Supernatural: the new adventures

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Real time] » Как легко можно оказаться в западне пытаясь что-то разузнать.

Как легко можно оказаться в западне пытаясь что-то разузнать.

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

--
Дата (ДД.ММ.ГГ) и место действия:
(15.09. 2011)  штат Техас, г: Сан-Антонио

Краткое описание:
В Сан-Антонио явно творится, что-то неладное, по сообщениям местных охотников, участились появления демонов, которые что-то ищут. В конце концов связь с тамошними охотниками оказалась потерянной и Ниро пытаясь разузнать, что там произошло направляется в город, даже не подозревая что её ждёт. Тем временем Честер вовсю отдыхает, когда Мейзикин приносит ему информацию о странной активности демонов и ангелов в городе Техаса. Решится ли он наконец выйти из тени и принять участие в заварушке одна из главных интриг.

Участники:
Chester Bennett & Niro Hellbor & Bobby Singer
Список НПС:
Демоны и таинственный неизвестный, который послал их в город.
Ангелы
Аменадиэль- архангел

Отредактировано Chester Bennett (2018-06-03 20:46:23)

+4

31

Ниро проснулась под утро и какое-то время не могла понять, где находится. Она села и уставилась в одну точку, пытаясь сфокусировать взгляд на чём-либо вокруг. Наконец, плавающая муть перед глазами постепенно сошла на нет и стало возможно увидеть припорошенный мусором пол библиотеки. точно, библиотека...
Охотница огляделась по сторонам. Отчего она так крепко заснула? Девушка вспомнила, что торчала рядом с терминалами и силилась вытянуть из справочников хоть какую-то информацию касательно произошедшего, а потом...
Тихонько прочистив горло, Хеллбор поднялась на ноги и осторожно размяла затёкшую шею. Поморщившись от резкой боли, несколько раз наклонилась вперёд и назад, с тоской слушая хруст позвонков.
Нда, кажется, третья бессонная ночь была очень плохой идеей.
- Бобби?.. Честер?
Последний обнаружился неподалёку.
- Вставай, соня, пора вершить великие дела! - крикнула она почти в самое ухо спящего и тут же прикрыла рот рукой. Старые привычки, уже почти забытые, давали о себе знать. Роберт, когда она впервые проделала такое, запустил в неё подушкой, Джерри просто заорал. Она усмехнулась, вспомнив из реакцию и тут же погрустнела. Стоило отыскать Вебера, как можно скорее.
- А где Бобби? - девушка вновь огляделась по сторонам. При дневном свете библиотека хоть и не потеряла атмосферы покинутости и мрака, стала куда как веселее выглядеть. Особенно радовали солнечные зайчики, отражавшиеся от металлических частей оконных рам.
В нормальное время это место можно было бы даже назвать красивым. Как и большинство городских библиотек.
Хеллбор вздохнула.
- Что нарыли-то?
Ей было немного стыдно за то, что она отключилась. Но девушка рассудила, что выспавшейся и свежей она принесёт куда больше пользы их общему делу.
- Кстати, Честер, ты точно никого тут не ищешь? Я понимаю, это может быть каким-то там секретом, но тем не менее.

+1

32

Бобби проснулся сразу, как только Честер сказал первые слова. Настолько отличный слух выработался у охотника, за долгие годы охотничьего ремесла. Он привстал, вытащил пистолет из-под подушки и одел ботинки. Затем спросил у Честера как обстановка,  и что насчет задания и убедившись, что все нормально, освободил место, предупредив, что постель явно не первой свежести. Более глубоко Бобби расспрашивать не стал. Время было позднее.  После чего прошел в библиотеку. Здесь он сел за компьютер и еще раз перепроверил работу Честера. Выводы сошлись, действительно это могли быть демоны замаскировавшиеся под монстров, чтобы привлечь охотников. В таком случае, нужно было решать, что делать: лезть в город опасно, не лезть опаснее вдвойне. Ведь они не могут сидеть здесь вечно. Тем более пока они здесь сидят, опасность может грозить как другу Ниро, так и тому журналисту, да еще многим людям, если таковые остались в городе. Мысли заступорились и дальше не шли.
Старик встал прогулялся по библиотеке, затем вышел на улицу, проверил окрестности. Все было тихо и спокойно. Старик сделал несколько кругов, тщательно проверяя фонариком, кусты и траву. Внимание заинтересовал кусок старой пожелтевшей бумаги, похожей на карту. Внимательно присмотревшись он нашел еще несколько обрывков.  Когда начало светать он вернулся. Ниро к тому времени уже встала. Честер тоже.
-Роют кроты - ответил Бобби. - А мы ищем и кое-что нашли. Во-первых это демоны. А во-вторых у нас теперь пазл. Я тут нашел обрывки, чего-то похожего на карту, на ней какие-то символы. Надо попробовать их собрать. Честер займись этим. А ты Ниро свари нам кофе.

Отредактировано Bobby Singer (2018-05-12 17:13:45)

+2

33

Выслушав Бобби я про себя поморщился, не то чтобы мне претила работа пазл  собирать, из обрывков бумаги, этим всё-таки можно было убить время, плюс в них для меня ничего не было сложного-сколько командование Бобби. За столько веков, плюс за время проведённое на свободе я привык к свободе и к тому, что мною никто не командует. Никто не отдаёт приказы. А тут здрасьте приехали опять. Ну это можно было стерпеть в ожидании получения ответов на свои вопросы, вопрос только сколько терпеть. Внешне я ничем не показал своё недовольство, продолжая отыгрывать роль человека ставшим белым воротничком на фоне охотников с постоянной практикой. Разложив обрывки карты на столе и машинально достав пачку сигарет с последней сигаретой, я прикурил её и начал внимательно собирать. Спустя некоторое время мне удалось собрать, то что было, когда-то полноценной картой. Помимо стандартных крестиков и кружочков, в которых угадывались места чего-то на ней действительно были изображены символы. Причём символы были расположены сбоку и были не Енохианскими, что меня заинтересовало. Что бы ни искали демоны и ангелы, они пользовались не стандартной картой. Почесав в затылке я произнёс рядом стоящему Бобби:
-Ну вот пазл собран. Вернее карта, осталось только её склеить и понять, что к чему. Есть клей или скотч?
И тут меня окатило знакомое чувство, кое-кто знакомый ждал меня на улице. Остановив время силой мысли я покинул дом и увидел Мейз. Удивлённо вскинув брови я спросил:
-Я тебя не вызывал. Зачем пришла?
Демон видимо долго готовилась к прибытию, потому что тут же произнесла:
-Я пришла забрать тебя.
Вот тут я немного скажем так прифигел, сама меня сюда направила, а теперь забирает раньше времени.
-Я тут ещё не закончил, как видишь. Так  зачем мне уходить?
Перемявшись с ноги на ногу, Мэйзекин аккуратно начала говорить:
-Знаешь я думаю, я поторопилась уговорив тебя ввязаться в это дело.
-Почему?-скрестив руки на груди спросил я.
-Потому что, те с кем ты сражался до этого рядовые демоны и монстры, явно уступали по силе тебе и тому кто это всё затеял. А ты, ни хочу ранить твоё самолюбие, сейчас ещё далёк от своих оптимальных кондиций. Ты не знаешь силу врага, ты не сражался с теми кто по силе не уступает тебе давно. И я боюсь что в столкновении с ним ты проиграешь. Если не погибнешь.
Выдохнув девушка отвела взгляд в сторону, словно опасаясь, что её речь меня сильно задела. Хотя она была права с момента освобождения я ни разу не дрался с кем-то кто хотя бы близко стоял рядом со мной. Впрочем меня это не сильно беспокоило
- Вот встречусь с ним и узнаю, кто он такой и что из себя представляет. И не забывай я архангел и я умный, там где нельзя взять грубой силой, всегда можно взять умом. Так что я никуда не уйду. Во всяком случае пока. Возвращайся в клуб, очень скоро я тебя позову, чтобы уже вместе вернуться домой.
Мейз лишь закатила глаза и переместилась, зная моё упрямство что-либо доказывать или переубеждать меня в чём-то было бесполезно. Я же вернувшись в дом вернул всё на свои места, проверил целостность ловушек и встав возле стола в той же позе в которой общался с Бобби до её появления, вновь заставил время идти как надо.

+2

34

Видимо, бессонная ночь подействовала на присутствующих гораздо сильнее, чем Ниро предположила. Честер выглядел так, точно его только что из сухой стиралки вытащили, а Бобби еле языком ворочал. Потому предложение о кофе показалось более чем разумным.
Остановка времени на Хеллбор никак не сказалось, она её, разумеется, не заметила. А потому отмерла в нужный момент, продолжая разминать шею и думать о произошедшем на кануне.
Библиотека стремительно наполнялась светом. Казалось, что на улице светит сразу несколько солнечных дисков. Хотя, разумеется, это было не так. Правда?
Охотница выглянула наружу сквозь прорезь в неплотно закрытых жалюзи и удивлённо моргнула. Прямо перед входом в библиотеку стоял какой-то человек. Он был одинок и недвижен и внешне никак не напоминал никого, кого бы охотница знала. Мешковатая, не по погоде, парка, раздолбаные кеды с вываленными языками. Один шнурок беспомощно валяется по асфальту. Не знаком. Или же...
- Ребя-я-ят? - позвала Хеллбор, но обнаружила, что осталась в гордом одиночестве. Честер, что секунду назад ошивался неподалёку, куда-то испарился, а Бобби и раньше собирался отойти, потому его исчезновение на первых порах не вызвало вопросов.
- Блин, - проворчала девушка под нос.
В практике Ниро уже был случай, когда она без оглядки бросилась на встречу с Джерри, который таковым не оказался, а потому она решила, что стоит лишь припугнуть незнакомца, вплотную к нему не приближаясь.
Ранее мелькнувшая мысль о том. что Роберт нашёлся, сменилась другой, более мрачной. Либо мародёр, либо та тварь из больницы.
Роб выглядел совсем по-иному. Да и не стал бы он, как даун, тупить на входную дверь здания, если бы знал, что в городе происходит полная жесть, а его напарница оказалась неподалёку.
Почему-то Ниро была твёрдо уверена в том, что Вебер, выберись он из западни, в которую угодил, сможет отыскать её. Так уже не раз бывало, у охотников имелось нечто вроде связи.
"Нда, Гарри бы пошутил на эту тему..."
Передёрнув затвор пистолета, девушка отошла от окна. И через минуту опять подошла к нему, вглядываясь в залитую солнцем площадку прямо перед зданием. Тип никуда не делся. И не посмотрел в её сторону жуткими чёрными глазами. И не помахал. И не исчез. В принципе, он и не делал ничего жуткого, даже принялся прохаживаться взад-вперёд, точно ждал свою подружку или ребёнка, задержавшихся в библиотеке.
Вот только, сейчас это было совершенно не уместным действием.
- Какого хрена тебе надо?
Ей очень хотелось задать этот вопрос незнакомцу, но так, что бы он на него ответил.
А потому девушка приладила пистолет за пояс джинсов и направилась в сторону лестницы.
Двери, что вели в здание, не стали для неё серьёзным препятствием.
Стоя на границе соляного барьера и очерченных охранных знаков, она упёрла руки в боки и тяжко вздохнула, точно ловит это незнакомое привидение уже не один раз.
- Итак?..
- Итак?
Она аж вскрикнула. Молчаливый парень, что показался ей столь интересным, стоял рядом. И да, это был не Роб. Это был...
- Ты кто такой?
Ниро открыла глаза и обнаружила себя корпящей над помятой жизнью и временем кофеваркой. Пенка, поднявшаяся над напитком, грозила перевалить через край. Охотница стремительно убрала посуду с горячей поверхности одинокой плитки, найденной в каморке библиотекаря вместе с остальным, необходимым для приготовления бодрящего напитка барахлом.
Трёх солнечных дисков за окном больше не было. Охотница осмотрела площадку перед библиотекой, проделав в на этот раз плотно прикрытых жалюзи небольшую смотровую щель. Пусто. Никакого парня в мешковатой не по погоде куртке и разношенных кедах. Никакого солнца. Даже тучка на небо набежала.
- Бобби? Честер? Вы там померли, что ли?! Для кого тут стараюсь? - заорала она привычным тоном обозлённой домохозяйки, чувствуя, что за поясом джинсов есть пистолет. Когда она успела его туда переложить?

+3

35

На удивление Бобби Честер довольно быстро справился с его заданием и вскоре карта была восстановлена. Необходимый скрепления обрывков бумаги скотч нашелся в столе администраторши и старик при помощи Честера быстро справился с делом восстановления того, что было когда-то единой картой. Теперь предстояло задуматься над ее значением. Бобби вытащил телефон и сделал несколько снимков. Затем достал лист бумаги и начали переписывать имеющиеся на карте символы на бумагу, делая еще одну копию карты. Он довольно быстро понял, что карта представляла собой план библиотеки. Вернее ее ... подземной части следуя по которой можно было выйти в самый центр города. И там в подземной части было, что-то такое, что было помечено крестом, после которого судя по карте, можно было попасть в канализацию, а оттуда и в город. Тут раздался зычный голос Ниро приглашающий выпить по чашке кофе.
Бобби принес свои записи вместе с картой и положил их в центр стола. Затем открыл кухонный шкафчик и нашел там пакетик с печеньем, который выставил на стол. Тем временем его товарищи уже успели сесть за стол и ознакомиться с записями Бобби. Старик уселся в центр, сделал глоток и начал говорить. 
-Итак подведем итоги: в городе хозяйничают демоны, которые вероятно очень сильны раз убили нескольких охотников, устроили кровавую бойню и пожар в церкви. Поэтому идти туда напрямую очень опасно. Вполне вероятно, что там уже практически нет живых людей. А те, что остались - наши враги в демонском обличье. Ниро постарайся еще раз дозвониться до своего друга. - обратился Бобби к девушке. Та сделала попытку и громкая связь сообщила, что абонент недоступен.
Наверное уже не в первый раз. Что ж, скорее всего твой друг Ниро уже тоже мертв.
- сказал Бобби, смотря в упор на девушку. - Понимаю, это грустно, но надо быть готовым к самому худшему. Поэтому пока искать его не будем и разделяться тоже. Будет суждено найдем его в городе. Но пока пусть справляется сам. На всякий случай, если он вдруг выйдет на библиотеку, ты Ниро оставишь ему записку. Вместе с моей копией. А сейчас допьем кофе и будем двигаться по карте. Судя по всему где-то здесь есть выход в потайной тоннель и там, есть что-то важное для нас. Возможно не только мы его ищем, неспроста кто-то разорвал карту. потому идем во всеоружии. У меня все с собой. Если кому-то что-то необходимо, то можем подойти к машине и взять дополнительно. А потом будем искать ход. По всей вероятности, вход может быть где-то замаскирован на первом этаже. За какой-нибудь картиной в стене, или под каким-нибудь ковром. Я свое высказал, теперь ваши предложения. - И Бобби взяв печенье откинулся на спинку стула, ожидая ответов коллег.

+2

36

Да уж из Бобби поднимальщик боевого духа, как из меня балерина подумал я, когда услышал его слова о возможной судьбе напарника Ниро и что ей следует делать при худшем раскладе дел. -Ты бы ей ещё застрелиться предложил.
Выслушав план Бобби и его мысли по поводу, происходящего в городе я почесал затылок прежде, чем высказать своё мнение:
-У меня только один вопрос. А с чего ты решил, что, если мы будем следовать по карте то найдём что-то нужное для нас, а не дополнительные неприятности? Я не против проверить твою теорию, но как бы нам в итоге не оказаться на том свете, разыскивая непонятно что. И вполне возможно, что этого, там уже нет. Я исхожу из того, что карта порвана.
Ожидая ответа охотника, я задумался над его словами, касательно судьбы остальных охотников, что были в городе. Его мнение, о том что они вполне могут быть одержимыми, вполне вписывалась в общую картину происходящего в городе. Но была одна деталь, которая это опровергала. Несмотря, что демонами, явно кто-то командовал и организовал их планомерное вторжение в город, действовали они хаотично в своих поисках. Завладевая телом демон, не только калечил душу, но и как ангел, получал все знания и умения того, чьё тело он оккупировал. Следовательно, если бы охотники им были бы нужны как носители, то я был уверен, что среди них нашлась бы парочка умельцев, разыскивать что-либо. Пока этого не было заметно. Возможно это даже было к лучшему. Если мы найдём, то что ищут демоны и судя по всему ангелы раньше, них у нас будет преимущество.
Я прервал своё молчание фразой:
- Ну мне нужна только новая пачка сигарет, и запасные патроны для пистолета. А так я готов, откуда начнём поиски тайного хода?
Тем временем неизвестный демон в неизвестном месте прохаживаясь перед своими подчиненными, глухо произнёс:
-Хозяин дал нам два дня. После чего, он сам сюда явится и будет собственноручно выяснять, почему мы так и не нашли артефакт. Проще говоря, нас всех убьют, но он своё получит. Так что времени у нас в обрез, напрягите свои мелкие мозги и найдите его! - проорал он в конце.
Выдохнув и успокоившись, он открыл ящик в котором поблёскивали ангельские клинки:
-А это вам подспорье, чтоб вы не ныли по поводу ангелов. У меня всё берите по одному и живо искать.
Оставшись один он нервно сжал висящий на шее крест.

Отредактировано Chester Bennett (2018-06-11 15:37:04)

+1

37

Ниро нервно сглотнула. Она предполагала, что Бобби произнесёт нечто подобное, но услышав его слова, всё равно не смогла сдержать эмоции.
- Как так?! - она вскочила из-за стола, опрокинув свою чашку, - Мы же не можем?!...
Но замерла на месте, натолкнувшись на каменный взгляд охотника.
- Не можем... - повторила она уже гораздо тише, отступая на шаг. Взглянула на Честера, но не нашла там поддержки. Что же, так всё и закончится? Нет-нет-нет, она не может оставить Роберта в беде! Но отделяться от группы и рисковать совсем не найти никого в заражённом нечистью городе она тоже не хотела. Как ни крути, выбор был всегда. И Хеллбор, несмотря на своё упрямство, решила подчиниться доводам рассудка. Надолго ли? Это был уже совсем другой вопрос.
Собирались в натужном молчании. Голос Честера звучал как-то натянуто. То ли он пытался переварить решение Бобби, то ли сам боялся выходить из безопасного места. Ниро могла его понять. И всё-таки, в последний раз оглядев библиотеку, она остановилась.
- Подождите, - девушка пересекла холл.
Группа уже успела собраться и рассредоточиться в поисках выхода наружу.
- Подождите, я знаю, где выход, - проговорила охотница, пересекая помещение вдоль стены и упираясь протянутой ладонью в деревянную панель, ничем не отличимую от таких же панелей, которыми была обшита противоположная входным дверям стена.
Единственное, что выделяло этот участок - небольшая зарубка в виде наугольника.
- Дурак... - пробормотала девушка. Неровный символ, имевший, помимо романтически астрономического, более приземлённое значение, со стороны двери был совсем не заметен и если бы Ниро вчера не была столь уставшей, всё равно не смогла бы его увидеть. Роберт был большим фанатом серии игр "Кредо ассасина". И Хеллбор подсадил на эту заразу.
Опять всплыли жуткие воспоминания о ведьмином проклятье. Тогда охотница на собственной шкуре познала, каково это лазать по стенам и прыгать с крыш в пустоту.
- Он здесь был, - девушка толкнула деревянную панель и она с лёгким скрежетом отодвинулась в сторону, открывая тёмный зев тайного прохода.
- Роберт был здесь, - она оглянулась на спутников и кивнула в сторону уходившей вниз лестницы, - Он может быть ещё там, идёмте!

+2

38

Может быть он и прав - подумал Бобби - Ведь не сама же по себе карта появилась. значит ее кто-то принес. Но хотел ли этот кто-то, чтобы мы пошли по его пути? Возможно. Но стал ли бы он в таком случае рвать  карту и разбрасывать. Возможно, этот кто-то не хотел, чтобы другие нашли ее и пошли по его пути. Может лучше в город, а того, кто отправился по карте лучше встретить в конце пути. Хотя нет, если уж решили идти, то надо идти до конца. Но стараться проявлять осторожность. - душу Бобби все еще  одолевали сомнения, которые прервали сибаритские требования Честера. - Ишь чего захотел. Новая пачка сигарет. Требования у него, далеко не охотничьи.  Он бы еще трубку или кубинские сигары заказал.  - недовольно подумал Бобби и покачал головой. Что касается Ниро, то ему конечно, жаль, что пришлось так огорчить девушку. Но это необходимо. Ей нужно окрепнуть душой, чтобы смерть друзей, которая является неотъемлемым спутником охотничьей работы. Но дальше обжигать душу он не хотел. Ко всему надо подходить постепенно. Потому Бобби переключился на Честера.
Запасные патроны, найдем в машине. А сигаретами, это к кому другому. Я не курю. И  тебе не советую. Дым всегда привлекает внимание. Ниро, останься здесь. Мы принесем тебе пистолет.
Они прошли к машине, подзарядились, взяли необходимое оружие, после чего вернулись в библиотеку. Ниро  сразу удивила их своими идеями, насчет выхода. Видать она быстро успела освоиться в помещении. Неожиданно она начала говорить о Роберте. Что ж если это действительно карту оставил Роберт, то тогда многое становилось логичным. В том числе и порванная карта - охотники всегда старается не оставлять следов, чтобы другие не пошли за ними. 
Перед ними открылся коридор потайной лестницы. Надо было идти вниз. Бобби осветил помещение фонариком и двинулся вперед, проверяя ногами старые ступеньки лестницы. Оказавшись внизу они увидели перед собой, длинный коридор, где на стенах были начертаны какие-то иероглифы. Бобби начал внимательно всматриваться. Затем вытащил из кармана прихваченную ранее бутылку с пивом и катнул вперед и тут же в стену перед ними впилось несколько стрел. Старик скомандовал "Ложись", и тут же над их головами просвистели стрелы. "Кажись угроза миновала" - сказал Бобби подымаясь и отряхиваясь. Письмена обрываются. Теперь до следующих надписей  можно идти безопасно. Перегруппируемся, теперь Честер впереди, я за ним, Ниро замыкающая. В случае чего, возвращаешься наверх

+2

39

Что мне нравилось в Ниро, так это её безграничный оптимизм и то, что она не теряла надежду касательно Роберта. Так держать и возможно не сойдёшь с ума от того, что здесь творится-подумал я смотря, как Ниро всё осматривает в поисках потайного хода.
Если я чего и ожидал увидеть в длинном коридоре, то это не сплошную тьму. Обычно такие места хоть чем-то освещены, а в нашем случае светильником был фонарик Бобби. Однако ещё большее удивление вызвали надписи на стене. Вот этого я точно не ожидал увидеть. Впрочем, вскоре стало ясно, что это не просто надписи, когда Бобби катнул бутылку вперед и перед нами в стену вонзились стрелы. А вскоре и нам троим пришлось изображать Индиану Джонса, плюхаясь на пол, чтобы не получить порцию стрел.
Услышав фразу Бобби я промолчал, касательно надписей и возможных ловушек. Не став делиться мнением, что надписи не всегда символизирует о наличии ловушки. А вот, его решение, чтобы я шёл первым меня изрядно удивило и повеселило:
-А почему я первый?!Потому что не жалко?изумлённым тоном произнёс я.
Но всё-таки я послушался и пошёл впереди освещаемый сзади лучом фонаря Бобби, рассуждая какие ещё ловушки нас ждут впереди. А то, что они будут я был уверен. И чутье меня не обмануло метров через сто-двести я почувствовал присутствие магии и замедлил шаг. Посмотрев на стену я проверил наличие хоть-чего нибудь, ничего не было. Сразу созрел вопрос, а как эта магия действует. Обернувшись и посмотрев на своих спутников я обалдел, Бобби, как и Ниро смотрели мимо меня. Ниро стояла с направленным мимо меня пистолетом и целясь в кого-то, кого видела она, перед кем-то извинялась, Бобби просто яростно ругался. Ясно ментальное воздействие, хорошо, что я был архангелом, однако тут же схватился за голову. Будь проклято заточение подумал я. На меня даже магия воздействует, передо мной возник неясный силуэт, который постепенно принимал четкие очертания, я узнал его. Некоторое время я смотрел на него, после произнёс:
-Ты не настоящий.
И силой воли или разума, а может того и другого вырвался из под влияние заклятия. А вот с моими спутниками было сложнее, я ведь даже не знал, что они видят и как подействует моё вмешательство. Возможно поможет, а возможно убьёт рисковать не хотелось. Оставалось верить в них.

+1

40

Ловушки, отчего-то, смотрелись очень гармонично. Несмотря на совершенную их несовместимость с атмосферой современного города. Впрочем, какая такая атмосфера? Всё это осталось там, за границами Сан-Антонио. Ситуация складывалась почти комичная. Ниро вздохнула, но как только поднялась с пола, куда их с Честером переместил крик Бобби, увидела впереди то, что никак не должна была увидеть в этом подземелье. Джейд. Девушка сидела привалившись спиной к стене и смотрела прямо перед собой. Что-то в выражении лица Тивертон заставило Ниро остановиться. И хоть глаза Джейд изучили стену коридора, она точно смотрела на Ниро. Под каким-то странным неестественным углом. Как призрак.
- Как ты тут оказалась? – задала Ниро совершенно логичный в такой ситуации вопрос. И правда, как?
Джейд не отреагировала и Хеллбор пришлось сделать несколько шагов вперёд, что бы оказаться рядом с охотницей. Да, они когда-то работали вместе. Недолго. Но это время осталось в памяти Хеллбор на всю оставшуюся жизнь. Джейд Тивертон. Но почему одна? Где Джей? И почему она совсем не изменилась?
Кажется, даже одежда была на охотнице та же, что она носила в проклятом доме – потёртые джинсы и порванная клетчатая рубашка, выцветшая от долгой носки. Куяхога-Фоллз. Миленький маленький городок, прятавший в себе кошмарного огромного монстра. И Джейд помогла им убить эту тварь. Но… Это просто не могло быть правдой. Таких совпадений попросту не бывает. В Куяхога-Фоллз их всех привели случаи исчезновения охотников и сюда тоже…
- Джейд, как ты здесь оказалась? – мягко спросила Ниро, протянув руку. Но так и не коснулась плеча Тивертон, потому что охотница вдруг резко отпрянула в сторону и забормотала едва различимым свистящим шёпотом:
- Оно идёт… оно идёт… оно идёт…
- Что? – Ниро невольно оглянулась и тут её прошиб ледяной озноб. В подземелье она осталась одна. Бобби и Честер куда-то делись. Ниро в панике завертела головой, не понимая, как такое могло произойти, но тут Джейд оказалась совсем рядом, схватила Хеллбор за руку. Это прикосновение, ледяное и какое-то потустороннее, привело Ниро к окончательному выводу – новая ловушка захлопнулась и они все трое попались в неё. В который, чёрт возьми, раз!
- Джейд, отпусти меня, - проговорила Хеллбор всё так же мягко, но в голосе её уже не слышалось той вопросительной мольбы, что проскальзывала в нём поначалу.
- Оно идёт… оно – маятник… оно вернётся, - зашептала охотница, в самое ухо Ниро. Хеллбор с видимым усилием вырвалась, отступая от призрака на пару шагов. Она помнила, что за спиной опасность, что они едва избежали летучей смерти в виде стрел. А потому отступать дальше она не стала. Замерла на границе жизни и смерти. Но Тивертон не спешила покончить с Ниро. Она лишь приблизилась, но теперь гораздо осторожнее. Вновь попыталась взять Хеллбор за руку и после второй попытки ей это удалось. Ладонь опять сжала мертвенный холод, но на этот раз там было что-то ещё.
- Даржи. Маятник возвращается. Держи крепко.
Призрак опять оказался у стены. Джейд уселась на пол. Рубашка девушки окрасилась алым. Только сейчас Ниро поняла, что всё окружавшее её пространство лишилось цвета. Как будто кто-то наложил громадный фильтр на реальность, приглушая её, пряча. Но цвет всё равно пробился. Сначала на рубашке Джейд, потом на предмете, что остался в руке у охотницы.
- Я не умерла, - Тивертон грустно улыбнулась, - просто так получилось.
В её голосе уже не было прежнего ужаса и паники. Стены коридора точно расползались в стороны. Джейд опять смотрела прямо перед собой, мимо Ниро, куда-то в пустоту.
- Убей меня. И ты найдёшь выход.
- С ума сошла? – Хеллбор запихнула подарок тени в карман джинсов, поудобнее перехватила пистолет. За Тивертон, во всё ещё не рассеявшейся тьме коридора, возникла какая-то неясная тень. Ниро присмотрелась. В невидимом глазу свете блеснула дужка монокля. Тёмная фигура приобретала очертания до боли знакомые и совершенно ненавистные.
- Стоять! – Ниро вкинула пистолет. Интересно, как она сейчас выглядела в реальности? Охотница об этом даже не задумывалась. Наверняка - донельзя глупо.
Стрелять в иллюзорном мире опасно. Может быть вместо страшной тени там, впереди, сейчас стоит Бобби. Или Честер. Или Роберт! Или любой другой живой человек, которого она должна сейчас спасти. А вместо этого – просто пристрелит.
Хеллбор сглотнула. А вдруг это не иллюзия?
- Стой на месте, ублюдок! – заорала она, сосредоточившись на блеске неприятного аксессуара. Тень улыбнулась. Ниро не видела этого, но почувствовала. Джейд подняла голову, глядя на страшного призрака, который им вовсе мог и не быть.
- Убей меня, - проговорила она, уже обращаясь к нему.
- Не смей, Уолтер! Двинешься, я тебя пристрелю!
- Не сможешь, - сколько презрения в этом голосе. Ниро ненавидела его ещё и за это. За то, что считал себя лучше других. За эту бесконечное самодовольство и… за то, что это была чистая правда. Она не сможет. Никогда бы не смогла.
Воздух рассёк мерзкий свист удавки. Серебристая стальная нить обвила горло Тивертон, Джейд опять посмотрела наверх, в склонившееся над ней невидимое Ниро лицо тени. С… благодарностью?
- Освободи её, - глухо проговорила она и тут… Да, Ниро почти выстрелила. Палец задержался на спусковом крючке, а затем ослаб. Охотница опустила пистолет, тупо глядя на Бобби, в которого материализовалась тень.
Бобби же точно и не замечал её. Не совсем понимая, что происходит, она схватила охотника за воротник.
- Бобби! Очнись! – неловко обернулась, - Честер, где ты?
Беннета она ещё не видела, но надеялась, что он выбрался. Потому что если нет – у них будут большие проблемы. Двоих Ниро вытащить не сможет.
- Очнись, пожалуйста!

+2

41

- Не мели ерунды - ответил Бобби. - надписи кончилиcь, значит впереди опасности пока нет. Но возможно она есть сзади. Потому мы с Ниро и замыкающие. [b]
Хотя с другой стороны Честер был прав. Бобби пока еще не достаточно доверял своему новому товарищу.  Какое-то шестое чувство подсказывало ему, что что-то в этом охотнике было подозрительно. Не как у обычных охотников. Хотя бы эти сибаритские замашки. Но обстоятельства складывались так, что окончательно проверить нового члена их команды не было возможным. Потому приходилось действовать как получается. Старик взял отряхнулся. И только тут заметил, что порвал карман куртки.
- [b]Вот черт
- произнес Бобби. - Ведь знал, что не стоит совать бутылку в карман. Ладно пошли, дальше.
И Бобби пошел, стараясь не терять из виду идущего впереди Честера.  Внезапно он и Ниро исчезли из поля зрения, а перед глазами появился ...Руфус.
Откуда, ты здесь? - спросил Бобби.
- Да так, прочитал в газетах,  о  том, что здесь происходит и явился. Я тут уже около часа хожу, между прочим. - ответил  тот.
- Ну хорошо, кстати ты не видел моих друзей? Я с ними сюда спускался но они пропали куда-то. - обеспокоенно сказал Бобби.
- Нет, но не переживай. Пойдем вперед. А там уже мы их найдем.
Бобби и Руфус двинулись вперед. По пути Бобби наступил на свою бутылку и с руганью растянулся на полу. Бутылка катнулась в сторону Руфуса. Тот поднял ее и сказал:
-Что, это пиво? Дай хлебну. - И сделал большой глоток.
Бобби показалось это странным. Не похожим на его друга, который в основном пил скотч. Но это могло быть и совпадением, так как Руфус мог и устать и просто испытывать жажду. Бобби поднялся, отряхнулся и тут заметил ... целый карман. Подозрительно потрогав карман, Бобби встал, вытащил из внутреннего кармана моток железной проволоки и пошел вслед за Руфусом. Размотав его, Бобби догнал друга и закинул тому удавку на шею.
- Что ты, делаешь, Бобби. - произнес Руфус тщетно пытаясь выбраться из захвата старика.
Ты не Руфус. - произнес Бобби.
- Почему ты так решил? - удивленно ответил тот.
- Во-первых Руфус, никогда бы не выпил, пойла поднятое с пола. Скорее бы умер. - ответил Бобби. - Но это я еще мог бы понять, учитывая длительное пребывание здесь. Но вот во-вторых карман. Я недавно порвал его. А сейчас он целый. Так, что кто ты, черт возьми.
- Вот уж не знал, что  меня подведут эти ляпы. - произнес лже-Руфус. И рассеялся.
Перед ним снова показалась Ниро, которая теребила его изо всех сил.
[b]Осторожно, воротник порвешь.
- сказал Бобби отнимая руки девушки. - Итак карман уже порванный. Кстати, а где Честер? Да вот же он. - сказал Бобби, внимательно оглядевшись и увидев парня у стены, увлекательно рассматривающие какие-то символы.  Старик подошел к Честеру, несколько минут также всматривался в стену, наконец произнес. - Нужно разгадать загадку и написать ответ на стене. Тогда стена откроется и мы сможем пройти дальше. Текст такой: старик шел в пешком из Греции  в Египет, чтобы поприветствовать фараона. По пути ему встретились 10 торговцев, сидящих у дороги. У каждого из них было по 5 жен, у которых было по 7 детей, у детей было по 5 кошек и собак. Они торговали 2 возами с финиками, 2 с орехами, 10 кувшинами с вином и 5 возами с китайским шелком. Вопрос: сколько человек шло поклониться фараону? Ну у какого какие мысли? -  спросил Бобби у остальных

+2

42

Разгадывать загадки я не любил, просто потому что, чаще всего мой вариант ответа бывал верен, в том, что ты архангел были свои минусы. Поэтому услышав слова, Бобби о том, какие у кого мысли я с тоской на лице произнёс:
-Давайте взорвём просто стену, если, есть у кого динамит, а? Мне лень думать и тем более отгадывать.
Тут я ни капли не лукавил в плане работать над выходом из сложившийся опасной ситуации своими мозгами, я всегда был не против.
Но вот, всё что мне казалось, не очень серьёзным вызывало у меня тоску. Впрочем, натолкнувшись на взгляд охотника, я понял, что думать всё-таки надо. Он моё предложение явно не оценил. Ещё раз прочитав загадку я произнёс, пожав плечами:
-Если следовать здравому смыслу и логике, то это старик. Один человек шёл на поклон к фараону. Животных мы же в расчёт не берём, правильно? Потому что, это животные.
Как мне казалось я очень удачно, выкрутился из ситуации, в том случае, если мой ответ будет правдивым. Вслух же я спросил его:
- А ты как считаешь Бобби сколько, человек шло на поклон? И ещё один вопрос, чем собираешься писать на стене? Сильно сомневаюсь, что простым ножичком мы тут обойдёмся.
Если уж создавать преграды то такие, чтобы тот кто их преодолевает, себе все нервы истрепал и мозг переломал. В противном случае, даже стараться не надо, что-то защитить. Впрочем, меня волновало далеко не это, как говорят люди, интуиция била тревогу. Я чувствовал, что скоро, грянет гром. Вопрос только, когда и насколько сильно. И чувствовать я это начал, как мы прошли вторую ловушку.

п.с

извиняюсь, за столь короткий пост. не смог ничего придумать вразумительного с загадкой.

+2

43

Охотница следила за происходящим со всё возраставшей тревогой. Недавнее видение всё ещё терзало душу. Уж слишком реальной была Джейд и её мучитель. Особенно он. Хеллбор сглотнула и попыталась отогнать от себя видение холодной жестокой улыбки человека, стоявшего в кромешной тьме. На какой-то миг у неё это получилось и тут Честер выдал свой ответ. Задача казалась решённой, однако, неужели всё так просто?
Ниро скосила глаза вниз, она до сих пор сжимала в кулаке предмет, переданный ей на той стороне реальности. Что же это получается? Они не впали в транс? Видения таковыми не были? Проклятье...
Она сглотнула, поднесла к глазам небольшой блестящий предмет и тихо вскрикнула. Кажется, ни Бобби, ни Честер, увлечённые решением новой загадки, её не услышали. Девушка опять сунула предмет в карман джинсов и мгновенно о нём забыла. Точно и не было вовсе. Подойдя к охотникам со спины, Ниро прокашлялась.
- Так что решили? Будем стену ломать или нацарапаем на ней ответ?
Предлагать что-то ещё смысла не было. Всё равно вариант с динамитом сейчас не выгорит в виду отсутствия оного. Протиснувшись к написанному, девушка положила руку на стену. И тут же её отдёрнула. От букв исходило ощутимое тепло и (как такое возможно?) мерный пульс.
- Стена живая, - удивлённо проговорила она, - Точно говорю!
В ответ на её слова, письмена осторожно вспыхнули, чтобы опять угаснуть. Но видела ли это только Ниро, или же свет, испускаемый буквами был реален, охотница понять не успела. С потолка на головы присутствующих посыпалась каменная пыль. Мерзкий механический скрежет сопроводил движение камня стены, открывавшего проход.
- Обалдеть! Как в египетских пирамидах!
Ниро восторженно посмотрела на новый коридор, теряющийся во мраке. Часть стены утонула в камне, часть опять пульсировала светом.
- Вы это видите? - не дожидаясь ответа, девушка опять вскрикнула, указав пальцем на торец небольшой каменной арки, открывшейся перед ними. Опять наугольник, но на этот раз более чёткий. Над этой отметкой Роберт работал куда тщательней. И увидеть её можно было лишь пройдя через вторую ловушку.
- Дурак, - повторила Хеллбор, - Лучше бы решение написал...
Хотя, жаловаться не приходилось, они ведь и без подсказок справились, верно?
Чувствуя, как тьма в душе рассеивается, девушка смело шагнула вперёд. Она была уверена в том, что рано или поздно Вебер отыщется. И с ним всё будет в полном порядке. Как и со всеми ними.

+1

44

Они прошли вовнутрь прохода. Бобби все-таки переживал, что они не воспользовались, ответом на загадку.Ведь неспроста она же там была написана.
- "Надо было попытаться, хоть что-либо изобразить" - шепнул Бобби Ниро. - Что-то ждет нас недоброе.
Они вступили в коридор и прошли дальше, По пути они оказались в большом помещений. Там было огромное количество сундуков. Но не успел Бобби, притронуться к одному из них, как вдруг  из глубины показалась одна еле двигающаяся мужская фигура. За ней еще одна. И еще одна.  Потом появилась женская. Бобби насчитал около двух десятков фигур. Старик вытащил пистолет и выстрелил в лоб. Фигура упала на землю. "Стреляем в лоб" - прокричал Бобби. - Это единственный шанс справиться с зомби. Но тут появилось еще несколько. Потом еще.
"Надо возвращаться обратно. Иначе их количество не прекратиться. Неизвестно, сколько людей здесь погибло до нас. Честер теперь ты впереди. Ниро за тобой. Я замыкающий. Как только окажешься на месте, попытайся изобразить эту чертову единицу. Вот держи мел. Это я в библиотеке взял. Раз стена живая, она должна реагировать даже на мел. Надеюсь как только напишешь поток мертвых прекратиться. А я пока буду стрелять. " И Бобби выпустил серию выстрелов, свалив еще нескольких.

0

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Real time] » Как легко можно оказаться в западне пытаясь что-то разузнать.