Supernatural: the new adventures

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Real time] » Хоть мы и похожи, всё-таки мы разные.

Хоть мы и похожи, всё-таки мы разные.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

https://media.giphy.com/media/bz4rfB4aVY4x2/giphy.gif
https://media.giphy.com/media/sGpxpeA9jH2SI/giphy.gif
Дата (ДД.ММ.ГГ) и место действия:
(11.02.2011), штат Мичиган, г. Детройт.
Краткое описание:
Странное собрание нечисти, практически всех мастей и видов в городе Детройте, вынуждает знакомого охотника Дина позвонить ему и попросить о помощи, тот соглашается помочь, к тому же надо разузнать с какой целью они там собрались. Тем временем Тея получает заказ на уничтожение всей собравшийся нечисти и так же пребывает в город. Судьба злодейка сталкивает охотника и наёмницу вынуждая их работать сообща. Но чем дольше Дин с ней работает, тем яснее понимает, что по сравнению с Теей, его покойный отец, он сам и его брат просто белые и пушистые. Сможет ли он сработаться с ней и не рехнуться, ещё одна интрига в этой истории.
Участники:
Thea Price & Dean Wincester
NPC:
Знакомый охотник Дина, который ему сообщает о ситуации в Детройте(разовое появление)
Друг Теи, который сообщает ей о том, с кем из охотников она столкнулась(разовое появление)

Для вдохновения)

Внешний вид)

http://sg.uploads.ru/t/pkGUo.jpg
или как на гифке в зависимости от местонахождения и ситуации.

Отредактировано Thea Price (2018-05-13 18:08:03)

+2

2

Машина остановилась возле на первый взгляд заброшенного склада, но это только было на первый взгляд. Согласно полицейской сводке, которой я обладала, сюда был вызван полицейский из-за шума, но тот ничего не заметил подозрительного и уехал. Что же было пора приниматься за работу. Вздохнув и выдохнув холодный морозный воздух, который обжигал внутренности я направилась к заднему сиденью и открыв одну из сумок достала своё снаряжение. Быстрым шагом я направилась к воротам склада, я была готова ко всему, но только не к тому что увидела, когда двери открылись. Внутри царил лёгкий полумрак освещаемый светом снаружи и выхватывающим разорванные конечности, тела с вырванными сердцами. -Однако ж и кто так повеселился?- мысленно задала себе я вопрос. Сразу же пришли на ум охотники, но это был не их стиль работы. Каким бы не был охотник до уровня маньяка он не опускался, а тут был уровень Ганнибала Лектора сотого уровня, опустившись возле одного из туловищ и внимательно, его осмотрев я поняла, что это Вервольф. И судя по всему остальные были то же. Интересно, кто их так невзлюбил. Мне повезло, в здании на какой, то чёрт висела камера. Проследив по проводам куда она ведёт, я нашла компьютер, к которому она была подключена. И на удивлении он работал. Включив запись я разочарованно махнула рукой, там был записан лишь эпизод того, как двери открылись туда вошёл мужчина в медицинском халате и тут же убежал, после этого пустота. Однако прежде чем уйти я немного по шаманив  удалила кусок записи со своим присутствием и отключила камеру. После чего вышла со склада и закрыла двери. Направившись к машине с задумчивым видом, вервольф-врач. Странный выбор профессии, хотя с другой стороны, если его обратили уже после того, как он стал врачом, то не так уж удивительно.
Удивительно другое взяться за обалденно оплачиваемую работу, а  как приезжаешь узнать, что часть денег ты не получишь, так как не ты их убила. Хмыкнув и убрав вещи обратно в сумку, я села за руль. Надо было найти этого вервольфа и прежде чем убить допросить вот только, где он прячется. Навряд ли у себя дома, если те кто убили его дружков знали об этом месте и скорее всего количестве врагов, то уже знают, что убили они не всех. Надо было заехать в снятый мною номер в отеле и как следует всё обдумать, а заодно узнать личность сбежавшего. Заведя мотор, я спокойно поехала в сторону отеля, наслаждаясь обдувающим меня морозным ветерком. Приехав туда я занялась работой, попутно перекусывая.

Отредактировано Thea Price (2018-05-19 16:23:51)

+1

3

*

http://s8.uploads.ru/t/Fs1or.jpg

Ночь укрыла Индиану темным звездным одеялом. Еще не было настолько поздно, чтобы взрослые мальчики и девочки разошлись по кроваткам, скорее напротив. Местные бары и ночные клубы наполнялись посетителями, у барной стойки яблоку негде было упасть, повсюду сновали люди, наполняя маленький кабак жизнью и гомоном.
Винчестер восседал на высоком барном стуле немного ближе к левому краю стойки, облокачиваясь на нее и мило воркуя с очередной сногсшибательной блондинкой. Не то, чтобы флирт и секс были смыслом его жизни, просто так получалось, что харизма и внутреннее магнетическое обаяние притягивало  нему женское внимание. Однако, не смотря на внешнюю расслабленность и фривольность в поведении, в глубине души Дин испытывал стойкое ощущение тревоги за брата. Им пришлось разделиться и теперь мысли раз за разом возвращались к брату. Даже не смотря на то, что Сэм давно вырос и стал неплохим охотником, ответственность за него все еще лежала на плечах старшего Винчестера. Он мог сколь угодно долго гнать от себя мысли или злиться на него по какому-нибудь поводу, однако брат всегда оставался братом - самым родным человеком, единственным родным человеком, который все еще жив. И менять этот статус не слишком хотелось. Пока блондинка отвлеклась на коктейль, Дин вытащил из кармана мобильный телефон и, привычным движением пальца, открыл свою раскладушку, посматривая на экран. Ни одного пропущенного звонка, ни одного сообщения от  Сэма. Конечно же никто и не предполагал того, что младший брат станет отчитываться старшему за каждый проделанный шаг, однако все же хотелось знать, что с ним все в порядке.
Короткого вздоха хватило, дабы выразить отношение Винчестера ко всей ситуации в целом, он закрыл крышку телефона и убрал его обратно в карман, возвращая на лицо улыбку и сосредотачивая все внимание на девушке. Стоило заказать еще одно пиво. Приятный голосок блондинки звучал как пение канарейки, слишком слащаво, уж не трудно догадаться чего именно она ищет в прокуренном баре среди толпы мужиков всех мастей и степени опьянения. И все же тот факт, что эта цаца попалась именно к Дину на крючок, тешила самолюбие охотника. Он допил болтавшееся на дне бутылки пиво и кивнул Мишель, так звали эту красотку, чтобы она склонилась. Через пару секунд она игриво хихикнула и коротко кивнула, а  винчестер неспешно сполз со своего места, направляясь в мужскую уборную. Сказать, что выпитое просилось наружу нельзя, просто в этот вечер настроение охотника не располагало к романтическим похождениям, словно в отсутствие брата Дин ощущал неуверенность в собственных силах. В общем из бара мужчина слинял по-тихому, оставляя шум и смех завсегдатаев позади.
Морозный воздух февраля мгновенно остудил пыл, приводя в чувство. Ощущение хмеля и не твердая походка вскоре исчезли, охотник искренне наслаждался.  Импала стояла неподалеку, привлекая взгляды людей, где бы она ни была. В такие минуты Винчестер не мог не улыбаться, приятно ощущая как самодовольство растекается по телу приятным теплом. Он то знал сколько времени и сил пришлось провести рядом, чтобы машина работала как часы, сколько раз приходилось восстанавливать поврежденные части, иногда даже полностью. Шевроле можно было смело назвать плодом титанического труда Дина Винчестера. Машина являлась для него любовью всей жизни, самым ценным, что осталось от отца, домом и любимой женщиной одновременно. Запах кожаных кресел в салоне иногда становился почти не различимым, особенно когда приходится проводить долгие дни в дороге, но иногда он навевал воспоминания о тех самых днях, когда за рулем еще сидел отец.
Дин сунул ключ в замок зажигания и повернул, слыша как взревел мотор. Немного выждать, прежде чем сдвинуть машину с места, всего чуть-чуть и вот уже Импала разрезает ночную гладь своими фарами, унося охотника обратно в мотель, ставший временным пристанищем для него. Одноместные маленькие каморки с нечто, что только с натяжкой можно назвать кухней, кроватью и стареньким телевизором у стены. Подобные места уже стали неотъемлемым атрибутом жизни охотника, ведь характер работы не предполагает оседлой жизни. Ни к чему заводить сады из роз, покупать барбекю, чтобы потом оставить это пылиться и увядать, пока тебя понесло на другой конец страны. Винчестер жил таким кочевым образом с детских лет и совсем позабыл, что такое настоящая семья, Рождество и подарки от Санты Клауса в носке над камином, все это было так давно, что почти казалось сказкой.  И теперь, сидя в отцовской машине, Дин не представлял для себя другой жизни и не хотел представлять. Очищать мир от нечисти, бороться со злом это призвание, а не только работа.
Импала свернула на небольшую парковку стандартного мотеля, хотелось уткнуться глазами в телевизор, а еще лучше поговорить с братом. Дин хлопнул за собой дверью, замыкая ее на один оборот, скинул с плеч тяжелую кожаную куртку, уже давно ставшей его личным имуществом, некогда доставшимся от отца, и рухнул на ближайшую к окну кровать, раскидывая руки по обе стороны от себя. Охотник просто глядел в потолок, ощущая груз усталости после охоты. Очередное дело окончено, тварь больше никогда никого не убьет, а значит проделан маленький шажок в сторону улучшения мира. Понимая, что просто так лежать нет смысла, охотник разом сел, окидывая взором убогое убранство номера: пульт от телевизора лежал на подлокотнике кресла, а значит прежде чем его взять, нужно было оторвать свой зад от кровати. Так или иначе это пришлось бы сделать когда-нибудь. Дин нажал на кнопку и экран устройства ожил, заполняя помещение звуками мультфильма, бросив пульт на кровать, Винчестер не спеша разделся и скрылся за дверью ванной, желая смыть с себя дневную грязь и возможные остатки крови, что могли остаться на его коже. После этого моциона банка пива из холодильника и телефон на тумбе рядом - это все, что нужно было охотнику в этот период. Однако Внчестер даже не заметил, как сон сморил его уже через час, погружая тело и разум в благословенный отдых. Мультфильм на экране телевизора уже давно сменился программой новостей, а она чем-то другим, кажется сериалом про клинику, кроме этих звуков более ничто не тревожило спавшего человека.
Часы на прикроватной тумбе отсчитали пятнадцать минут четвертого, когда мобильный телефон разразился настойчивой трелью. Дин проснулся не сразу, в полусне стукнувшись головой обо что-то, руки на автопилоте пытались нашарить источник звука, но глаза все же пришлось открыть.
- Сэм? - Похоже тревога о брате не отпускала охотника даже во сне, - Это ты? - Перевернувшись на бок, чтобы посмотреть на часы, Дин с трудом ощутил собственную руку, предположив, что лежал на ней слишком долго.- Какое дело? - Он все еще не понимал, что звонок не от брата, поэтому слова собеседника плохо усваивались сонным мозгом, - А, это ты, Фрэнки, чего тебе? - Некоторое время ушло на то, чтобы сообразить о чем идет речь и более или менее продрать глаза, - Да, хорошо, я посмотрю, что там, - трубка с хлопком закрылась, а Дин еще некоторое время просто лежал в тишине. Звонил старый друг и просил посмотреть одно местечко. о его словам в Детройте назревала сходка разной нечисти и стоило проверить чем им всем там намазано. От Индианаполиса до Детройта всего четыре с половиной часа и если выдвинуться прямо сейчас, то к рассвету он будет на месте.
Не особо желая отрывать от постели, Винчестер таки встал, умылся и, быстро собрав свои скудные пожитки, отправился в дорогу.

+1

4

Сидя в номере отеля после перекуса, напротив ноутбука на кровати я отыскивала запомнившиеся мне лицо среди больниц города. Хакером я к сожалению не была, поэтому всё приходилось делать в ручную. Вскоре мне улыбнулась удача, когда я была готова бросить ноут куда подальше. Нужный мне объект нашёлся, такс что тут на него-пронеслось у меня в голове. Работал в больнице на протяжении 35 лет, кардио хирургом. Четыре года назад попал в сильный переплёт пытаясь оказать медицинскую помощь афроамериканцу был сильно избит нео-нацистами.  Ему вынесли вердикт, что ходить он не сможет. Однако тот, согласно его собственным словам обратился к нетрадиционной медицине и вернулся на работу уже через две недели, чем всех удивил. Значит обратили не так давно, да и работа удобная для вервольфа-кардиохирург. Значит надо искать его там.
Встав с кровати я начала подбирать одежду и снаряжение. Огнестрел отпадал сразу, шумно да и с ним не пройдёшь через металлодетекторы, так что под свитер с майкой я засунула нож поместив его на спину, предварительно прикрепив. Удобно в случае чего доставать будет, и незаметно для глаз со стороны. На запястье одела браслеты с иглами для парализации, которые были прикрыты помимо свитера, ещё и симпатичными стрелочками. Вторым пунктом было что взять для обезвреживания и нейтрализации людей и охраны. Мой выбор пал на усыпляющий газ, взяв две гранаты я поместила их в сумочку, с двойным дном. Обувь без шпилек и утеплённые брюки отлично вписывались в образ, посещающего пациента человека. Приведя себя в порядок окончательно, я вышла из номера отеля и направилась на стоянку, а оттуда на машине прямиком в больницу пока было время не позднее. Впрочем, дорога туда заняла около двух часов из-за пробок. Оказавшись возле больницы, я вышла из машины и спокойно направилась в сторону больницы. Войдя туда и оглядевшись, я прямиком направилась в комнату охраны. Тихо открыв дверь и убедившись, что за мониторами сидит один охранник, я подошла к нему и обхватила вокруг шеи рукой придушив так, чтобы он потерял сознание. Ещё некоторое время у меня ушло на поиски зловредной кассеты и кнопки выключения камер. Там же на стене висела подробная схема больницы, с расположением вентиляции. Найдя её я закинула туда обе гранаты и стала ждать эффекта, предварительно прикрыв себя от воздействия газа. Спустя несколько минут я бодро шагала мимо валяющихся тут и там спящих тел. А мне нужна была палата в которой был не спящий. Путём открывания дверей, я всё-таки нашла нужную мне палату. Вервольф тщетно пытался разбудить своего приятеля по палате. Увидев меня он отшатнулся.
-Бу!-с улыбкой произнесла я, медленно направляясь в его сторону.
-Меня интересует, что случилось на складе. Так что говори.
-Я не знаю о каком складе вы говорите мисс.
-Да брось, я знаю кто ты такой на самом деле, доктор. Давай по-хорошему, а то.-фразу я закончила доставая ножик.
-Ну я реально ничего не знаю.
Я лишь вздохнула приближаясь к нему с угрожающим видом, когда он попытался дёрнуться, я резко отреагировала и прижала его к стене.
-Не усложняй мне всё.
Тот лишь промолчал, в ответ на мои слова.
-Знаешь я не сторонница пыток, во всяком случае физических...
Мужчина выдохнул на этих словах, я же продолжила:
-Но есть и другой способ.- с улыбкой закончила  и взяла его под гипноз.
Но вся информация, которую он мне рассказал ничего мне не дала, кроме инфы о полицейском.
-К сожалению ты и вправду ничего не знаешь. Даже жаль убивать тебя.
-Но...
Я не дала закончить ему фразу, отрезав его голову, после чего направилась к выходу из больницы. Оказавшись на первом этаже я увидела мужчину в джинсах и куртке оглядывающем людей без сознания.
-Это что за крендель тут нарисовался?

+1

5

Все прекрасно знают о том, что врать не хорошо, а врать самому себе просто не получится, сколько не старайся. Прерванный сон хуже апокалипсиса, человек моментально превращается в старого ворчуна, живущего в мире подлецов, богатеев, что зачастую одно и то же, ну и конечно тормозов и ублюдков. Врачи же имеют для подобного состояния вполне приличный термин - синдром усталого сна, вот только методов борьбы с этим состоянием кроме крепкого кофе пока не придумано. По крайней мере Дин об этом не знал, да и врятли стал бы следовать рекомендациям, уж слишком они выбивались из привычного уклада жизни.
Первое время приходилось трудно, мозг еще не совсем пробудился, да и в глазах появилась характерная резь, охотник включил приемник, дабы хоть таким способом не дать себе уснуть прямо за рулем, однако монотонные ночные новости и плоские шутки ведущих действовали с противоположным эффектом. Висевший на зеркале заднего вида "маятник" лишь способствовал усилению эффекта, поэтому вскоре от радио пришлось отказаться в пользу классики рока, старых добрых AC/DC и иже с ними, вглядываясь в непроглядную темень.
Свет от фар выхватывал все новые и новые участки пустынной дороги, не смотря на то, что по меркам Винчестера, он ехал с приемлемой скоростью, однако если на дорожное полотно выскочит какой-нибудь зверь или того хуже, человек, остановиться не сбив бедолагу будет довольно проблематично и все же нога с педали газа не снималась. Хотелось побыстрее добраться до места и приступить к делу. Каждый проезжаемый придорожный бар мгновенно становился перевалочным пунктом, где Дин периодически затаривался кофе. Иногда казалось, что в Детройт он докатится даже без помощи Импалы, настолько круглым от переполнявшей жидкости, тот себя чувствовал. Естественно, что без минутных остановок прямо на трассе так же не обходилось, ведь нужно же было куда-то девать просившийся наружу кофе.
Зимой солнце поднимается довольно поздно, поэтому когда Винчестер миновал пригласительный стенд в Мичиган, за горизонтом ночь даже не собиралась уходить, а вот Дин уже более или менее приспособился и вошел в рабочую колею. Единственное, чего сейчас действительно не хватало, так это хорошего сочного бургера, потому как в желудке с прошлого дня ничего не было кроме кофе и алкоголя. В отделении для всякого хлама должны были заваляться конфеты. Охотник немного отклонился вправо, пальцами пытаясь дотянуться до нужного отсека и одновременно следить за дорогой, но пока мало что выходило. Пришлось немного снизить скорость, дабы бросить руль и дорваться до неприкосновенных запасов провианта.
Некоторые конфеты уже развернулись и теперь перекатывались по дну как камешки, в то время как другие выглядели более или менее, почему и отправлялись  рот первыми. Довольно быстро взрослый мужчина стал похож на довольного хомяка и мог полноценно вести машину, не отвлекаясь на требования желудка. Сладкое позволило голоду отступить и поднять настроение, на какое-то время отвлекая охотника от постоянного желания закрыть глаза. Вот уже и жизнь наладилась все очешуенно, пора выяснить, в чем проблема Детройта.
Миновав указатель "Детройт", Винчестер снизил скорость, оглядывая неприметные серые домики, тянувшиеся по обе стороны от трассы. Насколько он мог понять из телефонного разговора с Фрэнки, есть возможность поговорить с одним пострадавшим, кажется он тоже по призванию медик и в данный момент находился в центральной клинике города. Время конечно раннее, однако агенту ФБР не приходится выбирать обстоятельства, при которых возможно провести допрос с пристрастием. На губах Винчестера наметилась ухмылка, уж кто-то, а они с Сэмом имели широкий спектр различных удостоверений и карточек, которыми можно ткнуть в лицо и никто ничего не поймет, особенно обычный охранник на входе в больницу, уплетающий пончики, задрав ноги на край стола. В пользу этого направления действий говорил и тот факт, что только больница может работать круглосуточно, остальные заведения еще только планируют начинать свой трудовой день.
Дин мигнул поворотниками пустой улице за Импалой и свернул влево, съезжая с основной трассы на второстепенную дорогу, угадывая нужное ему здание по специфическим знакам, вывескам и в целом облику. Для того, чтобы быть полностью уверенным, он нагнулся над рулевым колесом, вглядываясь в подступающие окна здания, коротко хмыкнул и припарковал шевроле на первом попавшемся месте, даже не обратив внимания на тот факт, что данные места предназначались для стоянки сотрудников больницы. Вопрос о том, стоит ли брать с собой что-то из оружия даже не стоял - брать однозначно. Выбравшись из автомобиля и обогнув его по дуге, охотник подошел к багажному отделению Импалы, быстро посмотрел по сторонам, отмыкая его. Набрав специальный код, взору Дина открылся дополнительная секция для всякого рода оружия, на любой вкус, размер и случай, однако мужчина ограничился лишь любимым кольтом с перламутровой ручкой и серебряными пулями, так же, на всякий случай прихватил с собой нож. Теперь дело оставалось за малым - легенда. Кем притвориться на этот  раз? Агент Федерального Бюро Расследований уже давно заезженная пластинка, к тому же эти товарищи всегда хотят как на похороны, в строгих костюмах и солнечных очках, даже если на улице ночь, плюс ко всему, очень и очень распространена тенденция ходить в паре, а Сэмми рядом не было, так что оставалось лишь прихватить удостоверение детектива, хлопнуть крышкой багажника и направиться к зданию больницы широкими шагами, на всякий случай посматривая по сторонам, переходя дорогу.
Ступеньки ведущие к парадному входу в больницу преодолеть получилось за мгновение, оказываясь нос к носу перед дверью. Винчестер сделал шаг вперед, заставив поработать специальный распознавательный механизм в стеклянных дверях, дабы створки разъехались в разные стороны. Буквально с первых же секунд опытному охотнику стало понятно, что эта ночь не слишком традиционна для местных обитателей. В коридорах подозрительно тихо и безлюдно, словно все пациенты вместе с персоналом улетели на НЛО в лучший мир, не потрудившись даже попрощаться. У каморки охраны он та же никого не обнаружил живого. В кресле за столом лежало тело охранника, безжизненные руки свешивались по обе стороны, даже не колыхаясь, а значит его убили какое-то время назад Дин мгновенно отреагировал, вынимая пистолет из-за пояса, готовый выпустить магазин в любого, кто окажет признаки агрессии в его сторону. И все же прежде чем метнуться к палате нужного доктора, стоило выяснить в какой именно тот находится.
Завернув за стол охраны, Винчестер быстро пощелкал тумблером, переключая вид с одной камеры на другую, любуясь одинаково странными картинками. К слову сказать ему показалось, что охранник на самом деле жил. Дабы убедиться в этом пришлось приложить два пальца к шее мужчины и немного надавить, проверяя частоту пульсации сонной артерии. Все в норме и это странно. Допустить, что до "пациента" добрался кто-то другой можно, но пока не узнаешь кто, рано говорить о дружественном настроении или агрессивном.
Внезапно, периферическим зрением Дин заметил как что-то шевельнулось. Подняв глаза к источнику странности, он обнаружил в коридоре еще одного живого - женщину. Даже по первому взгляду можно сказать, что она не относится ни к персоналу, ни к "пациентам", за исключением, пожалуй, пациентов психиатрической лечебницы, те могут выглядеть как угодно вообще. Ее выражение лица, манера стоять и напряженность в силуэте, все это буквально кричало о том, что дело тут не чисто. По-хорошему бы Дину наставить на нее пистолет, однако сразу же начинать агрессивные переговоры не всегда необходимо, поэтому он отошел от стола охранника, преграждая путь наружу.
- Кто ты такая? - Коротко, с твердым нажимом произнес Винчестер, руку с пистолетом он завел немного за себя, дабы не обнаруживать собственную профессию и род занятий. - Твоих рук дело?

+1

6

А он забавный, подумала я про себя настороженно. То что он  не просто посетитель я поняла сразу: глаза, осанка,интонация в голосе только это говорило о том, что передо мной человек, который прожил далеко не радостную жизнь. Особенно взгляд, пронизывающий, изучающий, взгляд того, кто пережил многое и ради собственной защиты готов пойти на убийство. Или ради защиты других. Такой взгляд я уже видела и не раз, это взгляд охотника. Да, что там периодически  и у меня такой взгляд возникал. У монстров и всякой пакости взгляд был другой. Стало быть передо мной охотник. Вопрос только в том, один ли он. Усыпляющий газ ещё будет действовать пару часов примерно, а значит можно потянуть время, а заодно узнать один он или нет. Если с компанией, то они сразу пойдут выяснять, куда запропастился их друг. Всё-таки сбежать от одного охотника, значительно проще, чем от нескольких. Расслабившись я решила его немножко потроллить. Услышав его первый вопрос, я прислонившись к стене, спросила:
-А что не видно, что я девушка?, потом добавила с усмешкой:
-Хотя возможно, ты только вышел из мужского монастыря и до этого, представительниц женского пола не видел. Но тогда я тебе сочувствую. Надо тебе навёрстывать упущенное.
Немного погодя, я продолжила с сочувствующим видом:
-А как тебя зовут, жертва церковной репрессии?
Услышав же его второй вопрос, я сделав удивлённое лицо произнесла:
-Разве я похожа, на ту кто может такое сделать?
-окидывая взглядом на вид хрупкую и совершенно безобидную свою фигуру.
Благо большинство охотников было туповаты, так что вполне возможно я смогла бы обвести его вокруг пальца, кто знает. Но, что-то в нём меня притягивало и дело было не во внешнем брутальном виде. Что-то здесь было другое и пока я не могла понять, что именно.
Я сделала несколько шагов вперёд по коридору, став чуток поближе к нему, всё с тем же безобидным выражением на лице и полной расслабленностью в теле. Наклонившись к кулеру с водой, я налила себе воды:
- Я надеюсь ты не возражаешь?
После чего сделала глоток, взгляд скользнул по отведённой за спину руке, я лишь мысленно усмехнулась.

+1

7

Сложить два и два, особенно, когда все на виду сможет даже Дин с его чудовищной сообразительностью. И нет, он не был откровенным непроходимым идиотом, просто в компании с Сэмом, весь мыслительный процесс был добровольно передан младшему брату, позволяя старшему уводить расследование в различные злачные места и совсем не по делу. Однако когда охотник оставался один, то тут сомнительно, что его можно уличить в недальновидности или глупости, ну разве что самую малость и исключительно по решению самого Винчестера. Не зря же после отца его называли одним из лучших охотников за нечистью.
Абсолютно все, кто находился на первом этаже клиники пребывали в состоянии полного покоя, пуская пузыри, смотря сны в цветных картинках и только эта особа пребывала в бодром здравии, грех не спустить на нее всех собак. От одного воспоминания о гончих псах Дина внутри передернуло, ему вдруг показалось, что до сих пор ощущает на себе зловоние, вырывающееся из их пастей хотя с того момента прошло уже почти три года. Прошлое невозможно забыть, для этого просто не существует такой кнопки, которой можно все стереть и перезаписать по-новой. Вряд ли какие-либо мучения и ужасы смогут хоть отдаленно подойти к тому, что делал Аластар с ним, это воспоминания, память о которых Дин топил в алкоголе всякий раз как представлялся случай. Ни одна блудница мира не могла согреть его своим теплом и любовью, хотя, нужно признать, это ничуть не повлияло на похождения Винчестера. И вряд ли его можно уличить в потере опыта и сноровки, а значит эта барышня, что ломала комедию на другом конце коридора, не так проста, как хотела казаться и не настолько невинна. Охотница ли она? Возможно, все представители данной профессии работают по-разному, в своей манере и далеко не всегда доброжелательной. Но вместе с тем она могла быть одной из тех, на кого Дин привык охотиться. Дело оставалось за малым: выяснить к какой категории относится собеседница, хотя как по мнению Дина, так не собеседница, а та еще заноза.
- Да это я как раз вижу, - Винчестер бегло прошелся взглядом по фигуре незнакомки, останавливаясь на некоторых округлостях, как нельзя лучше характеризовавшие ее как женщину, но все же после этого визуальный контакт был восстановлен, - и нет, ты ошиблась, я в женском прописался, там всяко приятнее и всегда не прочь наверстать что-нибудь, - он изобразил на лице самодовольную ухмылку, которая вскоре практически сошла на нет, но ее отблески все же задержались в уголках рта,- так что там с твоей идентификацией? - Винчестер как ни в чем не бывало проигнорировал все язвительные слова и выражения в свой адрес, с удовольствием поддержав своеобразный стиль беседы. Пистолет, о котором она скорее всего догадывалась, а о нем трудно не догадаться, по-прежнему лежал в ладони Дина и скрываться за поясом, в кармане и так далее, не планировал.
- Дин, - коротко представился охотник, посматривая с ухмылкой. Скрывать свое собственное имя не имело смысла, были времена, когда о нем знал весь ад буквально, а также многие другие отрицательные личности, да и в игры играть не особенно хотелось, поэтому, следуя золотому правилу: "Хочешь, чтобы тебе не поверили, скажи правду", охотник именно так и поступил. Если девушка из числа не приятелей, то вряд ли она стала бы вести беседы и, скорее всего, постаралась либо напасть, либо сбежать. Однако играть на нервах эта особа тоже любила, как знать, быть может именно это ее качество когда-нибудь ее и погубит, например сейчас?
- Не знаю, но ты единственная, кто на своих двоих пытается смыться отсюда, пока остальные пускают пузыри, - Дин ухмыльнулся, открыто намекая на причастность незнакомки. У них за короткий период сложился своеобразный разговор, который ни к чему конкретно не вел, просто стояли и мололи языками, но применять пистолет при таком раскладе поворот все сильнее затирался. Между тем девушка прошлась по коридору до ближайшего кулера, периодически подававшего признаки самостоятельной жизни бульканьем, медленно налила себе воды в пластиковый стакан, словно бы никуда не спешила и времени у нее вагон. Что же, Винчестер тоже не пальцем деланный, остался стоять на месте, воспользовавшись минутной заминкой все же убрал пистолет за пояс за спину, оставляя руки на поясе. Пропускать ее на выход охотник не собирался, по крайней мере пока не выяснить что и к чему.
- А если против, то что? Обратно выплюнешь? - Пока разговор был ни о чем, однако именно так каждый из них прощупывал прощупывал другого и не предпринимал каких-либо очевидных шагов, что сдвинут ситуацию с места, но когда-нибудь это закончится, народ начнет очухиваться и возникнут вопросы. - Может пиццу закажем? Займем столик вон того кренделя, - Дин кивнул на бессознательного охранника и ухмыльнулся, - он не будет в обиде, у нас же есть время, да? Поиграем в правду или действие. - Охотник обаятельно улыбнулся в ответ. Уж сколько времени это не займет, а выйти отсюда девушка сможет либо через его труп, либо в наручниках, либо вообще не выйдет, вариантов масса, а был бы Сэмми рядом, то вдвоем раскусили бы эту особо намного раньше.

+1

8

Я спокойно выслушала его ответные слова про монастырь, а вот его интерес к моей идентификации пропустила мимо ушей.
Заметив, как мужчина пробежался по моей фигуре взглядом, я тут же нахмурилась. На работе я себе такого никогда не позволяла, максимальная сосредоточенность и всё. Может после того, как выполню заказ на устранение, я запрусь в каком-нибудь номере шикарного отеля с тремя девушками и таким же количеством парней. Но только после работы. А вот охотники совсем другое дело."да почему у всех охотников хронический недотрах?! А так же повышенная сексуальная озабоченность?"- мысленно задалась вопросом я. Вслух же я проговорила жёстким, рассерженным голосом:
-Ещё раз твой взгляд, упадёт ниже моих глаз или ниже моей шеи и я отобью тебе всё, что ниже пояса так, что тебе понадобится операция по смене пола на женский.
Слава богу он к тому времени уже установил со мной зрительный контакт, но предупредить не мешало. Услышав имя своего собеседника, я произнесла уже со спокойным тоном:
-Очень приятно. А я Спиди.
Ухмылка, на лице этого охотника Дина начинала уже раздражать меня, но я спокойно выслушала его теорию с намёком на мою причастность к тому, что здесь произошло. Он был не глуп это радовало.
-У меня знакомый попал в больницу, а в какую не сообщил. Вот и хожу по больницам в его поисках. Но тут к сожалению, на момент моего прихода все спали.- продолжая гнуть свою линию безобидной овечки.
Услышав ответный вопрос, про воду, я сделала новый глоток, после чего с усмешкой бросила:
-Ну только, если на тебя.
Выслушав предложение Дина, о том, как провести время, я отрицательно покачала головой и начав, делать вид, что почёсываю руку возле запастья, одновременно говоря:
-Первое я не ем вредную пищу для моей фигуры. Второе, извини касатик, но ты в пролёте. Мужчины строящие из себя Бэд Боев меня никогда не привлекали. И в третьи, у меня неотложные дела.
С этими словами я быстро достав спрятанные под браслетами иглы и метнула их в руку  ранее держащую пистолет. И я тут же произнесла, заметив как вторая рука охотника дёрнулась в сторону парализованной конечности:
-Не советую, не правильно вытащишь, усугубишь состояние своей руки.
Спокойно подойдя к Дину я произнесла:
-Хороший пистолет, да дураку достался. Не в умственном плане ни беспокойся. А скорее в тактическом, не зная кто перед тобой, демонстрировать оружие глупо. Можно к примеру не успеть им воспользоваться или цель окажется из паникеров и бросится на тебя. Не успеешь оглянуться и убьёшь, а может нет врага.-  я достала телефон, и с хитрой улыбкой на устах произнесла:
-Дай-ка я тебя сфоткаю красавчик ты наш на память.
Сделав фото его лица, я довольно усмехнулась, после чего проговорила:
-Иглы действуют в трёх скажем так диапазонах. Мышцы, связки и нервные окончания в итоге парализуя ту часть тела в которую попали, поэтому я тебе и не советовала их трогать, да и сейчас не советую.
Я стояла достаточно близко к нему, так что он мог вполне попытаться меня схватить, но видимо, что-то его удерживало. Не то, чтобы меня это интересовало, по каким причинам он этого не делает, да и поймав меня, ему было бы сложно меня удержать, протянув руку я аккуратно достала все три иглы, которые торчали из него, проговорив:
-Рукой сможешь управлять через пятнадцать минут. Это моё предупреждение, не мешай мне здесь работать, иначе будет хуже.
После чего направилась на выход, оставив его в полном недоумении, кто же я такая. На самом деле убить, то я его не убью, если начнёт мне мешать, так как мне потом проблем с охотниками не нужно, да и это против моих собственных правил убивать людей. Но припугнуть, всё-таки стоило. Оказавшись в машине я отослала фото своего нового знакомого, своему другу, чтобы он проверил и разузнал, кто этот охотник. В ожидании звонка я завела машину и направилась в сторону полицейского участка, если моя теория была верна, то неизвестный полицейский, который побывал на месте бойни и спокойно уехал, мог быть в этом замешан.

Отредактировано Thea Price (2018-09-08 12:22:51)

+1

9

Довольно занятно разговаривать с человеком, особенно когда на все сто процентов уверен, что это именно он завязан во всей вакханалии, творившейся в больнице. Незнакомка хоть и строила из себя святошу, однако профессиональный опытный взгляд Винчестера безошибочно разбирался в правдах и не правдах, даже не смотря на весь его раздолбайский задор. Особенно повеселила фраза про взгляд, который не должен падать ниже лица, Дин внутри себя расхохотался, ибо эта особа просто не знает с кем связалась. Пошлые мыслишки, провокационные действия, все это течет по венам охотника, а как можно запретить крови двигаться по организму? Только одним способом - выпустить ее всю до капли.
- Спиди? - Брови Дина сами по себе полезли на лоб, а улыбка все растягивалась. - Это как Спиди гонщик? - Он слабо верил в то, что это имя на самом деле принадлежит девушке, они с Сэмом сами прибегают к вымышленным именам, но преимущественно в тех случаях, когда речь идет о подставных должностях в различных структурах и органах власти. - Тогда я Барак Обама, - все же он усмехнулся, качая головой так, словно хотел показать своей собеседнице всю иронию и  абсурдность ее заявления. Конечно же доказательств того, что девушку зовут как-то иначе у него не было, но в таких вещах как разговор имеют место не только сухие факты, но и эмпатия. Проще говоря чуйка. И вот эта самая чуйка вопила от негодования, неужели нельзя было придумать что-то более правдоподобное?
Однако на этом веселье не закончилось, напротив, все только начиналось. Спиди решила поведать причину своего присутствия в больнице и Дин скривил ухмылку на лице, опуская взгляд в пол на свои ботинки. Ну конечно же она святая простота, забрела в больницу в поисках своего знакомого, а тут случайно кто-то пришел и усыпил всех. Вот не везет так не везет. Винчестер качал головой, стараясь сохранить на лице серьезное выражение, но это сделать было очень и очень трудно, так как ни одному слову Спиди веры не было. Да любой охотник и человек с развитым мышлением не поверит во все эти сказки про белого бычка. С пиццей и игрой на желания тоже вышел облом. Ну фигурка у девушки была и впрямь ничего, охотник не забыл про ее угрозу, однако еще раз осмотрел ее, подмечая плюсы в диете, благоприятно сказывающиеся на теле. Если так подумать, то придерживаясь ее точки зрения, Дин должен был кататься колобком, ввиду собственного образа жизни и питания, однако перед глазами стоял хоть и не слишком высокий, но очень привлекательный и подтянутый мужчина. Чего греха таить, Винчестер знал за собой эту удивительную способность привлекать к себе людей с помощью нечеловеческого обаяния и харизмы, а также умело использовал.
- Это я Бэд Бой? - Он даже оглянулся назад, чтобы удостовериться в том, что они одни в коридоре больницы, потому как предположение Спиди уже не влезало ни в какие ворота. - Кто тебе это сказал? Да я славный парень, отзывчивый, понимающий и сострадательный, - его слова да Богу в уши бы. Нет, конечно Дин не был отъявленным прохиндеем и моральным уродом, как раз они с братом являли собой образец сугубо положительных героев, в то время как среди остальных охотников попадались и не слишком приятные типы. Вот только всех этих розовых соплей и нежностей он не любил, предпочитая скрывать истинные эмоции и тревогу за брата в глубине души, под маской улыбки.
- Это какие же дела могут быть рано утром? - Конечно это не его ума дело, но столь ярое желание поспешно покинуть больницу говорило лишь в пользу теории Винчестера о причастности Спиди ко всему беспределу. Очевидно она успела сделать свои дела, достигла успеха и теперь старалась быстрее скрыться. Что же, вряд ли ей удастся так просто смахнуть Винчестера со следа.  Однако в следующий момент девушка произвела быстрые манипуляции со своими браслетами и в руку Винчестера впились несколько игл, Дин видел такие у ниндзя в кино, но в живую не приходилось, поэтому первым желанием стало избавиться от них, вытащить и выбросить. По-хорошему решить ничего не получилось, что же, всегда есть другой способ. Девушка чувствовала свое превосходство, поэтому уже не скрывала своей личины. Она неспешно подошла к охотнику и вынула пистолет из-за пояса, забирая его себе, не упуская случая отпустить ехидную шуточку в его сторону. Дин поджал губы, взгляд уже не был таким смеющимся как раньше, в целом лицо посерьезнело и выражало серьезность и даже жесткость.
- Только попробуй его забрать, - сквозь зубы процедил охотник, свесив пораженную руку вниз как у тряпичной куклы, в следующий момент упуская шанс закрыться рукой от камеры. В принципе ничего не было ужасного в одной фотографии, Дин не боялся угроз и не раз ходил под смертью, но вся ситуация начинала его злить, - будешь вздыхать по мне украдкой? - Съязвил он, провожая Спиди взглядом. Она слишком увлеклась описанием собственных игл и даже не обратила никакого внимания на слова Винчестера, после чего развернулась и вышла.
Дин тоже стоять столбом не собирался, он быстрым шагом прошелся по палатам, обнаружил нелицеприятную картину и понял, что был полностью прав в собственных суждениях. Стоило немедленно покинуть больницу до приезда копов и проснувшегося первого человека, зачем же навлекать на  себя не нужные подозрения. Он вернулся в машину, завел и отъехал от клиники на пару километров, припарковываясь у какого-то супермаркета, после чего не сдержав эмоций и гнева не сильно ударил по приборной панели здоровой рукой. Был бы Сэм рядом, то подобного не произошло, факт того, что его развели как идиота не покидала мыслей, Дин лишился  любимого кольта, но пообещал себе, что найдет  эту мерзавку и заберет свое. Гнев клокотал в охотнике, но руке это никак не помогало, оставалось ждать.  Немного выждав пока эмоции схлынут, Винчестер еще раз набрал телефон младшего брата, выслушал длинные гудки на том конце линии, после чего отправился непосредственно на место бойни, хотелось взглянуть на это месиво своими глазами, авось найдет какие-нибудь зацепки. Пока что лишь Спиди была одной единственной зацепкой и занозой.

+1

10

Смотря на полицейский участок сидя из машины и дожидаясь звонка от знакомого по поводу, неизвестного охотника, я размышляла, как мне поступить дальше. Штурмовать полицейский участок смысла не было. "Во-первых, там были люди не лыком шиты, да и к тому же, любое нападение вызвало бы шум, не успеешь оглянуться, как спецназ подъедет и уже не выберешься, даже с такой подготовкой как у меня. Во-вторых, это либо спугнёт нужного мне Вервольфа, либо он затаиться и никак себя не проявит. Короче тут было без вариантов. Нужно было выманить его оттуда и как можно дальше". Пока я собралась с мыслями, как всё это обустроить, зазвонил телефон.
-Да слушаю. Нарыл, что-нибудь про этого охотника?
-Да ты просто везучая! Ты нарвалась на самого Дина Винчестера.
-Мне это должно, о чём то говорить?!
-Если кратко, то это один лучших охотников на всякую Нечисть. Если не самый лучший. Можно сказать все уроды, что портят жизнь людям,  одновременно боятся его и хотят его смерти. Так что будь поосторожней.
-Так я же не Нечисть.-с усмешкой ответила я в трубку.
-Но и не совсем простая ведьма. Так что держи ухо в остро.
-Спасибо за инфу. Буду. - произнесла я и отключилась.
Разумеется я и не собиралась не рисковать, это было не в моих правилах. Да и к тому же крутого, я в нём чего-то не разглядела. Взяв в руки Кольт и покрутив его в руках, я с мыслями:" Такой крутой, а носится с доисторическим оружием. Интересно, как часто он у него заедает?" Бросила его оружие на заднее сиденье. После чего вновь взяла телефон и набрав в полицию, сообщила, что на месте склада, случайно нашла мёртвое тело. После чего назвавшись ложной фамилией и именем, сообщила, что буду ждать полицию. Не сказать, чтобы уловка не сработала, она сработала не так как я рассчитывала. Вышли двое полицейских и усевшись в машину поехали по координатам, которые я озвучила. Немного погодя я заведя машину поехала за ними, стараясь не отсвечивать. А в голове крутились мысли:"Какого чёрта выехало двое? Как определить, кто из них не человек? И есть ли среди них такой?" Но вариантов особых не было, придётся проследить. Где-то на полпути к намеченной цели я заметила, едущую сзади меня машину. Благодаря своему зрению я смогла через стекло заднего вида увидеть, кто за рулём. " У него, что маячок на этом Кольте?!", мысленно изрекла я, увидев и узнав Дина Винчестера. Впрочем, это было неважно, я вновь вернулась к своим мыслям, касательно работы. Однако, когда я приехала и остановилась, достаточно далеко от полицейской машины, но при этом в достаточной близости, чтобы добраться пешем ходом до склада, то подойдя увидела следующую картину: один полицейский лежал с пробитой грудью насквозь на земле, а второй уже во всю поливал место бойни бензином. Однако учуяв мой запах он остановился и поднял свой взгляд уставившись на меня. Молчание длилось недолго, вскоре он проговорил:
-Так это ты звонила, я прав?
Я усмехнулась и произнесла:
-Бинго!, посмотрев на одну из канистр:
-Раз ты уничтожаешь следы. Значит ты что-то знаешь и расскажешь мне это.- уверенным серьёзным голосом произнесла я.
Мужчина оскалился и произнёс самоуверенным тоном:
-Глупая девочка, ты не с тем связалась. Я давно коллекционирую трупы охотников. Беги, пока можешь, хотя не надо. Ещё один убитый лично мной охотник, только пойдёт мне в авторитет и в мою коллекцию. Как насчёт равного боя?
Тут уж я усмехнулась:
-Равного? У тебя клыки и когти, а у меня даже оружия нет. И, по-твоему, это равный бой будет?
Тем временем он продолжил нести околесицу касательно убитых им охотников, собственного превосходства и о том, что бой между нами будет ну самую малость не равным. Я слушала в пол уха весь этот бред. В моей голове уже проносились, несколько раскладов. того как заставить его замолчать:"Можно сломать дерево в момент его атаки, правда тогда я сломаю себе руку, да и спровоцировать его ещё надо. Перелом зарастёт со временем, а вот то, что я ломаю деревья может меня выдать с потрохами, учитывая, что за мной пёрся охотник. Второй вариант, взять его под гипноз, но для этого мне надо быть на близком расстоянии. К тому же, я уже его использовала, повторное использование может негативно сказаться на мне. Третий вариант, использовать тот факт, что он считает меня охотником. А значит, привык бороться только с ними и с их оружием, но не как не с моим. Что же это идеальный вариант. Он хочет боя, он его получит"
Поправив браслеты на своих руках я произнесла:
-Ну что начнём волчонок?

песни под драку и под меня)))

Я не стала давать ему времени на ответ, сразу взяв ситуацию и инициативу в бою. Быстро приблизившись к нему, со стороны могло показаться, что в мгновение ока. Я начала наносить удары ногами и руками, по его лицу, рукам, туловищу. Не давая ему возможности даже, контратаковать меня. Ошеломлённый натиском с моей стороны он ушёл в глухую оборону. Я сделала подсечку, которую он ловко перепрыгнул и отошёл в сторону. Хрустнув шеей я проговорила с издевательской улыбкой:
-Ну что волчонок, не привык, когда кто-то держит инициативу в бою в своих руках?
Впрочем драться с ним в свитере было не очень удобно. Становилось жарко. Тем временем мой противник пошёл в атаку, и если от первого удара ногой я увернулась прыгнув и сделав кувырок в воздухе, после чего оказалась на крыше полицейской машины, то вот от его подсечки по моим ногам этого сделать не удалось. Я рухнула на крышу машины, а он запрыгнув на неё ударил меня по лицу. Уклонившись от второго удара, я оттолкнула его ногами от себя и перекатилась через себя на  капот машины. Обувь мешала, она скользили по машине, чем собственно и воспользовался вервольф столкнув меня землю. Я не стала ждать. пока он поднимется, и поднимаясь съездила ему ногой по лицу, которое тут же окрасилось вновь кровью. Теперь бой, шёл с попеременным успехом для каждого из нас. Во время очередной атаки, он своими когтями, умудрился порезать мне свитер, на что я отпрыгнув произнесла:
-Ты меня раздеть хочешь или убить, определись уже...
Мы вновь хлестнулись в рукопашной, его когти оставляли на мне кровавые порезы, которые, практически тут же заживали и это судя по всему его удивляло. Отразив очередную атаку зажатым кулаком, я попыталась вывернуть его руку, но вместо этого почувствовала, как в мой живот впиваются когти, а следом увидела, как одежда окрашивается кровью.
-Ну вот и всё. Допрыгалась, тебе конец.-самодовольно произнёс мужчина с нотками удовлетворения в голосе, впрочем выражение его лица тут же изменилось на удивлённое, когда он услышал от меня:
-Неа, это тебе конец. Ты попался.- с улыбкой на устах проговорила я, вытаскивая его руку из своего живота, а следом попросту ломая её. Послышался крик боли, быстро достав нож из-за спины, рукой которой, я не придерживала живот я воткнула его в плечо вервольфа, попутно пригвоздив его к машине. После чего оперевшись на дерево, произнесла:
-Ну ты там долго собираешься, просто так стоять? Не поможешь, проследив за ним? А я твою игрушку взамен верну, Дин Винчестер.
Услышав это имя мужчина отчаянно задёргался, хотя возможно, мне просто показалось, но я произнесла, обращаясь к нему:
-Не дёргайся хуже будет.
Рана конечно была неприятной, но далеко не смертельной, понадобится время, чтобы зажила, а так всё путём. Если, конечно я кровью не истеку до её заживления.

Отредактировано Thea Price (2018-09-15 17:31:33)

+1

11

В столь ранний час на дорогах еще пусто, горожане едва отрывают головы от мягких подушек, варят первый утренний кофе, хотя некоторые холостяки и одиночки могу разогреть тот, что остался со вчерашнего дня или вообще, ограничиться стаканчиком не слишком дорогого напитка из автомата по пути на работу. Как бы там ни было город только просыпался, а значит у Винчестера был шанс добраться до склада в разумные сроки, без приятного времяпрепровождения в пробках. Этот сарай, куда стекалась нечисть, располагался на окраине города, не слишком большой и приметный, давно пустовавший и поэтому столь понравившийся разнообразным ублюдками мира сего. Здесь нашли свой приют не только  вурдалаки и прочая падаль, но и обычные люди: пьяницы, наркоманы, бродяги и зеленые сопляки, мнившие себя криминальными элементами. Таких вот помещений тьма по всей Америке, в каждом штате, в каждом городе найдется парочка покинутых людьми строений, они просто магниты для разного рода сборищ.
По примерным подсчетам, к тому моменту, когда Дин прибудет на место, работоспособность руки должна уже восстановиться, однако совсем неплохо было бы немного ускорить процесс, пытаясь раз за разом "достучаться" до собственных пальцев и пошевелить ими. Отсутствие признаков брата давила на Дина гораздо больше, чем отсутствие кольта, телефон упорно молчал, заставляя охотника волноваться за Сэма все сильнее. Сколько уже прошло времени с тех пор, когда они впервые начали охотиться вместе. Сколько всего прошли и пережили, пора бы Дину остепениться и отпустить контроль за братом, позволит ему самому выбирать и действовать, да только не получалось. Винчестер чувствовал ответственность за Сэма постоянно, испытывал тревогу и страх за его здоровье, ведь в его глазах младший брат так и остался мальчишкой, что есть хлопья на завтрак и пугается темноты из шкафа. Дин слишком сильно любил отца, боготворил его и старался во всем ему подражать, но в конечном итоге потерял, Сэм - единственный, кто остался и Дин не собирался терять и его. Как бы это не звучало эгоистично. Младший брат стал своеобразным смыслом жизни и единственной путеводной звездой, а значит за него охотник порвет на тряпки любого.
Импала мерно рокотала, успокаивая нервы, в динамиках не слишком громко звучали старые известные мелодии, но подпевать им сейчас не хотелось. Охотник то и дело бросал взгляд на трубку телефона, валявшуюся на приборной панели, словно хотел загипнотизировать или связаться с Сэмом телепатически. Когда перед глазами на полосу перестроились две машины, одна из которых мигала проблесковыми маячками, проблема с братом и телефоном плавно отошла на второй план. Если бы это произошло немногим раньше, то охотник не придал бы значения, но к заброшенному складу теперь вела лишь одна дорога, а значит копы едут определенно туда, в то время как вторая машина могла перестроиться на соседнюю полосу и пойти на обгон, если цель уехать из города, однако они продолжали ехать друг за другом. На пустынных улицах довольно сложно затеряться, сделать вид, что к складу Дину совсем не нужно, поэтому он не стал ничего предпринимать, просто следуя за этими двумя.
До поворота на грунтовую дорогу оставалось всего ничего, полицейская машина свернула первой, следовавший за ней седан через мгновение тоже ушел по направлению к складу, Винчестер немного сбавил скорость, позволяя отстать от связки, ведь больше они никуда не денутся, погасил фары и только потом свернул вправо. Еще только подъезжая к складу, Дин услышал звук выстрела, так как местность здесь глухая, то его никто не услышал, однако для охотника это был верный знак начала шоу. Он припарковал Импалу в стороне от полицейской машины и машины неизвестного, оставаясь сидеть в салоне. К чему спешить, если гораздо проще произвести разведку. Будь рядом Сэм, они состряпали бы план действий, расписали примерно роли и Дин рванул бы на амбразуру, естественно первым получая в морду, типа старший брат всегда должен показывать пример младшему во всем и к набитой морде это никак не относилось. Сэм нее должен был видеть и знать, что Дин может чего-то бояться, даже зная, что жить осталось всего лишь год, Дин не подавал виду, что ему страшно до усрачки умирать. До самого последнего дня, до последней минуты было жутко страшно, но зато Сэм был жив. Сейчас же ситуация совершенно другая, даже не смотря на то, что Винчестер наплевательски относился к собственной жизни и ни в грош не ставил смерть, получить лишнюю пулю в голову как-то не слишком хотелось. Он перестал валять дурака, открывая наконец внутренний мир настоящего охотника, одного из лучших, что вообще были, решив проследить за теми, кто уже топтался вокруг склада. Одним из участников реалити-шоу был коп, щедро поливавший чем-то труп своего напарника и все вокруг, понятное дело, что не вишневым сиропом, неподалеку от него стояла та самая барышня, которую Дин встретив в больнице. Почему-то охотник нисколько не удивился, он с самого начала был уверен, что эта заноза не просто так ошивалась по палатам живая и здоровая, в то время как все остальные лежали без сознания. Коротко о чем-то переговорив, между этими двумя завязалась драка и нужно было признать, что в отличие от вервольфа, эта девушка двигалась грациозно и достаточно ловко, чтобы уворачиваться от размашистых ударов нечисти. Дин наблюдал, как несколько раз когти таки достали до женского тела, однако порезы затягивались довольно быстро, что свидетельствовало  о том, что эта Спиди, которая вовсе не Спиди, не принадлежала к числу людей или, была как-то связана с нечистью, ведьмами и остальным сбродом, о которых такие как Винчестер, очищали мир, хотя стоило признать, что с ведьмами у охотников довольно странные отношения, не союзнические, но и не враждебные, скорее нейтрально-напряженные. И все же утверждать, что Спиди ведьма, нельзя, не было достаточных улик. Бой проходил достаточно равно, сила и мощь вервольфа, его неповоротливость и вес, против маневренности, изворотливости и недостаточных по силе ударов Спиди. В принципе они как земля и небо, победа достаться может любому. Спиди хватит нескольких ударов верфольфа, чтобы подарить ему победу, а ей на руку играла его неповоротливость и усталость. Как говорится кто кого и встревать с помощью тому или другому Винчестер не спешил. Он выбрался из Импалы и обошел по дуге машину, отмыкая сначала багажное отделение потом специальное секретное отделение где хранился весь арсенал Винчестеров. Дин выудил оттуда все необходимое прихватив еще и свой любимый обрез. Хлопнул крышкой багажника и пошел к дерущимся.
По пути к складу охотник проходил мимо припаркованной машины Спиди уже практически пройдя мимо Дин вернулся бросив взгляд на драку. Эти двое ничего не замечали увлеченно нанося друг другу удары и щедро осыпая издевками. Охотник вернулся дабы заглянуть в салон седана в поисках каких-либо зацепок. Аккуратно попытавшись открыть дверь та на удивление поддалась и даже сигнализация не сработала. Сунув нос внутрь охотник нашел за заднем сидении брошенный кольт и без раздумий забрал свою вещь с собой запихнув его за пояс сзади в остальном машина не показалась ему странной практически никаких личных вещей откуда создавалось впечатление, что ее специально арендовали для покатушек по городу. Лишь после этого Дин приблизился к месту разборок, успевая захватить момент с протыканием плеча вервольфа ножом. Спиди тоже получила ранение в живот, но не валялась на земле скрючившись, еще и сил хватало на едкие слова.
- Я не нянька всяким выродкам, - взгляд упал на явно зашевелившегося вервольфа, - а ты, как я понимаю, тут, случайно, ищешь родственничка. Ничего не напутал? - К чему теперь налаживать мосты, если с самого начала их за собой жечь. В больнице эта барышня знала, что он охотник и все же предпочла показать свой нрав, в то время как он спрятал пистолет, тем самым показывая готовность к мирному диалогу. Так чего она ждет теперь, что этот самый охотник кинется ей помогать со щенячьим восторгом? Ну нет, теперь все намного сложнее и Дину плевать кто она или что она. Он удостоверился, что она не просто человек и этого достаточно. Эта поездка к складу дала охотнику намного больше информации, чем  можно предполагать, так что кормиться падалью и пользоваться чужой победой он не собирался. - А может снести вам обоим головы и дело с концом? - Винчестер достал из-за пояса свой кольт, прекрасно зная, что патроны в нем серебряные. Уж теперь его реакции хватит, чтобы поднять обрез и выпустить пулю и кстати колебаться больше не будет.

Отредактировано Dean Winchester (2018-09-16 17:04:48)

+1

12

Всё-таки этот прикованный урод меня хорошо зацепил своими когтями, вполне возможно даже повредил несколько мышц. Это может довольно сильно затянуть процесс, моего прихода в боевое состояние. Правда зависит от того, сколько именно мышц задето. Если бы я с собой захватила, что-либо из ведьмовских препаратов ускоряющих регенерацию, то можно было рассчитывать на более приемлемый вариант. Проблема была в том, что я вообще ничего такого не захватила с собой на это дело. Так как не рассчитывала нарваться на довольно опытного противника. Мой прокол, тут ничего не скажешь. В городе, конечно можно поискать ингредиенты, но не в таком состоянии. Надо было для начала ответить на вопрос Дина, потом хотя бы остановить кровотечении и вернуться в отель. Однако судя по интонации охотника отпускать он меня не был намерен. Меня нисколько не напрягал, старый Кольт направленный в мою сторону, от первых двух выстрелов, я даже в таком состоянии смогу уклониться, благодаря своей врождённой ловкости и скорости.
-Не угадал я здесь работаю. А тебя, как сюда занесло?- с лёгкой улыбкой произнесла я.
Первому чему меня научил дядя было правило, как бы тебе не было больно, никому не показывай этого.
Услышав вторую половину вопроса, я произнесла:
-Ну вперёд убей того, кто может дать хоть какую-то информацию.- я глазами показала на мужчину.
Тот правда не преминул вставить свои пять копеек:
-Слушай охотничек, может сделку заключим. Ты убиваешь её, меня отпускаешь. А похлопочу, чтобы тебя не трогали?
Я всегда делала, какие-либо из своих действий, на основании либо убеждений, либо нарочитой симпатии, либо ещё по каким-либо причинам. Но вот, с какого перепугу увидев на Дине красную точку поднимающуюся с ноги к его голове, я вдруг достав из заднего кармана, дымовую гранату и бросив её в сторону охотника резким рывком через боль во всём теле, бросившись к нему повалила его на землю и закрыв  его рот рукой, почувствовав, как по шее, что-то садануло горячее, и приложив свой палец к губам. Зачем я это сделала я даже не поняла, нас ничего не связывало, какая там симпатия, он был не прочь убить меня после ситуации в больнице, а я из-за того, что он мешался под ногами. Но вот блин спасла и сама не знала почему. Спустя минуту раздался выстрел. Полежав так в тишине несколько минут, я наконец убрала свою руку со рта Дина и скорчившись от боли в животе, при присаживании, произнесла:
-Сходишь проверишь, как там наш пленник?- спросила я его, хотя уже догадывалась что с ним.
"Да что же за день такой?!"Потирая шею, там где чиркнула пуля- мысленно, вопрошала я. Поднявшись я направилась к машине и достав, аптечку скорой помощи, сняв свитер и подняв футболку начала обрабатывать рану. Обработав её, я перевязала место ранения, получше и отбросила свитер подальше на землю. Он теперь лишь внимание привлекать будет. И осталась наедине с моими мыслями, о том, что произошло. Дым ещё не рассеялся, поэтому увидев приближающуюся фигуру я на всякий случай приготовила иглы.

+1

13

Не смотря на оружие в обеих руках Винчестера, он до конца не был в уверенности, что этого хватит и он контролирует ситуацию. Кольт был направлен на вервольфа, так как именно в он заряжен свинцовыми патронами и мог спокойно утихомирить нечисть. Обрез же заправлен как обычно и с близкого расстояния способен разнести голову как арбуз, щедро расписав стены и пол мозгами. Даже учитывая полное вооружение и настрой охотника, Спиди казалось бы даже не задумывалась о том, что кто-то способен убить ее на самом деле, словно все это одна сплошная игра с водными пистолетами и если она захочет, все прекратится по ее желанию. Вервольф же, в отличие от девушки заметно нервничал, проявляя чудеса дипломатии на месте, предлагая заключить сделку. Вот только Дин сомневался, что эти два шута на самом деле понимают, чем может кончиться история.
- Да ты просто гений сообразительности, - съязвил Дин, краями рта создавая видимость улыбки. Он хотел объяснить Спиди популярно, что в данном случае снести голову намеревался именно ей, если она посмеет даже почесаться внезапно, но потом передумал, предоставляя ей право купаться в собственном остроумии в одиночку. Вместо этого посмотрел на вервольфа - а ты чего так развеселился, шерстяной коврик? Как по мне так твоя сделка полная лажа, ты же не думаешь, что я и правда тебя отпущу? - Страх, что кто-то там может достать Дина вовсе его не пугал, ну вырос парень из пятилетнего ребенка, который боялся монстра из шкафа. Сколько положено вервольфов за всю его жизнь охотника - не счесть, так неужели кто-то там здоровый и крутой может запугать того, кто прошел ад? Впрочем все это стало не важным, Дин уже все решил.
Однако ситуация кардинально изменилась в тот момент, когда так называемая Спиди ланью кинулась на охотника, попутно взрывая гранату за собой. Помещение быстро заволокло дымом, в то время как охотник и непонятно кто удобно разлеглись на полу склада, причем рукой девушка закрывала его рот, словно он блондинка-истеричка, которая станет вопить до разрыва барабанных перепонок от вида маленького паука в углу ванной. Весь этот эротический момент длился несколько минут, после чего Спиди убрала руку и поднялась, отходя к машине и бросая что-то типа: "Пойди да проверь". Ну да, как же, уже побежал сверкая пятками.
Винчетер быстро поднялся на ноги, засовывая пистолет за пояс и перехватывая удобнее обрез. Его очень злил тот факт, что эта особа постоянно ему мешает и ведет себя крайне надменно и самоуверенно. Дам еще не рассеялся, но уже не представлялся таким густым как раньше, в такие моменты выхватить по лицу проще всего, однако печальная участь обошла Винчестера, открывая обзор пустого склада. Дин поджал губы, поигрывая от злости желваками, в глубине души все отчетливее проявлялось желание популярно объяснить Спиди, чтобы не лезла к нему никогда в своей жизни. Взгляд прошелся по пустым стеллажам, выхватывая в полутьме какое-то движение. Вскидывая оружие, охотник рванул в ту сторону, часто моргая, словно этот незамысловатый жест поможет ему лучше видеть в темноте. Увы и ах, человеческий глаз не сможет того, что ему не под силу, поэтому приблизившись к дальней стене склада  пришлось замедлить шаг и действовать осторожно. До ушей донесся тихий звук отгибаемого металлического листа, очевидно кто-то хотел удрать отсюда без лишнего шума и воспользовался взрывом дымовой гранаты для этого. Не нужно было даже напрягать память, чтобы понять кто это был. Винчестер не захотел упускать шанса выяснить что тут творится, поэтому продолжил приближение к самому темному углу склада. Где-то неподалеку должен был обитать еще и внезапный стрелок, если только он не удрал уже с места предполагаемой лежки, стоило держать ухо востро.
Когда же Дин подошел достаточно близко, он с легкостью смог рассмотреть верфольфа, который увлеченно напрягал все свои мышцы, дабы процарапать, в прямом смысле этого слова, себе путь наружу. Значит этому гаду удалось выжить и вряд ли стоило рассчитывать на то, что он оглох от взрыва. Вервольф и правда почувствовал приближение охотника, обернувшись на звуки и запах, однако тут же получил сильный удар приклада прямо по носу. Каким бы крутым монстром не был, а прямого попадания в яблочко как минимум лишит возможности действовать на несколько минут, не говоря уже за сломанную часть тела и обилие крови, соплей и прочей жидкости, имеющей свойство показываться наружу в таких случаях.
Вервольф взвыл и зажмурился, закрывая поврежденный нос руками или лапами, да в принципе не важно чем. Искры, сыпавшиеся из его глаз были видны даже Винчестеру, который предпочел не растягивать резину и нанести еще один сильнейший удар в голову все тем же прикладом, заваливая зверя на пол.
- Куда собрался, хмырь мохнатый? - Сквозь зубы процедил Дин, пользуясь моментом, пиная сбитого с толку монстра ногой в рифленом ботинке. - А ну выкладывай, какого лешего вы здесь все собрались? Уж не на пикник явно, - вервольф тихо поскуливал и молчал, ну еще бы, получить в самую уязвимую точку, не смотря на все собственные силы. Винчестер был настроен решительно, он помог таки тому удобнее расположиться на полу, поставив ногу в ботинке сначала на шею, придавливая тело плотнее к полу, а затем переставляя на мохнатую голову, впечатывая мордой лица в местную пыль.
- Ну? - Он решил поторопить вервольфа с ответами, однако тот, даже в таком положении проявлял чудеса непокорства.
- Да пошел ты, - отплевываясь ответит тот, за что резонно получил носком ботинка под дых.
- Я сейчас начну отстреливать твои конечности, поочередно и регенерировать ты не сможешь, а знаешь почему? Вот, смотри, - Дин ткнул стволом кольта прямо в нос, едва умудряясь не запихнуть его в ноздрю, попутно задевая и раздражая дикую боль вновь, - чувствуешь? Это запах твоей смерти, если ты не начнешь говорить и я серьезно.
- Я тебе глотку перегрызу, вшивый человечишка, даже не успеешь оглянуться - зло рыкнул вервольф. Дин коротко кивнул, выпячивая слегка нижнюю губу.
- Ответ не верный, - грянул выстрел, а затем к нему примешалась новая порция болезненного воя. Простреленная коленная чашечка еще никому не обходилась весельем, - начнем снова. Зачем вы тут собрались? - К чему терпеть такую боль, если можно просто рассказать все? Очевидно этот гаденыш боялся кого-то больше, чем охотника и уж точно был в курсе причин сбора. Вот только в нынешней ситуации бояться нужно было Винчестера, а не какого-то там босса, который сейчас непонятно где и даже не удосужился вытащить подчиненного из задницы. Молчание вервольфа было равноценно подписанию смертного приговора. Дин не стал дожидаться, пока в его адрес прилетит еще один посыл и выстрелил в другое колено, уж слишком взгляд этого мудака ему не понравился. Кто-то может сказать, что охотник жесток и не стоило так поступать, однако времена сейчас не простые, да и хамить тоже не красиво. В этот самым момент Дин впервые обрадовался, что брата нет рядом. Уж он наверняка воззвал бы к гуманизму, поэтому Дин уже давно считал Сэма его личной ходячей совестью.
Продолжая впечатывать морду нечисти в пол, Дин ждал адекватного ответа, в то время как вервольф пытался справиться с болью и попутно не задохнуться пылью, взметая ее в воздух при каждом выдохе.
- Да не знаю я ничего! - Наконец-то заговорил он. - Готовится что-то масштабное, для этого стягиваются силы, но больше я ничего не знаю, честно! - Стоит ли доверять этим словам, особенно после стольких громких слов? Вот и Дин не поверил, он убрал ногу с головы вервольфа и цепанул ботинком ближайшее простреленное его колено.
- А говорил, что не знаешь. Что еще ты не знаешь? - Охотник окинув взглядом склад, дабы удостовериться, что больше сюрпризов не предвидится. - Кто в курсе о планах?
-  В городе появился новообращенный. Ходят слухи, что он понадобился самому альфе. Его оберегают в дневное время, да и ночное тоже, кажется работает в супермаркете на другом конце города, больше я правда ничего не знаю, - вервольф явно не хотел умирать, но он же не думал всерьез, что охотник сжалится? Это уже напоминало казнь, однако Дин охотник, а этот Чубакка монстр, на которых он охотится. Исключения из правил если и делались, то это были единичные случаи и этот явно не подходил под параметры. Он без колебаний спустил курок, нашпиговав монстра серебром, после чего намеревался добраться до машины и поискать этого новообращенного вервольфа. Охотник удостоверился, что его противник никогда уже не встанет, убрал за пояс пистолет, оставаясь с обрезом, только лишь после этого отправился к Импале. Дымовая завеса все еще держалась, словно Спиди шваркнула вместо одной гранаты целый десяток. Не ясно, что же произошло на самом деле, из-за чего разыгрался последующий спектакль, однако во время полеживания с девушкой Дин отчетливо слышал звук выстрела, а это могло означать лишь одно - кто-то хотел застрелить Винчестера и отправить его душу обратно к старым друзьям в аду. Получается, что эта барышня его спасла ценой собственной шкурки.
Преодолев последний рубеж дыма, Дин смог отчетливо рассмотреть Спиди, которая уже успела выбросить свитер и теперь готовая атаковать любого из последних сил. Что ей сказать? А нужно ли что-то вообще говорить? Винчестер никогда не был падким на всякие там розовые сопли и разговоры по душам, а слова благодарности говорил достаточно редко и то, только своим, коих осталось в живых не так много, поэтому надеяться услышать от него предложение дружить домами и россыпь благодарностей не стоило, к тому же первое знакомство все еще имело свой вес. Винчестер прошел мимо девушки, даже не взглянув на нее, прямиком к своей детке, убирая обрез обратно в багажное отделение. У дверцы водительской двери еще раз попытался связаться с Сэмом, но брат по-прежнему не брал трубку. На складе больше нечего ловить, стоило поехать в город и снять дешевую комнату, а затем отоспаться и поесть, только после этого строить планы на дальнейшую охоту. Дин уже практически сел в машину, но потом передумал, вернулся к Спиди.
- Я не знаю кто ты, но о намерениях уже догадался. Предложил бы работать вместе, но вот загвоздка, стоит ли тебе доверять вообще, поэтому мой тебе совет, не мешай мне, - Дин не собирался угрожать, давить или прибегать к каким-нибудь еще методам воздействия, хотя бы потому что прекрасно знал, что девушка не послушает, но хотелось надеяться, что их пересечения сократятся до минимума, хотя в идеале стоило работать вместе, тогда все окажутся в плюсе. Он также заметил, что ей тяжело из-за полученной раны, но у Спиди была тачка на ходу, а значит ей ничего не стоит доехать до своего убежища и там подлечиться. Соответственно в помощи Винчестера она не нуждается.

Отредактировано Dean Winchester (2018-09-21 20:04:21)

+1

14

Слушая стрельбу, а следом крики вервольфа, потом тишину, и вновь продолжение, я слегка улыбнувшись, покачала головой. Я не была сторонницей физических пыток, уж больно они были ненадёжны. Да и мараться лишний раз, то же не самое интересное дело. Вот моральные и психические пытки совсем другое дело. Даже, если жертва, активно делает вид, что ей всё равно и так далее, рано или поздно, ты увидишь слабину, что её волнует. Хотя мне ли учить охотника, как делать своё дело. У каждого свой подход. Мне к примеру достаточно взять под гипноз жертву и она всё расскажет, всё что знает, а Дин видимо предпочитал грубую силу. В глубине души мне нравилось, что он не из слюнтяев, сразу видно, что предпочитает действовать, а не сидеть и ждать, пока противник его сам найдёт. Мне нравились те кто предпочитал действовать. Плюс, он скорей всего бывший военный, его поведение, ясно говорило об этом.
Наконец, после финального аккорда, он собственно появился из склада. Склонив голову на бок, я проговорила:
-Долго же ты его пытал. И конечно он тебе рассказал правду. Во всяком случае ты так считаешь.,
Вернув голову в исходное положение я продолжила:
-Я наверное тебя огорчу своими словами, но я практически уверенна, всё что он тебе наговорил-ложь. И у меня есть аргументы, в пользу своих слов. Ну- во-первых, если твой враг будет тебя пытать, что ты ему скажешь, то что он хочет услышать или правду матку выложишь? Скорей всего первое. Не потому что, хочешь жить, ведь подсознательно ты будешь понимать, что после пыток тебя убьют. А значит смысла, говорить правду нет. Ну и второй аргумент. Он чистильщик, прибирает за другими. Такие по определению не могут знать важную информацию, лишь ту которую им позволительно знать. Он приехал сюда, потому что, узнал, что кто-то обнаружил трупы и должен был от них избавиться. И третий аргумент, он не должен был выжить априори. Иначе бы снайпер бы не появился здесь. Его бы убили, как только он закончил свою работу.
Выслушав слова Дина, я прикурила и проговорила:
-Ты прав у тебя нет ни одной причины мне доверять. Так как ты даже не знаешь, кто я. А для любого, главным критерием является, тот факт, то он знает о своём возможном союзнике. И опять ты прав у нас общая цель. А вот, что касается не мешать друг другу, тут возникает сложность. Уже проходили это и в итоге, всё равно столкнулись лбами. Но ситуация милый, осложнилась тем, что мы оба потеряли, вполне возможную нить, которая могла бы нас на кого-либо вывести.
Встав с машины, я попробовала размять мышцы, но лишь вновь столкнулась с очередным приступом боли.
-У меня предложение давай, попробуем отыскать пулю? И определить по ней, кто всё-таки стрелял и что за тип снайперской винтовки. Исключать возможности, о том, что стрелял охотник то же нельзя.
Я внимательно посмотрела на Дина ожидая его ответ, после чего добавила:
-В процессе может быть отвечу на некоторые твои вопросы. Правда в зависимости от того, какие именно это будут вопросы.
Затушив сигарету я поняла, что рановато выбросила свитер, так как начинала замерзать, плюс потеря крови сказывалась на мне.

+1

15

Если быть откровенным, Дин не собирался вести диалоги со своей спасительницей, ведь время для этого не слишком подходящее да и ситуация оставляла желать лучшего, если судить по тем травмам, которые Спиди успела получить в схватке с вервольфом. И все же он задержался. Все произошедшее на складе за последние несколько десятков минут никак не укладывалось в те мало мальские планы, которые охотник успел составить. Это дело изначально не задалось так, как нужно: сначала его оторвали от сна и отдыха, потом Сэм отказался ехать, сославшись на какие-то неотложные дела, а теперь эта Спиди, после которой остаются одни трупы. И да, Дин прекрасно знал, что вервольфа завалил он сам, собственным кольтом, однако ситуация не располагала к дружеским посиделкам и чаепитиям. Даже если девушка согласится не мешать ему, не факт, что это исполнится. По всей очевидности она наемница, которая вывернется на изнанку, но выполнить поставленную перед ней задачу, в конце концов все это делается ради наживы и солидных денег в самом конце. Интересно, кто ее наниматель? Кому вдруг понадобилось истреблять всю нечисть, скопившуюся в одном городе и складе? Намеренно лезть на рожон Винчестер не станет, у него своих проблем хватает, однако при случае, когда выдастся свободная минутка, то почему бы и не копнуть в этом направлении?
Спиди держалась достойно, даже не смотря на полученные травмы и необходимость в медикаментах и медицинской помощи в принципе. Любой другой на ее месте уже потерял бы сознание и силы, истекая кровью прямо на холодном бетонном полу склада или обрывал телефон неотложки. Но только не она. Винчестер смотрел на молодую женщину с иронией, черты его лица немного смягчились пока он слушал предположение собеседницы. В целом получалось, что допрос вервольфа с его последующим уничтожением прошел впустую, а сам Дин уничтожил едва ли не единственного свидетеля, с помощью которого можно было бы размотать этот клубок. Где-то по краю сознания проскользнуло странное ощущение, словно он все тот же маленький мальчик, которого отец учил охотиться, дабы уметь защитить брата и помочь найти убийцу мамы. Вот только если в детстве каждый нормальный ребенок играл в видео игры и гонял на улице мяч, Дину же приходилось управляться с оружием, учиться выслеживать тварей и правильно их убивать. Ребенка нельзя назвать глупым, просто потому что нужные знания еще не заложены в нем, ребенок словно чистый лист, чья история будет писаться по мере взросления, когда обретутся навыки. В отличие от ребенка, Винчестер был уже довольно взрослым, однако собеседница воспринимала его за идиота или, по крайней мере, не слишком умного. Ну да, в некоторых моментах охотник вполне серьезно казался не столь умным, но это только лишь внешняя оболочка, за которой скрывалось намного больше. Не зря же говорят, что окружающие видят лишь то, что мы хотим им показать. И все же в данную минуту времени Дин настроен серьезно, а ощущение, что его воспринимают как придурка, не проходило.
Спиди прочла целую лекцию о том, как глупо было со стороны Дина доверять информации убитого вервольфа, который, к своему стыду и ужасу был всего лишь шестеркой, не нужной единицей в обществе себе подобных, проще говоря расходным материалом. Охотник имел совершенно другое мнение на этот счет. Упуская важные детали можно далекой уйти от истины, а в итоге получить заведомо ложный итог. Идти этим путем Дин не собирался, ни под влиянием Спиди, ни под чьим-либо еще, исключение младший брат, но только ради того, чтобы показать, кто в итоге оказался прав.
- Если мой враг будет меня пытать, я нихрена ему не выложу, - спокойно проговорил Дин, четко обозначая каждое слово. Подобные моменты случались в его жизни и отнюдь не так редко, как хотелось бы и правды никто не добился. Только Аластару удалось сломить волю Винчестера и тогда сломалась первая печать, но опять таки речь не шла о выдаче правды или лжи, лишь о согласии пытать других. - В чем смысл что-либо говорить вообще, если ты знаешь, что все равно живым не отпустят, м? - Бровь Винчестера приподнялась сама по себе, он не видел логики в аргументе девушки. Если нет другого выхода кроме смерти, к чему разводить демагогию? Сказав то, что от тебя ожидают, а не правду, жертва пыток рискует подвергнуться еще большим и намного жестким испытаниям, так как мучители, как правило, не доверяют информации сказанной под давлением. Постепенно усиливая боль жертве задается один и тот же вопрос, без конца и не приведи Господь, "правда" внезапно изменится. Другими словами, зная собственную не завидную участь, соврав, вервольф рисковал продлить свою агонию, а уж пытать Дин умел как никто. В конце концов лучший ученик Аластара. Но Спиди была права в том, что вервольф вполне мог дезориентировать охотника, этот факт не стоило списывать со счетов. Что же касалось второго аргумента, то с ним охотник тоже не был согласен, однако высказываться на этот счет не стал, лишь коротко хмыкнул. Принципы охоты и взгляды на одни и те же вещи у всех разные и они не обязаны сходиться, поэтому если Спиди считала свою версию правильной, то ради Бога.
Дин пожал плечами, он совершенно не огорчился ее словам, напротив, ему стало интересно, что еще могла придумать эта барышня.
- Искать пулю? - Охотник заинтересованно рассматривал девушку. - Ну допустим мы ее найдем, определим тип снайперской винтовки, а дальше? Предлагаешь взломать базы ФБР и полиции, чтобы выяснить кто покупал такие винтовки? Даже если это получится, обойти всех по списку даже до пенсии не выйдет. Я больше чем уверен, что стрелявший не слишком законопослушный гражданин, а значит серийные номера спилены, винтовка покупалась у местных барыг. Само собой, на ней уже висит парочка трупов, но ты же не хочешь сказать, что стрелок настолько идиот, что оставит оружие у себя и будет ждать того момента, когда мы его найдем и возьмем за жабры? - Лично Дин предполагал, что через оружие можно накопать что-нибудь, но отыскать стрелявшего и по цепочке размотать весь клубок...сомневался. К тому же вряд ли оружие окажется настолько уникальным, что поиски правды безошибочно выведут на нужного человека или монстра. У Спиди явно хитроумные планы, граничащие с теорией заговоров, хотя никто не отрицает его возможную успешность. Лично сам охотник предпочитал опускать все эти баллистические анализы и просто ловить нечисть. Благо в этом городе ее предостаточно. У него имелась зацепка и ее необходимо проверить. Полезная или нет дело уже другое.
- Я достаточно узнал, так что оставь свои интимные секретики при себе, - Винчестер хмыкнул, криво улыбаясь в ответ на предложение девушки раскрыть собственную тайну. Все было бы ничего, вот только они опять приходят к извечному вопросу доверия. Кто даст гарантии, что Спиди не соврет в своих ответах? А вешать лапшу на уши он не хотел. Единственное, что не позволяло разойтись и больше никогда друг друга не видеть - общее дело. Пока не удастся разобраться в причинах сборища нечисти, они так и будут сталкиваться друг с другом и друг другу вставлять палки в колеса действиями. Работать необходимо сообща, вот только как это сделать?
Мужчина некоторое время молчал, словно просчитывал в уме варианты и это на самом деле так. Лишь после нескольких минут раздумья, перевел на девушку взгляд желто-зеленых глаз, слегка прищурился и сказал:
- Не горю желанием находиться тут дольше, чем следует и терять потенциальные нити дела. Как и работать вместе, однако в данном случае это не роскошь партнерства, а необходимость, поэтому поступим следующим образом. Ты проверяешь свою теорию, я проверю свою, завтра, скажем около семи после полудня, встретимся в кафе "У Бенни", что расположено не далеко от больницы, где ты навела шороху. Там обсудим имеющиеся факты и решим как поступить дальше,- охотник размял шею и плечи, отчетливо ощущая приступ голода, - а сейчас я бы чего-нибудь съел, - Дин развернулся и пошел к детке, без каких-либо прощальных нежностей. Если все выгорит и Спиди на самом деле придет на встречу, тогда можно будет согласовать действия и выработать единую тактику. Опять же, ехидство и сарказм в таком случае нужно будет поумерить, как никак станут напарниками, пусть и временными.

+1

16

То ли Дин храбрился при мне, только зачем я не понимала, то ли был настолько самоуверенным в себе, то ли, его никогда не пытали-раз он так уверенно сказал, что ничего не скажет, когда его будут пытать. А вот, его вопрос касательно пыток, я оставила без ответа, зачем кому-то объяснять, то что, итак, понятно. А раз Дин не понимает, то пусть сам догадывается зачем и почему. Я за него думать не собиралась касательно данной детали. Я очень внимательно выслушала мнение, Дина, касательно поиска пули. В чём-то он был прав, но при этом он подал мне отличную идею сам того не ведая.
-Ну он не идиот по одной просто причине, он профессионал. Специально целил в тебя в качестве отвлекающего манёвра, а время между его выстрелом по оборотню и моим спасением тебя, составляло секунды. Он не попал в него только из-за дыма, дымовой шашки.Если бы был полноценный и полный обзор, тебе и допрашивать бы никого не пришлось. К тому же от типа боеприпаса и модели винтовки можно понять, стоит ли её выбрасывать. Согласись, есть разница между винтовкой скажем за 1 млн. долларов и 13 миллионов. Ну это я так условно. К тому же, если она покупалась здесь то можно выяснить кто покупал или хотя бы, когда. Он ушёл довольно быстро, значит знает здешние места. -ответила я на слова охотника касательно пули, ФБР и всего прочего.
Я не была идиоткой и не жила в розовых очках, но если, есть призрачная надежда, что стрелок местный, почему бы его не поискать.
Выслушав слова Дина, касательно того, что он достаточно обо мне знает, я лишь с хитрой улыбкой покачала головой. Дескать ты и четверти обо мне не знаешь, как впрочем и я о нём.
А вот встречное, предложение охотника о сотрудничестве было разумным, поэтому я кивнув проговорила:
-Идёт. До встречи.
Как только он уехал, стала рассматривать окрестности возле машины, определив примерную траекторию полёта пули. Вскоре мне улыбнулась удача, пулю я нашла. Теперь оставалось тут прибраться, не дай бог, какой-нить бомж найдёт это побоище. Втолкав машину полиции кое-как в складное помещение, вместе с убитым полицейским, я подожгла склад. После чего усевшись в машину, анонимно сообщила о пожаре на складе, назвав координаты и поехала в свой отель остановившись в паре кварталов, от него и припарковав машину я забрала из неё свои вещи, оставив немного денег, набрала номер по телефону и произнесла:
-3456, код 1745, координаты вышлю смс.
Номер названный мною, как и код был условным обозначением у всех наёмников, к команде зачистки прибыть в указанное место и избавиться от того, что будет находиться в указанном месте. И хотя этим кодом пользовались, только обычные наёмники, к коим себя не причисляла, я решила им воспользоваться. От машины залитой кровью надо было избавиться. Новую я себе куплю завтра. Оставшийся путь я проделала на своих двоих. Оказавшись в номере и заказав еду, я залезла в душ. Чтобы смыть пот и грязь, а заодно промыть рану.
Которая практически затянулась, но боль всё ещё оставалась. Выйдя из душа и включив ноутбук, я параллельно позвонила своему другу, чтобы узнать, есть ли в городке "чёрный рынок", и если да то где. В ожидании ответного звонка, я просматривала список снайперских винтовок, сверяя пулю, которая была при мне с теми, что были изображены на мониторе. Я уже умудрилась поесть, и получить ответ касательно, "чёрного рынка" в городе и то, что его кто-то крышует, когда наконец-то нашла совпадение-армейская винтовка: CheyTac M200 «Intervention». Да, такая винтовка, точно не по карману охотнику. Да и стрелять из армейской и обычной снайперской винтовки две большие разницы, тут нужен опыт и умение. Не надо к гадалке ходить, стрелявший бывший военнослужащий и не важно человек он сейчас или уже нет. Это довольно серьёзный противник. Оставшееся время я потратила, на подсказку которую мне дал, сам того не ведая Дин. Получить данные об оружейных магазинах, если таковые имелись и об их владельцах. Такую винтовку можно достать, если владелец оружейного магазина сам служил и что у него остались связи, ну это если не брать в расчёт "чёрный рынок". В городе было всего три магазина, два, я сразу отмела так как они торговали всем для охоты, рыбалки и.т.д. А вот третий меня крайне заинтересовал, только его  фото, говорило, о том, что он бывший военный. Магазин держит уже три года, два раза попадал под подозрение полиции, касательно продаваемого оружия, но дела судя по всему, кто-то тормозил раз он на свободе или закрывал. Проверить его не мешает. Я посмотрела, в окно уже наступила ночь. Только сейчас я почувствовала, как я устала. Отложив ноут, я легла на кровать и тут же отрубилась.
А тем временем, в каком-то дорогом здании, неизвестный мужчина отчитывался перед своим собеседником. Тот выслушав его произнёс:
-Сколько охотников?
-Двое. Но лиц я не видел.
-Не волнуйся, два охотника не создадут проблем, если не давать им возможности. Ты чем-то недоволен?
Парень, стукнув кулаком по столу произнёс:
-Я промахнулся. Я никогда не промахиваюсь. А в результате, это Вервольфа скорей всего допросили.
-Ты сам сказал, что был дым. Так что не твоя вина. Плюс, он ничего не мог сказать, такого, что нашему собранию бы угрожало. Вот для этого и нужны шестёрки-предатели.-по тонкому лицу заскользила улыбка, после чего оно вновь стало серьёзным:
-Ладно уходи. Сейчас у нас будет совещание. Вопрос с охотниками, потом решим.
Парень кивнул и вышел. Через час комната заполнилась различными представителями Нечисти.
Говоривший до этого, со своим человеком, неизвестный с улыбкой произнёс:
-Я рад, что вы прибыли. Знаю, некоторые добирались из других штатов, довольно долго. Но осторожность не помешает. Ну как вы обдумали, моё предложение?
Одна из женщин, посмотрев в сторону говорившего произнесла:
-Объединение это хорошо, я согласна. Но тут возникает одна проблема. если мы объединимся мы станем лёгкой мишенью для наших врагов. Смысл рисковать?
Остальные закивали, соглашаясь с ней.
-Ну вы же рискнули ответив на моё предложение. А значит вас заинтересовало моё письмо. Тем не менее, проблемы которые у нас сейчас, ничто по сравнению с тем, что может случиться. Мы разрознены, нас давят с разных сторон: демоны, охотники, а теперь ещё и ангелы. Мы боремся друг с другом за добычу, хотя могли бы продуктивно сотрудничать. Свести гибель нас и наших детей к минимуму.
Один из прибывших проговорил:
-Ты предлагаешь всеобщий поход против наших врагов, под твои руководством? Если, это так я не вижу смысла в дальнейшем разговоре.
Начался шум, каждый стремился высказать своё мнение в этом галдеже. Наконец постучав по бокалу ранее говоривший, произнёс:
-Прошу минутку тишины. Ни о каком всеобщем походе речи не идёт, тем более под чьим-либо руководством. Я предлагаю идею постепенного внедрения в различные структуры в городах. Это повысит нашу скрытность, поможет лучше контролировать наших детей, наши стаи и так далее. Даст возможность, снизить наши потери. А в случае, если на кого-то из нас нападут или у кого-то из вас возникнут проблемы, мы так же собравшись сможем дать своевременный и подготовленный ответ. Мы будем равны и не будем бороться за выживание.
Голос подал спрашивающий, про всеобщий поход:
-То, есть ты имеешь ввиду свою модель, как образец? Ты ведь являешься членом Администрации этого города. Ты это нам предлагаешь?
-Да, но в вашем случае на ваших местах дислокации. Как видите за 8 лет, моего пребывания здесь, я не попадался ни охотникам, ни демонам. Это идеальный вариант. Что скажете?
- Мы подумаем, над твоим предложением. Но в свете, того, что столь наш большой слёт, может привлечь нежелательное внимание. Мы хотим быть уверены, что будем в безопасности.- произнесла женщина.
-Я вам её обеспечу. Давайте повторную встречу, проведём через три дня. Я думаю, этого хватит вам, чтобы принять решение.
Все кивнули и начали расходиться, когда все вышли собравший своих родственников, вызвал к себе снайпера и своего помощника:
-Так от тебя мне нужны фотографии этих охотников- произнёс он обращаясь к снайперу, потом посмотрел на своего помощника:
-Обеспечьте безопасность всех прибывших гостей. Но без фанатизма. И да, ещё момент, поговори с главой полицейского департамента, чтобы он не обращал внимание на склад.
Те кивнули получив указание и вышли.

+1

17

Добравшись до Импалы охотник незамедлительно погрузился в салон, устало выдыхая. Он видел через лобовое стекло Спиди, по-прежнему стоявшую возле своей машины в лучах света от фар детки. В другой ситуации Дин обязательно бы спросил, все ли в порядке и сможет ли она сама добраться до ближайшей клиники, а то и вовсе предложил бы подбросить, но они не были напарниками, друзьями или потенциальными любовниками. Эта девица слишком многое скрывала, чтобы быть хоть отдаленно напарниками и коллегами и, не смотря на ее обаяние, вряд ли когда-нибудь будут любовниками. Она сама ввязалась во все это дерьмо, сама и распутается, доверие не достигается одним лишь предложением искать вместе пулю. И Дин вовсе не считал нужным, чтобы она верила ему, потому как он тоже ничего о себе не рассказывал, однако не смотря на это, все же какая-то информация о нем ей была известна, а значит были наведены справки.
Винчестер потянулся к ключам в замке зажигания, поворачивая их, заведя мотор. Импала мерно зарычала, уверенно и грозно, но без лишнего пафоса. Дин положил руку на сидение, оборачиваясь назад, постепенно сдавая. Ему не хотелось вляпаться в очередное дерьмо, повредив свою детку, поэтому требовалась осторожность. Уже через несколько минут о местонахождении машины можно было только догадываться по небольшому облачку пыли, поднятому из-под колес. Стоило вернуться в город, найти какую-нибудь забегаловку и позавтракать, желудок пуст с прошлой ночи и теперь настойчиво подавал признаки жизни, требуя закинуть что-нибудь съестного и сдобрить все это чашечкой кофе. К тому же было бы вовсе не плохо обдумать слова этой Спиди более тщательно, может быть позвонить Бобби, ведь он всегда выручал в подобных моментах. Быть может ему известен стиль работы  девчонки или что-либо из ее прошлого, потому что пока Дин чувствовал себя идиотом, вокруг которого творятся невиданные дела, а он настолько убог, что не способен этого заметить.
Выудив из кармана мобильный телефон, охотник на ходу выбрал из телефонного справочника номер того самого знакомого, который и попросил его заняться этим делом, нажимая на кнопку звонка.
- Это я, - спустя пару минут произнес Винчестер, управляя деткой лишь одной рукой. За всю свою жизнь он настолько хорошо успел узнать Импалу, что теперь мог управлять ею даже с закрытыми глазами, буквально чувствуя ее настроение с пол оборота. - Похоже не только ты интересуешься сбором тварей в Детройте. Параллельно со мной действует некая..- тут Дин запнулся, явно не зная как правильно охарактеризовать свою новую знакомую, - дамочка. Видел ее дерущуюся с вервольфом, причем по итогам драки она получила проникающее ранение живота, но не только выжила, но и чувствовала себя вполне неплохо. - И вновь непродолжительное молчание человека заполнила собой музыка из динамиков, не громкая, но самая любимая. - Я думал об этом, чувак, но видишь ли, они прежде всего люди как ты и я, которые имеют доступ к магии через свои эти шаманские книги, шабаши и танцы. Получив такое ранение как я видел, человек истек бы кровью. Наверняка там повреждены внутренние органы и просто так все не затянется. Например тот же вервольф обладает регенерацией, а у ведьм ничего такого не наблюдается, если конечно она не могущественная и потомственная, типа Ровены, - разговор продолжался еще некоторое время, после чего Дин отключил мобильный телефон, обращая внимание на боковое зеркало, в котором отчетливо увидел яркий взрыв на заднем плане, как раз в том месте, где находился склад. Так ярко взлететь на воздух может лишь канистра с горючим. Неужели Спиди решила все сжечь к чертовой матери? Заметает следы? Если это на самом деле она, тогда вопросов становилось еще больше. Зачем ведьме и наемнице, а в этом не оставалось сомнений, поджигать склад, если она не работает на кого-то из этой нечисти? Дин не помнил, чтобы они с братом когда-нибудь подчищали следы за монстрами.
Тем не менее, его собственных следов там не осталось, кроме двух пуль, застрявших в коленях вервольфа и его голове. Огонь поглотит его тело, но сплаву потребуется намного большая температура, чтобы расплавить свинцовые отметины в трупе, зато свою форму они потеряют точно и определить, что это такое можно будет лишь в специальных лабораториях полиции или даже ФБР. Свернув на соседнюю улицу Винчестер остановился у небольшой забегаловки под кричащим названием "Роял диннер". Не смотря на то, что внутри оказалось довольно таки тесно и компактно, все же охотнику удалось найти свободное местечко у окна в самой глубине заведения. Официантов здесь не было, поэтому Винчестер сделал заказ оторвав задницу от стула. Откровенно говоря хотелось сесть с комфортом, откинувшись на спинку какого-нибудь диванчика, но вместо этого приходилось располагаться на вполне обычном стуле, вероятно это сделано для того, чтобы клиенты не засыпали в ожидании заказа.
Кофе ему принесли практически сразу, Дин протянул к нему пальцы, обнимая ими пузатую чашку и вдыхая приятный терпкий дымок. Он рассчитывал завалиться в номер и подремать хотя бы пару часов, прежде чем отправляться дальше по делам. Когда принесли остальной завтрак, мужчина приступил к еде, отбрасывая всякие мысли из головы кроме одной - о брате и том, где он пропадает, черт возьми.

+1

18

Утро выдалось, почти обыденным. Почему почти да всё дело в том, что полноценную утреннюю тренировку я провести не смогла. Как назло, всё ещё сказывалось ранение в живот. Я даже сейчас не понимала, как могла допустить такую промашку. Излишней самоуверенности во мне никогда не было, я всегда тщательно оценивала свои шансы в бою с противником. Выходит, этот вервольф не врал о своём опыте.Впрочем, когда я вышла на улицу с сумкой в которой был ноутбук, направляясь на место встречи с Дином-все мысли о вчерашнем дне выпали из головы. Купив по пути ещё и газету, чем очень осчастливила парнишку, который продавал её, заплатив за неё в двое больше чем положено. Долго ли коротко, но путь привёл меня в нужное кафе. По времени я пришла раньше, чем мы с охотником договаривались. Заказав зелёный чай и лёгкий салат, я углубилась в изучение газеты и тут же напряглась. Никакой информации о пожаре, о пропавших полицейских в ней не было. Но пожар то был виден наверное издалека и кто-нибудь, точно бы вызвал пожарных, плюс мой звонок в полицию. Совсем всё непонятно. Достав ноутбук, я на всякий случай и там всё перепроверила. Полная тишина. "Странно, но ладно"мысленно изрекла. В ожидании Дина я начала размышлять касательно "черного рынка". Как это ни покажется забавным, я ниразу не была в подобных местах, оружие либо доставала через посредников, которое мне было нужно, либо пользовалась тем, что есть под рукой на крайний случай обращалась к члену своей команды, бывшему охотнику, который постоянно с оружием химичил и мог достать, что я попрошу. Плюс я была фанаткой всего восточного. А уж там тех же вариаций ядов было не перечесть. И всё это можно было сделать самой, особо не напрягаясь. Вскоре принесли мой завтрак и я стала, есть ожидая, когда приедет Дин.

внешний вид)))  Чтобы ты меньше отвлекался от работы)Хд

https://photosp.ru/images/2018/10/17/Isabel-Marant-Corduroy-Pant.md.png

0

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Real time] » Хоть мы и похожи, всё-таки мы разные.