Supernatural: the new adventures

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Real time] » Гонка со временем.

Гонка со временем.

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

https://photosp.ru/images/2018/10/30/LOS-ANDZELES.png

Дата (ДД.ММ.ГГ) и место действия:
Октябрь 2012, г. Лос-Анджелес
Краткое описание:
В друга-охотника Ниро вселяется демон. Ниро не сообщает другим охотникам, о своей проблеме, решив спасти его самой. Чудом отследив его маршрут она обнаруживает, что он направился в Лос-Анджелес. Там у неё только один знакомый. который может помочь- архангел Честер. Но единственная связь с ним это визитная карточка его клуба, которую он оставил после их совместного дела. Да и согласится ли он помогать, Ниро не знает. В прошлый раз они спасали город, а тут один человек. Да и как найти одного человека в многомиллионном городе, до того как его убьют, до того как он что-то натворит или ещё хуже, до того как демон полностью изувечит душу друга, так что его не будет смысла спасать?
Участники:
Честер Беннет и Ниро Хеллбор.
НПС:
Мейзекин - демон друг Честера
Хлоя Декер- детектив полиции, друг Честера
Аменадиэль- архангел, брат Честера
Таинственный ангел.
Демоны,ангелы, прочие монстры и местные охотники.

Музыка данного эпизода:

Теги: Время, одержимый, спасение

Отредактировано Chester Bennett (2018-10-30 19:14:48)

+1

2

Я сидел в кресле своего импровизированно кабинета в собственном клубе, куря сигарету, рядом на столике стояла бутылка виски, а в руках я держал книгу, по женской психологии. Дело в том, что две последние недели у меня выдались ужасные с моей точки зрения. И все последние проблемы у меня были связанны именно с женщинами, а вернее с двумя:Мейзекин и Хлоя. С первой поругался и получил между ног, со второй, получил не хилую такую пощёчину. И, если насчёт Мейз я как-то не особо волновался, так как знал, где накосячил и что она со временем отойдёт, то со второй проблемой было гораздо сложнее. Я даже не знал, в чём я виноват и чем собственно рассердил Хлою, до такой степени, что она со мной даже разговаривать не хочет. Пока книга ответов не давала, поэтому на время отбросив её в сторону, я взяв стакан с виски подошёл к окну. Лос-Анджелес, город тысячи возможностей и кучи проблем, город который я называл своим городом и делал всё, чтобы в нём было всё более менее спокойно. Временами мне казалось, что зря я в это вписался. Сделав глоток из стакана,я понял, что мне надо было, первое найти козла отпущения, чтобы немного поругать его, а второе встряхнуться, чем-нибудь заняться, что отвлечёт от невесёлых мыслей. Тут дверь открылась и в неё буквально влетел один из охранников. Развернувшись я произнёс:
-Я же сказал, меня беспокоить, только в экстренных случаях.
-Извините. Но у нас как раз такой случай.
Я вздохнул, и молча махнул рукой, чтобы он продолжил:
-Дело в том, что сквозь толпу в клуб пыталась, пробиться девушка, утверждая, что она вас знает. Ну и когда, охранник попытался её вывести она его ударила.
Тут, если честно, я вообще не понял, зачем девушка ударила охранника, который её пытался деликатно вывести. Пахло ложью.
-А точно вывести он пытался? Я ведь всё равно узнаю.
Охранник замялся и произнёс:
-Ну, если честно схватил её и силой пытался выкинуть из очереди.
Тут я схватился за лицо и проговорил:
-Я достаточно, популярная личность в этом городе и вас не должно удивлять, что меня кто-то знает. Тем более девушки. А вот, второе: какого хрена вы творите?! Вы бы ещё её избили. Кароче, молись, чтобы эта девушка не подала в суд.
-Так, что нам делать?
-Вам ничего, а вот я пойду разруливать конфликт.
Накинув пиджак, я покинул свой кабинет и направился ко входу, охранник семенил за мной.  Мысленно я думал, как же теперь всё разрешить, такой конфликт. Каково же было моё удивление, когда я увидел Ниро. Посмотрев на охранников я проговорил:
-Пропустить немедленно., когда её пропустили, я обратился к охраннику который держался за  лицо:
-С тобой отдельный разговор будет.
После чего попросил Ниро следовать за мной в мой кабинет. Оказавшись там, я проговорил:
-Прошу меня извинить, за то, что произошло. И да я рад тебя видеть, хотя, когда давал визитку тебе не ожидал, что ты приедешь ко мне так скоро.-последние два предложения я произнёс с улыбкой.
И тут же продолжил:
-Что будешь: чай, кофе, воду или крепкие напитки?
Показывая рукой на стойку собственного бара, и тут же заметил выражение её лица. Оно было встревоженное, а вот эмоции вперемешку, одновременно и печаль и неуверенность. Став серьёзным я указывая на одно из кресел проговорил, усаживаясь сам и отодвигая книгу подальше, чтобы она не увидела:
-Присаживайся и рассказывай, что случилось?

+1

3

Ниро не любила большие города. И в последнее время это стало прогрессировать. Лос- Анджелесс не стал исключением. И хотя Джерр на пару с Гарри убеждали её в обратном, Хеллбор не чувствовала себя здесь свободно. Наоборот. Бесконечные толпы людей казались ей опасными. То ли это следствие долгих одиноких путешествий по закоулкам страны, то ли недавние события оставили бОльший след, чем она рассчитывала... В общем, отправившись на поиски Дольнеза, Ниро уже успела проклясть всё на свете. Включая Гринвуда, который таким образом пытался ей помочь.
"Вернись в де-е-ело", "Новая охо-о-ота", "Ты его не пристрелишь, в отличии от меня-я-я". Ну ладно, последнюю реплику она додумала сама. Но охотница могла поклясться, что видела в глазах Джерри именно эти слова. Они с Уолтером на дух друг друга не переносили. И это расстраивало. Оба они, что Гринвуд, что Дольнез, были отличными охотниками, но в плане методов работы отличались, как небо и земля. И после возвращения Гринвуда в Логово, ситуация лишь обострилась.
За этими размышлениями, Хеллбор не заметила, как добралась до нужного места. Ночной клуб поражал взгляд уже снаружи. В первую очередь бесконечной людской толпой.
- Это же клуб мистера Беннета? Он здесь? - Хеллбор пристроилась в хвост человеческому языку, тянущемуся вдоль улицы и глубоко запустила руки в карманы, непроизвольно комкая визитку Беннета. Узнает ли он её, вообще?
Когда Ниро успела убедиться в том, что её мероприятие категорически провально, она уже успела продвинуться довольно далеко. Прямо перед охотницей стояла затянутая в кожу брюнетка, то и дело запускавшая пятерню в шикарные кудри. Брюнетка изрядно шланговала, но несмотря на нетвёрдость походки, диаметрально противоположное свойство её намерений было очевидно.
- Эээ, у меня тут журналистское... это самое! Пусти, урод! - заорала она, оказавшись в непосредственной близости от охранника. Надо сказать, что очередь продвигалась быстро. В первую голову потому, что большую часть гостей отсеивали ещё на входе. Так же хотели отсеить и полупьяную байкершу, но она имела иное мнение. Хеллбор едва успела увернуться от почти идеальной лунной походки незнакомки. Почти, то есть она всё-таки не упала.
Хеллбор попыталась под шумок просочиться внутрь, но встретилась взглядом со вторым охранником и спешно ретировалась.
Охранники, к слову, были весьма примечательны. И, кажется, производились на одной фабрике шкафей.
- Какого хера, уёбок?! - байкерша, тем временем, решила взять реванш и опять ринулась на штурм, Представитель прессы, сука! "Изнанка"!
Очередь заволновалась, никому не хотелось попасть под горячую руку. А драка разгорелась нешуточная. Ниро то наивно полагала, что дебоширку быстро скрутят и уведут прочь до ближайшей подворотни и даже приготовилась защищать несчастную алкоголичку от нападок амбалов-охранников. Но не тут-то было!
Взвизгнув, из-под ног охотницы, неудачно отступившей на проезжую часть, выскользнула миниатюрная девица в кокрейльном платье. Сама то Ниро была одета в повседневные шмотки и печально выделялась этим из толпы. Послышались возмущённые крики. Ночной ЛА горел, как рождественская ёлка, и площадка перед клубом не была исключением. Как на ладони, Хеллбор видела разозлённую кудрявую демоницу, вцепившуюся одному из охранников в уши.
- Стойте! Что вы делаете!!! - Хеллбор бросилась было вперёд, запнулась, чудом миновала кулак обескураженной жертвы байкерши и вмазалась во второго охранника. Чёртовы бордюры!
Охотница отступила от оседавшего на асфальт мужика. Визги бухой журналистки затихли в подворотне. Прямо за спиной второго амбала стоял Честер. Долго он наблюдал за происходящим, или только что подтянулся, охотница не поняла. Она опять запустила руки в карманы и приготовилась объяснять, кто она. Но... Чудеса на этот вечер не иссякли.

- Здорово у тебя тут.
Девушка огляделась по сторонам. Кабинет и впрямь был неплох. Сразу видно - хозяин не обделён хорошим вкусом.
Отдельно отметив письменный стол, почему-то привлекавший наибольшее внимание после самого Беннета, Хеллбор деликатно прочистила горло.
- Водички было бы неплохо, - она мило улыбнулась и перестала терзать визитку, которой уже успела загнуть все края.
- Удивлена, что ты меня помнишь. Учитывая обстоятельства.
Пора было переходить к делу, но Ниро было неудобно. Она продолжила бы тянуть время, если бы не сам Честер.
- В общем, мой друг, Уолтер Дольнез, словил одержимость и... Он где-то в городе. Я боюсь, он наворотил дел. Понимаешь, Уолт и так не самый приятный тип, а в паре с черноглазым может много чего сделать. Я хотела попросить помощи в поимке. Понимаю, это довольно нагло вот так вламываться... Сдушай, у тебя так каждый вечер?
Охотница неопределённым жестом повела рукой в сторону стены. Она имела в виду драку на входе. Внутреннюю часть клуба охотница толком не рассмотрела.

Отредактировано Niro Hellbor (2018-11-02 13:59:03)

+1

4

Услышав слова Ниро, касательно обстановки, я лишь закатив глаза произнёс:
-Ну учитывая мой характер, мой образ жизни, здесь странно было бы увидеть крайне суровый и серьёзный интерьер. Каждый, кто сюда заходит, говорит именно так, как сказала ты. Как там говорится у людей: получай я по пени за эти слова, стал бы миллиардером.
Услышав просьбу, девушки я подошёл к барной стойке взял бутылку воды, налил в её стакан, а себе разумеется налить виски.
Протянув бутылку с водой и полный стакан Ниро, я посмотрев на виски произнёс:
-Знаешь почему быть плохо Небесным существом? Напиться нельзя.-с усмешкой закончил я.
Услышав, что она удивлена, что я её помню я удивлённо поднял брови:
-Конечно помню. Я всё-таки архангел. Плюс, если я помню всех девушек с которыми спал по именно, то уж с кем не.. вместе воевал тем более.- быстро перефразировав окончание предложение. Ниро уж точно было не интересно с кем я спал, а с кем нет.
Выслушав слова девушки я почесал висок и проговорил, стараясь быть серьёзным:
-Тебе, как-то не везёт с друзьями охотниками, если им попадаются демоны.
А так про себя я подумал, что у Ниро просьба глобального масштаба, найти одного демона в целом городе, даже зная как он выглядит и прочее, это будет сложновато.
Вслух же я произнёс, другие слова:
-Насчёт наглости. Я же непросто так вам с Бобби свою визитку оставил, так что не извиняйся, это глупо. Правда я рассчитывал, что кто-то из вас приедет сюда оторваться, отдохнуть.Вот местные охотники обнаглели в конец. Не все конечно, особые индивидуумы. Не знаю, кто им сообщил, что архангел и мне можно доверять. За это спасибо конечно, впрочем не все доверяют конечно, но некоторые решили, что я должен за них делать их работу. И ладно бы один раз просили, но нет, приходят по нескольку раз. Вот это наглость. Как будто у меня других дел нет. Извини накопилось уже.-добавил я в конце своего длинного монолога. Отчётливо понимая, что Ниро приехала, не выслушивать меня и уж точно не быть жилеткой. Поднявшись со стаканом виски, я подошёл к ней и положив руку ей на плечо проговорил успокаивающе бодрящим голосом.
-Я тебе, конечно помогу. Но ты должна понимать, что искать твоего друга, в этом городе, это всё равно, что иголку в стоге сена.
Подойдя к одной из картин висящих на стене, на которой было изображено, изгнание ангелов с Небес согласно Библии людей, я продолжил сделав глоток:
-Но для полной картины, которая нам поможет с его поисками мне нужно больше информации. А именно, сколько он уже одержим, насколько ты точно уверена, в том, что он в этом городе и его фото. Просто с Робертом, там в Техасе, тебе не слыхано повезло. Мало того, что демон только недавно в него вселился, так он ещё, Роберт, активно сопротивлялся, да и демон оказался дураком сразу себя выдав. Ну ладно, не будем о грустном. Найдём мы его, в конце концов, это мой город.- повернувшись улыбнулся я.
Услышав вопрос, касательно драки я помрачнел и вновь уселся в кресло:
-Ты про ту журналистку? Она в чёрном списке у меня. Как и байкерша. Первая напилась, тут однажды и стала приставать к респектабельному мужчине. А там жена оказалась рядом. Скандал такой был. Аж вспоминать не хочется. Ей нужна сенсация, но этого здесь точно не словить. А вот касательно байкерши. Её чуть моя барменша не убила, когда та в наглую полезла, через барную стойку. За очередной порцией алкоголя. Они знают, что их не пустят и всё равно приходят. Но вот не знаю почему. И всегда не трезвые. А драки здесь редкость на самом деле.
Поднявшись со всё ещё почти полным стаканом, я подошёл к шторке, за которым оказалось стекло, и отодвинув её произнёс:
-Если подойдёшь, то увидишь, какой в основном у меня контингент. И почему эти двое в него не вписываются.

+1

5

Хеллбор внимательно посмотрела на Беннета.
- Другие охотники? То есть, здесь целая ячейка у тебя тусит? Круто...
Она вздохнула и благодарно кивнула, принимая воду.
- Тем более, мне не совсем удобно... Ну ладно, я уже здесь, потому...
Она отпила из стакана и чуть не подавилась. Уж о чём, о чём, но об архангельских подружках она вообще не слышала.
- А ты... - Ниро опять неопределенно повела рукой, уже в сторону Честера, - То есть, ты полностью функционален?
Она запнулась и поспешно добавила:
- Не-не, считай этого вопроса не было.
Стараясь скрыть залившую лицо краску, девушка принялась стряхивать пролитую воду с одежды.
Разговор, тем временем, перескочил на более важные вещи.
- У меня есть его фото и... пара личных вещей.
Хеллбор встала на ноги и принялась рыться в бездонных карманах бойфрендов. Наконец, на свет были извлечены потрёпанная временем и активной ноской кожаная перчатка без пальцев и монокль в потертом чехле.
- Фото, вот.
На экране мобильника высветилось угрюмое лицо мужчины лет тридцати, тридцати пяти. Узкое, с высокими скулами и пронзительными серыми глазами человека, повидавшего много всякой дряни. Левую щёку Уолтера, а это был именно он, пересекал тонкий неровный шрам. Темные волосы, с лёгким серебром преждевременной седины, зачёсаны назад и собраны в конский хвост, перехваченный кожаной лентой. Эту деталь можно было рассмотреть на другом фото, сделанном в профиль.
- Ростом он с тебя, примерно. Может чуть выше, - Ниро прищурилась, пытаясь представить Дольнеза рядом с Честером.
- А ещё он полный мудак.
Последний эпитет вырвался как-то сам собой. Хеллбор скривилась.
- Но он хороший охотник, - попыталась девушка сгладить нелестную рекомендацию, - Очень одарённый.
Она закусила губу и принялась вновь осматривать кабинет, подбирая слова.
- У него дар, - Хеллбор прищёлкнула пальцами, - Что-то вроде телекинеза. Но действует только на его оружие. Гарроты. Алмазные нити с серебряным напылением. Он очень ловок в обращении с ними. И... Он забрал их с собой. Как и стволы. Не знаю, зачем всё это демону и надеюсь, что так и не узнаю.
Ниро подошла к окну, следя за взглядом Честера, посмотрела вниз, на танцплощадку. Отсюда все уровни клуба были видны как на ладони. И с одного взгляда на них было понятно, на сколько это пафосное заведение.
- Ого, - Ниро даже присвистнула, -  Никогда бы не подумала, что побываю в таком месте. Теперь я понимаю тех валькирий снаружи.
Охотница оторвала взгляд от беспрестанно движущейся под ритмы диджея блестящей толпы прожигателей жизни.
"Так вот она, жизнь архангела на земле" , - пронеслась в голове мысль, сказанная точно кем-то другим.
Ниро пристально посмотрела в глаза Честера.
- Так ты поможешь мне найти его?

Отредактировано Niro Hellbor (2018-11-02 23:12:52)

+1

6

Услышав вопрос про охотников я скривился и проговорил:
-Да нет. Тут как обстоит дело, есть группа охотников, которые насколько я понимаю уже давно работают вместе и есть одиночки. А у меня они не тусят, они приходят с требованием им помочь. Им бы твою деликатность, цены бы не было. Впрочем, с учётом количества населения города, охотников тут не так уж и много, по соотношению на количество нечисти, демонов и ангелов. Впрочем, в последнее время мне головную боль доставляют всего лишь два охотника отсюда.
Услышав её вопрос про мою функциональность, а следом почувствовав смущение, я с удивлением развернулся, так как не понимал, что такого необычного в этом вопросе:
-Ну свои силы, я не до конца ещё восстановил. Но, чтобы изгнать из твоего друга охотника демона их хватит.
Посмотрев на фото, которое предоставила Ниро я вслух отметил:
-Да уж, такому, точно сложно затеряться в толпе будет. Без обид, но на лице написано, по мне плачет тюрьма.-с лёгкой усмешкой, проговорил я.
Я спокойно ждал, пока девушка всё скажет. Его характер и его рост, для меня как-то мало имели значения, ведь мы ищем одержимого охотника, а демон вполне может действовать согласно своему характеру.
А вот про вещи я проговорил:
-Я не колдун и не ведьма, чтобы по вещам отыскать человека.
А вот информация про способности и оружие была ценной, к охотникам точно не стоило обращаться, а уж, если обращаться то умалчивать такие подробности.
Когда Ниро увидела, мой клуб изнутри и произнесла свои слова я рассмеявшись произнёс:
-Ну вот считай и побывала, жалко, что при таком поводе, конечно. Ну все хотят попасть в лучший ночной клуб этого города.
Не отводя своего взгляда от её я проговорил:
-Как бы это не было трудно я это сделаю. Обещаю тебе.
Тут в кабинете материализовалась Мейз, со словами:
Не хочу прерывать, вашу милую беседу. Но к нам нарисовалась полиция.
-Что им надо?
-Я не знаю, поговори с ней сам.
Ну просто супер, ночь начинает приобретать всё более интересные краски- про себя изрёк я, а вслух проговорил Ниро:
-Подожди меня здесь, я скоро вернусь.
выйдя из кабинета я спустился и с улыбкой произнёс:
-Хлоя рад тебя видеть! Что тебя сюда привело?
-Детектив Хлоя Декер и уж точно не ты.
Понятно всё ещё злится-пронеслось в голове, улыбка между тем сменилась карикатурной заинтересованностью:
-И что же вам нужно детектив, если не я?
-Вот этот мужчина у тебя был в клубе?- она протянула фоторобот, который сильно смахивал, на разыскиваемого Ниро друга. Качнув головой отрицательно, я произнёс:
-Нет, у меня его не было. А что он натворил?
-Избил мужчину на бензозаправке. И он сейчас в больнице.
Став серьёзным, насколько я себе всегда позволял в присутствии Хлои, я произнёс:
-Если он у меня появится в клубе, либо я его увижу на улице, то задержу и сразу же сообщу тебе.
Хлоя кивнула, и протянула мне фоторобот на всякий случай, после чего произнесла:
- Я на тебя рассчитываю, так мне это дело поручили вести.
С этими словами она направилась на выход, я ещё некоторое время постоял внизу прежде чем направился обратно к Ниро. А пока меня не было, Мейз, если так можно выразиться развлекала девушку. Сразу же после моего ухода она внимательно её осмотрела и произнесла:
-Ты явно не очередная его любовница из числа людей. И не ангел или какой-либо монстр., сделав паузу она с усмешкой проговорила:
-Охотница, сразу вижу.  У меня глаз намётанный или правильно сказать, глаза.-с этими словами она на минутку сделала свои глаза чёрными, после чего усмехнувшись продолжила:
-Не волнуйся тебя я не трону. Ну, если ты только не захочешь убить Честера. Но судя по всему вы давно знакомы.
Уже с нормальными глазами закончила она. Тут собственно пришёл я с мрачным видом и проговорил:
-Оставь нас пожалуйста.
Та кивнула и спокойно вышла из кабинета.
Я лишь покачав головой, проговорил:
и вот обязательно было перемещаться, когда можно по лестнице сюда подняться. Ладно, не об этом речь.
Вздохнув я произнёс:
-У нас скажем так небольшие проблемы., с этими словами я протянул Ниро фоторобот и добавил:
-полиция уже ищет его.
Я не стал говорить Ниро, о том, что я сейчас чувствую, я был меж двух огней. Два друга и оба просят, так или иначе о помощи. Вот только, проблема в том, что я уже выбрал, кому помогать и от этого становилось тяжелее.

+1

7

Поначалу, Ниро приняла вновь прибывшую за секретаршу с расширенными полномочиями. Уж очень легко она общалась с начальником. Однако, стоило им остаться вдвоём, Хеллбор слегка подкорректировала первое впечатление. Не секретарша. Телохранительница.
Перемещение демоницы Ниро не заметила, так как стояла спиной к происходящему и обернулась слишком поздно, но когда глаза чернокожей красотки затянула чернота, охотница инстинктивно дернулась, потянулась к ножу, что всё ещё был прикреплён к ноге и скрыт бесформенной джинсовой штаниной.
- Я не его подружка.
Она бы всё равно не успела что-то сделать демону, захоти она убить Хеллбор. Но инстинкты брали своё. Однако, демоница не стала нападать. Она лишь покрасовалась своей сутью и удалилась.
- Да я и не собиралась его...
Ниро поняла, что разговаривает с пустотой и тяжело вздохнула.
- Интересно у вас тут...
Честер вернулся столь неожиданно, сколь и стремительно исчез. Было странно наблюдать это, пусть девушка и успела некоторое время поработать с архангелом. Поработать с архангелом... В голове не укладывается...
Деликатно прочистив горло, а заодно и голову от лишних мыслей, девушка вопросительно посмотрела на Беннета.
- Что-то серьёзное? Наркотики?
Конечно, в подобного рода заведениях наверняка происходит уйма тёмных дел. Среди богатых и знаменитых так много сволочей, что диву даёшься. Но не успела охотница высказать ещё какие-то свои предположения, как Честер всё прояснил.
- Проклятье... - Ниро закусила губу и обернулась на незашторенное окно, всё ещё открывавшее прекрасный вид на внутреннюю часть заведения.
- Проклятье, я надеялась, что ещё есть время.
Ниро перевела взгляд на Честера.
- Что им известно? Ты не выяснил?
Наверняка Беннет на короткой ноге с местным начальником полиции. Иначе бы его заведение облавами замучили. Участок, который охотница заприметила по дороге сюда, смотрелся очень респектабельно. Конечно и район, в котором дислоцировался клуб, был лучшим в городе. Неужели, Дольнез осел именно здесь? У всех наведу?
- Ты говорил, что рядом есть охотники. Может быть, они цель Уолтера?
"Демон, не Уолтер... Демон..."
- Где его видели в последний раз?
Ниро включила режим детектива, отбросив всё лишнее, даже подспудный страх нахождения в одном здании с демоном. Спрашивать о Мейз она не рискнула, может быть потом? Потому как нарываться охотница сегодня точно не планировала.
- Так... Чего мы ждём? - она мило улыбнулась, неловко переступив с ноги на ногу.

+1

8

Я даже не успел прокомментировать слова девушки касательно, её слов о наркотиках, как она сразу задала вопрос, касательно своего одержимого друга, налив в стакан виски и проговорил повернувшись к ней:
-Всё что им известно, это что какой-то мужик ни с то ни с сего избил другого мужика на бензозаправке. И видать сильно раз тот в больнице оказался. Хотя ума не приложу, что там демону понадобилось и с чего ему людей лупцевать.
Я не стал добавлять к чему веду, Ниро по собственному опыту должна знать, что у демонов редко просыпается чувство совести и жалости, когда они на кого-нибудь нападают. В любом другом случае, потерпевший был бы трупом, а тут жив.
Услышав предположение Ниро я проговорил:
-Это было бы логично, если бы демон был отсюда родом, скажем так. А ты сказала, что он здесь объявился. Я не охотник, но зачем демону, перемещаться из одного города в другой и вселяться в тамошнего охотника, потом возвращаться. Куда проще вселиться в здешнего охотника, если его цель здешние охотники.-задумчиво закончил я.
Услышав очередной вопрос я коротко ответил:
-Нападение произошло, на бензозаправке.
С улыбкой посмотрев на охотницу, я произнёс:
-ты права погнали.
Мы вместе вышли из кабинета, а вот потом начались сложности. Ниро то спокойно вышла из клуба, а вот мне пришлось, чуть ли не с каждой человеком на входе в клуб делать селфи и здороваться. Наконец это закончилось, позвонив, чтобы мою машину привезли. Я стал ждать, вскоре парковщик её доставил. Садясь в свой chevrolet corvette c1, чёрного цвета, я проговорил уже севшей в него Ниро:
- Что-то мне подсказывает, что я догадываюсь, на какой бензозаправке это произошло. Это не так далеко отсюда. Пара- тройка километров.
Стартовал я с места резко, я вообще любил быструю езду по городу, а сейчас тем более, дороги были свободные, так что ничего не мешало. Посмотрев на девушку я произнёс:
-Не грузись. Я не знаю, сколько времени прошло с момента, вселения демона в твоего друга. Но уверен, что это нам не помешает. У нас, есть небольшое преимущество, его разыскивает полиция, а я скажем так, знаком с человеком, который ведёт дело. Так что в случае чего, смогу узнать информацию. Просто насладись ночным Лос-Анджелесом, днём таких красот не увидишь.-ободряющим и успокаивающим голосом закончил я.
Наконец, мы приехали, на моё счастье, интуиция меня не подвела. Место было оцеплено, но полицейских не было.
Уже, когда мы вышли из машины, я спросил у Ниро:
-А что ты собственно собираешься тут найти?- доставая при этом из пиджака порт для сигарет и вытаскиваю одну из них.
Прикурив, я взглянув на девушку спросил:
-ну пойдём посмотрим?

+1

9

Ниро не привыкла ездить в таких машинах. В город она добиралась автостопом. Решила вспомнить начало своей сольной охотничьей карьеры. Пару раз отбивалась от вялых домогательств подвыпившего водилы, гнавшего фуру в сторону восточной части ЛА, один раз едва не попала в аварию, поорала треки Бейонсе вместе с миленькой девчонкой, вёзшей охотницу большую часть пути. В общем, дорога прошла весело и не особенно быстро. А тут... Хеллбор едва успела схватиться за бардачок, когда машина стартанула с места. В затылок прилетел смятый бумажный стакан, отрекошетивший под колёса машины.
- Э-эй, - Хеллбор обернулась, но метателя снаряда не увидел, - Что это было?
Говорить было трудно, охотница вжалась в сидение и покрепче вцепилась в ручку двери.
- Да... Отлично... Освежает...
Честер водил, как заправский стритрейсер. Конечно, архангелу можно наплевать на собственную безопасность, он же бессмертный.
Ниро вспомнила их последнюю встречу, кучу ангельских клинков на полу опустевшего бара. Изгнание демона, едва переставлявшего ноги Беннета.
Ну хорошо, почти бессмертный. И всё же...
Только Хеллбор отплевалась от собственных волос и приготовилась протестовать, как они приехали.
Стараясь не показывать виду, что очень этому рада, девушка выгрузилась из машины и тут же подобралась. Она смотрела на место преступления через оградительную ленту кричащего жёлтого цвета.
- Он жив, - повторила Ниро прописную истину, недавно донесённую ей спутником, - Действительно, странно.
Она встрепенулась.
- Не то чтобы я была против, но... странно.
А Честер уже вовсю чесал в сторону заправки, точно так и было нужно.
В свете последних событий, Ниро вела себя с изрядной осторожностью. Она ещё помнила, как едва ноги унесла от преследования ФБР и прочих существ, уже менее законопослушных. Да и проклятье, поразившее её, только-только отступило. Охотница с трудом выкарабкалась из пожравшей её депрессии и вот теперь пришло время действовать. Она сжала кулаки, скуксила решительную мордашку и выплюнув последнюю тонкую прядь волос, от которой всё никак не могла избавиться, шагнула вслед за Честером.
- Эй-эй, а так можно, разве?
Как оказалось, нельзя. В следующий момент дорогу им преградил плечистый офицер полиции в фуражке, чуть сбившейся на затылок. Чернотой кожи он мог поспорить с бортами автомобиля Беннета. Глаза полицейского стальными иглами сверлили вновь прибывших.
- Гражданским вход закрыт. Работает полиция, - пробасил он.
Ниро вздохнула.
- Только не смей его подкупать, - зачем-то шепнула она. Отчего-то предварившая их адскую гонку сцена со всеобщими обнимашками натолкнула её именно на эту мысль.
Чернокожий тут же посмотрел на Ниро, она мило улыбнулась.

+1

10

Появление полицейского стало для меня сюрпризом, как бы первоначально вообще никого не наблюдалось. Да и про полицию он сильно загнул, кроме него, никого там и не было. Оставили сторожить беднягу. Услышав слова Ниро, я про себя досадливо крякнул, при этом щёлкнув пальцами за своей спиной. Тут же всё время вокруг нас замерло. Подняв ленту и пройдя на место преступления, я произнёс:
-Пойдём. Теперь можно. Он всё равно будет в заморозке, пока я не сделаю наоборот.
Лично я кроме серы, разбитого стекла, засохшей крови ничего не обнаружил. Поэтому надеялся, что хоть у Ниро будет, какой-то успех. Однако взглянув на разочарованное лицо девушки я понял, что и тут тупик. Посмотрев на неё, я спросил:
-Что ничего не нашла?
Нам бы очень помогла камера, но я был практически уверен, что полицейские уже кассету изъяли, а значит она не прольёт свет, на то, что  здесь произошло и как. Потоптавшись ещё с полчаса, я наконец произнёс:
-Поехали поспрашиваем местную шелупонь из демонов. Я знаю, где они собираются.
Выйдя за ленту и встав, как стояли, ровно перед полицейским, я вновь щёлкнул пальцами, вновь восстанавливая время и произнёс с улыбкой:
-Всё понятно шеф. Поищем другую заправку.
Когда мы сели в машину, я на этот раз поехал на нормальной скорости, так как уже убедился, что Ниро, явно не любительница скоростной езды. Путь был недолгим, вскоре мы оказались, возле какого-то заброшенного дома, в котором в лучшем случае, могли ночевать бомжи. Выйдя из машины мы направились внутрь дома. Запах скажем так там стоял, как, если бы разом умерли не менее сотни скунсов. Демоны услышав, как открывается дверь и увидев вошедших нас, явно занервничали. Появление архангела они не ожидали. Я начал без церемоний:
-Так ребята, сбежать, вы всё равно не сможете. Поэтому задачка простая, я задаю вопрос, каждому из вас. Солжёте умрёте, скажете правду останетесь живы. Ну что начнём?
Я начал показывать фотографию и спрашивать видели ли они этого человека. Опрос прошёл быстро, но безрезультатно. Посмотрев на девушку, я произнёс:
-Они явно издеваются, они все сказали правду.
Демоны улыбнулись на эти слова и один из них спросил:
-Мы можем идти?
-Да конечно в Ад.-с мрачным видом произнёс я.
И движением руки вытащил из каждого человека демона, после чего отправил их по месту прописки.
Оглядев лежащих без сознания людей, я произнёс:
-Нельзя их так оставлять.
После чего набрал на телефоне 911 и сообщил изменив голос, о людях без сознания в заброшенном здании и назвал адрес. Однако стоило нам выйти, как мы увидели припаркованную рядом с моей машиной ещё одну из неё вышла девушка и направилась в нашу сторону с сердитым видом. Подойдя, она посмотрела на меня тяжёлым взглядом и произнесла:
-Честер угомони этого недоохотника.
-Так потише, Элла. Я за охотников не отвечаю. К тому же он уже отомстил, убив вампира, который ему был нужен.
-Но тем не менее, он продолжает нападать на вампиров. Наше гнездо уже в пятый раз было атаковано им, хорошо, он никого не убил! К тому же мы питаемся либо животными, либо донорской кровью и ты это знаешь. Я своих ещё сдерживаю от желания ему навалять. Но, если он другим вампирам попадётся, боюсь с ним цацкаться не будут.
-Хорошо, Элла я с ним поговорю.
Девушка кивнув произнесла:
Буду очень признательна, если ты вправишь ему мозги.
Как только она уехала на своей машине, я прислонился к своей и произнёс:
-Ну просто супер. Проблемы сыпятся одна за другой.
Я хотело было прикурить очередную сигарету, но выбросил её предварительно сломав. После чего повернув голову в сторону девушки произнёс:
-У тебя надеюсь, есть номер в какой-нибудь гостинице, чтобы переночевать в случае чего?

+1

11

Сюрпризы не заканчивались. Стоило Ниро оправиться от того, с какой лёгкостью они (ну хорошо, Честер) разобрались с полицией, настало время совсем уж странных дел.
- Эй-эй, - она попыталась вмешаться, пока не стало слишком поздно, - Демоны - это не шутки. Ты не бессмертный, Беннет! Забыл Техас?
Но это не подействовало. Архангел ворвался в воняющее бомжами и крысами здание, точно ураган. Охотнице ничего не оставалось, кроме как тащиться следом на манер бесплатного дополнения к основному блюду. Не то чтобы ей не нравилось, с какой лёгкостью они с новым напарником разбирались с неприятностями, но... Охотницу не отпусксло чувство, что что-то тут не так. Слишком просто. Слишком быстро. Слишком... удачно?
- Да стой ты, наконец! - она стукнула кулаком по стене. Конечно, каменной крошки не выбила, но... Ниро толком не могла объяснить, что её гложит, а для того, чтобы разобраться в этом, нужно было хоть на миг остановиться. И как только они сделали это, вмешались (нет, не высшие силы)...
- Вампиры веганы? Здесь?
Хеллбор проводила незнакомку расширенными от удивления глазами, - И как их только не загасили другие гнёзда... Это ведь такой большой город!
Она остановилась и резко втянула носом воздх, от неверно погашенной энерции едва не развернувшись на месте. Сжала кулаки, медленно выдохнула. Вонь в подворотне стояла преотвратная, но Ниро этого даже не заметила. Как и того, что они с Беннетом тут отсвечивают, точно одинокие кактусы посреди соляной пустыни. Особенно Честер, в его дорогущих шмотках, будто только что снятых с вешалки в понтовом магазине.
- Притормози, пожалуйста, - сказала она тихо, - Я уже запуталась... Какого чёрта ты всех их знаешь?
Ладно, она хотела спросить совсем другое и потому замолчала на мгновение.
- Нам надо спокойно всё обсудить. Пред... Стоп, что? Нет, я не это имела в виду.
Она умолкла. Столько всего сразу свалилось за этот вечер, как-то незаметно перетёкший в ночь, что охотница никак не могла сосредоточиться. В принципе, предложение казалось вполне логичным. Особенно, если вспомнить тот факт, что Ниро как-то не озаботилась местом для ночлега. А берлога демонов для этого подходила слабо.
- Уболтал, - с широкой и несколько неестественной улыбкой проговорила она, - Но у меня условие.
Девушка скрестила руки на груди, - Я хочу знать, что происходит в этом городе и как ты в этом замешан. И завтра мы идём к вампирам. Ну, если ты не против.
Последняя фраза несколько смягчила категоричность её тона и по сути испортила весь образ. Потому Хеллбор решила, что от ещё одного глубокого вздоха хуже не будет.

+1

12

Услышав слова девушки о бессмертии, а вернее о том, что я не бессмертен я на ходу проговорил с улыбкой в голосе:
-Ну вообще-то я бессмертен. А тогда в Техасе, я просто ослабел, от применения силы. Но это не сделало меня смертным.
Услышав, чуть ли не вопль Ниро я остановился. А вот, её вопрос после общения с девушкой касательно, таких вампиров меня изрядно удивил:
-Город большой. Кого только не встретишь.
И тут настал черёд отвечать на очередной вопрос Ниро:
-Я не знаю всех. Я знаю, конкретно некоторых. Этих демонов я не знал, я знал, что ни тут собираются. С Эллой мы познакомились, реально случайно. Я прогуливался и услышал крик, когда наконец, добрался до места откуда он исходил то, увидел её и труп. С начала решил, что это её рук дело. И разумеется решил её убить в честном бою правда. По ходу боя, понял, что она слишком слаба для вампира питающегося кровью людей регулярно. А потом, прям посреди боя, что-то вспыхнуло и как итог я с ней переспал, а она была не против. Правда мимоходом разрушили здание под снос во время всего этого. Но вот так с ней познакомился.-с улыбкой закончил я.
Поняв, что Ниро, негде остановиться я произнёс:
-Проблем нет переночуешь у меня. У меня, есть и большая кровать рассчитанная на нескольких человек и диван. Так что сможешь выбрать, где будешь спать.
Выслушав её условие, я проговорил:
-Я так и не понял зачем тебе вампиры?, после чего начал кратко объяснять, что и как:
-В этом городе помимо людей, есть много кого: охотники, вампиры, демоны, вервольфы, создающий мне головную боль падшие и не падшие ангелы, в общем много кого. Как ты уже знаешь из слов Аменадиеля, которые он сказал в Техасе, я караю людей, а если быть точнее, различных преступников. Сколько их сидит в тюрьме благодаря моему участию, а сколько умерло, я не знаю, но город далеко не идеальный в этом плане. А вот, что касается Нелюди, тут не всё так просто. Город конечно не поделён на территории и не все из них белые и пушистые. Но всё равно приходиться действовать осторожно, если кто-то переходит черту, им занимаются охотники, если они не в курсе, то таким экземпляром занимаюсь я. Если у одной из многочисленных сторон тут будет перевес, я боюсь может начаться война. Я надеюсь понятно объяснил, как я в этом замешан. -с лёгкой улыбкой, но серьёзным взглядом закончил я.
После чего на моем лице исчезло улыбка и я произнёс:
-Ладно поехали домой, только в одно место заскочим. Надо кое с кем поговорить.
Мы подъехали и остановились, возле небольшого домика, чей почтовый ящик просто ломился от писем, в окне горел свет. Значит он не спал. Это было хорошо.
Я в принципе девушку не собирался с собой брать, но она вызвалась сама, поставив машину на сигнализацию, я подошёл к двери и вышиб её ногой. Нас встретил, просто "чудесный" запах дыма, который стоял коромыслом, пустых бутылок из-под различного алкоголя и адская вонь. На диване сидел молодой человек и пил видно очередную бутылку из-под пива. Увидав нас, он посмотрел на меня и произнёс:
-Чего припёрся?
-Разгребать бардак, который ты устраиваешь.
-Я не устраиваю бардак я мщу.- с пьяной ухмылкой на лице проговорил он.
-Нет Денни, ты именно его и устраиваешь. Ты уже давно отомстил за свою сестру. Я лично приволок вампира, который её убил и даже сказал, как его убить. А ты продолжаешь налёты на других.
Денни наклонился вперёд и произнёс:
-Знаешь в чём правда, ты нихрена не помогаешь. Они все должны сдохнуть! Охотники то же молодцы нихрена не делают. И им то же надо сдохнуть, видимо я один ясно вижу всю картину.
Вот тут он меня откровенно разозлил, перевернув стол, который стоял между нами я проговорил:
-Хочешь правды? Ну тогда её получишь. Твоя сестра была алкоголичкой и наркоманкой, ей было плевать на собственных детей. Которых у неё в итоге и отняли и отдали в детский дом. И пусть это прозвучит цинично, но ей повезло, что её убили, а не обратили. И самое главное повезло детям, которые не видели, как их мать умирала с каждым днём. Кстати о детях, ты когда, последний раз видел своих племянников?
Денни отвёл глаза в сторону, я же продолжил заметив это:
-Ты не лучше её. Вместо того, чтобы забрать детей и воспитывать, как должен был поступить, любой нормальный человек, ты нихрена не делаешь. Зачем у тебя же месть. Вот только кому ты мстишь? Вампира нет. Тебе никто не угрожает. Детям, что ли получается. У тебя два прекрасных племянника и племянница. Если ты действительно, так любил свою сестру, ты должен дать им то, что они никогда не получат от матери. В общем подумай головой. Это моё последнее предупреждение. Не бузи в этом городе.
-А иначе, что убьёшь?
-Зачем? Нет, тюрьма за хранения оружия на которое у тебя нет разрешения или психушка, из-за твоих рассуждений. И тогда ничем не сможешь помочь своей родной крови. Думай и не делай поспешных выводов никогда. На этом всё.
С этими словами я покинул дом и остановившись возле своей машины, перед тем, как сесть за руль прикурил сигарету. Это была невероятно тяжёлая ночь.

+1

13

- Оу... Ну так это же чудесно! - Ниро искренне улыбнулась, - Интересно, каково это.
Она на мгновение выпала из реальности, задумавшись о своём. Быть неуязвимым. Всегда знать, что выйдешь победителем из любой драки. Жизнь, не ограниченная годами. Каково это? Хеллбор уже задумывалась об этом. Сказка о потерянном времени. Смешно. Истребляющая нечисть завидует нечеловеческому существу.
Тяжело вздохнув, охотница вернула на лицо прежнее добродушное выражение, которое было ей свойственно там, в прошлой жизни, границу которой очертили несколько прошедших месяцев. Тогда было проще, но сейчас... интереснее? Определённо. Вот Джерри ей точно не поверит.
- В каком смысле, переспали? - она вздёрнула брови, - То есть... - опять неопределённый жест в сторону Честера, - Ладно, не важно. Это не моё дело.
Она облизнула пересохшие губы. Ещё больше растворяться в образе идиотки не хотелось.
- Тот парень, он... Ты давно его знаешь? Почему ты помог ему?
Стоило разобраться во многом, но охотнице стало искренне жаль всех, кого они встретили сегодня. Ну может быть, кроме демонов, им - поделом.
Она опять сидела на пассажирском сидении, уже не цепляясь за бардачок, как истеричка, смотрела на пролетавшие мимо городские пейзажи, то и дело пытаясь поймать ускользавшие мысли. Это был слишком насыщенный день. Готова ли она продолжить? Да, чёрт возьми! Не стоило забывать о том, что она здесь не для того, что бы лечить свою дурную голову. Ну хорошо, за этим тоже, но ещё и для поимки опасного преступника. Одержимого, знающего слишком многое из охотничьих секретов.
- Знаешь, у Дольнеза было защитное тату. И не одно.
Девушка помолчала и добавила.
- Я не могу этого утверждать, но мне кажется...
Она посмотрела на Беннета, управлявшего автомобилем с какой-то странно кошачьей грацией. Точно они были одним целым. Это у всех архангелов так получается? Девушка сморгнула наваждение и продолжила.
- Мне кажется, он сам его в себя пустил. Демона.
Помотала головой, горько усмехнувшись, Хеллбор добавила чуть тише.
- Хотя, забудь, это полная чушь. Мне бы...
Она не успела заговорить о том, чтобы её высадили у ближайшего мотеля. Предложение Честера было сколь своевременным, столь же неудобным. Хеллбор открыла было рот, чтобы отказаться, но усталость взяла своё. Стоило лишь представить, как она шарится по окраинам ЛА, пытаясь выяснить, где бы снять картонную коробку подешевле и под рёбрами образовался вакуум.
- Ох... Так неудобно... Я, право слово, очень благодарна, спасибо...
Вздохнув, девушка посмотрела на собственные руки, лежащие на коленях. Пересекавший грудь ремень безопасности точно стал в три раза туже.
- Диван будет очень кстати, ещё раз спасибо.
Она помолчала и добавила:
- А твоя девушка-демон не будет против? Просто, если так, то я поищу что-нибудь ещё.
Последнюю фразу она сказала настолько тихо, что сама едва себя услышала.
- Я у тебя в долгу.
Конечно, расследование ещё только начиналось, но Ниро до сих пор не совсем могла поверить в то, что Беннет согласился ей помочь. Наверное, всё дело во внезапности и всех тех событиях, в которые охотница окунулась, стоило ей встать в ту злосчастную очередь на входе в клуб.
- А ты? Ты ночами спишь? - невпопад спросила она. От мысленной сцены, в которой чернокожая демоница пялится на спящую Ниро, а Честер на заднем плане разбирает бухгалтерские книги стало по-настоящему жутко.
"Надо бы ловушку начертить"
Однако, это могло вызвать лишние вопросы. Да и этичность такого поступка внезапно всплыла в самое неожиданное время.

+1

14

Услышав вопрос про меня и Эллу, я усмехнувшись произнёс:
-Как у вас у людей, это происходит, так и у нас с ней. Только дом снесли, чего бы людям в порыве страсти сделать не удалось, это точно.
Кода речь зашла о Денни, я произнёс:
-Я помогал не ему. Меня больше волнует, тот факт, что дети, у которых кто-то есть, наплевал на них. Мне это знакомо, Отец то же на нас всех наплевал. Поэтому тут наверное больше забота о детях.
Выслушав слова Ниро, я проговорил:
-Не спеши отбрасывать эту теорию. Даже, если защитное тату было, он мог от него избавиться. А впустить, ну только, если он полный кретин. Извини за такое выражение или у него были какие-то проблемы. О которых он не говорил. -голос прозвучал задумчиво. Этот демон, который по словам девушки был черноглазым, отличался нестандартностью. Так что всё могло быть.
Ещё стеснительность и слова, вновь вызвали на моих губах добродушную усмешку:
-Неудобно на полу спать. Плюс ты мой гость. И да можешь задавать практически любые вопросы, не стесняйся.
Услышав про Мейзекин я рассмеялся:
-Мейз не моя девушка. Она мой друг, верный соратник и.т.д. Так что не переживай.
Услышав про долг, я на минуту задумался и произнёс:
-Ну, если так пожелаешь. То с тебя танец со мной под медленную музыку в клубе, когда никого не будет. Если ты не против конечно.-в голосе явно слышалась улыбка.
Услышав про сон я проговорил:
-Когда как. Зависит от того, насколько меня достал день и ночь. А так как я сны не вижу, то я их себе создаю. Так что, если сказать простыми словами погружаю себя в сон. Не волнуйся подглядывать за тем, как ты спишь не буду.
Наконец мы приехали, к большому дому, поднялись на лифте, двери которого, по совместительству, являлись дверьми в мой пентахауз и вошли внутрь. Пентхауз был составлен с учётом моего вкуса, в гостиной располагался стол, три кресла, фортепьяно, столик, чуть поодаль диван и телевизор. Когда дверь лифта закрылись я произнёс:
-Я щас схожу на кухню принесу еду из холодильника. Если захочешь принять душ или ванную. То вторая дверь слева от тебя. Можешь расположиться, как хотела на этом диване, что здесь находиться.
Оставив девушку одну осматривать помещение, сам я удалился на кухню. Порывшись в холодильнике, нашёл несколько блюд быстрого приготовления и сок. Самое главное после тяжёлого дня это принять душ, поесть и выпить. Пока еда разогревалась, я вернулся в гостиную и увидел, которая явно что-то обдумывала.
-Что случилось?

Отредактировано Chester Bennett (2018-11-07 23:49:11)

+1

15

- Уговор - дороже денег, - она понимала, что Беннет над ней издевается, но что поделать - сама виновата.
Ниро немного потопталась на пороге, оглядываясь по сторонам. Эта квартира чем-то напоминала клуб, которым владел архангел. Такая же дорогая и огромная. Пожалуй, часть этого самого клуба с успехом могла тут разместиться. Девушка представила, сколько народу может тусить тут сутки напролёт и вздохнула. Да уж, жизнь в большом городе явно не для неё. Тем более, что подобная этой жизнь ей в любом случае не светит.
Пройдя чуть дальше, девушка зацепилась взглядом за фортепиано. Инструмент казался монументом в центре этой галереи невозможного. Хеллбор не умела играть ни на чём, кроме гитары. И треугольника. Но это уже совсем другая история. Интересно, Честер умеет? Конечно умеет, иначе зачем бы ему тут всё это? Место занять?
Пока хозяин квартиры отсутствовал, девушка успела разве что обойти зал и выглянуть на балкон. Квартира располагалась на самом верху и вид отсюда открывался просто головокружительный. Выглянув за неожиданно низкие перила, охотница отпрянула назад. Показалось, что она вот-вот свалится вниз. Наверное, до асфальта лететь не так уж и долго. Но проверять не хотелось. Вещей девушка с собой не взяла. Все её пожитки уместились в объёмистых карманах мешковатых джинсов. Оружие, кое-какие деньги и прочие вещи первой необходимости так же были при охотнице. Наверное, она сильно сглупила, когда оставила сумку в Логове. Но путешествие предполагало ностальгию, а так же расследование. Вот о втором Ниро как-то даже не позаботилась. Видимо, изначально планировала, что когда Беннет ей откажет (а то и вовсе не вспомнит, кто она такая), позвонить Гринвуду и поплакаться о несчастной судьбе.
А вот и нет, всё сложилось совершенно иначе. И теперь Хеллбор была в лёгком замешательстве. Но не на столько, что бы забиться в угол и плакать, обнимая коленки. Она же Ниро Хеллбор, чёрт побери! А не какая-то там сопливая школьница!
- Так что возьми задницу в горсть, дорогуша и не смей показывать себя полной размазнёй!
Она и не заметила, как произнесла это вслух и оглянулась по сторонам. Ну конечно же Честер стоял за спиной. Чудно.
- Всё нормально, - охотница улыбнулась, - Вторая дверь слева, говоришь?
Она мило улыбнулась и скрылась внутри душевой, которую смело можно было назвать ещё одной комнатой. Почему-то здесь было холодно. Девушка выглянула из-за двери, поймав взгляд Беннета и опять улыбнулась.
- Слушай, а ты играешь? - она ткнула в сторону инструмента, - Ладно, раз ты мне дал полную свободу, у меня уйма вопросом. Готовься.
С этими словами она опять нырнула за дверь и с тихим вздохом привалилась спиной к стене.
Уйма вопросов, да уж... Не то слово.
Девушка посмотрела на идеально чистый потолок, затем на похожую на стеклянный вертикальный саркофаг душевую кабину. И только сейчас поняла, что переодеться ей абсолютно не во что. Ладно, придётся клянчить халат, или ещё что-нибудь... Впрочем, халат обнаружился тут же на крючке за дверью. И не один. Ниро кивнула своим мыслям и смело шагнула в неизвестность под названием душ.
Обычно в такие моменты её посещала целая вереница скверных мыслей. Конечно, если бы рядом не было никого, кто мог эти мысли отогнать. Помнится, после Канзаса, Роберт постоянно торчал за дверью в мотельных душевых и говорил-говорил-говорил... Ниро это бесило, но потом она поняла, что если бы не эти бесполезные на её тогдашний взгляд разговоры, да и не только разговоры, она бы совсем свихнулась. Ещё тогда.
Стоя под упругими струями воды, девушка физически ощущала, как смывается с кожи усталость и напряжение,пропадая в сливном отверстии забранном блестящей стальной решёткой. В наполненном паром и ароматом фруктового мыла воздухе не осталось места для переживаний.
Уолтер, козлина такая, не должен больше ничего сотворить. Иначе это она будет виновата. Потому что позволила ему уйти из Логова, потому что упустила из виду его злость. Потому что расслабилась и была слишком счастлива. И теперь погибнут люди. уже случилось нечто непоправимое. Открыв глаза, охотница уставилась в запотевшее стекло закрытой дверцы. За ним, во всё ещё на удивление холодном мире ванной комнаты, ничего не было. За шумом воды не слышалось посторонних звуков, никто не полз по потолку, примеряясь, как бы поудачнее схватить Ниро за шею, когда она будет выходить. Никакая тварь не притаилась под раковиной, или в рукавах халата.
Пробормотав под нос слова молитвы, скорее для собственного успокоения, нежели для чего-то ещё, девушка выключила воду. И ещё пару минут простояла во внезапно опустившейся на неё тишине, слушая звуки собственного дыхания. С мокрых волос капала вода. пар собирался под потолком, расползаясь во все стороны. Сколько она тут проторчала?
Девушка встрепенулась в выскочила на свободу. Её обнял холодный воздух, тут же породивший на коже армию мурашек. Отряхнувшись, точно могла их сбросить, Хеллбор вцепилась в полотенце, как в последнюю надежду на спасение.
- Блин, у тебя там холодильник с душем совмещён? - спросила она, выходя из двери, - Ай!
Она забыла про небольшой порожек и едва не навернулась.
- Я тут халат реквизировала, ничего?
Свои вещи девушка несла подмышкой, свободной рукой всё ещё страхуя своё весьма неудачное дефиле по комнате. Ледяных объятий как не бывало. Что не могло не радовать, но всё-таки...
Ниро аккуратно присела на краешек дивана, оглядываясь по сторонам в поисках места для своего барахла.
- И чем ты занимаешься в свободное от охоты время? Не считая работы и разрушения зданий своими любовницами, - она тихонько прочистила горло, - Мне кажется, у тебя должно быть устрашающее хобби. Гладью вышиваешь?

Отредактировано Niro Hellbor (2018-11-08 18:49:15)

+1

16

Услышав вопрос про фортепьяно, я проговорил:
-Да я на нём играю., после чего с улыбкой кивнул в знак согласия в отношении вопросов.
Я рассмеялся, когда девушка спросила о совмещёности душа и холодильника и отрицательно, покачал головой. Когда же она задала вопрос про халат, я лишь опустил голову и покачал головой, после чего посмотрев на неё произнёс:
-Ниро, я уже понял, что ты скромная девушка. Но попросить запасную одежду, можно было. По мне ведь видно, что я не бедный.-с улыбкой произнёс я. После чего с извинениями удалился в одну из комнат. В шкафу с одеждой я рылся довольно долго, так как женской одежды у меня не было, приходилось думать, что предложить девушке. Выбор пал на тёплый балахон и мужскую тонкую рубашку. Не бог весть, что пусть сама выберет, про себя решил я. А вот, со штанами были проблемы. Во всех из них, девушка, чувствовала себя бы не комфортно, так как они были рассчитаны на меня. Впрочем, проблемой я это не считал. Вновь вернувшись в комнату, где находилась Ниро, попутно захватив подушку и одеяло, которые положил на одно из кресел, я показал ей выбранный мною вверх и произнёс:
-Вот, что смог найти, чтобы ты могла одеться сверху. А что касается низа., щелчок пальцев и на кресле с одеялом и подушкой материализовались пижамные штаны.
-хлопок, Лён и Шёлк. Не волнуйся внезапно не исчезнут.- с улыбкой закончил я.
После чего ещё на несколько минут оставив охотницу вернулся с кухни, с двумя тарелками, на которых были котлеты, картофель, немного салата, ну и про сок для неё я то же не забыл. Поставив всё это на стол, я уселся на свободное кресло. Едва я притронулся к еде, как тут же посыпались первые вопросы. Проглотив еду, и притянув к себе начатую бутылку виски и стакан со льдом, налил его и произнёс с легкой усмешкой:
-За шутку про разрушение с девушками домов зачёт. Чем занимаюсь? Играю на фортепьяно, пою, изучаю людей, помогаю знакомому детективу с расследованиями. Общаюсь с другими людьми и нелюдью, читаю различную литературу, особенно люблю комиксы, слежу за городом, занимаюсь спортом. Стараюсь жить, как обычный человек. А, кстати, почему по твоему мнению, моя свободная деятельность связанна с чем-то ужасающим? Только честно. - в конце своей речи я внимательно и интересом посмотрел на девушку. За всё время нашего общения с момента приёма ею душа, мой взгляд не падал ниже её подбородка, я знал правила приличия и мне меньше всего хотелось, чтобы Ниро думала, что я рассматриваю, её как очередную девушку в своём многочисленном списке.

+1

17

Устроившись уже чуть удобнее, охотница подобрала ноги и с благодарностью посмотрела на Честера.
- Ты мой герой, серьёзно! Я просто не привыкла к такому, - она обвела взглядом комнату, - И растерялась.
Она поспешила спрятать лёгкий румянец за глотком сока.
- Божечки, я умираю с голоду, - пробормотала девушка, накидываясь на еду. Фокус с одеждой Ниро изрядно удивил. Она довольно пристально разглядывала диковинку, появившуюся из ниоткуда.
- А... Оно просто так образовалось? Серьёзно? Я хочу сказать, ты ведь не сдёрнул их с какого-нибудь несчастного?
Она представила, как вышеназванный несчастный мечется по дому в поисках пижамных штанов, которые мгновение назад на нём растворились и прыснула в стакан.
- Ладно, если они исчезнут, я тебя стукну. Два раза - за каждую штанину. Договорились?
По мере насыщения желудка, настроение поползло вверх. Честно сказать, оно уже было на неплохом уровне после долгожданного душа, а теперь...
- Справедливо. Ты тоже можешь задавать вопросы. Я, конечно, не крутая вампирша-веган, жизнь у меня не столь увлекательная, но пару историй рассказать могу.
Она закинула в рот кусочек картошки и в задумчивости посмотрела на Честера. Затем откинулась на спинку дивана и ещё раз посмотрела.
- Хм, потому что ты выглядишь, как злодей из фильмов про Бонда. Без обид, это очень круто. Мне всегда казалось, что их недооценивают.
Она немного помолчала. Не хотелось думать о том, что пока она прохлаждается за милой беседой, Дольнез с подёрнутыми чёрной плёнкой глазами рыщет где-то по городу.
- Комиксы, значит...
И лучезарно улыбнулась.
- Я их обожаю. Только никому не говори, а то меня в Логове на смех поднимут.
Ополовинив стакан, девушка вдруг хитро прищурилась.
- Слушай, а твои девчонки не грызутся за тебя между собой? Ну так, из женской солидарности к мучительной смерти?
Она как-то неожиданно спокойно приняла мысль о том, что Беннет содержит целый гарем. Хотя ещё несколько часов назад ей даже мысли о существовании у архангела личной жизни не приходило.
- Или ты внешность менять умеешь? Ну там, цвет волос под настроение?
В свете последних событий этот вопрос совершенно не считался дурацким, даже наоборот. Хотя, наверняка архангелу не раз приходилось отвечать на что-то подобное.
- Как думаешь, мы найдём его?
Охотница смотрела в сторону раскинувшегося за панорамными окнами ночного города. Лос-Анджелес манил огнями, точно огромный паук, раскинувший сети из лжи и порока. Казалось, что именно здесь сосредоточилось зло. Но это было не так. На самом деле, зло было повсюду и не концентрировалось где-то только потому, что Ниро Хеллбор так хотелось.
- Давно ты здесь живёшь? - она опять перевела взгляд на Честера, - Почему именно этот город?

+1

18

Я сделал вид, что не заметил, как девушка слегка покраснела, а лишь произнёс:
-Я конечно люблю, когда меня хвалят. Но явно не герой. Да, я не удивлён тому что ты растерялась, не каждый день, попадаешь в места о которых могла лишь мечтать, либо если повезёт в такое место приведёт охота.
Услышав вопрос про одежду, я рассмеялся и произнёс:
-Да ты права, она материализовалась, скажем так из ничего. Не волнуйся никто по дому голый не бегает у себя где-то. Зато ты мне подала отличную идею. Если я буду останавливать грабителя банка, то я его раздену. Вот это будет зрелище голый бандит с пистолетом. У журналистов будет куча материала.-с заманчивым выражением на лице, словно уже представлял себе эту картину.
Когда Ниро проговорила, про то, что стукнет меня, в случае, если они исчезнут я со смешком проговорил:
Только в каждую руку гирю возьми, так как я не хочу, чтобы ты ходила с забинтованными кистями.
Хоть я и не подал виду, слова девушки, о том, что я похож на злодея, немного меня задели. Проговорив с улыбкой:
-Ну слава богу, ни копией Люцифера назвала.-при первых словах я аж поморщился, как и при имени брата.
Меня очень обрадовали слова, что я могу то же задавать вопросы:
-Отлично. Понеслась: зачем ты стала охотницей? Почему так озабочена вампирами?
Я улыбнулся, когда она произнесла про комиксы, приятно встретить, того, кто разделяет твои увлечения. Увидев её хитрое выражение лица, а следом вопрос я отпив из стакана с усмешкой произнёс:
-Если бы они знали о существовании друг друга, то наверняка бы дрались. А они не знают. Плюс, я не сплю с каждой девушкой. Даже, если их, если так можно выразиться причислить к любовницам. Со многими я просто разговариваю. Я крайне избирателен в этом плане.
Услышав вопрос, про внешность я с улыбкой проговорил:
-Вот, что значит память девичья. Уже забыла, что я Техасе, ещё вам с Бобби говорил, что это мой единственный сосуд и что я не могу менять внешность?, после чего добавил:
-Но в какой-то мере это даже хорошо. Прыгать из сосуда в сосуд, в поисках истинного, который тебя выдержит, а остальные при этом делать овощами, далеко не так приятно. Хотя кое-кому нравится гоняться за истинным сосудом.
Речь тут явно шла о Люцифере.
Услышав вопрос про её друга, я задумчиво произнёс:
-Как я и говорил найдём. Вопрос в каком состоянии. Плюс меня интересует другой аспект, тебя швыряет со всей силы, кто-то так, что разбиваются стёкла на заправке и ты при этом запоминаешь его внешность. Сложновато на мой взгляд. Стопроцентно пропалился демон в твоём друге. Отсюда вывод, завтра надо будет наведаться в полицию и узнать, как-нибудь осторожненько данную информацию, если это действительно так.
После чего сделал очередной глоток из стакана, и вновь наполнил его.
Услышав вопрос, девушки я посмотрел в окно:
-Шесть, может восемь месяцев. Мне казалось, что здесь я найду покой, "Город Ангелов" и всё такое. Размечтался, основал клуб, думал всё будет путём. Ага как же.
Закончив я посмотрел на часы и присвистнув проговорил:
-Уже без пятнадцати три. Быстро пролетела ночь. Надо спать ложиться, а то ты завтра будешь похожа на вяленую рыбу. Ладно спокойной ночи. И, да кстати, не волнуйся сюда, никто не прокрадётся, кроме самоубийцы. В крайнем случае ори во всё горло я услышу.- с улыбкой закончил я.
С этими словами покинул гостиную направившись в свою комнату и закрыл дверь. Раздевшись я улёгся на кровать и закрыл глаза.

+1

19

- Хмм, вряд ли ты похож на Люцифера. Я с ним не встречалась, конечно, но... - охотница посмотрела на Беннета и осеклась, - Ох, прости, я не хотела влезать в ваши семейные дела.
Очень странно было осознавать, что сидящий напротив является столь же древним существом, как само мироздание. И даже древнее. Она ещё раз внимательно посмотрела на Честера. Но ничего не сказала.
Разговор резко сменил вектор и девушка вздохнула с облегчением. Правда, ровно до той самой поры, когда архангел подвинул беседу об ней самой. Ну ладно, Ниро сама выкопала себе эту яму, простодушно разрешив личные вопросы. И теперь приходилось расплачиваться.
В распахнутые балконные двери влетел порыв свежего ветра и девушка поёжилась.
- У меня всё обычно. Для охотника, разумеется. Я училась в старшей школе, когда мои одноклассники стали жертвами вампира. Оказалось, одна из училок не зря рядилась в кожу. В общем, когда я должна была стать её лёгким перекусом, появился один парень...
Хеллбор постучала пальцем по губам, проваливаясь в те далёкие и относительно беззаботные деньки.
- Его звали Джерри. Он спас меня и мы как-то внезапно уехали вместе покорять Америку. Всё случилось так быстро, что я толком не осознала, когда начала учиться стрелять из арбалета и метать серебряные ножи. Зубрила латынь в перерывах между поездками по штату. Родители были не против, они сами - то ещё перекати-поле. И папа говорил, что не удивился, когда я уехала. Вот так. Случай. Не более. Если бы не Джерри, я бы с тобой сейчас не разговаривала. Забавно... Роберт тоже спас меня от вампиров. Ну, тот самый Роберт, помнишь? Мы тоже познакомились на охоте. Точнее, он охотился, а я пыталась выбраться. Глупо получилось, его из-за меня ранили. Ну и... Как ты там говорил? Случается у людей... Здания мы не сносили, правда.
Она умолкла и мило улыбнулась, пожимая плечами.
- Я никому этого не рассказывала, как у тебя получается?
Опять посмотрела в окно.
- Вампиры - это моё личное проклятье. Забавно, что Уолтер специализируется как раз на них. Это какой-то злой рок, честное слово. Если демон оставил Дольнезу хоть часть собственной личности, стоит предупредить твою бывшую. У них могут быть проблемы посерьёзнее, нежели пьяный фанатик, которого ты образумил сегодня.
Тема вновь сменилась, стрелки часов неумолимо шли по кругу. Ниро чувствовала, как мягкая лапа усталости всё сильнее давит на плечи, но разговор её захватил. Хотелось узнать больше. Она понимала, что может показаться через-чур навязчивой, но ничего не могла с собой поделать. Наконец, Беннет сдался. Ниро кивнула, помня о его способности оставаться без сна несколько суток к ряду. Ещё один повод для лёгкой зависти. Но ничего не поделаешь, восполнить силы и впрямь не помешает.
- Ты чертовски прав... Спокойной ночи.
Она хитро прищурилась и добавила:
- Теперь я знаю, как тебя вызвать.
Когда хозяин квартиры скрылся за дверью, Хеллбор ещё какое-то время просто сидела в темноте, закутавшись в одеяло. О самоубийцах думать не хотелось. Куда больше её волновали другие вещи.
Сон никак не хотел овладеть ею. Дикая усталость окрасила щёки лихорадочным румянцем, девушка честно пыталась смежить веки, но они, как нарочно, распахивались вновь. Изучать медленно светлеющий потолок было невыносимо. Наконец, Ниро опять улеглась в ворохе из одеяла и подушек. Выругалась в пол голоса и встала на ноги.
В темноте, ещё сковывавшей квартиру, вещи в ней казались тёмными призраками, тянущими свои бесформенные руки в сторону бара. Хеллбор тоже туда с удовольствием бы потянулась. Откровенность прошедшего разговора хотелось залить отнюдь не соком. Но девушка понимала, что бухать втихую дорогой алкоголь было бы не этично, а потому она просто подхватила одеяло и направилась вместе  с ним в сторону балкона.
Предутренний ветер ударил её по разгорячённым щекам. От неожиданности охотница вскрикнула. В комнате она не слышала звуков города, а сейчас они поднимались к ней из пропасти в десятки этажей и казались такими одновременно далёкими и близкими, что дух захватывало.
Крыши небоскрёбов терялись во мраке, укрытые серо-чёрным туманом. Ниро облокотилась о низкие перила и вгляделась в неровную даль горизонта, очерченную разномастными высотными зданиями, похожими на щербатую челюсть глубокого старика, пытавшегося проглотить небосвод.
Этот город... Кажется, она понимала, почему Честер выбрал именно его.
Почему-то, несмотря на всю его браваду и раскрепощённость, Честер показался охотнице безумно одиноким. Хотелось надеяться, что это ошибочное умозаключение и архангелам плевать на такие мелочи. Оглянувшись на закрытую дверь в спальню Беннета, она покачала головой и усмехнулась. Затем собрала одеяло в некое подобие гнезда и уселась прямо на пол, прячась от ветра в мягких его складках. Спустя пару минут, Хеллбор уже мирно спала, привалившись щекой к тонкой преграде, отделявшей её от неизбежной смерти. Высота больше не пугала. Наоборот - дарила спокойствие.

+1

20

Выслушав её рассказ про себя и услышав её вопрос, я если честно сам задумался. Своей способностью вынуждать мне говорить правду, я не пользовался. Для этого мне надо захотеть узнать секреты, как с демоном в Техасе, и он всё рассказал, что мне было нужно. Тут же был другой случай.
-Возможно, тебе хотелось рассказать, кому-то рассказать. Но не из своего круга. Ну и плюс я располагаю к себе. Вот этого не отнять у меня.
Оказавшись в постели я задумался над словами Ниро про её проклятье связанное с вампирами и про то, что её друг Уолтер специализируется на них. "Умеешь ты преподнести сюрпризы"-мысленно изрёк я.
Услышав её вскрик, я про себя усмехнулся, неужели тени птички испугалась. А потом провалился в свой сон. Проснулся я очень рано, когда на горизонте, едва только показались лучи солнца. Одев халат и подойдя к окну я выглянул в него, сегодня предстоял очередной тяжёлый день. Зевнув, я вышел в гостиницу и тут же замер, увидев, где спит девушка и как. Обойдя её несколько раз по кругу, я усмехнулся и аккуратно подняв на руки, чтобы она не проснулась положил на диван прикрыв одеялом, балконную дверь при этом оставив открытой. Приняв душ и одевшись в свой костюм, я покинул свой пентахауз, чтобы сходить в магазин за продуктами. Готовая пища, это конечно хорошо, но ещё лучше, когда это нормальная пища, которую сам приготовишь. По пути обратно я столкнулся, с Аменадиэлем, что меня крайне удивило:
-Куда путь держишь?!
-На работу.
-Ах да забыл, ты же в этом городе работаешь психологом. Отличное прикрытие, чтобы следить за мной.-последние слова я проговорил с иронией.
-Ты остановил меня, чтобы поиздеваться?
-Ну настроение с утра себе надо поднять.-с улыбкой произнёс я.
После чего продолжил:
-А чего ты не переместишься? Крылья вроде есть.
-Хочу воздухом подышать. А ты его портишь.
Похлопав с сарказмом ладонями я произнёс:
-Оскорбление на пять баллов. И да, кстати видимо чувство вкуса и стиля в нашей семье, есть только у меня. Я бы в жизни не надел, столь педерастичный костюм. Ты в нём не похож на крутого архангела.-указав рукой на костюм своего брата.
Тот нахмурился, но ничего не сказал и прошёл мимо меня. Что-то он скрывал, я это чувствовал.
Вернувшись обратно, я убедился, что Ниро всё ещё спит. Я решил её не будить, неизвестно, насколько тяжёлым будет день. Поэтому пусть выспится, про себя решил я. Сам же удалился на кухню готовить завтрак. Я не был, конечно шеф-поваром, но приготовить, что-либо, что можно, есть и не отравиться я мог. Прошло немало времени, прежде чем я закончил и оставил всё на несильно включённой плите, чтобы к моменту завтрака, еда была тёплой.
После чего усевшись в кресло стал читать книгу, по женской психологии. Да я умудрился, её прихватить ещё тогда, когда мы с девушкой покидали клуб. Хотя мне до смерти хотелось поиграть на фортепьяно, но я знал, что этим разбужу свою напарницу.

+1

21

Спасённая от облизывания балконных перил во сне, Ниро пробудилась спустя минуту после того, как Честер покинул квартиру. Утро давило на виски несуществующим похмельем недосыпа. Очень хотелось убить себя. Или принять душ. А может быть и того и другого одновременно. Однако, мысль о суициде девушка всё-таки отложила. Потому как дело нужно было довести до конца.
В комнате всё было по-прежнему, не считая распахнутой двери в спальню и солнечного света, заливавшего гостиную сквозь панорамные окна. Огромные солнечные прямоугольники неумолимо ползли по пушистому ковру в направлении дивана, не оставляя надежды на продолжительный сон.
Хозяина в квартире не оказалось. Ниро ещё раз проверила на материальность пижамные штаны, в которых преспокойно находилась уже несколько часов и с тяжким вздохом вышла на балкон.
Утро было чудесным. Чистота небосвода могла посоперничать с океанской гладью, краешек которой проглядывал между небоскрёбами, почти полностью закрывавшими обзор. И как такая панорама могла показаться Хеллбор мрачной? Впрочем, она сама виновата. Притащилась уставшая, на взводе, с тяжёлыми мыслями и спутанными чувствами. Вот и результат. Отчаянно потянувшись, девушка развернулась на месте и задела кружку, стоявшую на перилах. Посуда усвистела вниз, радостно кувыркаясь в полёте. На белом её боку мигнул и погас ослепительный солнечный блик.
- Да блин...
Нырнув обратно в комнату, девушка задвинула стеклянную дверь балкона. Не хватало ещё убить кого-нибудь в первый же день...
Оглядевшись по сторонам в поисках своих вещей, Ниро едва не врезалась в стоявшее на её пути фортепиано. Но страшного не произошло.
Проведя кончиками пальцев по лакированной крышке, закрывавшей клавиши, она осторожно приподняла её и пару раз шлёпнула по случайным. Мелодия получилась премерзкая. Голова всё ещё раскалывалась. Охотница вернулась на диван, решив подождать Беннета. Если он не вернётся в течении пары часов, тогда уже можно будет бить тревогу по пианино.
Завернувшись в одеяло, Ниро извлекла мобильник из кармана бесформенной кучи, ещё вчера бывшей её джинсами и поудобнее разместив нож под подушкой, принялась описывать свои подвиги. Нажать на кнопку отправки ответа, она не успела. Тишина, резко навалившаяся на уши после того, как балконная дверь закрылась, тепло и не отпускавшее со вчерашнего разговора неестественное спокойствие сделали своё чёрное дело и охотница опять заснула, нелепо кренясь в противоположную от подушки сторону.
Во второй раз охотница распахнула глаза, точно проснулась посреди горящего дома. Резко вскочив на диване, она тут же пожалела об этом и тихо застонав, прижала пальцы к вискам. По комнате плыл приятный запах готовящейся еды. Честер уже был дома, сидел напротив и читал. Присмотревшись к обложке, девушка уронила руки на одеяло.
- Чёрт... Который час?
Впрочем, она и сама уже получила ответ на этот вопрос, взглянув на большой циферблат, висевший на стене за спиной Беннета.
- Да бли-и-ин...
Да, она надеялась встать пораньше. Но теперь придётся мириться с тем, что есть. Хозяин квартиры же был до неприличия свеж и бодр. В отличии от Ниро, которая выглядела так, точно всю ночь бухала, нюхала герыч и чёрти чем занималась. Ах да, последнее не далеко от истины...
- Доброе... день, - пробормотала она, - Как спалось?
А что ещё спрашивать? Вчера Честер обмолвился о том, что спать ему не особенно нужно и делает он это просто по приколу. Везёт же некоторым...
Сев поприличнее, Хеллбор кивнула на книгу.
- Просто так интересуешься или проблемы?
Вчера она узнала о жизни архангела гораздо больше, чем рассчитывала, а потому видеть его с подобной литературой было несколько странно.
- Они всё-таки подрались из-за тебя? - девушка неловко вылезла из одеяльного гнезда и принялась складывать его в угол дивана, - Потому ты утром пропал?
Желудок ответил вне очереди противным бурчанием.
- Эм... Можно умыкнуть немного твоего завтрака? - с надеждой спросила охотница, - Я потом отомщу.
Она очаровательно улыбнулась. В этот момент из-под подушки, которую она держала в руках выскользнул нож и со звоном упал ей под ноги.

Отредактировано Niro Hellbor (2018-11-11 23:36:00)

+1

22

Увидев проснувшуюся девушку и услышав её вопрос, я уже собирался было ответить. Но она видимо посмотрев на часы, сама всё поняла.
-Спал нормально, спасибо. А вот у тебя видок.. как бы помягче выразиться...Гули бы тебя есть не стали.
Проследив за её взглядом на книгу, я проговорил, задумчивым тоном:
-И то , и, то ., а вот на второй вопрос ответил с довольно мрачным видом:
-Да нет, просто хочу понять, из-за чего может разозлиться женщина, чтобы не разговаривать. И вот ищу ответ в книге., на вторую половину вопроса ответил, уже с обычным выражением лица:
-Нет. Ходил в магазин за продуктами, чтобы приготовить завтрак. Повстречал своего брата, немного над ним поиздевался, чтобы поднять себе настроение.- с ухмылкой в конце закончил я.
Услышав вопрос про завтрак, я проговорил:
-Ну вообще-то я готовил на двоих, так, что, если тебе не сложно, конечно и мне можешь с кухни еды принести. Мстить никому не надо-последнею фразу я произнёс, когда увидел выпавший нож на пол.
Вскоре Ниро по хозяйски принесла, две тарелки с едой и две чашки кофе, хотя по ней было видно, что хозяйничать в чужом доме ей было, как-то непривычно.  Как только она принесла еду, я отложил книгу в сторону и начал есть, к кофе я не притрагивался, так как он мне был без надобности, поэтому ограничился притянутой к себе бутылкой обычной воды. Во время всего завтрака я ощущал на себе пристальный взгляд девушки, который она периодически отводила. Наконец не выдержав я спросил:
-В чём дело? Какие вопросы?
По окончанию завтрака, я произнёс наверное очевидную вещь, которую охотница и без меня знала:
-тебе бы себя в порядок привести. А то, когда начнём работать, мягко говоря будем резонировать.
После чего немного подумав, добавил:
-Надо бы тебе купить новую одежду. Поэтому прежде чем, поедем дальше разыскивать твоего друга, заедем в магазин одежды. Не волнуйся выбирать будешь ты, что тебе удобно, а я оплачу. Отказ не принимается.-с улыбкой произнёс я.
Когда она удалилась в душ, я посмотрев на фортепьяно, всё-таки подошёл к нему и сев за него начал играть, тихо напевая.

собственно что играл и пел)

Dead star shine
Light up the sky
I'm all out of breath
My walls are closing in
Days go by
Give me a sign
Come back to the end
The shepherd of the damned

I can feel you falling away

No longer the lost
No longer the same
And I can see you starting to break
I'll keep you alive
If you show me the way
Forever - and ever
the scars will remain
I'm falling apart
Leave me here forever in the dark

Daylight dies
Blackout the sky
Does anyone care?
Is anybody there?
Take this life
Empty inside
I'm already dead
I'll rise to fall again

No longer the lost
No longer the same
I'll keep you alive
If you show me the way
Forever - and ever
the scars will remain
I'm falling apart
Leave me here forever in the dark

God help me I've come undone
Out of the light of the sun
God help me I've come undone
Out of the light of the sun

No longer the lost
No longer the same
I'll keep you alive
If you show me the way
Forever - and ever
the scars will remain

Give me a sign
There's something buried in the words
Give me a sign
Your tears are adding to the flood
Just give me a sign
there's something buried in the words
Give me a sign
Just give me a sign
There's something buried in the words
Give me a sign

Forever - and ever
The scars will remain

+1

23

- О боже, я и правда так... - она посмотрела на себя в отражении экрана телефона и тихо застонала, - Такой отвратной меня мало кто видел, тебе повезло...
Правда, энтузиазма в голосе не было и на грамм. Девушка вздохнула и принялась за еду, время от времени поглядывая на лежавшую на столе книгу. Она от природы была излишне любопытна и теперь неуместные вопросы жрали душу охотницы, просясь наружу.
И когда Честер спалил её, стало совсем неудобно. Однако, охотница умело скрыла это за активным пережёвыванием омлета.
- А что между вами произошло? - она вопросительно приподняла брови и сунула в рот очередную порцию еды, - Я ымэб ф фиду... - прожевала и продолжила, - Я тоже женщина, если ты не заметил и могу подсказать пару тезисов.
Межличностные отношения и способы выхода из сложных ситуаций были коньком Хеллбор. Она проморгала лишь Уолтера и теперь могла жестоко за это поплатиться. Но один случай не подтверждал статистику. Охотница имела статус неофициального психолога Логова. И сейчас, после возвращения Гринвуда, её услуги требовались многим. Хотя, Честер и не знал Джерри и вообще не имел отношения к их группе, его явно что-то терзало. А Ниро хотелось помочь. Просто по человечески.
- Кстати, если ты переспал с кем-то за её спиной, вопрос снимается. Так тебе и надо.
Довольно забавно было рассуждать на подобные темы, пока архангел не напомнил ей про душ.
- Эй, ты не думал, что меня можно использовать, как отвлекающий фактор?
Но посетить ванную стоило хотя бы потому, чтобы избавиться от странного чувства инородности, которое дарили магические пижамные штаны. Да-да, Ниро всё ещё об этом думала. Схватив свои шмотки, девушка скрылась за дверью, оставив Честера наедине с его любимым чтением. Но спустя пару минут после того, как всё пространство вокруг охотницы заполнили шипящие водяные струи, из гостиной послышалась приятная музыка. Девушка улыбнулась. Она любила, когда кто-то играет на музыкальных инструментах. Это было чем-то живым, настоящим. А самое главное, убивало параноидальные мысли о том, что очередная пассия Беннета решил вскрыть Хеллбор горло, выскочив из туалетного шкафчика. Свой нож охотница предусмотрительно забыла в гостиной, но сейчас об этом даже не думала.
Выбравшись из душевой кабины на ледяной воздух, она нахмурилась. Может, с ЭМП пробежаться по периметру квартиры? А то мало ли что...
Но времени на это не было, да и ЭМП тоже, потому девушка решила оставить вопрос открытым хотя бы до вечера.
Выбравшись из душа и всё ещё суша волосы полотенцем, Хеллбор остановилась у стены, глядя на спину Беннета. Интересно, он сам учился играть, или это врождённый талант? Как изгонять демонов взглядом и соблазнять вампирш-веганок?
- Слушай, а тут недавно никто не умирал? - всё-таки спросила она.
С тем, что ей придётся переодеться, охотница смирилась. Правда, с большой неохотой. И мысленно отметила у себя в голове очередной пунктик в списке долгов перед Честером Беннетом.
День был - сплошное загляденье. Когда Ниро оказалась на улице, она мельком глянула на асфальт под окнами здания, с крыши которого они спустились на скоростном лифте. Но осколков кружки не подметила. Как и мёртвого тела кого-нибудь бедолаги, словившего её загривком.
- Ты говорил, встречался с братом? Он тоже тут живёт?
Становилось всё сложнее и сложнее выстроить карту нечисти этого удивительного города, - Он тоже клуб содержит?
Двух Беннетов для города явно было многовато. Впрочем, если бы Ниро не знала о том, что спутник не человек и просто наблюдала бы за ним со стороны... Да, прожигатель жизни с кучей денег и непомерной харизмой. Впрочем, нет, не только ей. Девушка вздохнула. Не об этом сейчас следовало думать, а о маньяке-убийце по имени Уолтер Дольнез, который всё ещё был на свободе. А потому охотница задала тот самый вопрос, о котором думала столь долго.
- Ты сам ходишь по магазинам?

+1

24

Услышав слова, девушки про её внешний вид, я хмыкнул и проговорил:
-А тебе повезло в своё время увидеть, как архангела избивает какой-то ангел Серафим тебе неизвестный. Так что тут у нас паритет.
Касательно моей ссоры я проговорил:
-Ну знаешь, то что ты женщина я заметил. грудь вроде есть, плюс физиологическое строение явно не подходит под мужское.-с усмешкой проговорил я.
А потом собственно поведал свою историю:
Что между нами произошло? Да, если честно сам не понял. Ну можно назвать это ссорой, но только односторонней. Я даже не помню, что я сказал или сделал, учитывая мою болтливость. И нет, ей как-то побоку на моих девушек, у нас с ней чисто деловые отношения.-разом ответил и прояснил ситуацию с Хлоей, тяжело вздохнув в конце.
Её идею использовать, её как отвлекающий фактор я встретил без особого восторга:
-Знаешь, я предпочитаю, не рисковать понапрасну. Дело в том, что, если ты не дай бог умрёшь, от ранения, т.е. я не успею тебя исцелить и попадёшь в Рай, то вытащить я тебя оттуда не смогу. Крыльев у меня нет, да и вход туда мне заказан. Если попадёшь в Ад, то туда попасть я смогу, но убьют уже меня. Так что давай, прибережём такой план действий на крайний случай.-внимательно посмотрев на девушку произнёс я.
Услышав про смерти, я задал встречный вопрос:
-Демон идиот считается?
Услышав вопрос про брата я закатил глаза и произнёс:
-Аменадиэль вроде здесь не живёт. Хотя я в этом не уверен. Но он здесь работает психологом. Прикрытие, чтобы присматривать за мной видимо.
Несмотря на безобидный сходу вопрос, я понял сразу к чему, она собственно клонит.
-Да сам. Но не волнуйся, мы успеем выполнить весь продуманный мною план. Касательно твоего друга.-с улыбкой произнёс я.
Уже оказавшись на улице перед тем, как сесть в машину я проговорил:
-План такой: сначала едем в магазин за твоей одеждой новой, потом съездим в полицию, чтобы проверить мою теорию касательно свидетеля, навещаем пострадавшего, потом едем к местной занозе в заднице охотников в лице демона перекрёстка, уж как не ему знать, о новых демонах в этом городе, навещаем свидетеля, если таковой есть. А там смотрим по обстоятельствам. По-моему, неплохой план. Что скажешь?

+1

25

План и правда выглядел более-менее полным. Не хватало только добавить в самом его конце пункт о поимке одержимого охотника. Но это уже из разряда фантазии. Ниро и так уже несказанно повезло, что ей согласился помогать настоящий специалист. Потому девушка просто кивнула на всё вышеозначенное Беннетом и забралась в машину. Без созданных из воздуха штанов она уже скучала.
По мере продвижения по городу, Хеллбор всё больше пробуждалась. Яркое солнце освещало улицы, со стороны океана пробивался солёный ветер, так же относивший огромные клубы смога прочь от города. Жизнь казалась прекрасной. Ну, не считая того факта, что ничего пока не сделано. Ниро посмотрела на Честера и в который раз задумалась о том, как же он осел здесь. Странно было видеть столь  могущественное существо за рулём обычного, пусть и дико дорогого автомобиля. Понты понтами, но всё-таки Честер выглядел человеком. Это вызвало на губах охотницы лёгкую улыбку, которую она не спрятала уже до самого магазина.
- Значит, ты болтлив не в меру и твоя подружка на это обиделась? Напомни, ты говорил ей, что она страшная, бесполезная или, ещё чего доброго, не может за себя постоять? Обычно, современным девушкам такое не нравится. Кстати, она знает о том, кто ты такой? Это может быть причиной ссоры? Вообще, расскажи мне о ней побольше, иначе трудно будет тебе помочь.
Они оказались у входа в один из многочисленных магазинов, название которого Ниро не о чём не говорило. Она привыкла затариваться в секондах или донашивать чужие вещи обитателей Логова, а потому с живым интересом посмотрела на вывеску, но и только.
- Ты обещал, что я сама с этим разберусь, - напомнила охотница, однако, внутри всё оказалось гораздо хуже, чем она предполагала.
- Да блин... - пробормотала Ниро, глядя на ценники и тут же мило улыбнулась продавщице. Впрочем, женских чар не потребовалось, всё внимание женщины было приковано к Беннету. И как это у него получается?
Не тратя время понапрасну, девушка скрылась в примерочной и минут через десять уже подобрала себе удобоваримый комплектик из тёмных джинсов, бесформенной белой футболки и жилета. Обувь осталась прежней, как и некоторые вещи из карманов.
- Отомщу, - почти угрожающе проворковала она Честеру, чувствуя, что такими темпами попросту запишется к нему в пожизненное рабство. Перспектива вырисовывалась так себе. Интересно, та демонша-телохранитель тоже из-за шмоток к нему в работницы угодила?
Но спрашивать ещё раз о роде их отношений Хеллбор не рискнула. Напротив, решила сменить тему.
Материальная и самая обычная одежда. Теперь даже как-то скучно. Но придётся с этим смириться.
- Слушай, почему он его, всё-таки, не убил? Ведь мог же. Кто-то помешал? Нет, на месте драки ничего такого не было... Или ты что-то нашёл и мне не показываешь? - Ниро с подозрением уставилась на спутника, вновь сидевшего за рулём, - А что за демон перекрёстка? Тоже твой любовник?

+1

26

Услышав её вопрос касательно, моей ссоры с Хлоей, я проговорил:
-Ну то что я болтлив ты могла заметить по Техасу. Я там, по-моему, только и делал, что по большей части болтал. А вот обиделась ли она на это я не знаю. Может, я что сказал, что для меня привычно, а для неё нет. И нет ничего из перечисленного тобой, я точно не говорил. Я по определению не мог ей такого сказать. Нет она не знает, кто я такой. И хотя мне бы хотелось об этом рассказать ей. Но она не поверит это раз, а во-вторых я могу этим самым знанием подвергнуть её опасности. Чего бы мне очень не хотелось., после чего на минуту задумался и продолжил:
-По личности, если кратко: она является непроницаемым честным полицейским и очень гордится своей работой. Мои неортодоксальные методы и поведение во время расследований, её частенько злят. Она является скептиком, друзей у неё мало настоящих, в детстве не было подруг. Волевая и упрямая. Пошла работать в полицию, так как её отец сам был полицейским и погиб при исполнении своих служебных обязанностей. Временами характер буйный, так, на похоронах её отца, она сломала видеокамеру и руку пробравшемуся туда журналисту. Извини, но это вся информация, которую я могу по ней сказать тебе. Без обид, но её личная остальная это её личная жизнь. -закончил я с задумчивым тоном.
Вместе с краткой оценкой личности ещё и немного её жизни умудрился рассказать. И теперь не понимал, а правильно ли я поступил, всё-таки, я даже характер наших отношений не до конца понимал.
Когда мы подъехали к магазину одежды, я согласно кивнул на слова девушки, на удивление, она справилась с покупками быстро.
-Не надо никому мстить-вновь проговорил я на слова Ниро, несмотря на, то что они были сказаны не так уж угрожающе, как ей хотелось бы.
Наконец мы вернулись к делу уже направляясь в полицейский участок:
-Этот демон вообще странный. Я многих повидал демонов. Но, чтобы, просто так избивать обычных людей, это что-то новое. У любого даже, самого тупого демона, есть цель. Как правило, она одна, натворить как можно больше зла, под-чьим то руководством. Либо просто от большего желания, кого-нибудь убить. У того, кто в твоём друге, такое ощущение, что цели нет вообще. Вселился и давай мутузить первого попавшегося. Спугнул? Он избил человека, если бы там был второй:монстр, человек-он бы поступил аналогично. Если бы был ангел, то тело, мы бы уже нашли. А так избил человека, вполне возможно, его кто-то видел. И затаился. Спрашивается чего ему бояться-то. Свидетели наоборот не нужны. А так получается просто сидит и дурью мается, где-то. Если бы, я что-то нашёл, то показал бы тебе. Смысл скрывать от тебя, в условиях совместной работы?
А вот услышав про демона перекрёстка я хрустнул шеей:
-Нет, моим любовником он не является. Местный демон перекрёстков, хитрый зараза. Но пока полезный. Почему хитрый? Понимая, что рано или поздно, им захотят заняться охотники., он окружил себя охраной из людей. Демоны, там конечно, есть. Но их четверо, остальные 31 охранник, это люди. Если выбирается из своей обители, скажем так, то, в сопровождении нескольких джипов. И вот попробуй угадать, с кем он едет с демонами или с людьми. Поэтому охотники и не могут, никак его поймать. Ведь, если атакуют, то могут пострадать люди. А с охотниками у меня договорённость, что я его не трогаю, так как они сами хотят с ним разобраться.-с мрачным видом посмотрел я в конце речи на девушку.
За этим разговором, мы подъехали к зданию полиции, проговорив Ниро:
-Жди здесь., я вышел из машины и бодрым шагом, не забыв, поправить пиджак на ходу вошёл в здание полицейского участка. Быстро оглядевшись я понял, что Хлои и направился к её помощнице, тихо подойдя я произнёс с улыбкой:
-Привет!
Та вздрогнула от неожиданности, обернувшись и увидев обрадованно проговорила:
Честер, тебя давненько здесь не было. Но Хлои нет, если ты к ней.
-Да я уже вижу. Я просто забежал, проверить, как тут дела. Что-нибудь известно, касательно избиения? Его поймали?
-понятно ты в курсе. Нет ещё не поймали и раз ты тут, ты его то же не видел. Пострадавший всё ещё в больнице, но охрану сегодня велели снять, из-за свидетеля. Но сам понимаешь, больше я ничего сказать не могу.
-Да, конечно понимаю. Удачи вам в поисках.
Покинув здание и усевшись в машину я произнёс, повернувшись к Ниро:
-Охрану у пострадавшего снимают, чтобы обеспечить защиту свидетеля. Это всё, что удалось выяснить, здесь. Надо убедиться, что с пострадавшим всё нормально, а заодно, выяснить, где находится свидетель.- произнеся последнее я достал телефон и набрал чей-то номер.
Спустя пару минут уже двигаясь на машине в сторону больницы, я проговорил в трубку:
-Мейз, привет. Ты кажется говорила, что заскучала в клубе?Ну так я тебя обрадую, есть работёнка для тебя, с меня будет пара-тройка выходных. Надо узнать где находится свидетель, по недавнему избиению и кто он или что он. Окей, неделя выходных. Жду твоего звонка.
Наконец мы подъехали к больнице и я кивнув Ниро произнёс:
-твой выход, посмотри, что там к чему. Если заметишь, что-то подозрительное, то вот.
Я написал на бумаге номер своего телефона и протянул ей.
-Телефоны там есть, просто звякни, дождись гудков и сбрось и я приду туда. Удачи тебе.
-с улыбкой закончил я.

+1

27

Информации было даже через-чур много. Девушка крепко задумалась над тем, что ей сказал Честер. И в большей степени над его личной проблемой. Интересно, почему? Нет, она не забыла о Дольнезе и его бесплатном квартиранте. А потому спросила вдогонку рассказу о местном Демоне-Карлеоне:
- Ты думаешь, он покрывает нашего драчуна?
А что, почему бы и нет? Если в охране этой твари есть демоны рангом пониже, то он мог взять ещё кого-нибудь. Учитывая то, что охотники за ним следят.
- И правда, хитрый ублюдок, - пробормотала девушка, когда Беннет покидал автомобиль.
В участок она с ним и правда не горела желанием идти. Сама не понимала - почему. Вроде бы проблемы с полицией остались в далёком прошлом, но сегодня девушка подсознательно чувствовала некий барьер между собой и этим зданием. Интересно, демоны ощущают то же, когда попадают в ловушку? Она не хотела проверять. И как Уолтер мог такое сотворить?
Оглядевшись по сторонам, Ниро расслабилась, откинув голову назад и вытянув ноги. Честера не было довольно долго и девушка успела сообщить Гринвуду о том, что произошло. Нахмурилась, глядя на неотправившееся первое сообщение. Но постигла ли второе такая же участь, охотница проверить не успела. Вернулся Беннет.
- Как дела? - бодро спросила она, убирая ноги под бардачок. Честер выглядел каким-то расстроенным. Или ей только показалось? - Что ты выяснил?
Выяснил он немного, но информации хватило, чтобы продолжить дело с замершей было точки.
- Она всё ещё не хочет тебя видеть? Хочешь, я с ней сама поговорю? - Хеллбор была совершенно искренна в своём стремлении, - Если описание, данное тобою верно, мы с детективом похожи.
Правда, в том, что касалось друзей и подруг у Ниро ситуация была совершенно иной. Милая и доброжелательная она всегда легко сходилась с людьми. Если эти люди не пытались её похитить или убить, разумеется.
Вспомнив об убийстве, Хеллбор осеклась. Хороша помощница...
Но тут же вырвала себя из преддепрессионного состояния, возникшего, как гром среди ясного неба.
- Постой, что?
Она не расслышала. Ей и впрямь придётся...
Сглотнув, охотница улыбнулась, но как-то нервно. Ей не хотелось показывать своих настоящий переживаний, а потому она резким жестом сорвала резинку, сдерживавшую волосы. Та лопнула и больно ударила по пальцам. Локоны рассыпались по плечам.
- Больница, так больница, - пробормотала девушка из-за этого естественного леса, наигранно медленными жестами пытаясь выправить несуществующий пробор. Наконец, бросив это занятие, она посмотрела в сторону больничного комплекса, нависавшего над парковочной площадкой, точно Эверест.
- Позвоню, позвоню... - пробормотала Ниро, выбираясь из машины. Чудом не зацепившись о дверь, она излишне сильно хлопнула ей, сама того не осознавая.
Хеллбор терпеть не могла больницы. Но если ранее, до той самой черты, разделившей её жизнь на две неравные половины, она их просто недолюбливала, то теперь неприязнь эта переросла в нечто совсем бесформенное и жуткое. На входе стояла картонная кукла медицинского работника. Парень улыбался во все тридцать два зуба и участливо показывал в сторону регистрационного стола. Ниро же показалось, что он над ней насмехается. И не было в этой улыбке ничего доброго. Оскал безумца, заманивающего ни в чём не повинных людей на бойню. Ни в чём не повинных? Ну-ну, дорогуша, рассказывай сказки...
Когда Честер упомянул Рай, девушка едва сдержала кривую усмешку. Архангел был о неё явно лучшего мнения. И портить его как-то не хотелось. Но сейчас, когда Хеллбор замерла на входе и застопорила вялое движение в дверях, она думала совсем о другом. О зубах. Да-да, об огромных человеческих зубах, пережёвывавших недожаренный стейк...
- Прошу прощения, мисс?..
Кто-то легонько коснулся плеча охотницы. От неожиданности Ниро вскрикнула и едва не повалила причину своих страхов на пол. Картонный парень выдержал это с честью, лишь слегка покачнулся на постаменте.
- Да? - она вопросительно посмотрела на симпатичного молодого медбрата, смотревшего на неё чуть ли не с беспокойством. За его спиной виднелся выход на улицу и краешек парковочной площадки. С трудом поборов в себе желание сбежать, к чёртовой матери, Хеллбор сглотнула и сосредоточилась на ближайшем к ней лице. Того самого медбрата, взявшегося оказать девушке помощь.
- Я пришла навестить пациента, - проговорила Хеллбор будничным тоном. И не скажешь, что совсем недавно она просто торчала на одном месте и в ужасе пялилась в стену.
- О, тогда вам следует поговорить с Тиффани, я провожу.
Парень мягко, но настойчиво ввёл охотницу в вестибюль и вместе с ней направился в сторону регистрационной стойки.
- Простите, я не очень люблю больницы.
- Понимаю, - парень опять улыбнулся, немного напомнив охотнице картонного врача. Но теперь ничего страшного в такой улыбке девушка не замечала.
- Тиффи, помоги мисс... - он вопросительно приподнял брови, глядя на охотницу. Та всплеснула руками.
- О, конечно-конечно, - запустила руку в карман джинсов, что были гораздо уже её предыдущих и выудила оттуда карточку водительских прав.
- Мисс Гретта Холмс, - представилась девушка, - Я хотела узнать, в каком состоянии...
Медбрат отошёл от Хеллбор на пару шагов и в задумчивости потёр подбородок. На мгновение в глубине его глаз мигнул алый отблеск, тут же растворившийся в привычной голубизне радужной оболочки.

+1

28

-Неа, я так не думаю. Но, то что левый демон в городе появился, он должен знать. Как ни крути, сделки здесь заключает. А потому, уши должны быть везде, касательно демонов ноунеймов, а вдруг конкурент. И да, на Мафиози он тянет, эта роль больше мне бы подошла. А ты как думаешь? -ответил я на вопрос охотницы с усмешкой.
Ожидание для меня было не самым любимым занятием, даже с учётом того, что я был архангелом. Но в этом были свои плюсы, я мог порассуждать на тему того, что с Ниро такое. Я прекрасно видел, как она отреагировала, на то, что ей придётся идти в больницу и как собственно шла. Будто пересиливала себя, при чём с огромным трудом. Это было интересно. Надо будет спросить на досуге, что с ней случилось сегодня. Звонка от Мейз пока не было, впрочем меня это не удивляло, информация которую она ищет не находится в три секунды. Я уже собирался прикрыть глаза и продумать дальнейшие шаги, как на минуту зазвонил телефон и тут же был сброшен.
Охотнице требовалось помощь. Выйдя из машины я быстрым уверенным шагом направился в больницу, войдя я понял, что демонов тут
нет, так как отсутствовал запах серы, как впрочем и среди посетителей не увидел ничего подозрительного. А вот девушку я обнаружил сразу, подойдя к ней вплотную я понял, что ничего не понимаю. Она молча сидела и смотрела в сторону парня, который был медбратом, обычный человек, но вот, что её заставило меня вызвать я не врубался. Как и полное отсутствие реакции на моё появление. Усевшись рядом я произнёс встревоженным голосом:
-Ниро всё в порядке?
Никакой реакции, она вся была сжата, словно, находилась в каком-то трансе, сжимая в руках телефон. Время я не мог остановить, всё-таки это была больница, поэтому приходилось действовать крайне осторожно и надеяться на удачу. Может её ведьма заколдовала, но тогда, это была супер ведьма по силе превосходящая архангела. Я таких не встречал и сильно сомневался, что такие есть. Да и магический след бы такая ведьма оставила неслабый. Аккуратно положив свою руку на её, посылая успокаивающую теплоту. Сработало, но не сразу. Когда же сработало, она удивлённо посмотрела на меня, словно очнувшись ото сна и стала оглядываться по сторонам.
-Всё нормально?

+1

29

Она успела выяснить, в какой палате лежит пострадавший и даже собиралась её посетить, но что-то пошло не так. Девушка толком и не поняла, что именно. Однако, регистрационный стол внезапно уплыл куда-то в сторону, а сама охотница, точно пьяная, отошла к стене и развернувшись лицом к выходу, медленно осела на гостевую лавочку. Она что-то делала? Говорила? Думала? Возможно. Но всё это прошло мимо сознания, точно песок, пересыпавшийся в колбах стеклянных часов. Всё ещё не понимая, где она и что с ней происходит, Ниро медленно оглядывалась по сторонам, скользя невидящими глазами по лицам посетителей. Но того медика, что помог ей с регистратурой, не находила. А его ли она искала всё это время?
Руки коснулся кто-то знакомый. Ей показалось, что она знает этого человека. Человека? Нет, не совсем...
Хеллбор подняла затуманенный пьяный взгляд на Честера, невесть как оказавшегося в больнице. Он же должен был ждать её снаружи, разве нет? Глупо улыбнувшись, Ниро попыталась сказать это, но выдавила только:
- Мафиозник, - опять захихикала.
А потом на охотницу точно ушат воды вылили. Она сморгнула морок, звуки больницы навалились на неё со всех сторон. Телефон полетел на пол, глухо стукнувшись о плитки и ускакал куда-то под лавку. Хеллбор посмотрела сначала на руку, сжимавшую её ладонь, затем подняла взгляд на лицо Беннета и от неожиданности вскрикнула, подавшись назад. Только чудом не встретив задницей пол, она плюхнулась обратно и только сейчас окончательно пришла в себя. На них косились. Тиффани, что выдала Ниро информацию, потянулась за телефонной трубкой внутреннего вызова.
Медика и след простыл. Сдался ей этот медик!
- Я... Что ты тут делаешь? - совершенно искренне удивилась она, мягко высвобождаясь из хватки архангела. Почему-то резко расхотелось куда-то идти, но вместе с тем девушка с удовольствием сейчас выскочила из треклятой больницы, оглашая окрестности дикими криками.
- Ох, чёрт... - она уронила голову, закрыв лицо руками, - Чёрт, чёрт, чёрт...
Вынырнула на поверхность и посмотрела на Беннета.
- Его перевели сегодня утром в палату общей терапии. Я как раз хотела...
Она вздохнула и покачала головой.
- Нет, всё нормально. У меня бывает. Не важно, на дело влиять не будет. Просто, не люблю больницы.

+1

30

Услышав вопрос, я хотел было ответить, что девушка сама мне позвонила, но она с криками вылетела из больницы. Я молча следовал с недоумением в глазах недоумевая, и с улыбкой на лице. Когда она наконец, прекратила орать и всё мне рассказала я уже с задумчивым видом произнёс:
-Ну я рад, что с нашим пациентом всё норм. Но от меня ты так легко не отделаешься, фразой, что не любишь больницы. Потому что это явно часть правды. Так что мы никуда не поедем, пока ты мне всё не расскажешь.
Посмотрев на её усталое, но упёртое выражение лица, я произнёс:
-Я ведь всё равно не отстану. К тому же раз тебя так переклинило нехило, гарантий того, что тебя не переклинит нет, а следовательно, о том, что это никак не повлияет на нашу работу то же нет. Так что колись. И да, если тебя так, клинит, как ты до сих пор живая осталась? Тебе что монстры джентльмены попадались, которые ждали, пока ты в себя придёшь? Сильно сомневаюсь. Нет, ты можешь продолжать меня буравить своим взглядом. Но, если я узнаю в чём причина, то возможно помогу. К тому же, мы напарники, а следовательно должны доверять друг другу. И да, я гарантирую, о том что твоя проблема останется между нами. Я умею хранить секреты.-с лёгкой улыбкой закончил я.
Девушка тем временем продолжала на меня смотреть, при этом явно раздумывая, как над моими словами, так и стоит ли ей, что-либо рассказывать. Я же спокойно ждал ответа, не торопя её. Так как день только начался, времени вагон, чтобы исполнить намеченный мною план. Да я мог так стоять целую вечность, а вот охотница нет. Аккуратно взяв её за руку, вложив свою ладонь в её, посмотрев ей в глаза:
-Мне ты можешь доверять. Я тебя ещё не подводил вроде.-мягким голосом произнёс я.

+1

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Real time] » Гонка со временем.