Supernatural: the new adventures

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Real time] » Как легко можно оказаться в западне пытаясь что-то разузнать.

Как легко можно оказаться в западне пытаясь что-то разузнать.

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

--
Дата (ДД.ММ.ГГ) и место действия:
(15.09. 2011)  штат Техас, г: Сан-Антонио

Краткое описание:
В Сан-Антонио явно творится, что-то неладное, по сообщениям местных охотников, участились появления демонов, которые что-то ищут. В конце концов связь с тамошними охотниками оказалась потерянной и Ниро пытаясь разузнать, что там произошло направляется в город, даже не подозревая что её ждёт. Тем временем Честер вовсю отдыхает, когда Мейзикин приносит ему информацию о странной активности демонов и ангелов в городе Техаса. Решится ли он наконец выйти из тени и принять участие в заварушке одна из главных интриг.

Участники:
Chester Bennett & Niro Hellbor & Bobby Singer
Список НПС:
Демоны и таинственный неизвестный, который послал их в город.
Ангелы
Аменадиэль- архангел

Отредактировано Chester Bennett (2018-06-03 20:46:23)

+4

2

Я сидел в своём Пентхаусе и читал комиксы, когда моё спокойствие потревожила Мейз. Взглянув на неё поверх картинок, я спросил:
-Надеюсь у тебя была веская причина, чтобы покинуть мой клуб?
В моё отсутствие она была моим заместителем, поэтому я крайне удивился, что она так недальновидно поступила. Демон, поглядев на спящих девушек в моей кровати, закатив глаза схватила меня за руку и вытащила в другую комнату.
-Какого чёрта Самаэль?-спросила она.
Дождавшись, когда она отпустит мою руку, я пофигистичным тоном произнёс:
-Приобщаюсь к человеческой культуре. - показал ей комикс, после чего кивнул в сторону находившихся по ту сторону стены спящих девушек. Собственно, после чего продолжил:
-И да, кстати я ведь просил не называть меня настоящим именем. Меня зовут Честер Беннет. И всё. Неужели так сложно это запомнить? -всплеснув руками закончил я.
Мейзекин проигнорировала мой вопрос, и требовательным, чётким голосом произнесла:
-Нам надо поговорить наедине. Так что выгоняй своих куриц! -показав пальцем на стену.
Вздохнув я направился будить девушек и провожать их, а заодно переодеться. Пока я этим занимался Мейз лишь качала головой и что бубнила себе под нос, находясь по ту сторону стены. В комнату она вошла, когда услышала, как дверь лифта закрылась, а он сам направился вниз. Я стоял в гостиной уже в костюме наливая себе виски и ожидая её. Наконец она вошла в неё, и я развернувшись задал вопрос:
-Ну и что это за срочное дело?
Мейз с улыбкой маньяка ответила:
-Демоны в Техасе, а точнее в Сан-Антонио.
От её слов я засмеялся так сильно, что выплеснул часть виски себе на рубашку. Выругавшись я с улыбкой на губах произнёс:
-Там что Охотников нет, чтобы справиться с парой тройкой демонов? И к твоему сведению я уже уяснил, что демонов сейчас можно встретить везде, даже в общественном туалете.
Тут уж Мейз стала серьёзной, прежде чем продолжить:
-Забыла добавить они там давно и с каждым днём их всё больше становилось, а теперь вроде как ангелы нагрянули.
Услышав последнее, я задумчиво произнёс:
-В таком случае я там зачем? Увидев моих младших братьев, демоны тут же сбегут.
Это был самый большой плюс или минус созданий моего брата Люцифера, его слуги совершенно не годились для борьбы с нашими братьями. Однако мои размышления, прервала Мейзикин:
-Вот сейчас ты удивишься они и не думают убегать. Более того действуют организованно и явно что-то ищут, по слухам.
Вот это уже было серьёзно. Выслушав всю информацию от Мейз, я налил себе ещё виски и произнёс:
-Слухи меня не особо интересуют в данном случае. А вот, то что они организованны это странно. Демоны, если они не высшие такими навыками не обладают. А, следовательно, их кто-то послал, зачем-то. И этого кого-то они боятся даже сильнее чем ангелов. Любопытно. Однако, даже если бы я захотел влезть и разузнать всё, у нас две проблемы от Лос-Анджелеса ехать долго, а переместиться я не смогу. - разведя руки в стороны закончил я.
Была ещё одна причина, я не хотел светить себя перед демонами так рано. Учитывая все обстоятельства.
-Я тебя перенесу туда, ну а потом, когда всё закончится вызовешь меня, чтобы я переместила тебя обратно. Честер тебе надо размяться. - Мейзекин закончила свою речь и внимательно стала смотреть на меня.
Она понимала или догадывалась, почему я ещё не хочу в это влезать. Я же, допив залпом стакан с виски кивнул ей. Мы переместились, оказавшись недалеко от города, после чего попрощались. Оглядев округу, я медленно направился в сторону города, который казался вымершим со стороны.

+3

3

Техас отражался в сознании неприятными воспоминаниями. Давними, но от этого не менее яркими. Складывалось такое ощущение, что постепенно все города Штатов станут ей неприятны по тем или иным причинам. Ниро тяжело вздохнуло, оглядывая окрестности, пока Роб заправлял машину. Они не бывали здесь очень давно, а в этом город и вовсе не заглядывали, но она могла сказать наверняка – ничего хорошего охотников здесь не ждёт.
Для Хеллбор подобные настроения были в новинку. Обычно это она была тем центром позитива, от которого напитывались все окружающие. Но после того случая в детском доме, девушка скисла всерьёз и надолго.
- Я осмотрюсь, - сказала она, отходя от автомобиля. Напарник пробормотал нечто утвердительно нечленораздельное.
Роберт тоже был подавлен, но отчего-то девушке казалось, что в основном из-за неё, нежели из-за случившегося и от осознания этого факта становилось ещё гаже.
- Прекрати, - пробормотала она себе под нос, не особенно заботясь о том, что Роберт может услышать и воспринять на свой счёт. Как это происходило не раз за прошедшую неделю. Она разговаривала сама с собой, словно это стало нормой. Но так продолжаться не могло.
Новое дело. Такое же тяжёлое, как предыдущие, но новое, свеженькое и очень таинственное. Время абстрагироваться от окружающей тебя депрессии, девочки и вляпаться в новые приключения. Ты ведь об этом мечтала всю жизнь? Прямо как об охоте на вендиго.
Последнее вызвало у охотницы кривую усмешку. Бойтесь своих желаний, детишечки.
Как ни странно – мысли о неизбежном её взбодрили и Ниро улыбнулась окружающему миру почти с той же степенью теплоты, что и ранее. Солнышко вернулось на прежнее место.
Роберт заметил это издалека. Махнул рукой, сообщая о готовности автомобиля.
- Можно мне? – Ниро кивнула на водительское сидение и усмехнулась мелькнувшей в глубине глаз напарника тени страха. Отголосков того ужаса, который он испытал во время обучения Хеллбор вождению.
- Можно, - Вебер оглянулся назад, но на пыльной дороге больше никого не было. Этот придорожный магазинчик, притулившийся к крыше автозаправки, точно гриб к стволу низкорослого деревца, был не единственной постройкой, видимой глазу. Но отчего-то казалось, что он один единственный по-настоящему материален.
- Мне уже здесь нравится, - сообщила девушка, аккуратно выводя машину на трассу.
- Я в этом не сомневаюсь, - Вебер откусил изрядный кусок вяленой рыбы, купленной тут же и бесцеремонно забросил упаковку в бардачок, на кладбище вселенского мусора. – В городе действуем по старой схеме - я в участок, ты к медичкам. Или… наоборот? – он 3ухмыльнулся, глядя в отражённые в зеркале заднего вида глаза девушки.
- Обойдёшься, - елейным тоном проговорила она, а затем увеличила скорость.
Так они и поступили. Информация, полученная ранее из охотничьих источников составляла очень малую толику того, что можно было бы узнать на месте. Но даже эти крохи были полезны. Осталось превратить догадку в уверенность.
Когда автомобиль напарника скрылся за поворотом, девушка перевела дух. Город и впрямь был не плох, единственным его минусом, пожалуй, была схожесть с Сюрпрайзом. И это настораживало.

+2

4

Я шёл в город не очень спешно. Про себя рассуждая о вещах ну, никак не связанных с событиями, творящимися в городе. Мне надо было придумать легенду себе на случай, если встречусь с охотниками. Так как это будет странно, если они увидят в этом городе человека в дорогом костюме с бутылкой вискаря и не одержимого демонами. Да ещё вдобавок неплохо, мягко говоря владеющим рукопашным боем и холодным оружием. Такая тушка, просто была обязана привлечь внимание демонов. Просто ради интереса вселиться и всё разузнать о своём новом теле. Плюс надо будет отыгрывать, во всяком случае первое время, то что удары нечисти смогут меня хотя бы покоробить. Да и ещё надо будет найти раздолбанную машину, про которую можно сказать, что это моя. - Нда не хилый такой списочек импровизаций.
А то что охотники скорее поверят, что я вполне могу быть одержим демоном, чем ангелом это было ясно как пень. Ангелов пьющих, курящих и матюгающихся не встретишь. А охотники не любят, как я понял уже ни тех ни других. Итак, я сын охотников. Который решил после того, как его отец после очередной охоты оказался, в больнице завязать и начать наслаждаться жизнью. А что вроде похоже на правду. А сюда я как раз приехал, чтобы развлечься, но увы и ах ничего не нашёл. Я думаю в это поверят. - рассудил я, прикурив сигарету. Уже практически войдя в город я увидел, как один ангел убивал демона, воткнув в него ангельский клинок. Подобравшись к нему по-тихому, я успел его вырубить, прежде чем он почувствовал меня и со словами
-Я одолжу у тебя это братишка. - забрал его ангельский клинок.
Меня занимал ещё один вопрос, кто прислал ангелов. Если ими командуют Серафимы, то это не проблема, а вот если Аменадиэль, то мне понадобятся бируши, чтобы не слышать его нытьё насчёт моего возвращения в Ад. Что же мне так не повезло со старшими братьями. Ну посмотрим: Михаил пафосный фанатик, преданный отцу, который с чего-то решил, что-тот будет рад, если он убьёт Люцифера его любимого сына. Да и вдобавок разнесёт пол планеты убив дохера людей, которые кстати то же любимые творения отца. Да уж нормальный старший брат. Идём дальше, Люцифер, обиженный на отца ненавистник человечества. Который настолько брутален, что аж волосы дыбом встают и мурашки по коже бегут. Хотя стоит отдать ему должное умение убеждать у него есть, навряд ли бы кто-нибудь смог бы уговорить Всадников работать на себя кроме него. Хотя то же страдал фигней это же надо решиться на очередной бой с Михаилом, когда он уже однажды поставил тебя раком. Рафаил мини версия Михаила, такой же мудак. И наконец Аменадиэл зануда, вбивший себе в голову, что это не его собственное желание, чтобы я оказался снова в Аду, а приказ Отца, которому он следует и который он получил от него. И самое главное он в это верит. Какая печаль… Но он хотя бы не фанатик, как Михаил, это радует безусловно.  - закончив рассуждать я сделал глоток виски из бутылки и став невидимым вошёл в город. Для разведки обстановки быть невидимым самое то.

+2

5

Роб куда-то запропастился. Это с ним случалось часто, потому охотница не особенно переживала за напарника. Вот только выясненная информация не давала покоя. В морге больницы отчётливо воняло серой. Хеллбор даже тайком трупореза проверила, но на обычные демонические «лакмусовые бумажки» он не реагировал. Это, разумеется, ещё ничего не значит. Патологоанатом мог быть и не демоном вовсе, а простым психом. Но это уже частности. Отчего-то девушке очень не хотелось верить в то, что вокруг одни враги. Хватит, наигралась.
Во что именно она наигралась, Ниро уточнить не успела, потому как на горизонте появилась машина Роба. Вернее, очень похожая на неё. Ниро поглубже запустила руки в карманы и двинулась вдоль обочины. Жара стояла такая, что впору завтрак прямо на трассе жарить. Единственным минусом такого способа утоления голода был вездесущий песок. И почему в Техасе так много песка? Точно…
Мысли потекли в совершенно ином направлении. Значок службы безопасности жёг карман, нагревшись на солнце даже сквозь слой одежды. Или…
Она резко развернулась на месте и выругалась сквозь сжатые зубы. Прямо позади охотницы стоял трупорез. Тот самый мистер Ингрет, с фамилией, смахивавшей на женское имя сильнее, чем рост кома подозрений охотницы.
Мистер Ингрет был очень приветлив, смотрел прямо на девушку, не моргая.
- Мисс Коулсон, вы что-то забыли? – в его тоне чувствовалось нечто змеиное. Только сейчас Ниро заметила, что вокруг никого нет. То есть, совсем никого. А ведь рядом с больницей, пусть она и находится на окраине города, всегда что-то происходит. Появляются люди, ездят машины. Но если вспомнить, то тот додж, что она видела пять минут назад, был единственным авто, хоть как-то проявившемся.
- Спасибо, мистер Ингрет, ничего. Я жду напарника.
И она не солгала. Хотя бы в чём-то в разговоре с этим подозрительным типом.
Но собеседник отвалить не пожелал. Он был выше Хеллбор на пол головы, но уже в плечах. Сходство со змеёй становилось всё заметнее и если бы трупорез внезапно обратился в питона и выскользнул из своего на удивление чистого халата (хотя, какое удивление, он же в больнице работает!), Ниро бы только утвердительно кивнула своим подозрениям. Но мистер Ингрет-Почти-Змея её разочаровал. Он просто достал из кармана скальпель. Вот так, посреди дня на парковке возле больницы. Хеллбор отступила на пол шага. Постоять за себя девушка могла. Охотничья жизнь сама по себе является хорошим тренером. Однако, ей было любопытно, один ли этот тип, или где-нибудь за, к примеру, вон тем пикапом, прячется ещё парочка змеиных родственников.
- Ну и кто вы на самом деле? – елейным тоном поинтересовалась охотница. Чёрт, надо было выбрать другой вариант поведения. Обычный вариант испуганной жертвы. Не зря её фальшивый значок так нагрелся, наверняка вычислили. Хорошо хоть не копы, пришлось бы сутки в участке потерять, а то и больше.
Вспоминая проблемы с ФБР, Хеллбор передёрнула плечами. Противник расценил сей жест в свою пользу и мерзко осклабившись бросился вперёд.

+1

6

Едва я вошёл в город, как сразу же огляделся и понял, что снизу улиц я ситуацию не смогу разузнать получше, поэтому направился искать здание повыше стараясь никому не попадаться. Я набрёл на какую-то закусочную и поднявшись на крышу, стал всё разглядывать. Демоны вперемешку с людьми, последнее обстоятельство радовало. А вот демоны, судя по их ауре, а также по состоянию души в занятых ими телах дела обстояли скверно. У большинства души уже и не было, а в некоторых остались лишь ошмётки того, что ещё можно было назвать душой. Из этого следовало, что тела они занимали уже приличное время, так как на то, чтобы полностью искалечить сущность человека нужно время, либо вселиться в труп. Ни то, ни другое не добавляло оптимизма мне.
Я думал о двух вещах, первая это что с момента моего возвращения мои силы до сих пор не восстановились полностью, хотя от Небес я не был отрезан, иначе бы я это понял сразу, а значит так на меня повлияло заточения. Чёртово заточение в саркофаге- мысленно сплюнул я. Это было самое понятное объяснение тому, что со мной происходит. Вторая, заключалось в том, а где же искать охотников. Вот, если бы я был охотником и в моём городе начали объявляться демоны при чём в достаточно большом количестве, то где бы я заныкался и держал бы оборону. Магазины и прочие места в которые ходят люди, отпадали сразу. Демоны рано или поздно туда бы попали. На ум пришла церковь, которую я видел пока разглядывал город с "высоты». Ну что же значит мой путь лежит туда- закончив свои рассуждения я направился к церкви, стараясь не привлекать ничьего внимания. Хотя увидеть меня могли только демоны и ангелы в моём состоянии. Благо до церкви было идти не особо далеко, но как только я к ней подошёл, то сразу заметил одну, очень интересную вещь. Земля вокруг неё была осквернена, а значит добро пожаловать демонам. А значит там кто-то был. Я неспешно направился в церковь, от двери с наружной стороны была видна засохшая кровь, плохой знак.  Открыв дверь, а следом закрыв её я увидел кучу трупов. Судя по всему, охотники, демоны подстраховались на такой случай и заранее поубивали тут людей, либо здесь была осада. Надо было проверить обе теории. Достав платок, я начал внимательно осматривать тела, вскоре обнаружилось и оружие. А также небольшая записная книжка вся в крови, взяв её я начал читать написанное:
- 10: 35: Чёрт, куда подевался Аллен? Он ушёл, чтобы проверить восточную часть города, на безопасное место. Прошло уже пять часов, а его всё нет. Хотя меня, как и всех остальных больше волнует сколько мы ещё продержимся здесь. Нас итак мало, а демонов становится всё больше. Они словно к чему-то готовятся.
- 17:50: Сейчас вторник или среда. Чёрт я сбилась со всем. Я сама не своя, Аллен так и не вернулся, так теперь ещё и священник куда-то пропал. Просто взял и исчез. Может быть тут есть потайной проход, так как через переднюю дверь он не выходил.
- 8: 20 пятницы. Мы проснулись от шума снаружи. Их много, как они смогли ступить на землю вокруг церкви я не понимаю. Но это наш конец. Мы не продержимся. Подпись: Мира.

Закончив читать, я посмотрел на количество тел, если их изначально было немного, то остальных демоны притащили сюда потом.
-Покойтесь с миром. -тихо произнёс я, сложив руки в молитве.
Значит священник, надо было бы его разыскать и понять, как он отсюда выбрался. - эти мысли посетили меня, когда я уже вышел из церкви, но перед тем как уйти, щёлкнув пальцами, поджёг церковь. Вроде так по слухам хоронили охотников. Правда я не был в этом уверен. Пару раз видел костры и всё. И направился на поиски священника, чтобы получить ответы, а я уж их бы получил. Тем временем где-то в городе мужчина общался с кем-то через чашу с какой-то красной жидкостью. После разговора он потёр шею и обернулся к стоящим сзади него паре демонов:
-Ну что нашли?
Один из демонов отрицательно покачал головой, второй хотел что-то добавить, но он их перебил:
-Если мы не найдём то, что зачем нас послали. Вы можете все попрощаться с жизнью, включая меня. Так что напрягитесь и ищете! То, что вам мешают ангелы меня не волнует и нашего хозяина то же! Мы изолировали город, перебили охотников, большинство, часть изолировали, так чтобы они не мешали и не могли друг с другом сотрудничать. В чём проблема? Вам дать мотивацию?
-Мы не знаем где искать.
Говоривший до этого, видимо главный среди посланных на поиски демонов собирался ему ответить на его же слова, как вдруг его привлекло пламя горящей церкви
-Они видимо успели послать сигнал sos. Избавьтесь от прибывших охотников, нам только их не хватало!

Отредактировано Chester Bennett (2018-01-28 00:06:23)

+1

7

Голова адски гудела, точно после ночной гулянки. Ниро резко распахнула глаза и тут же об этом пожалела. Прямо перед носом болтался бумажный журавлик, привязанный на ниточке.
- Что за...
Только и смогла выдавить из себя девушка и тут же получила ответ. Она вспомнила, как нож вошёл в горло нападавшему. Не то что бы охотница привыкла убивать людей, но этот мужик на данное звание явно не претендовал. А потом наступила темнота. Кто-то подкрался сзади.
Так вот, о журавлике. Какого чёрта здесь эта вещь делает?
Охотница приподнялась на локтях, чувствуя, что лежит на очень неровной скошенной поверхности, оказавшейся частью сломанной крыши всё той же больницы, перед которой происходило действие. Когда тут всё успело так поменяться? Или это очередная иллюзия?
Неприятные воспоминания об отпуске в Куяхога-Фоллз пришлись как нельзя кстати.
Хеллбор свалилась на пол со своего неудобного ложа и обнаружила новое неприятное обстоятельство - её нога была пристёгнута к толстой стальной цепи.
- Блядь...
Она никогда не ругалась. Вот прямо никогдулечки никогда. А сейчас выругалась. И хотела было добавить к вышесказанному ещё парочку эпитетов, но увидела мертвеца с начисто сожранным лицом, сидевшего у противоположной стены разрушенной больничной палаты. Мертвец был довольно свежим, но отчего-то совсем не вонял. Вот и прогулялись...
Она испугалась. Но не за себя, за Роберта. Напарник не отвечал на сообщения, а сейчас... Сколько времени прошло? Час? Сутки?
Оружие у неё отчего-то не отобрали.
- Отец приказал не высовываться, - шипящий голос достиг слуха охотницы из-за запертой двери, - Черноглазые здесь что-то мутят, не будем вмешиваться.
- Отличный способ. Охотники летят в город, точно мухи на говно, а мы тут как тут.
Голоса были Ниро не знакомы. Она попыталась прочистить голову от роящихся там мыслей, перемешанных с воспоминаниями. Надо выбираться. И поскорее.
Шипящие голоса, неприятно ассоциировавшиеся со змеями, смолкли. Послышались удаляющиеся шаги.
Сожранный мертвец красноречиво символизировал в углу. Девушка вздохнула и принялась за первую из бесконечной череды попытку побега.

+1

8

Поджёг церкви на мне сильно отразился, я почувствовал, как ослаб, немного, но всё же. Для того, чтобы пополнить силы можно было воспользоваться двумя методами, вернее даже тремя: зарядиться от человеческой души, но учитывая, что был архангелом, это могло плачевно закончиться собственно для человека, второй вариант, это тупо стоять на месте и ждать пока я приду в себя и наконец третий найти демонов и слопать их в прямом смысле слова. Первые два варианта отпадали сразу, поэтому я остановился на третьем. С учётом потраченных сил мне нужно было порядка 10-15 демонов, благо в городе их было завались. Хотя перспектива кушать демонов меня не особо радовала. Но выбора особого не было. Как говорят люди на безрыбье и рак рыба. Я начал прогуливаться по городу и как только находил демона щелчком пальцев, уничтожал поглощая их сущность и восстанавливая свои силы, одновременно с этим находя весьма полезные вещицы: ножики и.т.д. Я уже более-менее пришёл в себя, когда вдалеке увидел фигуру человека. А если быть точнее девушки, которая только-только с кем-то расправилась. -Охотница. Это хорошо. Надеюсь до того, как я до неё дойду в неё не вселиться демон или ангел. А то знакомство будет крайне коротким. - эти мысли отвлекли меня, как, впрочем, и внутренний монолог напоминавший мне о моей легенде. Едва я взглянул в сторону девушки, её уже и след простыл. -Какого хрена?! Неужели я накаркал и в неё кто-то вселился. - пришлось проверять свои мысли. Став видимым, я подошёл к тому месту где стояла девушка, посмотрел на труп убитого, потом на следы. Кого-то явно тащили, куда-то. Демоны видимо вконец обленились. Я медленно и не торопясь направился по следам. Обдумывая, а что я собственно буду делать. Как только демоны увидят меня они тут либо сбегут, либо завопят, что я архангел. При обоих вариантах моя легенда будет разрушена мгновенно. И я сильно сомневался, что после этого мы подружимся с девушкой. Не был конечно вариант вновь стать невидимым и по-быстрому всех поубивать. Но это то же вызвало бы вопросы. Пока я шёл специально спрятал ангельский клинок, как можно глубже под костюмом. Следы привели меня к частично разрушенной больнице. Вот только демонов я не чувствовал, тут было что-то более древнее. Я так увлёкся своими внутренними размышлениями и догадками, что не заметил, как в меня кто-то врезался, а следом звук. Помня, что я изображаю человека я пошатнулся, сделав шаг назад и произнёс:
-Эй осторожней. Так убить можно.
Мой взгляд и слова были адресованы незнакомой девушке, которая поднималась с земли.

+1

9

Как так получилось, что она опять осталась одна? Ниро не могла взять в толк, почему она такая везучая. Нет, с одной стороны это качество было ей совсем не в тягость, иначе сидела бы рядом с этим безлицым типом с сожранными ногами, или… И когда она успела набраться этого цинизма? Безусловно, девушке было жаль несчастного ублюдка, попавшего в лапы этих людоедов, однако, стоило поторапливаться и найти Роба. Ей очень не нравилась ситуация, складывавшаяся совсем не в их пользу.
И опять она кого-то ищет. Это даже забавно.
Свобода встретила охотницу новыми проблемами. Стоило только вырваться на улицу, как всполошившиеся твари обнаружили её пропажу. Голосов она уже не различала, но это и не требовалось. Возвращаться назад Хеллбор не планировала.
Оттолкнув неожиданно легко поддавшуюся дверь, Ниро поудобнее перехватила нож и бросилась прочь, толком ещё не решив, куда направится. Для начала – подальше отсюда, а там будет видно.
Тут её окликнули. Голос был совсем не знаком, но отчего-то заставил обернуться. Это было очередной её ошибкой. С размаху врезавшись в препятствие, охотница отлетела назад и была уже готова сражаться за жизнь всеми средствами, но обнаружила, что эти самые средства плотно застряли в боку у незнакомца. Рукоять ножа поблёскивала на солнце, решившем к чертям сжечь этот город вместе со всеми его обитателями. Ниро крепко зажмурилась, всего на мгновение, что бы собраться с силами. За это Джерри бы её убил, честное слово. Нашла время!
А когда открыла глаза и выкрикнула нечто вроде:
- Не подходи!
То увидела своё оружие преспокойно лежащим на земле. И никаких колото-резанных ранений на незнакомце.
Да что же это такое?.. Очередная иллюзия?
Наученная горьким опытом «Лохматой Луны», Ниро считала себя спецом по играм с сознанием. Но как говорится…
- Беги отсюда! – она подскочила на ноги, точно её кто-то за шиворот поднял и на бегу подобрав свой нож, схватила парня за рукав, намереваясь утянуть за собой. Той странности, что их никто и не преследовал, она ещё не заметила.
Змеи почуяли опасность и с сожалением посчитали добычу упущенной. Связываться с архангелом им совершенно не улыбалось, да и Отец не одобрит.
Из забранных тьмой окон полуразрушенной больницы за происходящем снаружи наблюдали три пары желтоватых глаз Но и они вскоре скрылись.
- Ну чего ты?! Здесь опасно!
Вот уж чего она точно не предполагала, так это того, что город уже потерян. Ниро думала, что случившееся в больнице – локальное безобразие. Стоило добраться до Роба и сообщить Группе Гринвуда об этих безобразиях.

+1

10

Будь благословенен Лос-Анджелес, город с самым высоким уровнем преступности в штатах. Если к этому добавить тот факт, что я часто лично разбираюсь с преступниками, которые вооружены, то неудивительно, что приходится носить бронежилет, дабы не возникало вопросов, как это я живой остаюсь. В нынешнем положении, он то же сыграл сугубо положительную роль, когда девушка, врезавшись в меня оставила во мне нож. Я его спокойно вытащил и бросил на землю, как раз в тот момент, когда услышал крик девушки о том, чтобы я не подходил.
-Да успокойся ты. Не собираюсь я тебе ничего делать.
Как можно спокойнее произнёс я, хотя меня очень расстроило, что мой дорогой пиджак и шёлковая рубашка были испорчены. Впрочем, упорное желание девушки свалить, пришлось поддержать. Я побежал вслед за девушкой, прикинув, через сколько у человека злоупотребляющим алкоголем и сигаретами иссякнут силы. Через тридцать минут бега, когда больница уже была далеко. Я остановился, имитируя одышку и прислоняясь к стене дома. Прислонившись к ней спиной, я проговорил:
-Может передохнём? У меня сил нет больше бежать. - произнёс я тяжело дыша.
После чего продолжил:
-Так собственно отчего мы убегали? И почему там было опасно? -вопрос был адресован девушке.
То, что там было что-то древнее меня, как архангела не пугало, мне даже показалось, что я там что-то видел перед тем, как мы начали бежать. Ну вот узнать, что именно там было мне было крайне любопытно, как, впрочем, и кто эта девушка. Ну помимо того, что она охотница. Прежде чем, я успел закурить и задать вопрос меня обрызгали водой. Судя по всему, святой.
-Я не демон, если что. - вытирая лицо платком закончил я с мрачным видом.
Решение раскрыть начало своей легенды пришло само собой на ум.

+1

11

Ниро остановилась и только сейчас поняла, на сколько она устала. Глаза слепило солнце, горло резал сухой горячий воздух, а спутник отстал на добрых пять шагов и готов был свалиться на землю. Хеллбор огляделась по сторонам и поманила незнакомца в сторону небольшой группы деревьев, произраставших слишком аккуратно, что бы сойти за дикие.
Привалившись спиной к шершавому стволу, охотница проверила целостность собственного тела и содержимого карманов, затем схватилась за мобильный, но без толку – уровень сигнала упал ниже некуда. Ну что ты будешь делать! Хоть бы раз мобильник работал в подобной ситуации!
Издав какой-то неопределённый звук, который можно было интерпретировать как угодно, девушка посмотрела на парня и пожала плечами.
- Понятия не имею. Какие-то психи. Ты местный?
Она осмотрела своего нового компаньона ещё раз и начала сомневаться в целесообразности своего вопроса.
В городе было тихо, подозрительно тихо.
- Кристо.
Проверка результатов не дала и Ниро немного успокоилась. Но только немного. Шипящих интонаций в голосе парня она не слышала, но в мире полно существ, внешне ничем от людей не отличавшихся.
На горизонте поднимался жирный столб чёрного дыма, в безветрии города подпирая небосвод и рассеиваясь где-то в необозримой вышине. Ниро ещё раз прислушалась.
- Что тут происходит?
Почему-то она не верила в счастливые совпадения. Уже давно перестала верить. И пусть Хеллбор всегда была до тошноты оптимистичной, сейчас она обратилась к рационализму.
- Надо найти Роберта. А потом валить отсюда.
Она внимательно посмотрела в сторону пожара и здраво рассудила, что туда лучше не соваться.
А что, если всё вокруг – это очередная иллюзия? Какой-нибудь свихнувшийся архангел решил устроить новые испытания? Только вместо «Плюшевой Жопы», они будут искать настоящую? А может быть это проделки призраков? Ниро не просто так считалась профессионалом в борьбе с этим видом нечисти, вероятно потому, что сталкивалась с гостями с той стороны с завидной регулярностью. А может быть её укусил тот самый шипящий тип и она сейчас валяется на полу в каком-нибудь подвале, исходя пеной изо рта и грезит о не случившемся в последние мгновения своей жизни?
О, Тивертон бы посмеялась над этим предположением!
- Знаешь что, плевать, - вдруг заявила Хеллбор, глядя на парня с каким-то пьяным весельем, невесть откуда появившимся в глазах, - Меня Ниро зовут, а тебя?
На всякий случай она уточнила:
- Ты ведь не Плюшевую Жопу искал?
А что? Этот маршрут ей был по крайней мере знаком.
Мастером по составлению планов охотница никогда не была, а потому решила довериться интуиции, которая подводила Хеллбор чуть реже, чем тщательный расчёт.
- Как думаешь, где здесь опаснее всего? – спросила она тихо, отступая от дерева и опять оглядываясь в сторону пожара. На этот раз дым появился ещё и левее. А спустя мгновение в том направлении прогремел взрыв, содрогнувший землю под ногами и выбросивший в небо клуб огня.
- Понятно, - Ниро кивнула в сторону припаркованной у обочины машины, - Водить умеешь?

+1

12

Услышав вопрос девушки, я покачал головой и ответил:
-Нет, не местный, я приехал сюда. А что за психи? - с любопытством закончил я.
Пока я рассуждал, как действовать дальше, она вновь задала:
-Нашла у кого спрашивать, блин! Я-то почём знаю! - разведя руки в стороны закончил я.
Насколько я понял из её слов этот Роберт был её знакомым, а, следовательно, вполне возможно охотником. Правда вот валить, я пока не собирался. И это было проблемой, как убедить девушку, что я не больной на всю голову, что раз хочу остаться здесь. Я всё раздумывал, как бы это объяснить, как неожиданно для меня состояние девушки изменилось, и она уже с пьяным видом на лице представилась:
-Очень приятно, Честер Беннет. Но можно просто Честер. Ты случаем головой не ударялась? А то у тебя видок не совсем нормальный.
Я непонимающе взглянул на неё, когда она спросила, про Плюшевую Жопу. Нет, теперь я точно был убежден, что у неё с головой малость не в порядке. Когда Ниро, спросила моё мнение, касательно того, где здесь опаснее всего, я лишь ответил банальной фразой:
-Стоять на одном месте, это даже ежу понятно.
Как же много у неё вопросов было на момент нашей встречи, что будет дальше, я боялся представить.
-Водить, то я умею. Вот только проблема, машин способных ездить я пока не встречал. Даже мою кто-то раздолбал, пока я в бар заходил. - с грустным видом подытожил я.
После чего, уже серьёзно добавил:
-К тому же ездящая машина привлечёт внимание, психов и так далее. Выгоднее передвигаться на своих двоих и проблему раньше заметим и обойти её сможем, не столкнувшись с ней.
В принципе идея, которую я озвучил была неплохая, вот только одна проблема не дай бог оказаться рядом с демонами или ангелами, они же даже не видя меня смогут ощутить мою силу и попереться разузнавать, что там и как. Но решение я решил оставить за своей новой знакомой:
-Но решать тебе, как будем действовать. Так что решай Ниро, как мы поступим.

+1

13

Соигрокам

Я даже успела в очередь, вот это я молодец)))

- Чудесно, вот эта нам подойдёт, - Ниро кивнула в сторону притулившегося у обочины автомобиля.
В опустевшем городе, наполненном странной "звучащей" тишиной и отголосками надвигавшихся пожаров, машина эта казалась очобенно печальным памятником всему человеческому прогрессу. Уже лучше микроволновки, но хуже пиццы.
Наверное, Джерри сказал бы именно так.
Тьфу ты чёрт, зачем она его вспомнила? Уже который раз!
Ниро закусила губу, забираясь на пассажирское сидение.
- Давай шустрее, мимокрокодил, у нас мало времени!
С чего это она взяла, что у них мало времени? Его было хоть отбавляй. А вот у Роберта такового недоставало. Хеллбор кожей чувствовала, как утекает для напарника это самое время, точно пресловутый песок сквозь пальцы. И это странное соревнование, которое затеял с ней незнакомец, уже успевший представиться и молвить пару словечек о своём появлении в городе, ничуть не улучшал ситуацию.
"Телефоны бесполезны"
Она чётко усвоила это ещё на парковке перед больницей. И всё равно попыталась набрать Роберта. А потом ткнула в номер, по которому не звонила уже бог весть сколько времени. Бобби Сингер, записанный у неё в записной книжке, как Учитель музыки. Так Джерр попросил и с тех пор Хеллбор не переименовывала контакт.
Точно повеяло гарью с примесью металла и крови. Ностальгическое сочетание... Рыжие волосы, полные гнева глаза, рассудительный голос, чернота демонической души... Всё это сплелось в один большой клубок, сверху перевязанный алой нитью воспоминаний. Ниро вздохнула и с удивлением проговорила:
- Бобби? Вы меня слышите? Я в Сан-Антонио, Техас и тут творится полная жесть, люди из голода пропали, Роберт чёрти где, а я водить не умею!
Она умела водить, просто очень не любила. И Бобби это знал.
Тут связь оборвалась. Ниро ещё некоторое время потыкала в бесполезные кнопки. Они уже успели покинуть больницу. И пока никакая тёмная энергия не перевернула машину. Но надолго ли?

+1

14

Была ночь. Бобби лежал в постели и читал книгу о демонах при тусклом свете ночной лампы. Вот такая она жизнь охотника-чтеца. Даже перед сном, нет, чтобы почитать какой-нибудь детективный романчик об Эркюле Пуаро или Нате Пинкертоне, посмотреть сериальчик или хотя бы порно. Нет, надо обязательно прочесть книгу о каком-нибудь представителе нечисти. Позавчера были призраки, вчера -вампиры, сегодня демоны, завтра будут привидения. Удивительно, что еще во сне не сняться. Спал старик, бодро, и что удивительно не видел никаких снов. В последнее время он редко выезжал на дело, предпочитая заниматься самообразованием, а потом делиться своими знаниями с другими охотниками. Лишь для некоторых он делал исключения.
Вдруг зазвонил телефон, лежащий на столе. Бобби убрал книгу. Лишь немногие могли звонить ему в такое время. И в основном, это были представители молодого поколения охотников. Одной из них была Ниро, которой старик прощал многое: за любознательность, пытливость ума, оптимизм, задор и смелость. Позвонил бы кто другой, Бобби бы наехал бы на него, который час и пообещал бы подарить часы. Хотя нет, сначала бы узнал причину. Вдруг там того убивают. Но Ниро, бы он простил, если бы она просто позвонила спросить:  как дела?
Но нет, она звонила по делу. И делу действительно важному. И по тону голоса, можно было понять, что она в опасности и ей нужно помощь. Не вдаваясь в подробности Ниро, четко объяснила, где находится и отсоединилась. Правда, заставила старика понапрягать клетки памяти, вспоминая кто-такой Роберт. "По-моему, Ниро, что-то о нем рассказывала. Возможно молодой человек или просто друг. Хотя у нынешней молодежи друзья и любовники так часто меняется, что бесполезный труд запоминать кто есть кто".  Главное было не это, а другое. Ниро в беде и ей нужна помощь.
Бобби быстро оделся, собрал вооружение, завел свой "Форд" и поехал в Техас.

Отредактировано Bobby Singer (2018-03-07 13:16:41)

+3

15

Заведя машину я поехал, изредка бросая взгляд на свою спутницу и вслушиваясь в её короткий разговор по телефону. То что, Ниро звонила, кому-то из знакомых охотников за помощью я понял сразу. Вот только у такого звонка были две стороны медали, с одной стороны помощь бы не помешала, с другой подвергать опасности ещё одного охотника было не очень разумно. С учётом того, что все охотники этого города куда-то подевались. Я мог принять тот факт, что часть из них убита, а вот куда подевалась остальная это был вопрос на миллион. Город то большой. Впрочем, надо было возвращаться к делам насущным, а именно более близко познакомиться с Ниро. Я прервал своё молчание, самым банальным вопросом:
- А как тебя вообще сюда занесло сюда то? И да, ты что охотница?
Раскрывать карты надо медленно, как в покере, да и всю дорогу молчать было уж совсем дико. А так хоть какое-то общение может возникнуть. А тем временем за окном машины смеркалось, пришлось включить фары.
-Надо найти место, где мы сможем переждать ночь. Ночью у нас вообще не будет преимущества, если ты только не обладаешь зрением Супермена.- проговорил я задумчивым тоном.
Мне то смена суток никак не мешала, но надо было придерживаться легенды.
Вот только где бы ещё найти такое место относительно безопасное в городе, в котором происходит война. -мелькнула у меня мысль. Через некоторое время я припарковался у здания сильно напоминавшее библиотеку.
Посмотрев на девушку я спросил:
-Ну что рискнём проведать обитель знаний?
Подозрительно было то, что за всё время пути нам ни попались не ангелы, ни демоны. Словно затишье перед бурей и мне это не нравилось.

+1

16

Соигрокам

Машину Бобби увидела, но не идентифицировала из-за деревьев и кустарника)))

Услышал ли её Бобби, она не знала. Но очень надеялась на то, что охотник всё-таки не принял её звонок за дурную шутку. Впрочем, таким Хеллбор никогда не страдала. Сейчас ещё подумалось, что стоило почаще навещать Сингера. Классный он был, добрый и очень умный. Вот только обстоятельства никак не складывались. Стоило им с Робом избавиться от хвоста из ФБР, как новая напасть в виде той проклятой ведьмы едва не убила их обоих. А потом ещё Джейсон объявился... И встреча эта была... весьма необычна.
Темнело быстрее, чем того хотелось бы. А Роберт всё не давал о себе знать. Ниро старалась подавить нараставшую внутри панику, но ничего не могла с собой поделать. Уйдя в размышления, она не сразу откликнулась на вопрос, воспринимая голос спутника, как что-то вроде белого шума. Кстати, об этом. Включать радиоприёмник точно не стоило, хотя только он и работал исправно, передавая какой-то старенький неприятно воющий лаунж.
- Верно подмечено, - отозвалась она, - А ты один из этих? - девушка неопределённо повела рукой, - Паладин с мечом и всё такое?
Роберт часто шутил в подобном ключе, а Ниро не шутила. Она не смотрела в сторону водителя, наблюдая за дорогой в боковое стекло. В навалившемся на город сумраке прорисовывались невысокие здания. Город казался спящим. И звуки заунывной песни погружали в атмосферу безысходности ещё больше.
- Что за хренотень? - Ниро скептически посмотрела на спутника, точно он сам производил эти ужасающие звуки и выключила приёмник. Сразу стало гораздо лучше.
- Мне больше Бэтмен нравится, - проговорила охотница так, точно это было что-то очень важное, - Хотя, я успела побывать в шкуре ассасина и парочки других, не менее интересных личностей.
"А потом ведьма решила, что с нас довольно".
Хеллбор невольно покраснела, вспоминая, что они с Робом творили, пока были под влиянием странного проклятья. А потом краснеть не пришлось, потому что на них, словно чёрт из табакерки, выскочило здание библиотеки. Тоже не особенно внушительное, как и все здания в округе, но отличавшееся от них одним маленьким нюансом - в окнах второго этажа мерцал слабый свет, похожий на отблеск свечей.
- Любишь портить чужие вечеринки? - вопросительно приподняла бровь охотница, - Я тоже люблю.
Ночь снаружи казалась бархатной. Ветра не было вовсе, но запах гари и расплавленной резины сюда отчего-то ещё не добрался. А потому девушка чувствовала некую дисгармонию во всём происходившем вокруг.
- Запирать не будешь? - а вот это была шутка. Оп-па, кто это у нас тут повеселел? Даже странно.
Она вспомнила про Роберта и ещё раз посмотрела на странный свет. Оставалось надеяться, что на втором этаже библиотеки, в романтических декорациях и под по-настоящему хорошую музыку, доедают не её напарника.
На краю обочины, у самого поворота, делавшего невозможным обзор той части улицы, что скрывалась чуть дальше, Ниро ухватила краем глаза нечто примечательное. Это был бампер автомобиля, так же находившегося в нормальном состоянии. Если судить с такого расстояния и обладать большой долей фантазии.
- Хм... - изрекла охотница на ходу.

Отредактировано Niro Hellbor (2018-03-21 21:29:39)

+2

17

Когда, Бобби подъезжал к Техасу была глубокая ночь и стояла темень.  По дороге старик внимательно слушал новости во встроенном в машине радиоприемнике, особо выделяя вниманием Техасские вести. По официальным каналам ничего не говорилось, что было странно, учитывая характер происшествия. Тогда он перешел, на неофициальные радиоканалы, доступ к которым, когда-то подключил ему один из представителей молодого талантливого поколения охотников. Здесь ему повезло. В "Техасских отделе вестей Радио Свободы" говорилось, что в городе Сан Антонио происходит большой пожар - горит местная церковь. Туда охотник и направил свою машину, правда в сам город въезжать не стал. Не было смысла торопиться. Если разнесли по новостям там наверняка уже пожарные со всего города и куча зевак. Вряд ли его подпустят близко. А помочь он кому-нибудь вряд ли сможет. Да у него был в бардачке значок агента ФБР, но он был бы полезен уже когда все на месте успокоится. Тогда можно будет попытаться установить что здесь произошло на самом деле. А пока нужно было где-то, пересидеть ночь.
В сам город старик въезжать однако пока не стал. Во-первых была ночь, а ночью не с руки куда-либо вселяться, это лучше делать с утра. А во-вторых неизвестно, что творилось в самом городе и в таком состоянии соваться было просто опасно. Надо было сперва найти Ниро узнать от нее все подробности. Но где ее искать?! Бобби остановил машину, достал маленький портативный ноутбук, но место телефона девушки выяснить ему не удалось. Номер был заблокирован. "Ладно, сказал он себе попробуем поразмышлять. С телефона она не звонила, он бы определился. Значит звонила с телефона аппарата. Попробуем поискать." - сказал себе старик, но компьютер выдал огромную кучу телефонов-аппаратов, чтобы было не мудрено, учитывая более, чем миллионное население города. " Впрочем стоит ли искать эту будку, наверняка Ниро уже оттуда отъехала. Она сказала, что люди из города пропали, поэтому сейчас она скорее всего за городом. Ниро хоть и молода и любит влезать в опасности, но далеко не дура, чтобы сидеть в эпицентре событий." Он изменил условия поиска и начал искать места за городом, где можно было бы остановиться. Но увы, практически все мотели находились в черте города, старик уже отчаялся но тут компьютер выдал сигнал о работающей библиотеки находящейся неподалеку. Было удивительно, Библиотека и работает в 2 часа ночи.  Странно, сказал он себе  и повернул в сторону библиотеки. В здании светило окно на втором этаже. "Интересно, что там за полуночники собрались?" - подумал Бобби останавливая машину. Затем он вышел, вооружился и светя фонариком пошел вперед. Вдруг он услышал, чьи-то шаги и показались какие-то фигуры. Он посветил им в лицо и увидел Ниро. Но, что за парень рядом с ней?! На Роберта был не похож. Старик с ним сталкивался пару раз, но тогда они охотились одни без Ниро. Но размышлять было некогда. Бобби поднял пистолет и произнес: "Руки вверх! Ниро, ты? Что за парень рядом с тобой? Отойди от него и медленно иди ко мне. Ты не нашла Роберта?"

+2

18

Услышав вопросы Ниро, я лишь усмехнулся и проговорил с улыбкой:
-Да нет просто охотник легко узнает охотника, даже если он бывший охотник. Теперь я путешественник, плюс нормально живущий человек.
Предупреждая её слова о том, что по факту охотников бывших не бывает я произнёс уже серьёзно:
- И не надо говорить, что бывших охотников не бывает. Сто раз слышал, но ко мне это не относится.
Я замолчал на некоторое время раздумывая, как рассказать свою выдуманную историю. После чего тяжело вздохнув начал говорить:
- У нас в семье все были охотниками и отец и мать и я до определённого момента. Мы жили близ границы Канады, там жили несколько фермеров, так что всякая нечисть так или иначе попадалась. Пока я был маленький, охотился отец, когда подрос немного, родители начали охотиться по очереди. Плюс отец и мать начали понемногу мне всякие сказки рассказывать перед сном, ну я тогда думал, что это сказки. Дальше отец очень сильно настоял на том, чтобы я начал учиться рукопашному бою и заниматься спортом. Утверждая, что в жизни мне это поможет. Первого монстра я увидел, когда мне было четырнадцать. Два вампира пробрались к нам в дом, если бы отец не спал, мы были бы мертвы. А так он снёс им головы из Винчестера. На следующий день состоялся разговор, где они мне всё рассказали. Я начал охотиться с 17 лет, сначала с родителями, потом и самостоятельно и одновременно с этим учась. А когда мне стукнуло 23 я решил завязать. Отец с другом направились на охоту, гули. Друг отца вернулся уже через день и очень удивился, когда позвонив мама сказала, что отец ещё не приехал А через день нам позвонили из больницы. Когда мы с матерью туда приехали, я его не узнал: весь избитый с переломами. Он сказал, что сам не понял, кто на него напал, но что их было много и случилось это уже после того, как он расстался с дядей Родриком. И тогда я понял, что такая жизнь мне не нужна. Я решил сменить приоритеты в пользу жизни обычного человека, чтобы со мной такого не случилось, когда-нибудь.  Я ждал пока отец поправится, чтобы рассказать ему о своём решении. У отца был тяжёлый характер, он часто поддавался гневу и в нём был страшен. Поэтому я предчувствовал, что разговор будет нелёгким, когда он выздоровеет. Однако в реальности всё вышло куда жёстче отец, как только меня не называл и предателем и двуличным не буду выражаться при тебе. Он так орал, что я даже не слышал что, мама говорила. В тот же день я собрал вещи и съехал к другу. Получил сначала первое высшее, затем второе и уехал покорять Лос-Анджелес. Там мне подвернулась удача, устроился работать в ночной клуб и попёрло, что называется. Но до сих пор, когда я звоню домой отец тут же либо уходит из дома, либо запирается в своём кабинете и разговариваю я с матерью только. Хотя уже немало лет прошло. А недавно я узнал, что он выписал меня из дома, где я родился, можно сказать выгнал. Тут я оказался случайно, у меня отпуск начался и я решил прокатиться по городам Техаса, этот город должен был стать последним перед возвращением на работу.
Закончив я уставился в окно, по факту я интерпретировал свою архангельскую жизнь, в человеческие реалии и на мой взгляд получилось у меня неплохо.
Услышав вопрос девушки касательно радио, я буркнул:
-А я почём знаю?
Хотя на самом деле знал, эти помехи были вызваны моим присутствием в машине.
Когда мы были уже у библиотеки настроение вернулось в норму, поэтому на слова Ниро я ответил с улыбкой:
- Я сам король вечеринок, если уж на то пошло.
Напоминая про работу в ночном клубе.
Наш разговор прервался столкновением со знакомым девушки увидев пистолет и услышав слова мужчины, я спокойно поднял руки вверх. Про себя отметив, что этот охотник был опытным и если бы я не исполнил, приказ он бы стрелял наверняка. И тут было два варианта, в случае попадании пули в тело прикрытое бронежилетом, он тут же бы для безопасности выстрелил бы мне в голову и всё, что я рассказал Ниро рассыпалась, как иллюзия. Второй вариант это выстрел сразу в голову, а последствия те же. Я стоя с поднятыми руками и проговорил:
-Ниро может ты его вразумишь? А то мне не нравится, что в меня целятся, это довольно неприятное ощущение.

+3

19

Не успели Ниро с Честером миновать тот небольшой отрезок пути, что отделял их от входа в здание, как случилось сразу несколько событий. Вернее, событие было лишь одно, зато какое значимое!
- Бобби!!! – Ниро узнала охотника по голосу. Прячась за ярким светом, Сингер казался весьма угрожающим, но теперь, как кажется, всё было в порядке.
Девушка на всякий случай подняла руки. Она прекрасно понимала, что в этом городе не стоит доверять каждому встречному (ха-ха…), а потому Сингер имел полное право говорить то, что говорил.
Ночной воздух холодил щёки, придавая уверенности. Она любила ночь, несмотря на то, что прекрасно знала о тварях, её населявших. А ещё она очень любила своё дело, пусть и весьма специфическим способом.
Сделав пару осторожных шагов в сторону от Честера, девушка перешла невидимую глазу границу, очерченную лучом фонарика Бобби.
- Нет, Роба я пока не нашла, - с тоской проговорила она. Очень бы хотелось, что бы это было не так, - Я надеялась найти его здесь…
Сейчас Бобби скажет, что она не изменяет старой привычке искать одного парня при помощи другого…
Охотница вздохнула и посмотрела на Честера очень пристально.
- Я понятия не имею, кто это.
Говорить о том, что она поверила в ту тонну информации, что выдал ей Честер ещё в машине – себя не уважать. Редко кто из охотников, а тем более бывших, так распространяется о себе. Если только не вешает на уши отборную китайскую лапшу. Но и Ниро тоже любила это делать.
- Встретила его у больницы, кишащей какими-то человеко-змеями. Я думаю, там были ламии. Она меня чуть не сожрали, но увидели его и попрятались.
Девушка опустила руки и взялась за собственное оружие.
- Меня он пока не тронул, но кто знает…
Кто знает… Видеть Бобби было настоящим счастьем. Она и не надеялась, что он ответит на её сбивчивую просьбу о помощи. Пара капель из тонкой плоской фляжки, упавшие ей на ладонь, решили дело.
- Я не понимаю, что творится в этом городе, - проговорила она тихо, - Но очень хочу в этом разобраться.
А для этого стоило решить насущные проблемы.

+3

20

Поступок Ниро весьма удивил Бобби. Провести с только времени с неизвестным и не выведать кто это такой? Хотя бы приблизительно? Хотя бы стоит доверять или нет? Но нет. Столько времени и впустую. На охотника это было не похоже. Хотя и вполне свойственно для самой Ниро. Все-таки она в первую очередь молодая девушка, а уж потом охотник. А может Ниро не Ниро? Может в нее тоже, кто-то вселился и теперь морочит старику голову. Хотя повадки, все той же легкомысленной девушки, которую не мешало бы хорошенько выпороть, прежде чем направлять на охоту. Хотя наверное, лучше просто найти ей хорошего парня, для которого она будет готовить пироги и напрочь забудет об охоте. Женщина должна давать тепло очагу, горячий и вкусный ужин и нежность в постели. А не шляться, ночью, черт знает где, в неизвестной компании, охотясь за монстрами.
"Ну ладно оставим лирику" - подумал Бобби. - Надо решить,  что делать? Инструкция охотников, требовала стрелять на поражение. Но парень вел себя миролюбиво и спокойно. Не похоже, что боялся оружия. Тем более он столько времени провел с девушкой и не тронул ее. А теперь. Стрелять вслепую?! А где гарантия, что пуля сработает? А если нет. То он разозлившись, вполне может отправить их полет до библиотеки. А то и вовсе просто свернуть шею. Стрелять надо тогда когда ты уверен, что это сработает. Потому, Бобби решил сделать хитрее. Пусть незнакомец попробует рассказать свою версию заново. Только уже ему самому. Ну а проверку можно сделать хитрее. И причем проверить обоих разом.
Холодновато становится. Надо бы чуть согреться. - Сказал Бобби, все еще продолжая  На улице и впрямь было по-осеннему прохладно. Особенно если учесть, что стояло сентябрьская ночь. Старик вытащил фляжку с виски, разбавленным доброй порцией святой воды, очищенной серебром,  и сделал глоток. Затем протянул Ниро. - Отхлебни чуток, а то простудишься. Не хватало еще заболеть. Молодец. А теперь кинь, своему знакомому, пусть тоже чуть согреется. Ну а теперь,дружок, рассказывай кто ты такой и как здесь появился? С самого начала и подробней.  Можешь даже с семьи и истории рождения. Времени у нас много. Только фляжку вернуть не забудь. Передай Ниро, не кидай. Ты под прицелом, а я человек старый, могу и выстрелить ненароком

Отредактировано Bobby Singer (2018-03-29 06:31:16)

+3

21

Как же всё-таки с людьми сложно, подумал я про себя, слушая знакомого Ниро, которого звали Бобби. Вернее сложно с охотниками. Хотя, если вспомнить, какими были ангелы до моего падения и после, до нынешних дней из двух сторон я выбрал бы именно охотников. Прежние ангелы были словно машины, даже не о чем поговорить. На минуту мелькнула мысль, остановить время, вызвать Мейз и свалить отсюда. Правда так бы я поступил, если бы не был заинтригован тем, кто за всем этим стоял, плюс нельзя было оставлять город на растерзание демонов и охреневших от свободы и вседозволенности ангелов. А про холод, мужчина верно подметил, хоть в погоде я был не эксперт, но для вида поёжился с поднятыми руками. Когда Ниро протянула мне фляжку я отхлебнув протянул её обратно, со словами:
- Эти виски явно не за несколько тысяч. Но спасибо, а то в горле пересохло.
После чего не преминул прокомментировать слова Бобби, о стрельбе.
-Вот стрелять не надо. Я ещё жить хочу, да и на работу вернуться, если выживу в этой передряге.
Опять рассказывать свою легенду, интересно мне что, каждому охотник придётся это делать-мысленно вздохнул я. Однако выбора у меня особого не было, если бы я стоял и молчал, это вызвало бы только подозрение. Поэтому закатив глаза я начал говорить:
-Меня зовут Честер Беннет. У нас в семье все были охотниками и отец и мать и я до определённого момента. Мы жили близ границы Канады, там жили несколько фермеров, так что всякая нечисть так или иначе попадалась. Пока я был маленький, охотился отец, когда подрос немного, родители начали охотиться по очереди. Плюс отец и мать начали понемногу мне всякие сказки рассказывать перед сном, ну я тогда думал, что это сказки. Дальше отец очень сильно настоял на том, чтобы я начал учиться рукопашному бою и заниматься спортом. Утверждая, что в жизни мне это поможет. Первого монстра я увидел, когда мне было четырнадцать. Два вампира пробрались к нам в дом, если бы отец не спал, мы были бы мертвы. А так он снёс им головы из Винчестера. На следующий день состоялся разговор, где они мне всё рассказали. Я начал охотиться с 17 лет, сначала с родителями, потом и самостоятельно и одновременно с этим учась. А когда мне стукнуло 23 я решил завязать. Отец с другом направились на охоту, гули. Друг отца вернулся уже через день и очень удивился, когда позвонив мама сказала, что отец ещё не приехал А через день нам позвонили из больницы. Когда мы с матерью туда приехали, я его не узнал: весь избитый с переломами. Он сказал, что сам не понял, кто на него напал, но что их было много и случилось это уже после того, как он расстался с дядей Родриком. И тогда я понял, что такая жизнь мне не нужна. Я решил сменить приоритеты в пользу жизни обычного человека, чтобы со мной такого не случилось, когда-нибудь.  Я ждал пока отец поправится, чтобы рассказать ему о своём решении. У отца был тяжёлый характер, он часто поддавался гневу и в нём был страшен. Поэтому я предчувствовал, что разговор будет нелёгким, когда он выздоровеет. Однако в реальности всё вышло куда жёстче отец, как только меня не называл и предателем и двуличным не буду выражаться при тебе. Он так орал, что я даже не слышал что, мама говорила. В тот же день я собрал вещи и съехал к другу. Получил сначала первое высшее, затем второе и уехал покорять Лос-Анджелес. Там мне подвернулась удача, устроился работать в ночной клуб и попёрло, что называется. Но до сих пор, когда я звоню домой отец тут же либо уходит из дома, либо запирается в своём кабинете и разговариваю я с матерью только. Хотя уже немало лет прошло. А недавно я узнал, что он выписал меня из дома, где я родился, можно сказать выгнал. Тут я оказался случайно, у меня отпуск начался и я решил прокатиться по городам Техаса, этот город должен был стать последним перед возвращением на работу.
Самое забавное над чем долгое время подрунивала, Мейзекин, когда я выбрал себе человеческое имя и фамилию, так это что такой человек существовал. И самое забавное их семья была охотниками, даже имя у сына совпадало. Так что, если Бобби захотел бы меня проверить по своим связям, то я бы не спалился.

Отредактировано Chester Bennett (2018-04-07 10:06:12)

+2

22

Проверочное пойло Бобби обожгло горло и огненным комом скользнуло в желудок. Ниро закашлялась и мотнула головой, стараясь прогнать светящиеся точки, заполнившие угол обзора. Пить на голодный желудок было отличной идеей. Однако, чувствовала себя охотница вполне сносно. Не считая обожжённого нёба. Но это пройдёт. Позже. Глядя на Честера, она никак не могла понять – издевается он или нет. Пожалуй, всё-таки не издевается, однако…
- Часто же тебе приходится историю своей жизни рассказывать.
Может быть он не особенно наврал про клуб и сейчас оттарабанил им ту байку, что обычно рассказывают мальчики из эскорта, что бы вечер с клиенткой стал не таким пресным. Однако, охотничья история, как способ вытянуть из богатой сучки пару сотен долларов… Оригинально.
- Слово в слово, даже артикли в тех же местах. Мне бы твою память, вздохнула девушка и оглянулась на окна. Она доверяла Бобби, в случае чего – охотник знал, что делать. Переложив ответственность за странного спутника на Сингера, охотница, не пряча оружие, вгляделась в то мерцание, что отражали стёкла. Теней или силуэтов присутствующих на той вечеринке видно не было, но Хеллбор показалось, что она видит кого-то. Или что-то. Но сказать наверняка было трудно из-за тьмы вокруг и общей сумасбродности ситуации. Очень захотелось набрать Вебера, но она понимала, что если случится второе чудо и звонок пробьётся сквозь невидимый барьер, убивающий сотовую связь, она может лишь навредить напарнику. А потому девушка просто отвернулась от окна и проговорила:
- По крайней мере, у него нет раздвоенного языка.
Вопреки здравому смыслу, она не чувствовала угрозы, что мог представлять из себя этот сумасшедший. Разве что – самую малость.

+2

23

Ну извините, ваша светлость, больших доходов нет, дорогих напитков не держим. - мысленно съязвил Бобби, в ответ на высказывание незнакомца. Насмешливость к виски, явно выдавала обеспеченное происхождение собеседника, что было странным для большинства охотников, в целом не имевших больших источников доходов. Обычно такие замашки имели демоны, вампиры которые никогда не были обременены проблемами материального характера. Впрочем, как и Ангелы. Так что незнакомец вполне мог быть как из одного так и другого лагеря. Вариант с демонами отсекался святой водой с виски. Оборотень нитратом серебра содержащимся там же. Вампирских клыков вроде не было видно. Хотя вполне мог и спрятать, а проверять челюсть Бобби сейчас было не с руки. Впрочем учитывая довольно длительное знакомство с Ниро, то голод  давно бы проявился и он бы себя показал. Но этого также не было. Ангел?! А вот против этого тезиса аргументов пока не было. Но если так, то пока могло быть не страшным. Ангелы все-таки представители "добра" и просто так людей не убивают. Хотя большинство из них, это солдаты, а солдат слушается приказа высшего руководства, и если тому будет угодно убьет хоть целый город, не то, что парочку охотников. Хотя если не убил сейчас, значит для чего-то они ему нужны. Впрочем он вполне мог быть и человеком из обеспеченной семьи фермера. Многие из них имеют хороший достаток и  этим может объясняться его сибаритские замашки.  В любом случае сейчас убивать его не стоило, хотя бы потому, что они находятся в неизвестной ситуации, где каждый мог быть на счету. И не стоило без лишней причины наживать себе лишних врагов, в случае если собеседника окажется не так просто убить.
Что касается рассказа незнакомца, то он также был довольно складным. Впрочем, Бобби он не удивил. За свою долгую жизнь охотник наслушался столько рассказов, столько пережил знакомств, что его трудно было чем-то удивить или ввести в заблуждение. Да и эту историю можно было как пережить так и сочинить. Но при сочинении и повторном пересказе все равно упускаются некоторые детали, что непременно должна была заметить Ниро. Но та их не увидела. "Что ж или у него феноменальная память, или он действительно не врет" - размышлял охотник. Охотника с фамилии Беннет Бобби не знал и подобной истории не слышал, значит он был не из ближайшего круга знакомых Сингера. Но это обстоятельство так же не могло гарантировать правдивость ситуации, либо ее вымысел. Бобби физически не мог знать и помнить на память имена всех охотников. Да он имел свою базу охотников, но естественно там не могли быть имена всех кто решил заниматься охотничьим ремеслом. Они перед Бобби не регистрировались. Можно было конечно напрячь электронную базу Гарта. Но, над всем этим стоило долго размышлять, находясь в спокойном месте. А здесь они неизвестно где, неизвестно что их ждет. В любую минуту неизвестные силы могли выйти из библиотеки и напасть на них. "Впрочем библиотека" - осенило Бобби. "- как раз решение всех проблем. Надо направить его туда первым. Если первым встретиться с опасностью, то он непременно должен будет себя показать. А мы будем рядом."- мысленно решил охотник.
Ладно. К сожалению я не знал твоих родителей. Но считай, что я поверил - сказал Бобби, опуская руку с пистолетом. - Надо проверить библиотеку. Ты пойдешь первым. Ниро вслед, у тебя есть оружие? Возьми мой пистолет. Я буду замыкать. Интервал 2 шага друг от друга
И отдав Ниро пистолет, Бобби вытащил из куртки дробовик. После чего пропустил вперед Честера и Ниро. Когда Ниро проходила мимо, Бобби шепнул ей. - Держи его под контролем. Заметишь что-то странное стреляй.  - закончил Бобби и пошел вслед за ними.

Отредактировано Bobby Singer (2018-04-07 13:58:52)

+2

24

Услышав фразу Ниро про рассказ, я пожав плечами произнёс:
-В общем-то нет. За последние пять лет, если не больше, вы первые охотники которых я встретил. Ну имею в виду с того момента, как погрузился в нормальную жизнь, вернее как с ней свыкся.
Куда важнее для меня было решение Бобби в отношении меня. К моему счастью пальбы не было. Он просто и спокойно выслушал рассказ, после чего, взял на себя бразды командира. Я был не против. Выслушав его, я кивнул и проговорил:
- Лучше бы и не знал. Во всяком случае отца. Ладно сойдёмся на том, что ты поверил мне.
Выслушав план и услышав вопрос про оружие, я доставая пистолет из-под пиджака произнёс:
-После того, как меня пять раз гробанули в моём городе, всё-таки купил пистолет. Ладно пойдём.
Я прекрасно слышал, что Бобби сказал девушке, но не подал виду и молча направился в библиотеку. Когда мы вошли в неё я отчётливо почувствовал негативные эмоции, вперемешку с болью, как и радостные. Помимо всего прочего наверху были голоса, которые смолкли стоить нам войти. Уж если, я их услышал, то мои напарники тем более. Правда они тут же замолкли, как только дверь закрылась. Я посмотрел наверх, якобы делая знак, хотя на самом деле проверял наличие демонов или ангелов внутри. Ни тех ни других не было. Это обнадёживало. Аккуратно и тихо перещёлкнув затвором пистолета я подошёл к лестнице ведущей на второй этаж, так как на первом ничего примечательного не было не считая разбросанных книг. Поднявшись вместе с остальными на второй этаж я начал осматриваться. На столе стояло несколько сумок.
- Ну что же радует мы здесь не одни- шёпотом в котором сквозила ирония проговорил я Бобби и Ниро.
Я уж собрался опустить пистолет, как услышал за спиной голос, а следом к моему затылку приставили оружие.
-Тут ты чертовски прав приятель.
В голосе сквозила усмешка.
Ещё трое возникли из-за стеллажей взяв на мушку Бобби и Ниро, так же в упор. Третий остался на подстраховке.
Тот что держал на мушке Бобби проговорил:
-Руки вверх. Значит так сейчас вы нам отдаёте всё ценное и оружие, что у вас есть, плюс ключи от машин на которых вы приехали и мы вас оставляем целыми и невредимыми, а если откажетесь, то вас ждёт их участь.
По его кивку третий посвятил фонариком в угол, где лежало несколько трупов. Тот что стоял сзади меня проговорил:
- Одному правда повезло больше, вон лежит избитый. У него ничего не было, но он сопротивлялся, вот и получил.
Свет фонарика на мгновение выхватил мужчину, я не видел лица Ниро, но её эмоции почувствовал сразу.
Ладно теперь был мой выход, надо было, как-то выкрутиться из ситуации с мародёрами не прибегая к своим способностям.
-Слушай задохлик с комплексом неполноценности, меня били и угрожали оружием парни крупнее тебя. Думаешь я тебя боюсь.
С насмешкой в голосе произнёс я и тут же получил удар по голове пистолетом. Когда ты знаешь, что такое боль не понаслышке, её даже не приходиться пытаться отыграть, всё происходит на автомате. Сморщившись от якобы боли, я проговорил:
-Хорош, ничего скажешь. Это я про пистолет которым ты меня ударил. А вот твой удар подкачал.
Суть провокации сводилась к тому, чтобы он замахнулся сильнее, тогда у меня было бы больше времени, чтобы подстроиться под удар и обезвредить его. На моё счастье мои слова его задели, я это почувствовал и внутренне приготовился к моменту нанесения удара. Замах действительно шёл долго это было видно по тени, сделав шаг в сторону, я перехватил его руку и нанеся удар в челюсть выхватил его пистолет. Сразу же направив его на двоих державших на прицеле Ниро и Бобби.
- Новый раунд переговоров. Расходимся с миром при этом вы забираете всё, что успели награбить, либо я начинаю стрелять, как и вы. Думайте у вас пять секунд.произнёс я суровым и серьёзным голосом.
Всё-таки жить хотят все, поэтому они выбрали первое и прихватив сумки, убрались восвояси. Как только их не стало я посмотрев на пол выдохнул, словно устал от напряжения и произнёс, мотнув головой:
-Фух пронесло.... А могло и не повезти, кто знает этих отбитых мародёров.
Приведя пистолеты в не боевое состояние я их убрал под пиджак.

+2

25

Кому-кому, а Бобби она верила. Сглотнув остатки алкоголя, который каким-то невероятным образом всё ещё оставался во рту, девушка кивнула, убирая нож и принимая оружие Сингера. Он, как всегда, был готов к любой ситуации и это было невероятно круто.
Сама Ниро тоже была не промах, но предусмотреть всего невозможно. Если только ты не Бобби Сингер.
- Я надеюсь, что он там, - проговорила охотница, глядя на здание библиотеки. Она имела в виду Вебера, потому как остальные участники команды были рядом. Вот бы ещё Гарри был здесь… Но это уже мечты.
Она покрепче сжала ствол в руках. Двигались они не быстро и не медленно, потому вскоре миновали широкую лестницу и колышущийся на невидимом ветру транспарант, оповещавший о том, что в следующие выходные состоится презентация отдела детской литературы. Странно, что Хеллбор не заметила его раньше. То есть, его же не могли повесить только что, правда? Забавно, что нарисованные явно детской рукой человечки, пляшущие вокруг пригласительной надписи, очень напоминали их троих.
Хеллбор только головой покачала. После ведьмовского проклятья она уже ни в чём не была уверена.
- Там в машине никаких подозрительно вонючих свёртков не было? – она спросила это у Честера как бы между прочим, когда они оказались в гулкой тишине холла. Стены вокруг точно с укором глядели на охотников многочисленными портретами знакомых и не знакомых писателей. Отдельной стены удостоилась фотогалерея с учредителями этого прекрасного заведения. Ниро любила библиотеки, особенно старые, наполненные собственной историей. И эта была именно такой.
Свет, что они видели в окне второго этажа, сейчас не был виден, но девушке показалось, что она видит слабые отблески его на лестнице, покрытой вытертым и некогда красным ковром. Здание знавало лучшие времена.
Откуда-то неожиданно потянуло гарью.
- Разделяться не будем, - буркнула охотница, - Знаю я все эти «разделения».
На лестнице с ними опять ничего не произошло. Ровно до той самой поры, когда группа не оказалась на середине подъёма. В этот момент зажёгся свет.
Не сказать, что бы Ниро запаниковала. Вероятно, сказывался недавно выпитый самогон. Серьёзно, либо Бобби что-то подмешал в своё зелье, либо сработало самовнушение и известная поговорка про "море по-колено". Хорошо, что Ниро не знала второй её части про уши, а то могло бы не так эффектно получиться.
Бандиты, что их окружили, убрались почти сразу. Опять, испугавшись больше их спутника, чем Сингера и её саму. Ну то, что Ниро часто не брали в расчёт - было охотнице на руку, однако сейчас...
Она передёрнула плечами и принялась осматривать бессознательные тела под ногами. В первое мгновение, когда её взгляд натолкнулся на стриженный загривок ближайшего к ним парня, она подумала, что это Роберт. Даже одежда была похожей. Но отсутствие безымянного пальца на левой руке тут же отрезвило её голову. Благо, не до такой степени, что бы начать палить во все стороны.
- Это не он, - проговорила она со странной смесью тревоги и облегчения, обращаясь к обоим спутникам одновременно.
"Проклятье, Роб, куда ты запропастился?"
- Тут никого больше нет поблизости? - спросила она у Честера, - Например, того дерьма со змеиными голосами. Очень хочется кому-нибудь врезать.

Отредактировано Niro Hellbor (2018-04-16 23:13:22)

+2

26

Следуя друг за другом охотники осторожно прошли по коридору библиотеки и оказались ... окруженными в просторном читальном зале. Со всюду в них смотрели дула ружей. Бандиты скомандовали им разоружиться, но тут незнакомец проявил себя во всей красе, обезоружив одного из нападавших, после чего скомандовал противникам убраться. А вот это уже было неправильно. Где гарантия, что эти бандиты, не бросятся за подмогой? В такой ситуации лучше не оставлять свидетелей или взять их в качестве пленных и хорошенько допросить на тему, того, что здесь произошло.
-Конечно, ты молоток, что спас нас, но отпускать их было, бестолково.  Ведь мы не знаем, что здесь происходит. Вдруг они вернуться с подмогой - недовольно произнес Бобби. - Ладно иди закрой дверь и пошли наверх. Теперь я буду впереди.
Они прошли наверх, но ничего не обнаружили, кроме остатков ужина на кухне, откуда и шел свет. Возможно, это были те бандиты, или если это был кто-то другой, то они давно уже исчезли. Бобби для успокоения совести, прошелся пальцами по окну и обнаружил остатки серы, показывающей на то, что здесь были демоны. Но они видимо предпочли убраться, заметив возню на первом этаже. Обычно у нечистой силы очень хороший слух. "-Либо они также за подмогой, либо мы им не нужны. Возможно, в этом городе, есть, что-то пострашнее демонов". - подумал Бобби. - В любом случае, надо приготовиться, а затем начать знакомиться с обстановкой в городе.
-Ладно, коллеги. Враги могут вернуться, потому нужно встретить их готовыми. Ищем соль, мелки, передвижную лестницу, рисуем ловушки от демонов. Чем больше тем лучше. Затем спустимся в читальный зал и там все повторим. После чего будем читать книги, газеты, архивы. Нужно искать информацию, о том, что могло бы здесь произойти. Думаю сегодня переночуем здесь. У кого еще какие предложения? - спросил Бобби у своих спутников.

Отредактировано Bobby Singer (2018-05-01 21:35:31)

+1

27

Я отрицательно покачал головой на вопрос Ниро касательно, наличия в машине чего-либо вонючего. Услышав её второй вопрос я развёл руки в стороны и ответил:
-А я откуда знаю. А если хочется кому-то врезать, можешь стену отколошматить. Может станет легче.
Тем временем своё слово взял Бобби и прочитал мне нотацию, касательно того, как я поступил с мародёрами. Пожав плечами, я произнёс задумчивым тоном:
-Это с какой стороны смотреть. Мне кажется, они навряд ли вернуться. Мы их конечно не разоружили. Но, если посмотреть на ситуацию их глазами, то они могут думать, что мы всего лишь разведка, которую направили проверить это место и что мы уже здесь не одни. В таком случае рисковать глупо. Плюс, зачем рассредотачиваться в их случае, когда жертвы сами к ним в руки шли. Да и какую информацию они нам могли поведать? Они не нечисть же и ни демоны. Скорей всего их речь свелась бы ничего не знаем и так далее. Я такое Лос-Анджелесе не раз видел, уж поверь.
План Бобби был хорош, поэтому я начал ему следовать, но лишь отчасти. Помимо демонов эту библиотеку надо было обезопасить и от ангелов, а о них пока знал только я. Поэтому поиск необходимых предметов, стал отличным прикрытием, чтобы нарисовать невидимые для их глаз символы защиты от ангелов. Правда был один минус, на меня они то же действовали, конечно не так сильно, как на рядовых, но всё же. Но зато, моя легенда не рассыпется-подумал я. Пусть Бобби и не целил в меня оружием, я нутром чуял, мне он не доверял даже на 50 %. Найдя мелок я сказал рассеянным голосом:
-Эээ народ небольшая проблема, я за время отсутствия практики охотника, забыл как рисуются символы, анти-демонической защиты. Не поможете?
Мела то было дофига, а вот с солью в библиотеке явно обстояли проблемы, что впрочем было неудивительно. В этом здании собираются, чтобы читать, а не есть. Впрочем, кое-что меня тревожило, Бобби увидел след серы, я же его чувствовал. А это значило, что демоны здесь были до людей, которых мы прогнали. И их явно спугнули не ангелы, иначе бы мы натолкнулись на трупы с выжженными глазами. Скорей всего были отозваны. Все эти рассуждения едва не стоили мне удара по голове, когда Ниро двигала лестницу в моём направлении. Плюс на повестке дня стоял вопрос, как им сообщить, о том, что в городе ангелы не вызывая подозрения. Обезопасив верхний этаж, нам оставалось обезопасить нижний, поэтому мы направились следом за Бобби.

+1

28

Честер отлынивал от работы, как мог. Но Ниро на это было, по большей части, плевать. Потому как она и не доверила бы дилетанту такое важное дело, как защита помещения от демонов и прочей нечисти. А то, что Честер был дилетантом - она поняла. Как бы он не хорахорился. Вот только, настоящим ли?
Но такие вопросы лучше решать на трезвую голову и с утра пораньше. А сейчас, поздней ночью, охотнице хотелось только спать. И может быть чуть-чуть есть. Но после взгляда на остатки демонского ужина, последнее желание несколько притупилось. Откуда здесь столько насекомых? Или демонам всё равно, что есть? Вероятно - да.
Ловушки появлялись споро. В немалой степени этому помогал Бобби, который творил их, точно по волшебству. Хеллбор в который раз подивилась его сноровке. С таким лидером они точно не пропадут. Ещё бы найти Роберта, было бы совсем идеально. А там можно бы и из города выбираться. И чего они сюда полезли, спрашивается? Хотели же объехать... Но поздно сожалеть, надо решать насущные проблемы.
Ниро посмотрела на дело рук своих и с чувством выполненного долга засела за справочные материалы. Терминалы в библиотеке отказались работать, видимо, из вредности. Это так начинается восстание машин? Что там было в известном фильме? Она не помнила, как Скайнет начал завоёвывать человечество, но не исключала и такого варианта.
После нескольких часов жуткого морального и физического напряжения, Хеллбор поняла, что больше просто не выдержит. Вот только - поздно. Она уже спала на груде пыльных подшивок местной новостной прессы. Спала без задних ног и совсем без сновидений.

+2

29

Бобби откровенно не нравилось, то как вел себя Честер. Слишком беззаботно, да и смелость была какой-то напускной, нарочитой.  Возможно бандиты могли больше и не вернуться,но они вполне могли рассказать кому угодно о том, что произошло в библиотеке. И где гарантия, что это кто-либо мог попробовать прийти сюда. Потому обезопаситься от возможного нападения было вполне естественным охотничьим желанием. Ведь в первую очередь Бобби хотел остаться здесь и осмотреться, и ... возможно переночевать. Все-таки охотник был уже не молод, и долгие часы в дороге не могли бесследно сказаться на его физическом состоянии. Да, кто-либо другой из охотников на его месте возможно и мог полезть в город. Но старик считал, что лезть ночью в незнакомый город неразумно. Опыт подсказывал ему, что надо сначала изучить обстановку, а уж потом идти в бой. Но для этого нужно было обеспечить защитой свое временное пристанище, чтоб никто не мешал им обрастать информацией. Потому он и поручил коллегам искать так называемые средства подручной защиты. Мел нашелся быстро, а вот с солью были проблемы. На кухонном столе в солонке она была на донышке. Еще немного удалось найти в баночке в одном из шкафчиков. Но этого явно было недостаточно. Хватило только на кухонные окна. Потому нужно было спускаться в машину, где этого добра был целый чемоданчик, лежащий в багажнике. Пришлось идти туда. Но перед этим Бобби исследовал коридор второго этажа на предмет затаившихся незваных гостей, вернее хозяев, если учесть, что охотники прибыли сюда последними, и подсобных помещений, где можно было найти передвижную лестницу. Вскоре старику повезло и в  каталоге художественной литературы он нашел такую. Учитывая, что Честер некоторое время назад спрашивал как рисовать ловушку, Бобби посчитал не лишним показать. Подозвав ребят, Бобби на их глазах нарисовал  одну на потолке. Затем еще одну на полу перед дверью. Показав как надо рисовать Бобби с чувством исполненного долга пошел вниз, поручив Ниро рисовать ловушки на потолке в коридоре и в помещениях, а Честеру таскать за ней лестницу. Причем не обязательно было обрисовывать весь потолок.  3-4 в коридоре, 2-3 в каталожных было вполне достаточно. Главное было обмануть. незваных гостей в лице демонов, если таковые вдруг явятся, а для этого надо было соблюдать системность, чтобы заставить их разделиться и уничтожить по одному.
Выйдя на улицу Бобби проверил обстановку. Все было тихо и спокойно. Затем открыл багажник, достал чемоданчик с солью, положил в него бутылку со святой водой, спрятал под одеждой демонический нож Руби, закрыл дверцу и пошел обратно. Когда он вернулся молодежь успела выполнить его задание и спуститься вниз. Бобби поднялся наверх проверил выполнение, остался удовлетворен, засыпал солью имеющиеся окна и спустился к коллегам. Здесь он также обезопасил имеющиеся окна и двери, после чего сразу же пошел в газетный отдел. Если и есть, актуальная информация о том, что творится в городе то, ежедневная и еженедельная пресса как раз была в помощь.
Здесь ему повезло снова, во вчерашнем номере городской газеты Бобби обнаружил информацию об убийстве за городом. Как сообщал журналист, жертву убили острым длинным предметом в виде острой трости, о чем говорил характер смертельного ранения. Этой "тростью" вполне мог и быть ангельский клинок, что указывало на возможное присутствие ангелов. Такие клинки, все-таки пока еще не в обычном ходу у охотников, так как достать их в основном можно было только у самих ангелов. Затем Бобби нашел заметку о крупном пожаре в церкви,  причем по словам журналиста церковь вспыхнула внезапно, когда из нее вышел какой-то молодой человек. Это информация заинтересовала Бобби. Значит был прямой свидетель в лице журналиста, который видел еще одного человека вышедшего непосредственно перед пожаром. Фотографии человека не было, видать сфоткать журналист не успел, но возможно мог видеть. И возможно, журналист мог знать о том, что случилось в церкви. но по какой-то причине, он это утаил. Церкви зря не горят. Если их сжигают, значит хотят уничтожить улики. Поэтому надо искать журналиста. Перелистав газету Бобби в конце нашел адрес редакции и спрятав оба номера под одеждой, Бобби начал искать дальше.  Затем нашел третью, в сообщении недельной давности, что у покойников, направляемых в кладбище из местного морга, начали пропадать органы. Так один горожанин, жаловался, что у его родственника, пропала часть внутренних органов. А в другом номере более свежем, был некролог уже и о самом горожанине. Бобби пошел дальше и обнаружив еще несколько объявлений. Известие о первой "жертве" было сообщением месячной давности. И везде гибли жалобщики. Не мудрено, что сюда решили нагрянуть охотники. Нашел Бобби и еще несколько сообщений с фотографиями трупов с выжженными глазами и трупов с обожженными окружностями, которые остаются после смерти ангелов. Здесь сообщения ограничивались 2 неделями. Значит была война, которая началась 2 недели назад, до того как еще две недели ранее начала бесчинствовать какая-то неизвестная нечисть. Со всеми этими материалами Бобби поспешил обратно.
Ниро он обнаружил спящей за компьютерным столом.  Бобби оставил газеты возле Ниро, кроме сообщения о пожаре и о вчерашнем убийстве, старик пошел искать Честера. Того он нашел в отделе комиксов, сидящем на удобном диванчике. Покачав головой, Бобби попросил Честера помочь отнести диван в отдел терминалов, где спала Ниро. Наезжать на Честера, Бобби не стал. Тот был пока "чужим" и психанув мог выкинуть какой-нибудь фортель. А терять, даже такого ненадежного на первый взгляд напарника как Честер Бобби не хотел. Тем более ему хотелось до смерти поспать самому, а Честер выглядел самым свежим. В терминальной Бобби при помощи Честера положил Ниро на диван, после чего дал задание Честеру охранять Ниро и искать по компьютеру информацию о тех кто питается внутренними человеческими органами.  Затем пошел искать место для ночлега для себя. В комнате охраны у входа он нашел раскладушку с жестким матрасом, старой простыней и покрывалом. Здесь он лег в одежде и засунув пистолет под подушку, тихо заснул едва прикоснувшись к подушке.

Отредактировано Bobby Singer (2018-05-02 00:35:19)

+1

30

Либо Бобби издевался, либо реально всерьёз верил в то что я смогу, что-то отыскать в интернете, пользуясь к тому же задрипанным компьютером о тех кто питается внутренними органами. Я всё-таки был архангелом, хоть и  более продвинутым чем мои собратья, но не программистом. Но делать было нечего, к тому же я хотел разыскать информацию о священнике. А в интернете это можно было попытаться сделать. Плюс одиночество могло пойти на пользу и дать поразмыслить, что собственно делать дальше. Радовало одно ангельское радио молчало, значит это не мой старший братец прислал сюда ангелов для зачистки города от демонов. Было ли это хорошо или плохо. Это было монета о двух сторонах, Аменадиэль настолько был фанатичен в своём стремление защитить людской род, что не стал бы считаться ни с монстрами, ни с демонами. Он бы попросту провёл глобальную зачистку города, а потом уже начал следить за его восстановлением. В принципе, чего тут плохого спросил бы кто-нибудь, но я как никто другой знал, что демон демону рознь. Есть две большие разницы между одержимым десять минут, чья душа ещё не была скажем так изувечена окончательно и которого ещё можно было спасти и демоном долгожителем, когда носителя спасать то уже не было смысла. И вот в этом крылась проблема, для старшего брата не было разницы, такая же ситуация с монстрами, пофиг одного в месяц человека ты убиваешь или ежедневно, всё равно прикончит. На мой взгляд это был крайне не осмотрительный подход, фанатизм хорош в меру. Плюс были личные причины, того что я не хотел, чтобы он здесь появлялся. Пока грёбанный интернет грузился, мой взгляд упал на одну газету. Я решил её прочесть и впрямь Бобби был не лыком шит, нашёл всю информацию, включая ту которая нам была нужна. К тому же его имя Бобби, почему-то казалось мне знакомым К моему облегчению интернет наконец заработал и я для начала полез копаться в поисках информации о здешнем священнике. Удача мне улыбнулась, читая про него я просто офигевал. Он и впрямь был, почти святым человеком: раздавал милостыню, защищал прихожан, ни разу не был замечен в каких-либо правонарушениях. А два года назад, когда сюда прикатили ребята из Куклукс Клана защитил двух афроамериканцев, как результат три пули в теле и несколько сломанных костей.
-Нда после такого задумаешься, действительно ли мы лучше людей. А такому человеку в городе благодарны и доверяют все.
Что же теперь наступил черёд задания Бобби я начал мониторить всю инфу сверяя её с газетой, даже влез в базу данных местной полиции. Которая, как это ни странно бездействовала, во время всего хаоса. Мне лишь удалось найти заметку одного полицейского, что его коллеги и шеф резко изменились. А вот это было интересно, судя по дате заметки, она совпадала с первым осквернением мёртвого тела. Схватившись за голову я начал думать- полиция, осквернения мёртвых в морге путём похищения у них органов, внезапное исчезновение местных охотников и приезд новых. Неужели...
Дальше я даже думать не стал итак было понятно, демоны появились здесь давно, конечно не в таком большом количестве как сейчас, и их целью было выманить сюда как можно больше охотников, сделав вид, что здесь орудуют монстры. И она судя по всему сработала. Это только подогревало мою тревогу или даже догадку, что за всем этим стоял не простой демон, а кто-то посерьёзнее. У рядовых такой план придумать мозгов бы не хватило. Взяв карандаш я написал жирными буквами на первой странице газеты: монстры здесь не причём, это была ловушка для охотников. После чего встал из-за компьютера, пусть я пробыл среди людей не так долго как мне хотелось, но я всё-таки умудрился выработать у себя привычку спать, чтобы не выделяться. Снов я конечно не видел, но всегда мог сделать так, что они будут. Я встал перед дилеммой, кого будить, чтобы тот постоял на страже. Как бы мы не обезопасили дом, ситуация в городе ясно говорила, что кто-то должен бодрствовать на всякий пожарный. Ниро слишком досталось за день, плюс она вся была какая-то нервная и сон пошёл бы ей на пользу. Нет я конечно мог влезть к ней в сон и сделать его приятным, но это значило влезть в голову другому человеку, что я крайне не любил и делал крайне редко. Бобби был более опытным, плюс на него не нападали в течении дня, а значит он был в более лучшем положении чем Ниро. Так что выбор пал на него, спустившись в комнату охраны, я аккуратно, на всякий случай чтобы он не пальнул в меня спросонья, разбудил его со словами:
- Подежурь пока я посплю.

Отредактировано Chester Bennett (2018-05-03 11:40:14)

+1

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Real time] » Как легко можно оказаться в западне пытаясь что-то разузнать.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC