Supernatural: the new adventures

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Real time] » "Япона мать... что это было?" Алиса, Сато, Томоэ; 05.12

"Япона мать... что это было?" Алиса, Сато, Томоэ; 05.12

Сообщений 91 страница 107 из 107

1

Япона мать... что это было?

http://i11.pixs.ru/storage/5/7/8/H9pE2mO7Kq_7034970_21579578.jpg
Дата и место действия:
05.12 г. Катагами, Япония
Краткое описание:
Эта история случилась потому что некоторые любят одновременно «Сверхъестественное» и анимэ и мангу) в Японии.
В основу сюжета лег эпизод из манги/анимэ «Uragiri wa Boku no Namae o Shitteiru» (Предательство знает мое имя), а именно – арка Шусея и Хоцумы (да, и леди Эшли). Учитывая разницу в реалиях исходника и мира СПН, а также для тех, кто вдруг курил оригинал и потрясен до глубины души уже на старте,

успокаивающий анонс

*голосом No sense из озвучки «честного трэйлера»* В этом отыгрыше не будет:
1. Шусея и Хоцумы. Мы за них.
2. Луки. Он сказал, что раз Юки в сюжете нет – он тоже не играет.
3. Женской логики. Мужской, скорее всего, тоже.
4. Сцен в бане. Но посылать мы туда будем)
4. Месилова гигантским красным серпом… эх, печалька)
Зато будут: не всегда адекватные ГГ, древние боги, рыдающие японские школьницы и несчастная любовь

Участники:
бригада «Покерфэйс» Алиса Мюллер, Сато Хатджимэ, Томоэ Сакурай

Отредактировано Tomoe Sakurai (2016-07-05 07:03:21)

+3

91

Если нечисть следовала законам логики, это было проще. Гораздо проще, чем учитель предполагал с самого начала. Они осмотрели помещение, но первичный обыск не дал никаких результатов. Комната казалась какой-то безликой, точно ещё одна иллюзия, подобная пляшущим теням, сквозь которые им всем приходилось продираться, что бы достать хозяйку кошмара.
Рассказ Алисы несколько успокоил. Впрочем, Сато уже успел составить о девушке Томоэ собственное мнение и оно не изменилось.
- Разделяться не будем, - рассудил учитель, - Я смотрел много фильмов.
Томоэ обожал ужастики, особенно японские. Что не удивительно. Однако, во всех этих историях происходило примерно одно и тоже. Стоило героям разойтись в разные стороны, призрак из колодца или кицуне из леса нападали на несчастных по одиночке. Хатджиме не мог этого допустить. Как и того, что бы девушки бродили по дому одни.
- Привидения тоже существуют? – точно невзначай спросил учитель у Алисы.
Остался второй этаж. В мире иллюзий, который создала Йоми-сама, здание было одноэтажным, но стоило шёлковому мороку улетучиться, лестница наверх образовалась сама собой, пусть и скрытая узорчатой резкой ширмой.
Сато отодвинул её с осторожностью, готовый в любой момент отразить нападение. Но ничего не произошло. Лестница как лестница. Она узким рядом ступеней уходила наверх.
- Идём, - позвал Сато остальных. Он собирался следовать плану до конца. Всех не переловит.
- Что нужно, что бы поймать человека? Провести ритуал. А для этого нужно добыть необходимые ингредиенты.
Тут Сато осветила вспышка догадки. Раньше он об этом совсем не думал, но в свете последних событий всё стало более, чем очевидно.
- Фуута-сан украла вещи с балкона? – он говорил, точно сам с собой, но обращался к Кирико-тян. Девочки были неразлучны, Марияма должна была знать о тайном увлечении своей подруги.
- И как вы себе это представляли?
Честно сказать, Сато и сам не вполне мог представить результат удачного завершения их ритуала. Как минимум это будет крах его начинавшейся карьере, а как максимум – уголовная ответственность. Хороши ученицы, нечего сказать. Вот только учитель на них совсем не злился, напротив, винил он себя. За то, что не обратил внимание на все эти вещи ранее, не предугадал. Хотя, как можно было предугадать ТАКОЕ?
На втором этаже было неожиданно темно. Окна занавешены тканью, она же украшала стены. Не раздумывая, учитель лёгкими непринуждёнными движениями принялся избавляться от занавеси, отмечая, что пыли на ткани не было вовсе. Шёлк с первого этажа? Вообще, откуда ведьмы берут материал для своих иллюзий?
- Я попросил бы впредь не портить стены моего дома, - проговорил Сато, запуская в комнату солнечный свет, - Я там не хозяин и это не удобно.
И опять никакой злости или упрёка. Учитель вернулся к своей стандартной манере общения почти сразу же после того, как Алиса-сан скрыла свои прелестные формы шёлком халата.
За последней занавесью обнаружилась потайная дверца.
Во всей комнате не было мебели, только у стен в художественном беспорядке были разбросаны пухлые разноцветные подушки, в раннем полумраке напоминавшие диковинных черепах.
- Алиса-сан, Марияма-сан, отойдите, пожалуйста, - ровным тоном проговорил учитель, кладя ладонь на поверхность тонкой дверцы. Тут не было замков и страшных предчувствий учителя не посещало. Однако, рисковать жизнями девушек Сато не имел никакого права. В наступившей тишине было слышно, как на улице стрекочут цикады. Дверца медленно поползла в сторону, шурша в пазах и открывая взору присутствующих обитый алой тканью тайник, больше похожий на женский шкафчик с косметикой. Множество полочек и ящичков по бокам центральной подставки, на которой стоял высокий хрустальный бокал, наполненный прозрачной жидкостью вишнёвого цвета. Прозрачной, Ками-сама! Порадовавшись тому, что ведьма хотя бы не хранит у себя кровь стаканами, учитель протянул было руку, что бы отодвинуть посуду, но передумал. В нос ударил резкий запах плодов сакуры, сухие цветы украшали заднюю стенку тайника, откуда на Сато смотрело его собственное бесстрастное лицо. Отражений своих спутников учитель отчего-то не видел.
Один ящичек был выдвинут, точно ведьму застали за проведением действа. Внутри лежал мешочек. Точно такой же, что был обнаружен Хатджиме у себя в кабинете. Так вот откуда эта гадость!
Разбить зеркало, отражавшее только Сато и дело с концом. Что может быть проще? Но учителя смущал бокал, вонявший вишней и подозрительно напоминавший…
- Что вы с Томоэ делали с такими тайниками? Сжигали? Очищали молитвами? Просто разбивали всё содержимое?
Ведьма так просто отступила, оставив своё самый важный секрет таким незащищённым? А знала ли она о том, что её раскрыли? Должна была, раз маленькое зеркало оказалось разбитым. Должна была. Должна.
По углам комнаты задрожали тени.

+1

92

[NIC]Kiriko Mariyama[/NIC][STA]Не видала Лунной призмы[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/BFUX6.gif[/AVA][LZV]Кирико Марияма, 16 лет, школьница[/LZV]
Рико покраснела и покачала головой. Она вовсе не подразумевала, что Алисе-сан лучше оставаться собакой. Как-то это совсем уж невежливо. Хотя видеть неодетого оборотня... тоже как-то стеснительно.
Кругом проблема!
Внезапно и сенсэй, и Алиса-сан поддержали идею поискать "главное" зеркало. Было страшно оставаться в доме Госпожи Йоми. Но уйти, так ничего и не выяснив, было еще страшнее. Как будто они и правда собирались оставить заложников в руках ведьмы.
Однако внезапный вопрос Хатджимэ-сенсэя по поводу украденных вещей вновь заставил Рико покраснеть. Но врат она не стала.
- Мы... сделали это вместе. Нам нужна была какая-нибудь ваша вещь. Понимаете, Госпожа Йоми сказала Мико-тян, что она сможет... ну, приворожить вас. Для этого нужно было, чтобы к вам попал мешочек с заклинанием, а накануне нужно было сжечь принадлежащую вам вещь. Мико-тян собиралась украсть у вас ручку или что-то еще - из учительской. Все равно пришлось бы пробираться туда, чтобы положить мешочек к вам в стол. Но когда мы проходили мимо вашего дома... ну, мы иногда так делаем. Не воруем вещи, просто заходим посмотреть, как у вас дела. Заходили... больше мы не будем так делать, честное слово! В общем, в тот раз мы увидели ваши... эм... джинсы. И решили их взять. Они все равно были старые, и плохо отстирались...
Рико невольно пыталась оправдать порчу чужого имущества.
- В общем, мы их сожгли. И... значит, они были не ваши, а вашего друга? - она покосилась на Алису-сан и на всякий случай придвинулась ближе к учителю, мало ли что. - А иначе пропали бы вы? Простите, Хатджимэ-сенсэй, я не думала, что все так выйдет.
Рико подумала было, что случившемуся с Мико-тян виной то, что они сожгли чужую вещь и заклинание сработало неправильно. Но потом она вспомнила Хисао. Нет... Хатджимэ-сенсэй пострадал бы также как и остальные!
Учитель между тем нашел спрятанное зеркало. И еще какие-то вещи. Рико чувствовала странную тревогу. Во-первых, в зеркале отражался только Хатджимэ-сенсэй. Во-вторых, он нашел очередной мешочек. В третьих, в доме вдруг странным образом похолодало. И, наконец, пока Хатджимэ-сенсэй советовался с Алисой-сан, Рико подумала, что происходящее опять напоминает ей сцену из Кэролла. Там, где на бутыльке написано "выпей меня" и это добром явно не закончится.
Потом Рико показалось, она увидела тень в дверях... Игра воображения, конечно. Но кажется, в комнате похолодало. И Рико как будто услышала предупреждающий окрик. Она сама не могла объяснить, почему выдохнула:
- Отойдите от зеркала!

+2

93

- Существуют, - кивнула Алиса. – Но порой трудно отличить настоящего призрака от иллюзии, создаваемой самим человеком. Призраки, наверное, самые несчастные существа на свете. Зависшие между нашим миром и потусторонним, они страдают и портятся характером, пока не озлобляются настолько, что теряют разум и начинают разрушать всё, что когда-то любили. А… почему вы спрашиваете?
Почему-то Алисе показалось, что учитель задал вовсе не праздный вопрос.

Вещи… точно, вещи! Кто-то украл штаны…
Алиса внезапно поняла весь смысл догадки.
- Значит… Томо попал под удар случайно? – спросила она. – Целью были… вы? Никто ж не знал, что это штаны… моего напарника…
Она коротко рыкнула, заменяя человеческое ругательство.
- Сожгли? – переспросила Алиса. – Ритуально, да ещё и с кровью? Как же это… - она замялась, постеснявшись продолжить при девочке теми словами, которые крутились в голове. – Ох, как бы я хотела сжечь того, кто заварил эту кашу!
«А точнее – съесть…»
Оборотень облизнулась, представляя, как вопьётся в гордо этой ведьме. Надо найти её как можно скорее… а то такими темпами пострадает кто-нибудь из несмышлёных человеческих детёнышей. Какими же идиотами надо быть, чтобы провернуть такое!
- Достаточно разворошить, - ответила она учителю уже спокойней. – Разорвать целостность системы, сбить, скажем так, прицелы и нарушить алгоритм.
Она взяла мешочки и разорвала их зубами, отчаянно рыча.
- Ненавижу, - проворчала она, отплёвываясь.
В этот момент Рико предупредила о чём-то из зеркала… и Алиса отпрянула, готовясь снова обернуться собакой и сомкнуть челюсти на горле той дряни, которая выскочит, чтобы им помешать.
[AVA]http://s5.uploads.ru/CQmzx.png[/AVA]

+1

94

- Томоэ говорил, что у меня слишком хорошее воображение. Но я иной раз чувствую, что рядом кто-то есть. Разговариваю с людьми, которых никогда больше не встречаю после. Но больше чувствую.
Учитель передёрнул плечами, не отрывая взгляда от зеркальной глади. Что-то там было, в глубине. Точно невидимый глазу, но существовавший сгусток теней, или капля чернил каракатицы, медленно расплывавшаяся в толще воды.
- Самое смешное, что я сам во всё это не верил. А теперь и не знаю, что думать.
Учитель умолк, как ему показалось, на целую вечность. В реальности же прошло секунды полторы, не больше. Он всё силился разглядеть, что же там внутри зеркала, когда окрик Мариямы-сан отвлёк его. Сато рванул в сторону, рассчитанным движением развернувшись на несколько градусов и загораживая собой девушек. Алиса-сан, уничтожившая мешочки, казалась какой-то сверхъестественной. Точно духи, о которых она только что говорила.
Из зеркала вырвалось направленное облако осколков, на лету сформировавшееся в блестящую когтистую лапу.
Длинные тонкие пальцы сомкнулись на том месте, где мгновение назад была голоса Хатджиме. Тень в дверном проёме влетела в ведьмин тайник, точно пыталась взять учителя в клещи. Ледяные когти вцепились в невесомую тенистую фигуру без очертаний, раздался жуткий душераздирающий вопль. Сато от неожиданности обхватил голову руками, пытаясь спастись от сверлящего мозг звука. И тут всё кончилось. Тень всосало в зеркало, когтистая лапа исчезла, осыпавшись на пол пригоршней амальгамного порошка.
Бокал с зельем покачнулся, но устоял на подставке.
- Ками-сама, чего мы ждём? – пробормотал учитель, снял ботинок и запустил им в тайник. Бокал полетел на пол, расплёскивая содержимое. Сухие цветы осыпались, ящички покосились. Растекавшаяся по полу лужа отразила лучи солнца, неприятно напомнив о крови. Но больше никаких теней и призрачных отражений не было. И вишнёвый дух куда-то выветрился.
- Что это было? Привидения-защитники? – Сато вопросительно посмотрел на Алису, - Зачем вы так рискуете, Алиса-сан? Что если эта дрянь ядовита?
Он имел в виду мешочки, подобный которым был найден в ящике его стола.
- Надо найти ведьму. Потому то она легко сможет организовать подобное безобразие в другой префектуре. И как мы её вычислим?
Вот только, что делать с преступницей, Хатджиме понятия не имел. В полиции в такую чушь не поверят, нужны весомые доказательства. Не устраивать же самосуд над злодейкой?
Он посмотрел на ученицу. Кирико выглядела ужасно уставшей. Вероятно, сам учитель смотрелся не лучше. Но вслух Сато об этом ничего не сказал, только поинтересовался:
- Марияма-сан, ты в порядке? Ничего подозрительного не чувствуешь?
И уже к Алисе-сан:
- Можно выследить ведьму… по запаху?
Он не был уверен, уместно ли у оборотня интересоваться такими вещами, но учитель буквально физически чувствовал, как утекает отпущенное им время.

+2

95

[NIC]Kiriko Mariyama[/NIC][STA]Не видала Лунной призмы[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/BFUX6.gif[/AVA][LZV]Кирико Марияма, 16 лет, школьница[/LZV]

Рико взвизгнула и едва не упала. Хатджимэ-сенсэй действовал неожиданно быстро. Ну, для учителя. А ведь Рико только-только определилась с тем, что он никакой не особенный.
И хорошо, что Мико не видит, как Хатджимэ-сенсэй загораживает Рико и Алису-сан от... ками-сама, а что это вообще такое может быть? Зеркало-мутант?!
На мгновение Рико показалось - зеркальная рука схватит Хатджимэ-сенсэя и попросту утащит в зазеркалье. Не то, в котором побывала Алиса. Наверняка какое-нибудь жуткое место. Хотя Зазаркалье из книжки Кэролла тоже всегда казалось Рико жутковатым.
И тут все закончилось. Хатджимэ-сенсэй прогнал призрака (или кто там пытался на них напасть) просто... при помощи ботинка! Никакой тебе катаны или двух пистолетов...
Рико покачала головой. Она чувствовала подозрительно подкатывающую тошноту, потому что успела представить, как когти впиваются учителю в печень и... ну, кажется, больше она никогда не будет смотреть фильмы про зомбоапокалипсис и трэшовые ужастики. Потому что... да просто не будет и все!
Рико все же рискнула подойти ближе к Хатджимэ-сенсэю.
- Мне страшно, - честно призналась она. - И такое ощущение... будто Хисао где-то рядом. Как будто это он меня предупредил.
Она взглянула на Алису-сан. А она вообще не обидится, что ей предлагают выполнить роль... ну, обычной собаки?
Додумать Рико не успела, потому что внезапно ее снова обдало холодом. Но прежде, чем она успела что-то сказать или сделать, откуда-то появился человек. На самом деле, Рико показалось, что он выпал прямо из пустоты. Или его оттуда выкинули. Причем поддав неплохого пинка для разгона.
Человек врезался в Хатджимэ-сенсэя с такой силой, что сбил его с ног.
- Да не буду я тебя целовать, ну! - завопил он при этом, яростно отбрыкиваясь руками и ногами. - Отвали!!
...Хисао просто выпал посреди комнаты, никого не задев.

Отредактировано Tomoe Sakurai (2018-03-19 07:05:11)

+2

96

[AVA]http://s6.uploads.ru/dwJyh.jpg[/AVA]- В большинстве случаев это действительно игра воображения, часто даже подогретого алкоголем. Лишь иногда встречаются и настоящие призраки. Но это больше к Томоэ. Я только помощник. Он профессионал и знает куда больше меня. А ещё… мы не очень-то распространяемся о нашей профессии. Сами понимаете, почему…
Алиса не договорила. Бросилась на приспешников ведьмы, по пути обращаясь в собаку. Но пасть оборотня щёлкнула в воздухе  противники как растворились, стоило ей дотянуться до них.
Ответить учителю на вопрос, зачем на так рискует и при чём тут духи, Алиса не могла, потому что уже превратилась в собаку. Да и могла бы... разве стоило говорить, что она питается нечистью вместо того, чтобы есть людей? Это не та информация, которую стоило озвучивать учителям и школьницам.
Бой был коротким, но разрушительным. Когда бороться стало не с кем, Алиса снова стала человеком и натянула халат.
- Это будет… сложно, - вздохнула она в ответ на последний вопрос сенсея, проигнорировав предыдущие. – Ведьминские мешочки слишком сильно пахнут. Они отбили мне нюх. Моё обоняние сродни собачьему, и все приёмы, действующие на собак, применимы ко мне. Но я попробую. Правда, мне лучше обратиться собакой. Нюх будет лучше, но разговаривать с вами я не смогу.
Она почему-то смущённо посмотрела на школьницу. Как будто стеснялась перед человеческим дитёнышем своего собачьего облика.
- Мне тоже страшно, - призналась она девочке. – Можешь не верить, но оборотни тоже испытывают страх. Правда, я умею со страхом бороться. Знаешь, почему мне сейчас страх ни по чём? Я иду спасать  друга. И рядом со мной друзья. Вместе мы сильнее всех ведьм и их наваждений.
«А ещё я очень голодная, а голод тоже притупляет страх…» - но вот этого Кирико говорить точно не стоило…
Вдруг непонятно откуда вывалился какой-то парень… и Алиса снова обратилась, не сильно вдаваясь в подробности. Сначала обезвредить, потом задавать вопросы. То есть задавать вопросы придётся учителю. Алиса, грозно рыча, прыгнула на парня и прижала его к полу, навалившись всем своим весом и не давая подняться. А вдруг это очередной враг?
На врага, правда, парень совсем не походил. Скорее на испуганного подростка. Оборотень опешила, прекратила рычать, но хватку не ослабила, ожидая команды Сато. Она уже совершенно ничего не понимала, и единственным, кто мог хоть что-то объяснить, был Томоэ… которого не было. Даже если бы оборотень захотела, она ничего не могла бы спросить у парня. Для этого надо было бы сначала принять человеческий облик. А стоило это делать перед парнем или нет, Алиса не знала, но по реакции учителя наделась угадать.

+1

97

Придавленный Томоэ, Сато поначалу не увидел второго пленника мадам Ёми, который оказался в комнате, точно по волшебству. Точно Томоэ не по волшебству прилетел, а просто так – именно это мог бы сказать внутренний голос учителя, но он тоже был придавлен, а потому Хатджимэ лишь тихо прохрипел что-то нечленораздельное, пытаясь отпихнуть от себя друга с его непристойными предложениями. Точно и не пропадал никуда Сакурай, во дела!
Наконец бросив все попытки цивилизованно разобраться в ситуации, Сато расслабился и улёгся на пол в позу морской звезды – авось Томоэ сам поймёт, на ком елозит.
- Ты не сказал мне, что твоя девушка – оборотень, - совершенно спокойно проговорил учитель и только сейчас заметил, что Алиса едва не убила второго пленника.
- Нет, стойте, Алиса-сан! Это ученик!
Ученик чего или кого, Сато не договорил, потому как его отвлекли проклятущие тени. Они скручивались за спиной Томоэ тугой спиралью, точно готовые атаковать. Резким рывком перекатившись в сторону, учитель поволок вновь обретённого друга за собой.
- Берегитесь! – крикнул он всем и сразу.
Точно этого и ждали тени – окрика или движения. Потеряв цель, последние хлопья злой магии растворились в воздухе, без следа и только яростный аромат плодов сакуры напоминал о недавнем происшествии. Ну и Томоэ с Хисао, разумеется. И Алиса-сан, обросшая шерстью. И Кирико… ну хорошо, только тени пропали, остальное так же красноречиво говорило о том, что в комнате произошло нечто не нормальное.
Поднявшись на ноги, Сато посмотрел на присутствующих, точно они только что повскакали с мест до звонка и вздохнул.
- Кирико, Хисао, вы в порядке? Томоэ, твоя девушка очень за тебя волновалась.
А что ещё он должен был спрашивать? Очень хотелось отвесить рыжему приятелю затрещину, но Сато отчего-то улыбнулся.

+2

98

- Хисао! - Рико бросилась к бывшему однокласснику, совершенно не думая о том, что Алиса-сан может напасть и на нее тоже. Эта странная женщина-инугами произвела нее неизгладимое впечатление...настольно сильное, что Рико невольно держалась поближе, уверенная в надежности защиты. Нет-нет, Хатджимэ-сенсэй тоже ее потряс своим умением победить врага одним ударом ботинка, но тут...
Хисао очумело оглядывался.
А вот человек, напавший на Хатджимэ-сенсэя оказался его пропавшим другом. Рико видела его в школе, но сейчас узнала с трудом: слишком уж этот человек походил на бледное взъерошенное привидение. Да и появился соответствующе.
- Тебе же говорили, мы не... - начал было он он, совершенно игнорируя вырастающий за его спиной вихрь из теней. Однако когда Хатджимэ-сенсэй предупреждающе закричал, он оглянулся и... весьма обстоятельно высказался по поводу происходящего. Рико-тян невольно покраснела. Может, конечно, это было такое хитрое заклинание. Где-то в социальных сетях, Рико читала, что в России дети вызывают "матерщинного гномика", приманивая его на конфеты. Гномик матерится в благодарность за конфеты. Суть магии Рико так и не постигла, но вдруг в интернете просто не все правильно пишут по этому поводу...
- Сато-сан, меня чуть не зацеловала какая-то страшная старуха! - емко обрисовал масштаб трагедии Томоэ-сан. - СТрашнее Садако, я чуть дуба не дал!
И... в профессионализме этого вот типа Алиса-сан так уверена?
Томоэ оглянулся, увидел Алису-сан, вновь перевел взгляд на Хатджимэ-сенсэя, почему-то слегка побледнел и проговорил, непонятно к кому обращаясь:
- Так... я все могу объяснить. Наверное. Но сначала надо что-то сделать, пока эта старая хррр... - тут он запнулся, покосившись на Рико. - Э... рроомая женщина не попыталась вылезти снова... Слушай, Сато-сан, если это бабуля кого-то из ваших учениц, то я в вашу школу больше ни ногой! Кстати, раз уж все в теме: вы соли с собой не захватили?

Отредактировано Tomoe Sakurai (2017-12-26 15:46:18)

+2

99

Мюллер обернулась на Сато и наклонила голову, вслушиваясь в его слова, как самая обыкновенная служебная собака.
В этой всей суматохе она не сразу заметила, кто выпал из неведомого пространства вместе с мальчишкой, которого она держала лапами. Но как только разглядела, радостно завиляла хвостом и бросилась лизать Томоэ лицо и руки, нетерпеливо поскуливая. Обняла бы по-человечески, если бы не столько народа вокруг.
Оборотень была счастлива. Но по-прежнему безумно голодна. А добыча… была где-то рядом.

Наконец улучив подходящий момент, Алиса вползла в халат и приняла человеческий облик. На глазах у ошарашенного школьника. Хотя… этого школьника уже трудно было удивить.
Хотелось расспросить Томоэ обо всём, что случилось, но поделиться впечатлениями они ещё успеют. Сначала надо было закончить охоту. И перестать наконец принюхиваться к детям как к еде.

- Про соль я как-то не подумала, - ответила Алиса. – Что это за… женщина? – спросила оборотень, опуская некоторые эпитеты в присутствии детей. Слишком  она… непонятная для обыкновенной ведьмы. Как с ней бороться?
[AVA]http://s5.uploads.ru/CQmzx.png[/AVA]

+2

100

- Я тебя нарисую, - весело проговорил Сато, глядя на Томоэ, но прозвучало это как самая настоящая угроза, - Так тебе и надо, куда ты подевался?
Конечно, упрёк был совершенно беспочвенный и Хатджиме это знал, но переживания прошедшего дня сами собой нарастали в душе учителя, ранее надетая маска безразличия дала трещину и Сато сграбастал друга в объятья, несмотря на его попытки рассказать какую-то историю. Алиса-сан прыгала рядом в образе собаки и совершенно не казалась тем монстром, о котором думалось при первом взгляде на её перевоплощение. Только сейчас учитель подумал о том, что всё произошедшее – сон. Этого попросту быть не может. Потому что не может быть никогда. Всё ещё не выпуская Томоэ, он пробормотал:
- Не смей больше так делать, понял? Твоя девушка места себе не находила. Да и я тоже.
Дети были в полном порядке, не считая моральных травм, которые теперь придётся лечить долгими тёмными вечерами, наполненными задушевными разговорами, видеоиграми и чаем. Но лучше просто завалить их учёбой. Скоро экзамены и недавнее приключение по сравнению с этим покажется детской забавой.
На губах учителя заиграла странная кривоватая усмешка, идентифицировать которую не смог бы и он сам.
- Как так? – вдруг спросил Сато, когда Алиса-сан приняла человеческий облик. Очень захотелось погладить девушку по голове, но учитель сдержал этот неуместный порыв.
- Почему вы не можете её выследить? Надо положить конец этим бесчинствам!
Сколько жертв на счету этой ведьмы?
- Томоэ, ты помнишь что-нибудь конкретное, кроме… поцелуев? – последнее слово Сато проговорил свистящим шёпотом, активно косясь на детей. И тут же вытащил мобильный телефон.
- Надо проверить, как там Фуута-сан, - проговорил он своим привычным учительским тоном. Если теория была верна и Томоэ успешно покинул магическую ловушку, значит и Мимико должна была прийти в себя. Это логично. Хоть что-то же должно быть логично, правда?
Он отошёл чуть в сторону, всё ещё косясь на разрушенный алтарь и последствия драки. В зубах застрял волос, который учитель очень долго пытался достать, а когда всё-таки сделал это, волос оказался рыжим.
- Тьфу ты! Нет-нет, это я не вам. Здравствуйте!..
Фуута очнулась. Что же им теперь делать?
- Ты у нас… профессионал, - последнее слово было сказано подозрительно мягко, точно означало совсем не то, что должно было, - Полиция тут не поможет. Сомневаюсь, что обычные методы сработают. Как её… убить?
Он взвешивал каждое слово и последний вопрос стоил учителю многого. Законопослушный гражданин Японии он и помыслить не мог о таком. Правда, до сей поры он и женщин-собак не видел, не дрался с тенями и не применял своё боевое искусство против приведений.
Запоздало Сато прошиб озноб, но он умело скрыл это за приступом неуместного кашля.

+2

101

Томоэ диву давался: как это дружок Сато умудрялся выживать все эти годы.
Видимо, вся фишка в том, что вся та нечисть, которая крутится вокруг него, жирует за его счет, а потому - самого Хатджимэ предпочитает не трогать. А то, что Сато замечает какие-то тени и слышит иногда странные шорохи - это уже издержки неосторожных ёкаев.
Попытка принимать ситуацию философски провалилась еще в тот момент, когда Сакурай внезапно телепортировался из школы прямиком ни-пойми-куда и оказался и обнаружил, что девочка из "Звонка" - еще не самое страшное, что может завестись в среднестатистической японской школе. Нет, сам факт нападения непонятной они с туманными претензиями Томоэ не удивил. Правда-правда, он ведь и притащился к Сато лишь потому, что узнал об очередном поселившемся по-соседству с другом детства ёкаем. Кто знал, что дело так запущено.
Короче, Томоэ просто представил, что следующей пострадавшей может стать Алиса. Он не обманывался мнимой беззащитностью ученицы. В обиду Алиса себя не даст. Другое дело, что они оба не ожидали такого вот поворота событий. Еще успокаивало то, что, судя по всему, старушка, заправлявшая в этом мини-дзигоку*, была заинтересована прежде всего в молоденьких азиатах, и Томоэ попал под раздачу уже на излете "проходного" возраста. По крайней мере, судя по тому, что он видел...
Некоторое время Томоэ не верил, что вернулся. Мало ли, что привидится охотнику при разгулявшихся нервах. Немного радовало, что Хисао-кун - парень, оказавшийся приятелем по несчастью и умудрившийся сохранить разум - видел что-то примерно такое же. Ну и даже если Алиса и Сато - галлюцинации, с ними говорить куда приятнее, чем со старухой.
Алиса в традиционном европейском стиле эпатировала не только ошалевших школьников, но и Сато. Томоэ невольно ухмыльнулся, наблюдая всеобщие усилия замечать как можно меньше. И конечно, Алиса была собрана и деловита. Если это галлюцинация - она весьма точно попадает в характеры. Томоэ улыбнулся, окинув взглядом все светлое воинство, собравшееся во имя спасения мира от странной ведьмы.
- А покемон ее знает, - легко ответил он. - К моему глубокому сожалению, она не представилась. Сэкономила бы нам кучу усилий.
Претензии Сато по поводу того, что профессионалы не могут выследить шуструю ёкайку - звучали бы смешно, если бы у Хатджимэ не получилось так обидно.
- Ты еще Хисао-куна спроси, - предложил Томоэ. - Он был со мной.
Хисао, кстати, не выглядел как человек с глубокой душевной травмой и уже вовсю окучивал девчонку из класса Сато. Молодец, парень, держу за тебя кулаки!
Томоэ вспомнил, что они занимаются серьезными вопросами и, кажется, все как раз сошлись на том, что именно Сакурай должен выдать план действий.
- Понятия не имею, убить ее по ту сторону реальности у меня не получилось. Хотя я пытался... - тут Томоэ заподозрил, что Сато может понять его слова превратно и тут же добавил: - Я просил Хисао-куна отвернуться!.. Зато она постоянно умудрялась нас находить.
- Тебя находить, - поправил Хисао. О, пацан-то, оказывается, прислушивается. Томоэ соорудил на лице беззаботную улыбку.
- Ну, что поделать, если я такой привлекательный!

+2

102

[AVA]http://s5.uploads.ru/CQmzx.png[/AVA]- Так… что мы будем делать теперь? – спросила Мюллер, когда все немного отошли от шока. – Вас там только двое было?
Она присела рядом с Томоэ, глядя на него так, будто до конца не верила, он это или призрак.
- Я пыталась её укусить. Она… просто исчезла.
Алиса оглядела царивший вокруг бардак. Принюхалась. Будто собачьим чутьём искала подсказку.
- Чего она от вас хотела? –спросила она. – Может, в этом разгадка? И… - она посмотрела на Сато, - может, стоит навестить вашу ученицу? К ней пустят?
Оборотень совершенно не знала, что делать, когда зубы и когти не срабатывают, и никаких инструкций о том, как ослабить нечисть, нет. Надеялась на Томо, но он тоже не знал. Дело выглядело как нельзя скверно. Но что-то делать было надо.

Отредактировано Alisa Muller (2018-05-24 09:03:00)

+2

103

В больнице было очень тихо. Точно персонал предчувствовал появление отчаянной пятёрки и попрятался по углам. Но увы, посетители их всё равно обнаружили. Вернее – её. Сато, как самый не подозрительный из их компании, отправился разговаривать с медсестрой в регистратуре. Напоследок бросив на рыжего приятеля пристальный холодный взгляд, учитель с лёгкой улыбкой обратился к девушке. Информацию они получили быстро. Миловидная воздушная медсестричка с убранными под чепчик и несомненно длинными шелковистыми волосами и испуганным взглядом порылась в списках и обнаружила пациентку Мимико. Девочка находилась в общей палате. Быстро же её перевели! Значит, всё идёт к лучшему.
- Посещения разрешены, но… вы её родственник?
По всему выходило, что собеседница искренне сомневается в родственных узах между Фуутой и Хатджиме. Сато покачал головой.
- О нет, прошу прощения, если запутал вас. Я её классный руководитель. Прискорбный инцидент, школа чувствует свою причастность. Сейчас как раз начинается самое сложное время.
Медсестричка ещё не успела забыть школьную пору, судя по сочувствующему взгляду, что она бросила в сторону спутников Сато. Правда, в ту же минуту она удивлённо заморгала, слегка приоткрыв рот. Увидела Алису-сан?
По дороге для европейской девушки Томоэ всё-таки удалось раздобыть приличную одежду, однако, она всё равно выделялась из толпы. Хатджиме опять поймал себя на том, что немного завидует. Повезло же другу с девушкой! Но тут же чувство долга заглушило лишние эмоции.
- Вы можете навестить её, я предупрежу врача. Но только не на долго и… - девушка опять покосилась на спутников учителя, оставшихся позади, - Не больше троих. Приношу извинения, указания врача…
- Я понимаю. Спасибо за информацию.
Хатджиме вернулся к друзьям.
- Алиса-сан, Кирико-сан, я хотел бы попросить вас сопроводить меня в палату Фууты-сан. К сожалению, больше троих нельзя. Томоэ, я могу рассчитывать на то, что ты никуда не провалишься?
Вопрос, пусть и звучал праздно, таковым на самом деле не был. Очень не хотелось разделяться, но обстоятельства вынуждали. А о том, что бы прокрасться мимо регистратуры и тайком проникнуть в палату Сато и помыслить не мог. Не так уж и много событий из ряда вон приключилось в последнее время, чтобы заставить учителя думать шире установленных рамок.

В коридоре, вдоль стен которого и располагались заветные двери, тоже никого не было. Сато всегда удивляла эта способность медицинских работников оставаться незримыми. Однако, учитель беспрестанно чувствовал на себе пристальный взгляд. Точно… Сато обернулся, но никого не увидел. Гулкое эхо шагов било по ушам, привыкшим уже к тишине и спокойствию. Точно город снаружи, со всем своим шумом и многолюдностью, вовсе не существовал. Учитель остановился у двери и осторожно поинтересовался у Алисы:
- Вы ничего не чувствуете?
А затем шагнул внутрь, предупредив Кирико о том, что бы на всякий случай держалась между ним и Алисой. Неприятное чувство чужого взгляда не оставляло учителя ни на мгновение. и словно именно это и должно было произойти – на Сато свалилось нечто тяжёлое и очень громкое.
- Хатджиме-сенсе-е-е-е-ей!!!!
Лишь чудом Сато узнал в этом вопящем демоне свою ученицу и не врезался вместе с ней в стену, пытаясь избавиться от неожиданно крепкого захвата. Он лишь замер на месте, точно человек, пытавшийся зимой перейти заведомо не сильно замёрзший пруд. Фуута точно никого вокруг не замечала. Она пряталась за дверью и повисла у учителя на шее, как только он вошёл. Сцена длилась и длилась. Хатджиме пытался что-то сказать, но девочка придушила все эти жалкие попытки. В прямом смысле слова.

+1

104

По пути в больницу они успели немало обсудить. Томоэ то и дело поглядывал на дружка-Сато, но тот держался на удивление спокойно. И это после всего произошедшего. Оборот Алисы, проход в квази-Нарнию сквозь зеркало, ученицы-коматозницы и пропавшие ученики. Хисао благоразумно помалкивал, вероятно, опасаясь, что его отправят домой. По-хорошему, следовало, учитывая, что парня уже разыскивала полиция.
Однако Томоэ пока не был готов поручиться за безопасность парня и чувствовал свою ответственность. Все-таки, именно Сакурай частично был в ответе за психотравму несовершеннолетнего. Ну, просто на глазах Хисао он схлестнулся с той ёкайкой. По счастью, в первый и единственный раз, после чего оба предпочитали партизанскую тактику - то бишь, больше прятались, чем нарывались на открытое противостояние. Ко всему привычный Томоэ, внезапно обнаружив себя посреди постапокалипсиса, как-то слегка растерялся. Правда, ненадолго, стыдно было бы впасть в панику в присутствии парня, удачно скрывавшегося от бешенной бабки до появления Томоэ. В прочем, Сакураю что подсказывало: просто Хисао повезло оказаться "не тем типом", так что на него охота шла без особого азарта.
Выдержка Алисы, оставшейся один на один со всем происходящим после того, как Томоэ затянуло в "Дзигоку", заставляла чувствовать вину. Называется, познакомил с родной культурой. Другая уже вопила бы, что больше в Японии ноги ее не будет - скорее всего, с трапа самолета.
Томоэ успел рассказать о своих наблюдениях, потому что собраться с мыслями сразу после алисиного вопроса как-то не получилось. Да и пугать детей лишний раз не хотелось. Равно как и открыто высказываться при Сато - тоже оказалось слишком уж непривычно. Поэтому Томоэ большую часть объяснений выдал Алисе вполголоса, то и дело оглядываясь на Хатджимэ и потирая кафф, неприятно нагревающий ухо.
- Действительно без понятия, что это за баба. По-моему, она банальная лоликонщица, только по мальчикам... В смысле, она их забирает потому, что они ей интересны... Других я не нашел. Там... сложно с определением себя в пространстве. То ты как будто к Королеве Берилл* попал, то в темном лесу оказался.
Рассказывать, на самом деле, было особенно и не о чем, потому что собирать информацию... ну, немного некогда было, что ли.
- Один плюс - есть там не хотелось. Ну, вообще человеческих потребностей особенно не было. Возможно, это не очень хорошо, - покосившись на бледного Хисао, заметил Томоэ. - Возможно, чем дольше там пробудешь, тем меньше шанс вернуться сюда живым.
Вывод был сделан на простом наблюдении - чувство голода накатывало волнами, как будто включалась заблокированная на время функция.
В больнице пришлось разделиться, и это Томоэ не понравилось. Тем более, что осмелевший Сато почему-то решил прихватизировать Алису. Это настораживало. Но чтобы не привлекать особо внимания, пришлось тихо посидеть в уголочке в компании Хисао-куна. Который, кстати, провожал уходящую Кирико тоскливым взглядом.
- Не дай ей сделать вид, что ничего не было, - посоветовал Томоэ. Хисао взглянул на него в сомнении. Сакурай вздохнул: - У тебя деньги есть, кстати? Неплохо было бы ограбить какой-нибудь автомат с бутербродами.

* Примечание

Королева Берилл - правительница Темного Королевства, первая противница Сэйлор Мун в

+1

105

[AVA]http://s5.uploads.ru/CQmzx.png[/AVA]В ответ на вопрос Сато Алиса принюхалась. В собачьем облике ощущения обострились бы, но оборачиваться было не место.
- Нет, - ответила она. – Ну, то есть ничего такого, не свойственного больнице, я не чувствую. А больничные запахи легко маскируют другие, поэтом особого доверия моему нюху здесь нет. Я ведь не супергерой, а обыкновенный оборотень-собака. Ну, может, физически сильнее других собак и людей, но не оборотней. Полагаться полностью на мой нюх нельзя. Мы ведь… ещё не до конца победили.
Она посмотрела на Томоэ. Очень не хотелось разделяться. Но спорить с медсестрой Алиса не стала. Ну в самом-то деле, не рассказывать же ей про ёкаев и не доказывать существование нечисти своим оборотом.
- Будьте рядом с дверью, - попросила она, глядя то на напарника, то на мальчишку. – Если что, плевать на правила, безопасность важнее.
Сато, видимо, так не считал. Ну и пусть. Они попробуют придерживаться правил… если это будет возможным. А если нет, то жизнь дороже нарушения.
Пока они шли к палате, Мюллер обдумывала ответ Томоэ. Аниме-персонажей Алиса не обень хорошо знала, но смысл поняла.
Перед тем, как войти в палату, оборотень сказала:
- Всё-таки нам надо узнать, кто эта ведьма. Чтобы понять, как с ней бороться, - она смотрела сейчас на Кирико. – Если твоя подруга откажется говорить при взрослых, тебе будет необходимо поговорить с ней самой. Мы оставим вас и будем рядом, за дверью. Ничего плохого не успеет случиться.
Только после этого Алиса решилась войти, оставив напарника в коридоре. И... налетела на внезапно остановившегося учителя. Скорее чутьём, чем разумом поняла, что на Сато напали. Кто, понять не успела. Ладно, выяснять позже будем. Чтобы получить больше сил, Мюллер отступила на пару шагов, обернулась собакой и одним прыжком снесла обоих, повалив на пол. Только после этого попыталась рассмотреть, что за демон напал на учителя.

Отредактировано Alisa Muller (2018-06-27 21:16:38)

+2

106

- Ками-сама... - это всё, что успел сказать учитель, расширенными от ужаса глазами глядя в лицо Мимико, улыбавшейся во все тридцать два зуба. И это было жутко. правда очень и очень жутко. После взывания к всевышнему, учитель больше говорить не смог. тонкие болезненные руки Фууты сжали его горло в смертельных тисках. Хотела ли девочка как лучше, или же специально пыталась его убить - Сато не понял. Его кто-то толкнул в спину, он кожей ощутил остроту когтей неведомого монстра. О том, что Алиса-сан может превращаться в овчарку с подобной скоростью Сато каким-то неведомым образом успел позабыть. Наверное, явление Томоэ стёрло из памяти учителя все мало-мальски важные события. А потому на пол пути к полу он всё-таки попытался понять, как надо действовать. Понял. Со всего маху встретившись с жёстким покрытием пола локтями и коленями, Хатжиме стоически клацнул зубами, чувствуя, как по губам струится что-то тёплое.
"Хоть бы не слюни..."
Что за тупая мысль?
Неведомый зверь, что напал на них со спины, не спешил рвать плоть учителя клыками, наоборот, в районе бокового зрения Сато появилась морда, покрытая коричневой шерстью, пахнуло собачьим духом. Сато же продолжал неотрывно смотреть на Мимико, которую накрыл своим телом. Девочка лежала на полу, её тонкие ноги вытянулись в сторону открытой двери, реками она продолжала обвивать шею учителя. Сцена со стороны просто волшебная. Миг и на щеке Фууты расцвёл алый бутон - кровь.
"Ками-сама, хорошо не слюни!"
Это всё Томоэ виноват. теперь он всегда будет думать о всякой ерунде, вместо того, чтобы..
- Вы спасли меня... - тихо проговорила Мико и прижалась к стоявшему над ней на четвереньках Сато, подтянулась ближе, потянулась в его губам.
Промедли учитель ещё немного и случилось бы непоправимое. Пришлось бы сдаваться с поличным в ближайший полицейский участок. Он просто не может этого допустить! Юное создание, запутавшееся в своих мечтах, даже не осознавало, в какой западне находилось всё это время.
Легко уйдя от донельзя навязчивого поцелуя, Сато прижал к себе Мимико, пытаясь на ноги. Колени отозвались стоном боли, но учителя проигнорировал это. Девочка казалась такой лёгкой... Только сейчас Хатджимэ почувствовал, что когти Алисы-сан всё ещё упираются ему в спину.
- Алиса-сан, всё в порядке, спасибо вам за помощь. Это моя ученица.
- Да, я ваша, ваша, - пробормотала Мимико. Судя по всему, она всерьёз вознамерилась просочиться в Сато сквозь рубашку. Тут только Фуута разомкнула веки и увидела Кирико, стоявшую неподалёку.
Изобразив на лице нечто вроде восторженного немого вопля, Мико взглядом описала окружность вокруг творящейся посреди палаты сцены. дескать, что я тебе говорила, а?
- Фуута-сан, - ровным голосом, но всё ещё слегка придушенно проговорил Сато, стоя на одном колене, спиной к Кирико и лицом к открытому окну, из которого веял прохладный свежий ветерок, - Как вы себя чувствуете?
Он боялся отпускать её. потому что в таком состоянии девочка может натворить дел. Но она и не была против. только сейчас учителя посетила страшная мысль о том, почему в палате открыто окно. Но он отогнал её прочь.

+1

107

Долго побыть в роли мудрого старшего не получилось. Преимущественно потому, что пока Хисао еще соображал, как же поступить (а может, завис на мысли о еде, для Томоэ это определенно было самой важной проблемой на данную минуту), за совсем недавно закрывшейся дверью палаты послышался весьма странный шум, наводящий на мысли о потасовке.
Ну, вот и стоило ради этого оставаться в коридоре?!
- Здесь сиди! - тихо сказал Сакурай привставшему было со своего места парню. Хисао, надо отдать ему должное, не позабыл еще выработавшуюся в параллельной вселенной привычку беспрекословно слушаться охотника.
Томоэ рывком распахнул дверь палаты и...
Озадаченно застыл на пороге. Открывшаяся ему картина больше подходила для косплей-кафе или даже какого-нибудь мотеля любви, но никак не для больничной палаты, в которой только что лежала девица в коме...
Девице определенно полегчало, иначе она не пыталась бы придушить дружка Сато, который сейчас, в окружении двух девчонок и собаки, которую еще не засекли медики (Томоэ посмотрел бы на их реакцию!), смотрелся самым настоящим маньяком. К счастью для Хатджимэ, Томоэ знал его слишком хорошо.
- А! - провозгласил он, прикрывая за собой дверь палаты. - Так вот она, похитительница чужих штанов! А ну-ка...
С этими словами Томоэ шагнул к странной композиции из людей, перехватил руку девицы, которая все еще цеплялась за Сато и оттащил поклонницу от явно не ожидавшего такого агрессивного нападения друга.
- Кто-нибудь  объяснит мне, что происходит? - поинтересовался он, обращаясь преимущественно к Алисе. Ну, а кто тут самый адекватный в этой компании?
- Мико-тян! - опомнилась Кирико и бросилась отбивать подругу у Томоэ. Охотник отдал добычу без боя. Тем более, что ему уже и так успели отдавить ногу.
- Да вас даже в больнице из вида упустить опасно, - вздохнул Сакурай. - Давайте разберемся со всем, пока не пришли врачи и не выставили нас всех... У нас не то, чтобы куча времени. Наверное...

0

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Real time] » "Япона мать... что это было?" Алиса, Сато, Томоэ; 05.12