Supernatural: the new adventures

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Archive of game topics] » Собака Баскервилей

Собака Баскервилей

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s7.uploads.ru/T9SeK.png

Дата (ДД.ММ.ГГ) и место действия:
Мэнсфилд, штат Огайо. 19.02.2012.
Краткое описание:
Нередко самая страшная нечисть является порождением человеческой злобы
Участники:
Тайдэ Фэйра, Николас О'Мэлли

Отредактировано Nicholas O’Malley (2016-09-02 20:27:09)

+2

2

Внешний вид

http://s015.radikal.ru/i330/1607/c9/406c1e6c42a2.jpg

Кажется, в Мэнсфилде появилась новая достопримечательность, помимо городской тюрьмы, известной по фильму «Побег из Шоушенка». Возможно, она даже привлекла бы какого-то сумасшедшего киношника, если бы этому киношнику взбрело в голову снимать фильм ужасов о нападениях собак на людей на городских улицах.
По крайней мере, такой версии придерживались официальные власти, а значит, и вся местная пресса, активно обвиняющая в нападениях неизвестного ротвейлера, разрывающего людям глотки.
Вот только вряд ли какой-то ротвейлер мог бегать по ночным улицам совершенно незамеченным в течение целых десяти дней. А именно столько времени назад произошло первое убийство. Произошло на территории городского колледжа, когда профессор Вурноус, задержавшийся после работы, был загрызен на стоянке машин прямо перед корпусом, в котором вел занятия всю свою преподавательскую карьеру, без малого тридцать лет. Труп, если верить газетной статье, обнаружили лишь утром. Свидетелей нападения не было.
Второй жертвой стала некая Иви Полонски, студентка того самого колледжа. Она возвращалась вечером из библиотеки, решила срезать дорогу через парк, и именно в этом парке ее настиг неизвестный ротвейлер. И снова тело пролежало до самого утра, прежде чем его нашли первые свидетели.
Третья жертва совершенно выбивалась из этой схемы. Некто Чарли Хансен, владелец небольшой фирмы по ремонту компьютеров, не имел к колледжу никакого отношения. На него напали около его дома, как раз, когда он подъехал на своей машине и вышел, чтобы открыть ворота гаража. Случилось это не далее, как позавчера вечером. И на этот раз свидетели все же были: жена и дочь погибшего, именно они вызвали полицию. И именно с ними сейчас и собирался переговорить Ник, направляясь к их дому.
В том, что в смертях замешано нечто сверхъестественное, охотник почти не сомневался. Вот только что именно, он пока не знал.
Первым предположением была версия об оборотнях, но фаза луны совершенно не подходила для таких нападений. Также можно было предположить черного пса. Вот только обычно такие существа охраняют могилы своих хозяев, а потому нападают в районе кладбищ.
Третьей версией стало предположение об адском псе. И именно его Ник пока и предпочитал придерживаться. Возможно, все три жертвы заключили сделки с демонами, а теперь у этих сделок вышел срок. Но подтвердить это, как, впрочем, и опровергнуть, можно было лишь получив дополнительную информацию.

О’Мэлли остановил машину рядом с домом покойного Хансена и выбрался наружу. Налетевший порыв ветра заставил его зябко передернуть плечами и стегнуть молнию куртки до самого подбородка. Февраль в этом году выдался достаточно холодным. А судя по темным тучам, висевшим над городом, к вечеру снова обещал пойти снег. Паршивая погода.
В такую лучше всего сидеть в теплом баре со стаканом виски в руке, а не лазить по ночным улицам, выслеживая пса-убийцу. Вот только нечисти, в отличие от людей, холод не страшен.
И с этой мыслью охотник направился к дому, собираясь подняться на крыльцо и постучать в дверь.

Отредактировано Nicholas O’Malley (2016-07-29 22:59:09)

+4

3

“Что я тут делаю? Удружили! Понимаю,  что гибнут учёные и что? Теперь, при гибели всех учёных Бобби будет вспоминать меня? Ха да Тай работает в музее !  ” – Недовольно рыкнув, девушка продолжила свои поиски. Вот уже несколько часов брюнетка просматривала личные записи профессора пытаясь найти что-нибудь стоящее. Его жена настолько была добра , что легко оставила Тай одну. Брюнетка легко нашла подход ко вдове и объяснила что она представляет интересы колледжа в котором работал ее муж.  Тайдэ заверила миссис Хансен  о том, что периодически будет информировать ее о ходе своего расследования.
По опыту Тайдэ знала, что родственников стоит держать в курсе. В самый интересный момент могла появиться любая информация которой просто бы не уделяли должного внимания.
Просматривая личные записи профессора, девушка отобрала несколько журналов. В них были  упоминания о некоторых особенностях как раз по ее направлению. Тай рассчитывала на то, что вдова будет не против, что она возьмёт их на время что бы изучить.  При этом брюнетка спрятала к себе в сумку небольшой личный дневник погибшего. В первую очередь девушка надеялась на него. Личные записи могли пролить свет на последние дни и часы профессора. Закончив все Тайдэ спустилась вниз. Она снова надела свою фирменную маску дружелюбия. Брюнетка хотела спросить последние мелочи, прежде чем покинуть дом вдовы.

Отредактировано Taide Feira (2016-07-31 16:23:56)

+2

4

Дверь ему открыли почти сразу. На пороге возникла женщина лет тридцати-тридцати пяти в строгом темном платье. И темный цвет ее наряда резко контрастировал с ее бледным, уставшим лицом, придавая ей сходство с призраком…
Ну, просто отличная ассоциация. Кажется, в последний месяц кто-то слишком много охотился. Пора брать отпуск. Забуриться куда-нибудь на недельку, где тепло и нет псов-убийц. Знать бы еще только, где такие места на земле.
- Добрый день, - произнес охотник и уточнил, - миссис Хансен?
А получив в ответ утвердительный кивок, представился.
- Меня зовут Ник О’Мэлли. Я частный детектив… Занимаюсь расследованием загадочных нападений, похожих на то, что случилось с вашим мужем.
Женщина устало поморщилась и неопределенно мотнула головой:
- Я не нанимала частного детектива, - а затем отступила назад, словно хотела захлопнуть дверь поскорее.
Наверно, ее можно было понять. Несколько дней назад она потеряла близкого человека, и вместо того, чтобы отвлечься от страшных воспоминаний о случившемся, должна была раз за разом возвращаться к ним, отвечая на дурацкие вопросы полиции, а теперь вот и самого О’Мэлли.
- Подождите, - рискуя прищемить себе пальцы, Ник придержал дверь рукой.
В глубине души он сочувствовал вдове, но помочь ничем не мог. Да и был он здесь не за этим, а затем, чтобы остановить загадочного пса и не позволить ему убивать дальше. И именно поэтому он должен был получить информацию любой ценой.
- Меня наняла вдова профессора Вурноуса. Ее муж погиб при тех же обстоятельствах, что и ваш.
Это была неправда, но вряд ли две вдовы общались между собой, чтобы выявить его ложь.
- И я не отниму у вас много времени. Всего несколько вопросов, миссис Хансен. Пожалуйста.
Мгновение женщина колебалась, затем устало кивнула.
- Если только несколько… Проходите.
Она отступила, позволяя охотнику войти в дом, закрыла за ним дверь и жестом указала на гостиную, а сама двинулась вперед.
– Пришел частный детектив, - прозвучал уже из гостиной ее голос. – Его наняла миссис Вурноус. Думаю, его присутствие не будет лишним.
И кому, черт побери, она могла это говорить?! Какому-нибудь полицейскому, пришедшему задать уточняющие вопросы?
Встречи с бывшими коллегами Ник не опасался, не в этот раз. Его лицензия была подлинной, а потому обвинения в использовании поддельных документов ему не светили. Что же касается того, что вдова Вурноуса его не нанимала, так обвинений в обмане всегда можно избежать, сославшись на право неразглашения имени нанимателя.
И с этой мыслью охотник переступил порог, отыскивая взглядом собеседника миссис Хансен.

+2

5

- Меня зовут Тайдэ Фейра. Я консультант от ФБР. Меня обычно привлекают к делу когда разговор заходит о науке. Сейчас я представляю интересы музея. Оба погибших  тесно работали с нашими учёными. Моя задача состоит в том что бы разобраться во всех тонкостях. Плюс мне поручено сохранить все наработки. А так же убедиться в том, что все их открытия получат официальный статус.
Закончив говорить девушка теснее прижала к себе журналы. Некоторое время Тай пристально наблюдала за вошедшим. Она специально пошла на пролом показывая своё превосходство над обычным детективом. В ее голове уже зрел план. Брюнетке не нравился тот факт, что она не одна заинтересовалась этим делом. Хотя она прекрасно понимала вдову профессора, которая наняла детектива.
Предчувствуя вопросы, девушка снова заговорила. В ее голосе чувствовалась стойкость. Глаза пристально рассматривали вошедшего.
- Миссис Хансен любезно разрешила взять несколько журналов с наработками ее покойного мужа. Я объяснила ей, что это необходимо для предварительного отчета. По окончании расследования они будут возвращены ей. Если конечно простой детектив не захочет с ними ознакомится.... Только с разрешения Миссис Хансен.
Закончив говорить девушка посмотрела сначала на вдову потом лениво перевела взгляд на детектива.
- Я кажется не расслышала вашего имени? Можно увидеть ваш заначек и лицензию. Наши юристы щепетильно относятся к участим в расследовании посторонних полицейских. – Правая бровь девушки прыгнула резко вверх. Брюнетка слегка ухмыльнулась и передернула головой так, что ее темно коричневые длинные волосы слегка зашуршали.

+1

6

«Владелец частной фирмы по ремонту компьютеров, занимавшийся наукой?!- фраза женщины-консультанта прозвучала достаточно штатно и заученно, словно она говорила ее уже не раз. Скорее всего, так оно и было.
И все же журналы покойного Хансена посмотреть стоило. Не потому что имеющиеся там наработки могли представлять какую-то ценность - Ник вообще сомневался в их существовании, а потому что в журналах могли быть какие-то записи, которые помогли бы пролить свет на загадочные убийства.
- Миссис Хансен, вы же не будете против, если я ознакомлюсь с записями вашего мужа? – спросил охотник.
Женщина равнодушно пожала плечами.
«Делите игрушки без меня» - так и читалось в ее взгляде. Кажется, больше всего ей хотелось, чтобы и консультант, и детектив убрались из ее дома как можно скорее.
- Думаю, это можно расценивать, как да, - улыбнулся Ник, присел в кресло, напротив женщины-консультанта и не спеша вытащил лицензию, демонстрируя ее, а также свои документы. – Николас О’Мэлли. Я - частный детектив, - уточнил он при этом, – а значит, не подпадаю под юрисдикцию полицейских участков. Ваши юристы не могут запретить мне собирать информацию, если только это дело не относится к вопросам государственной безопасности или террористической угрозы. Но вы же не думаете, что собаку-убийцу подослала «Алькаида»?
О’Мэлли усмехнулся собственной шутке. Возможно, он слегка преувеличил свои полномочия, но ему не хотелось позволять этой дамочке чувствовать себя хозяйкой положения.
- А потому, для экономии времени, давайте вы покажете мне журналы, я сфотографирую их страницы на телефон, а потом они будут в полном вашем распоряжении. Пожалуйста, мисс…
«Или миссис?»
- Фэйра. Взамен готов поделиться всей информацией, которую успел собрать.
Правда, делиться было особо не о чем. Тем проще это было предлагать.
- Я поставлю чайник, - подала голос миссис Хансен, напоминая о своем существовании. – Хотите чай или кофе?
- Горячий чай, если можно, - попросил Ник. После холодного пронизывающего ветра – это был лучший напиток.
Вдова Хансена развернулась, собираясь выйти на кухню, но уже на пороге О’Мэлли ее остановил.
- Секундочку, еще один вопрос… Миссис Хансен, вы были свидетельницей нападения на вашего мужа?
Женщина замерла, не оборачиваясь, покачала головой.
- Нет, я прибежала, когда все уже закончилось. Моя дочь… Она все видела.
- А я мог бы с ней поговорить?
Хотя, возможно, консультант уже успела сделать это до него. Ник перевел на нее взгляд.
- Или вы, мисс Фэйра, и в этом меня опередили? – добавил он. – Если да, тогда, возможно, расскажете, что видела девочка, чтобы не мучить ее расспросами еще раз.

Отредактировано Nicholas O’Malley (2016-08-07 17:11:18)

+1

7

- Не так быстро! – Тайдэ мило улыбнулась. Девушка легонько шлёпнула папкой по тянущимся рукам детектива. Этим жестом брюнетка показывала, что без борьбы не сдастся. Лениво изучив документы девушка вновь заговорила.
- Я прекрасно вас понимаю. Однако мы живём в век машин и электронных технологий. Я вас не знаю и меня не информировали о вашем участии. Следовательно я могу сделать вывод о том, что вы можете быть шпионом в надежде заполучить записи покойного.  Моя работа заключается в том что бы этого не допустить. – Тайдэ закончила говорить с торжествующей ноткой в голосе. Помедлив несколько секунд девушка достала из кармана визитку с телефоном. По необходимости девушка прибегала к таким уловкам. Когда возникали маленькие трудности по делу ей приходилось подключать Бобби. Только он мог урезонить нерадивых детективов усмирив их пыл.
“Посмотрим как ты поведёшь себя после этого. Бобби кого угодно не допустит к делу, если я не ошибаюсь, он закрепил его за мной.  А если я права, то это слегка остудит пыл несчастного. Интересно будет посмотреть на его реакцию. ” – Краем глаза она заметила, как вдова держится из последних сил что бы снова не заплакать.
“Нужно завязывать…. А то у неё снова будет истерика. Иначе ничего хорошего из этого не выйдет.” – Не спеша протянув заветную карточку детективу Тай снова вернулась к разговору.
- Я мисс Тайдэ Фейра. – С чётким испанским акцентом проговорила девушка чуть ли не делая акцент на каждой букве.
Тай невольно кашлянула, когда зазвучало упоминание о собаке. Краем глаза она заметила как несчастная вдова уронила поднос с чаем. Девушка снова кашлянула чуть громче. При этом Тайдэ посмотрела на детектива показывая что лучше не говорить о случившимся.
- Наверно нам стоит уйти. Не думаю, что сейчас подходящий момент для го что бы все вспоминать с самого начала. Думаю мы сможем поговорить через пару дней. – Закончив говорить девушка легонько пнула локтём детектива. Брюнетке было жаль женщину. Сейчас она была вся на эмоциях и ничего путного из неё вытащить все равно бы не удалось. А сама Тайдэ получила весьма ценную зацепку о собаке убийце.

+2

8

- Издеваетесь? – Ник усмехнулся. – Вы действительно думаете, что журналы владельца компьютерной мастерской представляют интерес для иностранных разведок?
«Тоже мне, Чак Бартовски нашелся»
Дамочка вела себя так, словно пересмотрела фильмов про плохих ФБРовцев и явно нарывалась на конфликт. Ну да, только начать меряться полномочиями им здесь сейчас и не хватало.
- Повторюсь, я частный детектив, а не детектив полиции, - ответил О’Мэлли, чувствуя, как в глубине души нарастает раздражение. Как человека с юридическим образованием его всегда раздражали попытки представителей власти или правоохранительных органов играть на своей значимости, забывая о том, что любое их действие должно подкрепляться законом, а не собственной прихотью. – Согласно статусу, мне не нужно ваше разрешение на то, чтобы собирать информацию о нападениях собаки, ее возможном местонахождении и личности ее владельца. Мне достаточно поставить вас в известность о том, что я работаю над этим делом. В известность я вас поставил… - охотник улыбнулся, - только что. Запретить это вы мне, конечно, можете, но через судебное решение или любое другое равноценное постановление.
«Парочку хороших судей порекомендовать?»
В этом было преимущество его новой профессии, хотя, конечно, и недостатков хватало. В частности, он уже не мог проводить аресты или обыски. Вот только ему это было и не нужно, вряд ли в этом мире успели придумать тюрьму для нечисти.
Протянутая визитка с телефоном вызвала у Ника кривую усмешку. Кажется, дамочка предлагала ему пообщаться с ее начальством.
«Ты это серьезно?!»
- Слово вашего начальника равноценным постановлением, увы, не является. Так что если ничего другого вы мне представить не можете, то извините.
Набирать предложенный ему номер Ник не собирался, просто демонстративно убрал визитку в карман.
Наверно, идти на конфликт с дамочкой не следовало. Она вполне могла оказаться той еще стервой и банально упрятать его за решетку на сорок восемь часов под любым предлогом. Нет, конечно, по истечении этих сорока восьми часов его бы выпустили, без малейшего сомнения, вот только за это время мог погибнуть кто-то еще.
Именно эта мысль, а еще грохнувшийся на пол поднос с обещанным чаем заставил О’Мэлли сдержаться и не продолжать словесные препирательства с мисс Тайдэ Фейра.
- Хорошо, мы уйдем, - произнес детектив, поднимаясь с кресла, но лишь для того, чтобы подойти к вдове Хансена и помочь ей собрать осколки.
Женщина восприняла его помощь довольно прохладно, только ответила:
- Сделайте милость, уходите побыстрее. Оба.
Когда сбор осколков был закончен, Ник повернулся к мисс ФБР.
- После вас, мисс, - произнес он, предлагая той выйти первой.
Настроение было паршивым. Мало того, что он убил полчаса на препирательства с дамочкой, так еще и не узнал ничего, что приблизило бы его к поимке загадочного пса-убийцы.
- Как я понимаю, вы всю нужную вам информацию уже получили? - добавил Ник, больше для того, чтобы хоть немного выговориться, чем действительно надеясь на продолжение сотрудничества. Дамочка уже дала понять, что на него не настроена. – И делиться ей не собираетесь, да?

+3

9

Девушка учтиво распрощалась с вдовой. Она не хотела упускать ее и по этому через несколько дней рассчитывала снова посетить ее и задать новые вопросы по необходимости.
- Думаю, чашка кофе сможет нас примирить и раскрыть интересные обстоятельства этого дела. Вы правы я уже успела навести справки….. Как насчёт кафе напротив? – Тай некоторое Войдя в кафе Тайдэ стала быстро осмотреться. Ее взгляд плавно скользил по обстановке. Брюнетка подмечала любую мелочь. Годы тренировки с Бобби не прошли для неё даром. Посмотрев по сторонам девушка сразу выбрала один из дальних столиков чтобы просматривалась входная дверь и все окн. Девушка  села так что бы входная дверь все время была в поле ее зрения. Она не знала чего можно ожидать от детектива. Находясь в любом месте, брюнетка старалась быть осмотрительна во всем. На случай непредвиденных обстоятельств девушка предпочитала видеть все.
Достав карту и свой планшет Тай стала сверяться с фотографиями. Когда же подошла к ним официантка Тай поймала на официантке  любопытный взгляд на карту. Правая бровь Тай прыгнула резко вверх. Тайдэ всегда подмечала такие мелочи в людях. Иногда заинтересованность местных облегчала ей работу во многом. Историк взяла на заметку себе поговорить потом с девушкой.
— Мне холодный кофе со льдом и сливками…. Ммм ещё я чувствую соблазнительный соблазнительный запах яблочной запеканки? Только что приготовленной? Можно мне кусочек?  – Голос девушки был тихим и мягким словно лоснился. Тай мило улыбнулась сбивая официантку  окончательно с толку. Как только официантка ушла девушка лениво посмотрела на собеседницу, а потом снова на карту.
— Любопытное дело и не больше…. А откуда у вас интерес к этому делу? Это всего лишь учёных погибших при неосторожности?  — Невинно пропела Тай. Она чувствовала взгляд полный любопытства на себе.  Девушка уже знала какую тактику ей вести с этим детективом.  Так просто отступать ей не хотелось.

+1

10

Честно говоря, пить кофе О’Мэлли не хотелось, по крайней мере, не в компании мисс Фэйра. Так что, если бы не шанс получить хоть какую-то информацию по расследуемому делу, он отказался бы, сославшись на занятость. Но ради информации приходилось терпеть.
- Мне чай с лимоном, - попросил Ник, когда они уже сели за столик и к ним подошла официантка принять заказ. Дождался, пока та уйдет, и посмотрел на собеседницу, которая как раз рассуждала о неосторожности людей, погибших от зубов неведомой собаки.
- О да, со стороны погибших было крайне неосторожно выйти на улицу в тот момент, когда там бегал без намордника пес-убийца, - криво усмехнулся О’Мэлли.
Если так рассуждать – то и родиться на свет тоже очень неосторожно.
- А мой интерес к делу чисто финансовый, мне платят за то, чтобы я нашел этого пса.
Это, конечно, было неправдой. Охотникам за их работу никто не платил. Но вряд ли мисс «консультант» поймет человека, который охотится за смертельно опасной тварью просто так, из желания ее остановить.
- Так все-таки, что именно вам удалось узнать. Есть какие-то подозреваемые? Какие-то зацепки относительно личности хозяина собаки? Или самой собаки?
На пороге кухни показалась официантка, несущая на подносе их заказ. А в следующий миг по помещению пронесся порыв холодного ветра.
В первое мгновение Нику показалось, что кто-то распахнул дверь кафе и забыл ее закрыть.
Он обернулся к входу как раз в тот момент, когда по стеклу витрины белесыми паутинками поползла изморозь, затягивая его. Изо рта вырвался клуб пара…
- Какого… - начал было охотник, а в следующий миг из дальнего угла послышалось утробное рычание, которое стремительно приближалось, двигаясь к… официантке.

Отредактировано Nicholas O’Malley (2016-08-21 16:24:54)

+2

11

- Ладно, мне удалось узнать не много. Однако можно построить первые выводы. Оба погибших работали вместе. Их наняли для участия в одном из социальных проектов. – Тай достала цветной буклет и показала детективу.
- Один из здешних филантропов собирается открывать новый госпиталь. Он собирает только достойных людей этого города. Компьютерщик для разработки информационной системы. Второй погибший…. Самое интересное со слов дочери ее отец очень изменился, когда подключился к этому проекту. Он отдалился от семьи. Стал более раздражительным и замкнутым. Что касается других жертв есть пробелы. Мне не удалось узнать ничего относительно студентки. Не примечательная семья, но чем-то они связаны. И первая жертва. Профессор математик. Он преподавал математику в колледже, однако он закончил строительный университет. Есть бумаги, что его наняли для разработки чертежей здания и фундамента.
Тай говорила и медленно пила свой кофе. Попутно девушка ела пирог. Ее большие карие глаза пристально следили за детективом. Брюнетка замела, что ей удалось заинтересовать детектива. Информация действительно была стоящей. Теперь следовало проверить остальные документы. Тай рассчитывала найти хотя бы какую-то информацию над чем работали погибшие.
- Думаю их убили когда надобности в них не осталось.  Них общее звено колледж. Нужно проверить…. – Тай не успела договорить так как обстановка в кафе стало холодно. Где-то послышалось рычание собаки. Брюнетка не стала шевелиться. Взглядом она показала тоже самое детективу. На ее глазах большая собака двигалась к официантке.

+1

12

Социальный проект?
О’Мэлли взял протянутый ему буклет и открыл его, пробежавшись взглядом по расписанным яркими буквами перспективам, которые открывало перед горожанами строительство нового госпиталя: современное оборудование, обслуживание пациентов без страховки, отсутствие долгих очередей. В общем, просто рай на земле, а не больница.
Хотя странно, что проектирования здания был приглашен профессор-математик, пусть и со строительным образованием. Почему основателю госпиталя было не обратиться в какую-нибудь компанию, занимающуюся проектированием зданий?
Впрочем, объяснение на этот вопрос у Ника нашлось довольно быстро. Возможно, все нанятые работали не за вознаграждение, а бесплатно, так сказать, ради благотворительности.
И в этом случае к проекту могли привлекать и студентов, как бесплатную рабочую силу.
И это вызывало закономерный вопрос, зачем было убивать? Явно не для того, чтобы сэкономить на оплате.
- Нужно проверить, кто еще участвовал в этом проекте, - произнес О’Мэлли, но рычание заставило его замолчать.
Между столов мелькнула черная спина крупного ротвейлера, который, ощерившись во всю свою пасть, двигался к официантке. По телу собаки время от времени пробегала рябь, словно по некачественной видеозаписи.
- Призрак, - одними губами прошептал детектив.
Призрак собаки!
Одновременно с пришедшим в голову предположением, раздался визг официантки, которая, тоже, наконец, увидела, собаку. Поднос с чьим-то заказом с грохотом полетел на пол.
На мгновение Ник перехватил взгляд мисс Фэйра, которая, кажется, предлагала ему не шевелиться, чтобы не привлечь внимание пса. Вот только не шевелиться было нельзя.
Рука сама по себе потянулась к солонке. И сорвав с нее крышечку, Ник вскочил, опрокидывая стул, и бросился к собаке, сыпанув соль прямо на ее спину.

+1

13

Почти сразу же правая бровь девушки поднялась резко вверх. Если сначала ситуация не требовала ее вмешательства, то теперь все было на оборот. Предоставив возможность детективу разбираться с призраком Тай занялась официанткой. По мнению Тай официантка стала свидетелем. Показания девушки могли пролить свет на эту запутанную территорию. Подхватив свою сумку и планшет тай быстро направилась к девушке.
- Я консультант ФБР. Пойдём со мной. – Тай взяла девушку под руку и повела к заднему выходу. Брюнетка старалась вести себя как можно спокойнее. В таких ситуациях Тай старалась все контролировать. Выйдя на улицу девушка отпустила официантку. Большие карие глаза Тайдэ пристально за ней наблюдали. Брюнетке пришлось сделать легкую оплеуху что бы та пришла в себя.
- Посмотри на меня. Собаки тут нет. Сейчас ты на улице и в безопасности. Сейчас день. Пожалуйста сосредоточься. Ты можешь сказать, почему на тебя напала собака? Может ты что-то видела необычное? Или неприятный человек приходит к вам в кафе? Может ты поссорилась с бывшим парнем? Нам нужно знать что происходит. От твоих слов будут зависеть жизни людей этого города…. Я обещаю, твоя жизнь не будет, затронула в отчётах. – Тай продолжала смотреть на девушку. Достав из сумки конфетку, она протянула ее официантке. Этим жестом она хотела расположить ее к себе. Требовалось как-то заполучить ее доверие. Тай постаралась улыбнуться.
- Сейчас мы тебя спасли. Помоги нам пожалуйста.

0

14

Стоило сыпануть на собаку соль, как та исчезла с пронзительным, душераздирающим воем. И одновременно с этим какой-то парень бросился к выходу, опрокинув по пути один из стульев.
Его лица Ник разглядеть не успел. Единственной отличительной чертой была спортивная куртка с надписью «Морские котики» - возможно, речь шла о какой-то спортивной команде местного колледжа или клуба.
О’Мэлли огляделся по сторонам, пытаясь понять, есть ли в кафе камеры, но подобное чудо современной техники в заведении не наблюдалось.
Что ж, лица сбежавшего ему было пока не узнать. Впрочем, его бегство ровным счетом и ни о чем не говорило. При виде растаявшего в воздухе пса у любого бы сдали нервы. Остальные посетители хоть и оставались на своих местах, но смотрели на О’Мэлли настолько широко открытыми глазами, что становилось понятно – увиденное они забудут не скоро.
- Все в порядке, полиция, - произнес Ник. – Оставайтесь все на своих местах.
Хотелось верить, что эти слова дадут ему несколько лишних минут для того, чтобы сбежать. Общаться со своими бывшими коллегами и объяснять им произошедшее, у охотника не было никакого желания. Именно поэтому он поспешил ретироваться тем же путем, что и мисс ФБР, через черный ход.
К тому моменту, как он вышел на улицу, официантка уже заканчивала свой сбивчивый рассказ.
- Я его не знаю, - сообщила она сквозь слезы, - он никогда не бывал здесь раньше. Я принесла ему картошку, но он сказал, что она холодная и потребовал ее заменить. Я сказала, что мы не меняем заказ, а он меня обозвал… Я не удержалась и нагрубила ему в ответ… А потом появилась собака… Клянусь богом, я больше ничего не знаю…
Судя по всему, большего из нее было не выжать.
- Думаю, здесь скоро появится полиция, - произнес Ник, подходя к мисс ФБР, - вы не поговорите с ними? Не объясните, что случилось? Уверен, у вас это отлично получится.
А у самого охотника уже была зацепка. Он собирался выяснить, о каком проекте с участием погибших шла речь, и кто еще входил в число участников.

0

15

Тай снова дала лёгкую оплеуху официантке которая намеривалась заплакать. Брюнетка прекрасно понимала, что та все еще находилась под стрессом. Ее действия должны были взбодрить девушку.
- Слышишь! Все в порядке. Ее больше нет! Ты в безопасности. Послушай сейчас меня внимательно. Уходи из кафе, собирай вещи и уезжай из этого города. Тот парень местный скорее всего. Он часто видел тебя и не остановится пока ты не погибнешь…. Хозяину кафе скажи что у тебя пмс. Он быстро от тебя отстанет. Обычно стоит заикнуться на эту тему женщине и мужчины сразу теряют интерес. – Тай снова посмотрела внимательно на официантку. К этому времени девушка уже успокоилась. По ее виду можно было понять, что та не намерена больше оставаться в этом кафе и городе.
Закончив разбираться с официанткой Тай переключилась на детектива. Всеми этими разговорами и говорами Тай была вымотана. Бодаться с местной полицией не входило в интересы девушки. Состроив кислую мину брюнетка заговорила.
-После официантки я не в состоянии сейчас разговаривать еще с кем-то, тем более с копами. – Снова последовала кислая мина. Немного помолчав Тай все-таки решила выдвинуть свою гипотезу.
- Я тут попутно подумала. Две жертвы работали в одной школе. Именно там их могли заметить и пригласить работать в новом проекте. Думаю, стоит туда наведаться. Порадую их визитом ФБР. Может, пойдут на сотрудничество. – Брюнетка состроила хитрую улыбку. Девушка гордилась тем, что эта идея принадлежит именно ей.

Отредактировано Taide Feira (2016-09-10 10:34:39)

0

16

Честно говоря, нежелание мисс ФБР общаться с полицией выглядело несколько подозрительным. Как и отсутствие вопросов о том, куда именно делась собака. Ведь не подумала же она, что та растворилась в воздухе.
На мгновение, у Ника промелькнула мысль, что, возможно, девушка не имеет к ФБР никакого отношения. Но озвучивать свои предположения детектив не стал, у них хватало и других насущных проблем, помимо выяснений личности друг друга.
Идея с колледжем была не такой уж плохой. Вполне возможно, что организаторы проекта, в самом деле, находили там бесплатную рабочую силу.
И, возможно, источник проблемы, а именно тот, кто управлял псом, тоже был там.
Что ж, тогда им следовало разделиться – это позволило бы охватить гораздо большее число подозреваемых. К тому же, Ник собирался потратить немного времени и выяснить, с чем именно им пришлось столкнуться. О призрачных псах, за исключением баргестов, он раньше никогда не слышал. Но виденный им ротвейлер на баргеста явно не походил. Это был обычный пес… Обычный, мертвый пес.
- Наведайтесь, - кивнул детектив. – А я пока поговорю с организатором благотворительного проекта. Возможно, он имеет какие-то представления о том, кто может быть владельцем пса. Если захотите, можем встретиться сегодня вечером в этом же кафе и обменяться полученной информацией.
И с этими словами он развернулся, направляясь к своей машине.

0

17

Закончив заниматься с официанткой девушка проследила, что бы та выполнила ее указания. Лишь после этого Тай направилась в школу. Девушки не давала покоя мысль о том , что оба профессора работали именно в одной школе. Поскольку этот городок был не большим, то именно там их заметили и предложили участие в городской программе. Для многих людей это была возможность получения дополнительного заработка и уважения со стороны.
“Нужно проверить школу. Оба погибших работали в ней. Там могли их замерить  и пригласить работать над городским проектом….Возможно я узнаю какую-то информацию от этого детектива.” – Так же девушка не исключала месть какого-то ученика. По мнению тай это было практически невозможным. Не каждый мог вызвать дух собаки. Требовался навык и практика, а самое главное выдержка. По самым слабым подсчётам Тай тому кто управлял собакой должно быть за 25.
К этому Времени девушка уже добралась до школы. Взяв на заметку мысль о том, что ей необходимо просмотреть бумаги профессора Тайдэ направилась в сторону учительской. Прежде чем осматривать кабинеты погибших она хотела переговорить с директором школы и попросить  допуск к документам.

0

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Archive of game topics] » Собака Баскервилей