Supernatural: the new adventures

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Archive of game topics] » "Trick-or-treating!" Конкурс баек у ночного костра!

"Trick-or-treating!" Конкурс баек у ночного костра!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://sa.uploads.ru/HgUib.png

Стоит услышать слово Хеллоуин - и перед глазами тут же возникает клыкастая улыбка Джека, люди в маскарадных костюмах и горы конфет, которыми одаривают детей... Но вы, должно быть, уже устали от подобной суеты? Тогда прошу сесть у нашего костра, да не стесняйтесь, доставайте приготовленную для этого случая пастилу и гитару, если кто-то решил захватить её с собой. Сегодня мы собрались небольшой компанией, чтобы рассказать друг другу захватывающие истории, местами заставляющие улыбнуться, а местами - задуматься. Иногда будет казаться, что темнота совсем рядом и готова дотронуться ледяной рукой до вашего плеча, но... Разве в этом не кроется особая прелесть одной из самых загадочных ночей в году?

Суть конкурса такова: каждый участник рассказывает свою историю, адресованную другим участникам, то есть, это будет рассказ со вставками-обращениями к другим людям. Чем лучше вы впишитесь в атмосферу "посиделок у костра" - тем интереснее будет праздник! Очерёдность написания постов - свободная, как и ваша фантазия! Дерзайте, мы готовы вслушиваться в каждое слово, ну и, конечно же, награждать наших смельчаков!

Истории принимаются в срок с 31 октября по 6 ноября включительно! Победитель будет определён по истечении срока методом общефорумного голосования!

Для придания нашим посиделкам дополнительной атмосферы, администрация форума подготовила для участников тематические аватары. Разбирайте, не стесняйтесь!

Carrie Mahoney
http://s3.uploads.ru/5ZofL.png

Dean Winchester
http://s1.uploads.ru/4iGBf.png

Jason Blake
http://s9.uploads.ru/itPyC.png

Melissa Blake
http://s2.uploads.ru/mriCP.png

Niro Hellbor
http://s1.uploads.ru/MUOZk.png

Pieces
http://sh.uploads.ru/rQ7jx.png

Tomoe Sakurai
http://s9.uploads.ru/7YHzf.png

Saito Hajime
http://s9.uploads.ru/gGO4K.png

+4

2

Оффтопчик

Ой, я опять первый? Как-то я стесняюсь маленечко :3

Дополнение к тексту

Картину можно посмотреть, нажав на её название-ссылку в посте :3

Ночная прохлада начала забираться под футболку, но теплые языки пламени, источавшие первородный жар, не давали холоду сделать своё чёрное дело. Сато подобрал ноги под себя, усаживаясь поудобнее и поворошил веточкой в костре, в задумчивости глядя на взмывший в воздух сноп весёлых искр. Учитель точно собирался с мыслями, не зная, с чего начать свою историю. Но вскоре в его глазах, точно далёкий ещё рассвет, отразилось понимание. Он взглянул по очереди на всех присутствующих и таинственно улыбнулся, глядя куда-то сквозь них, в пожравшую окружающий мир ночную тьму.
- Друзья, расскажу я вам историю о том, что произошло со мной сразу после переезда в Катагами,  - начал он, - Томо-семпай не даст соврать, он наверняка всё об этом слышал, - учитель оглянулся за спину, на теряющийся в густом тумане ясень и продолжил, пусть немного тише, - Потому если ты это слышишь, Томо-семпай, многозначительно станцуй.
Подождав для пущего эффекта, Хатджиме повернулся к слушателям и опять взялся за веточку. Но больше не стал трогать ею яркий костёр, просто вертел её в руках, точно указку, то и дело порываясь указать  важный материал на несуществующей школьной доске.
- Как я уже сказал, случилось со мной некое странное событие сразу после переезда. Квартиру я снял небольшую, в доме, соседствующим с полуразвалившимся додзё. О том, что это додзё я узнал многим позже, а ещё о привидениях, что в нём обитали. Однако, привидения эти не будут частью моей истории, потому забудьте о них.
Я выбрал квартиру из-за её низкой стоимости. Прошлый жилец стремительно покинул её, а потом и распрощался с миром живых. Как и предыдущий, как и тот, что был до него. Но я не обратил внимание на эти, казалось бы совсем не связанные друг с другом события, меня пьянила возможность новой жизни, другие места, любимое занятие и перспективная работа. Честно сказать, ссора с Томо-семпаем тоже была тому виной. Мне хотелось забыть конфликт, раствориться в мирской суете, разбавленной творческими перерывами. Так появилась моя первая настоящая картина - "Плачущая сакура".
И вот, когда я почти закончил своё творение, был это воскресный вечер, я захотел есть. Стоит сказать, что когда я рисую, то забываю обо всём на свете, о пище, о сне и даже о справлении естественных нужд. Это сказывается на мне по окончании провала в мир искусства, потому я по обыкновению отправился на кухню, что бы утолить голод. Я только что переехал и это должна была быть моя первая ночь в новом жилище. За тёмными окнами загорались первые огни в соседних домах, шумел проезжавший мимо электропоезд и носились в ещё едва светлом небе летучие мыши.
Я взялся за ручку холодильника, потянул дверцу на себя и... - учитель умолк, дёрнув веточкой в сторону, - порезался. Ладонь рассекла алая полоса, резкая боль выдернула меня из мечтательно-дремотного состояния. Тогда я впервые после переезда ощутил, что что-то в этой квартире не так. Перевязав руку, я всё-таки открыл холодильник, ручка которого была совершенно гладкой и никак не могла порезать.
С тех пор я стал замечать странное. Меня манило на кухню каждую ночь. Что-то там поселилось незримое, но пленительно притягивающее. Я заходил в это крохотное помещение, смотрел на холодильник и понимал, как нестерпимо мне хочется заглянуть в его чрево. И всякий раз, когда я к нему подходил, я слышал едва уловимые щелчки, подобно затвору фотоаппарата. И каждый раз со мной случалось что-то неприятное. То я ударялся локтевым нервом о дверцу, то задевал холодильник мизинцем ноги, то стукался затылком об одну из полок или ронял пакет с молоком себе под ноги. Я старался не обращать на это внимание, но...
Сато умолк, глядя в костёр, собираясь с силами продолжить. В глубине леса ухнула разбуженная ночными посиделками сова, сорвалась с ветки и, шумно хлопая крыльями, улетел во тьму.
- Ночами я плохо спал. Мне казалось, что за дверью кто-то есть. Огромный, неповоротливый, страшный. Я убеждал себя в том, что это всё глупости. Старался отвлечься работой и рисованием, но после "Плачущей сакуры" я не смог создать ничего ценного. Один хлам и дешёвая пошлость!
Сато в сердцах всплеснул руками, невольно повышая голос.
- Помимо бессонницы, я стал ощущать тревожность. Ближе к вечеру мне стало казаться, что кто-то наблюдает за мной с улицы. Я стал задвигать жалюзи, но чувство не проходило. Я видел тень, проходившую мимо окна и это не был отсвет неисправного уличного фонаря, о нет! Это был... Я не знаю, кто это был, но он явно замыслил недоброе.
Вызывать полицию я стеснялся, репутация учителя должна была быть чистой и не запятнанной подобными дурацкими подозрениями. Что если я просто не успел акклиматизироваться? Меня же на смех поднимут! Потому я молча ждал, что всё это пройдёт. Но оно не проходило...
В один прекрасный момент я понял, что не помню, как оказался возле холодильника. Моя рука держалась за дверцу, из нутра его на меня веяло могильным холодом, а внутри не было ничего, кроме раздавленного пакета молока. В нос ударил едкий запах гнили и я понял, что пора действовать!
Вооружившись тряпкой и чистящим средством, я сделал на кухне уборку.
Хатджиме опять оглядел присутствующих, но уже более осмысленно, ожидая реакции на свои слова.
- Но это не помогло... Тревога и ночные страхи усилились, а походы к холодильнику стали повторяться по несколько раз за ночь. Я сдался и позвонил в службу утилизации крупной бытовой техники. Приехали рабочие, отодрали холодильник от стены и увезли его на свалку. Но... - Сато сделал долгую паузу, - Но каждый месяц, точно в полнолуние, я просыпаюсь посреди ночи с одной лишь чёткой мыслью - "Я хочу есть!"  А ещё странные шаги под окном... и шёпот... Быть может, когда-нибудь я пойму, что же за тень постоянно падает мне на лицо в момент между сном и пробуждением и что за странные щелчки я слышу, стоит мне появиться на кухне и взяться за пакет с молоком...

Отредактировано Saito Hajime (2016-10-31 17:06:03)

+4

3

+

Вот блин, я хотела первой быть  http://s5.uploads.ru/FDpXt.gif
Ну да ладно, так даже лучше  http://s5.uploads.ru/3EACp.gif

Охотница внимательно слушала рассказчика. Сато очень заинтересовал её своей историей, весьма напоминавшей проделки прижившегося в старой квартире призрака. Охотничьи инстинкты так и вопили: "Время действовать!" Но чёрт бы побрал обстоятельства! Ведь из Штатов до Японии она точно доехать не сможет, финансы не позволят... Что за невезуха?
- Сато-сан, мне кажется, что все мы, - она обвела взглядом присутствующих, - Сможем помочь вам с вашей проблемой.
Столько разных людей и нелюдей собралось сегодня ночью, но всех их связывало одно - мир тьмы и нечисти, населяющей его. Хеллбор поёжилась, невольно глянув на силуэт улетевшей прочь совы. Ночь была в самом разгаре, атмосфера как нельзя кстати подходила для продолжения рассказа и жребий пал на Хеллбор.
Всё ещё находясь под впечатлением от рассказанного учителем Хатджиме, девушка попыталась представить, какого человеку, не посвящённому в мир сверхъестественного живётся в такой квартире? И поняла, что гораздо проще, чем охотнику, колесящему по стране и эту самую нечисть уничтожающему.
Ниро улыбнулась, что в отблесках кострового пламени смотрелось скорее зловеще, нежели мило и заговорила:
- Эта история началась, как и многие другие - с кровати. Я... Ой,  то есть одна моя знакомая заснула в простом придорожном мотеле, название которого сейчас ничего вам не скажет. Номер был отвратительный, сантехника протекала, окна не закрывались, а между дверью и косяком зияла щель в палец толщиной и при желании можно было прекрасно разглядеть, что происходит в коридоре, не покидая номера. Разумеется, эта особенность работала и наоборот. Но моя знакомая не испугалась перспектив такой ночёвки, так как считала себя человеком подготовленным. И вот она, кое-как устроившись на продавленной узкой кровати, забылась тревожным сном. А проснулась в совершенно другом месте. Она открыла глаза в надежде поскорее покинуть этот неприятный и холодный номер, продуваемый со стороны окна и промокаемый со стороны санузла и не поняла, где находится. А так же где эти самые окна и санузел, которые она кляла всю ночь напролёт, едва умудрившись заснуть под самое утро.
Она находилась в мрачной камере, её окружали бетонные стены, выкрашенные зелёной и белой краской, на полу не было ни выеденного молью ковра ни луж, что бесили мою знакомую вечером, а над головой болталась одинокая лампочка без плафона. От её тусклого света на полу и стенах рождались причудливые искажённые тени и это, в сочетании с далёкими криками и мерзким скрипом ржавых пружин кровати без матраца, дополняло атмосферу отчаяния. Моя знакомая попыталась понять, как смогла оказаться в этой жуткой ситуации. Её похитили? Но кто и зачем?
В голове тут же промелькнула вереница новостей последней недели. Чего только не творилось в стране и похитители людей прекрасно вписывались в эту картину.
Но я... то есть моя знакомая не привыкла падать духом. Она вскочила со скрипучей кровати на пол, подошла к массивной двери и... открыла её... Оказалось, что дверь, почти что слившаяся со стеной, не заперта. "Кому понадобилось оставлять её открытой?" - подумала моя знакомая, но это дело было уже второстепенным. "Нужно поскорее выбираться!"
И вот она уже бежала по длинному коридору, по обе стороны от которого были точно такие же массивные двери. На потолке, забранные решёткой, едва светили плоские лампы, а под ногами был всё тот же бетонный пол. Моя знакомая подумала, что коридор нескончаем. И это было правдой, добежать до его противоположного конца не представлялось возможным. Как думаете, что же она сделала? - Ниро вопросительно посмотрела на окружающих, - Верно, остановилась и попыталась зайти в одну из камер. И вовремя! Как только дверь за её спиной закрылась, мимо забранного решёткой окна пробежал целый отряд каких-то людей в странной чёрной форме, похожей на военную. На их фуражках светились серебряные черепа, в руках каждый из них держал хлыст. Людей было не много, но моя знакомая поняла, что их стоит бояться.
Долго она не решалась выйти в коридор, но наконец решилась и как только она открыла дверь, то поняла, что видит выход.
Похитители явно не рассчитывали на то, что она сможет их так ловко обмануть, решила моя знакомая и опрометью бросилась бежать в сторону выхода.
Охотница перевела дух и отхлебнула их жестяной пивной банки, что стояла неподалёку прямо в траве.
- Она нашла выход из мрачного здания, но прямо на пороге этой двери её ждал незнакомец. Он посмотрел на мою знакомую абсолютно чёрными глазами и произнёс: "Куда ты собралась?"
Ниро опустила голос до шёпота.
- Тут беглянка почувствовала, как невидимые стальные пальцы сжали её горло. Демон, а это был именно демон, засмеялся и добавил: "Ты никогда не выберешься отсюда..."
А затем добавила в своей обычной жизнерадостной манере, совершенно не вяжущейся с предыдущим способом рассказа:
- А потом она проснулась всё в том же мерзком номере. Вывод - не выбирайте для ночлега мотель с протекающим унитазом.
Ниро опять жутковато улыбнулась, глядя на сидящих у костра, прихлёбывая пиво.
[AVA]http://s1.uploads.ru/MUOZk.png[/AVA]

Отредактировано Niro Hellbor (2016-10-31 22:46:30)

+4

4

Аааа!

Когда я успел появиться на полянке? О_О

Рассказ Сато-сана заставил напомнил мне одну историю. Рассказал ее Джонни. Это один мой знакомый в Штатах… нет, он не охотник, просто я как-то пару недель жил у него на квартире.
Короче, устроился как-то Джонни работать сторожем к одному дядьке. Домина у этого дядьки был нехилый, как я понимаю. Бассейн, мангал, баскетбольная площадка на заднем дворе. Ну, и жили там собака, обезьяна и утконос. Вот только не надо ржать, это все-таки страшная история. А вы подумайте, кто в здравом уме будет держать дома утконоса? Их вообще можно в Штаты провозить?! Поди якудза какой попался… Хотя приятель об этом ничего не говорил. Ему нужно было кормить этот зверинец, пока якудза был на какой-то конференции... наверное, по защите утконосов. Ну вот.
В общем, якудза его сразу предупредил: где хочешь ходи, только в подвал не спускайся. Сказал и уехал. Ну вот. Первые три дня ничего не происходило. А на четвертый гадский утконос смылся. Вы представляете, что такое сбежавший утконос? Заберется куда-нибудь, застрянет да и помрет с голоду. Или выберется за ограду, потом рассказывай копам, кого потерял…
Значит, ходит Джонни, ищет и пытается представить – сколько в наше время стоит купить утконоса. Полдня бродил, а к вечеру увидел, что вроде как дверь в подвал открыта. Хотя раньше закрытая была. Хозяин, конечно, предупреждал, но откуда ему было знать, что с утконосом так все выйдет?
Спустился Джонни вниз, а там – ничего примечательного. Так, пустая комната, только в углу диван старый, продавленный, рядом стол стоит, а на нем – компьютер. Тоже старючий, еще даже экран не плоский. В общем, техника явно не рабочая. Не иначе – место, где якудза дает перекантоваться своим сбежавшим из-под ареста подчиненным. Ага, и утконос под столом дрыхнет. И тут слышит Джонни – будто шаги чьи-то. Оглянулся – никого. Схватил утконоса – и бежать. Дверь в подвал запер, а про шаги решил – почудилось. Перенервничал. И все бы ничего, только на следующий день просыпается Джонни в подвале на том самом продавленном диване. Помнить не помнит, как там оказался. И утконос ему в руку тыкается – типа жрать просит.
Джонни с дивана чуть не упал, схватил опять утконоса – и бежать. Снова запер подвал. Пошел на кухню, а там ему мячик под ногу попался. Ну, обезьяна с собакой любили играть в этот клятый мячик. Джонни упал и башкой треснулся.
А проснулся догадываетесь где? Тооочно, в подвале. Причем на следующий день. В памяти – пустота. Бедный Джонни заглянул в зеркало – а там рожа страшная. Еле узнал себя прежде, чем сердечный приступ схлопотал.
Днем, правда, все было спокойно, так что Джонни успокоился и решил, что лунатил. Ну, бывало с ним такое в детстве, правда, потом прошло вроде. А тут башкой треснулся – спасибо мячику и зоопарку!
Только на следующее утро просыпается он опять на том же диване в подвале. И глаза еще краснее. А еще – пальцы правой руки болят, как будто их судорогой свело. Ну, тут Джонни не на шутку разозлился. Решил, кто-то в дом пробирается и ночью его в подвал перетаскивает. А чтобы Джонни не проснулся – подмешивает ему гадость какую-то. Зачем только – не понятно. Решил поймать шутника на живца. По дому мышеловки расставить хотел, но побоялся – еще зверье попадется. Ну, Джонни возьми да и выкини ключ от подвала. В канализацию. Дверь раза три проверял – заперто.
На ночь решил никакого чая не пить, только воду из-под крана. Ее-то никто не отравит. Только ничего не помогло. Проснулся опять в подвале и голова трещит, руки трясутся… Что только Джонни не пытался делать. И дом запирал, а сам в гараже закрывался, и музыку громкую включал, чтобы не засыпать. Итог один – просыпается в подвале и потом ходит по дому как в тумане.
Наконец, вернулся якудза. По виду Джонни все понял. Ну, и признался вроде как, что компьютер из подвала принадлежал его старому школьному другу. Друг умер, его жена осталась без средств и добрый якудза выкупил у нее хибару за приличные деньги. Друг его был игроманом. В общем, любил поиграть в компьютерные игры. Вроде как говорил, что они приносят ему счастье. Мол, пока очередную игрушку не пройдет, все равно не помрет. Только примета не помогла, все равно ведь помер. Ну вот. Хозяин, конечно, когда хлам вытаскивал из дома, выкинул и комп. То есть, ему так показалось. А потом нашел его в подвале. Подумал – забыл просто вынести, выкинул еще раз. Комп опять в подвале. Якудзу таким не напугаешь. Он решил оставить адскую машинку – на память о забавном дружке.
Потом стал замечать, что по утрам просыпается разбитый, как будто всю ночь не спал. Поэтому и уезжать стал аж за границу. Из соседнего города, говорит, было дело, возвращался в бессознанке и просыпался в подвале. Такие дела.
Ну, включили комп. Хозяин думал, он нерабочий, но машинка завелась и даже какая-то игрушка нашлась установленная. Ну, Джонни и сам не дурак поиграть. За три часа прошел, как нефиг делать. И что вы думаете?
Комп следующей же ночью утконос со стола скинул и расколошматил на фиг.

Отредактировано Tomoe Sakurai (2016-11-03 19:52:01)

+5

5

Аврора с интересом слушала каждого из участников, где-то смеялась, а где-то напряжённо цеплялась за ткань потёртых джинсов. У костра было уютно, собралась компания людей, ставших практически родными. По правую привычно расположились Сато и Томоэ, как часто бывало во флуде. Очаровательные азиаты, отчего-то похожие на двух братьев, как обычно были бодры и веселы, и уже живо обсуждали, как продать "плачущую сакуру" и где купить геройский плащ для утконоса. По левую руку сидела рыжая проказница Мелисса, конечно же, рядом со старшим братом Джейсом. Они постоянно перемигивались и говорили о чём-то своём, мужчина то и дело собирался дать хулиганке подзатыльник, Мэл ловко уворачивалась и показывала язык, а потом заливисто смеялась. Чуть дальше от этой парочки располагался знаменитый Дин Винчестер, охотник, на которого любой зверь готов бежать сломя голову или... Или не бежать. Сама девушка безмерно уважала его как человека, но внутренний демон уже напряжённо съёжился внутри. Не добавляла тёмной сущности радости и прелестная Ниро, за чьей безмятежностью скрывался немалый опыт и собственные скелеты в шкафу. Аврора встретилась с чуть насмешливым прищуром карих глаз и не смогла сдержать улыбку. Керри, хоть и сидела довольно далеко, всё равно постоянно держала контакт, пусть не физический, но зрительный. Пожалуй, они уже пришли к той стадии отношений, когда двое начинают чувствовать друг друга, где бы они ни находились. Девушка передала брюнетке палочку с чуть поджаренной пастилой и коснулась кончиков её пальцев. Ночь ещё подарит им время, чтобы остаться наедине, а сейчас... Сейчас нужно было поведать историю. Что-то из своего прошлого, тёмного и злого. Аврора глубоко вздохнула, медленно перебирая у себя в голове факты. Что же можно рассказать, а что сохранить в тайне? Только сейчас девушка поняла, что здесь не хватало Фреда, уже готового записать в свой блокнот очередной материал для статьи. Трудяга опять решил засидеться в офисе "Изнанки" допоздна.
- Когда я была младше, то жила у себя в Дэне и работала у Бэкки в баре. Родителей у меня уже не было, и я хотела расследовать это дело, но у меня за душой не было ни гроша.Поэтому я работала за барной стойкой и часто встречала разных людей. Город у нас всегда был не очень - настоящая дыра, где большая часть людей страдала наркоманией или алкоголизмом, и лишь единицы не поддавались общей хандре. И у нас всегда было довольно обширное кладбище, не сравнимое ни с одним из тех, которые я видела после в других городах. Люди умирали по разным причинам, многие воспринимали это как должное, а путники никогда не задерживались надолго, считая Дэн проклятым городом. И одно событие заставило меня задуматься об этом.
Был обычный жаркий день, я вышла из бара вынести пустые бутылки. Со мной заговорила какая-то женщина, неуловимо напоминающая мать, и поэтому я никуда не ушла. И совершенно зря. Она сказала что у неё есть для меня отличное угощение, на мои возражения о том что мне нужно работать она ничего не ответила, только схватила за руку и увела куда-то. А я понимаю, что не могу сопротивляться, словно тело перестало меня слушаться. Среди странных развалин стоял накрытый стол, не хватало только напитков. Их меня и попросили сделать, я решила заварить чай. То есть не я решила, а моё тело. Мысли были совершенно иными - я паниковала и хотела бежать, но ничего не получалось. И потом меня заставили попробовать то что я сделала. От выпитого я начала задыхаться и потеряла сознание.
Нашла меня Бекки, я почему-то была в подсобке и ужасно отправилась смесью из химикатов, предназначенных для уборки. Если бы не она, я бы точно не сидела здесь. Она утверждает, что это, должно быть, был пустынный мираж, но я до сих пор не могу понять, почему всё было настолько физически ощутимым и почему оно завладело моим телом до такой степени, что я решила себя отравить. Демона я встретила позже и чем-то это было похоже на него, но в то же время отличалось. О, кстати, благодаря демону я вылечила полученную после этого язву желудка, так что теперь я могу спокойно пить пивко, - она усмехнулась, поймав чуть укоризненный взгляд Керри. Ну да, это ведь ей приходилось потом вытаскивать горе-пьяницу, когда ноги переставали работать. Блондинка виновато улыбнулась. - И теперь наркоманский бред не кажется мне таким уж бредом, быть может они встречали подобное, может и некоторые убийства были подчинены воле этой нечисти. Не знаю, коснулось ли это моих родителей, или тут совсем другая история. Наверное, я никогда уже не расследую это дело, а город по-прежнему будет манить обратно и желать забрать самое дорогое. Но кое в чём я его перехитрила, - Аврора отпила из жестяной банки, лежавшей под ногами. Керри она встретила именно в Дэне и не собиралась никому её отдавать. Даже собственным чудовищам.
Костёр продолжал ярко гореть, ожидая новых историй и оберегая путников от темноты, окружившей их плотным кольцом.

+5

6

Свернутый текст

Все чего-то написали под катом, я тоже напишу :))))

Ночной костёр, люди вокруг него, тихие звуки леса за спиной, еда и выпивка, Пай - всё это дарило ощущение безопасности. Конечно, в Пустошах такое организовать было бы сложнее, но Керри было всё равно, что это за время и место и кто все те, кого она не знала. Ей нравилось здесь, а всё остальное можно считать не существенным. Кажется, Джейс всё-таки обнаружил свою сестру и она была в порядке. Махоуни не помнила, что бы они успели наведаться к ублюдку-работорговцу её похитившему, но главное, что девчонка здесь. А значит наёмник не будет психовать по поводу и без. Эта мысль оборвалась в тот момент, когда ведьма посмотрела на сидевшую рядом Аврору. И в голове точно опустошительное ценами прокатилось. Махоуни тепло улыбнулась и расслабленно облокотилась на кучу брёвен, столь удачно расположенных за спинами ночных туристов.
- Ниро, твоя знакомая мне уже нравится, - хмыкнула ведьма, подмигнув охотнице, - Ей стоит подружиться с нашим застенчивым учителем, авось разобрались бы со всеми его ночными тревогами.
Керри потянулась за торчавшей из раскуроченной упаковки банкой пива и с наслаждением вслушалась в шипение открываемой банки, вторую она перебросила Пай, хитро подмигнув. странное место нравилось ведьме всё больше.
Керр внимательно посмотрела на пастилу, ловко нанизанную на веточку, точно пыталась найти в поджаренных на костре сладких кусочках какой-то глубинный смысл. Впрочем, он был там. Ведомый лишь им с Пай.
- Чего бы вам такое рассказать, детишки,- с видом бывалого моряка проговорила ведьма, в задумчивости глядя в небо. Там в просвете между кронами деревьев проглядывали рассыпанные точно горох по скатерти звёзды. Млечный путь пересекала лента северного сияния, безмолвно мерцавшая в ночи и оттеняющая звёзды. Луна не показывалась. Керр смотрела в бесконечную даль космоса довольно долго. Затем приложилась к пиву и вернулась с небес на землю. Пришло время вспомнить прошлое и освободиться от него, а лучшей возможности и представить нельзя.
Она её немного помолчала, но уже более осмысленно, подбирая слова или просто отдавая дань атмосфере ночных посиделок на открытом воздухе.
Трескучие искры пламени уносились ввысь, теряясь в густой листве деревьев или присоединяясь к Млечному Пути.
- Я - частный детектив, - начала Махоуни, - Работа опасная. Нью-Йорк - город, похожий на монстра с тысячей голов и щупалец. Паутина его конечностей пролегает вдоль улиц, цепляется за дома, проникает в души. Серые, скользкие дешёвые душонки людей, точно паразиты живущих в его чреве. Но город терпит их, потому что не может жить без своих паразитов, успевших так глубоко въесться в его тело, что если их удалить - он неминуемо погибнет. Я же стараюсь облегчить страдания города и убираю с его улиц тех, кто особенно сильно вредит этому монстру.
Керри посмотрела в костёр, сморгнула рыжие блики, опять отпила из банки.
- Потому что чудовища должны помогать друг другу.
Дальнейшая часть истории не заставила себя долго ждать. Пляшущие языки пламени точно подхватывали слова ведьмы и уносили их ввысь, наполняя смыслом трепещущее северное сияние.
- У меня была подруга. Обычная такая подружка-неформалка, которая была у многих и которая потом остепенилась, вышла замуж и перестала красить волосы в розовый цвет. Так вот, моя подруга такого не сделала. Она умерла. Быть может, в итоге и она присоединилась бы к тем мерзким одноклеточным паразитам, что населяют Нью-Йорк. Сатана - свидетель, я была бы счастлива. Может быть не на столько, как сейчас, но точно не стала бы горевать. Ведь если бы она осталась жить, то смогла бы распоряжаться отпущенным себе веком так, как ей заблагорассудится. Как она это и делала до того рокового дня.
Мою подругу звали Эшли, - голос ведьмы на этом имени чуть дрогнул, но не было ясно, специально она это сделала или нет, - Эшли Прайс. Странноватая озорная девчонка с немыслимым цветом волос и радужной, яркой и неповторимой душой. А ещё она была ведьмой. Мы познакомились в колледже, я тогда оканчивала юридический, а она была на курс моложе меня и как-то раз случайно... а может быть и не случайно, забрела на студенческую вечеринку для старших курсов.
Тут Махоуни точно встрепенулась.
- Но довольно об этом, думаю, что вы получили кое-какое представление об Эшли, - Керр полезла в карман джинсов и достала оттуда пачку сигарет, точно присыпанную пылью и очень старую, чиркнула архаичными спичками по боку коробка, закурила.
- А ещё у меня был брат. Точнее, самый лучший друг насвете - Денни.
Махоуни усмехнулась.
- Он так бесился, когда я его так называла... Так вот, началось всё с того злополучного ночного звонка. Мы с Эшли в то время снимали квартирку ближе к окраине города. Ночной звонок был адресован моей подруге. Она в ту ночь очень обрадовалась. Я же была бесконечно зла и хотела спать, потому уделила её восторгам меньше требуемого внимания. Странно, как часто случаются подобные вещи? Мы не ценим мгновений, пренебрегаем возможностями и в итоге очень сожалеем о прошлом...
Ведьма глубоко затянулась и на выдохе продолжила, глядя в костёр, точно высматривая в нём продолжение своей истории.
- Эшли получила подтверждение своего заказа редких ингредиентов. Как я уже говорила - она была практикующей ведьмой и меня парочке фокусов подучила. Конечно, я и сама раньше интересовалась оккультизмом, не без помощи своей тётки, но с Эшли всё было иначе. Она придавала смысл самым обыденным вещам. И я надеялась, что была для неё тем же.
Заказ пришёл и Эш предложила эксперимент. Она всегда это так называла - "маленькие эксперименты", иногда добавляя нечто вроде "для большого будущего". Я с радостью согласилась, даже помогла забрать посылку из той лавочки, как же она называлась? Ах да, "Волшебная Шкатулка. Этнические товары и многое другое." Неопределённое кривоватое название, по сути же это был магазинчик для ведьм и прочих посвящённых.
Мы подготовили ритуал. Всё по правилам и с полной серьёзностью. Я к тому времени уже успела повидать достаточно, чтобы не хихикать над кругом из свечей или волосяными куклами.
Керри отхлебнула пива и закурила вторую сигарету.
- Суть той небольшой проделки заключалась в следующем - организовать некое подобие магического Скайпа. С тем лишь отличием, что отклика на него не требуется. Мы могли связаться с любым человеком на земле, а он, в свою очередь, не предпринимал для этого никаких усилий. Это в идеале.
Махоуни резко выдохнула сигаретный дым в костёр, пламя покачнулось, под лёгким порывом очень вовремя подувшего ветерка.
- Но мы немного просчитались. Я выбрала объектом для связи Денни. Просто так, потому что могла. Я откопала в своих вещах его старую расчёску и Эшли сделала её маяком, притягивающим сущность собеседника. Если бы мы только знали...
Ведьма умолкла, в задумчивости посмотрела на Аврору, точно пытаясь запомнить её лицо. Пауза длилась недолго. Ветер улёгся, в лагере вновь воцарилась тишина.
- Денни к тому моменту трагически покинул мир живых. Но мы этого не знали. И... Ритуал сработал. Правда не так, как нам хотелось. Эшли в тот вечер была прекрасна. Она колдовала с какой-то особенной притягательностью. Заклинание изобиловало внешними эффектами. Ветер, электрические искры, огонь, что-то ещё... Я смотрела на неё и думала, что этот момент запомню на всю жизнь. Я угадала.
Керри бросила окурок в костёр и жадное пламя мгновенно пожрало его.
- Мы вызвали Денни. В прямом смысле. Он вернулся. Воскрес из мёртвых, возвратился назад. Как это получилось? Я до сих пор задаюсь этим вопросом и не так давно пришла к выводу, что знаний Эшли и моей поддержки тут явно было мало. Впрочем, сделанного не воротишь. Денни образовался в нашей квартирке, свалившись с потолка прямо на любовно подготовленный Эшли алтарь. А моя подруга... Моя подруга сошла с ума. Она попыталась убить его. Пожалуй, в тот момент я отключилась, потому что последнее, что я помнила - это Эшли, насевшая на Денни сверху. Она была сама не своя, точно в неё вселился демон. Никаких чёрных глаз, никакого телекинеза, но ощущения были именно такими.
Эш свернула себе шею. Сама. То ли пыталась остановить безумие, то ли одержавшие её силы уничтожили подконтрольное тело - я не знаю. В итоге одна жизнь заменилась на другую и Эшли не стало.
В рассказе явно требовалась пауза, но ведьма не стала её делать, продолжила, невольно корёжа пальцами полупустую жестяную банку.
- А потом я сделала вселенскую глупость. Побежала на перекрёсток, решила вернуть мою любовь к жизни. Сейчас это даже смешно. Но тогда я не понимала, в какую задницу лезу ради эфемерной и глупой мечты.
Ну а потом я сама скопытилась и очнулась в мире будущего, полном странных умирающих технологий, пустынных тварей-мутантов, банд работорговцев и разной подзаборной наркоманской мрази. Тот же Нью-Йорк, только без высоток и фондовых бирж. Но это совсем уже другая история. И если бы не встреча с моей дорогой Авророй, я...
Керри опять посмотрела в небо, затем на окружающих.
- Эй, давайте я другую историю расскажу? Я ведь ещё была капитаном пиратского корабля и колдуньей-некромантом. Ходила такая в костяном бельишке и с посохом. Вот это было весело!
Её смех был искренним. Кажется, что и не было недавней жуткой истории из прошлого, или Махоуни её попросту придумала, как и многие свои истории, рассказанные у костра. Только Пай могла знать, что всё это чистая правда.

+4

7

- Да это разве ужасы? – широко улыбнулся Джейсон Блейк. – Вот я сейчас такую историю расскажу, всем страшно станет!
Он повозился на месте, устраиваясь поудобнее, отхлебнул из бутылки пива и начал неспешный рассказ.
- Дежурил я как-то в автомастерской. Работали мы круглосуточно, но ночью клиентов обычно не было, трасса-то не слишком оживлённая, но начальник сказал, значит, работаем и ночью. В ту ночь погода просто жуткая была. Ливень хлестал без перерыва, молнии гром, как перед концом света, честное слово. И вот услышал я какой-то шум за дверью, будто скребётся кто, и тихонечко поскуливает. Ну, думаю, собака какая вымокла и пришла к теплу. А может, даже койот или волк. Надо впустить зверя. Открываю дверь – никого. Только свет на дороге какой-то непонятный, вроде и не фары машины, а скорее самолёт на взлётную полосу заходит, сквозь стену дождя не различишь, что это такое, но точно что-то необычное. Я так и застыл в дверях, пялясь на это что-то. Сначала думал, шаровая молния, но вроде они по одиночке летают и не бывают цветными. Ну, самолёт, это, конечно, вряд ли, но кто его знает, может, в бурю попал, да и сел на дорогу, потому что больше некуда было. Если так, то надо убрать с проезжей части да впустить пилота просушиться. Ну я и стоял, ждал, когда человек из машины, какой бы она ни была, выйдет. А оно на меня прям едет, медленно так, и свет этот горит всё ярче. Оказалось – летающая тарелка. Такая прям настоящая!
Блейк заметил, на лицах слушателей недоверие, и поторопился хлебнуть ещё пива. Продолжал уже с меньшим энтузиазмом.
- Ну, думаю, какая-то военная разработка, что-то испытывали, погода испортилась, вот и сели, не инопланетяне же, в самом деле, прилетели! И вдруг выходит из этой тарелки баба. Красивая, слов нет. Только бледная и волосы зелёные. А в руке у неё ствол, по виду вроде игрушечный, не бывает таких стволов, или опять же, какая-то новая разработка в довесок к тарелке. Ну, думаю, это уж слишком. А она на меня этот ствол как направит! Я на всякий случай шарахнулся в сторону, вдруг и правда у неё там чего опасное. И точно, спалила мне дверь. И меня бы спалила, если бы не другая баба. Выскочила откуда-то из темноты, и давай с этой первой драться. У той второй тоже такая же штука была в руках, и она тоже была бледная, только больше на нормального человека похожа. Дрались они этими штуками сначала как мушкетёры шпагами на дуэли, а потом та вторая в первую выстрелила. У первой кровь оказалась какая-то зелёная, а потом она вспыхнула и сгорела, будто её и не было.
На лицах слушателей уже было даже не недоверие, а откровенный смех. И тут же посыпались комментарии:
- Да ладно, врёшь ты всё!
- Вот сочинил, так сочинил, такое только в номер «Изнанки», да и то не поверят.
Джейсон в ответ состроил наисерьёзнейшую рожу и снова приложился  к пиву. А потом продолжил совершенно невозмутимо:
- Смейтесь-смейтесь, у меня доказательства есть такие, что сейчас вам не до смеха станет! Только дайте сначала до конца рассказать. Так вот, эта вторая баба подходит ко мне и говорит: «Я тебя спасла от злобной инопланетянки, придётся тебе мне за это заплатить». А я ей: «Вот ещё, не просил я меня спасать, я в ваших разборках не участвую, мне теперь ещё дверь чинить, а в грозу такую без двери холодно». А она: «Я много не попрошу, только проведи со мной ночь».
Слушатели уже в полный голос ржали и сыпали непристойными шуточками. Джейсон слушал смех с таким лицом, будто это были аплодисменты, а сам он был каким-нибудь важным оперным певцом. Когда смех и шутки немного стихли, продолжил:
- Ну, я тут совсем офигел, но не отказываться же от такой бабы! «Ну, проходи, - говорю, - в такую погоду вдвоём спать теплее». Работать, сами понимаете, совершенно не хотелось. А подходить к тарелке я счёл опасным, мало ли из чего она сделана, вдруг в неё сейчас как молния шарахнет, и всё, крышка мне. Так что я решил оставить это дело до утра. Клиентов в такой дождь всё равно не дождёшься, вот я и уединился с красоткой в дальней комнатке для персонала. А она, знаете ли, извращенкой оказалась. В самый интересный момент ка-а-ак укусит! А потом себя укусила и мне подсунула кровь её пить. Я сначала не хотел, а у неё зубы оказались такими, что хищный зверь позавидует. Испугался я, что она меня сожрёт этими клыками если я откажусь кровь её выпить. Ну и… выпил. А потом стал таким же. Теперь я тоже по ночам с инопланетянами дерусь и людей кусаю. Хотите доказательств? Могу укусить.
Блейк подвинулся ближе к костру и широко улыбнулся, демонстрируя второй ряд острых вампирских зубов. [AVA]http://s9.uploads.ru/itPyC.png[/AVA]

Отредактировано Jason Blake (2016-12-08 07:14:39)

+5

8

- Джейс, опять бабулин протез притащил, негодник! - раздался смех Мелиссы, за что она получила ещё один тычок под рёбра от любимого братца и ответила точно таким же. Хорошо он привёл её сюда - было очень даже весело, Мэл всегда легко завязывала новые знакомства. А ещё её воспринимали как равную, что не могло не радовать. Это было гарантией, что одна рыжая студентка не разнесёт тут всё к чертям под самый конец.
- Твоя очередь, - послышалось от кого-то и девушка задумчиво оторвалась от шестой банки пива. Что бы такого рассказать-то? Нет, конечно, ей отчего-то часто доводилось встречаться со сверхъестественным, но не все эти истории так уж хорошо заканчивались. А некоторые были мерзотенькими в основе своей или же не очень пристойные. Значит, оставалось вернуться к своим школьным денькам, когда всё было просто и понятно (нет).
- Ну так вот! - Мэл многозначительно воздела палец вверх, а потом пьяно прыснула, что-то вспомнив. - Ой, ребятки, вы только послушайте. Многие знают, что девчонки иногда творят на редкость глупые поступки. Среди таких - различные девчачьи обряды, направленные на исполнение сиюминутных подростковых желаний. Был у нас классе в восьмом мальчик - не то что бы модель, но довольно симпатичный, и очень многие по нему вздыхали, а ему особо никто не нравился, ну кроме книжек, за это его прям уважали. А ещё его слабостью была еда. И решило несколько нерадивых поклонниц сделать приворотное зелье и подсунуть ему в обед. Сначала, ясное дело, ничего у них не выходило, потому что нечего рецепты на сайтах для одиноких домохозяек искать. Но однажды, попытки так с двадцать пятой, у них вышло. Вот только мальчик влюбился ни в одну из них, а в... буфетчицу. Чтобы вы имели представление: это такая суровая тётка весом под 150 килограммов, мордой кирпичом и способная убить поварёшкой. И начался цирк. Мальчик вдруг стал к этой тёте часто подходить. То вносит предложение по работе столовой, то вызывается с готовкой помочь, то выясняет, что сегодня вкуснее. Дальше - больше. Естественно, что тётка заподозрила что-то неладное, да и начальство уже косо посматривало, мол, нет ли каких странных наклонностей в отношении несовершеннолетних. А мальчик начал страшно толстеть и проедать все карманные деньги. Девочки, которые изначально всю эту кашу заварили, уже даже и забыли о том, что был у них такой кумир и нашли нового. И неизвестно, чем же закончилась эта история про Малыша и Фрекен Бок, если бы однажды не завезли к нам выпечку, которая пропахла краской. Многие тогда траванулись, но вот мальчику было совсем худо. В итоге промыли ему желудок, и, по всей видимости, зелье оттуда тоже вымылось, потому что любовь прошла мгновенно, а стыд остался. С тех пор мальчик в столовку больше ни ногой, даже когда все слухи и шутеечки перестали быть актуальными. И еду только из дома носит. Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец! - усмехнулась Мелисса и, широко зевнув, опустила голову к брату на плечо.
[AVA]http://s2.uploads.ru/mriCP.png[/AVA]

Отредактировано Melissa Blake (2016-11-11 19:46:58)

+3

9

+

Заранее извиняюсь за размер истории. http://se.uploads.ru/HRmoh.gif

Перед костром рассказывались все новые и новые истории. Для бывалого охотника многие из них не казались страшными, но интересными, подогревалось профессиональное любопытство, но он продолжал сидеть молча, то и дело посматривая на очередного рассказчика, то на слушателей, ловя каждую реакцию. Стоило задуматься над собственной историей, которую можно рассказать и которых превеликое множество. Некоторые вызывали ужас и нереальность происходящего, но жизнь в аду не так интересна, как какое-нибудь вендиго. Хотя, возможно это всего лишь мнение самого Винчестера, для которого эти ужасы всего лишь часть работы. Когда над полянкой в очередной раз повисла тишина, нарушаемая лишь  треском углей и лесными звуками, он таки решил взять слово.
- Занятные истории на ночь, - он ухмыльнулся, посмотрев на мини-шашлычки, жарившиеся на палочках над огнем. Взгляд охотника затуманился, словно бы о чем-то задумался. Лишь спустя пару минут, его голос вновь послышался, - история, которую я расскажу произошла на самом деле Ладлоу, штате Мэн.- Дин еще раз выдержал небольшую паузу, собираясь с мыслями.

После этих слов Иисус говорит им:
Лазарь, друг наш, уснул. Но я пойду и разбужу его.
Ученики сказали Ему: если уснул, значит, выздоровеет.
Иисус же говорил о смерти его, а они решили, что Он говорит об обычном сне.
Тогда Иисус прямо сказал им: Лазарь умер…
…однако, пойдем к нему.

Евангелие Иоанна (пересказ).

- Джек Карвелл, детский врач, переехал в огромный дом Ладлоу вместе со своей семьей: с женой, двумя детьми и котом, Черчиллем. Еще на пути к дому, нервы были на пределе, у младшего сына, Гаджа, резались зубы и он капризничал не переставая, никак не засыпал, несмотря на то, что Рэйчел, жена, все время баюкала его. Кот так же нервничал, постоянно носясь по салону автомобиля, в какой-то момент Джек поймал себя на мысли, что перед тем, как он доберется до пункта оплаты проезда на старой, широкой 95-й дороге у южной границы штата, он остановится на обочине и вышвырнет этого кота. И вот, когда последний поворот остался позади, они увидели дом, который раньше видел только Джек. Прилетев заранее, он осмотрел каждый из семи домов, которые они выбрали по фотографиям, когда за ним уже закрепили место в местной больнице. - Дин моргнул, переводя взгляд на слушателей, однако вместо лиц, перед глазами прыгали разноцветные пятна от долгого смотрения на огонь. - Надо сказать, что дом поразил всех членов семьи, даже Рэйчел, которая до последнего сомневалась в необходимости переезда. Обустроились не сразу, распаковав лишь самые необходимые вещи, остальное стояло в огромных картонных коробках по углам дома. За ним была большая площадка для детских игр, а за площадкой – лес, конца которому видно не было. Вечером следующего дня с соседней улицы в их дом пришел семидесятилетний старик, Джад Кэндалл. Этот мужчина почему-то сразу понравился Джеку, к тому же лучше с соседями дружить. Как-то одним выходным днем Джад предложил пройтись по небольшой тропинке, которая располагалась на заднем дворе Джека и уводящая куда-то в глубь леса. До этого момента мужчина и не задумывался о том, куда она ведет и чем заканчивается, но от предложения не отказался. Они долго шли по тропинке, мило беседовали о всяком разном, пока не прошли под небольшой аркой, сделанной из старых выцветших досок. Там была надпись выцветшей черной краской, еще достаточно разборчивая: "Кладбище домашних любимцев".
Мужчина потер руки, словно бы чувствовал холод, на самом деле пытался отряхнуть ладони от хвои и земли, на которой сидел, если исключить такое понятие как небольшой пенек под задницей Винчестера. Он сделал глоток из темной бутылки с красной этикеткой, отмечая, что пиво уже почти выдохлось.
- Поляна была переполнена надгробиями, сделанными из того, что смогли выпросить или позаимствовать дети – из досок от ящиков, просто деревянного лома, разрезанных банок – кусков белой жести. И, конечно, вид ограды из низких кустов и растущие в беспорядке деревья (которые боролись за жизненное пространство и солнечный свет), сам факт, что они специально посажены; то, что человек создал это, усиливало ощущение симметрии. Лес на заднем плане придавал кладбищу безумное очарование, но не христианское, а языческое. Рэйчел лишь передернула плечами, ей не очень нравилась идея брожения между небольшими могилками и читать клички домашних животных и годы их жизни. По возвращению между мужем и женой произошел не слишком приятный разговор. Рэйчел не хотелось, чтобы дети задумывались о смерти, да и ей самой в детстве пришлось пережить утрату ближнего, поэтому не стоило поднимать подобную тему в ее присутствии. В первый же рабочий день Джеку пришлось столкнуться со смертью молодого человека, абсолютно не знакомого ему. С первого взгляда на юношу становилось понятно, что он умирал, его травмы были не совместимые с жизнью, но на удивление, умирающий зашевелился. Его веки затрепетали, и глаза открылись. Синие глаза с белками, полностью залитыми кровью. Они стали рассеянно смотреть по сторонам, ничего не видя. Юноша попытался пошевелить головой, но Джек силой заставил его не двигаться, помня о сломанной шее. Травма головы не блокировала болевые центры. Умирающий забулькал горлом. Он пытался заговорить. Доктор слышал отдельные слова.., отдельные звуки, наконец.., но слива умирающего звучали неясно, нечетко.

– На кладбище домашних любимцев, – прохрипел молодой человек.., и ухмыльнулся. Я пристально посмотрел на умирающего, сперва отказавшись верить тому, что услышал. Потом решил, что у него, должно быть, слуховые галлюцинации. "Он произнес несколько звуков, а мое подсознание превратило их в нечто осмысленное, связав их с моей собственной жизнью". Так он объяснял свои мысли и чувства в тот момент. – Это не настоящее кладбище. Грязь человеческого сердца сильнее, Джек, – прошептал умирающий. – Но мужчина тоже выращивает, что может.., и пожинает плоды. Я из индейцев. Сохрани нас чистыми. Знай… - Отсутствующее выражение на мгновение исчезло с лица умирающего, и он встретился взглядом со мной. Тотчас наступила смерть. Глаза умирающего стали безразличными.., начали стекленеть. Он был мертв.

Дин был серьезен и слегка задумчив. Вероятно он в эту минуту представлял себе брата, сидящего над его собственным телом, когда адские псы забрали старшего брата в ад. Точно так же вспоминал себя, держащего на руках Сэма, убитого одним из избранных детей.
- Этой же ночью Джек увидел мертвого студента в дверях своей комнаты. Мертвец стоял в дверях. Его голова была разбита над левым виском. Кровь темно-красными струпьями засохла на лице, словно боевая раскраска индейцев. Вывороченная ключица белела в лунном свете. Он улыбался.

– Вставайте, доктор, – сказал он. – Пойдем, прогуляемся.

- У Джека появилось непреодолимое желание подняться. Глаза студента не отпускали. Отбросив назад покрывало, Карвелл опустил одну ногу на пол. Сон оказался чересчур реальным. Сила, заставлявшая доктора идти следом за мертвецом, оказалась невероятной, но он не хотел хотя бы и во сне идти вслед за разгуливающим трупом. Но он пошел. Но когда Джек вышел из гаража, он снова увидел юношу, стоящего в слабом лунном свете на лужайке позади дома.., у начала дорожки. Студент оглянулся через плечо: глаза его в лунном свете были серебряными. Джек беспомощно почувствовал, как ужас заползает к нему в живот. Эта выпирающая кость, эти сухие сгустки крови. Но невозможно, казалось, сопротивляться глазам мертвеца. По-видимому, сон – вещь гипнотическая, доминирующая.., и может изменить сам факт смерти. Можете учиться двадцать лет и не сможете ничего сделать, когда принесут парня, тараном врезавшегося в дерево и пробившего дыру в голове, такую огромную дыру, что можно заглянуть в нее и увидеть мозг. И все же Джек пошел по дорожке. Они прошли той же тропой, которой днем раньше их семью вел сосед, до кладбища домашних животных, только в этот раз, с мертвым студентом они сквозь это кладбище, между могилами, остановившись у его границы. И тут мертвец подошел к Джеку и заговорил.

– Дверь не должна открыться, – проговорил студент. - Не ходи дальше. Ты решишь, что нуждаешься в этом, но на самом деле, в этом нет нужды, доктор. Барьер не должен быть разрушен. Помни: тут сокрыта сила большая, чем ты можешь понять. Она древняя и вечно бодрствующая. Помни… Я пришел как друг. Твоя смерть и смерть всего, что ты любишь, доктор, тут.

- Джек попытался закричать, и мир завертелся у него перед глазами.., но еще слышалось клацанье шевелящихся костей в залитом светом луны склепе ночи. Мужчина подорвался с кровати, глубоко дыша, обливаясь холодным потом. Руками вцепившись в постельное белье. Ему казалось, что все произошедшее лишь дурной сон, кошмар, навеянный случаем в больнице. Он опустил ноги на коврик, намереваясь подняться с кровати. У него оказалась грязные ноги. К ним прилипли сосновые иголки. Сердце Джека подскочило к горлу, словно безумный чертик выскочил из коробки. Жена с детьми уехала к родителям, а  любимого кота дочери, названного в честь Уинстона Черчилля (сокращенно - Черч), сбивает грузовик. Джад, сосед, знает, как дорог этот кот для девочки, поэтому ведет Джека хоронить любимца не на кладбище домашних любимцев, а на другое, которое находится за ним - на кладбище индейского племени микмаков. Следуя указаниям Джада, Карвелл закапывает кота и сооружает над ним курган из камней. Было около часа дня, когда вернулся Черч. Посмотрев на кота доктора едва не стошнило. На морде Черча осталась капелька свернувшейся крови, а к его длинным усам прилипли две крошечные крошки зеленого полиэтилена, в котором накануне и был похоронен кот. Он уже не был таким, как прежде. Движения его стали заторможены, охотясь, он стал проявлять чрезмерную жестокость, к тому же от него мерзко пахло. Через некоторое время Джек начинает жалеть о том, что кот дочери вернулся к жизни. Сосед рассказал, что то место, где был похоронен любимец, способно возвращать умерших животных к жизни, но они уже не те, кем были раньше, нечто злое и страшное кроется в этом воскрешении. - Дин еще раз сделал глоток пива, кривясь от его вкуса. Больше не стоит его пить, даже если осталось совсем немного, поэтому охотник отставил бутылку подальше от себя, чувствуя, что история затягивается, однако замолчать не удавалось. Когда Винчестер слышал эту историю первый раз, у него, опытного охотника, кровь в жилах стыла, поэтому стоило ее рассказать до конца.
- В общем Джек не выдержал странностей любимца дочери и однажды ночью вернулся на кладбище домашних животных вместе с Черчем. Решив, что хватит с него растерзанных мышей и птиц, хватит странной маниакальной маниакальной привязанности, не свойственной коту до смерти. Мало ли что могло произойти. Поэтому Джек еще раз убивает кота и хоронит уже на обычном кладбище. В этот раз он зарыл Черча поглубже, решив, что так кот не сможет выкарабкаться. Джек слышал вопли кота, откуда-то из-под земли. Они напоминали плач ребенка. Звук проникал через поры земли, через ее каменную плоть.., звук и запах, который был тошнотворным, сладким – запахом гниения и разложения. Но утром кот, как ни в чем не бывало спал на своем месте. Джек тогда наверно впервые закричал. Несколько месяцев спустя, Гадж, сын Джека, который только недавно научился ходить, сбивает грузовик у Джека на глазах. Он не смог спасти своего сына, не дотянувшись до его маленьких пальчиков каких-то несколько сантиметров. Охваченный отчаянием Джек начинает думать о том, чтобы вернуть сына к жизни с помощью кладбища микмаков. Джад догадывается, что мысль об воскрешении Гаджа уже приходила в голову Карвелла, поэтому рассказывает историю про Тимми Батэрмена, который вернулся со Второй мировой войны в гробу. Его отец, Билли Батэрмен, не смог смириться со смертью сына и воскресил его, но оживший юноша уже не был собой, он казался воплощением какого-то злобного всезнающего демона, так что Билли пришлось снова убить его и покончить с собой. Среди старожилов ходили слухи, что земли индейского кладбища с давних пор стали прибежищем Вендиго. Несмотря на предупреждения Джада, горе Джека подталкивает его на осуществление своего плана. Он уговаривает Рэйчел навестить своих родителей, забрав дочь, не говоря о своих намерениях. Он выкапывает тело своего сына из земли и хоронит его на кладбище индейцев так же, как и Черча. В самолете дочери Джека снится кошмар, в котором студент, о котором она ничего не слышала, отводит её на кладбище и предупреждает о последствиях того, что собирается сделать отец. Узнав о сне дочери, Рэйчел собирается лететь обратно в Мэн. Билет есть только в Бостон, откуда до Мэна ей приходится добираться на машине. Тем временем Карвелл все же хоронит тело сына на кладбище индейцев и возвращается домой смертельно уставший. Пока Джек спит, существо, вселившееся в мертвого Гаджа, возвращает мальчика домой. Он достает скальпель из его саквояжа и отправляется к Джаду. Насмехаясь над стариком, чудовище убивает его, а затем и только что приехавшую мать, Рэйчел, которая некстати вернулась. Проснувшись, Джек видит следы к саквояжу и понимает, что произошло. Обнаружив мертвого Джада, а после, свою жену, на втором этаже в доме  соседа. В голове у Джека что-то щелкнуло. Словно что-то взорвалось и мгновенно сгорело. Звук обрушился на доктора, звук открывающейся двери. Он, онемев, посмотрел туда, откуда доносился звук. Крик замер в его горле. Там был Гадж. Ротик мальчика был испачкан кровью, которая еще капала у него с подбородочка, губы растянулись в адской усмешке. В одной руке малыш держал скальпель Джека.  С помощью смертельной дозы морфия он убивает Черча и Гаджа, сжигает дом соседа. Пока горит дом, безумный Джек несет тело жены на индейские могилы. Он считает, что Рэйчел вернется такой же, как и раньше, так как умерла совсем недавно. Вернувшись домой, он записывает в огромную толстую тетрадь все, что произошло, начиная с самого переезда в него, не забывая тщательно описать каждую деталь: как носил тело кота на кладбище, как пытался потом его убить, но Черч упорно возвращался; как потерял сына и какая депрессия охватила всю семью; как принял безумное решение оживить Гаджа и как тот потом вернулся, принеся с собой смерть соседа Джада и любимой жены; как в пустой надежде отнес тело жены, закопав его в индейских землях. Он ждал, пока вернется его жена. Когда хлопнула входная дверь Джек дописывал последние строки. Кто-то остановился у него за спиной. Тишина.
Холодная рука опустилась на плечо Джека. Голос Рэйчел показался ему скрипучим и каким-то недобрым.

– Дорогой, – сказала она.- Взгляд Винчестера обошел всех по очереди, прежде чем прозвучали заключительные слова, - последние две строки были написаны неразборчивым способом, словно Карвелл спешил успеть все закончить.
Винчестер замолчал, оставляя недосказанным судьбу доктора, хотя итак было понятно, что ничего хорошего там не произошло.

Отредактировано Dean Winchester (2016-11-07 13:26:20)

+3

10

Приём конкурсных работ окончен!
Дорогие друзья, просим проследовать в тему для голосования, чтобы выбрать самую лучшую из рассказанных у костра историй!

0

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Archive of game topics] » "Trick-or-treating!" Конкурс баек у ночного костра!