Доброго времени суток, любители "Сверхъестественного"!

Чем наша жизнь отличается от старых добрых сказок? Не всегда добро побеждает зло, особенно, когда лютые сторонники того самого добра становятся куда хуже. Что же остаётся людям, не обладающим ни пирокинезом, ни телепатией? Смиренно ждать, когда мир будет порабощён одной из сторон? Вступайте в ряды игроков ролевой «Сверхъестественное» и напишите свою неповторимую историю, меняющую ход событий, предначертанных Вселенной.
Дорогие игроки и гости форума! Администрация поздравляет всех Вас с Новогодними праздниками!
Вышел праздничный выпуск "Изнанки"! Не пропустите!

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Supernatural: the new adventures

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Real time] » Как легко можно оказаться в западне пытаясь что-то разузнать.

Как легко можно оказаться в западне пытаясь что-то разузнать.

Сообщений 61 страница 67 из 67

1

--
Дата (ДД.ММ.ГГ) и место действия:
(15.09. 2011)  штат Техас, г: Сан-Антонио

Краткое описание:
В Сан-Антонио явно творится, что-то неладное, по сообщениям местных охотников, участились появления демонов, которые что-то ищут. В конце концов связь с тамошними охотниками оказалась потерянной и Ниро пытаясь разузнать, что там произошло направляется в город, даже не подозревая что её ждёт. Тем временем Честер вовсю отдыхает, когда Мейзикин приносит ему информацию о странной активности демонов и ангелов в городе Техаса. Решится ли он наконец выйти из тени и принять участие в заварушке одна из главных интриг.

Участники:
Chester Bennett & Niro Hellbor & Bobby Singer
Список НПС:
Демоны и таинственный неизвестный, который послал их в город.
Ангелы
Аменадиэль- архангел

Отредактировано Chester Bennett (2018-06-03 20:46:23)

+4

61

Ангельский клинок непостижимым образом жёг руку. Девушка смотрела то на одного, то на другого спутника. Боль в голове мешала нормально соображать. Демоническая сущность священника испарилась, точно предрассветный туман. Ну хорошо, очень чёрный и зловещий туман, но не суть. В помещении клуба стало как-то уж совсем тихо. Лежавшие на полу люди не подавали признаков жизни.
Охотница утёрла нос рукавом и медленно подошла к Бобби, держась от Беннета на почтительном расстоянии.
- Ты в порядке? – она внимательно посмотрела на охотника, взгляд чуть расфокусировался, но девушка справилась с собой.
Всё ещё бессознательно держа ангельское оружие, посмотрела уже на Честера.
- Почему ты раньше не рассказал?
Конечно, логично. Что бы она тогда сделала? Ну… Как минимум побежала бы дальше по улицам, оглашая их истошными воплями.
- Теперь понятно, почему они за мной не погнались…
Девушка ощупала лицо свободной рукой, точно пыталась убедиться в его наличии, затем сглотнула. Слушать Честера было физически больно, отчего-то информация очень медленно пробиралась в мозг, минуя важные центры кратковременной памяти.
- Ты не Люцифер, уже радует, - пробормотала охотница, многозначительно посмотрев на Сингера.
Было бы очень смешно попасть в переделку, которую заварил сам Сатана. Отчего-то девушка не сомневалась, что здесь замешен некто вроде него.
- Стоп, ты сжёг церковь?
Она раскрыла рот, да так и застыла с отпавшей челюстью, не найдя слов. Сжёг церковь с кучей трупов внутри… Нефига себе погребальный костерок… Но вскоре этот момент биографии архангела перестал волновать Ниро. Она пошатнулась, но устояла на ногах. Звон в ушах нарастал, но даже сквозь него охотница отчётливо услышала предложение Беннета.
- Нет… Нет-нет-нет-нет, мы же не можем… - она умоляюще посмотрела на Бобби, - Мы не можем его убить, это же…
Она не договорила. Просто мотнула головой, отступая на шаг, в защитном жесте подняв ладонь. Клинок блеснул в её руке, опущенной к полу. Охотница всё ещё не замечала этого.
- Ни за что…

+2

62

Выдаваемая архангелом информация поражала воображение. Конечно длительный опыт борьбы с  так называемыми силами "Тьмы" и "Света", где охотникам приходилось драться и против ангелов и против демонов, научил не удивляться ничему. Особенно тому обстоятельству, что представители "Света" которые по-своему назначению должны были нести "Добро" на самом деле зачастую преследовали свои отнюдь не ангельские бескорыстные интересы. И падшие Архангелы хоть и были менее частым явлением в их охотничьей жизни, чем падшие Ангелы, но все-таки уже не являлись фактом поражающим воображение. А люди оказывались простыми пешками в противостоянии Больших Игроков, которых можно было пачками отдавать под раздачу стремясь достигнуть своих целей.  Но "Бог"?! Неужели за всем этим кошмаром стоял "Создатель"?! Неужели жители города настолько нагрешили перед "Господом", что он решил здесь устроить второй "Содом" и "Гоммору". Но одна деталь была не логичной. В чем были виноваты прибывшие сюда охотники. Может быть просто попали под раздачу? Но ведь Бог легко мог вывести их из борьбы не убивая. Хотя может быть Бог здесь непричастен и борьбу ведут другие лица, преследующие свои интересы. И сам Архангел это подтверждает.  Но тогда какую волю Отца мог нарушить этот Честер, за что его изгнал Отец? Эти вопросы интересовали сейчас Бобби и их следовало также задать Архангелу.
Однако последовавшая вскоре вводная информация о заинтересованности в дружеских отношениях с охотниками и в особенности его осведомленность о проблемах Бобби, заставляла старика задуматься о том, что этот архангел не так прост и благожелателен как хочет казаться. Он явно хотел сделать охотника себе обязанным, чтобы впоследствии иметь определенный рычаг давления на охотника. Правда здесь он несколько запоздал. Бобби давно уже освободил свою душу от того злосчастного контракта. Так что здесь помощь архангела ему была не нужна. Пусть лучше поможет разобраться здесь а там видно будет. Что касается пострадавшего священника, то тут Бобби не сомневался ни на минуту. Вне зависимости от состояния души священника его надо оставить в живых. Во-первых они охотники и призваны спасать, а не убивать людей. Во-вторых у них нет морального права решать судьбу человека. Может это Божья воля, чтобы из всех жителей остался в живых именно этот священник. Сформулировав решение Бобби начал разговор.
Для начала давай отпустим священника, если он больше уже не нужен. Быть может когда-нибудь он сможет преодолеть то, что с ним произошло. - сказал Бобби и вытащив платок, смочил его в водке из рядом расположенного бара и осторожно вытер лицо священнику. Тот очнулся и вдруг резко откинув Бобби, в ужасе стремительно выбежал из бара.
- Пусть уходит - сказал Бобби, приподнимаясь. - суждено, найдем его снова, когда все закончится. Сейчас у нас другие задачи.
Проясним некоторые детали. Спасибо за предложение, но с вопросами о спасении своей души я уже разобрался. Поэтому меня интересует другое. Не мог бы ты, Честер, подробней рассказать, за что все-таки изгнал тебя Отец? Надеюсь Его волей не было устроение очередного Апокалипсиса и уничтожение рода людского за какие-нибудь прегрешения?
. И старик выжидающе посмотрел на Архангела.

+3

63

Выслушав Бобби и посмотрев в след драпающему священнику, я довольно меланхолично произнёс:
- Добрый ты Бобби, даже не подержал его, чтобы я его исцелил. Ну да, может и встретим, если после таких ожогов не умрёт. А вот забудет, это навряд ли. Когда в тебе сидит демон днями и вытворяет благодаря твоему телу различные ужасы на протяжении определённого времени.
Закончив я начал искать выпивку, охотнику повезло с водкой, может быть мне повезёт с уцелевшим виски, пивом или ещё чем-то. К моему счастью, мне улыбнулась удача я нашёл целую, не разбитую бутылку вина ровно в том момент, когда в Бобби проснулось любопытство касательно моего прошлого и настоящего.-Что же ты такой любопытный то Бобби? Нет, бы подождать, пока сам созрею для подобного разговора. Ну ладно, любопытство будем бить любопытством.
-Я рад за тебя, что ты вернул себе душу. Но мне тут в голову взбрёл вполне логичный вопрос: на кой хрен ты её продал?! Не ради молодости это явно. Симпатичных девушек, что тебя окружают я то же не вижу. Мир во всём мире то же не наступил. Так что тебя заставило продать душу?-я внимательно в конце речи посмотрел на мужчину и откупорил нетронутую бутылку.
А вот касательно меня это разговор был не из лёгких, во всяком случае для меня. Я глухо произнёс:
-Это точно не дело рук папани. Так как его даже дома нет. Вышел видимо по девочкам шастать и при чём судя по всему очень давно, где-то греется на солнышке.-с сарказмом в голосе закончил я.
Потом сделав глоток прямо из бутыли продолжил:
-А что касается меня. После того, как папуля изгнал Люцика на Землю за, то что он, не захотел преклонить колени перед людьми как все остальные, спустя какое-то время Отец отправил меня на Землю, чтобы я уговорил своего старшего брата усмирить гордыню, покаяться и извиниться перед папочкой. Вот только я задание провалил с треском, я поддался на слова Люцифера. Надо отдать ему должное он умеет убеждать и я примкнул к нему. Долгое время врал Отцу. Но потом всё вскрылось, Люцифера заточили в Аду в клетке, а всех примкнувших к нему ангелов и архангелов, Отец изгнал в Ад. И да, их было больше чем треть Небесного Воинства, как написано в вашей Библии. Каждый по своему получил наказание за своё предательство, но именно в Аду мои дорожки со старшим братом разошлись. Так как я считал, что отчасти по его вине мы все, кто последовал за ним оказались в Аду, рядом с демонами. Но моим собратьям это не понравилось, они посчитали меня предателем. И в итоге заточили в саркофаге на Земле, откуда я не так давно освободился. Это моя краткая история.
Закончив я снова сделал глоток, после чего продолжил:
-Впрочем меня сейчас немного другое беспокоит. Где же носит мою занозу в заднице, с учётом того, что я применил свои силы.
Не поминай лихо, пока оно тихо, так кажется говорится, едва я закончил, как загрохотали Небеса, улыбнувшись я вышел на улицу, там уже стоял высокий чернокожий мужчина, махнув рукой в сторону охотников я проговорил:
-Не волнуйтесь это ко мне. Ну, здравствуй Аменадиэль. Дай угадаю, опять будешь ныть, про то, что мне место в Аду?
Брат серьёзным голосом произнёс:
-И это то же. Но сейчас, меня интересует другое, какого чёрта ты здесь делаешь?
Улыбнувшись я проговорил:
-Решил здесь присмотреть себе недвижимость, дополнительную. А тут такие дела творятся, я не мог пройти мимо. Так что хожу в сопровождении агентов по недвижимости.
Старший брат лишь покачал головой и произнёс:
-тебе всё шуточки. А ведь вопросов к тебе у меня накопилась много, вернее претензий.
Я недоуменно посмотрел на него:
-Ты выполняешь, то что делает наш Отец и поступаешь, как он. Наказываешь грешников.
Тут я рассмеялся, потом сквозь смех проговорил:
- Ты, что-то путаешь брат. Когда за дело берётся наш папаня, тогда кирдык всем. А я всего лишь помогаю полиции распутывать уголовные дела и ловить преступников, чтобы их посадили.
-Но не всех.
-ну никто не идеален- развёл я руками в стороны, после чего продолжил:
-По крайней мере от меня хоть какая-та польза, да и размах не такой, как у Отца.
Аменадиэль подойдя в упор проговорил:
-Поэтому ты и должен вернуться в Ад. Так велел, мне наш Отец.
Я кивнул на его слова с трудом сдерживаясь от смеха, после чего проговорил:
- Ты кого пытаешься обмануть? Когда Небеса замутили Апокалипсис, а Люцифер начал готовиться к битве с Михаилом, он даже бровью не повёл. С чего это ему, вдруг стала интересна моя персона? Может наконец скажешь правду?
Архангел злобно посмотрел на меня и выпалил:
-Хочешь правду?! Так вот она тебе! Тебя не было, когда ты мне был нужен! И я был вынужден смотреть, как Михаил и Рафаил, готовятся разнести эту планету на клочья, но сделать ничего не мог. Потому что у меня не было привычной поддержки!
Хлопнув ладошами я произнёс:
-Так это я виноват в том, что тебе не хватило духу пойти против Михаила и остальных? Ты прекрасно знал, что я заточен на Земле, но не освободил. И да на что ты рассчитывал? Меня бы убил либо Михаил, либо за предательство Люцифер. А как скоро бы это произошло, учитывая, что я до сих пор с момента своего освобождения не вернул себе силы-это было бы вопросом времени. И за нами бы никто не пошёл. Так что оставь свои претензии при себе брат. У меня их то же к тебе не мало, но я же молчу.
Сделав глоток я продолжил:
-Хотя Отец умудрился навредить человечеству сильнее чем все ангелы и архангелы вместе взятые.
Аменадиэль удивлённо посмотрел на меня:
-О чём это ты?!
Прислонив палец к губам я начал говорить:
-Ну с чего бы начать. Монстры, кто их создал? Правильно Ева, а кто создал Еву- наш Отец. Кто разрушил нашу семью? Люцифер? Нет, Отец. Вместо того, чтобы попытаться достучаться до него, он предпочёл изгнать его на Землю. Как результат грехопадение людей. И вишенка на торте, его гениальных идей и творений, он приказал Михаилу скинуть Люцифера в Ад, прежде чем заточить, его в клетке. Настроив братьев друг против друга. И не просто двух архангелов. А двух самых сильных архангелов. Но все последствия его ошибок разгребали люди, а не он. Он ни за, что так и не ответил, а просто сбежал. Как крыса с корабля. Я далеко не пример верности Небесам, но в отличии от него, я никогда не бежал от того, что натворил.
Выслушав меня, Аменадиэль покачав головой проговорил:
-Он любил нас.
-Нас?! Ты про меня и себя, что ли? Нет, у него в фаворе были другие: Михаил, Люцифер, Рафаил, Гавриил- но, только не мы. Оставшиеся были лишь для него солдатами. Мы не знали, что такое любовь Отца, не обманывай себя. Я понимаю, ты любишь его, поэтому и защищаешь. Но от меня ты этого не дождёшься, пока везде творится хрен знает, что, этот старый извращенец где-то отдыхает вместе..
Я не успел договорить, как получил по лицу от Аменадиэля, потерев челюсть я произнёс:
-Хочешь драться?Будем драться, по- мужски!
Закатывая рукава своего пиджака произнёс я. Впрочем дракой, это было назвать сложно, в моей нынешней форме, старший брат уделал меня за 10 минут. Увидев у своего горла архангельский клинок, я с сарказмом спросил:
-Как закончим? Как Каин и Авель или как должны были закончить Михаил с Люцифером?
Тут до него допёрло, что он чуть было не убил меня. Вместо ответа, он помог мне подняться и тут же исчез.

собственно фото братца))

http://sg.uploads.ru/t/4Tfvo.jpg

+1

64

Ночь медленно отпускала затихший город. Здание клуба темнело за их спинами невыразимо зловещей громадой. Казалось, что оно вот-вот превратится в огромного монстра и проглотит их. Ниро, всё ещё не выпустившая странного оружия, медленно вышла на улицу. Воздух застыл тягучей застарелой патокой, продиравшейся в лёгкие с почти ощутимым треском.
Хеллбор медленно выдохнула, глядя на Бобби.
- Спасибо, что не дал ему убить священника, - тихо проговорила она, голосовые связки свело судорогой и девушка закашлялась, сделав ещё один небольшой шажок в сторону Сингера, встав у его плеча. Она посмотрела на разборку архангелов. Ещё немного и они начнут выяснять отношения не только на словах. Голова гудела, как потревоженный улей, в горле кипели непрошеные слёзы, которые девушка невероятным усилием воли затолкала обратно. Не время распускать сопли, нужно найти Роберта и выбраться из этой западни, куда они сами себя завели.
- Прости, - проговорила Хеллбор тихо, толком не зная, за что именно извиняется. За то, что подвергла старика опасности своим дурацким сообщением, за то, что он пострадал при схватке с демонами или за то, что не распознала в собственном спутнике сверхъестественное существо? Вероятно, всего понемногу.
Девушка ещё раз судорожно вздохнула и протянула Бобби ангельский клинок.
- Я не знаю, что с этим делать. Но... нельзя же оставлять их здесь.
Она кивнула на здание клуба, которое они покинули несколько минут назад и тут началась драка.
Ниро вскрикнула, хватаясь за нож, всё ещё бесполезный, но такой успокаивающий. Очень хотелось воспользоваться ситуацией и сбежать, пока не поздно, но охотница просто не могла себе этого позволить. Она же не какая-нибудь вшивая ведьма, которая печётся лишь о своей драгоценной шкурке и не демон, что таскается с обидкой на весь окружающий мир. Она - охотник. А потому должна сделать что-нибудь, не дать происходящему распространиться на бОльшую территорию. Вот только как?
Девушка в панике глянула на Бобби, странный предмет, что она носила в кармане джинсов, окончательно принял форму. Это был брелок в виде надкушенного хот-дога, сделанный из самой дешёвой вонючей резины. Ниро выудила его на свет. В этот же момент Честер проиграл своему противнику.
Хеллбор ожидала чего угодно. Убийства, издевательств, с последующей игрой в кошки-мышки с выжившими охотниками. Но ничего этого не случилось. Чернокожий злодей просто исчез. Ниро пропустила тот момент, когда он проделал свой фокус. Остался злодей по имени Честер.
Охотница сжала челюсти, запихав брелок поглубже в карман.
- Отличное представление! - выкрикнула она на удивление бодрым голосом, - Кто ещё из твоих родственников попытается всех тут убить?

+1

65

Вряд ли твое исцеление смогло бы навсегда стереть воспоминания о демонической сущности пострадавшего - с горечью подумал Бобби. - А быть обязанным незнакомому архангелу в таком деле не хотелось бы.
Что заставило продать душу? - переспросил Бобби и тут же ответил - Ситуация.  Миру грозил Апокалипсис. Нам нужна была поддержка одного очень сильного демона, который претендовал на пост короля Ада. Моя душа была как бы гарантией его безопасности в нашем временном союзе. Ну а после окончания битвы, я и еще несколько охотников нашли способ заставить демона вернуть мою душу. Но хватит копаться в моем прошлом. Надо говорить об общем настоящем.
Далее шел рассказ Архангела об истории его конфликта с Создателем, последующей его ссоре с группой низверженных в Ад неудачников и появлений на земле. Неожиданно раздался звук грома и появился еще один Архангел. Бобби привычным жестом взялся за оружие, но Честер предусмотрительно взял своего небесного собрата на себя. Их короткая перепалка о вопросах верности Создателю вскоре переросла в драку, которая впрочем закончилась также стремительно как и началась. Так что переданный Ниро клинок оказался бесполезным. Но Бобби все равно предпочел спрятать его за свой пояс. Неизвестно кто еще появится снова. Затем старик обратил внимание на маленький брелок, который вытащила Ниро в тот момент когда Честер чуть не проиграл внезапно появившемуся собрату. "Надо будет посмотреть его поближе при случае" - подумал Бобби. - "Возможно совпадение. А может быть нет. Впрочем подождем, что будет дальше". Вопрос молодой охотницы точно передавал и возникший и вопрос Бобби.
Вопрос с твоим появлением частично прояснился. Однако момент как ты смог освободиться из заключения остается неясным. Кто то тебе помог? Ведь оттуда не так просто вырваться? - спросил Бобби внимательно глядя на Честера. - И что думаешь насчет всей этой ситуации в городе? Ты же все-таки Архангел, хоть и падший. А значит должен знать больше нашего.

+2

66

В принципе я понимал негодование Ниро, связанное с моими собратьями. Итак, много навалилось: монстры, демоны теперь ещё и архангелы, целых две штуки. Правда не врубался, с чего это мне выдавать такие претензии, внимательно приглядевшись к девушке, я понял, в чём дело. Подойдя к ней я коснулся её головы вылечивая её, после чего произнёс:
-Теперь будет лучше. Нечего ходить с ушибами и сотрясением средней тяжести., потом немного помолчав и вернувшись на своё место добавил:
-Зря ты так. И я и Аменадиэль, оба защищаем людей. Правда у нас разные подходы и методы. А так помимо меня в этом городе пятьдесят ангелов. И они явно не присланы Небесами. Хотя возможно были присланы, но потом решили присоединиться к тем, что были в городе.-мрачно закончил я.
Что называется сгустил краски, ничего ни скажешь. Но смысла скрывать этого не было, так как, рано или поздно мы с ними столкнёмся, а значит лучше уж Бобби с Ниро знают, про противника и его количество. Прежде чем прокомментировать слова Бобби и ответить на его вопросы, я заметил вслух прикуривая очередную сигарету:
-Хотя, если честно, признаюсь здесь не хватает Гавриила. С его позитивностью и любовью ко всем братьям. Я даже удивлён, что он меня не встретил после освобождения.
Это и впрямь было странно и непохоже на брата, то, что ангелы и младшие архангелы разбрелись по всей земле я был в курсе, но Гавриил всегда был на стороне семьи, если так можно выразиться. Так как любил всех нас, даже заносчивого Михаила. То, что он не участвовал в планах касательно Апокалипсиса я был уверен. Что же могло случиться. Наконец я посмотрел на Бобби и произнёс:
-Ну знаешь не мне тебе советовать с кем дружить, заключать союзы и.т.д. Я не был в твоей ситуации, вернее сказать в вашей. Поэтому не мне тебя судить. Ты про Кроули что ли?! Да, я в курсе, кто сейчас правит Адом. И вот не врубаюсь, как демон перекрёстков умудрился им стать. Неужели не был ни одного демона, кто был против.
Слова про силу Кроули вызвали на моих словах усмешку:
-Бобби, Бобби. Демоны никогда не отрекутся от Люцифера. Если он не дай бог, вырвется снова на свободу, то они тут же забудут про Кроули и прибегут к моему старшему брату. Так что сила явно не его конёк. А охотниками случаем были не Винчестеры?
Чтобы Бобби врубился, откуда я про них слышал, я начал отвечать на его первый вопрос:
-И вот тут мы подошли к твоему вопросу о моём освобождении и заодно отвечу на вопрос, который наверняка тебя мучает теперь откуда я знаю про братьев Винчестеров. Дело в том, что ты угадал, из моей темницы было непросто выбраться. Азазель и мои бывшие собратья по оружию, хорошо постарались, чтобы меня запереть. Так что я сам выбраться не мог. Потребовался верный друг демон, несколько демонов идиотов и заклинание, которое меня могло освободить. Там много чего было применено., посмотрев на охотников я пояснил:
-Да вы не ослышались друг демон. Я первый в мире архангел и наверное единственный у которого есть друг демон. Когда Азазель решил освободить Люцифера и я узнал об этом, то, чтобы пригрозить ему-перебил всех демонов, что ходили под моим началом, проще говоря подчинялись мне. Кроме одного, который решил мне в этом помочь. В то время забота о собственной шкуре явно им двигало. Но, как оказывается и среди демонов, бывают исключения. Верность одному архангелу на протяжении веков. Я это оценил, как и помощь в своём освобождение. Я освободил от обязанности служить мне. Правда в итоге зародилась дружба, хотя, если подумать, наверное она зародилась гораздо раньше. Ладно не буду вас грузить своими догадками. Так вот после освобождения, я естественно хотел отомстить Азазелю, но мне сообщили, что его убил Дин Винчестер, та же судьба постигла и Лиллит и Аластара. Во всём были замешаны Винчестеры. Зная силы и возможности этих демонов и не зная на момент своего освобождения, что Отца на Небесах нет, я подумал, что это его творения, специально создал. Как же я удивился, когда мне сказали, что это люди. Вы и впрямь умеете удивлять. Хотя, есть вещи, которые вы делаете и они за гранью моего понимания.-закончил с улыбкой я.
Теперь пришло время ответить на вопрос касательно ситуации в которой мы оказались:
-Проще сказать, кто не мог. Даже, если бы Люцифер был на свободе. Он бы ни послал этих идиотов за этим артефактом. Да и смыла ему бы не было, демонстрация силы для него в приоритете, как и любовь убивать. Он бы сам пришёл и просто уничтожил бы всех в этом городе, не став заморачиваться, какой-то ловушкой. Да и сила артефакта ему не подходит, быть сокрытым от кого то. Нет, Люцик бы не стал. Демон с которым мы столкнулись это лишь посредник, следящий за тем, как исполняется приказ. Вопрос только чей. Хоть мои падшие собратья и в Аду, они не любят демонов. Да они взяли себе прозвище Архидемоны, но, лишь чтобы подчеркнуть, что они выше любого демона, как по силе, так и по происхождению. Держатся особняком, к ним не сунется, никто, так как они просто убьют любого демона. Да демонов они используют, но крайне редко и не в таких количествах. Это видимо, кого-то очень сильно припёрло. Раз такие силы задействованы. Вот только кого, даже я не знаю. С мозгами у всех, если так можно выразиться полный порядок. Так, что могу сказать, пока только одно, за этим стоят не демоны, а скорей всего кто-то из моих падших собратьев. Найдём этого демона и я выясню, кто именно. Но у нас ещё две проблемы. -закончив я внимательно посмотрел на Ниро и Бобби.
Спустя некоторое время я проговорил:
-Из-за этого артефакта, что у Ниро, я не вижу истинный облик существ, как они мой не видят. С демонами ещё, как-то можно выкрутиться, если подозреваешь, что человек одержим. Достаточно случайно облить святой водой или учуять запах серы. То вот с ангелами сложнее, пока сами себя не проявят мы ни поймём, человек или ангел. И вторая проблема пленные охотники о которых мы не так давно узнали, их надо спасти. А с учётом всех обстоятельств это будет сложновато. - вздохнув закончил я.
Сигарета давно уже потухла, я с остервенением бросил её на землю.

+1

67

На город медленно спускались клочья желтоватого тумана, ветер не мог справиться с этим неестественно плотным клубком сгустившегося воздуха. Ниро отступила ещё на пол шага, оказавшись почти вплотную к Сингеру. Казалось, что она инстинктивно пытается слиться с охотником в одно целое, но Честер всё равно настиг девушку. Благо, ничего противозаконного он не сделал, лишь коснулся её головы. Муть, наполнявшая сознание, испарилась, забрав с собой острые когти боли, что не отпускали мозг с той самой поры, как девушка упала со стола. Крики убегавшего священника давно исчезли, но отчего-то Хеллбор казалось, что  несчастный рядом, следит за ними, грызя ноготь на левом мизинце и пытается понять, что ему делать со всем тем, что он сотворил за эти дни. Да, Бобби был прав, нельзя бездумно убивать людей, попавших под влияние нечисти. Не за этим они, охотники, пришли сюда. Спасать, защищать, уничтожать зло. Пусть этот священник и не был примером для подражания, он не заслужил смерти. Лишь судьба распорядится им, охотники же не вершители, а лишь инструменты в её руках.
Девушка вновь сжала брелок, на который все разом обратили внимание. Она не понимала, что в нём такого особенного, пока архангел не завёл долгий разговор с самим собой. Вопросы и ответы, куча информации о тех созданиях, что охотнице ранее даже и не снились. Люцифер? Вот оно что! Опять Люцифер, уже в который раз тёмной зловещей тенью нависающий над их путём. Той тонкой линией света, что ещё осталась благодаря человеческим защитникам справедливости. И пускай. Сатана не сможет ничего с ними сделать. По крайней мере сейчас. Охотница сглотнула. Казалось, звук этот разнёсся по всему городу, что вновь точно вымер. Сколько ещё им предстоит сражаться сегодня?
Туман становился всё плотнее, а мысли, внезапно прояснившись, остались цельными. По крайней мере, у Хеллбор была цель. Остальное - не важно. Вернее, не так, важно, но не на столько, чтобы бросить людей на растерзание нечисти. Странная шизофазия Честера напрягала. Он то стремился уничтожить последнего выжившего в клубе, то предлагал план по спасению таких же пленников. Что же делать? Можно ли доверять архангелу? Падшему, водящемуся, по его собственным словам, с демонами?
Ниро вопросительно посмотрела на Бобби, а затем протянула ему сжатый в кулаке брелок.
- Вот, возьми это. Я не уверена, что смогу сохранить такой артефакт.
Хеллбор покосилась на архангела, но ничего не сказала. Она не собиралась отдавать столь важную вещь такому подозрительному типу.

0

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Real time] » Как легко можно оказаться в западне пытаясь что-то разузнать.