Supernatural: the new adventures

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Archive of game topics] » И снова в заточении.

И снова в заточении.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://d.radikal.ru/d35/1802/ed/2ab7d9b3fc42.png
Дата (ДД.ММ.ГГ) и место действия:
22. 09.2009г, Западная Виргиния: окрестности г. Чарлстон. 
Краткое описание:
Люцифер ища альтернативу демонической крови, для поддержания в целостности своего сосуда Ника, жестокими пытками, вынуждает языческого бога сказать, где находится артефакт, который сможет ему помочь. После чего убивает беднягу, об этом узнаёт Честер и решает помешать своему брату. Но они даже не догадываются, что их ждёт коварная ловушка.
Участники:
Chester Bennet & Lucifer.
NPC:
Мейзекин в самом начале эпизода.

Отредактировано Chester Bennett (2018-02-14 18:57:26)

+2

2

Очередное человеческое тело отлетело в сторону со сломанной шеей, отступив я пожал плечами, и спросил у Мейзекин, которая в это время разделывала ещё парочку людей:
-Это что за новый вид одержимости? О котором я не слышал?
Девушка, продолжая, убивать, произнесла:
- А это не одержимость. Они не демоны, это вирус Кроатон. Они заражены.
Увидев, как на меня несётся ещё толпа людей, я убил их вспышкой святого света, после чего продолжил дискуссию:
-А это, что за хрень такая?
Мейз увидев, как я убил своих, в ярости снесла голову своему и ответила на мой вопрос:
-Нечестно так сражаться! Я блин, тут напрягаюсь, а ты магией пользуешься. Если вкратце, его изобрёл Азазель, он делает людей бешеными, у которых одно желание убивать.
Чёртов, Азазель подумал я про себя, разделываясь с очередными напавшими на меня, вслух же я произнёс:
-Ну прямо, как в недавно просмотренном мною фильме "28 недель спустя».
Укладывая очередную парочку Мейзекин кивнула. А вот мне не вовремя начали звонить на телефон, достав его и начав разговаривать, я свободной рукой и ногами убивал заражённых. Закончили мы как раз, к тому моменту как я убрал телефон.
Мёртвых было немерено, я же стоял с хмурым видом, после чего проговорил, обращаясь к Мейз:
- Сделай одолжение приберись здесь.
Демонесса подняла брови и спросила:
-А ты куда намылился?
- Люцифер здесь объявился. И убил нашего знакомого языческого бога, который и рассказал об этом складе. Так что пойду узнавать, что братцу тут понадобилось.
Я вышел и сев в машину поехал к дому, в котором собственно жил погибший. Не то чтобы мы с ним дружили, он на дух не переносил мне подобных, но стать приятными товарищами друг для друга мы успели. Вскоре я уже открывал дверь в дом, войдя туда я увидел просто огромные лужи крови. Люцифер знатно порезвился, пытая его, судя по всему. Если бы он его просто убил была бы одна лужа крови, следуя по следам я вошёл в комнату, где видимо и происходило основное действие. Сказать, что он запытал языческого бога, это ничего не сказать. На столе лежало лишь тело без головы и конечностей. Они вскоре обнаружились разбросанные по всей комнате, по отдельности. Голова так вообще была на шкафу с книгами, а пальцы валялись в разных углах.
Меня озаботило только зачем всё это нужно было моему брату. Я начал копаться на столе с книгами и вскоре обнаружил открытую книгу. Прочитав её, я понял, зачем Люцифер здесь побывал. -Значит решил укрепить сосуд. Извини брат, но не в этот раз.
Вернувшись в свою машину, я сел в неё и поехал, согласно координатам, приехал я как раз к тому моменту, когда почувствовал присутствие старшего брата неподалёку. Выйдя из машины, я направился в сторону, где ощущалась его сила. Не особо думая, что именно я буду делать, так как план я не придумал. Может быть мне удастся его отвлечь. Когда я его увидел он уже стоял с артефактом и явно его читал, я только хотел окликнуть его, как меня поразила яркая вспышка, следом ещё одна, а потом наступила темнота.

+2

3

Люцифер свободно вздохнул. Сейчас в его планы совсем не входило возиться с Честером, тем более он был не такой значимой фигурой, как те, что он уже устранил, во всяком случае, пока он вёл себя достаточно тихо. Кроули слишком запутался в том, чего он на самом деле хотел, возомнил себя тем, кто сеет справедливость. Да этот офисный планктон в демоническом обличии никогда и в подмётки не годился. Гавриила было жаль. Единокровный брат, который понимал его взгляд на мир, и который так многому от него научился, тоже ушёл не в ту степь, заступаясь за Винчестеров, забывая о всякой гордости, пришлось избавиться и от него. Почему все такие наивные и думают, что они могут избежать предначертанного судьбой? Всё было предрешено уже давно: братья вступят в финальную схватку, и это случится рано или поздно, и никакая любовь, никакая человеческая воля не выдержит той силы, которая овладеет сосудами. И у Люцифера было достаточно времени, чтобы всё устроить как надо. Тем более что сейчас в его распоряжении были две его любимые помощницы - Мэг и Руби, искренне желавшие похвалы своего Короля, и потому служившие быстро и оперативно. Крылатики тоже не досаждали своими выходками. Адам Миллиган, конечно, тоже был персоной интересной, но несколько лишней, лишь путавшей карты. Да и схватка вышла бы не такой зрелищной, всё-таки между ними и Винчестерами не такая глубокая связь, как между родными братьями.
И всё-таки забавно, как Беннет повёлся на его иллюзии. Вирус Кроатона, лужи крови, нарочито раскрытая книга - неужели недостаточно очевидная ловушка и намёк на то, чтобы от Люцифера уже все наконец отстали и дали закончить начатое? Каждый, хоть мало-мальски знакомый с методами Короля, был в курсе, что он совсем не любитель кровавых фонтанов, а предпочитает полностью уничтожать противников, не оставляя от них ни следа, ни памяти. Гавриил точно оценил бы эту шутку, если бы сделал правильный выбор. Глупенький.
Во всяком случае, пока всё было тихо и спокойно, и Король мог спокойно продолжать готовить ритуал вдалеке от посторонних глаз.

+2

4

Пока я был то ли в бессознательном состоянии, то ли не пойми в каком, пока всё мелькало в голове и перед глазами, у меня было время поразмыслить. Ведь к Люциферу у меня были не только претензии, но и вопросы, много вопросов. Плюс я не знал, как поступать со своим братом. Его идея Апокалипсиса меня совсем не радовала, как впрочем и мысль сражаться с ним. И я не хотел с ним сражаться не только потому что, он был сильнее меня, он был моим братом, старшим. Даже, если бы Отец, вдруг ни с того ни с сего дал мне сил, куда больше чем есть у Михаила и Люцифера вместе взятых, я бы всё равно не стал его убивать. Я бы стал бы искать другой способ победить, одолеть брата, не убивая его. Впрочем, это было лирикой, Отец давно наплевал на всех нас, на мир который он создал, на людей. Если бы ему было не всё равно он бы не допустил освобождения Люцифера, и уж тем более желания двух братьев сразиться друг с другом. Ведь оба были его любимыми сыновьями, он мог бы вернуться и накостылять Михаилу за его мысли. Для самого старшего только Отец был авторитетом. Впрочем, Люцифер то же изменился, но об этом я собирался переговорить с ним лично.
Моё забытьё или как назвать состояние в котором я находился, было прервано чьим-то яростным криком.Я тут же очнулся пытаясь понять где я нахожусь. Осмотревшись я понял одно это точно не было тем, что ожидал увидеть, мы вроде как находились с братом на всё том же месте, но явно были отрезаны от остального мира. А кричал Люцифер, подойдя к нему я понял почему, он пытался выбраться судя по всему из ловушки в которую мы попали, но не мог. И это было бы забавно, учитывая его силы.-Прям слон в посудной лавке.
Я кашлянул, чтобы привлечь его внимание и проговорил:
- ну здравствуй Люцифер. Давно не виделись брат. У меня вопросик мне ниц падать перед Королём Ада или достаточно будет колено преклонить?

+2

5

Едва касаясь кончиками пальцев страницы, готовой вот-вот рассыпаться от неловкого движения, Люцифер отчего-то никак не мог сосредоточиться. Что же ему мешало? Точно назойливый писк комара, сверлящий мозг, не дающий спать, мешающий думать. Впрочем, от него можно было отмахнуться. Или прихлопнуть. Но... отчего-то он не спешил этого делать. Что это? Любопытство? Пожалуй. Люцеферу было интересно, как поведёт себя брат, что предпримет. И правда ли он поверил в происходящее или лишь прикидывается, готовый опять вмешаться?
Постепенно иллюзия, созданная персонально для Честера, стала интересовать Люцифера чуть больше необходимого. Он усмехнулся, давая своей проекции большую свободу действий. Игра продолжалась.
В кромешном мраке помещения, в котором сейчас находился Король, теплился всего один единственный огонёк, созданный не сколько для освещения, сколько для атмосферы. Как ни пытался он вытравить из себя эту слабость к эффектам - никак не мог. Да и к чему? Всё равно сейчас его никто не видит. Что же Честер...

- А чего тебе больше хочется? Я сегодня добрый, выбирай сам, - в голосе его, однако, сквозило раздражение. Плохо скрываемое и от того ещё более сильное.
Люцифер повернул голову, глядя на брата искоса и очень недобро. И впрямь, ассоциация с комариным писком пришлась кстати. Из этого мира между мирами не было выхода и Король это понял мгновение назад. Как и то, что он застрял здесь с... Господи, Отец всемогущий, за что?!
- У меня кончается терпение.
он посмотрел вверх, туда, где в необозримой вышине пряталось подобие ночного неба. Мириады алых огонбков - не то светляки, не то бабочки, не то те самые комары - вились там, точно поддерживая невидимый купол.
Тишина навалилась на обоих подобно огромному пуховому одеялу, не давая возможности слышать и слушать. Только друг друга. И это бы отдельный повод для бешенства.
дёрнув щекой, Люцифер шагнул вперёд, становясь дальше от брата всего на шаг.
Под подошвой ботинка хрустнула ветка, оглушая их обоих неожиданным звуком. Этот мир стремительно подстраивался под нечто известное своим пленникам. И скоро будет так, что отличий не найти. Разве сто Честер будет напоминать о том, как порою несправедлива Судьба. Надо было передушить сестёр, а потом уже идти на дело. И как он раньше об этом не подумал?
Ещё шаг и ещё. Люцифер был уверен, что в итоге упрётся в какую-нибудь стену. Но нет, путь перед ним был открыт, даже тропа под ногами появилась. Очень показательно уводя в глубину прораставшего прямо из ткани пространства леса.
- Не вижу на тебе красной шапки, - крикнул Король брату, - Советую раздобыть, мы отправляемся.
"Это просто уму не постижимо."

+2

6

Услышав вопрос своего братца о том чего я хочу, а затем его слова я произнёс с лёгкой улыбкой:
-Вискаря и пару девушек. Добрый Люцифер, это что-то новое. И многие твою доброту, конечно прочувствовали на своей шкуре.

Некоторое время помолчав я добавил:

-А я думал кланяться тебе это удел тех, кто тебе служит, а не твоих собратьев. К тому же родных братьев. Ну ты ни серчай Владыка Люцифер кланяться я не собираюсь.- в голосе сквозили нотки сарказма.
Видя, как мой брат отступает от меня постепенно, я на минуту подумал, что он меня боится. Впрочем, это глупая мысль тут же улетучилась, разумеется нет. Брат оценивал, как всегда ситуацию в которой он оказался, вернее мы.
Услышав слова брата, я улыбнулся за время пребывания в клетке, чувство юмора у него не пропало, а это радовало.
Я промолчал на его слова, так как он у меня в данной ситуации несмотря на лес и тропу ну никак не ассоциировался с волком, вот со слоном, который забор не может сломать это да. Минут пятнадцать мы шли молча. Наконец я не выдержал и проговорил, всё тем же саркастичным тоном:

-Владыка Люцифер вы не могли бы притормозить на пару минут, у меня к вам есть несколько вопросов.
Хотя какой там несколько их была уйма и я очень надеялся, Что хотя бы на половину из них он ответит. Впрочем, учитывая его настроение, рассчитывать на это не особо приходилось. Ну я бы всё равно не отстал от него.

+2

7

- Ты не ты, когда голоден, - усмехнулся Люцифер, совсем не собираясь развлекать своего в меру пытливого братца развенчиванием собственных грёз. - Скушай пирожок из веганской пекарни. Дин всегда знал, где искать корень мирового господства. Или ты ничего бабушке не хочешь принести?
Раз уж Честеру так нравилась тема старой доброй кровавой сказки, то и иллюзия приобретала вид желаемого. И в самом деле зашумел тёмный хвойный лес, раскинулась узкая петляющая тропа. Люцифер присел на пенёк, сорвал полевой цветок и повертел его в пальцах. Затем цветок превратился в пирожок, который он кинул в Честера, как снежный комок. И ещё, и ещё. Они отскакивали от надоедливого братца как мячики, в этом мире ничто не подчинялось никаким законам физики.
- Разве папа не учил тебя, как надо обращаться с едой? Ах да... - он задумался и едва улыбнулся. - Папа нас всех так себе воспитал. Хотя ты, верно, так не думаешь?
Хорошо, что создание иллюзии совершенно не отнимало у него силы, разве что приходилось концентрировать своё внимание на мелочах. Поиск необходимых рукописей и тяжёлый томов был так утомительно. Почему людишки не могли давно вбить это в компьютер? Может позвать своих любимых помощниц на выручку? Хотя они сейчас и так заняты.
Реальный Люцифер, стоявший в пыльной, залитой солнцем библиотеке, глубоко вздохнул. Он чувствовал каждой клеткой взятого в аренду времени, как он разлагается. Интересно, если бы людишки ощущали подобное, насколько быстро они бы принимали необходимые решения? Стала бы их жизнь продуктивнее? Вряд ли... Скорее, стали бы ныть пуще прежнего. Хотя это по-своему забавно. Эх, Сэм-Сэм, ну чего ты на выгодные предложения-то не ведёшься? Мог бы быть таким хорошим пёсенькой... И не пришлось бы делать лишние телодвижения.
К сожалению, в найденном месте нужной информации не оказалось, утрачены ещё секунды драгоценного времени. Но нужно искать дальше.

+2

8

Я спокойно выслушал Люцифера. Мне всё это крайне не нравилось. Я даже не знал, какой именно пункт будет первым. То что Люцифер в невероятно хорошем расположении духа, а стоит напомнить, что я вмешался в его дела. Я знал своего старшего брата лучше, чем кто-либо из остальных архангелов. Пусть Михаил его воспитал, а он, Люцифер, обучил Гавриила всем трюкам, но только я, как и он в итоге оказался в заточении. Даже более того. я к нему присоединился в его попытке захватить Небеса. Поэтому его поведение меня настораживало. Вторым пунктом  было, то что по сути, для него я был предателем, так как не присоединился к нему как только он стал свободен. А мой старший брат предательство не прощал, Кроули, если бы мог говорить после смерти подтвердил бы это. Ну и наконец его слова насчёт отца и остальных членов семьи. Как бы он не любил Михаила, именно он произнёс слова ранившие Люцифера сильнее всего, именно он назвал его монстром. Да и к Отцу у него было много претензий, мне это это было известно. Поэтому такое благодушие было странным. Люцифер всегда искал выход, если что-то шло не так, а сейчас ему было пофигу на всё. А следовательно, неужели я попался в одну из его иллюзий. Если это так, то был только один способ это выяснить и он был крайне рискованный.
- Ну насчёт воспитание отцом я бы поспорил. Я по крайней мере знаю одного архангела, который любит всё делать чужими руками, создал собственные творения, а потом вынужденно оставил их. Правда вернулся таки, но факта это не отменяет.
Посмотрев на своего старшего брата я произнёс выговаривая каждое слово и каждую букву, как можно тщательнее:
-Никого не напоминает, а Люцифер? Да ты просто вылитая копия нашего Отца, правда сил поменьше и влияния на этот мир. Ты такой же как он, не Михаил, нет нет. А именно ты Люцифер любимец отца являешься его точной копией.
Мне была крайне интересна реакция того, кто сидит передо мной, она дала бы мне ответ на мучающий меня на данный момент вопрос. Кто передо мной.

+1

9

Он ожидал этого и всё равно слова брата скользнули по эго Люцифера острым лезвием. Он дёрнул щекой, точно по лицу прошла судорога. Маска дружелюбия треснула, её осколки осыпались на колени Короля Тьмы, пропадая на воздухе во всполохах золотистых искр.
Раздавив в пальцах одну из ветхих страниц, Люцифер скрипнул зубами. Ему всегда было сложно воспринимать критику, но ещё сложнее ему было отгородиться от Отца. И упоминаний о Нём. А сделать это весьма не просто, ведь сейчас падший находился в Его мире. Окружен напоминаниями, кои он так тщился изничтожить.
Суть тёмной души всколыхнулась алыми всполохами гнева, отголоски которого просочились в этот ограниченный мирок леса, тропы и дурацких пирожков, последний из которых с хрустом погиб в кулаке Люцифера, точно отражение случившегося с книжной страницей.
- Осторожно, брат, ты ходишь по очень  тонкому льду, процедил он сквозь зубы. Струпья на лице смертной оболочки стали в разы заметнее - это побледнела кожа.
И гнев тут был не при чём. Разве что - самую малость.
- За каким бесом ты тут, вообще, ошиваешься, Шапка?
Люцифер соскочил со своего эко-трона и расхлябанной походкой направился к Честеру. На ходу прицельно пнув крупную еловую шишку, Сатана приблизился к собрату по ловушке настолько, что в пору целоваться. Или нос отгрызть. По мнению Люцифера эти действия были тождественны.
-А? Не слышу?! - его крик качнул ветви деревьев за спиной Беннета. На тропу полетели листья и еловые иглы.
- В прочем, не важно. Не важно.
Он толкнул брата в грудь, отстраняясь. Развернулся на каблуках, готовый продолжить путь по стремительно меняющемуся лесу.
- Дай мне повод не открутить твою тупую башку, Шапка, - былую весёлость сменило угрюмое настроение потреврженного в берлоге медведя.
Люцифер продолжил путь, запустив руки глубоко в карманы. Тупая привычка тупого человеческого куска мяса, который он был вынужден носить. Ещё один прикол любимого Папочки.
"Это не на долго", - зло подумал Сатана в обоих своих ипостасях. Самое забавное, сейчас он сам уже не мог с точностью сказать, какая из них более реальна.

+2

10

Увидев, как дружелюбие исчезло с лица моего братца и услышав его слова, я действительно испугался. Поневоле пришла мысль приготовиться достать клинок, чтобы хотя бы создать видимость сражения перед смертью. А в том, что она наступит я был уверен особенно, когда Люци подошёл ко мне в упор с вопросом и криком. Но слава богу пронесло, то ли он отходить стал быстрее, то ли не хотел тратить свои силы на меня. И то и, то меня вполне устраивало. Я не хотел трогать его эго, поэтому промолчал на тему того, как я ему благодарен за его великодушие. После его толчка меня в грудь я лишь покачал головой.
Услышав его слова, я кивнул после чего произнёс:
-А вот этого не гарантирую. Я пришёл получить ответы и выяснить отношения.
Ушедший вперед Люцифер резко остановился и я понял почему, моя последняя фраза носила двусмысленный характер. Лица я его не видел, но по эмоциям судя по всему его это развеселило внутренне. Да уж тебе весело брат, а я вот гадай как ты воспринял мою фразу, как угрозу из моих уст или как-то иначе.- мысленно произнёс я.
-Мы так и будем играть в догонялки или уже поговорим по-взрослому,  чтобы не выглядеть как дети.
И опять двусмысленность в моих словах. И почему с Люцифером не получалось по другому, или это я так изменился в мире людей. Для меня такие фразы были нормой, но вот как он отреагирует на это я не знал. Поэтому готовился ко всем вариантам, продолжения нашего совместного пребывания.
-И да я уже понял что передо мной не настоящий родной брат.
На этот раз я намеренно произнёс фразу двусмысленно, чтобы он гадал, что я имею в виду, что он иллюзия или что-то другое.
Я мог бы многое сказать ещё, что я не Гавриил и не подставлю вторую щёку, что я не буду прятаться, чтобы спастись и так далее. Эти слова не имели значения, мой старший брат знал меня и знал, что в драку я могу ввязаться, даже с учётом того, что я побаиваюсь его. Что поделаешь когда перед тобой, сам Дьявол, пусть и неидеальной форме, да вдобавок иллюзия.

+2

11

Сатана продолжал свой путь, удаляясь вглубь леса. Небо над головой приобрело лиловый оттенок подёрнувшись предрассветной дымкой. Мириады звёзд, усыпавшие небосвод подобно огненным песчинкам, чуть потускнели, но всё ещё горели над головой, складываясь в созвездия, опоясывая землю расплывшемся в небе поясом Млечного Пути. Луна печальным полным ликом глядела на происходящее внизу, точно скучала по кому-то. Или чему-то. По здравому смыслу, скорее всего.
- Все мы Его Дети! – громогласно прокричал он и посмотрел на небо с какой-то злой тоской, тут же, впрочем, исчезнувшей.
Забавно. Что брат может предложить? Кроме сопливого покаяния, мира, дружбы, жвачки? Все они стремились к этому. Глупцы. Отец создал их и не дал чёткой цели. Но для существ, столь ограниченных в возможностях, как люди, у него нашлось больше любви, чем для них, его первых творений.
- А кто из нас реален по-настоящему? – Сатана пожал плечами мясного костюма, который ненавидел всем своим существом и без которого, увы, не мог существовать. Смешная шутка, ничего не скажешь.
Лощёная морда Честера мелькала неподалёку в чуть рассеявшихся сумерках. Тьма боролась со светом даже в этом иллюзорном мире, где время текло медленно, точно застывающая на холодном ветру смола.
Тропа под ногами круто забирала влево. Она вела во тьму чащи, наполненную гулким эхом голосов ночных животных, ещё не успевших насладиться последними минутами уходящей темноты. Люцифер щёлкнул пальцами, точно вспомнил нечто важное.
- Ах да, ты хотел поговорить, - он благодушно улыбнулся, точно палач перед казнью. Осталось лишь картинно поплевать на ладони и взяться за ручку огромного топора. Топора, который уже был готов, но не появился на сцене, так как не пришло его время.
- Говори, я слушаю.
Он остановился, но не потому, что готов был внимать идиотским убеждениям, кои слышал уже сотни тысяч раз. Просто тропа упёрлась в обрыв. Практически отвесный склон, поросший густой травой и опасно кренящимися в бездну деревьями, уходил далеко вниз и подножье его терялось в густом сизом тумане. Светлеющее небо раскинулось перед ними во всю ширь, лёгкие росчерки облачных перьев убегали к горизонту, точно тонкие детские руки, тянувшиеся к матери – никак не желавшему показаться Солнцу.
Звёзды печально помаргивали меж облаков, Луна скрылась.
Тишина, наполнившая мир, прерывалась глухим уханьем невидимой глазу совы, да потрескиванием древесных стволов. Ветер стих и кроны деревьев замерли в величественном приветствии рассвета. Рассвета, который никогда не наступит.

+2

12

Услышав крик Люцифера и увидев, как он посмотрел на Небо, я не выдержав бросил:
-Только не говори, что ты скучаешь по Небесам. По хламу, который, является нашим домом. Поправочка являлся.
Я вот лично не скучал, сама мысль о возвращении на Небеса вызывало у меня отвращение. Хотя я и не знал почему. Я так же, как и мой старший брат не были там очень давно. Но меня туда почему-то не тянуло.Кстати неплохо было поразмыслить на эту тему в свободное время.
Услышав его вопрос, я ответил с усмешкой:
-Уж я то точно.
Проходя мимо листвы деревьев под звёздным небом, я даже не заметил как, упёрся в остановившегося Люцифера. Который, наконец снизошёл до того, чтобы выслушать мои вопросы. Прежде чем их задать, я достав пачку сигарет вытащил одну и прикурив её от зажигалки затянулся. Выпустив дым, я начал говорить:
-Люци не волнуйся я тут не мораль тебе пришёл читать или отговаривать. Так как знаю, что это бесполезно. Ты упрямый, как ни незнамо кто.-выдержав паузу, и выпустив колечко я продолжил:
Вот не пойму, клетка же не могла изменить твой интеллект. Она могла лишь повлиять на твоё душевное состояние, если так можно выразиться. Поэтому я не врублюсь, почему ты сделал такой крюк и продолжаешь его делать?
Стряхнув пепел, я решил внести уточнения:
- Беганье за истинным сосудом, вирус Кроатон, всадники, зачем всё это? Ты ведь мог, как обычно, всё сделать проще. Когда я к тебе примкнул твой план, который ты собирался реализовать, был прост и гениален. А сейчас без бутылки не разберёшься в нём. И да о всадниках, ты действительно думаешь, что Смерть стерпит унижение, которому ты подвергаешь удерживая при себе? Он найдёт как освободиться и что тогда будешь делать?- внимательно посмотрев на брата закончил я.
Сигарета пока я говорил выгорела и опала пеплом на траву под ногами. Я покачал головой нет этот Люцифер, что был рядом со мной, совершенно не был похож на моего брата с которым нас связала общая дорога много веков назад. Я словно стоял с кем-то другим или чем-то другим.

+2

13

Люцифер сдержанно выдохнул, теряя терпение. Ветер внутри иллюзии усилился, листья зашуршали, словно лес шёпотом обсуждал происходящие события. Стало тревожно. Сатана посмотрел на Чеcтера, потом на бездну, всё ещё зовущую в свои раскрытые объятия. Разговор, который, казалось бы, начал приобретать серьёзные ноты, снова скатился в каламбур. Что Беннетт мог знать о том, что с ним происходит? К чему это напускное равнодушие? Они все одинаково погрязли в этом дерьме. Люциферу, во всяком случае, хватало самообладания признать свои слабости и относиться к ним с юмором. Да, он скучал по тому, как всё было раньше. Быть самым лучшим, самым любимым сыном, а потом получить полнейшее унижение от Отца – да кому такое понравится? Гавриил пытался его понять, но тоже не смог. А что же Честер? Ему не хватает терпения даже в себе разобраться, не то что в мотивах брата. Повезло же ему с родственничками, ничего не скажешь. Столько глупых, бесполезных вопросов, а время неумолимо шло. То самое драгоценное время, отпущенное на поиск сосуда. И Люцифер решил, что пора со всем этим кончать.
– Дорогуша, а головушка тебе на что? – сладко улыбнулся Дьявол. – Я не обязан разжёвывать тебе мотивы своих поступков. Делаю то, что считаю нужным, и мне это по кайфу. И, честно признаться, я рад, что наши дороги разошлись. Не всё так просто, как тебе бы хотелось. Нет чёрного и белого, нет правильного и неправильного. А ещё… сейчас ты узнаешь, что от судьбы не убежишь.
С этими словами Люцифер толкнул спутника в пропасть, с облегчением наблюдая, как силуэт исчезает в темноте. Разумеется, ничего с горе-братцем не случится, но может немного поумерит свой пыл, хотя шанс на это был близок к нулю. Ишь ты, недозащитник добра и справедливости выискался.
– Это Спарта, чувак.
Люцифер снова переключился на реальность, стараясь не думать о произошедшем событии. Нужно было продолжать поиски, хотя сосредоточиться на них было сложнее. В ушах по-прежнему неприятно звенело. Почему он просто не прихлопнул эту надоедливую муху? Видимо, сентиментальность тому виной. Да и смерть Гавриила слишком ярко отпечаталась в его памяти.

+2

14

Вот чего, чего, а толчка в бездну перед собой от Люцифера я не ожидал. И это привело меня в ярость, ведь я собирался выяснить с ним отношения в более миролюбивых тонах. Ну теперь держись Люцик-мысленно изрёк я. С горем пополам выбравшись из бездны, я направился его искать. Собственно, потеряться в этом месте было довольно сложно. Едва найдя его, я столкнул его с ног Телекинезом.
-Как я вижу тебе очень нравится отыгрывать роль Михаила, а может Отца? Не тебя ли сбросили в АД и на Землю, наш брат и Отец соответственно?- в моём голосе звучал сарказм с долей презрения.
Покачав головой, я продолжил:
-Видят Небеса, я хотел разобраться в нашей ситуации мирным путем. Видать не получится. И да Люци, я тебя не боюсь.
А вот это была чистая правда, в моменты ярости у меня страх исчезал в неизвестном направлении. В спокойном состоянии я бы был более осторожен перед старшим братом, но не сейчас. Схватив его за грудки, пока он не пришёл в себя и подняв с земли я произнёс голосом в котором пылала откровенная ярость:
- Тебе есть за что отвечать пере до мной, брат. С чего бы начать?
Взяв минутную паузу, я продолжил:
-Начнём с того, что всё, что со мной случилось это твоя вина! Наказал меня Отец, но из-за тебя!-проорал я своему старшему брату в лицо.
-Лишил крыльев, дал демоническое обличье, сбросил в АД, отнял возможность перемещаться во времени, сделал мой сосуд единственным. С чем-то можно смириться было и кое-что я принял, но, остальное я бы принял, если бы это была только моя вина. Но нет Люцифер, это всё висит на тебе. И тебе за это надо извиниться!
Отпустив его и оттолкнув от себя я поднял руку, прежде чем продолжить:
-Но больше всего меня добило другое. Азазель, скорей всего рассказал тебе, о том что я был против твоего возвращения и что они позаботились о, том чтобы я не мешал. Понятно, что  Михаилу и остальным было плевать на меня, хотя они знали, что я заточен на Земле. Но ты...
Вновь сделав паузу, я проговорил со злостью в голосе:
- Ты даже не удосужился помочь мне. Я не говорю о физическом освобождении, ты мог сообщить Азазелю, как убить меня, чтобы я не мучился в заточении. Но ты отвернулся от меня, у тебя был грандиозный план. Ты не просто братоубийца Люцифер, ты предатель. Ты предал меня. Я был первым архангелом, который последовал за тобой. Который помогал тебе и верил в тебя. Теперь я понимаю, что зря. Ты ничем не лучше Михаила или Отца. У последнего хотя бы повод был так поступить со мной.
Закончив я отвернулся от своего брата с трудом сдерживая слезы, после чего бросил:
-А теперь, если хочешь можешь убить. Тебе не впервой убивать родных братьев.

+1

15

Эка брата пробрало. Сатана даже удивился полученному эффекту. Но вскоре удивление прошло, сменившись озорным блеском в глазах. Оказывается, незваный гость боится унижения. Как это... по-человечески.
Выслушивая угрозы и проклятья в свой адрес, Люцифер тонко улыбался, представляя, как голова брата лопается от перенапряжения. Интересно, это возможно? Стоило проверить. Но позже, позже. Сейчас было важно иное.
Отойдя на шаг назад, Падший осмотрел спину Честера, содрогавшуюся от переполнявших его эмоций. Когда-то и сам падший был таким. Не сдержанным, упрямым, самовлюблённым, ослепшим от собственных амбиций. Не сказать, что сейчас многое изменилось, но видеть, видеть по-настоящему, Люцифер научился. Научится и брат. Если успеет.
Отойдя ещё на шаг, Сатана протянул руку и отломал упругую древесную ветку. Благо, здесь этого добра было навалом.
- Не грусти, Шапка, - миролюбиво проговорил Сатана, обходя брата по короткой дуге и заглядывая в глаза, - право слово, мы решим эту проблему.
Всё с той же тонкой улыбкой Падший вонзил сук в живот Честера, пригвоздив его к тому самому стволу, что ранее расстался с веткой. Древесное орудие тут же разрослось, образуя подобие сети, берущей начало из ливера Честера. Боли эта процедура не принесёт, но полюбоваться на брата, наколотого на сук, точно коллекционная бабочка на булавку, стоило. Этим Люцифер и занялся, пока сеть не окрепла окончательно, сковав архангела по рукам и ногам. Вдоль ветвей древесной ловушки пробегали алые и голубые искры. Растение продолжало врастать в тело Честера, сковывая его всё сильнее с каждым мгновением. Сатана грациозно отскочил назад, делая шутливый пируэт.
- Найди меня, моя Принцесса, я жажду твоего пробуждения!
С этими словами, Люцифер растворился в ворохе опавшей листвы, поднятом невидимым ветром. Ветви деревьев вторили затихавшему эху голоса Сатаны, на Беннета медленно опускалась тьма.
Этот мир нравился Падшему всё больше. Он был... забавным. Его стоило изучить более скрупулёзно. Но позже. Когда он достигнет своей цели.

Кончики пальцев Князя Тьмы коснулись очередной страницы. На миг губы Люцифера приоткрылись в торжествующей усмешке, исказившей его черты ещё больше. Умирающее тело ликовало вместе с тем, кто его поработил. Да... Этот след... Не зря он выбрал именно это хранилище знаний.
Отец знал, как прятать древние секреты. И это знание передалось его прекраснейшему из детей по наследству.
Люцифер тихо засмеялся, пробегая воспалёнными глазами сосуда по начертанному. Древние символы плели замысловатый узор на почти истлевшей бумаге. Скоро, совсем скоро...

+1

16

Я проклинал себя за нерасторопность и невнимательность, чувствуя, как моё тело медленно превращается в дерево. Спокойное состояние брата, должно было меня насторожить сразу. Люцик терпеть не мог двух вещей, первое это когда вмешиваются в его планы и второе, когда нарушают его личное пространство. В обоих случаях, он жестоко наказывал тех кто, осмелился, сделать, что-либо из двух приведённых мною вещей. А уж, если кто-то его трогал пересекая его личное пространство, то лишь мог молиться, о том, чтобы его смерть была, как можно быстрой и менее болезненной. Я совершил. как раз второе и к своему удивлению был жив. Но вот над иллюзией, он поработал хорошо. И почему Гавриила называли мастером иллюзий я не понимал. Это почётное звание, должен по праву носить мой старший брат. Что же надо было выбираться и искать его. Вот только одно дело сказать другое сделать. Ещё эта спустившиеся тьма, я закрыл глаза и среди множества хитро сделанных ложных выходов из иллюзии созданной братом, я стал искать настоящую дверь. заняло это достаточно много времени, но я наконец освободился. Хрустнув и немного размяв мышцы, я стал думать, как мне поступить. Самая большая сложность была в том, что вопреки расхожему мнению, Правитель Ада, не был предсказуемым. Это мне с не с Михаилом бодаться в закрытом ото всех мире. Действия самого старшего из братьев можно было просчитать за пару секунд, здесь же был особый случай. Можно было ответить Люциферу его же монетой иллюзией, но вот какой, большинство из них он разрушит моментально. Только, если не попробовать эту. Тут я ухмыльнулся своим мыслям и вслух изрёк:
-А почему бы и нет?
Оставалось найти самого Люцифера, впрочем, это не составило большого труда. Такая мощная тёмная аура выделялась подобно пирамиде. "Ну что же начнём"-мысленно изрёк я и щёлкнул пальцами. Вокруг братца тут же образовалась клетка, я же медленно с задумчивым видом подошёл к нему. У того было такое выражение лица, которое говорило:"А глупее ты ничего придумать не мог? Где твоя фантазия?"
Я усмехнулся и сел на пень:
-Я долго думал с момента твоего освобождения. Ты такой весь брутальный у нас, второй по силе среди братьев. Какая же у тебя может быть слабость. Чего ты можешь бояться.
Сделав паузу я продолжил:
-Это не клетка. Ты в ней сидел. Да что там, когда тебя изгнали с Небес к людям, это можно назвать заточением было. Но даже у тебя есть несколько страхов. Ты не боишься оказаться взаперти, ты всегда найдёшь выход. Твои страхи, это то, что ты боишься увидеть, услышать в свой адрес. Поэтому начнём.
Я снова щёлкнул пальцами и в самой клетке, зазвучал голос Михаила, повторяющий одну и ту же фразу, словно заезженная плостинка:
-Ты Монстр Люцифер!
Брат сделал вид, что ему всё равно, я проговорив и в очередной раз щёлкнул пальцами:
-Добавим жару?
В этот раз предстал образ Михаила, говорившего с Отцом:
-Я сделал это Отец, я убил Люцифера.
-Ты сделал всё правильно, сын мой.
-Ты не расстроен, тем что я убил твоего самого любимого сына?
-Он никогда не был моим любимым сыном. Им всегда был ты Михаил. А Люцифер, это просто мой очередной неудачный эксперимент, подобно Еве или Левиафанам.
Голоса и образы повторялись, я видел как Люциферу становилось не по себе и произнёс:
-и вот мой последний штрих.
Очередной щелчок пальцев и перед Люцифером предстал мёртвый Гавриил, который произнёс:
-Ты так легко меня убил. Видимо тебе это понравилось. Так наблюдай же за мой смертью.
С этими словами он начал умирать и воскресать со всеми сопутствующими атрибутами.
Понаблюдав за Люцифером я произнёс:
-Ты всегда боялся одного и боишься до сих пор, что тебя не будут превозносить, что ты не являешься самым любимым сыном нашего Отца. Сама мысль, о том, что он может сказать тебе это, тебя пугает. Так слушай! Слушай, все свои страхи, о том, что ты не самый прекрасный ангел, не самый любимый сын. Интересно сколько ты выдержишь?
После очередного моего щелчка к уже звучащим голосам добавились голоса ангелов, демонов, Бога говорившие, что он ничем не отличается от обычных ангелов. Немного подумав я бросил:
-Из этой клетки тебе не выбраться простым щелчком пальцев. Она устроена куда более хитро. И то, что ты переживаешь сейчас, достойное наказание для тебя, за всё что случилось со мной. Ну ты пока думай, как тебе отсюда выбраться, а я пойду искать выход отсюда, чтобы найти настоящего тебя. Прощай волчонок.- с этими словами я направился прочь от него.

+1

17

- Попался, эти слова слетели с губ Первого Павшего и одновременным эхом отразились в сознании его пленённой копии. Обречённой с самого начала, но живой, мыслящей, а от того подверженной влиянию. Но не это ли самое главное? Заставить кого-то бегать за иллюзией в замкнутом зеркальном лаберинте достаточно долго, что бы успеть совершить задуманное?
На потрескавшихся сухих губах Люцифера зазмеилась улыбка. Он знал, что так будет ещё до того, как брат угодил в капкан, расставленный столь просто, что сам Сатана дивился тому, что идея сработала. Но не будь он Люцифером, если бы не смог завершить задуманного.
Закованная в сеть из собственных страданий, его меркнувшая с каждой минутой тень корчилась в огонии, сотрясая криками несуществующее небо. Деревья бесконечного леса роняли редкую листву, точно готовясь к буре, которая никогда не придёт. Люцифер же захлопнул книгу. В воздух взвились мириады золотистых пылинок. В тишине библиотеки он постоял недвижно всего несколько мгновений, наслаждаясь спокойствием. Копия больше не тянула из него силы. Она была мертва. Но тень её, тень эфемерная, едва видимая, обречена теперь вечно бродить во мгле междумирья. Не созданного, но открытого Сатаной для Честера Бенета. Падшего, возомнившего себя спасителем этого мира.
Трюк с Гавриилом, надо сказать, был неплох. Жаль, что Люцифера там уже не было. Но он здесь не для того, чтобы ставить оценки на фиктивном экзамене. А потому Князь Тьмы шагнул вперёд, разрывая своим естеством занавес из струящейся в воздушном потоке пыли. Эхо шагов гулко отдавалось в высоте сводов древнейшего, как само мироздание, зала. Эта библиотека... Сейчас она выглядела, как библиотека, но вскоре хранилище знаний пропадёт, став таким же иллюзорным, как и всё вокруг. Это была вторая ступень его ловушки, успешно захлопнувшейся в тот момент, когда настоящие, отнюдь не эфемерные ветви дерева рвали оболочку сущности брата изнутри. Кусочек его сути - последний кусочек головоломки. Последняя часть паззла. Люцифер улыбнулся, на этот раз широко, не обращая внимания на текущую из трещин на пересушенных губах кровь. Его смертной оболочке оставалось жить совсем недолго. Пару часов, может быть меньше.
- Я в тебе не сомневалась, Павший, - тоненький детский голос прозвучал за спиной Сатаны в тот самый момент, когда он вложил кусочек сути брата в невидимую доселе картинку.
Мелодичный звон детского голоса ещё звучал у него в ушах, когда магическая формула начала свою необратимую работу.
- Что ты собираешься ним делать, Скульд? - почти безучастно спросил он.
На лице Князя Тьмы медленно заживали раны, струпья опадали на пол ещё существовавшей библиотеки.
- Я ещё не решила. Может быть, отправлю его в другую плоскость, есть у меня парочка вариантов.
- Там есть... Я? - на этот раз в голосе Первого Падшего был неподдельный интерес. И он этого не скрывал.
- О да. А ещё там есть те, кого ты убил, она тихо засмеялась. И в этом детском и, одновременно, очень древнем смехе Сатана увидел отражение себя. Своей новой сути. И тоже засмеялся. Но уже по-своему.

+

Честер, брат мой, увы, это проигрышная для тебя концовка. Фред тут обмолвился, что ты в основной сюжет отправляешься. Это мостик туда. Так как ты не решил мою загадку, на этом квест завершаем :)

Отредактировано Lucifer (2018-09-22 08:53:04)

0

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Archive of game topics] » И снова в заточении.