сами. Спустя какое-то время все стихло. Только теперь рисунки пентаграмм со внутренней стороны окон стали видны. С первого дня как только Тайдэ переехала в этот город по работе, она предусмотрительно стала работать с защитой дома. Опыт и практика приучили девушку к осмотрительности.
- Дом защищён надёжно. Сюда без моего ведома и мышь не проскачет. На стенах есть пентаграммы. Так же путь отхода продуман. – Довольная собой Тай стала доставать из коробки пару банок соли и другие склянки.
Не далеко от себя Тай держала походную сумку на тот случай если придется уходить. Она предусмотрительно не оставляла в этом доме никаких своих вещей.  Даже план отхода у брюнетке был уже продуман. Все это время она работала молча. Попутно Тай следила за этой парочкой.
- Бобби Сингер мне очень много рассказывал о странном человеке в плаще и костюме. – Тай косо посмотрела на Дэна.
- Не смотри на меня таким ошарашенным видом. Он мой дядя и учил он меня. Я ему верю. – Хитро улыбнувшись Тай продолжила возню.

0

33

- Бобби Сингер хороший человек, - как-то отстраненно кивнул ангел, наблюдая за женщинами. Кто их там считал слабым полом? Тот явно слеп и глух.
Керри, не жалела ни своей крови, ни своего голоса. Да и слух окружающих, к слову, тоже. Ведьма уверенно и быстро творила из подручных материалов защиту, хотя дом и так был запечатан со всех сторон.
Племянница товарища тем временем принесла действительно стоящее оружие. Историк, охотница, ведьма… Люди не перестают удивлять.
Не найдя себе занятие, отошел к двери, дабы не мешать. И все бы хорошо, вот только не загнали они сами себя в ловушку? Да, дом находится под мощной защитой, никто не спорит, но(любимое, зачеркивающее все радужное и вносящее в жизнь сомнения) если их окружат, что тогда? Отбиваться и отступать? А если пострадает кто-нибудь из тех, кто не причастен ко всем этим ужасам?
«Совсем не светлые мысли,» -тихо хмыкнул. Дождавшись, когда Керри закончит, подошел к ней и исцелили порезы, мало ли, еще сознание потеряет от потери крови. Это им сейчас совсем не нужно.
- Как долго нам тут быть?
Конечно, не услышав всю магию, не учуяв запах и не заметив след колдовства, что излучает тут каждый сантиметр, Имаго не могли.
Теперь же во дворе крутились несколько, порядка четырех-шести, недоадских псов с хозяевами, чье число росло. Нашли.
Пока звери ломились в парадный вход, глупо бросаясь на запечатанные двери и окна, люди, нелюди ли, аккуратно пытались снять защиту с тыла, то ли скребя, то ли просто стараясь чем-то перекрыть символы. К слову, к несчастью, у них это получалось. Медленно, но верно по заклинаниям, что наложила их компания шли трещины. Враг брал не качеством, а количеством, что, увы, было не в пользу довольно-таки сильной на взгляд Кастиэля компании.
- Ты снимаешь? – возвращаясь к вопросу о полетах и блокировки на крыльях, спросил Злую Ведьму.

+1

34

- А теперь мы отсюда валим, - будничным тоном сообщила Керри, точно и не было вокруг дома всей этой своры врагов. Создавать новых фантомов у ведьмы не было ни сил ни времени, обойдётся подручными средствами - благо их приволокла хозяйка дома.
- Надеюсь, тебе тут не нравилось, - широко улыбнулась Махоуни, подмигнув брюнетке. Подхватив из коробки лёгкий на вид пистолет, Керр проверила обойму. Серебро. Как здорово нарваться на товарку по бизнесу. Интересно, почему они раньше не пересеклись?
- Сниму, но не сейчас. Зрителей слишком много, - проговорила она, обращаясь к Другу. В голосе скользнуло извинение. Впрочем, это было извинение аля Керри Махоуни, потому оно больше походило на хамство. Подхватив Друга под локоть, она кивнула Тайде, - Шевели ножками, красотка, время не ждёт!
Выбираться нужно было уже сейчас. Задняя дверь ощутимо треснула, точно кто-то по ней топором саданул. Эх, если бы здесь была Долорес, она бы просто проделала дыру в стене. Керр сама видела, как эта чёрная ведьма творила подобные трюки. Конечно, Махоуни до мастерства тётушки было как до Китая пешком. На руках. Но ведьму это не смущало.
Как можно аккуратнее открыв запор на оконной раме, детектив приподняла её и высунулась наружу по пояс. От дома теперь так фонило, что если их не увидят воочию, то ни за что не почувствуют рядом с этим жутким магическим источником. Лечение Друга помогло только так, жаль, что уровень магии оно не восстановило, придётся довольствоваться малым.
- У меня дома есть одна штука, ты не пожалеешь, - сказала Керр. Прозвучало более чем двусмысленно.
Спрыгнув на траву, ведьма огляделась по сторонам. Задняя дверь дома слетела с петель, но ворваться внутрь преследователи всё ещё не могли. Кажется, Махоуни и правда постаралась, её магия вошла в контакт с уже существующими защитными знаками и усилила их в несколько раз. Жаль только, что скоро преследователи всё поймут и опять бросятся  в погоню.
"Ублюдки... Какого хрена, вообще?!"
Держа оружие наготове, Керри прокралась к забору и ловко перемахнула через него на соседний участок. Кажется, в этом доме никого не было, иначе бы соседи уже давно вызвали копов. А сирен что-то не слышно. Поди все сейчас в центре города с "атакой террористов" разбираются.
- Валим-валим, - свистящим шёпотом подбодрила ведьма спутников. Не хватало ещё замешкаться и нарваться на кого-нибудь излишне недружелюбного с кошмарной псиной-терминатором наперевес.

0

35

В данной ситуации затея с побегом девушке нравилась все больше и больше. Особо вмешиваться Тай не хотелось, как и святиться в прессе. Ее работа заключалась лишь в помощи местному музею искусства и истории.
Все это время пока странная парочка находилась в ее доме девушка обдумывала свои дальнейшие действия. В этом городе ее ничего не держало. Вещей почти не было. Тайдэ старалась не привыкать к домам в которых она жила. Так же как и оставлять в них свои вещи. В дальнейшим такие действия значительно могли усложнить ее поиск.
Минуты шили. Тай медленно наблюдала за тем что делала девушка. Рядом с ней уже лежала ее походная сумка с вещами. Брюнетка прекрасно понимала,  что скоро ей придётся сбежать отсюда.
"Еще немного и меня в этом городе не будет. Я вернусь к своей работе. Текущее дело можно закончить дома...." С некой печалью на лице думала девушка. Отчасти она не хотела покидать этот город. Но странные обстоятельсва и чувства собственного самосохранения вынудили изменить ее точку зрения.
- Можешь не волноваться я не привязываюсь к таким домам. Это всего лишь очередное дело. Таких будет еще много. – Перекинув сумку через плечо Тай направилась за парой. Благодаря спортивному телосложению Тай легко выбралась из дома.
- Уходим. – Брюнетка побежала за остапльными. Отбежав на безопасное расстояние девушка остановилась и посмотрела на парочку.
- Тут мне больше делать нечего. Я раскрыта и придётся вернуться к себе. Я вас спасла и надеюсь, мы квиты. Удачи. – Договорив Тай направилась города. При таких обстоятельствах девушка предпочитала исчезнуть.

Отредактировано Taide Feira (2016-09-03 10:34:50)

0

36

И снова они в бегах, вдвоем против всех и всего мира… Звучит как конец ли начало какой-нибудь романтической истории? А вот нет. Тут все совсем иначе.
Подхватив свою спутницу под локоть, свернул с дороги в сторону парка, что располагался неподалеку. Бегом, через самую гущу кустарников и клумб, прикрывая рукой лицо. Кажется, они уже достаточно далеко и можно перевести дух, тем более дыхание Злой Ведьмы уже давно сбито и такое ощущение, что дамочка скоро упадет. Хотя, может это просто кажется, но лучше взять передышку.
- Нам нужно в толпу, - голос равный, спокойное дыхание. Будто и не было марш-броска до парка, через парк. – От тебя и меня идет магический след. Все из-за концентрации различных заклинаний в том доме.
Сделал вывод пернатый, шагая по слабо протоптанной тропинке. Видимо, тут выгуливают собак, нежели гуляют люди. Оглядевшись, с легким удивлением глянул на спутницу.
- Ты же представляешь, куда нам идти? – заблудиться в парке – ерунда. Не так страшно, точнее. «Веселее» будет выйти к культистам.

+2

37

Парк казался бесконечно огромным. Настоящие живые джунгли, стиснутые в кольцо каменными.
- Здесь водятся тигры? – прохрипела ведьма, неуклюже затормозив на полусогнутых. Ещё немного и её бы вывернуло на изнанку от сильной нагрузки. Если, конечно, было бы чем выворачивать.
Друг остановился. Но Керр прекрасно понимала, что лишь из-за неё. Будь он здесь один – продолжил бы бег, невзирая на усталость. Его бы преследователи точно не догнали. В прочем, было рано сдаваться. О на ещё сможет за себя постоять.
«У меня целая куча лет в запасе»
Спутник встал у начала ветвящейся тропы. Кроны деревьев врезались в небо, деля его на сотни маленьких клочков. Махоуни оглянулась назад, но никаких, вооружённых плеерами, бегунов-любителей видно не было.
- Я прекрасно ориентируюсь на местности, махнула рукой ведьма, кое-как приводя дыхание в норму. Можно было уже не упираться руками в колени, но бежать и дальше она пока не могла.
Шагнув вслед за Другом, она обогнула его и уверенно двинулась вперёд постепенно забирая влево.
Растительность стала гуще, но Керр это совершенно не смущало.
- Эй, что за бред несла та девчонка? – с просила она, что бы хоть что-то спросить. На усмотрение собеседника, что именно он посчитает «бредом». Сгоревший дом как нельзя лучше походил для кульминации второй сцены. Картина была где-то на середине, киноплёнка продолжала крутиться, проектор работал. Только сопровождающей музыки очень не хватало. Сейчас Махоуни немного позавидовала упомянутым ранее бегунам.
Они продолжали неспешно идти сквозь парк.
- Жаль, у меня совсем не осталось сил, - искренне вздохнула Керри, - Я могла бы создать маячок и мы бы их не потеряли.
Дом и правда разбросал по округе настоящие магические бомбы. Будь они с Другом в какой-нибудь видео игре, которые так любит братишка Денни, они могли бы собрать себе достаточно магии из разбитых осколков мощного проклятья. Но увы и ах, эти остатки собрать было невозможно, а потом у они безнаказанно фонили на всю округу. Одна польза – на эти источники отвлекалась погоня, а живые цели пока обнаружены не были.
- Тихо, - ведьма перехватила спутника за предплечье и потянула в густой кустарник. С хрустом проломившись сквозь паутину веток, они оказались в относительном укрытии. Керри присела на корточки, дёрнув Друга за плащ, призывая сделать то же самое. Спустя минут десять однообразного сидения, по узкой тропке, сворачивавшей на право через несколько десятков шагов, пробежала девушка в спортивном костюме. Короткие тренировочные штаны поблёскивали светоотражающими лентами, широкая майка болталась за спиной. Светлые волосы собраны в высокий хвост. Провод от наушников шёл вдоль ведущей руки тонкой чёрной змейкой. Девушка пробежала мимо сидевших в кустах беглецов. Затем у самого по ворота резко остановилась, переводя дыхание, да так и замерла, стоя спиной к кустарнику и лицом к неизвестности, невидимой Керри из-за толстого ствола дерева.
Кончики волос колыхал невидимый лёгкий ветер, которого ведьма так же не ощущала.
- Какого чёрта там происходит? – прошипела детектив едва слышно.

+1

38

Тигры? Почему в такой момент ведьма спрашивает о тиграх? Кастиэль на мгновение нахмурился, не видя в этом вопросе никакой логики, и не нашёлся, что ответить. Конечно, вопрос был, скорее всего, риторическим и вообще адресованным совсем не ангелу. Однако у Каса частенько возникали проблемы с тем, чтобы уразуметь, когда люди говорят и спрашивают всерьёз, а когда отвечать не требуется.
Ведьма устала. С таким темпом бегства она скоро сляжет под первым попавшимся кустом, а её магическая аура, несомненно, приведёт по следу гончих. Впрочем, далее можно было перейти на шаг, так как выбирать дорогу среди густого подлеска - занятие не из лёгких. И раз уж девушка взялась быть проводником, то лучше лишний раз себя не изматывать. Ангел оглянулся, замешкавшись на несколько секунд, прислушался. От погони они, конечно, вряд ли оторвались, но минут пять-десять, пожалуй, выиграли. Чем дальше в лес - тем злее волки. В данном случае - тише звуки. Сразу же думалось о затишье перед бурей и о том, что хищник схоронился в засаде, дабы в самый неподходящий момент себя явить. Потому-то Кастиэль поудобнее перехватил рукоять клинка и был готов воспользоваться им, едва враг окажется в поле зрения.
- Бред? О чём ты говоришь? - поинтересовался ангел. У него, к слову, тоже были вопросы. И если уж есть секунда сделать вдох, то почему бы и не воспользоваться передышкой в том числе и для выяснения некоторых обстоятельств? - Скажи, ты напала на их след или они на твой?
Сначала Кастиэль решил, что девушка - охотница, но когда увидел, как она управляется с тонкими материями заклинаний, поменял своё мнение. Конечно, бывали исключения, и наверняка где-то в мире водятся ведьмы-охотники "два в одном", но насколько ангел знал, охотники ведьм на дух не переносили, и те платили им той же монетой. Эта девушка же оказалась в гуще событий точно не случайно. Кажется, была с ней ещё и другая... Сбежала? Или оказалась убитой?
- Маячок не потребуется. По их следу могу пойти я, чувствуя тёмную ауру. Так я их нашёл в первый раз, - Кастиэль замолчал, пристально вглядываясь в пустынную тропу из кустов, куда дёрнула его новая вынужденная напарница. На деле же Имаго могли укрыться, запечатать себя от чужих взглядов заклинанием. И, естественно, они уже в курсе, что в противниках у них ангел. Придётся осторожничать, подбираясь к тому, кто дёргает у них за ниточки. Спугнёшь в самый неподходящий момент - и придётся начинать всё заново.
- Она - не демон, - едва слышно произнёс Кастиэль, проводив взглядом спортсменку, которая неожиданно остановилась, как вкопанная, в нескольких метрах от того места, где укрывались ангел и ведьма. - Но может быть в опасности, - углядеть, что она там увидела перед собой, не удавалось. Спортсменка собственным телом закрывала весь обзор. Так что Кас очень быстро, как и всегда, принял очередное решение, - я пойду. Ты останься и силы сохрани, - без возможности летать и перемещаться мгновенно Кастиэль чувствовал себя так, как человек, всю жизнь бегавший, а теперь оставшийся без ног. Однако у ангела ноги были, и, как сказал как-то Дин, "нужно больше ходить по лестнице".
Выходить здесь и сейчас и раскрывать укрытие было бы глупо. Кастиэль сначала подал назад и вбок, не высовываясь из-за кустарника и стараясь лишний раз его ветвями не шелестеть, а позволил себя обнаружить, будучи на пяток шагов дальше от изначальной локализации.

+2

39

- Я занималась одним делом. Не особенно интересным, - ответила она на прямой вопрос и едва заметно пожала плечами, - Теперь я понимаю, что это была ловушка.
Кажется, пришло время рассказать всё. Или почти всё. Керри не привыкла открывать душу первому встречному, но отчего-то доверяла этому странному парню. Может быть, дело во взгляде? Таком же необычно отстранённом, как у Эшли, когда она…
Ведьма мотнула головой, прогоняя наваждение и чувствуя, как по виску стекает щекочущая кожу капелька пота. Она не успела смахнуть её, как та затерялась в густых волосах.

Бегунья стояла как-то странно. Точно увидела нечто жуткое и необъяснимое. В принципе, так оно и было. Вот только светловолосая спортсменка не могла объяснить, что сейчас не так. Дорога перед ней не отличалась от той, что раскинулась позади. Тихая и пустынная парковая аллея, заворачивавшая под прямым углом к небольшому искусственному пруду – конечной точке сегодняшнего короткого забега. Но ветер стих. И воздух над дорожкой, присыпанной листьями и мелкими веточками, едва заметно подрагивал, точно от нестерпимого жара. А в земле, углубляясь на глазах, образовались странные рытвины. Что это такое? Перенапряжение и стресс? Блондинка удивлённо моргнула.

Прямо перед девушкой стоял пёс. Но из укрытия Махоуни твари видно не было. А магические осколки отвлекали её и без того несколько приглушенное чутьё. Она открыла было рот, что бы высказаться на счёт сложившейся ситуации, но тут спутник поднялся и пошёл прямо на бегунью. Ведьма сейчас многое бы отдала за такой шаг. Лёгкий. Едва ощутимый в пространстве. Он точно прошёл сквозь трескучие ветки, не задев и листа. Плащ колыхнулся где=то впереди, кустарник сомкнулся прямо перед носом Керр.
- Эй, ты куда?! – в свистящем шёпоте прорывалось нечто странное. Неужели паника? Вот за это Керр охотно себя выпорола, если бы не обстоятельства.
Осторожно продвинувшись вперёд, она едва не разрушила маскировку громким хрустом и шелестом листвы. А парень уже успел уйти достаточно далеко, что бы не слышать её театральных потуг на незаметность.
«Твою мать!»
Детектив прикусила губу, наблюдая за происходящим. На ум невольно пришла последняя встреча со странной девицей – не то магичкой, не то охотницей, не то просто городской сумасшедшей. В последнее верилось больше всего. И как только её угораздило оказаться в этом городе. Полном ненормальных баб и прислужников Сатаны? Ах да… Расследование.
В этот момент тварь атаковала. Одновременно с тем, как блондинка развернулась на звук, что издал спутник Махоуни. Керри рванулась из кустов, с треском раздирая опостылевшие ветки ненадёжного укрытия. Что она собиралась сделать, ведьма толком не придумала. Просто не хотела, что бы из-за неё пострадал ещё кто-то в этом городе, охваченном паникой и магическими аномалиями.

+1

40

Ответила девушка так размыто, что её слова вполне можно было бы использовать в принципе для ответа на любой вопрос. Может быть, и впрямь не самое подходящее время и место, дабы вести подобные разговоры. Вот выберутся из этой заварушки, вот смогут перевести дух, не прячась по кустам, тогда и поговорить выйдет с большим результатом. Пока что Кастиэль довольствовался услышанным и не стремился прояснять то, что до сих пор осталось покрытым тайной. Только лишь задержал на ведьме взгляд едва сощуренных глаз чуть дольше обычного.
Решение действовать возникло ещё до того, как ангел его хорошенько обдумал. Первый порыв обычно бывал по мнению Каса самым верным. Найти причины, по которым не стоит высовываться из укрытия, он попросту не успел - ноги уже унесли его вперёд. Хотя на деле тех причин можно было бы сходу назвать с десяток. Главное, чтобы ведьма тоже не понеслась следом. Они с Кастиэлем неплохо справились с псами прежде, но на тропинке вдвоём станет тесно. Да и действовать Кас предпочитал в одиночку, не заботясь более о безопасности кого-то ещё. Не хотелось отвлекаться на постороннюю фигуру, которая, пойди следом, тоже стала бы целью Имаго. Тут вон несчастную спортсменку пора спасать...
Кастиэль сделал шаг в сторону и теперь увидел адскую тварь, припавшую на передние лапы перед прыжком. Случайную жертву, которая до сих пор вряд ли подозревала о существовании сверхъестественного, буквально парализовал страх. Она тратила драгоценные секунды не на то, чтобы убегать, а на то, чтобы уставиться на хищника и открыть рот в беззвучном крике. Через тройку широких быстрых шагов Кас уже был позади девушки и успел как раз отбросить её рукой в ближайшие кусты, когда псина прыгнула. Когтистые лапы, каждая из которых по размеру была не меньше львиных, впились в плечи ангела. Ткань плаща не выдержала, за ним и ткань пиджака и рубашки. Кастиэль почувствовал острые когти на своей коже и сладковатый привкус крови в воздухе. Через долю секунды он уже был пришпилен к земле, а сверху обмяк труп мерзкой твари - та умудрилась напороться прямиком на выставленное вперед лезвие ангельского клинка.
Далее оставалось только сбросить с себя тушу, выдернуть своё оружие и подняться на ноги. Кастиэль оправил съехавший на сторону галстук и провёл пальцем по прорехам в одежде, окрасившимся в красный.
- Они находят нас, - констатировал ангел очевидный факт, когда ведьма оказалась рядом с ним. И даже не сказал ничего по поводу того, что она решила проигнорировать его пожелание не высовываться и всё равно ринулась в бой. Благо, драться не потребовалось, но... - тёмная материя подвластна тебе? Раз уж ты... Злая-Злая Ведьма, - неуверенно проговорил Кас. У людей приняты иные имена, и ни одна ведьма не станет называть себя Ведьмой и уж точно не станет так представляться направо и налево. Охотников за ведьминскими головами в мире тоже пруд пруди. Ну да ладно, эпизод с выяснением всех этих не особо важных сейчас вещей можно оставить напоследок. - Это - лишь предвестник, - острием клинка Кастиэль указал на чернеющую умерщвлённую массу, - скоро их станет больше. Могу я убивать их бесконечно, однако выяснить надо, кто и откуда призывает их. Если бы на крови его смогла ты сделать заклинание поиска... И для защиты знаю я, куда могли бы мы отправиться. Чтобы подумать и придумать план.
Эти Имаго чем-то напоминали ему пчелиный улей. Где есть пчёлы-солдаты, и их тысячи тысяч, а где-то устроилась удобно королева, и именно ей подвластен весь пчелиный рой. Вот бы он удивился, если бы узнал, что в будущем наблюдать за пчёлами будет пределом его мечтаний.
Но смысл был в том, что... если убить королеву, то и все остальные падут. Возможно.

+2

41

- Твою мать, ты цел? - Керри подоспела как раз к развязке. Девчонка успела свалить в неизвестном направлении, Друг отделаться лёгким испугом. Или не только?
Детектив обдумала его вопрос. Затем ещё немного обдумала и кивнула.
- Могу. Только мне понадобятся... Ну да, что-то, в чём можно... - она прищёлкнула пальцами и огляделась по сторонам. В это время незадачливая жертва демонического отродья вернулась. Вырвавшись из объятий колючих кустов, цеплявшихся за волосы и одежду, девчонка вывалилась на дорожку, ошалело глядя на Керри и её спутника.
- Вы кто такие? - вопрос весьма своевременный.
Всё ещё не глядя на пса, бегунья начала отступать. Её внимание, как это не удивительно, сконцентрировалось на окровавленном плаще. Керри открыла было рот, чтобы объяснить всё, но сама не поняла, как выдала:
- Мы охотимся на демонов. Один из них тебя чуть не убил. Не благодари.
Она помолчала немного и с широкой улыбкой добавила:
- С тебя двадцать баксов.
А что, вполне себе приемлемая цена, не особенно обременительная и в то же время приличная. Но бегунья торговых навыков ведьмы не оценила.
- Да пошли вы! - выкрикнула она, отступая и вскоре скрылась из виду уже по-настоящему.
Керри только покачала головой.
- Ох чёрт, куда-то делись все мои навыки пикапа...
от этих мыслей стало не по себе и она переключилась на прежнюю волну.
- Ладно, давай посмотрим, откуда пришёл этот плохой мальчик.
Поясница немилосердно ныла. Ведьма присела на корточки рядом с поверженной тварью.
- Не знаешь, демоны перекрёстка часто контракты нарушают? - спросила она у Друга, пока приводила себя в состояние, пригодное для общения с эфиром.
- Эш бы нашла пару свечей для антуража и чёрную салфетку с драконом, - Махоуни вздохнула, - но нам это не понадобится.
Она с чувством плюнула на руку и зашептала под нос, полуприкрыв глаза. не отвлекаясь от действия, она проговорила:
- Следи, что бы сюда никто не сунулся. Типа копов или других псов.
И внезапно отключилась от мира.
Визуализация была большой частью работы ведьмы. Через собственные образы они могли интерпретировать те или иные знаки, читать пути и просто развлекаться с нитями вероятностей. И Керр не была исключением. Да-да, поразвлечься ведьма любила. А ещё любила рабочие колдовские схемы, для которых не требовалось большого количества сопутствующего инвентаря.
Новый плевок, уже под ноги. Слюна шмякнулась рядом с трупом твари и отчаянно задымилась, точно закипела, вбирая в себя окружающую почву. Пёс дёрнулся, но Керри схватила его за передние лапы, всё так же не размыкая век и не умолкая. Она прервалась лишь для следующего смачного плевка, на сей раз угодившего на шкуру пса, не видимого простым людям.
Предыдущий плевок прекратил дымиться, просто испарился. В земле появилось углубление, в которое, презрев все существующие законы физики, сливалась густеющая кровь существа. Серебристо-чёрная, вязкая, как застаревшая серебрянка.
Детектив умолкла, отнимая руки от трупа, посмотрела себе под ноги, неловко развернувшись на корточках.
- Хм, странно, - она посмотрела на Друга снизу вверх, - Такое чувство, что они пришли из-под земли. Это логично, конечно, но...
Тут в отдалении раздался протяжный вой. До боли знакомый звук.
- Надо было скормить им эту дурёху из сгоревшего дома, - проворчала Керри, - Авось бы отстали.
Ей так надоело бегать, но выбора особого не было.
- Где-то здесь должен быть старый вход в коллектор. Или метро.
Она вздохнула, понимая, что на второе в Эльдорадо рассчитывать не приходилось.
- Ты точно в порядке?

+1

42

- Цел я, - подтвердил Кастиэль. Мельком бросив взгляд на плащ, на котором осталась кровь сосуда и прорехи от когтей, ангел лёгким прикосновением пальцев исцелил себя и далее сосредоточился исключительно на том, чтобы справиться с более важными насущными проблемами. Например, придумать способ разобраться с Имаго раз и навсегда, а не каждую минуту отбиваться от постоянно пополняющегося войска мерзких тварей. То, что у своры есть предводитель, было лишь предположением, но за неимением иного варианта оставалось довольствоваться этим. Ну или, быть может, Ведьма в настроении предложить что-то иное? Кастиэль вопросительно взглянул на неё, однако она ухватилась за заклинание поиска, следовательно...
Додумать, что дальше, Кас не успел, потому как в пылу борьбы отброшенная в сторону кустов невольная жертва выбралась и потребовала объяснений. Ангел только открыл рот, чтобы ответить что-нибудь нейтральное, что могло бы не так шокировать несчастную девушку, как Ведьма его опередила и одним махом порубила на куски всю правду-матку. Кастиэль пожал плечами. Тоже вариант. В конце концов, пусть уж лучше бегунья считает этих двоих сумасшедшими и продолжает свой бег куда подальше, нежели останется рядом и навлечёт на себя угрозу похлеще адской псины.
- Пикапа? Ты думаешь сейчас о вождении машины? - в глубине души что-то подсказывало Кастиэлю, что он явно чего-то либо не понял, либо не расслышал. Однако слово "пикап" донеслось отчётливо, что заставило ангела задуматься. Может быть, ведьма хочет, чтобы её спутник нашёл им средство передвижения? К слову, вполне разумно было бы, выберись они из этого парка, больше напоминающего лес. Вдруг удастся вырваться из порочного круга, который не позволяет ангелу расправить крылья?
- Демоны нарушают всё, что им дозволено нарушить без последствий, - о демонах Кастиэль отзывался с плохо скрываемым раздражением. - Однако, - продолжил он следом с неудовольствием, - стоит признать, что для демонов перекрестков слишком много подобных последствий имеется, так что вряд ли они будут рисковать. Куда безопаснее дописать в договор мелкую деталь, в которую не станет человек вчитываться.
Пока ведьма занималась своим ведьмовским делом, у Кастиэля была иная задача. Он отошёл в сторону, чтобы не мешать и не "фонить" своим ангельским присутствием по чёрному колдовству, хотя и поглядывал периодически не столь из любопытства, сколь из необходимости. Пусть ведьмы не были демонами или иными монстрами, но они пользовались дарами тьмы, следовательно не было им веры. Однако первостепенной задачей Кастиэля была всё-таки охрана этого маленького клочка земли на парковой тропе, где сейчас творилось таинство. Заклинание поиска из подручных средств заняло, пожалуй, чуть больше времени, чем обычно, но главное, что ведьма смогла указать направление. Весьма и весьма предсказуемое, надо отметить.
- Путь мой под землю лежит? - быстро уточнил Кастиэль и наклонил голову, - тебе не следует идти со мной. Постараюсь один я справиться, - хотя люди - упрямые существа. Ангел и не рассчитывал, что дамочка тут же сложит лапки и покорно поплетётся в противоположную сторону. Будь у него в ходу крылья, он и спрашивать бы не стал. Но предстояло передвигаться пешком, к тому же ведьма подала неплохую мысль: здесь неподалёку есть лаз под землю. Чем не парадный вход в логово культистов? - Затопленная шахта в сотне метров от церкви. Был я рядом, и что-то насторожило меня в этом месте. А коллекторы идут через весь город. Так твари могут попасть в любую часть его... - Кастиэль замолчал, прислушиваясь к становящимся всё громче и ближе рыкам, после чего, словно придя к какому-то решению, кивнул, - в порядке я. Пойдём отсюда.

Отредактировано Castiel (2018-06-26 17:12:44)

+2

43

Керри прыснула.
- Смешная шутка, - но глядя в лицо собеседника и осеклась, - Ты что, серьёзно? Серьёзно считаешь меня подлой тварью, которая будет прятаться, пока ты там в одиночку?.. - что именно "в одиночку", она не договорила, окончив фразу гневным ворчанием, а затем картинно одёрнула куртку.
- Где эта грёбаная шахта? Я им всем кишки повыпускаю, а потом... Потом придумаем что-нибудь, - она неопределённо махнула рукой.
Тело демонической твари, с помощью которой она проделывала недавний ритуал, медленно распадалось. Невидимое простым обывателям, оно становилось невидимым и для магически одарённых людей. оставалась только энергия. Которую не собрать. расплескавшаяся по округе сила натужно гудела в воздухе, мешая думать. Ведьма скрипнула зубами. Хорошо этим магичкам из сериалов, которые так любит Денни. Прищёлкнула пальцами и набрала гору сил из воды и кустарника...
Шли пешком. Эльдорадо оказался тем ещё городком. Кажется, именно такие места любили выбирать сценами для своих романов беллетристы прошлого столетия?
Керри вздохнула. На усталость она жаловаться не привыкла, да и адреналин всё ещё бурлил в крови, давая организму дополнительный источник энергии. Но скоро этому придёт конец и тогда придётся искать другие источники силы. А этого ведьме сейчас очень не хотелось.
Она искоса посмотрела на спутника и прокашлялась, привлекая к себе внимание.
- Слушай, ты говорил, что демонам перекрёстка веры нет, но им выгодны контракты. То есть, если сейчас меня попытается пристукнуть какая-нибудь гадость, меня спасут?
она и не заметила, как начала говорить об этом применительно к своей персоне, без очевидно уклончивых "моих подруг" и так далее.
- А то я сомневаюсь, что эти идиоты служат тому демону. Слишком их много.
Но кому они тогда служат? Хороший вопрос...
Если бы Керри знала, что её тётка Долорес имеет непосредственное отношение ко всему этому кошмару, то думала бы сейчас совсем не об этом. Но Керр не знала. Как и многого другого, что связывало её саму с Имаго, вольно или не вольно.
Они миновали положенное расстояние быстрее ожидаемого.
Ведьма остановилась, прислонившись спиной к дереву и посмотрела на солнечный диск, клонившийся к закату. Весёлый выдался денёк. и ночка будет не из скучных. Пожалуй, она не будет об этом рассказывать Денни, а то расстроится мальчик.
Братишка всегда был впечатлительным. не в пример его дружку. Фред казался Керри забавным. И слишком добрым для этого поганого мира. Впрочем, Денни тоже был добрым. но иначе.
- О чём я только думаю...
Глубоко вздохнув Махоуни отделилась от своей опоры и затрясла ладонями в воздухе, возвращая себе прежнюю форму. Странно, но контакт со сверхъестественным псом чуть ли не полностью восстановил её силы. она только сейчас это поняла, когда адреналиновая пелена спала с разума и усталость навалилась чёрным пуховым одеялом.
Было жарко. И совсем не из-за неудачно выбранных метафор.
- Я их чувствую, - проговорила ведьма ровным голосом уверенного в себе человека. Но в глазах детектива стоял немой вопрос. Почему? неужели Имаго столь беспечны, что не прикрыли своё логово маломальским магическим экраном? Их же любой дурак отыщет! Ну хорошо, не любой, но всё-таки!
Вход в шахту зиял, точно открытая пасть. Чёрный провал в ткани вселенной, ведущий куда-то на изнанку мира.
- Напомни мне позвонить Фреду, - зачем-то попросила она Друга, а затем вновь вздохнула, тряхнув волосами.
- Я Керри, кстати. Не хочу подохнуть под дурацкой кличкой.
И шагнула во тьму шахты, отрезанную от лучей заходящего солнца изначальной тьмой.

Отредактировано Carrie Mahoney (2018-07-01 00:20:04)

+1

44

Прежний Кастиэль, наверное, бы попросту поступил по-своему. Коснулся ведьмы и заставил прилечь на обочине дороги отдохнуть. Но в прошлом ангел был чересчур самоуверенным и оттого, опять-таки как шутил Дин, частенько умирал. Не стоило недооценивать противника, а Имаго показали, что их стоит воспринимать всерьёз. Они и без того каким-то образом отключили ангельские крылышки, и одни Небеса только ведают, на что могли повлиять ещё. Так что раз уж ведьма, презрев опасности и риски, решила ринуться в бой, сломя голову, то пусть.
Путь казался невероятно долгим, хотя на самом деле до обозначенной Кастиэлем шахты добираться было не более пятнадцати минут, даже с учётом окольных путей и попыток прятаться. Рык слышался позади, то дальше, то ближе, заставляя ускорить шаг. Ангел мог бежать в одном темпе хоть век, он не уставал, дыхание не сбивалось, отдых не требовался. А вот что касается спутницы, тут всё было совсем иначе. Так что было куда разумнее придерживаться умеренного шага, а не бега.
- Нет, - с непоколебимой уверенностью ответил Кастиэль, - если тебя сейчас убьют, то умрёшь ты. Сделки на перекрестке не дают человеку неуязвимости, и если за ним приходит жнец до того, как пройдёт обозначенное демоном время, то так тому и быть, - немного помолчав, он посмотрел на девушку, - ты продала душу?
Адские псы - домашняя скотинка демонов, тут ведьма права. Но то, что сейчас происходило в Эльдародо, совсем не походило на обычные побегушки за проданной душой. Хотя, конечно, Кастиэль весьма смутно представлял себе сам процесс, раз уж не имел возможности поучаствовать лично - у ангелов нет души. И несмотря на то, что сам её он был лишён, осуждал, когда люди избавляются от своей. Для чего? Бог дал им такое невообразимое богатство, а они...
- О чём я только думаю...
Кастиэль отогнал прочь мысли, которые сейчас были совершенно неуместны. Какое ему дело, в конце концов, как человек распоряжается своим добром? За всякий поступок рано или поздно приходится платить, а помимо души Бог дал своим творениям и ещё один дар - возможность выбирать.
Добравшись до входа в шахту, они позволили себе немного перевести дух. Ангел подошёл ближе к чернеющему провалу и замер, прислушиваясь к каждому звуку.
- Я тоже чувствую их, - негромко сказал он вскоре, - значит, ловушку устроили нам. Или не нам.
Второй вариант тоже имел право на жизнь. Кастиэль сомневался, что культисты устроили сходку исключительно для того, чтобы заманить на огонёк ангела и ведьму. Вероятнее всего, они затевают что-то куда более грандиозное. Кастиэлю же было то на руку. Чем больше мерзких тварей отправится в Чистилище, тем больше душ можно будет поглотить из него после для того, чтобы навести, наконец, на Небесах порядок.
- Керри, - повторил за ней Кас, кивнул каким-то своим мыслям, затем представился и сам, - я - Кастиэль.
Но в отличие от девушки, упаднических мыслей в его голове отродясь не водилось. Ангел собирался зачистить логово монстров и не собирался умирать. Негоже давать Винчестерам очередной повод для шуточек.
Вход в шахту казался каким-то неземным телепортом. Будто пересёк границу - и всё, ты в другом измерении. Мрачном, тёмном, сыром и полном разнообразных звуков, отдающихся по всем туннелям гулким эхом. Кастиэль молча пошёл вперёд, ориентируясь больше на звуки и гуляющие по стенам тени, нежели на зрение. Странно, но в шахте вскоре стали попадаться освещённые участки - похоже на знак того, что сие подземное обиталище не заброшено. Однако никаких монстров так и не встретилось. Ангел ступал неслышно, вперёд его влекло ощущение направления - как компас, который указывает на тёмных тварей. А потом в какой-то момент почудился гул. Сначала едва различимый, но чем ниже спускались Керри и Кас, тем отчётливее он становился, и вскоре можно было догадаться, что это воззвание. Что-то вроде молитвы к тёмным богам.

+1

45

- Проклятье, а я так надеялась на грамм бессмертия... - притворства во вздохе, последовавшем за этой фразой, было не то что бы очень много. Керри улыбнулась в темноту жутковатой хищной улыбкой. Обволакивавшая их плотная атмосфера казалась искусственно созданной, но от этого просто великолепной. Вонь нечистот, разведённая в воздухе не плотнее одного к пятидесяти, не особенно досаждала, но нервировала. Детектив не любила подземелья и обожала их. Не любила с недавних пор, потому что в последний её одиночный поход едва не закончился под грудой камней, неожиданно полетевших со свода пещеры.
- Темновато здесь, - женщина легонько подула на ладонь и в самом её центре зародился крошечный зеленоватый огонёк, пляшущий на невидимом ветру. Света от него было немного, но о неровный пол они теперь не споткнутся.
Где-то капала вода. Вход в подземелье медленно растворялся за спиной, точно его и не было вовсе. Чувство, влекущее их всё глубже, нарастало. Здесь творилась магия. Тёмная, изначальная и очень недобрая. Керри и сама была её адептом, но ведьма не причиняла вред тем, кто её никак не задевал. Её принципы были весьма специфичны, но то, что устроили эти идолопоклонники в самом центре города - непростительно.
- Да, я это сделала, - проговорила Махоуни тихо, - И теперь очень жалею.
Эшли эта дурацкая сделка не вернула. А какой тогда был во всём этом смысл? У Керр зрел жуткий план, касательно своего состояния, но она ещё не отчаялась на столько, чтобы претворить его в жизнь. Фред был милым мальчиком и не заслуживал подобной участи, но если не останется иного выбора, она им пожертвует. И Денни ничего не узнает.
К звуку водяных капель прибавилось гудение. Воздух стал заметно теплее. В освещённом колышущимся светом мраке начинало казаться, что они с Кастиэлем идут не по дну прорытого в земле тоннеля, а по пищеводу огромной спящей твари.
- Кастиэль... А ты не демон, часом? Я так, уточняю, - ей хотелось перевести фразу в шутку, но получидлось скверно. Керри передёрнула плечами. пламя в её ладони разгорелось чуть сильнее, отблески его ложили на лицо детектива странные тени. Внезапно коридор разделился. Влево уходил узкий тоннель, там они могли пройти лишь по одному. Тоннель спускался ниже под сильным углом. На его стенах поблёскивала влага. Правый рукав шахты казался чуть симпатичнее. Он шёл на возвышение и не вонял сыростью. Неприятный гул исходил из левого прохода.
Ведьма покачала головой.
- Кто бы сомневался.
И двинулась налево. Тут в густой тьме, клубившейся впереди, блеснуло что-то непонятное. Не то очередной блик на мокром камне, не то чьи-то глаза. Ведьма резким движением сдавила огонёк в кулаке. Тьма окутала их полностью, сожрав даже блики. В наступившей тишине, нарушаемой лишь звуками тоннеля, раздался неожиданно громкий испуганный голос молодого парня, едва ступившего на путь совершеннолетия.
- Кто здесь?!

+1

46

- Всегда было интересно, как сделка сработает, если бессмертие настоящее пожелать, - вполголоса проговорил Кас, но развивать эту мысль не стал. Время и место неподходящие, да и нечего подавать смертным новые безрассудные идеи. Ведьма и без того уже сделала глупость. - И что же пожелала ты себе? Ради чего на сделку пошла? - голос он понизил уже до шёпота, как только густая темнота обняла их обоих со всех сторон. Конечно, будь тут посветлее, и идти было бы проще. Да и во тьме подземелий всякое таиться может, однако Кастиэль не жаловался. Ему доводилось и в худших условиях бывать, и из худших ситуаций выпутываться. Тем более он умел ориентироваться и с помощью других органов чувств. Впрочем, когда Керри немного поколдовала и стало светлее, Кастиэль был только благодарен.
- Никого не знаю, кто не жалел бы, - добавил он чуть погодя. А попадались ему на пути многие охочие вызвать демона перекрёстка. Но демоны никогда не идут на сделки, которые не были бы им выгодны. Так что все продавшие душу страдальцы в итоге получали желаемое, но оно было в разы менее ценное, нежели то, чем пришлось пожертвовать. Кастиэль не понимал такого подхода. Помнится, один такой торгаш душой как-то пояснил, что, мол, десять лет жизни - это ого-го! И не простой жизни, а купания в роскоши и признании, в любви всего мира. Он просто ещё не осознавал, что вечность мук в Аду по сравнению с этими десятью годами попросту несравнима.
- Не демон я, - совершенно серьёзно ответил Кастиэль, но не спешил добавить "ангел божий", раз уж Керри не спрашивала. Да и зачем сейчас нужны эти откровения? Обстоятельства вынуждали перенаправить всё своё внимание на них: подземелья, темнота, странные звуки. Приближается явно что-то мощное и нехорошее. То, чему ангел был намерен помешать.
И когда показалась туннельная развилка, ни Кас, ни Керри даже не колебались - если подозрительные звуки доносятся из левого, более мрачного и негостеприимного хода, то идти следует именно туда. Как и прежде, ангел пошёл вперёд. Если прежде он всё же предлагал ведьме остаться наверху и не рисковать сложить свою буйную головушку раньше данного кем-то из Ада срока, то теперь подобные предложения уже припозднились. И Кастиэлю предстояло приглядывать на Керри. Пусть даже она выглядела той, что может за себя постоять.
Ангел резко остановился, когда в тесном проёме что-то мелькнуло. Керри быстро потушила колдовской огонёк, погружая присутствующих в непроглядную тьму, которая теперь словно выедала глаза. Чувствовалось чужое присутствие. А вот понять, кто это - культист или случайная жертва - оказалось сложно. Тёмная магия настолько пропитала всё вокруг и фонила, что сбивала ангелу чутьё.
- Кто здесь?! - это прозвучало настолько громко, что едва только со стен не посыпалась мелкая крошка.
Ориентируясь, в основном, на слух, Кастиэль сделал пару широких шагов вперёд и схватил свою случайную находку за горло, с чувством прижав её спиной к шершавой каменистой стене.
- Кто ты такой и что делаешь здесь? - ангельский клинок привычным жестом был наготове и уже упирался остриём в живот пойманного человека. Это был не демон, а определить присутствие в нём следов тёмной магии не представлялось возможным, потому как она была вокруг везде. Зато Кастиэль мог забраться в сознание жертвы, что и сделал незамедлительно. Увиденное его несколько смутило. Как минимум потому, что ничего дурного в голове мальчишки сроду не водилось. Так что ангел разжал свою хватку и сообщил ведьме, - человек он. Не знает, как очутился здесь.

0

47

Керри вздохнула.
- Если бы у меня было два желания - это бы стало вторым.
Ведьма не привыкла рассказывать о себе. По большей части она лишь отшучивалась или говорила только часть правды людям, которые всё равно не смогли бы её понять. Что плохого в признании, что ты ведьма человеку, который не верит в сверхъестественное? Да ничего. Даже пошутить можно.
но сейчас, в кромешной тьме этого затянутого мраком тоннеля, ей отчего-то захотелось всё рассказать. Точно на исповеди. Какой ещё дурацкий термин для этого придумать? но прежде чем с языка детектива слетело ещё одно слово, во мраке возник новый герой этой жуткой пьесы и вечер откровений пришлось отложить на неопределённый срок.
шагнув в сторону Кастиэля, ведьма безошибочно нашла в темноте его руку, сжимавшую клинок. полезное, надо сказать, умение, всегда носить с собой оружие. то это? Какая-то пространственная магия? Или просто широкий плащ? Надо будет расспросить об этом на досуге. если они доживут.
- Погоди, он нам ещё пригодится.
Она мягко отвела руку спутника в сторону. был ли ей благодарен незнакомец, переставший ощущать смертельную остроту клинка, упиравшегося ему под рёбра - ведьма не знала. она вновь зажгла магическое пламя, окрасившее инфернальной зеленью их лица. незнакомец вскрикнул и зажмурился, точно сей тусклый дрожащий свет причинил ему сильную боль. Затем осторожно открыл глаза и посмотрел на поймавшего её мужчину.
пареньку было от силы лет восемнадцать, одет он был, точно ходячий стереотип о школьниках на каникулах. В глазах отражались неподдельный ужас и непонимание.
- Не помнишь, как оказался здесь... - Керри сверкнула глазами. В прямом смысле этого слова. Это получилось непроизвольно, частичка магии, удерживаемой в ладони, заискрила в зрачках, наполняя их чем-то древним, не поддающимся объяснению. парень сглотнул, да так громко, что Махоуни оглянулась. на этот звук давно пора было слететься всем демоническим псам округи. Но было тихо. по-прежнему гудел странный механизм, по-прежнему нагнетала магия, сгустившаяся почти до физического состояния. Воздух стал вязким, почти осязаемым. Ведьма тряхнула головой, свет в её глазах померк, осталось лишь отражение горевшего в ладони пламени.
- Кто ты такой? Ах да, ты не помнишь...
- Ведьма, - вдруг прошептал парнишка.
- Да-да, я...
- Ведьма... они ищут тебя... Ведьма... Ведьма здесь! - последнюю фразу он проорал во тьму, - Лохматая ведьма зд...
Керри с силой приложила парня локтем по гортани и он заглох с тихим бульканьем. Звуки механизмов не изменились, но магия точно усилилась.
- Боюсь, они хотят сломать Клетку, - пробормотала Махоуни, - У них ничего не выйдет, но энергия, высвободившаяся при этом снесёт город с лица земли.
Понимание пришло неожиданно, точно кто-то невидимый и очень сильный вложил знания в голову Махоуни. Она повернулась в сторону тёмного зева тоннеля и поджала губы.
- Вывести бы его, да времени нет...
и когда это ведьма успела стать такой доброй? Да, в общем-то, она и не переставала таковой быть, несмотря на то, что Керр хотела показать окружающим, в душе (коя ещё принадлежала ей), она была хорошим человеком. Не без червоточины, но...
"Проклятье, Фред, уйди из головы..."
- Кто может сидеть в Клетке? - спросила она у Кастиэля, - Кого можно запереть столь надёжно, что для взлома потребуется столько энергии?
Словно в ответ на этот вопрос гул механизмов в разы усилился, а затем стих вовсе. В образовавшейся тишине было слышно, как тихо постанывает мальчишка, да откуда-то с потолка осыпается каменная крошка.
- Я хочу домой, - разобрать слова незнакомца было сложно, он всё ещё не отошёл от удара детектива, - Я хочу...
Под ногами задрожала земля. Керри выругалась и бросилась в тоннель.

0

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Out of time] » "Шёл культист с утра за хлебом..."; 03/11; Техас