Доброго времени суток, любители "Сверхъестественного"!

Чем наша жизнь отличается от старых добрых сказок? Тем, что сюрпризов в ней ещё больше, чем порой можно представить :)

Всем спасибо за игру!

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Supernatural: the new adventures

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Archive of game topics] » Гонка со временем.

Гонка со временем.

Сообщений 91 страница 103 из 103

1

https://i.imgur.com/efnd92L.png

Дата (ДД.ММ.ГГ) и место действия:
Октябрь 2012, г. Лос-Анджелес
Краткое описание:
В друга-охотника Ниро вселяется демон. Ниро не сообщает другим охотникам, о своей проблеме, решив спасти его самой. Чудом отследив его маршрут она обнаруживает, что он направился в Лос-Анджелес. Там у неё только один знакомый. который может помочь- архангел Честер. Но единственная связь с ним это визитная карточка его клуба, которую он оставил после их совместного дела. Да и согласится ли он помогать, Ниро не знает. В прошлый раз они спасали город, а тут один человек. Да и как найти одного человека в многомиллионном городе, до того как его убьют, до того как он что-то натворит или ещё хуже, до того как демон полностью изувечит душу друга, так что его не будет смысла спасать?
Участники:
Честер Беннет и Ниро Хеллбор.
НПС:
Мейзекин - демон друг Честера
Хлоя Декер- детектив полиции, друг Честера
Аменадиэль- архангел, брат Честера
Таинственный ангел.
Демоны,ангелы, прочие монстры и местные охотники.

Музыка данного эпизода:

Теги: Время, одержимый, спасение

Отредактировано Chester Bennett (2018-10-30 19:14:48)

+1

91

План был прост, как старые подмётки. От Ниро не укрылось, что Дольнез сконцентрировал весь свой издевательский арсенал именно на ней, а не на Честере. Оно и понятно, чем ты уязвишь тысячелетнее существо? А вот с людьми всё гораздо проще. Потому что они смертны, они эмоциональны и по большей части не дальновидны. Не все, конечно, но в большей своей массе. На это и был расчёт. К сожалению, Хеллбор раньше относилась именно к этой категории. Пережитые ей события закалили характер охотницы, но часть её души всё равно была поражена скверной эмоций. И Ниро не считала это отрицательным качеством.
Исходя из всего вышеперечисленного, следовало создать себе ту репутацию, которую ей состряпал демон. То есть, сделать вид, что его оскорбления на неё подействовали. И повести себя так, как она повела бы себя пять лет назад, когда Джерра ещё не появилось на горизонте, а она рассекала по дорогам страны в компании совсем других людей.
Ехать пришлось не долго. Демоны всё ещё тусовались в своей норе, хотя не так давно Беннет разнёс там всё в пух и прах. Что это? Вера в то, что молния дважды в одно место не ударить? В общем-то, интересная логика. Очень человеческая. Интересно, как бы демоны отнеслись к тому, кто просветит их?
- Эй! Уолтер! Ты тут?!
Она орала знатно. Вообще, Хеллбор умела это делать со вкусом, так что в окнах уцелевшие каким-то чудом стёкла задрожали.
С потолка что-то посыпалось. Подвальчик остался тих и тёмен. Признаков жизни не обнаруживалось.
Конечно, она могла бы пройти дальше, но смысла так рисковать не было. А потому девушка просто стояла на входе и выделывалась. Выделывалась тщательно, очень умело, но не особенно рьяно, точно сдерживалась. Орать это, правда, не мешало.
- Чего опять припёрся, Беннет? - раздалось из темноты. Это был не Дольнез, но уже кое что.
- Эй, я тут, вообще-то! - Ниро помахала руками, символизируя всю ненависть к обладателю голоса отвратительной злой гримасой.
- А тебе чего? - из тьмы выступил чернокожий парень в картинно порванном плаще, наброшенном на плечи и больше напоминавшем какую-то дизайнерскую вещь, нежели старую тряпку.
- Мне Уолтера. Срочно! - охотница вытащила из кармана джинсов плоскую фляжку со святой водой, налила в руку и плеснула в демона. Конечно же он увернулся. Но Хеллбор и не преследовала цели в него попасть.
- Нет здесь его.
- Значит, был?!
Очередная пригоршня демонской отравы пропала во тьме. Если бы этот парень хотел её убить, давно бы попытался. А потому Хеллбор окончательно успокоилась. Внутренне. Внешне же она клокотала.
- Я его из-под земли достану!

+1

92

Вместо объяснения плана и действий Ниро потащила меня опять к этим демонам. Я не знал, что у неё на уме, поэтому вёл машину молча. Хотя так и подмывало спросить, что-то в стиле: "мы их закапывать, варить или жарить будем?" Вскоре мы приехали, а когда вошли на меня напал, прямо скажем столбняк во всяком случае на первые пятнадцать минут. Так как я даже не знал, как реагировать на действия своей спутницы. А она решила запугать демона, который там находился. Внешне она действительно выглядела угрожающе, но вот только демоны были Эмпатами, чёртова способность ощущать эмоции могла сыграть с Ниро злую шутку. Но пока реверсивная психология не выходила нам боком или демон просто не хотел получать звездюлей от меня, я не знал. Но решил подыграть охотнице:
Слушай, скажи что она хочет услышать, про этого парня. Когда ты с ним виделся и так далее. Просто она итак,чуть оборотня на этой почве не забила до смерти.
Демон так на меня посмотрел, словно, это мы с Ниро были полнейшими идиотами:
-Я же говорю здесь только я! Ну ладно она, не врубается, но ты то Беннет вроде не должен быть таким тупым.
Я улыбнулся и проговорил:
-Ты уже сказал, что он здесь был. Что, начинаешь  говорить совсем иное?
-Я этого не говорил!
-А мы как раз услышали, как раз первый вариант. Кароче я пошёл за котлом.
-Нафига?
-Чтобы она тебя либо сварила в святой воде, либо зажарила в святом масле.
После этих слов, я начал внимательно наблюдать за черноглазиком, смотря на его реакцию. А его глазки бегали с меня, на Ниро и обратно, словно раздумывая, а блефуем ли мы или нет. Повисшая тишина в темноте лишь нарушалась дыханием.
Наконец демон отведя в сторону глаза проговорил:
-А чо он натворил? Кого вы разыскиваете?
Заинтересованность это уже хорошо, что же оставалось давить дальше:
-Ну много чего. Но самое главное из-за него возникнут проблемы у тебя и других демонов. Так себе перспективка. Согласись?
-Ну я с таким не встречался., произнёс демон задумчиво, после чего продолжил:
-но спасибо, что сообщил. Может, кто-то из других про такого слышал. Нам проблемы не нужны.
Замолчав он посмотрел на нас.

+1

93

- Ну вот, а ты ехать не хотел, - Ниро мило улыбнулась Честеру. Интересно, сколько ещё таких милых черноглазых ребят тут ошивается? Устроили притон для бродяг. Странно, конечно. Точно не демоны, а вампиры какие-нибудь. Вообще, Лос-Анджелес был крайне странным местом. Здесь точно всё смешалось в один радужный коктейль. Нечисть, люди... То, что иной раз первые лучше вторых Хеллбор уяснить успела. Но впервые сталкивалась с тем, как первые всерьёз подражают вторым.
- Слушай, ты давно тут, вообще?
Она задала этот вопрос одержимому. Что её сподвигло на это? Сейчас бы охотница не ответила на этот вопрос и за миллион долларов. Ещё больше её удивило то, что демон пожал плечами и ответил.
- Да не очень. Я вообще-то проездом, но подзавис тут на пару месяцев.
"Подзавис, значит..."
- Или ты про это? - парень обвёл собственное тело рукой, затем картинным жестом задрал футболку. В районе печени зияла уже сухая колотая рана. Судя по синевато-серым пятнам, расползавшимся от раны во все стороны, демон таскал на себе труп.
- Ясно, - проговорила девушка и задумалась.
- Зачем истеричку корчила?
В голосе твари слышался намёк на интерес.
- Удивился? - Хеллбор вскинула бровь.
- Так, немного, - демон опять пожал плечами. Он совсем расслабился. Понял, видать, что действительно просто поговорить пришли.
В окружающей их тьме что-то таилось. Вернее, кто-то. Ниро насчитала ещё троих. Может быть, их было больше. Но черноглазые не спешили выходить на свет. А вскоре из число уменьшилось.
- Вот за этим.
- Ясно, - демон ухмыльнулся, - Странная ты, - он покосился на Честера и поднял руки, - Без обид, ладно? Мы тут воду не мутим, живём просто.
- "Подзависаете"? - усмехнулась Ниро.
- Ага. Ну я пошёл?
Демон отсалютовал и отступил во тьму. Тут же с плеч девушки точно гора спала. Оставшаяся кодла ретировалась за своим негласным лидером.
- Он душка, - девушка прошла мимо Беннета к выходу, - Ты тоже.
Вонь от мусорных баков, что давно уже породили в своих чревах некую инопланетную жизнь, вернул Ниро к действительности. Небо подёрнулось плёнкой рассвета. Неужели они прошарились тут всю ночь? Куда только девается время...
- Так, - проговорила она, в задумчивости потерев подбородок, - С этим разобрались.
Не говоря больше ни слова, Ниро направилась обратно к машине.

Отредактировано Niro Hellbor (2019-06-01 20:03:30)

+1

94

Если Ниро хотела меня шокировать, то она сделала это крайне эффектно. Комплимента в сторону демона, я никак не ожидал, особенно на фоне того, что она переживала за своего одержимого друга. В свою очередь, на комплимент в свою сторону, я отреагировал как на само собой разумеющееся. Когда мы вышли, я посмотрев на девушку, произнёс:
-Милый демон? Серьёзно? Демоны милыми не бывают. Даже Мейз. Хоть и старается, видно, что ей быть милой гораздо сложнее, чем жесткой или я бы даже сказал, жестокой. Но я надеюсь в этом направлении, всё-таки будут сдвиги.
Я уже собирался, спросить, что будем делать дальше, как зазвонил мой мобильник увидев номер звонившего, я чертыхнулся, но в трубку проговорил:
-Лёгок на помине. Ты куда пропал? С тобой всё в порядке?
-Да, всё отлично. Я нашёл его, он тут, что-то задумал нехорошее. Но не говорит. Приезжайте. Адрес скину смс-кой.
Услышав гудки, я удивлённо поднял брови и произнёс:
-ну, что наш знакомый оборотень. просит приехать, так как демон, задумал, что-то нехорошее. Ну что же поехали.
За несколько минут до звонка и разговора, комнату озарил слепящий белый свет и оборотень с криком упал рядом с трубой. Тот кто это сделал. повернувшись к знакомому охотницы проговорил:
-Он работал на Честера и собирался тебя предать.
Демон настороженно посмотрел на своего неожиданного гостя и произнёс:
-А ты. как я понимаю помогаешь мне по доброте душевной?
Незнакомец усмехнулся и произнёс:
-Если бы я хотел тебя убить, я бы это сделал. Я внимательно наблюдал за происходящим, ты трепешь нервы этому архангелу, мне это нравится и я не против тебе помочь с этим делом, но по собственным причинам. называть их не буду. ты вправе мне не доверять, но уж поверь вдвоём мы достигнем куда большего успеха. А теперь тихо.
С этими словами порывшись в карманах убитого оборотня, он достал телефон и набрав нужный номер, изменив голос-сообщил. что хотел. Бросив телефон в сторону, он проговорил демону:
-Своё послание мы оставили, пора уходить.
Тем временем мы подъехали, к относительно небольшому домику, выйдя из машины, я понял, что ничего не чувствую. А именно демона, здесь, такое ощущение, словно никого не было.
Достав ангельский клинок я протянул его Ниро:
-Не нравится мне всё это. Я не чувствую демона. разделимся и поищем, будь осторожна.
Сам я направился в дом попутно зовя своего знакомого по имени, но в ответ была тишина.

+1

95

- Как ты на свете живёшь, если всё всегда воспринимаешь буквально? - вопросительно вскинула брови девушка.
Но дальнейшую дискуссию бесстыдно прервал входящий звонок. Пока Честер трепался с их общим знакомым, охотница успела проверить свой внешний вид и состояние нехитрого снаряжения. По всему выходило, что у них образовалась жирная зацепка. Это было замечательно, потому как в последнее время с таким богатством было ой как не густо.
- Ну что там у лохматого?
У лохматого было нечто весьма интересное и Хеллбор согласилась с тем, что стоит немедленно выдвигаться на место.
- Ты притягиваешь неприятности прямо как я, - проговорила девушка. И сказано это было ещё до того, как стало ясно, куда они приехали. В ловушку. Сомнений быть не могло.
- Ты не против?
Хеллбор помнила сонные бормотания Честера о том, что она может брать его клинок для защиты, но то сонные бормотания, а это уже реальность. Но Беннет не пошёл на попятную, а потом Ниро кивнула и взялась за оружие. Оно оказалось странно тёплым на ощупь, точно готово было слиться рукоятью со сжимавшими его пальцами девушки.
- Забавно...
Ранее цапать ангельское оружие Ниро уже приходилось, но сейчас это было что-то необычное. Впрочем, пока рука не отвалилась, на другие рабочие моменты не стоило обращать внимания.
А вот разделяться было очень глупо. Прямо как во всех этих дурацких фильмах ужасов, которые Ниро теперь смотрела не иначе, как комедии. После столкновения с тварями из Тьмы начинаешь иначе видеть те или иные проявления массовой культуры. Иногда Ниро казалось, что некоторые режиссёры точно так же соприкасались с Тьмой, как сведущие охотники. И это немного пугало.
Было бы здорово сейчас задать этот вопрос созданию, живущему в непосредственной близости от Голливудских Холмов, но нет, он как раз ушёл в диаметрально противоположном направлении звать своего пропавшего пёсика во весь архангельский голос.
- Зачем тебе инстинкт самосохранения, если ты неуязвим? - пробормотала под нос охотница.
- И то верно.
Голос говорившего подозрительно напоминал...
- Заглянул на коктейль? - язвительность в голосе девушки с лихвой перекрывала тот эффект неожиданности, что наложил на неё внезапно возникший за спиной Уолтер.
- Может быть.
Охотник внешне почти не изменился. Даже нефтяного пятна в глазах не наблюдалось. Та же кривая усмешка, те же манеры. Только Арчи рядом не было. И впервые за долгое время Хеллбор порадовалась этому факту.
- Воу-воу, дорогая, не надо поспешных выводов, - взгляд охотника скользнул по лезвию клинка, вскинутого для обороны. Нападать Ниро не спешила, зная коварство Дольнеза. Теперь ещё помноженное на хитрость черноглазого демона.
- В каком это смысле? - она сделала небольшой шаг вперёд. Уолтер пришёл не с пустыми руками, за спиной его болтался небольшой кожаный рюкзак с какой-то рокерской символикой.

+1

96

Войдя в дом, дверь была открыта я огляделся. Всё было аккуратным, без следов борьбы. Моя первая мысль была, что демон решил перебраться и наш знакомый оборотень за ним последовал. Странно было другое, почему он не предупредил нас об этом. Я прошел на кухню и тут же схватился за лицо. Теперь было понятно, почему мой знакомый не отвечал. Он был мертв. Опустившись на корточки перед ним и посмотрев в его выженные глаза. Я глухо произнес
Говорил же я тебе не рискуй понапрасну.
Хотя возможно он просто не успел сбежать, всего лишь миг, когда он застопорился или пытался выиграть себе время для побега. Миг ценою в жизнь. И ничего не исправить. Глубоко вздохнув, я начал размышлять, кому из ангелов он мог перейти дорогу. Я так увлекся размышлениями, что не заметил, как нас стало трое.
Демон тем временем посмотрев на ангельский клинок в руках Ниро, со смехом произнес:
Серьезно?! Милая, ты меня не убьешь. Не потому что сил не хватит, а просто хотела бы давно это сделала бы. А не пыталась спасти его. Да, кстати ты обратилась по этому поводу за помощью.
Вот незадача у меня теперь то же команда. Становится интереснее, что вдвоем мы сможем наворотить. Хотя ты можешь сейчас все исправить и предотвратить что-то новое.
- он кивнул взглядом на ангельский клинок и сложив руки на груди стал с улыбкой смотреть на свою собеседницу добавив:
ну же давай.

0

97

- А зачем мне это делать? - Ниро не меняла защитной стойки. Она приехала сюже не для того, чтобы убить Уолтера. Конечно, ей иной раз хотелось это сделать. однако, достойной причины лишать кого-то жизни снова, она не видела. Да, Дольнеаз ублюдок, каких свет не видывал. Однако, несмотря на всю эту ублюдочность, он спас много жизней. Не для тех несчастных, кому не посчастливилось соприкоснуться с тварями из Тьмы, а для себя любимого. Удовлетворения своего непомерно раздутого эго. Однако, самовлюблённые кретины тоже имеют право на своё жалкое существование.
Хеллбор сжала губы. Они почти растворились на её лице, побледнели, превратились в тонкую синеватую ниточку. Демон всё ещё ждал чего-то. Быть может, подмоги? Охотница не собиралась говорить. Он сам вынуждал её на разговор, а это означало лишь то, что демону что-то от охотницы нужно. Как вариант, сделать наживкой для Беннета. Кстати, куда он запропастился? Попался в капкан? На него не похоже. Впрочем, не стоит недооценивать смекалку Уолтера, помноженную на хитрость засевшей в нём черноглазой твари.
- У вас там обоюдное согласие, всё такое? - не выдержала девушка, поудобнее перехватив оружие.
Её беспокоила сумка. В прошлый раз этот ублюдок притащил с собой священный огонь в бутылке. Что теперь? Противоангельская дудочка?
Ниро не удивится существованию и такой вещи. В последние месяцы странности сыпались на голову, точно из рога изобилия, начиная с такого волшебного воскрешения Гринвуда и заканчивая вот этим перфомансом авторства Дольнеаза.
- Тебе это знать не нужно, пчёлка, - он осклабился. Охотница дёрнула щекой. Демон это заметил и осклабился ещё больше.
- Да-да, это тоже причина, но не единственная.
- Я уже догадалась, откуда ноги растут, - Хеллбор едва сдержала грязное ругательство. На Ниро находит, время от времени. Точно она опять оказывается в теле себя же шестнадцатилетней, стоящей у доски в классе английского. Ответ в голову никак не идёт, но сквернословить сейчас по этому поводу - последнее дело.
Она опять перехватила оружие. Клинок становился то теплее, то остывал, точно чувствовал присутствие демона. Или же он так намекает, что хочет поскорее вернуться к настоящему хозяину? Вообще, есть ли у ангельского оружия душа?
Теологические вопросы так же были не уместны, особенно тогда, когда демон рывком бросился вперёд и в сторону. Нет, он не напал на охотницу, он попросту дал дёру.
- А ну стой, кому сказала!
Ниро бросилась следом спустя пару мгновений удивлённого хлопанья ресницами. Она-то уже предвкушала ладонь, пробивающую ей брюшину, но Уолтер в который раз её удивил.
- Стой!

+1

98

Долго горевать над погибшим знакомым мне не пришлось, вскоре я услышал вопли Ниро с требованием, кого-то остановиться. Оценив примерно, откуда исходят крики. Я пошёл напролом, через стену. Раздолбав её к чертям собачьим, а заодно поднимая облака пыли и щепок. Ну оказаться на перед демоном мне удалось, вот только, тот оказался умнее и попросту переместился за мою спину. Не успел, я ничего предпринять, как моя напарница невидящая из-за всё ещё врезалась в меня. Воткнув ангельский клинок мне в живот, да так что он вошёл по рукоять. Быстро видно бежала. Впрочем, на тот момент, меня порадовали две вещи: первая, что Ниро не архангел, а вторая, что клинок ангельский и по определению не может мне нанести смертельного урона. Сам же я про себя начал материться на Енохианском.
Сама же охотница врезавшись на полной скорости в меня отлетела и покатилась кубарем. Плюнув на ехидно усмехающегося демона, я побежал в её сторону. Окатилась она довольно прилично. К тому моменту, как я подошёл к ней, демон с хохотом исчез.
-Ты как в порядке, а?-спросил я девушку, которая пыталась врубиться, а что собственно произошло.
Я тем временем в ожидании ответа достал, наконец из живота ангельский клинок с премерзким звуком. Да, уж что-что, а она была специалистом по тому, как меня ранить физически.
В другом конце города разворачивались куда, более мрачные и кровавые события. 6 летний парень бежавший с краденной буханкой хлеба и несколькими консервами, к своим друзьям, ждавшим его в конце переулка. Был внезапно остановлен неизвестным мужчиной, который схватив его за шиворот, произнёс:
-Воровать нехорошо, ты не знал? Видимо Библию не читал.
-Вы ещё кто такой?
-А тебе неважно, это знать. Считай, я твоя совесть, которая тебя накажет. Прямо сейчас.
Паренёк попытался вырваться, но это выглядело так словно, он гору пытался подвинуть.
Мужчина тем временем достал, какое-то странное оружие и пронзил его им. После чего отнеся к телам мёртвых друзей убитых им ранее бросил неподалёку и вырезал на нём, какой-то символ. И исчез.

+1

99

Честер вырос точно из-под земли. Прорвался сквозь облако битого ботона и древесины. В лицо девушки ударило приторной затхлостью, точно она вскрыла старый могильник. В следующий момент она уже впечаталась лицом в грудь Беннета. Точно с локомотивом поздоровалась. Благо, архангельские телеса её не размазали, но приятного мало. Отлетев назад с той же силой инерции, что ранее не смогла проконтролировать в неудавшемся обходном манёвре, Хеллбор оказалась в благородно подставившем свои сантиметровые колючки кустарнике.
- А-а-а, Честер, блин...
Простонала девушка, ловя в поле зрения звёзды, красиво кружащиеся в раскинувшемся над поверженной героиней небе.
- Я тебя убью...
К слову о кординации действий. Вот что его понесло чёрти куда?!
Охотница поднялась на локтях. Демон, конечно же, успел смыться. Он дурак, что ли, их дожидаться?
А вот и виновник торжества.
Девушка прожгла архангела взглядом, полным тех самых звёзд, что недавно танцевали в небесной синеве.
- Ты... Твою мать...
Взгляд охотницы скользнул на стремительно расплывавшееся на белой рубашке алое пятно. Дежа вю, не иначе. Вот только, при чём тут оно?
Хеллбор вскинула голову.
- Прости...
Тут Беннет вытащил адский, вернее, ангельский инструмент из своего пуза. Судя по внешнему виду Честера, особенных неприятностей ему это не доставило.
- Но так тебе и надо, - закончила девушка, выбирая из волос колючки, и выбрасывая обратно в образовавший некое подобие огромного гнезда куст.
- Какого чёрта ты на пути выскочил?
На аккуратной дорожке, выложенной фигурным кирпичом, осталась лежать спортивная сумка, которую потерял одержимый Уолтер.
- Так-так.
Ниро, пошатываясь, направилась в сторону трофея, похожего на раздавленную серую медузу.
- И что тут у нас?
Присев на корточки, девушка дёрнула за тканевый язык молнии, уже готовая к новым ужасам.

+1

100

Услышав слова извинения от Ниро, я спокойно произнёс:
-Ну ты сама знаешь мне не привыкать, получать такие раны.

Впрочем, её милость тут же сменилась на гнев, выслушав её, я пожав плечами произнёс:
-Я отрезал путь демона к бегству. А он вывернулся. А потом, что получилось, то получилось. Главное ты шею не свернула себе.-мило улыбнувшись закончил я.
Пока девушка направлялась к сумке, я произнёс:
-Судя по всему у черноглазого, появился пернатый напарник или даже я бы сказал, союзник. Это несколько осложняет дело.
Подойдя к Ниро я то же заглянул в сумку, мне в глаза сразу бросилась карта и какой-то блокнот. Вытащив я их стал изучать.
Ну карта, была этого города. Некоторые места, которые там были отмечены я знал, тем более, что мы на этих местах побывали. А вот больше ничего интересного я не нашёл, надо будет изучить её более внимательно. Блокнот представлял собой серию записей, в некоторых записях выделялись определённые буквы.
-Придётся нам с тобой поиграть в детективов, Ниро.
Впрочем, он уже показал, что не является таким уж идиотом и оставлять такие пасхалки было не в его стиле. Что-то здесь было не так.
Меня от моих мыслей, отвлёк звонок моего телефона. Взяв его я произнёс:
-Да, слушаю?
-Ты щас свободен, Честер?
-Ну допустим Хлоя. А что случилось?
-Да у меня тут девять трупов подростков, убитых странным оружием, плюс на одном вырезан какой-то символ. Ты у нас по странностям, бредовым мыслям и прочему специалист. Не заедешь?
-Ну хорошо.
Убрав телефон, я мрачно посмотрел на Ниро и произнёс:
-У нас беда в городе, полиция обнаружила 9 трупов подростков, чем они убиты неизвестно, плюс странный символ. Ну что прокатимся в полицию?

+1

101

Пока Беннет искал зацепки в блокноте,оставленном Уолтером, Хеллбор исследовала сумку. Внутри оказалось ещё несколько бутылок с мутным маслянистым содержимым. Масло?
Вспомнив недавний Молотов с секретом, девушка нахмурилась.
- Где этот ангел может взять святое масло?
Конечно, у этих ребят ограничений в передвижении нет никаких, а потому надеяться на какой-то единственный источник в городе не стоило. Но было бы неплохо.
Впрочем, решение подкинули со стороны. Вернее, продолжение их дела. Жёсткий женский голос, доносившейся до слуха Ниро через помехи сотовой связи не предвещал ничего хорошего.
- Жена потеряла? - пошутила девушка с абсолютно каменным лицом, подбрасывая находку в руке. Ответ же полностью изгнал шутливые настроения. Опять смерть. Опять они не успели.
- Время обогнать невозможно... - с каким-то остервенением пробормотала Хеллбор. Это было написано на задней корочке блокнота, который Беннет всё ещё держал в руке. Она всё ещё сидела на корточках под похожим на выпотрошенного зверя багажом одержимого.
- Ты знаешь ангелов, способных сдружиться с демоном?
Она помолчала и добавила:
- Ты не в счёт, разумеется.
Помимо подготовленных боевых снарядов, опасных не только для светлых созданий, но и для простых людей, в сумке обнаружилось то, что заставило Ниро поверить в случайность этой потери.
- Погоди-ка. Это же...
Она встала на ноги, в лёгком недоумении глядя на пару потрёпанных перчаток с обрезанными пальцами. Обычные мотоциклетные перчатки, если бы не одно "но". Манжеты их были утяжелены стальными браслетами, вшитыми в кожу.
- Он ни за чтобы сними не расстался, - проговорила девушка тихо.
Вскинула голову и посмотрела на Беннета полными беспокойства глазами. Точно вот именно до этого момента всё было относительно хорошо.
- Что будешь делать со своим другом?
Она имела в виду мёртвого оборотня, который по своей глупости попался под руку не менее опасной твари.
Да, нужно было ехать на место, но, вероятно, дружный с разномастной нечистью архангел захочет что-то сделать для своего агента. В последний раз.

+1

102

Услышав вопрос, девушки я повернулся к ней и ответил на её вопрос:
- Он же ангел. А мы априори знаем, где его достать. Таких мест по- пальцам пересчитать можно, самое известное: Израиль, а точнее Иерусалим.
Услышав шутливый вопрос Ниро, я с лёгкой улыбкой ответил:
-Да, если бы. Кстати, вот вопрос на засыпку тебе, как человеку: зачем вы женитесь, а потом разводитесь? Какой в этом смысл?
На следующую её фразу я ответил с лёгкой ноткой возражения в голосе:
-Ну вообще-то можно. Нельзя обогнать жизнь, это как пример. А с временем не всё-так однозначно.
Это Лос-Анджелес детка, здесь возможно всё! Но, чтобы меня потом не считали, ангелофобом, мы к ним заглянем на огонёк и спросим их самих. Ну разумеется, после того, как в полицию съездим.- разведя руками в стороны, проговорил я.
Мы его спасём коротко произнёс я посмотрев в беспокойные глаза, охотницы.

Услышав вопрос, про мёртвого оборотня, я пожал плечами и проговорил:
-Всё что надо, я уже давно для него сделал. Ещё когда, его обратили, стал анонимным спонсором его семьи, организовал его похороны, правда в гробу никого нет, но это не суть важно. Сейчас у нас другие приоритеты.
Мы направились к машине, Ниро шла с сумкой наперевес. Уже, когда мы поехали в сторону полицейского участка, я произнёс:
-Меня больше интересует нафига столько масла. На меня одной ловушки из него хватит, чтобы нейтрализовать или одного коктейля молотова, чтобы убить. Не к добру всё это.
Наконец спустя некоторое время мы подъехали, к полицейскому участку, припарковавшись, я посмотрев на девушку произнёс:
-Если, что ты моя племянница, практикантка медицинского университета. Не хватало, чтоб тебя закрыли, за поддельные документы., с улыбкой произнёс я.
Потом спросил:
-ну что пойдём?

+1

103

- Хм, понятия не имею, - Ниро пожала плечами, - У каждой пары свои мотивы, или ты имеешь в виду кого-то конкретного?
Она вопросительно посмотрела на Беннета, который не особенно переживал из-за смерти своего друга. Такой практичный подход озадачил Ниро. Честер всё больше и больше напоминал ей Джерри и это... настораживало.
- Так... где-то у меня было удостоверение лаборантки...
В Нью-Йорке базировалось несколько филиалов Иттского Медицинского Университета. Хеллбор как раз подходила по возрасту для вышеозначенной должности. Гарри как-то пошутил, что из неё вышел бы отличный трупорез. Иначе патологоанатомов морпех не называл.
Постучав карточкой по коротким ногтям, девушка посмотрела на солнце, прикрыв глаза. После промозглой туманной ловушки и не менее дождливого пути в Лос-Анджелес, местная жара всё ещё воспринималась странно и непривычно. Однако, Хеллбор не жаловалась. Сейчас бы на пляже поваляться, отдохнуть немного, а не вот это вот всё.
Странные и непрошеные мысли были тут же безжалостно отброшены в угол. Предстояло дело.
- Я уже успела отсидеть несколько раз, - ухмыльнусь Хеллбор, - И не только в пределах Штатов. Документы у меня в полном порядке.
И это тоже было правдой. Халтуры Гарри не пилил. Попадалась Ниро исключительно с самопалом, к работам же морпеха даже у федеральных агентов никогда вопросов не возникало. Уолтер мрачно шутил, что Гарри давно продал душу демону перекрёстков, чтобы ваять такие шикарные ксивы. И единственным объяснением, почему морпех по-прежнему коптит собою воздух, было то, что он подделал собственный контракт.
В том, что там легко можно избавиться от сделки с демоном Хеллбор сомневалась.
- Слушай, можно ли скинуть с себя контракт Перекрёстка? - спросила она, скорее у себя самой, пусть и смотрела в это время на Беннета. Ниро считала величайшей глупостью обращение к красноглазой твари, но допускала исключения. Впрочем, таковых в её окружении не наблюдалось, в принципе.
- Долго нам ещё идти? - она не знала, где именно находится то место, куда вёл её архангел, но сумку с уликами взяла с собой. Она была на удивление лёгкой, несмотря на несколько полных бутылок внутри. Оставлять святое масло валяться просто так у Ниро рука не поднялась.
- Если на святом масле поджарить котлету, а потом кинуть её в тебя, будет больно?
Вопрос на самом деле был задан с определённой долей практичности, на которую Ниро была способна в абсолютно любой ситуации.

0

Вы здесь » Supernatural: the new adventures » [Archive of game topics] » Гонка со временем.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC