Supernatural: the new adventures

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Real time] » "Lost and found" Thea, Castiel || 10.04.2012

"Lost and found" Thea, Castiel || 10.04.2012

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://1.bp.blogspot.com/-J_5SEtOX8p0/UurjBSoY79I/AAAAAAAACZQ/F2Mot6SiV2M/s1600/supernatural+9+temporada.gif
Дата (ДД.ММ.ГГ) и место действия:
10 апреля 2012 года. США, Уайтфиш, штат Монтана
Краткое описание:
Тея взялась за выполнение очередного задания на заказ, поиски привели её в небольшой городок в Монтане, а случай неожиданно свёл со странным человеком, который совершенно ничего не помнит. Но немного пообщавшись с ним, Тея уже начала подозревать, что он - совсем не тот, кем кажется.
Участники:
Thea Price, Castiel

+1

2

В голове была ужасающая пустота. Ничего не понимая и не осознавая ещё, где и почему находится, мужчина чувствовал жуткую усталость и будто бы вселенские оковы стягивали его запястья и лодыжки, чтобы он не мог пошевелиться. Какое-то время он действительно не мог. Да и не желал особо, ощущая тяжесть в каждой части своего тела. Но потом словно всё начало становиться на свои места. Спиной человек почувствовал неровную прохладную поверхность, на которой лежал. А разлепив, наконец, веки, увидел над собой покрытое облаками серо-голубое небо, уходящее за ещё не укрывшиеся листвой ветви деревьев.
Некоторое время оно ещё кружилось перед глазами. Потом он сел, подтянул к себе ноги и с полнейшим непониманием происходящего повертел головой по сторонам. Так странно... Вокруг небольшой лесок, впереди слышится журчание воды... Похоже, на ручей.
- Как я здесь оказался? - задал мужчина сам себе вслух этот вопрос и даже слегка дёрнулся от звука собственного голоса, прозвучавшего в нетронутой тишине едва ли не как громовой раскат. Пока ещё не приходили в голову никакие другие вопросы, хотя следовало бы задуматься о чём-то более насущном.
Вокруг никого не было: ни единой живой души. Мужчина всё же решил подняться на ноги и осмотреться. Сидеть на влажной после ночи или недавнего дождя земле можно было бесконечно, но это бы не решило основную проблему. Он провёл рукой по плотной ткани бежевого плаща, пальцы сами забрались в карман, но тот оказался пустым. Хотя это движение задало цель поисков, и далее мужчина энергично обшарил все карманы, которые были на его одежде. Впрочем, безрезультатно. Ни каких-либо документов, ни телефона, ни денег. Ничего, что могло бы хоть натолкнуть на мысль о том, где бедолага очутился.
На удивление, происходящие явно нетипичные обстоятельства не пугали его. Он не чувствовал паники, желания ринуться вперёд с криками о помощи. Он, наоборот, оставался подозрительно спокойным и хладнокровным и предпочёл подумать без спешки, нежели совершить какие-либо необдуманные шаги. Мысль, которая вскоре пришла к нему в голову и укрепилась там, отправиться на звуки ручья, а далее вниз по его руслу спуститься и отыскать, куда он впадает, показалась весьма разумной. Так мужчина и поступил. Это путешествие заняло у него около часа, однако дало свои плоды. Он вышел к автомобильному мосту, а далее поднялся по склону на шоссе и остановился у обочины. Что дорога влево, что вправо казались ему одинаковыми. Если прежде он надеялся, что выберется из подлеска и хоть что-либо вспомнит, то теперь растерялся: ничто не казалось ему знакомым. И что самое любопытное - он совершенно не представлял, что делать дальше. Вероятно, остановить какую-нибудь машину и попросить о помощи? Но... Куда ехать? Он даже не представляет, где находится. Мало того... Он понятия не имел, в какой стране он находится.
От всех этих мыслей хотелось крепко стиснуть голову между ладоней. А ещё какой-то звук в ушах, тихий писк, становящийся то слабее, то сильнее. И можно было поклясться, что в этом писке проскальзывали отдельные отчетливые слова.
Толку топтаться на одном месте? Дорога рано или поздно куда-нибудь приведёт. И мужчина в плаще повернулся на запад. Пусть будет это направление.
Ему казалось, что идти он может бесконечно. Неожиданно он поймал себя на мысли, что ничуть не устал даже после нескольких часов безостановочной ходьбы. Но задумываться над этой и другими странностями не стал. Сейчас его куда сильнее беспокоило другое - он понятия не имел, кто он такой.

Отредактировано Castiel (2018-07-01 09:15:31)

+1

3

Он слышал, как она бежит. Возможно даже оглядываясь, чтобы убедиться, что его сзади нет. Он можно сказать, чувствовал её дыхание, пропитанное страхом.  Как же это приятно быть хищником загоняющим свою жертву в ловушку, ещё несколько поворотов и она окажется припертой к стене, ведь куда она бежит лишь сплошная стена с небольшим окошечком сверху. Которое было надежно закрыто железными прутьями. Мужчина довольно улыбнулся предвкушая, её плоть, как он будет разрывать её на куски. Наконец последний поворот и он увидел её прижимающийся к стене, он осклабился и тут же с изумлением увидел, что в её глазах нет страха. Это ввело его в замешательство. Я улыбнулась всё прошло согласно моему плану, пришлось побегать правда, но это того стоило. Увидев, его замешательство, я игриво произнесла:
-Дай-ка угадаю. Ты сейчас скажешь, что загнал меня в ловушку из которой нет выхода?
Монстр молча смотрел на девушку, не понимая чему она радуется собственно, я же продолжила:
- Ты совершил три ошибки: первая: ты пришёл сюда, вторая: ты один и третья: ты решил, что охотник здесь ты, а жертва я. Но всё совсем наоборот. Печально, осознавать, что ты пока за мной шёл, не продумал все варианты. Хотя, кого я обманываю мне не жаль. Прости это бизнес.
С этими словами я достала меч и крутанув его в руке, посмотрела на свою жертву. Ну что же посмотрим, как он себя проявит- подумала я, смотря как он выдвигает когти, а следом показывает клыки я довольно улыбнулась.
-Надеюсь ты хорошо дерёшься.
Бросила я и пробежав по стене, оттолкнувшись от неё бросила свой меч за спину вампиру, а приземляясь ударила своей ногой по его руке, от удара его когти вошли в стену достаточно глубоко. Он тут же выдернул её ломая свои когти и начал наносить удары в мою сторону, от которых я успешно уклонялась, нанося в свою очередь редкие, но болезненные, контр выпады. Узкие условия для боя, мне были на руку с моей юркостью и скоростью. Во время его очередной атаки, я выгнулась и присев на колени со всей силы нанесла ему удар в челюсть, отчего того крутануло в воздухе и он плашмя рухнул позади меня. Встав с колен и взяв в руку меч, я поманила его к себе. Тот рыкнув тут же поднялся и бросился в мою сторону занося кулак для удара с криком ярости, шаг в сторону и меч вошёл прямо ему в рот. После чего тот рухнул прям к моим ногам. Достав телефон я сфотографировала его голову, с воткнутым в рот мечом. После чего вытерев меч о его одежду убрала его в ножны. Выйдя из удушливого помещения, я набрала своему другу, сообщила, что работа выполнена и отослала фотографию. Решив, что лучше переодеться в одежду, пока на мой счёт поступит сумма, которая мне полагалась с головой залезла на заднее сиденье. Сообщение о поступлении денежных средств, как раз совпало с моментом, когда я поправляла юбку и блузку. Довольная я села в машину. Хоть работа и была выполнена, я была намерена задержаться в городе подольше, ведь толком его не изучила. Сев за руль и набрав номер телефона своего друга, я стала объяснять почему я так долго возилась с этим делом попутно заведя машину и тронувшись с места:
-Да ты не представляешь, как его было сложно найти. В городке не так много вампиров с такой рожей, а он умудрился среди всей этой нечисти затеряться. Прятаться он мастер, чего не скажешь о его боевых навыках. Видимо его скрытность и стала причиной проблем для охотников, которые его искали. А сколько у него было убежищ, я со счёта сбилась. Пришлось даже в жертву поиграть. Вот чёрт!
Увлёкшись разговором я не заметила взявшегося словно из ниоткуда мужчину на дороге, хорошо хоть успела затормозить с диким визгом колес.
Выйдя из машины, предварительно сбросив трубку, я налетела на мужчину с гневными криками:
-Ты хоть смотришь куда прёшь дебил ты этакий? Это дорога по ней машины ездят! Я же тебя задавить могла, вернее сбить!Тебе что жить надоело, самоубийца хренов? Или ты решил таким образом с меня деньги содрать через суд, сделав вид, что я тебя специально сбила?-мои глаза просто полыхали гневом, а руки сжимались в кулаки, так мне хотелось ему съездить по морде.

+1

4

Происходящее и выявившиеся по ходу дела и размышлений проблемы обеспокоили одинокого путника. Сначала он подумал, что нужно дать своей голове отдых и время. Но время шло, отдых оказался ненужным - и ничего не происходило. Ничего не менялось. Мужчина чувствовал себя как-то странно. Словно он не должен быть здесь, словно его зовут какие-то другие края. Но он словно понимал, что если попытается что-то раскопать на эту тему в расспросах других людей, то они посчитают его сумасшедшим.
"Других людей..." - эхом мысленно повторил он. Оглянулся назад, будто отмерял взглядом пройденный путь. Дорога была пустынной, насколько хватало обзора. И это нагоняло даже немного жути. Так что звук двигателя, который послышался спустя какое-то время, был воспринят человеком двояко. И как помощь, и как что-то неожиданное и, возможно, опасное. В таком состоянии, когда ты не понимаешь, что с тобой происходит, любое происшествие, любое действие могло казаться опасным.
Но бежать или прятаться от машины он и не намеревался. Наоборот, остановился и развернулся к ней лицом, впрочем, не делая и никаких попыток остановить автомобиль и набиться в попутчики. Он просто смотрел на него, как на что-то, кажущееся одновременно привычным и неожиданным на этой пустынной дороге. А еще он смотрел на номер, дабы прикинуть себе хотя бы ориентировочно, в каком штате предположительно он может сейчас находиться.
Да, именно в штате. В какой-то момент человек вдруг очень ясно себе уяснил, что он - не где-нибудь, а в США. Но более никакой конкретики.
Автомобиль стремительно приближался. Мужчина у края дороги сощурился, вглядываясь в лицо водителя. Кажется, женщина. И ещё она не смотрит на дорогу...
Наверное, небеса хранили незадачливого путника, раз визг тормозов прозвучал как раз вовремя, чтобы авто не снесло пешехода, как пушинку. Интересно, что сам он даже не дёрнулся, не отступил ни на шаг. Кто-то мог бы решить, что он был готов прыгнуть под колёса, но сам он чувствовал себя словно заново рождённым и не понимающим ещё множества вещей. Хотя когда едва не случилась авария и когда из авто показалась разгневанная владелица, он уже понял, что обычный человек, скорей всего, отпрыгнул бы на обочину.
- Не пёр я никуда, - глядя прямо на неё и разглядывая её, как какую-то картинку, проговорил он. -Стоял я, - потом рассеянно добавил, - извините. Содрать деньги? Нет, это мне не нужно, - и вроде бы он уже был готов повернуться к ней спиной и продолжить своё бесконечное путешествие по бесконечной дороге, как спросил, - скажите пожалуйста, где мы находимся? - но даже название штата ничего бы ему не сказало. Вот бы эта милая девушка смогла разбудить его воспоминания и напомнить, кто он такой. Каким же беспомощным и растерянным чувствовал он себя, не имея ни малейшего представления о своей личности и своём прошлом. - Вы можете меня подвезти? - на дорогах часто голосуют автостопщики, это не диковинка. Неважно, куда девушка направлялась. Главное - понять, как и откуда этот одиночка мог вообще здесь взяться. - У вас есть карта? - вдруг, если просмотреть перечень ближайших населённых пунктов, всплывут хоть какие-нибудь воспоминания. Хотя мужчина на такую удачу особенно не рассчитывал. Впрочем, с чего-то начинать стоило.

+1

5

Да не смотри ты так на меня, словно на виданную зверушку. Знаешь ли неприятно.проговорила я. Дальнейшее мне казалось, каким-то не очень смешным анекдотом, мало того, что незнакомец, походивший на комиссара Коломбо говорил странно. Так он ещё и умудрялся задавать вопросы, которые противоречили друг другу. И всё это он говорил до жути спокойным тоном, от которого даже я успокоилась, что было крайне неприятно. Когда он закончил говорить свои вопросы, я начала отвечать, хотя была не обязана, просто уже любопытно стало:
-Во-первых ты видно не местный, а находимся мы с тобой в Уайтфише, штате Монтана. Во-вторых, куда тебя подвозить, если ты только, что узнал где находишься? И самое главное, карта то у меня есть, только тебе она зачем? С учетом того, что я сказала ранее.
Ситуация была в мою пользу, ведь вопрос с тем куда его везти был с подвохом, если бы он сказал место, то я сразу бы с ним распрощалась. Пусть сам добирается, раз так ловко прикидывается незнайкой. Хотя я не исключала вариант, что он мог потерять память.
Правда вот на охотника, при всем желании он не тянул, а монстры как известно потерей памяти не страдают. Поэтому, я решила задать ещё несколько вопросов, для проверки:
-Ты как сюда попал, а? И как тебя зовут?
Если бы солгал, я сразу бы просекла, опыт общения с различными представителями этого мира, а так же моя работа, научили меня хорошо отличать ложь от правды. Вот только на самом деле, мне очень не хотелось, чтобы мой собеседник оказался травмированным на голову и без памяти. Так как в таком случае бросать его одного значило бы подписать ему смертный приговор, но и таскаться с ним особо желания не было. Что же, оставалось ждать ответов на свои вопросы от него, а пока я достала пачку сигарет и прикурила. Сделав затяжку тут же закашлялась, вот оно стоило бросить курить и на тебе. Впрочем, я довольно быстро сориентировалась и стала делать маленькие затяжки, лишь частично пуская дым в лёгкие.

+1

6

- Извините, - снова повторил он и действительно отвёл взгляд в сторону. Словно чужая машина была интереснее, чем одинокий водитель на длинной пустынной дороге. Хотя он, пожалуй, не понимал, что так смущает или что такого неприятного в его внимательном взгляде, обращённом на девушку. Девушка, конечно, оказалась особой прыткой: сходу-слёту начала скандалить, хотя никакого происшествия не случилось, никто никого не сбил и никто не пострадал.
- Подвезти в ближайший город, если будете любезны, - девушка могла и не согласиться. Мужчина тогда бы ни слова поперёк ей не сказал и продолжал свой ход по дороге. Разве, быть может, незнакомка сойдёт на милость и поведает, в какую сторону следует идти, чтобы добраться, наконец, хоть до какого-нибудь населённого пункта. Вдруг кто-то признает в этом потеряшке своего родственника или знакомого. Чувствовать себя настолько беспомощным и растерянным было слишком жутко и отвратительно. Причём складывалось впечатление, что он не привык к подобным ощущениям, что только добавляло вопросов в копилку к остальным пробелам.
- Я мог бы посмотреть карту и понять, сколько миль предстоит пройти мне, - пояснил мужчина, взглянув на девушку, но тут же, вспомнив о её указании "не пялиться", снова перевёл взгляд на авто, как на единственный интересный в данный момент объект. Человек опасался говорить ей о проблемах со своей памятью. Девушка была слишком взбудоражена происшествием на дороге и тем, что она якобы чуть не сбила пешехода, не её проблема в том, что он не дружит с головой и даже имени своего не в состоянии назвать. Скажешь такое - и она тут же сбежит. А её помощь была бы весьма кстати. Так что мужчина всё колебался.
К несчастью, девушка решила задать свои вопросы напрямик. И её незадачливый собеседник замялся, понимая, что лгать ей попросту не может, равно как и сомневается, что можно раскрыть истину. И всё же второй вариант как-то более по душе, нежели первый. Это если выбирать из двух зол.
- Я не знаю, - негромко прозвучало всё ж спустя несколько утомительных минут молчания, - или не помню, - он снова поднял взгляд на девушку и наблюдал за тем, как она поджигает сигарету. Самому было тяжело признавать, что в голове сплошная каша и что вместо вчерашнего дня сплошное белое пятно. - Проснулся я на берегу ручья и вышел к дороге. Что до тех пор было, неведомо мне. Карманы мои пусты были, никаких документов я не нашёл. И потому решил пойти в любой город. Быть может, там кто-то признает меня. И я смогу вспомнить.
Ну что ж, оставалось теперь только выдохнуть. Вывалил на девушку всё как на духу, как будто оно ей нужно - взваливать на плечи чужие заботы. Пусть даже и страдает он амнезией. А у девушки добрая душа, раз остановилась и разговаривает, в голосе теперь уже не слышно прежних резких нот.
- Вы подвезёте меня? - повторил он в итоге заданный ранее вопрос. - Правда, мне нечем отплатить вам за доброту. Денег в моих карманах также нет.

+1

7

-Да ладно тебе не извиняйся. Ты видать после шока или в своём состоянии просто не отупляешь, что делаешь.
Выслушав его до конца я задумалась, а собственно куда его везти в самом городе. По логике следовало в полицию, так как возможно у него есть родственники, которые его ищут, с другой стороны был вариант с больницей. Где его проверили бы и дали окончательное заключение о его состоянии, но тут существовал риск того, что его запрут в больнице для лечения. А значит нужен был свой доктор в больнице. Ладно чего гадать, надо дела делать. Просто стоя на месте всё равно ничего не выясним.
-Ладно садись в машину, но на переднее сиденье рядом со мной. Чтоб я тебя видела. Поедем для начала в больницу. Посмотрим, что с тобой.
Его история не казалась мне выдуманной, плюс он выглядел довольно простодушным. Хотя я даже не знала, радоваться мне или нет. С одной стороны человек потерявший память, это лишний груз, с другой его всегда можно использовать в своих целях. Даже тут моя природа наёмника давала о себе знать. Хотя я по себе прекрасно знала каково это потерять память. Проходила, при чём во время заказа две недели не могла вспомнить, а что собственно я делала в том городе и зачем. Слава богу вспомнила. Наверное, мне было по-своему его жаль.
-Насчёт денег забудь. Потом как-нибудь отблагодаришь.
Когда мы сели в машину и поехали в сторону города, я набрала своему другу, чтобы узнать, есть ли тут врач хоть в одной больнице, который либо мне должен, либо не будет чинить никаких препятствий я с удивлением узнала, что мой старый знакомый врач, как раз четыре месяца назад перебрался в одну из здешних больниц. Что же фарт был на моей стороне. И это радовало, пристроив телефон в держатель и включив навигатор, чтобы не сбиться с пути, я спокойно выдохнув помчалась на огромной скорости в город. Чем быстрее окажемся на месте тем лучше. Через сорок минут, мы уже подъезжали к больнице. Правда на ресепшене пришлось долго убеждать медсестру, что мне нужен именно тот самый врач. Наконец он уставший прибыл, пожав друг другу руки, я вкратце обрисовала ситуацию и показала на моего нового знакомого. Врач кивнул и направился в сторону кабинетов для обследования. Я же толкнув незнакомца в плечо произнесла:
-Давай шуруй за ним. Я тут буду ждать.
Когда мужчина направился следом за врачом я уселась в мягкое кресло. И зарылась с головой в телефон.

+1

8

Понадобилось несколько минут, чтобы он смог примерно понять смысл её слов. Как-то это было весьма и весьма странно. Он вроде бы понимал всё, что она говорила, и в то же время будто бы в уме переводил услышанное с иностранного языка, и некоторые фразы в дословном переводе представляли собой совершеннейшую бессмыслицу. Хотя девушка разговаривала на английском, это точно. Мужчина решил не думать сейчас об этом, и без того голова, казалось, распухла от обилия мыслей и вопросов, на которые по-прежнему не было ответа.
Она хотя бы согласилась помочь и подвезти. Добраться до ближайшего города и попытаться хотя бы так найти зацепки касательно собственной утраченной личности показалось мужчине единственным сейчас приемлемым действием. А если это ничего не даст... Сложно было даже представить подобное. Растерянность и без того овладела этим потеряшкой, так что он со стороны, должно быть, напоминал ребёнка, оказавшегося без взрослых в центре шумного города.
Он сразу же беспрекословно подчинился, усаживаясь на переднее сидение. Даже не стал возражать или выказывать недовольство, что девушка собирается за ним "присматривать". Казалось, его это совершенно не волновало. Сидя в машине, он настороженно разглядывал всё вокруг. Вспоминались какие-то образы, далёкие и очень-очень размытые, где тоже фигурировала машина и дорога. Но ничего конкретнее вспомнить так и не удалось.
- Спасибо, - отстранённо проговорил он, уставившись в окно, едва тронулись с места. Теперь он смотрел на мелькающие пейзажи и всё хмурился. Потом вдруг спросил, - что у вас за машина? - тот автомобиль, чей смутный образ вспоминался, кажется, был чёрным. Но ничего больше: ни марку, ни хозяина так вспомнить и не удалось. Хотя всё-таки больше тревожила потеря памяти относительно собственной личности.
- В больнице мне помогут? - спросил он следом. Хотелось на это надеяться. Он слышал, как девушка с кем-то договаривается по телефону, однако не выказывал по этому поводу никакого интереса. Словно то ему было безразлично, и само по себе это безразличие вызывало у него недоумение. Как будто он где-то на уровне подсознания знал, что лечить свою амнезию придётся каким-либо иным способом, а местная медицина окажется не у дел.

Спустя время машина въехала в город, и теперь уже мужчина с удвоенным интересом разглядывал улицы, дома, магазины, прохожих, слушал звуки и даже опустил стекло, чтобы чуять местные городские запахи. Но всё было тщетно. Либо город был ему незнаком, либо все эти напоминания не могли достучаться до отпечатков памяти.
В больнице уже было договорено. И врач сразу же увёл своего нового пациента вдаль по коридору.
- Давайте с вами попробуем выяснить, что вы помните. Тея сказала, что у вас амнезия, - заговорил доктор на ходу.
- Ничего не помню, - мужчина шёл рядом, а потом вдруг остановился перед какой-то палатой, где через большое окно было видно, что на больничной койке лежит очень бледная молодая женщина и, ей будто очень-очень плохо. А рядом стоял мужчина в чёрном костюме, скрестив руки на груди, и словно ждал чего-то.
- Ни имени, ни города, ничего, что могло бы натолкнуть нас на мысли о том, кто вы? - доктор тоже остановился, но не обратил особого внимания на заинтересованность пациента новым зрелищем.
Мужчина покачал головой.
- Что ж, я попрошу шерифа проверить вас по отпечаткам. А пока пройдём в палату, я сделаю несколько обследований.

Не прошло и пятнадцати минут, как доктор, слегка взбудораженный, появился снова в поле зрения Теи.
- Слушай, твоя находка умудрилась сломать МРТ-аппарат, едва я его включил, - заговорил он быстро. - Понятия не имею как. Он просто лёг, и тут аппарат закоротило, а все лампочки разлетелись вдребезги. Я спишу произошедшее, как неисправность электропроводки... Но... - он развёл руками. - Придётся обойтись простыми способами, без аппаратуры. И... Может быть, всё же отправить его к шерифу?

0

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Real time] » "Lost and found" Thea, Castiel || 10.04.2012