Доброго времени суток, любители "Сверхъестественного"!

Чем наша жизнь отличается от старых добрых сказок? Не всегда добро побеждает зло, особенно, когда лютые сторонники того самого добра становятся куда хуже. Что же остаётся людям, не обладающим ни пирокинезом, ни телепатией? Смиренно ждать, когда мир будет порабощён одной из сторон? Вступайте в ряды игроков ролевой «Сверхъестественное» и напишите свою неповторимую историю, меняющую ход событий, предначертанных Вселенной.
Дорогие игроки и гости форума! Администрация поздравляет всех Вас с Новогодними праздниками!
Вышел праздничный выпуск "Изнанки"! Не пропустите!

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Supernatural: the new adventures

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Real time] » "Заложники прошлого", Ниро Хеллбор, Джерри Гринвуд, Июнь 2012

"Заложники прошлого", Ниро Хеллбор, Джерри Гринвуд, Июнь 2012

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://i.imgur.com/q10CQHL.png
Дата (ДД.ММ.ГГ) и место действия:
Июнь 2012, Бангор, США
Краткое описание:
Никогда не знаешь, когда прошлое постучится в дверь.
Участники:
Ниро Хеллбор, Джерри Гринвуд

Отредактировано Niro Hellbor (Вчера 22:55:10)

+1

2

Апрель 2012, Южная Каролина
- Ты всерьёз думаешь, что можешь вот так просто свалиться на голову и всё будет, как раньше? - Ниро всплеснула руками и развернулась к окну. Небольшой придорожный мотель с романтичным названием "64" принял их с распростёртыми объятьями. Охотники были единственными на данный момент постояльцами одноэтажного здания, разбитого на восемь отсеков-номеров. Стоянка перед мотелем была почти пуста, если не считать их с Гринвудом автомобиля, да парочки велосипедов разной степени потрёпанности. Солнце стояло в зените, напрочь убивая всю тень на протяжении многих километров. Шоссе пылило метрах в пятидесяти от низкого окна, сквозь которое Ниро и наблюдала за происходящим на улице.
- Я даже не знаю, кто ты теперь.
Она и сама понимала, что происходящее всё больше напоминает дешёвую мексиканскую драму, но ничего не могла с собой поделать. Нервы, в последнее время и так находившиеся в постоянном напряжении, дали о себе знать в самый неподходящий момент.
Охотница продолжала смотреть на пустынный участок шоссе за окном, клокоча от ярости. Столько лет... Столько лет и вот тебе на. Явился пред светлы очи, живой и невредимый.
- Мы тебя похоронили, - проговорила охотница тихо.
Она имела в виду не только себя, но и всю "Группу Гринвуда". Чёрт побери! Опять "Группа Гринвуда"! Точно и не было переименования и всех тех попыток отвлечься, забыть случившееся!
Ниро яростно выдохнула, прикрыв глаза ладонью. Солнце жгло нестерпимо, мешая думать. В висках поселилась тупая боль, с каждой минутой становящаяся всё сильнее. Ей показалось, что за спиной кто-то двинулся. Ну да, кто-то...
Девушка развернулась на месте.

Июнь 2012, Мэн
- Святые макароны, как же я есть хочу! - охотница с жадностью оголодавшей волчицы накинулась на порцию спагетти, что поставила перед ней усталого вида официантка. Та с тихим визгом даже руку отдёрнула, видимо, опасалась, что эта психическая вилкой ткнёт.
Ниро тут же успокоилась и с виноватым видом посмотрела на официантку.
- Простите, пожалуйста, просто очень кушать хочется.
Получив в ответ улыбку облегчения, охотница с новой силой атаковала порцию спагетти, не забывая запивать её холодным чаем.
- Эй, а ты чего не ешь? - Хеллбор с внимательным прищуром посмотрела на Гринвуда, сидевшего напротив, - Если будешь щёлкать клювом, я съем твою долю.
Настроение у девушки сегодня было просто прекрасное. Погода радовала глаз, горд им попался очень интересный. Даже не считая знаменитого его обитателя, Бангор казался очень уютным. Может быть, всё дело в невероятной душевной гармонии, что опустилась на охотницу пару дней назад?
- Ты раскроешь мне эту великую тайну? Зачем мы здесь? - Ниро поняла, что спагетти кончились и с сожалением отодвинула тарелку. Открытое кафе, в которое они с Джером забрели, тоже было очень уютным. Даже не верилось, что после всего пережитого, можно ощущать нечто подобное.
- Только не говори мне, что здесь открылись врата в Ад. тут Стивен Кинг живёт, сам справится.
Мимо их столика, расположенного аккурат в самом углу и огороженного кованой оградой, проходили люди. Не очень много, до обеда ещё далеко. Официантка всё ещё была неподалёку. Смотрела на охотников с толикой подозрительности. Но Ниро это не трогало. В общем и целом, день начинался на удивление мирно.

+1

3

Then

Джерри сидел на кровати в комнате и осмысливал всё то, что сказала ему Ниро. Они только недавно выбрались из того злосчастного места, где спустя долгие годы смогли повергнуть Троя - вампира, который доставил им много проблем, и, скорее всего, ещё доставит. Да, этот разговор был неизбежен, но в пылу битвы он был ни ко времени, а в Логове - ни к месту, поэтому они застряли в мотеле. Место достаточно тихое, чтобы можно было сосредоточиться на своих мыслях, и в меру удалённое от активного потока людей. Гринвуд смотрел на маячивший силуэт Ниро и в задумчивости сцепил руки в замок.
- Не думал, - в его голосе проскользнула тень улыбки. Едва заметная, потому что он и сам прекрасно знал, каково сейчас его бывшей девушке. - Честно говоря, я хотел появиться при иных обстоятельствах. Но сложилось так, как сложилось. И увы, моя мнимая смерть была тогда вынужденной необходимостью.
Он поднялся и подошёл ближе, аккуратно опустил ладони на плечи, внутренне готовый к тому, что девушка в любой момент может его оттолкнуть. Она всегда была такой хрупкой?..
- Я тот же самый зануда Джерри, которого ты встретила давным-давно, - усмехнулся мужчина. - На самом деле почти ничего не изменилось. И я расскажу тебе, почему я так поступил, но только если ты готова меня выслушать.

Now

- Да, да, - рассеянно откликнулся Джерр, пролистывая номер свежей местной газеты. Его взгляд быстро бегал взад-вперёд, изучая содержимое статьи. К сожалению, никаких новых сведений она ему не дала, так что он чуть раздосадованно отложил выпуск в сторону и приступил к своей порции карбонары. Впрочем, сам он почему-то был не столь голоден, так что половина вскоре отошла Ниро. На всякий случай Джерри ещё раз пролистал подборку интернет-новостей, но и там обновлений не предвиделось.
- Да не хочется что-то, - чуть запоздало ответил охотник и поднял взгляд на Хеллбор. - Здесь пропадают люди. Без следов насилия, без выборки по полу, возрасту или социальному положению. Сложно связать их какой-то одной причиной. Масштабы ещё не переросли в такие, чтобы город ощутил это в полной мере, но слухи ходят тревожные. Возможно это по нашему профилю. Во всяком случае, так мне говорит чутьё.
Ниро выглядела такой лучезарной и полной сил, что Гринвуд только диву давался. И он был этому рад, просто... Он так сильно отвык радоваться жизни. Слишком долго он существовал, надеясь уберечь их обоих от опасности. Может, этот солнечный денёк - это их шанс наконец расслабиться и отдохнуть? Хотя бы немного.
- Десерт будешь? - улыбнулся мужчина, снова раскрывая меню и нежно поглаживая тонкие пальцы Ниро.

+1

4

- Голова болит, - проговорила Хеллбор, сдавив пальцами виски. И это было правдой. Тупая ноющая боль поселилась где-то внутри, не давая сосредоточиться. Она опустила плечи под тяжестью его рук. Не хотела, так само получилось. Затем резко вскинула голову и шагнула в сторону, сбрасывая ладони Гринвуда, точно тяжёлый монарший плащ. Она могла его понять, да. Могла, но не хотела. Сейчас, здесь, в этой душной маленькой комнатке, пропитанной болью и жуткими воспоминаниями, просто не могла простить его.
Проклятый эгоист, как он мог?
- Для высшего блага, да? - сарказмом в тоне девушки можно было удушить.
Она метнула в сторону Джерри испепеляющий взгляд, но навернувшиеся на глаза слёзы слегка смазали эффект. Охотница смахнула их резким некрасивым жестом человека, находящегося на грани истерики.
- Знаешь, я не хочу ничего слышать.
Она сделала ещё пару шагов в сторону - ровно столько требовалось, что бы попасть небольшую комнатушку, прятавшую в себе разболтанную душевую кабину и подозрительного вида унитаз.
Дверь не запиралась, потому охотница просто минут пять держала её рукой. А потом очень аккуратно, точно пыталась разминировать бомбу, отпустила. Место, где раньше была щеколда, ярко выделялось на фоне захватанного дверного полотна. Дверь приоткрылась на пол дюйма, тихо, почти незаметно. Охотница повернулась к зеркалу и принялась с остервенением оттирать его влажной салфеткой, которую принесла с собой.

Июнь 2012, Мэн
Тарелка Гринвуда со скрипом поползла по столу, медленно утягиваемая Ниро.
- Отличненько, - девушка потёрла руки, нависая над второй порцией. Тем временем, Джерр вводил её в курс дела. Это было так здорово! Точно всё вернулось на круги своя. Они вновь охотятся вместе, вновь собирают информацию, вновь...
- Вшмышле? - Ниро сделала очередное титаническое глотательное движение. Еда сегодня казалась такой вкусной, что впору тарелку грызть.
Налетевший ветер сорвал со стола пару салфеток и унёс их под стол. Девушка попыталась поймать беглянок, но потерпела сокрушительное поражение и полезла за ними на пол. Салфетки угнездились где-то рядом с левой ногой Гринвуда.
- Звучит очень перспективно. Прямо как в тогда, в Небраске, - проговорила она из-под стола, шутливо дёрнув охотника за штанину, - Только там были оборотни. Пропавших ещё не нашли?
Хеллбор повернула голову и встретилась взглядом с официанткой, нагнувшейся посмотреть, что происходит за неплотными складками скатерти. Девушка мило улыбнулась и показала скомканные салфетки.
- Нашла, - она опять улыбнулась. Официантка хмыкнула и удалилась, стуча каблучками по полу.
- Десерт - это прекрасно, - выдохнула охотница, карабкаясь обратно на стул. До полного уничтожения пасты оставалось не так уж и долго.

+1

5

Then

- Пчёлка... - ласковое прозвище Ниро на сей раз прозвучало как-то растерянно. В самом деле, ему было трудно сейчас найти подходящие слова. Тогда он наверняка бы знал, что сказать. А сейчас Хеллбор была другим человеком. Или, скорее, даже другой галактикой. И дело не в пресловутой войне полов, о которой так любят писать бесталанные журналисты. Эту пропасть выстроило между ними пространство и время. Ну и подорванное доверие, конечно.
Напряжение в воздухе душило участников конфликта. И оно было наполнено явно не теми искрами, что вспыхивают порой у влюблённых, которые ещё толком не осознают, какое волшебное чувство ими овладевает. Сейчас же это была боль и печаль, колкая и изматывающая, но всё-таки не холодная ненависть. Джерри видел - охотнице не плевать. И, пожалуй, это единственная вещь, которая не давала ему сейчас отступить от продолжения разговора, отмахнувшись нелепыми оправданиями вроде "мы сейчас не в лучшей форме" или "о, срочное дело, мне надо идти".
- Всё же я скажу, - негромко произнёс охотник, стоя на пороге ванной. - Мы все были в большой опасности. Когда Трой начал преследование, я понял, что с таким вампиром нам не справиться обычными методами. Я и так слишком боялся рисковать кем бы то ни было, но особенно я переживал за тебя. Ты могла попасть под удар первой. Действовать нужно было быстро, пока он не напал на твой след, и именно поэтому я исчез из твоего поля зрения. Ребятам сказал, чтобы они меня не выдавали. Подумал, что всё должно было выглядеть максимально натурально. Не скажу, что было легко принять это решение. Не буду придумывать отговорку о том, что это был единственный выход. Но времени на раздумья мне никто не дал. Но тем не менее, ты жива, и я жив, а Трой мёртв. И это хорошо, - он наклонил голову, глядя на Ниро в зеркальном отражении. - Я виноват, что не посвятил тебя в это, но не жалею об этом решении. Так что... Я приму всё, что ты мне скажешь. И если ты решишь, что готова работать со мной, как в прежние времена - буду неимоверно рад.
Речь вышла не такой гладкой и ободряющей, какой Джерр её планировал, но сказанного не воротишь, и поэтому оставалось лишь ожидать ответа Хеллбор.

Now

- Не-а, никого не нашли, - покачал головой Гринвуд, а потом издал короткий смешок после путешествия Ниро в Подстолье. - Ах ты плутовка! - в голосе мужчины сквозило искреннее веселье. Он пододвинул меню к вынырнувшей Ниро и ткнул пальцем в симпатичную картинку. - Предлагаю взять по тарталетке, они вон по акции дня... А что касается дела - можно для начала опросить родственников пропавших и осмотреть места, где их в последний раз видели, раз уж другой инфой мы пока не располагаем.
С реки подул свежий ветерок. Рядом с кофейней, где они сейчас находились, была чудесная обзорная площадка, которая постоянно была оккупирована жителями или туристами. Может, им тоже стоит туда сходить?
Тем временем ветер принёс не только приятную прохладу, но и одинокий красный шарик. Он как-то удивительно медленно парил над ними высоко в небе, словно не подчинялся общим законам физики.
- Что ты там про Стивена Кинга говорила? - улыбнулся Гринвуд.

+1

6

Отражение медленно проступало из мутных разводов и вскоре охотница увидела в зеркале часть своего лица. А точнее - левую его половину. Лихорадочный румянец гнева на щеках, стоящие в глазах слёзы. А ведь она дала себе слова, что больше не будет распускать нюни рядом с ним. Джерри появился, точно по мановению волшебной палочки, точно нарочно лез на рожон. Впрочем, как и всегда. В воздухе затрещало невидимое глазу напряжение. Ниро медленно опустила руку от не до конца протёртого зеркала, поджала губы, так что они превратились в тонкую белую линию, лишь обозначавшую жёсткий рот.
В отражении, помимо её закаменевшего лица теперь можно было разглядеть светлый вихор всклокоченной шевелюры Гринвуда. Девушка сосредоточилась на нём, стараясь унять сжимавшие её душу эмоции. Где-то в животе поселилась голодная анаконда, сдавившая внутренности в стальных объятьях.
Пальцы девушки медленно сминали почти сухую салфетку, спина была прямой и ровной. Ни следа привычной лёгкой сутулости. Плечи больше не подрагивали.
Ниро молчала. Больше из страха, что голос её дрогнет, предательски выдав всю ту бурю эмоций, что обуяли её, стоило охотникам переступить порог мотельного номера.
Конечно, Ниро не имела права злиться сейчас. Погибли люди. Хорошие люди. Охотники. Неизвестная тварь, названная нефилимом ещё более гадостной тварью - сбежала. Не время праздновать победу. Потому смерть вампира казалась на фоне этой катастрофы лёгкой закуской перед огромным основным блюдом из боли и отчаяния.
Пальцы Ниро продолжали медленно перебирать безворсовую тонкую материю, взгляд девушки становился всё более осмысленным. Она медленно развернулась к охотнику. Хеллбор прекрасно слышала всё то, что он ей говорил и, быть может, при иных обстоятельствах...
Она так долго представляла эту встречу. Сначала радостную, потом тревожную и наконец вот эту. Отчего-то девушка не переставала надеяться, что встреча эта когда-нибудь произойдёт. Глупо? Безусловно. Однако, вот он, Джерри Гринвуд, смотрит на неё и неловко улыбается, пряча в глазах нечто подозрительно напоминающее стыд.
Хеллбор выдержала паузу. Затем медленно втянула носом воздух, наполненный сладковатым запахом дынной пропитки для влажных салфеток и тягучей вони неисправной канализационной системы мотеля. А затем резво сжала пальцы в кулак и ударила Гринвуда в переносицу. Что-то хрустнуло, кисть пронзила дикая боль. Девушка зарычала, точно раненная волчица и выплюнула куда-то в пол.
- Убирайся отсюда! Пошёл вон! Я тебя ненавижу!
Схватилась здоровой рукой за дверь и с такой силой захлопнула её, что с потолка посыпалось крошево отстающей побелки. Охотница отступила на шаг. В тесном пространстве душевой особенно не разгуляешься, а потому охотница недолго думая уселась прямо под искривлённой змеёй душевого шланга. Джинсы тут же промокли от оставшейся с прошлого посещения кабины влагой, но Хеллбор этого даже не замечала. Она уткнулась в колени и наконец разрыдалась, чувствуя себя полнейшим ничтожеством. Боль в кисти постепенно сходила на нет, виски же напротив, точно сдавил раскалённый стальной обруч.

Июнь 2012, Мэн
- Ты ещё спрашиваешь! Конечно буду! - Ниро зажмурилась в предвкушении сладкого и тут её внимание привлекло алое пятно, медленно плывущее на фоне голубого неба. Охотница проводила шарик внимательным взглядом, а потом посмотрела на Гринвуда и нервно рассмеялась.
- Ну не-е-ет, быть этого не может.
Опять захотелось посмотреть на шарик, но Хеллбор себя пересилила, заметив весёлые искорки в глазах напарника.
- Не-е-ет, это просто шарик, ведь правда? - нотки в её голосе стали почти умоляющими и Ниро рассмеялась уже по-настоящему. Чёрт возьми, это же Бангор - центр всех её подростковых кошмаров!
- Слушай, а Кинг знает о сверхъестественном, как думаешь? Уж очень точно он некоторые вещи описывает... - девушка в задумчивости побарабанила кончиками пальцев по столешнице и подперла подбородок ладонью, - Вот, к примеру, "Оно"...
- Счёт нести? - резкий голос официантки ввинтился в незаконченную фразу девушки, точно отбойник в старое асфальтовое покрытие. Ниро посмотрела на источник голоса и с улыбкой кивнула. Но не успела Хеллбор и рта раскрыть, как официантка удалилась, на ходу собирая пустые держатели для салфеток с соседних столиков.
- О чём я говорила?..

Июнь 2012, всё ещё Мэн
- Я предлагаю не разделяться.
Охотница с серьёзным видом посмотрела на напарника. Гринвуд сегодня был до неприличия бодр и весел, настроение это с лёгкостью передавалось и самой Ниро, девушка готова была прыгать от счастья, радуясь самому факту существования этого города и их присутствия на его территории. Всё-таки Мэн оказался вполне себе приличным штатом. Тихие городки, уютные улочки, много зелени и погода радует. Лето, по крайней мере, выдалось здесь просто отличным.
- Так, куда я корочки положила?
Хеллбор принялась рыться в объёмной сумке, в поисках заветных документов. Пока Гарри готовил новые ксивы, у них с Джерри на руках оказались только удостоверения дорожной полиции штата. Не бог весть что, но вполне сгодится для одного расследования. Ниро отчего-то дико не нравилось её фото, которое теперь красовалось внутри корочки, но Гарри в этом было сложно винить.
- Скажи, я права на неё похожа? - охотница вынула удостоверение и развернула его к Джерри, скорчив недовольную гримаску, чтобы хоть как-то контрастировать с убийственным взглядом крокодила с чёрно-белой фотографии. Они уже миновали большую часть пути до нужного дома, расположенного вдоль Хассон-авеню. Дом номер 224 с милой розовой крышей и молочно белыми стенами казался презентацией для пригласительной открытки. Честно сказать, почти каждый жилой дом, расположенный вдоль этой улицы, выглядел так же празднично, но этот, утопавший в цветах и зелени, был особенно мил. Ниро вздохнула. Пропавший человек, был главой семейства Мейсон, проживавших здесь, если верить городским хроникам, уже больше десяти лет.
- Ну ладно, идём, - Ниро расправила плечи и приняла свой "официальный вид". Когда требовалось, девушка могла выглядеть очень строго, почти пугающе. И сейчас был именно такой случай.
Короткий стук в дверь не дал результатов. Хеллбор посмотрела на Гринвуда и нахмурилась. Постучала ещё раз.
За выкрашенной в розовый дверью обозначилось какое-то невнятное движение. И вскоре послышался тихий женский голос.
- Кто там?
Одновременно с этим вопросом, входная дверь распахнулась. На пороге обнаружилась дама предпенсионного возраста, одетая для работы в саду. В левой руке она держала прорезиненные перчатки, правой придерживала дверь. На немой вопрос, застывший в глазах хозяйки дома (а Ниро предположила, что это была именно она), девушка извлекла удостоверение и продемонстрировала его в развёрнутом виде.
- Добрый день, мэм. Дорожная полиция штата. Мы с напарником хотели бы задать вам пару вопросов. Дело вашего мужа было передано в наш департамент.
Женщина удивлённо моргнула, затем позволила себе долги вздох.
- Да-да, конечно. Проходите, пожалуйста, офицер Чемберс.
Ниро кивнула, шагнув за порог. Отчего-то ей очень захотелось взять Джерри за руку, но она себя переборола. Не хватало ещё сорвать прикрытие, так и не начав расследование.

Отредактировано Niro Hellbor (2018-11-25 02:03:38)

+1

7

Then

Затишье перед бурей было слишком напряжённым. Джерри не знал, чем именно оно обернётся, ведь кем теперь стала Ниро - было сложно понять. И потому удар в переносицу был одновременно неожиданным и логичным. Охотник простонал от боли, из носа противно хлынула тягучая кровь. Крик Ниро донёсся до него как сквозь толщу воды, перед глазами плясали звёздочки. Едва он успел отскочить, как дверь в душевую захлопнулась. Тяжело вздохнув, мужчина нащупал бумажное полотенце и сел на диван, надеясь, что кровотечение скоро остановится. Уходить он, конечно, никуда не собирался. Не теперь, когда он так далеко зашёл. Джерри и не думал, что всё будет так просто, и сгоряча можно совершить всё что угодно. И если уж Ниро и в самом деле терпеть его не может, то пусть скажет об этом, когда успокоится. От звука приглушённых всхлипов мужчине было не по себе, но он знал, что попытки успокоить девушку - это худшее, что он может сейчас предложить. Оставалась лишь надежда на лучшее, а ещё ненависть к этому проклятому мотелю.

Now

День был таким расслабленным, что даже как-то забылось, что они тут ради дела. Хотелось прогуляться под ласковым солнцем, не думать о чужих проблемах, побыть наедине с собой. Может быть вечером они и заглянут в какой-нибудь бар, если расследование не особо продвинется.
Но вот они уже стояли около дома одной из жертв, и срочно пришлось стряхнуть с себя до безобразия весёлый вид.
- О, отличная фотка, - Джерри хихикнул и поднял палец вверх.
Милая бабуля доверчиво впустила их в дом. Интересно, могла ли она так же поступить и с потенциальными преступниками?
- Мы хотели уточнить несколько деталей, - охотник наклонил голову, и когда хозяйка дома предложила им сесть, учтиво кивнул. - В последний раз, согласно досье, вы видели своего мужа перед поездкой к внукам, это верно?
- Да, - пожилая леди грустно кивнула. - Но он до них так и не добрался. Что-то нашлось?
- Наши сотрудники засекли сигнал его мобильного неподалёку от выезда на федеральное шоссе, но, к сожалению, сам аппарат найти так и не удалось, как и вашего супруга. Скажите, это на пути к нужному пункту назначения, или нет?
- Это очень странно, - удивилась старушка, рассматривая бумажную карту сквозь маленькую изящную лупу. - Да, так тоже туда можно добраться, но Кенни почти никогда не выбирал этот путь. Быть может там были пробки или какие-то ремонтные работы... А больше ничего там не нашли? - в голосе женщины звучала призрачная надежда. - Мы все так волнуемся!
- Мы работаем, мэм, - Джерри участливо положил руку на плечо пострадавшей. - Если что-то обнаружим - обязательно сообщим. Пойдёмте, офицер Чемберс.
Они покинули милое пристанище, и отойдя от него на некоторое расстояние, Джерр задумчиво обратился к Ниро:
- Что ж, хакеры в команде работают как надо. Но пока мне ещё неясно, связано ли это с чем-то сверхъестественным. ЭМП ни на что не среагировал. Скатаемся на место, где лежит телефон или ещё какие мысли есть?

+1

8

Апрель 2012, Южная Каролина.
Сколько времени она провела в душевой, охотниа не знала. Просто в один прекрасный момент Ниро решила, что хватит. То ли почувствовала, как сыро сидеть в душе, то ли головная боль доканала. Как во сне, она медленно вышла в номер, не видя и не слыша того, что там происходит. Джерри никуда не делся, он сидел на диване, мимо которого охотница прошла, ища пустым взглядом стакан с водой. Хрустнула таблетка аспирина, безжалостно перемалываемая зубами. Ниро сделала медленный глоток, подавилась водой и закашлялась опершись потёртую столешницу. В глазах двоилось. От жары и стресса. Голова всё ещё пылала огнём, но мысли прояснились. Не глядя на Гринвуда, охотница машинально сжала кулак. Кисть вновь пронзила резкая боль, и девушка удивлённо посмотрела на безвольно опстившуюся ладонь. А затем подхватила с пола спортивную сумку, которую бросила там, посе того, как они с Гринвудом оказались в этом номере.
- Хорошо, значит, уйду я, - проговорила охотница бесцветным голосом. Ей хотелось лишь одного - тишины и покоя. И хоть снаружи властвовало проклятое солнце, там не было его.
Хеллбор не стала хлопать дверью. Просто вышла прочь, слегка запнувшись о порог. Она ещё мысленно поругала себя за нерасторопность. Стоило сразу же покинуть Гринвуда, а не устраивать дурацких сцен. Но ведь ей хотелось этого, правда? Тупой драмы из бразильских сериалов. Воплей, слёз и душевных страданий, вместо спокойного взрослого разговора о главном. Что же, она получила, что хотела, теперь можно и...
Девушка замерла, остановившись у самого края парковки. Залитая полуденным светом площадка, по которой сухой горячий ветер гнал пригоршни мелкого рыжего песка, казалась совершенно пустой. Авто Джерри темнело по правую руку, но девушка и не собиралась им пользоваться, она намеревалась уйти вдоль шоссе и поймать попутку, чтобы доехать до города без особенных проблем. А потом - видно будет. Но что-то в мгновение ока стёрло все её мысли. Прямо перед Ниро, точно размазанный горячим воздухом, краснел неясный женский силуэт. Длинные распущенные волосы, простое платье до колена, браслет на тонком запястье.
Прошла секунда, бесконечно долгая секунда, наполненная тишиной. Точно все звуки вокруг девушки куда-то исчезли. В пыль упаа спортивная сумка, тень Ниро разделила её на две неравные половины. В кристально чистом небе зависла одинокая хищная птица, медленно кружа над развернувшейся у мотеля сценой.
Хеллбор медленно моргнула.

Июнь 2012, Мэн.
- Да, отличная мысль, - Ниро в задумчивости кивнула, соглашаясь с предложенным Джерри планом действий. В голове засела заноза мысли, но Хеллбор никак не могла понять, что же ей мешает сосредоточиться. Шутки шутками, но место это и впрямь было подозрительным. И даже не из-за милейшей старушки, с которойони только что поговорили. Может быть, она просто себя накручивает? Всё же было хорошо!
Девушка прошла по подъезной дорожке, борясь с искушением оглянуться на розовый сказочный дом, точно сошедший со станиц рекламных буклетов. Под ногами неестественно громко хрустел белый гравий, похожий на колотый сахар.
"Что-то здесь не так.."
Хеллбор посмотрела на Гринвуда, он всё так же лучися хорошим натроением, ничего не изменилось. Охотница вздохнула. Сама она точно провалилась в бездонный колодец депрессии, стоило им покинуть гостеприимный дом жертвы таинственных событий. Стоп... Так вот в чём дело!
Ниро нахмурилась. Она давненько не мучилась приступами свестливости, но всё возвращается, рано или поздно. Стоит успокоиться и взять себя в руки. В конце концов, это не увеселительная прогулка, а самое настоящее дело.
- Значит, телефон, - пробормотала девушка, всё так же хмурясь. Алый воздушный шарик, медленно плывший над крышей соседнего дома её внимания уже не привлёк.

Отредактировано Niro Hellbor (2019-01-10 21:41:06)

+1

9

Then

Ниро промелькнула перед взором Джерри так стремительно, и в то же время словно в замедленной съёмке. Он без раздумий кинулся следом, всё ещё зажимая кусок полотенца, пропитанного кровью. Пропустил ступеньку, выругался, продолжил бежать. Чувства терзали его, не давали сосредоточиться. Где же его холодный рассудок, когда он был так нужен?
Воспоминания о прошлом всплыли сами собой. Вот юная Ниро появилась у него в команде, влилась в неё так естественно, словно всегда была её частью. Поначалу он не воспринимал её всерьёз. Ну да, рассказал про теневую сторону мира, про их отряд, но только и всего. Хеллбор была милой, наивной девочкой, которая даже толком и не знала, что из себя представляет охота. Поначалу ей было невероятно трудно, порой задания с её участием были на волосок от провала. Но Ниро отличалась необыкновенной живучестью, легко находила со всеми общий язык, любила добиваться всего своим трудом. На лекциях и бойцовских тренировках она всегда старалась узнать как можно больше, порой задерживалась, чтобы ещё попрактиковаться. И это упорство дало свои плоды. Ниро стали доверять участие в вылазках, требующих не только физической, но и тактической подготовки. А спустя время Джерри предложил девушке индивидуальные тренировки. Постепенно обучение переросло в непринуждённое общение, а после были свидания, совместная охота, неожиданные открытия... Словом, Джерри сам не понял, как влюбился в Ниро. Казалось, что так было всегда, просто он себе не мог в этом признаться. То, что поначалу его раздражало в Ниро, обернулось изюминками характера. Конечно, раскрытию мешали ещё и их взаимоотношения учителя и ученицы. К чему менять привычное положение дел? Но всё же в один момент Гринвуду стало этого мало. К счастью, чувства Джерри были взаимны, для этого не понадобились даже слова - лишь одно безрассудное самопожертвование и поцелуй в больничной палате. С тех пор Хеллбор здорово изменилась. Всё такая же очаровательная оптимистка, она продолжала следовать собственным методам, но уже гораздо рассудительнее, имея немалый опыт за плечами. Джерр стал доверять ей даже одиночные расследования, хоть и постоянно беспокоился.
Всё было хорошо, даже слишком. В тот злополучный день, после которого всё пошло наперекосяк, они остановились в очередном мотеле. Ниро ушла добывать им еду в честь последней удачной вылазки. Затем в дверь постучали. В комнату ввалился до смерти перепуганный Гай, который в спешке что-то неразборчиво бормотал. Как оказалось, Трой, их давний враг, вышел на след охотников и желал отомстить за прошлые поражения. Времени не оставалось. Гринвуд в спешке схватил рюкзак и вышел на улицу. Тогда он ещё надеялся вернуться через день-другой, чтобы сбежать всем вместе, но вскоре понял, что это этот план слишком опасен. Взяв с Гая обещание не рассказывать о причинах своего исчезновения, Джерри написал Ниро короткую смс и выбросил телефон. Началась долгая игра в кошки-мышки, и вот какой у неё вышел итог...
Джерр догнал возлюбленную у дороги, крепко сжал плечо и развернул к себе. На её лице возникло странное, неестественное выражение, которое напоминало ему разве что...
- Ты в порядке? - он энергично встряхнул охотницу. Он всё ещё чувствовал за собой груз вины, но точно знал - ему никак это не поможет. И нужно прояснить все моменты их отношений прямо сейчас.

Now

Они ехали на место преступления в каком-то убитом драндулете. То ли им так повезло, то ли в районе действительно так плохо с автомобилями. Джерри прижал Ниро к себе покрепче и потянулся к пластиковым пакетам, огромным ворохом торчавшими из кармана на дверце автомобиля. Похоже, не зря. Будет обидно, если такой чудесный перекус останется в этом дурацком салоне.
- Вы, чай, не местные? - поинтересовался лихой водила.
- Н-н-н-нет, а по-че-му-у-у-у спра-а-а-а-ши-ва-а-а-ете? - поинтересовался охотник, запинаясь на каждой кочке, которую они встречали.
- Да сразу видно, - махнул рукой мужчина. - Все тут понаезжают со своими съёмками, да с Кингом этим. Я его не уважаю нисколько, враки это всё. Я про жизнь реальную читать люблю.
- По-ня-я-я-тно, - кое-как ответил Гринвуд, не желая вступать в спор, особенно с этой подкатывающей к горлу тошнотой.
Как они оказались на месте, Джерр уже смутно помнил. Тем не менее, Гринвуд отметил, что локация выглядит довольно контрастно - широкая трасса рядом с диковинным лесом, при этом в чём его особенность было сложно сказать - то ли растения немного другие, то ли слишком уж огромный.
- Смотри, прибор зашкаливает, - сказал он Ниро, глядя за лихорадочно покачивающейся стрелкой. - Это точно по нашей части.
В траве неподалёку лежал заветный разбитый телефон.

+1

10

Сколько времени она так простояла, девушка не знала. Наваждение накрыло её плотной пеленой пустынной бури, проносившиеся мимо лица пригоршни песка не задевали кожу, но и не цепляли внимание. Ниро полностью сосредоточилась на чуть раскосых зелёных глазах незнакомки, что появилась на парковочной площадке перед мотелем столь внезапно, как и эта буря. Откуда всё взялось? И что с этим делать? Ниро не знала. А потому продолжала беспомощно смотреть на своего... Врага? Друга? Кто она? Почему пришла сюда и что собирается сделать?
Мысли смешались в невнятный винегрет из воспоминаний и образов. Отчего-то Хеллбор очень чётко представила, как карабкается по кирпичной стене, выбирая напряжёнными пальцами трещины и выступы между частями кладки, не смотрит вниз, чтобы не сбиться с ритма. Стена высока, этажей семь или восемь - не меньше. И путь этот труден и непрост. Над головой раскинулся голубой платок высветленного полуденным солнцем неба, частично скрытого ворохом песчинок, сбивавших с толку и мешавших сосредоточиться на продвижении вверх. Вскоре Ниро достигает края крыши, хватается руками за парапет, подтягивается из последних сил и тут её срывают вниз.
Кто-то сильный и грубый хватает девушку за плечи и она падает на асфальт, небо на миг приближается, а затем резко отдаляется от неё, песчаный вихрь рассыпался, Хеллбор раскрыла рот в немом крике, ожидая смертельного удара о парковочную площадку, к которой так быстро летела, но и этого не произошло. Вместо смерти, охотница открыла глаза. И встретилась взглядом с Гринвудом. Он всё ещё держал девушку за плечи, что-то ей говорил. Джерр был непростительно близко, ещё немного и носы их соприкоснуться. Как бывало в моменты особенной опасности. Как в прошлый и в последний раз их совместной охоты, когда он приказал ей уходить прочь, чтобы чёртовы леканы не достали обоих.
Хеллбор резко вскинула голову, отпрянула от охотника, чувствуя, как скрипит на зубах песок. Запнувшись о сумку, девушка едва не шлёпнулась на асфальт, уже по-настоящему. Ниро огляделась по сторонам. Никакой зеленоглазой женщины видно не было. Лишь бесконечная лента раскалённого солнцем шоссе, полупустая парковка, да чернеющая у ног спортивная сумка. Тень Гринвуда совсем съёжилась, стыдливо прижимаясь к подошвам его ботинок. Девушка медленно скользнула взглядом вдоль высокой шнуровки, по штанине тактических брюк, наконец задержалась на лице. Нос Джерра распух, под ним темнела размазанная полоса засыхающей крови. Но в глазах охотника не было злости. Лишь испуг и непонимание. В этот самый момент девушкой вновь овладела ненависть. Она сжала зубы, подняла руку, то ли для нового удара, то ли для известного всем штатам неприличного жеста, да так и застыла в нелепой позе, постепенно сознавая, что ненависти этой больше и нет. На месте того дикого коктейля из отрицательных эмоций, что охотница испытывала пять минут назад, осталась лишь усталость. В нос ударил резкий запах прогорклого масла, в кафешке, что прилепилась к мотелю подобно жучку-паразиту, жарили что-то неаппетитное.
- Есть хочу, - пробормотала девушка, перешагнула через сумку и направилась обратно, огибая авто Гринвуда, - Идём, тебе тоже не помешает.
Голос её точно плыл на расстоянии, будто и не принадлежал Ниро вовсе. Столь резкие перемены насторожили девушку, однако, отчего-то она больше не хотелось ругаться. А есть  действительно хотелось. И эта отвратительная жирная вонь сейачс казалась Хеллбор неимоверно притягательной. А ещё она подумала о том, что неплохо было бы связаться с Логовом и всё им рассказать, прежде чем они с Гринвудом заявятся туда. Они с Гринвудом... Они с Гринвудом... Вместе?

Июнь 2012, Мэн.
Ниро присела на корточки, аккуратно раздвигая траву кончиками пальцев. Покорёженная трубка лежала на боку, частично утопая в подсохшей земляной насыпи. Не так давно здесь прошёл дождь и на потухшем экране красовались грязные росчерки хаотично налипших на него капель грязи. Хеллбор посмотрела на Джерри.
- Бинго!
Настроение девушки немного улучшилось. В самом деле, чего это она так расстроилась? Подумаешь, чуть не спалилась перед потенциальной жертвой сверхъестественного, так не спалилась же! Другое дело, если бы старушка их раскусила и пришлось бы искать оправдания, а то и того хуже, изворачиваться уже перед настоящими полицейскими.
Охотница передёрнула плечами, отчего-то в голову пришёл образ старого японского полицейского, который помог ей в одном очень странном деле.
- Нда...
Она поднялась на ноги, увлекая за собой трубку. Поднесла её к ЭМП Гринвуда, приборчик истерично пискнул и завыл на тихой противной ноте. Стрелка индикатора эпилептически задёргалась, готовая выскочить вон из отведённого ей алого поля повышенной паранормальной активности.
- Вот это да! Давненько с таким не сталкивалась! А ты?
Ниро в задумчивости посмотрела на разбитый телефон. Мобилка как мобилка, ничего необычного. Толстенькая старая модель с крупными кнопками, такие обычно пользуют пенсионеры и люди со слабым зрением. Небольшое утолщение за растрескавшимся экраном было залеплено чем-то подозрительным, не похожим на грязь.
- Я её впервые вижу... - пробормотала девушка.
Мимо по шоссе пронёсся автомобиль, оставив после себя короткий размазанный след протекторов. Неподалёку темнела грязная лужа, ещё не успевшая испариться под тёплыми солнечными лучами. На небе лениво плыли густые белые облачка, грозившие вот-вот наполниться новым дождём. Хеллбор улыбнулась, победоносно вскинув руку с целлофановым пакетиком и грациозно опустила в него мобильник. Часть грязи застряла на закрывающем клапане и пришлось счистить её листиком.
- Это же призрак! Причём, не какой-нибудь а самый что ни на есть старый призрак!
Она широко улыбнулась, остатки дурного настроения точно рукой сняло.
- Ставлю пять баксов на то, что это какой-нибудь первый муж той бабули. Мстит её второму мужу!
Подобные условно весёлые теории были совсем не в духе охотницы.
- Надо бы покопаться в биографии миссис... как её там? Вот. Выяснить, что да как.
Ещё раз оглядевшись по сторонам, девушка шагнула в сторону зарослей травы, начинавшихся чуть поодаль от дороги. Мимо проехало ещё несколько машин, уже не столь стремительных, как первая. Росчерки алого и серого на фоне сочной зелени обочины.
Под ногами Ниро шмыгнуло нечто мохнатое и округлое. Хеллбор коротко вскрикнула и едва не уронила пакет с уликой.
- Блин, не думала, что здесь водятся суслики, - переведя дух, сообщила она, затем направилась дальше, всё ещё надеясь отыскать что-нибудь ценное.

0

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Real time] » "Заложники прошлого", Ниро Хеллбор, Джерри Гринвуд, Июнь 2012